--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Топ-10 машин, популярных среди угонщиков в России Kia Rio на 10-м месте

Флуд
236
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
assured
29.03.2016
ГИБДД вместе с ведущими финансовыми организациями давно завели несколько необычную, но полезную для автолюбителей традицию -- составлять рейтинг самых угоняемых машин по России. Традицию, которая не была нарушена и в ушедшем 2015 году. Она позволяет владельцам машин и тем, кто ещё только подумывает о том, чтобы приобрести четырёхколёсного друга, определить, насколько та или иная марка привлекательна для угонщиков и, соответственно, обезопасить себя. Итак, несмотря на то что на дворе уже 2016 год, едва ли за пару месяцев что-то сильно поменялось, поэтому статистика, составленная ГИБДД в прошлом году, по-прежнему вполне актуальна. И согласно ей можно увидеть, какие модели наиболее подвержены кражам, и решить для себя, на что лучше потратиться, и как оградить свою драгоценную машину от воров. Для наглядности рассмотрим топ-10, то есть список из десяти моделей, которые являются самыми <<ценимыми>> среди автоугонщиков.
Вот уже который год этот незавидный топ рейтинга угонов за 2015 год возглавляет отечественный производитель ВАЗ, под маркой 2106, он же <<Жигули-1600>>. Старая, надёжная <<рабочая лошадка>>, согласно статистике, очень ценима не только владельцами автомобилей, но и, к сожалению, угонщиками. Причин в списке несколько: Простота угона. На большинстве Жигулей даже не стоит обычная сигнализация, а заводятся они простым соединением двух проводов контактной группы на замке зажигания; Безопасность кражи. Машин этой модели сошло с конвейеров за 30 лет производства больше 4 миллионов, поэтому шансы попасться на ней минимальны; Актуальность деталей автомобиля. С учётом гуляющего по стране товарища Кризиса многие предпочитают до последнего ремонтировать машины, а не покупать новые, поэтому запчасти ВАЗа, которые отличаются основательной универсальностью, всегда в цене (хотя в последнее время оная всё же несколько снизилась).
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29145114
Второе и третье место -- по-прежнему за ВАЗом. Остальные места лидеров в рейтинге угона за 2015 год занимаются также Ладами -- на этот раз моделями 2107 и 2114. Причины, по которым угоняют эти машины, в общем и целом, такие же, как и у лидера. Единственное, что несколько снижает их ценность для угонщиков -- это несколько более высокая степень риска. Однако и их угнать и <<загнать>> на запчасти или целиком -- не такая трудная задача.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29145112
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144940
Четвёртое место -- за моделями из <<Страны восходящего солнца>> Итак, на поощрительном четвёртом месте рейтинга за 2015 год японские Toyota Corolla. Неудивительно, что эта модель по популярности у воров автомобилей уступает лишь наиболее распространённым на территории России ВАЗам. Надёжная, относительно недорогая и часто встречающаяся на отечественных просторах эта гостья из Японии высоко ценима среди угонщиков, ввиду невысокой надёжности её систем защиты. Тогда как <<куш>> за неё можно получить несравненно больший, чем за ВАЗы. Однако продавать её предпочитают целиком и по поддельным документам. Поэтому по статистике шансы вернуть себе эту машину у законных владельцев более высоки. Причём вернуть в целости, лишь с несколько увеличившимся пробегом.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144788
Пятое место -- и снова <<ВАЗ>> В центре рейтинга ушедшего 2015 года обосновался ещё один автомобиль от отечественного производителя. На этот раз это модель 2109. Несмотря на то что она уже довольно давно нигде не производится (на Украине, последней закрывшей её производство, это случилось 5 лет назад), она по-прежнему весьма популярна на просторах России. Так было и в прошлом 2015 году, и так будет ещё довольно долго. Причины угона этой модели -- те же, что и у прочих ВАЗов. Хотя по статистике она долго держалась близко к Олимпу среди самых угоняемых машин, в последние пару лет её популярность несколько упала, и теперь она находится лишь в середине почётной десятки.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144942

Шестое место -- за наследником легендарного Форда. На следующей строке этого грустного рейтинга -- Ford Focus. Одна из самых распространённых иномарок, с которой просто невозможно не столкнуться во дворах и на дорогах России. Эта популярность является одной из причин частых угонов автомобилей, произошедших в 2015 году, и успевших уже случиться в новом 2016-м. Преступник, угнавший эту модель, может очень долго оставаться незамеченным на наших дорогах. Вторая причина -- ценность запчастей Форда на теневом рынке. Надёжные и потому дорогие -- статистика говорит о том, что они пользуются стабильным спросом, что способствует регулярным угонам.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144786
Седьмое место -- вновь Япония. Под счастливым (ну или не очень) седьмым номером рейтинга находится ещё одна модель из Японии, на этот раз от компании Mazda. Это модель Mazda 3. Тут причины две. Первая -- открыть её очень просто, специалисту может хватить для этого простой отвёртки. А вторая -- запчасти Мазды очень дороги. То есть добыть просто, а продать можно выгодно.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144790
Восьмое место -- <<ВАЗ>> опять в строю. Отечественный АвтоВАЗ отнюдь не собирается почивать на лаврах и продолжает выпускать новые модели. Среди них очень популярна в столице Lada Priora. И почти также она популярна в рейтинге угонщиков. Причиной являются не только дорогие запчасти, но и общая ценность машины. Хотя она и относится к бюджетным моделям, на рынке Priora довольно высоко ценится. Правда, это в большей степени столичная машина, тогда как в областях России она не столь популярна. Плюс, а, точнее, минус для владельцев ещё тот момент, что системы безопасности новой Лады также оставляют желать лучшего. Это также делает её довольно лакомым кусочком для угонщиков.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144794
Девятое место -- за ещё одним представителем японской автопромышленности. На предпоследнем месте в рейтинге популярности угонов по России -- Toyota Camry. Эту машину уже к бюджетным не отнесёшь, и её владельцам следует всерьёз позаботиться о дополнительных мерах безопасности, если они хотят сохранить эту красавицу в своём пользовании. Причина проста -- машина дорогостоящая, поэтому её обычно угоняют <<на заказ>>. Угоняют профессионалы, которые обычно не оставляют следов и не допускают ошибок. Поэтому статистика раскрываемости угонов этого автомобиля довольно неприглядна. С другой стороны, производитель ввиду этих самых частых угонов начинает оснащать новые модели более мощными системами защиты, которые всё чаще приводят к безуспешным попыткам угона.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144844
Десятое место -- привет из Кореи. И завершает этот печальный топ-10 самых угоняемых автомобилей России за 2015 год Kia Rio, модель от корейского производителя. Очень популярна, распространена и ценима многими автовладельцами, и, разумеется, угонщиками. Правда последними она <<ценится>> за невероятно простое устройство замков, с которыми сможет справиться даже тот, кто относительно недавно вступил на преступную стезю угона. Вместе с тем прибыль от продажи этой модели целиком или по частям более чем сопоставима с относительно невысоким риском, что и приводит к частым угонам. Единственное, что несколько снижает её популярность для угонщиков -- неплохая система сигнализации и постепенно улучшаемые замки и прочие системы безопасности. Поэтому только десятое место в списке.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144846
Источник: rating-avto.ru/cars/samyie-ugonyaemyie-mashinyi-v-rossii.html
assured писал(а)
2106

Их разве не все еще в утиль сдали? Думаю, их совсем чуть-чуть осталось
brooka
30.03.2016
Их наверное и угоняют сразу в утиль)) Стоит во дворе старая шаха раздолбанная, быстро приехали, погрузили на эвакуатор и 10 рублей в приеме лома как с куста))
assured
30.03.2016
Их угоняют подростки покататься, а к утру бросают разбитую...
assured писал(а)
Это модель Mazda 3

На фото шестерка
assured
30.03.2016
А это тогда что, семерка))?
У меня только половина картинки отображалась, больше на 6 похожа)
да с фига ли?
самая что ни на есть тройка хетч
Очень интересно было бы посмотреть статистику по автомобилям не старше 5 лет. В том числе и для вас, установщиков сигналок. Т.к. вряд ли вы ждете визита к вам владельца жигулей)
assured
30.03.2016
Вообще-то в этой статистике модели не то что старше 5-ти лет, а даже снятые с производства: ВАЗ 2106, 2107, 2109,2114. На 2114, приора, калина, гранта ставлю системы с завидной периодичностью-абсолютно каждый день)).
Чем больше у людей денег и дороже авто, тем больше они считают себя не прикосновенными и жалеют денег на безопасность авто. У кого авто бюджетное и куплено на кровные, те сразу на следующий день после покупки Б/У авто обращаются за установкой сигнализации, дабы не остаться без онного.
Угонщики в свою очередь решили воспользоваться этим и разработали кодграббер считывающий многие штатные сигнализации дорогих авто,угоняют теперь пачками у тех кто не обезопасился охранным комплексом.
Вообще-то 14, 15 это не жигули, а самары. Гранты, калины и приоры выпускаются. Ну конечно же, купив машину на свои кровные 50 тысяч, этот человек прибежит к вам потратить еще 15, ага
Миза
30.03.2016
15?
Ты както плохо про нас думаешь))
Почему это? Я пока вообще о вас не думала)
Пусть будет "... даже 15")))
assured
30.03.2016
Может продадите мне за 50тыс. 5-ти летнего жигуленка или самару?
Ведра за 50тыс. люди обслуживают самостоятельно и на них как правило стоят уже столетние открывашки/закрывашки. А вот с купленными за 150-200тыс. авто, люди обращаются ко мне в частном порядке и я ставлю аналоговую Starline 91dialog за 8000р.(заглянув ко мне в профиль вы это поймете.
По 15тыс. с установкой стоят системы с цифровой can lin шиной на авто ценовой категорией от 500тыс.!
brooka
30.03.2016
Интересуют решения по защите машин от угона с помощью эвакуатора)))
На такое я готов раскошелиться. От прочего есть страховка.
brooka писал(а)
Интересуют решения по защите машин от угона с помощью эвакуатора)))

autodata.ru/catalog/avtoshko...sCFecucgodu8wIHQ
Совсем недорого!
Можно и онлайн почитать
brooka
30.03.2016
К сожалению от этого средства полно грабберов модели "Произвол"))) И они бесплатны...
Не сталкивалась и не слышала о таких случаях. У них же фото/видео фиксация вроде делается
brooka
30.03.2016
Во-первых я имел ввиду не только эвакуацию гайцами, но и реальный угон с помощью эвакуатора.
Во-вторых, припоминаю как машины эвакуировали для очистки улиц от снега, как из дворов вывозили заброшенные машины... Может еще кто-то что-то рассказывал, но забыл я...
brooka писал(а)
Может еще кто-то что-то рассказывал....

вот в этом-то и ключевой момет
brooka
30.03.2016
Ну, извини, протоколы в подобных случаях не составляют, а если и составляют, то никому не показывают...
brooka писал(а)
если и составляют, то никому не показывают... ...

мир слухами полнится, не забывай.
тебя сколько раз эвакуировали?
brooka
30.03.2016
Миновало несчастье! т-т-т!)) Знакомых, ну где-то по одному разу каждого в среднем.
Уверена, что если отбросить эмоции и разобраться в причинах эвакуации твоих друзей, то там не обошлось без нарушения ПДД
brooka
30.03.2016
Я согласен, что большинство автомобилей эвакуируют за нарушение ПДД. Я также и согласен с тем, что большинство автомобилей не угоняют с помощью кодграббера.
Но это не значит к сожалению, что автомобили совсем не угоняют...
Я собственно клоню к тому, что вот эта "пугалка" в данной и соседней теме о кодграббере и доблестном Старлайне, который этим кодграббером не взламывается... Это все равно что предложить читать ПДД в качестве меры против эвакуаторов. На 100% не поможет, но все-таки какая-никакая защита.
Каждый выбирает то, что сердцу мило.
Я не считаю, что это пугалка. Ребята никого не заставляют и не принуждают к установке Старлайна. Их дело предложить, твое - отказаться
assured
30.03.2016
Это всегда так, смелые пока авто с утра не окажется по окном, а пресловутую выплату КАСКО приется год выбивать, после закрытия уголовного дела. Вот через год пешеходства сознание изменится. Как говорится не пуганый народ, пока их не коснется. Способов угона сотни, а автомобилей в городе хватает, чтобы не ковыряться с надежным охранным комплексом, а взять соседнюю тачку с шерханом и тому подобным барахлом.
Я с вами полностью согласна!
brooka
30.03.2016
Я б тоже выбрал Старлайн, если бы:
- радиус действия побольше
- не было глюков
- была бы функция вызова владельца на стекле.
Я вообще не понимаю китайских производителей, почему они не развивают продукты?
Почему Шерхан не выпускает сигналки с диалоговым кодом? Почему Старлайн не внедрит, указанные выше изменения?
Почему не появилась модель, которая совмещает в себе все достоинства этих 2 сигналок?
Ситуация эта не меняется уже 5 лет. Это огромный срок для электроники. Но производители сидят на попе ровно...
Маркетинг видать такой, а маркетинг - это зло, имхо.
assured
30.03.2016
-Для радиуса действия существует GSM, использование диалога и шифрования не позволяет делать дальность слишком большой в городской застройке.
-Какие глюки например?
-Фукция вызова специально не делается, для исключения вариата угона, иенно с помощью этой лапки и вскрывают шерхан. Что мешает просто пнуть по колесу? Зачем вообще вызывать водителя? Кто бросает тачку где попало, то в основном оставляет номер телефона на лобовике.
Сигнализации обновляются постоянно, ежемесячно выходять новые прошивки блоков и модулей, вы просто не вкурсе событий, сейчас в свет выходят системы 6-го поколения аналогов которым нет. www.ultrastar.ru/37698/39029
PS Системы не Китай, а Питер. Если интересно, вот история развития www.ultrastar.ru/42
brooka
30.03.2016
assured писал(а)
использование диалога и шифрования не позволяет делать дальность слишком большой в городской застройке

Извиняюсь, уважаемый! А вы разбираетесь хоть немного в радиосвязи, чтобы подобное утверждать?
Питер... Не смешите мои подковы... В лучшем случае они в Питере укладывают плату в пластиковую коробочку.
Но не в этом дело, показательно, то что общеизвестные глюки Старлайна устранялись более 5 лет и даже до сих пор есть жалобы на все те же проблемы (хоть и не так часто). Это говорит об отношении производителя к жалобам клиентов, проблемы не решаются, во главе угла прибыль, дешевые запчасти, реклама. Я не хочу иметь с таким производителем дела!
assured
30.03.2016
Ваше голословие уже зашкаливает. Где данные? Придется позвать в тему единственного сервисного инженера Старлайн, через руки которого проходят все неисправный системы.
По поводу производства
https://youtu.be/a4vftlo_AOg
brooka
30.03.2016
Не стоит, мне уже некогда это читать и отвечать. Извините, работа! Обсудите с инженером сами, колуарно))
assured
30.03.2016
За свои слова нужно отвечать...
Ему нечего вам сказать. Он по-мужски избрал способ ответить девушке)))
kwk
30.03.2016
По-моему, этот твой оппонент сегодняшний - засланец, шерханский апологет. :)
Он вообще не в курсе, что не только сами платы набивают на оборудовании, купленном у Panasonic, но и эти пластмассовые коробочки также льют в Питере. Он всё ещё на уровне А91 мыслит, и наверное не знает, что Питер прекратил её выпуск.
Дефектов типа "глюки" я не понимаю. Если скажет что конкретно его не устраивает - тогда будет что ответить. Что там у него 5 лет не устраняется - я не в курсе.
brooka
30.03.2016
assured писал(а)
Это всегда так, смелые пока авто с утра не окажется по окном, а пресловутую выплату КАСКО приется год выбивать, после закрытия уголовного дела. Вот через год пешеходства сознание изменится. Как говорится не пуганый народ, пока их не коснется. Способов угона сотни, а автомобилей в городе хватает, чтобы не ковыряться с надежным охранным комплексом, а взять соседнюю тачку с шерханом и тому подобным барахлом.

Ты уверена, что не заставляют и не пугают?)))
assured
30.03.2016
Пытаемся предостеречь, не мы же угоняем ваши авто, а выбор за вами... нужен вам авто в сохранности или нет.
Абсолютно.
Понятно
Из дворов просто переставляли
Приведи пяток примеров эвакуации, где авто было запарковано без малейшего нарушения правил.
brooka
30.03.2016
Вчера Путин прилетал, если бы я недалеко от этого Алмаз-антея оставил свою машину на краю дороги, полностью по правилам, там ведь знаков нет. То ее бы эвакуировали без особых разбирательств. В этом есть сомнения?)))
Зачем пяток примеров? Одного достаточно, чтобы утверждать, что у нас властям начхать на законы.
Или есть сомнения в последнем?
Ты бы туда просто не проехал парковаться.
Не выдумывай. Никого не эвакуировали без причины.
В последнем сомнений нет, но в других аспектах, а не касаемо эвакуации.
brooka
30.03.2016
Мы о "причинах" говорим или о ПДД?
У нас в стране причина может быть такая - не понравился стиль вождения полковнику ГИБДД. Вполне логичная причина, если вдуматься...
Причина=нарушение ПДД. За исключением уборка снега во дворах, но заранее на подъездах объявление вывешивают.
Ну, не сочиняй.... "стиль не понравился полковнику ГИБДД"
brooka
30.03.2016
Не могу не сочинять)) Состарюсь - буду книги писать)))
Сейчас начинай)))
brooka
30.03.2016
Так тренируюсь пока)))
assured
30.03.2016
Есть GPS Глонасс маяк StarLine m15 эко, он без проблем пришлет координаты вашего авто со ссылкой на карту. Также в сигнализации встроен 3D акселерометр, котрорый сроботает при переменинии авто в пространстве и пришлет сигнал на брелок и на телефон владельца.
Пробовали взымать деньги за угон со страховой?
brooka
30.03.2016
Да пошел бы этот Старлайн в п... , ну то есть обратно в поднебесную))
Координаты, акселерометры - это все игрушки, докучи глючные. Срабатывают только в теории. Реально машину увозят за считанные минуты, даже добежать не успеешь. Эвакуаторщики тоже не дураки чай!
Деньги сам взимать не пробовал и никогда не попробую, на это есть специальная профессия, называется юриспруденция.
Ну и шутил я... Знаю я что против лома нет приема, акромя другого лома))
У тебя Шерхан?
brooka
30.03.2016
ДА! Отличная сигналка!
Ну-ну, или пока удача улыбается тебе
brooka
30.03.2016
И ты туда же?
Выбор был прост. Приехали ко мне знакомые со Старлайном и Шерханом в гости. Мы сидели, базарили. Потом они засобирались. Шерхановец просто достал брелок и включил автозапуск, Старлайновец же бегал по всей квартире и искал место где будет ловить, нашел только выйдя в подъезд.
Что мне делать с сигналкой, которая не работает так как я хочу?
assured
30.03.2016
brooka писал(а)
Что мне делать с сигналкой, которая не работает так как я хочу?

Криво установленные системы не будут работать как нужно, тем более, если это китайская подделка с алиэкспресс.
У меня уже на третьем авто стоят старлайны, от дома до стоянки метров 400, завожу без проблем.
brooka
30.03.2016
Когда это происходило про Алиэкспресс еще никто не слышал.
kwk
30.03.2016
Представляешь, мы спорим со "специалистом", который лет 7-8 назад для себя решил, что круче шерхана нет ничего. :) При этом все знания о StarLine у него замерли на модели А8.
С такой закалкой и таким его стажем все наши аргументы бессильны. :)
assured
30.03.2016
Я уже это понял, но важно чтобы остальные участники форума, которых он пытается ввести в заблуждение, не стали с ним солидарны.
Сигналка криво установлена значит. Я почему-то не выбегаю в подъезд для запуска авто и по квартире не бегаю ради этого.
brooka
30.03.2016
Квартира - квартире рознь.
assured
30.03.2016
У вас свинцовый бункер? :-D
можно поподробнее с этого момента?)
brooka
30.03.2016
В другой раз, реально зашиваюсь....
Старлайн самый современный не запускается из квартиры 11 этажа на машине, которая стоит на стоянке в прямой видимости. Удаленность порядка 200 метров
При этом Пандора легко и просто заводит машину без поиска места запуска
Главный по пиву писал(а)
Старлайн самый современный не запускается из квартиры 11 этажа на машине, которая стоит на стоянке в прямой видимости. Удаленность порядка 200 метров <br> При этом Пандора легко и просто заводит машину без поиска места запуска ...

ошибочка вышла, не Старлайн а Шерхан
это на старой мазде старлайн стоял, проблем вообще не наблюдалось
А я уже приготовилась смайл с выпученными глазами изображать)
kwk
30.03.2016
Да уж... Неожиданный оборот :)
assured
31.03.2016
Как говорится: поднасрали и свалили...
Да ладно-ка)) Сомневаюсь, что адекватные люди, дорожащие сохранностью своего авто, будут внимательно изучать сей бред))
assured
31.03.2016
Вот именно прочитают пару постов где говорят что шерхан отличный, а старлайн гумно и пойдут спать, зечем дальше пустой спор дочитывать.
Ко мне приезжают люди с установленными шерханами, так я некоторым вообще никак не могу объяснить что они бесполезны, трудно переубедить зомбированых салонными манагерами, да и самообманом занимаются, потому что боятся признать, что 18тысяч отданные за установку шерхана на жигули или 12-25тыс. на корейку выброшены на ветер. Говорят в основном: да каму это ведро нужно(это про гранту, киа рио и солярис) и даже не представляют, что эти самые ведра в топе угонов.
Ну и пусть угоняют их ведра, если заботит только дальность автозапуска.
brooka
31.03.2016
Ваше ведро без проблем угнать и со Старлайном...
Моего "ведра" нет в списке.
И ты это... не хамил бы, уважаемый!
Лучше бы ребятам по теме ответил
brooka
31.03.2016
Я хамил? Вам? Да побойтесь бога! Где?
Тема была "Топ 10 угоняемых машин", по теме ребятам ответить нечего...
*bye*
brooka
31.03.2016
Пока, удачи!
kwk
31.03.2016
В списках моделей сигналок, вскрываемых грабберами, также нет и StarLine моделей начиная с А61 (выпускалась 6 лет).
А вот шерханы там перечислены абсолютно все!
assured писал(а)
поднасрали и свалили...

это кому вот это адресовано?
assured
31.03.2016
Тому кто "работать" свалил))
ммм... понятно
assured
30.03.2016
Отличная от нормальной? не спорю...
Кагда будете прогревать утром авто и увидите, что сложено правое зеркало, выйдите из авто чтобы его разложить, то машинка случайно закроется, а вы пойдете за вторыми ключами домой, авто откроется и уедет спокойно с другим водителем за рулем... это один из способов угона, когда даже ключи в замке и документы в барсетке на сиденье...
Вот тогда и расскажите о крутизне шерхана.
brooka
30.03.2016
Облом, товарищ. Такое было. Я спокойно дочистил машину, вбил пин-код на "лапку" Шерхана, открыл дверь и уехал.
А вы видать хреновый спец по сигналкам раз этого не знаете...
assured
30.03.2016
Со мной такого не приключалось, с сигнализациями я на ты.
С чего вы решили, что можете судить о моем профессинализме? Может это вы хреновый баянист?
brooka
30.03.2016
То есть вы в курсе, что у основного конкурента Старлайна, сигналки которого вы снимаете пачками с других машин, есть прописанная во всех инструкциях функция "снятия с охраны по пин-коду"?
Знаете, но с 2000-го года просто не допетрили, что в ситуации закрытия заведенной машины это можно использовать?
Или может быть вы и это прекрасно понимаете, но просто "лечите" меня, пытаясь таким странным образом втюхать совершенно не нужную мне сигналку?
Полюбасу нехорошо выходит...
assured
30.03.2016
Шерхан совсем не конкурент, абсолютно. Пандоры до недавнего времени только...
Я в курсе как отключить любую систему, разговор не про меня, а про пользователей шерхана, которые таким способом расстаются со своими авто.
brooka
30.03.2016
Тогда лечить меня бесполезно... Я ближайшие пару лет не планирую покупку нового авто, а старому и шерхана выше крыши))
Когда будет новое авто, то выберу то, что будет оптимально на тот момент. Может и старлайн...
assured
30.03.2016
brooka писал(а)
лечить меня бесполезно...

Хорошо сказано))
господи такой бред несете, у меня у отца угнали машину из-за е*анного шерхана с этой бесполезной и убогой лапкой, открыли граббером, отец тоже считал, что и шерхана достаточно и машина никому не нужна будет, пока петух не клюнул в одно место, а параметры по которым вы выбираете сигналку- просто смех, дальность запуска. смешной ей богу
hoopoe
31.03.2016
хех, удобство пользования сигналкой далеко не последняя причина её выбора... так-то запертая в машине псина модели бультерьер даст 100 очков форы всем старлайнам вместе взятым (там с код-граббером даже начинать не стоит), но только неудобно такой сигналкой пользоваться :)
Миза
31.03.2016
hoopoe
31.03.2016
до слёз :D

отличная сигналка!!!
assured
31.03.2016
hoopoe писал(а)
запертая в машине псина модели бультерьер даст 100 очков форы всем старлайнам вместе взятым
и пару кило гумна на сиденья...
kwk
01.04.2016
А что, реально кто-то оставляет собак в салоне ежедневно для охраны?
assured
01.04.2016
Вряд ли. Она же реально загадит и расдерет весь салон. У знакомого(который к тебе приезжал с пультом от электроошейника) пес(доберман) когда целыми днями дома скучал в прихожей выгрыз кусок ленолеума радиусом метр! представляю что он с сиденьями мог сделать :-D
kwk
01.04.2016
Вово... Я тоже подумал, что это детский сад штаны на лямках... Других аргументов против использования нормальных сигналок видимо нет.
kwk
30.03.2016
brooka писал(а)
функция "снятия с охраны по пин-коду"

Грабберы всех шерханов открывают и наплевать им на эту функцию. Ночью откроют и уедут, если не удалось с ключами увести.
да этот типок непробиваемый, пока петух в жопу не клюнет. похоже, выбирать сигналку по дальности запуска- верх идиотизма имхо
поддерживаю докладчика по данной теме
assured
30.03.2016
Все ваши слова не имеют под собой абсолютно ничего связанного с реальностью.
По вытрясанию денег из страховой мне не важно каким макаром и кто быдет вытрясать, но уходит на это не менее года, так что если вас не смущает оставаться год пешеходом, то дерзайте, надейтесть на КАСКО.
brooka
30.03.2016
Есть такой анекдот.
Чинят танкисты гусеницу у танка на поляне в лесу. Вдруг из леса выходит фея. Почти обнаженная, талия тоненькая, личико миленькое... И спрашивает танкистов:
- Мальчики, а что вы делаете?
- Да вот, тут с танком еб#мся...
- С танком??? ...хм, а может вы хотите поеб@ться по настоящему?
Танкисты сразу заулыбались, заоглядывались:
- Конечно, хотим!!!
Тут фея взмахнула волшебной палочкой и исчезла... А у танка отвалилась башня.

Так вот, вы такая же фея. А прыгать вокруг заглючевшего Старлайна и высовывать руку в окно, когда нужно включить автозапуск я точно не дерзну))
assured
30.03.2016
brooka писал(а)
Так вот, вы такая же фея. А прыгать вокруг заглючевшего Старлайна и высовывать руку в окно, когда нужно включить автозапуск я точно не дерзну))

А вот это уже не смешно. Есть примеры заглючивания и не открывания старлайна? Я занимаюсь установкой автосигнализаций с 2000 года, переставил кучу всяких, глуков повидал не мало и свой выбор остановил именно на системах StarLine в связи с их надежностью и безотказностью, мне ведь тоже не хочется каждый день "плясать" вокруг машин приехавших по гарантии. На системы Starline гарантия дается 3 года, а не выполненные нами работы бессрочно! Шерханы заглюченные снимаем пачками...
brooka
30.03.2016
Почитайте форумы, общеизвестная проблема, что не работает на парковках больших. И только не надо лечить, что это особенности диалогового кода. У пандор такого нет и никогда не было.
assured
30.03.2016
Я общаюсь на закрытом общероссийском форуме старлайн, в курсе всего происходящего с этими системами и о такой проблеме слышу впервые! Многоканальный трансивер используемый в Старлайн исключает воздействие на него помех и абсолютно невозможно заглушить сигнал идущий от брелка к системе и от системы к брелку. Вы точно баянист.
Мне лень в сотый раз писать про проблемы Пандоры, как сутки можно ушатать на их синхронизацию с беспроводными модулями и онлайн мониторингом, глючные донекуда.
hoopoe
31.03.2016
assured писал(а)
Старлайн исключает воздействие на него помех и абсолютно невозможно заглушить сигнал идущий от брелка к системе и от системы к брелку

вот это номер!!!

радиосигнал старлайна настолько крут, что не описывается уравнениями Максвела (как все остальные электромагнитные излучения)?

где-то можно понять желание преподнести твой товар/услуги в выгодном свете, но знайте же меру, не опускайтесь до отрицания базовых законов физики
Миза
31.03.2016
Ну конечно возможно
просто новый алгоритм работы максимально приспособлен для работы в условиях городских помех
assured
31.03.2016
"Если б слон имел тебя, ты б наверно помер..."(С)
Режим <<Мегаполис>>. Увеличенная дальность управления и оповещения, а также уверенная работа в условиях экстремальных городских радиопомех обеспечивается использованием 128-канального узкополосного запатентованного OEM-трансивера с частотной модуляцией. Специализированная программа обработки сигналов, узкополосные фильтры, а также каналы приема и передачи, оптимальным образом распределенные по краям частотного диапазона 433.92 МГц, позволили нам на 8-10 Дб улучшить соотношение <<сигнал-шум>> и увеличить в 2 раза дальность управления и оповещения. Забудьте о радиопомехах на крупных парковках.
https://youtu.be/CBcURa7LtkY
hoopoe
31.03.2016
да, всё верно... аналогичные решения применяются в WiFi и, скорее всего, будут активно применяться в мобильных сетях следующих поколений (LTE+)...

но есть нюанс: вся радиоэлектроника глохнет возле электрического сварочного аппарата, ну или возле другого искромётного или разрядного устройства, а зная частотные характеристики передатчика заглушить его сигнал несложно, особенно диалоговые протоколы чувствительны к подобного рода атакам (в следствии двунаправленности протокола)

как это ни странно, но самый надежный (в бытовом плане) канал информации - оптический ("примитивный" лазер), но им нужно снайперски целиться :)

это ты там на видео?
assured
31.03.2016
hoopoe писал(а)
это ты там на видео?

нет))
Сейчас вышла новая система 6-ое поколение StarLine www.ultrastar.ru/337/40219, в них идентификация владельца происходит по смартфону или брелку-метке вообще по каналу блютус, а новый брелок с высококонтрастным ЖКИ-дисплеем и работает на частоте 868 Мгц.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=829673&IID=29192174
hoopoe
01.04.2016
хммм, интересная идея распознавать с мобилы

запятая в ссыли лишняя

а если мобила поймает трояна, то запросто можно перенаправить блютух канал в тырнет и сделать туннель до телефона негодяя, который и откроет авто (по аналогии как это делают с бесключевым доступом, только никакой аппаратуры не надо - только софта)

а еще, какой смысл менять частоту? только чтобы свободный радиочастотный канал задействовать?
assured
01.04.2016
hoopoe писал(а)
а если мобила поймает трояна,

Тут антвирус в помощь, нечего с мобилы по порносайтам шарить))
hoopoe
04.04.2016
это да (про то, что троян это не вполне вирус, и часто не определяется антивирусами, умолчим), но мобила - это еще один потенциальный вектор атаки, а следовательно и потенциальная точка отказа, забывать не стоит... обратная сторона комфорта :)
assured
04.04.2016
Для входа в приложение на телефоне используется пароль...
assured
29.04.2016
Вы какой мобильник пользуете?
hoopoe
29.04.2016
у меня их два, Nexus 5 и LG H422 (для экспериментов с прошивками)
assured
29.04.2016
В таких да, гарании безопасности данных хранящихся на телефоне нет.
hoopoe
29.04.2016
уверяю вас, в любых других телефонах их не больше. один из последних багов ифона ios9 - это выполнение кода через отправку специально сформированной смс, андроиды в плане безопасности не хуже ios, но это только при условии что пользователь не выключает настройки безопасности и не ставит левые приложения. более того, кастомные прошивки, типа CyanogenMod имеют встроенные средства для тонкой настройки доступа для прилад, вплоть до доступа к узкоспециализированным функциям.

к сожалению широко применяемые в повседневной жизни электронные устройства специально не предназначенные для обеспечения безопасности не смогут тягаться с узкоспециализированными гаджетами (хотя соблазн собрать всю электронику в одно устройство очень велик)
assured
29.04.2016
Чтоже тогда правительство США никак не уговорили эпл взломать свой же айфон террориста?
hoopoe
29.04.2016
там всё сложнее (таки взломали, но неофициально), если б яблы официально отдали ключи от айфонов, то это автоматом означало бы что они могут вскрыть любой ябло-телефон, причем удалённо, и снять всю инфу без ведома хозяина. думаю что после такого у них бы продажи скатились бы к нулю :)
assured
29.04.2016
а то что сторонний чел может теперь вскрыть их систему, а они якобы нет-это прибавило им авторитета?
kwk
30.03.2016
Ощущение, что Вас уложили спать 7 лет назад и только что разбудили...
Эта Ваша "общеизвестная проблема" касается сигналок именно того периода. Именно они не могут распознать своего на больших парковках. Диалоговые StarLine с индивидуальными ключами шифрования, начиная с А61/А91 до всех новейших моделей на парковках работают безукоризненно.
у меня сига шерхан 2014 года, установленная в 2014 году, что с ней не так у торговых центров?
kwk
01.05.2016
Всё хорошо. Она послушно откроется граббером, позволит очистить салон от всего более-менее ценного, и спокойно закроет. При этом хозяин об этом даже не узнает. Когда вернётся к машине узнает конечно...
да троллит стопудов, забейте
у торгового центра Шерхан криво закрылся, потом открыться вообще не мог, точнее машину открыл, а с охраны не снимает, пришлось по старой памяти, как еще на девяточке было машинку на нейтралку, оттолкать ее на пяток метров, после чего сига снялась с охраны и машина нормально завелась.

Этот косяк есть. Сам лично йопся, не по-наслышке.

ТО что вы на него набросились, поскольку увидели мнение не согласное с вашим, да еще и народу подтянули, ну так это ваше слово против его, зачем на хамство-то переходить.

Более того, темку-то еще и в качестве рекламы притянуть можно, что запрещено форумом...
assured
30.03.2016
Какая именно модель StarLine?
Тема показывает рейтинг угона, Старлайн к этому никакого отношения не имеет. По поводу рекламы, у нас есть проплаченная тема www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=30960070&topic_id=142269874
на старой мазде старлайн какой-то последний стоял для того года, когда ставили (2008) проблем ни с запуском ни с постановкой/снятием ни разу не было, на новой а/салон сам шерхан поставил, не смотря на просьбу установить пандору.
Начали рассказывать про кривоту пандоры, а на самом деле я понял, что они просто ставить ее не умеют, вот и все.
Им чем проще, тем лучше видимо
assured
30.03.2016
Главный по пиву писал(а) у меня сига шерхан 2014 года, установленная в 2014 году, что с ней не так у торговых центров?
сами себе ответили уже
Главный по пиву писал(а)
у торгового центра Шерхан криво закрылся, потом открыться вообще не мог, точнее машину открыл, а с охраны не снимает, пришлось по старой памяти, как еще на девяточке было машинку на нейтралку, оттолкать ее на пяток метров, после чего сига снялась ...
так а что с ним не так-то, почему он так себя ведет?

Мне, кстати, странно, что люди продающие мазды 3, зная об их простой угоняемости ставят на них перед продажей еще и не совсем нормальную сигналку, о которой так же идет нелицеприятная молва. Зачем? Стимулируют угоны?
Миза
31.03.2016
Каким образом продаётся заведомо плохой продует?
...мотивация личная продавца, за каждое проданное изделие..
ОД Мазда в НН не работают с китайскими сигнализациями
В основном Старлайн , Пандора и Призрак.
тут не ННские ОД мазды, а Рязанские постарались
Миза
31.03.2016
Ааа
ну тогда ой(((
assured
31.03.2016
Главный по пиву писал(а)
так а что с ним не так-то, почему он так себя ведет?

Реагирует на помехи в эфире и глушилки, даже на рации охранников, когда они в режиме разговора. Трансивер не помехозащищенный одним словом.
ага, похоже на то,
рядом со мной еще 3 машины копошились с проблемой со снятием с охраны.
лечились вместе, толкали тачки в стороны от данного места
assured
30.03.2016
Главный по пиву писал(а)
ТО что вы на него набросились, поскольку увидели мнение не согласное с вашим, да еще и народу подтянули, ну так это ваше слово против его, зачем на хамство-то переходить.

Это он залез в тему со своими выводами и мнением о моем профессионализме и личным мнением о сигнализациях, а я высказывают факты, а не свое мнение. Где с моей стороны хамство? Ветку целиком прочли?
Знаете что означает "уважаемый" в фамильярном обращении?
ветку полностью прочел.

на главном пару дней назад в посте про аварком ТС объяснял, почему он обращается "уважаемый" к незнакомым людям
assured
31.03.2016
это пренебрежительное обращение и не важно что он на самом деле имеет ввиду.
Для правильного уважительного отношения говорится: Уважаемый, Андрей Сергеевич... А уважаемый, вы не правы-это носит фамильярный характер и показывает пренебрежительное отношение к оппоненту.
ага, я погуглил
Если у кого-то криво был поставлен Старлайн, это не значит, что всем остальным он ставится также. И не повод судить о нем по одному-двум случаям.
brooka
30.03.2016
Я понял, ты с ним заодно))
assured
30.03.2016
А я понял, как троллингом достигают 8-го уровня.
ага, усё уплОчено)))
brooka
30.03.2016
А почему ВАЗ делится на пятерки-шестерки-восмерки, а та же КИА Рио не делится на модели до 2005, 2005 - 2010, 2010+? Это же совершенно разные машины... Аналогично по прочим иномаркам.
Ну и топ топом, а без циферок информации к размышлению ноль. Какая разница угонов между 1 и 10 местом? Может их меньше всего в 2 раза, тогда защищать Рио нужно по полной, а может в 100 раз и количество угонов ничтожно...
самую последнюю модель и угоняют, а не те, что на картинках у тебя
brooka
30.03.2016
Так у меня из тех, что на картинках, и докучи с каско.
Может я зря каско-то плачу? Требую статистику по моей машине!)))
ты платишь каско ради собственного спокойствия.
brooka
30.03.2016
Откуда ты узнала??? О_о
У меня прабабушку Вангой звали
brooka
30.03.2016
А у меня прадедушку Ильей звали))
assured
30.03.2016
Вы просто не вкурсе, рио делятся на киа рио, киа рио 2, киа рио 2012 и киа рио new.
Места отличаеются количеством угнанных авто.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29150018
Так о какой речь?
Вот и хотелось бы сведения по автомобилям не старше 5 лет.
За статистику спасибо
assured
30.03.2016
Обратитесь с запросом в ГИБДД. В данном случае речь про киа рио с 2012 года начиная.
assured писал(а)
В данном случае речь про киа рио с 2012 года начиная. ...

Бруке можно выдохнуть)))
brooka
30.03.2016
Ура, РИО обогнало Солярис! Мы впереди!!! *yahoo*
Я в курсе, я это знал еще до того как создатель "киа рио new" нарисовал первую черточку этой модели в своем блокнотике))
Не в курсе авторы статистики.
И кстати, по годам ориентироваться удобнее, потому что далеко не каждый владелец знает историю своей модели автомобиля.
Миза
30.03.2016
Фигасе тут войны)))
топ угонов и топ продаж примерно одинаковы всегда

Ну и самое главное, никогда просто сигнализация не защитит от угона (охранный комплекс это совсем другое).
И часто не важно что стоит - китайское древнее у.г или диалоговая Pandora...ну и как сигнализация установлена..
brooka
31.03.2016
Миза писал(а)
И часто не важно что стоит - китайское древнее у.г или диалоговая Pandora...

Вот именно!
А вы только зря пугаете народ...
Я может теперь спать спокойно не могу, бегаю каждые 5 минут проверить на месте машина или нет)))
Пугать плохо. Лучше рассказывайте о достоинствах сигналок, а не устраивайте черный пиар конкурентов. А еще лучше и достоинства, и недостатки освещать. Честность - лучший маркетинг, имхо))
Миза
31.03.2016
Могу честно сказать что вот эти StarLine вскрываются кодграбберами:

StarLine-Twage А6,А8,А9, автозапуск.
StarLine-Twage В6 (черный брелок) автозапуск.
StarLine-Twage В6 (доп.брелок) автозапуск.
StarLine-Twage В6 (синий пейджер ) автозапуск.
StarLine-Twage В9 (черный пейджер) автозапуск.
StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
StarLine 24V
StarLine-Twage А4,A2 автозапуск

Все эти темы про угоны, не для того что бы когото запугать.
А для того что бы владельцы авто были внимательны и не теряли бдительности.
По меньшей мере всем владельцам китайских систем или старых старлайнов рекомендую ценные вещи в авто не оставлять (откроют-закроют без вашего ведома)
Ну и поверьте что быстрее с китайской системой заберут авто, чем такое же с диалогом.
brooka
31.03.2016
Да все бы хорошо, но ценные вещи в любом случае нельзя оставлять в машине, так как стекло бьется на раз-два...
Когда пишут, что вот эти-то конкретные модели Шерхана вскрываются код-граббером, то это 100% черный пиар и запугивание. При этом у автора этих слов наверное и в мыслях нет какие чувства испытывает владелец этих Шерханов, а мысли у него о том, что "может он испугается и прибежит менять Шерхан на Старлайн"... А надо бы наоборот...
Миза
31.03.2016
информация по кодграбберам есть в открытом доступе
Один раз мега-ф подавала в суд на компанию угона.нет (видео выложили как шерханы вскрывали)
угона.нет спокойно отнесли шерханы на экспертизу в УВД г.Москвы, где их опять же вскрыли кодграббером и официальное заключение сделали
логично что Мега-ф суд проиграли
На просторах форума угона.нет это активно обсуждалось
тут больше тема не только в шерханах, а именно в старых китайских системах, которые в период кризиса "повыползали из всех щелей"
Почему то продавцы или установщики умалчивают что система подвержена электронному взлому.

Что касается "Бежать менять на СтарЛайн"
Честно всегда говорим владельцу что сигнализация не спасет авто от угона
Рекомендуем и устанавливаем просто охранные девайсы, оставляя при этом шерханы, томогавки и т.д.
brooka
31.03.2016
Что-то нигде в обоих темах не увидел ни слова про те же механические устройства защиты авто от угона. Хотя они-то как раз угонщикам 21 века наиболее неудобны - ибо возиться дольше, нежели с электроникой. Да и стоят поди дешевле...
Миза
31.03.2016
Механические противоугонные девайсы есть разные
есть подверженные бампингу, а есть не подверженные

Если рассматривать механические противоугонки, то я рекомендовал бы продукцию Флим ("Гарант") там достаточно интересная схема реализовация самой личинки и эти замки не подвержены бампингу

И если например блокиратор кпп бесштыревой практически не доставляет неудобства владельцу, то блокиратор рулевого вала (без определенной сноровки) достаточно проблематично с первого раза поставить.
И очень большой минус любой механики....это человеческий фактор (я на минутку в магазин и зачем все эти штыри и замки закрывать)...
brooka
31.03.2016
От человеческого фактора и сигналки не застрахованы. Забыл кнопку нажать, стекла часто не до конца закрывают или вообще не закрывают)
Я припоминаю что пару раз даже на ночь машину оставлял не запертой... Да и за соседями по стоянке не один раз подобное замечалось.
Миза
31.03.2016
метка в документах спасет от забывчивости
brooka
31.03.2016
А я придумал как переделать Шерхан для противодействия код-грабберу. Дешево или даже бесплатно!
assured
31.03.2016
Отключить его и запирать авто на ключ? это 100% вариант.
brooka
31.03.2016
Зато дешево и сердито))
Миза
31.03.2016
Отключаем иногда Китайские сигналки от центрального замка
assured
31.03.2016
Если в кармане метка, то авто блокирует элекромеханический замок капота и подкапотный, безпроводной иммобилайзер блокирует датчики коленвала и распредвала про удалении метки от авто, так что авто никуда не уедет и ничто не мешает поставить авто на охрану из квартиры. Если стоянка не близко, то через мобильное приложение или смс.
brooka
31.03.2016
Кто проболтался, что я миллионер?))
assured
31.03.2016
тут дел на двадцатку с небольшим всего. В салонах шерхан дороже втюхивают.
brooka
31.03.2016
Это опять же вопрос что ставить, хорошие вещи не могут стоить дешево.
assured
31.03.2016
Ну, значит точно миллионер, раз иммобилайзер с замком капота за 21тыс. это дешевка...
brooka
31.03.2016
А где gsm-модуль на все это?
assured
31.03.2016
+6800
brooka
01.04.2016
А блок обхода иммобилайзера? Автозапуск-то нужно чтобы работал. Но только надежный блок, чтоб не угнали машину с помощью этого автозапуска...
assured
01.04.2016
Точно, у тебя же всемиобожаемыйшерхан)) он без автозапуска даже? Авто хоть какой, какого года?
Проще выкинуть шерхан вообще и установить Starline a93can www.ultrastar.ru/16639/33068 с встроенным обходом иммобилайзера по lin шине-ikey, ключ при этом останется оба в наличии и даже чип не нужно изготавливать и прятать в авто
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=829673&IID=29203026

+внутренний GSM модуль+если хочешь микрофон и GPS/глонасс антенна для точного определения координат и просмотра трека.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=829673&IID=26741010
brooka
01.04.2016
Эх, старлайн, старлайн... и кто тебя выдумал...
Гипотетически. Допустим я купил новую машину, допустим это Спортадж с механикой (не последний, а текущий). Ставлю у вас этот a93can. Вопросы:
где вы разместите датчик удара?
как порекомендуете настроить автоматическую постановку на автозапуск?
Где будет размещена секретная кнопка?
kwk
01.04.2016
Датчик удара уже давным давно расположен в антенном модуле. Он не только удар чувствует вообще-то. Там датчик Холла, если это о чём-то говорит Вам. Я бы даже сказал акселерометр :)
Секретную кнопку можно вообще никуда не размещать - в самой последней прошивке ПО для ЦБ роль сервисной кнопки выполняет та, что на антенне была кнопкой вызова. Но можно и предыдущие версии прошить, тогда прятать куда душе угодно, но не далее, чем пол-метра от ЦБ.
brooka
01.04.2016
brooka писал(а)
как порекомендуете настроить автоматическую постановку на автозапуск?
kwk
01.04.2016
Это к установщикам.
Моя задача по StarLine - ремонт неисправных систем.
assured
01.04.2016
Два варианта:
1-При поднятии ручника сигнализация перехватывает зажигание
2-При поднятии ручника и нажатии второй кнопки брелка сигнализация перехватывает зажигание...
...после этого выключаете зажигание(двигатель продолжает работать), вынимаете ключ из замка зажигания,выходите, закрываете дверь и ставите авто на охрану-двигатель глохнет, автомобиль подготовлен к автозапуску.
Для автозапуска нужно нажать первую, большую, красную кнопку на 2,5 секунды.
Так же можно настроить автоматический запуск по температуре, например, когда двигатель остынет до -18, то сигнализация запустить двигатель на 10,15 или сколько настроите минут. Так же можно настроить запуск по будильнику и по таймеру.
ну конечно не поможет, будут стоять рядом две одинаковые авто, только один с шерханом, думаю итог будет очевиден
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем