--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом. Кто что то знает о КИА ВЕНГА?

Разные вопросы
775
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ludmila4041
12.04.2016
Хочу приобрести КИА ВЕНГА, но ничего о ней не знаю. Боюсь ошибиться с выбором машины. Кто что знает, поделитесь опытом.
A!eksei
12.04.2016
1. новая или б/у?
2. какой кузов нужен - именно минивэн или хэтчбэк/универсал?
3. основные критерии - объём багажника, трансформируемость, дизайн, клиренс?
4. с чем сравниваете - Skoda Roomster, Golf Plus?
Авто новое с салона в полной комплектации (даже крыша с люком витражная)
клиренс 156, минивен, багажник огромный с двойным дном.)
В каком плане ошибиться боитесь?
Что вам нужно от машины? Для чего она вам?
Авто нужно для поездки на работу (дальнее расстояние), Хочу хорошую в плане безопасности и технических данных. Чтоб в первый год проблем с ремонтами не было. Слышала с новыми машинами такое бывает.
В плане безопасности и технологических данных все нормально. С ремонтами... Ну такое случается, но не часто. Вероятность заводского брака есть абсолютно у любой машины, на то и существует гарантия
dagger_NN
12.04.2016
У коллеги по работе (девушки) такая - вполне довольна. На этом мои знания о KIA Venga заканчиваются :-)
Спасибо.
brooka
13.04.2016
Имхо, выглядит как пиканто, стоит как соул...
То бишь - соул лучше.
Согласна с Вами, Венга старший брат Пиканты. Только габариты как у Рено Сандеро Степвей. Правда у Рено клиренс больше 176, а у Венги 156.
brooka
14.04.2016
Это европейская мода, там сейчас чем меньше, тем круче. Те же мини, которые стоят как внедорожники...
У нас другая тенденция, потому цена неадекватная на венгу.
Новая интересует или с пробегом?
Мне показалось, что стойка слишком ограничивает обзор. Я примерялась к ней. Комфортной не показалась
Goolla
14.04.2016
Красный бантик писал(а)
Мне показалось, что стойка слишком ограничивает обзор.

Это повод отказаться от авто?
Для меня да. Повод выбрать автомобиль, который не обладает таким изъяном
Goolla
14.04.2016
Я бы с таким подходом не выбрал себе сарай. Что ни смотрел у всех в стойке подушка и поэтому стойка широкая. Может не те модели смотрел?
Каждому своё
Для меня это изъяном не показалось. Там для меня другое. Машина рассчитана на людей с высоким ростом, посадка высокая, с трудом дотягиваюсь до педалей, на каблуках вроде как нормально.
А какой у вас рост?
Я со своим 162 не заметила такого. Там регулируется сидение же.
158. Без каблука педаль тормоза мне не понравилась. Кстати. В авто с механикой все нормально, а вот с автоматом педаль тормоза по мне так высоко.
Это весомый аргумент в пользу того, чтобы выбрать другой автомобиль
Goolla
14.04.2016
Ludmila4041 писал(а)
с трудом дотягиваюсь до педалей

Пожалуйста, не ездите на данном авто, а то вдруг до педали "тормоз" не дотянетесь.
Спасибо за совет )))))
A!eksei
14.04.2016
посмотрите тогда Сид в кузове SW (универсал) - в те же деньги (что и за Венгу) будут все (и даже больше) удобства как в салоне, так и большой багажник
в любом случае советую всё-таки в салоне с менеджерами переговорить (обращайтесь к "Hyundai-nn", это директор салона БЦР на Новикова-Прибоя), опять же на тест-драйвах обе машины в максималках можно оценить и сделать выбор
Каталась и на той и на той. Сид конечно поудобней будет. У меня сейчас КИА Спектра и по комфорту с Сидом одно и тоже, НО! Я хочу минивен.
соул тогда берите, тоже минивен. Только страшный)
Вам просто после Спектры кажется, что венга высокая. В спектре-то как на асфальте посадка)
Согласна с Вами в обоих случаях. У Венги мне форма кузова нравится. Ни как у Соул обрубленные.
hoopoe
14.04.2016
Соул и Венга - это одна и та-же машина, отличаются только внешней геометрией кузова, а значит на минивэн не тянут от слова "вообще" :)

это скорее своеобразный хэтч...
если реально хочется багажника, то ceed сарай - это просто праздник дачника :)

немного про ломучесть: у соседа соул (правда дизель), 8 лет машине. из поломок только замена стоек (привет нашим дорогам). так что авто вполне надёжное, не в последнюю очередь в силу простоты основных узлов и агрегатов
Спасибо огромное. Вы только утвердили мое решение. Вот только........ Конечно червячок точит, но надеюсь все будет хорошо.... Она с Тест драйва.
hoopoe
14.04.2016
эээээ... утвердили - это как? кредит?
и с тестдрайва - это вы решили купить тестдрайвовую машину? это очень смелый ход, эти авто обычно не жалеют и гоняют в хвост и в гриву...
Я сама на ней проехалась ещё до того как узнала что ее выставляют на продажу. Эта машина не дежурка, километраж всего 570, эти машины меняют раз в год, продажа 4-5 машин в год, к тому же начальник жадный, не дай бог что ремонт за счет менеджера.
Goolla
14.04.2016
Ludmila4041 писал(а)
Я хочу минивен.

Так может Каравеллу посмотреть или Соболь.
Озадачили Вы меня.... Не знаю что и ответить. Про мужчин слышала поговорку "Чем больше машина, тем мельче мужчина" Мне не подходит.
Goolla
14.04.2016
Ездил на Соболе (баргузине) около года, только положительные эмоции.
От кого слышали поговорку, у кого такой большой жизненный опыт? Они могут позволить себе большую машину)))
Я сама люблю большие машины, но вы правы, не каждый может себе это позволить во-первых, а во вторых, это моё мнение, смешно смотрится когда из - за руля только чёлка виднеется.

КСТАТИ!!!! Спасибо всем. Я решилась. Беру.
Если кого заинтересует. После старой машины остаются некоторые запчасти (в коробках брали впрок) звоните. Старая машина Киа Спектра 2002 г., американка. Знаю есть такие еще в городе. Пишите в личку оглашу весь список что в наличие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов