--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кормите ли вы официалов? (про ТО).

Флуд
37
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посещаете ли вы регулярно официалов для прохождения ТО? Или меняете то, что положено по регламенту сами или в другом проверенном месте? В том году за межсервисную замену масла отдавал 2600, сегодня насчитали 4000. Вот и задумался, может ну их нафиг. Но тогда можно вроде как слететь с гарантии. Что вы думаете на этот счет?
на ТО езжу, но не все делаю. тоже прифигел с последней замены масла от цены, совсем обнаглели
От каких работ отказался?
да почти от всего от чего можно отказаться, только самое необходимое или по цене норм идет, то оставляю, всякие фильтра и тд сам вполне могу поменять и масло у них больше не буду менять, словно хеннесси заливают. это же надо вообще додуматься фильтр салона за 2 штукаря продавать, смех и грех
Я в Топдетали салонный за 184 недавно брал. Если я со своим маслом приеду, это может как-то повлиять на гарантию?
guwen
15.06.2016
Я в автодоке всегда покупал TSN 97871 за 150р. и менял его каждые три месяца. По качеству как оригинал.
brooka
15.06.2016
Фильтр надо подбирать индивидуально по марке машины. У меня TSN болтался и даже на глаз было видно, что пыль в неплотные щели проходит. Порыл форумы, нашел отзывы про Alca, он садился еще плотнее, чем оригинал, его и пользую.
guwen
15.06.2016
В новой Рио фильтр стоит в рамке, там всё плотно, щелей нет.
brooka
15.06.2016
так и у меня в рамке, но к бокам рамки он не плотно прилегал и под напором воздуха выгибался и пропускал пыль.
не должно влиять, если масло рекомендованное
Anthraks
16.06.2016
Никаким образом на гарантию не повлияет. На всех машинах ездил и езжу к официалам со своим маслом и расходниками. Плюс от некоторых работ, действительно, можно отказаться. Салонный фильтр можно самостоятельно поменять за 5 минут, а не покупать у официала в тридорога+платить за ерундовую операцию.
Никто ни разу и слова против не сказал
guwen
15.06.2016
Всегда привозил свои расходники и масло, салонный фильтр менял сам.
guwen писал(а)
Всегда привозил свои расходники и масло...

А это как-то влияет на гарантию?
Если все по допускам проходит, то какие вопросы
guwen
15.06.2016
Если масло соответствует рекомендованным допускам, проблем быть не должно, но в российской действительности всё будет зависеть от порядочности дилера.
brooka
15.06.2016
Вопрос и мне актуален, хоть у меня нет уже гарантии. Где найти нормальные сервисы? Я написал e-mail в несколько сервисов с вопросом о цене на ТО No6, никто не ответил. На их сайтах вообще нет информации, что кроме ОД кто-то делает ТО. Такое впечатление, что у нас в стране автовладельцы машины не проверяют, ездит и ладно, вот когда сломается - то в сервис. Гром грянет - мужик перекрестится.
Хотя разумно все проверять заранее, чтобы потом на трассе не ковыряться в двигателе.
Вот и получается что только к ОД и можно приехать((
А гарантия - это приятное дополнение к правильному обслуживанию автомобиля.
я проверяю регулярно: открыла капот - закрыла капот, колеса попинала))
brooka
15.06.2016
фары еще не забывай протирать))
*write*
Anthraks
16.06.2016
А смысл писать сервисам про ТО?
Когда заканчивается гарантия, уже сам принимаешь решение что еще повременит с заменой, а что нужно менять.
Масло-то в любом сервисе поменяют. Фильтр воздушный/салонный - сам за 5 минут заменишь. Ходовку - раз в полгода заглянул на диагностику, посмотрел, поменял если что-то умирает. Сервисам не охота забивать голову раскладками ТО по каждой машине. Называй конкретную операцию - тебе назовут цену. Из личного опыта самая большая проблема - это найти хорошего электрика. С остальными более-менее проще
brooka
16.06.2016
Подвеска как раз не самое критичное. Главное проверять ремни, рулевое. То что критично для движения. Ну сдохнет наконечник в дороге, начнет стучать и что с того?
А маслом дело не ограничивается. Мне вот пришло время ремень ГРМ менять. Также меняется антифриз, тормозная жидкость. Это не фильтры, самому кандыбаться с этим не хочется.
Anthraks
16.06.2016
Антифриз раз в 3 года, тормозуха - 2-3 года ходит. ГРМ - раз за период владения. Не вижу особой сложности в поиске
brooka
16.06.2016
Скачать сетку ТО с сайта киа занимает пару минут, еще пяток на изучение проводимых работ и расчет на калькуляторе. Если сервису лень потратить на клиента 10 минут, то зачем мне туда обращаться с работами на полдня? Они с таким подходом могут мне так тормозуху поменять, что я доеду только до ближайшего столба.
Кормлю свое место работы. Я чотко патриотка(с)
Недавно в третий раз покормил за 8 тыс. Ну, сэкономил бы три, и что? А тут привычное место, не надо искать
да
К0ТИК
21.06.2016
Нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем