--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломался центральный замок

Серьезная тема
26
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evgeniaI
27.06.2016
Добрый день всем)
Очень-очень нужна помощь.
Ситуция такая-на Рио сел аккумулятор, его зарядили, машина завелась, но после этого заклинило центральный замок.
С сигнализации ни одна дверь не закрывается, а только открывается.
ЦЗ изнутри все двери тоже только открывает.
Водительская дверь не закрывается совсем.
Что это может быть?
На машину есть гарантия. Стоит ли ехать к ОД и будет ли это считаться гарантийным случаем?
Заранее большое спасибо.
A!eksei
27.06.2016
попробуйте к Дмитрию обратиться - mizanprope.www.nn.ru/

ОД вряд ли признает это гарантийным случаем, но на диагностику заехать вполне можете
Миза
27.06.2016
Добрый
рио с мотором 1.4?
Диагностика у нас стоит 300 руб
Приезжайте - вылечим
evgeniaI
27.06.2016
Да, 1.4.
Машина 13 года.
Что это вообще может быть?
brooka
27.06.2016
Капут блоку ЦЗ, к гадалке не ходи.
У меня нечто похожее было, через раз работал автоматический режим на стеклоподъемнике, я это даже не озвучивал, думал так и должно быть)) Мастер-приемщик сам заметил, записал в недостатки и меняли целиком блок управления стеклоподъемником по гарантии. После этого все работало четко)
Миза
28.06.2016
Если ставили сигнализацию через одно место, то провода на доппривод (актуатор) кинули минуя штатную гофру и их банально перебило.
Смотрите водительскую дверь.
Скорее всего увидите помимо штатной гофры еще два провода (через штатную гофру долго протягивать, вот и кидают напрямую)
Можно самостоятельно сделать, можно к нам.
К сожалению вы не первый и не последний...

ЗЫ ну и еще рекомендую сейчас скинуть клемму с акб и через минуту одеть (есть вариант что оживет сигналка, если глюк какой поймала)
К0ТИК
29.06.2016
Спасибо! Познавательно :)
brooka
27.06.2016
Ну вы ОД-то не рассказывайте, что замок заклинило после того как аккумулятор посадили ;-)
Да и не должен разряд аккумулятора приводить к таким последствиям, насколько я понимаю в современных авто есть защита цепей от повреждения низким напряжением. При напруге меньше 10В у вас даже лампочки на приборной панели не загорятся. Хотя на тех же старинных жигулях - лампочки горят, а двигатель фиг заведешь.
Дуйте в гарантию и с кирпичной мордой требуйте исправить центральный замок!
evgeniaI
27.06.2016
Спасибо)
Я тоже не думаю, что дело в аккумуляторе, но говорить об этом не стану))
А если с кнопочки, которая нп дверной ручке?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов