--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налоги уже заплатили?

Флуд
28
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
05.10.2016
За машину я имею ввиду?
mixa83
05.10.2016
Их только 1 октября рассылать начнут.
brooka
05.10.2016
Судя по штампику на моем конверте 27.09.16 отправили налоговое требование.
Сегодня 5-ое уже. Или вы 2017 год имеете ввиду?)
*Черная кoшка*
05.10.2016
Так пока дойдет, почта же
broоka
06.10.2016
Но не начнут, а начали, тогда уж
brooka
06.10.2016
Да, "начали".
Кстати, уведомления на ответы к анонимным постам не приходят. Жаль.
broоka
07.10.2016
Да и не надо)
К0ТИК
05.10.2016
пока не приходили
brooka
05.10.2016
странно, денег нет в бюджетах, вроде наоборот должны поскорее пытаться состричь с населения недоимки.
Goolla
05.10.2016
У населения откуда деньги?
Пробую анонимность
05.10.2016
Работает
06.10.2016
Работает
Goollа
06.10.2016
Еще как работает!!!
Только есть одна проблема, стоит раз ответить анонимно и далее во всех темах форум предлагает отвечать от этого анонима по умолчанию. Приходится всякий раз удалять ник
К0ТИК
06.10.2016
Это о чем вообще речь? Почему нельзя в портрет пользователя перейти?
Goolla
06.10.2016
Это не я писал))))
brooka
06.10.2016
Новая забавная фишка на нюрке появилась, можно не разлогинясь писать анонимно или кося под кого-то.
К0ТИК
07.10.2016
Зачем?
brooka
07.10.2016
Смеха ради
brooka
06.10.2016
Goollа писал(а)
Только есть одна проблема, стоит раз ответить анонимно и далее во всех темах форум предлагает отвечать от этого анонима по умолчанию.

Нашел как это полечить - очистить cookie
Goolla
06.10.2016
Где такие берут?
brooka
06.10.2016
Кто где... В основном либо честным трудом зарабатывают, либо воруют))
Goolla
06.10.2016
У меня такой нет(((
brooka
06.10.2016
Все будет!
Goolla
06.10.2016
навряд ли, я трачу всё
Заведи срочно!
Goolla
06.10.2016
Складывать нечего, все прожирается
надо меньше жрать)
Goolla
06.10.2016
тогда придется чем то другим заниматься, а это может быть дороже.
guwen
06.10.2016
Складывать и приумножать, дело очень интересное, сначала затратное, а потом очень прибыльное, особенно в кризис...
Goolla
06.10.2016
guwen писал(а)
Складывать и приумножать,

это все таки отличается от хранения в банке, пусть и более рисково, а самое главное не знаешь когда остановиться
brooka
06.10.2016
смотря какая банка - трехлитровая более надежна))
Goolla
06.10.2016
Так я и говорю, что банка надежнее, приумножения. Правда с долларом может оказия случится, поржавеет(
brooka
06.10.2016
Разве что прилетят инопланетяне и отомстят америкосам за то, что позорили их в фильме День независимости))
Goolla
06.10.2016
Я про "ржавение" бумажных долларов серьезно, бумажки портятся.
brooka
06.10.2016
Тогда золотые слитки))
Goolla
06.10.2016
Это законно?
а чего нет-то?
Goolla
07.10.2016
Слышал про какие то траблы, но в подробности не вдавался
brooka
06.10.2016
пока не вернут СССР - законно.
это точно)
У меня ни на гос услугах, ни по почте небыло еще. Вот жду, сколько там зарядят)
К0ТИК
06.10.2016
Наверное от отделения ФНС зависит, кому-то пришли уже, а у кого-то никаких начислений нет еще
У меня приокское, походу у тебя тоже, если не пришло ничего))
К0ТИК
06.10.2016
@ля, меня по айпи вычислили!
Ахахаха))) Налоговая тебя спалила)
brooka
06.10.2016
У меня на новом телефоне сканер отпечатка пальцев есть, так некоторые его советуют заклеить пленочкой сразу, чтобы Пентагон отпечатки не считал)))
Ахахаха)) А у меня есть подруга - догадалась вебку заклеить на ноуте, чтобы никто за ней не подглядывал))
Goolla
06.10.2016
А чего, были случаи?
Нет, небыли, просто человек внушаем очень и мнителен, что она кому то интересна)
Goolla
06.10.2016
а показать то есть чего?
Это у всех вкус разный))
Goolla
06.10.2016
вкус может и разный, а показать то есть чего
Ну на мой вкус - нечего) Но я и смотреть не собиралась)
Goolla
06.10.2016
Я тоже потрогать люблю
Да не, я о том, что меня девочки не интересуют)
brooka
06.10.2016
Верю! Для таких на ряде ноутбуков делают стандартную заглушку на камеру))
Для таких вип персон, чья жизнь очень интересна общественности)
Goolla
06.10.2016
Зря вы так, вещь полезная
Да, очень, особенно тем, кто это придумал)
Goolla
06.10.2016
Можно на работу ходить не при галстуке, а сказать что камера чего то не работает
Ааааа)) Ну у меня таких проблем нет, камера висит просто в кабинете и нет дресс кода)
brooka
06.10.2016
у нас на работе в кабинетах камеры деликатно не вешают. уважаю решение!
У нас камера, чтобы смотреть как мы распределяем рабочее время. Мы раньше табель вели поминутно, видимо чтобы посмотреть правду ли мы пишем))
какой кошмар, под наблюдением постоянным работать...
Да вроде нормально, я привыкла и не обращаю внимания на наличие камеры) У нас в организации очень развита служба качества и постоянная оптимизация)
оптимизация-то хоть вам самим полезная? Или только для руководства оптимальна?
Для меня оптимизация повлекла увеличение з-п, да и электронный документооборот меня радует) Я люблю мою работу)
brooka
06.10.2016
Везет кому-то. Когда я слышу слово оптимизация, то это означает, что кому-то из коллег пришло время искать новую работу(((
Мои коллеги сами свалили, а я стойкая и люблю работку мою)
brooka
06.10.2016
предложите им еще в туалете камеру повесить, чтобы проверять не моете ли вы руки лишнюю минуту))
В туалете еще и клиенты руки моют, так что не выйдет)
brooka
06.10.2016
Тогда да, не стоит. Неизвестно после чего эти клиенты руки моют... Ну их нафиг! Вон там в комнате свои красивые девочки сидят, на них и смотрят))
montagka
06.10.2016
У меня на ноуте и на планшетах заклеена тож) не пользуюсь ими - потому заклеела
К тебе уже выехали)))
Goolla
06.10.2016
brooka писал(а)
Пентагон

У китайцев?
brooka
06.10.2016
Я б не удивился, если б узнал, что они и нюрку отслеживают))
iriska35
06.10.2016
пришло письмо 18.09.16г., и за машину и за землю все в одном конверте, сумма такая же что и в прошлом году.
brooka
06.10.2016
аналогично
да
brooka
06.10.2016
Да?
да-да
brooka
06.10.2016
нет, ты шутишь!
нет-нет, правду говорю
brooka
06.10.2016
говоришь правду, а пишешь невесть что))
Отсыпь, а?
brooka
07.10.2016
Какая еще сыпь???
montagka
06.10.2016
Бумажка пришла, да)
brooka
06.10.2016
А дальше ее в ведро?))
OxanaF
06.10.2016
На прошлой неделе пришло. И за машину, и за землю и недвижимость. Все в одном конверте хотя недвижимость в Ставропольском крае.
brooka
06.10.2016
Жаль, что не в Дубае, но в Ставрополье - тоже хорошо))
Какая разница, где недвижимость?
Не к территориальной принадлежности-то относят, а привязка к ИНН
brooka
06.10.2016
а ИНН привязан к КПП, КПП к ИФНС, ИФНС к ... в общем все ниточки ТУДА тянутся)))
ерунду пишешь
brooka
07.10.2016
я этого и не скрываю. треплюсь без дела..
OxanaF
09.10.2016
Раньше по-разному приходили. И разница в среднем месяц была. В прошлом году транспортный налог вообще не пришёл, сами искали и все "ещё не начислен". А потом к концу ноября к родителям в другую область пришёл.... а мы там даже никогда и прописаны не были, и даже не жили.
brooka
10.10.2016
Государству виднее кому где жить положено))
Значит, ИНН там получали
OxanaF
14.10.2016
Не получали
dagger_NN
06.10.2016
Мне еще не выставили ничего. Проверяю в личном кабинете время от времени.
Аналогично
К0ТИК
07.10.2016
А я вот за недвижку жду. Походу там пздц будет цифра
Goolla
07.10.2016
Видел у коллег, все как и прошлый год
К0ТИК
07.10.2016
ок, успокоил)
Goolla
07.10.2016
я тоже жду повышения, ещё говорят, что будут брать и за недострои
пздц цифра будет, через 5 лет.
Goolla
07.10.2016
Красный бантик писал(а)
пздц

в чем? налог вроде не большой, если сопоставлять со стоимостью недвижки, но вот про льготы я не вкурсе, а они должны быть.
в сумме, по сравнению с нынешней
Льготы у каждого могут быть свои
https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d500088/
федеральные и местные льготы по налогу на имущество
Goolla
07.10.2016
Это только начало, но зато честное, с коммуналкой народ разводят красиво
Много с чем разводят :(
brooka
07.10.2016
К0ТИК писал(а)
А я вот за недвижку жду. Походу там пздц будет цифра ...

Да, этот вопрос тоже немного беспокоит.
Да выхода-то все равно нет. Только переоформлять недвижку на льготные категории если, но имхо, нафиг надо
К0ТИК
09.10.2016
нафиг надо
Goolla
10.10.2016
А сразу чего не оформлялось, льготы вроде не изменились?
brooka
10.10.2016
А смысл сразу оформлять, если сейчас на недвижимость платы небольшие?
У моего знакомого история недавно была, квартира на мать-пенсионерку записана. Все замечательно, льгота есть. А у мамы вдруг бабахнул инсульт и последствие в виде потери памяти. По сути человек невменяемым стал и теперь что-либо официально сделать с этой квартирой - большая проблема. Тем более, что знакомый живет здесь, а мама с квартирой в 2000 км.
Goolla
10.10.2016
Любая проблема решаема, было бы желание. Планируемое увеличение так же не значительно, если сравнивать с налогом на авто, но не стоит забывать, что это только начало, и следующее изменение в налоговых платежка сильно коснется автомобилистов паркующих авто возле дома.
brooka
10.10.2016
Это уже воль на выдумку... Ходили слухи, например, что в этом году введут обязательное детское автокресло, причем с сертификацией, а не как сейчас зажим на ремень. Это считай 10-15 тыс. на каждого ребенка выложить.
У нас в рашке ничего нельзя знать наперед, все гадают, обсуждают, много-мало... А поднимут налоги скажем в 1000 раз, вот и будет незначительно... И ведь не скажешь, что сценарий не реальный.
Goolla
10.10.2016
Я про то что уже началось, вкратце: есть земля под многоквартирным домом, от того как она отмежёвана может зависеть будет ли у жильцов дома место где они смогут парковаться бесплатно, земля облагается налогом который делится на всех жителей дома. Так вот скоро возникнет вопрос, а с чего это мне приходит так много налогов? И навряд ли много не имеющих авто, часто по причине отсутствия денег, захотят платить побольше налог дабы у их "богатых" соседей была возможность бесплатно ставить авто на земле дома. И тут перемежевавшись земля уйдет муниципалитету, который сделает платную парковку.
По поводу пристегивания в машине как взрослых так и детей, "imho" это на безопасность и интересы окружающих не влияет, а значит не требует ограничения
brooka
10.10.2016
Как это не влияет? Не видел ролик рекламный, где 1 непристегнутый человек при аварии убивает 4 пристегнутых, потому что летает по машине как боксерская груша?
Насчет платных муниципальных парковок около дома - это фантазии. Смысл налогов - страсти с населения необходимую сумму денег, чтобы:
1. набить карманы чиновников
2. обеспечить поддержание функционирования всех сфер государства
3. наполнить многочисленные социальные и околосоциальные фонды
И для этого вовсе не нужно выдумывать сотню мелких налогов, отщипывающих по проценту, достаточно немного подкрутить основные, которые на данный момент составляют что-то около 100%, от того, что мы кладем себе в карман в кассе предприятий.
Goolla
10.10.2016
brooka писал(а)
Как это не влияет? Не видел ролик рекламный, где 1 непристегнутый человек при аварии убивает 4 пристегнутых, потому что летает по машине как боксерская груша?

Не видел я ролика где бы ДТП стало следствием не пристегнутого ремня.
brooka писал(а) Насчет платных муниципальных парковок около дома - это фантазии.
улыбнуло
brooka
10.10.2016
Goolla писал(а)
Не видел я ролика где бы ДТП стало следствием не пристегнутого ремня.

Это не так уж сложно представить: резкое торможение - непристегнутый пассажир летит на водителя и вырубает его ударом головой в голову. Далее неуправляемый авто как снаряд выскакивает на встречку/тротуар/перекресток и происходит ДТП...
Хотя это довольно распространенное заблуждение, что ремень - вопрос сугубо личной безопасности.
Goolla
10.10.2016
Фантастика какая то, резкое торможение и авто не замедлило ход, может проблема в небезопасном скоростном режиме? А почему сразу не пристегнутый пассажир полетел с такой точностью? Может животное, багаж, аптечка с задней полки)))) И почему это водитель не в шлеме, ведь это безопаснее.
brooka
10.10.2016
В разрушителях легенд исследовали как-то байку о том, что пачка с салфетками на задней полке при аварии превращается в кувалду, которая может убить водителя. Оказалось враньем... Салфетки слишком легкие. А вот когда они вместо салфеток топор положили)))
А в остальном. На автобане разрешенная скорость 110, можно за пару секунд затормозить до 60-80, но если в этот момент водитель отключится или отвлечется, то встречки на скорости 60 км вполне достаточно для летального исхода.
единичный случай не статистика
brooka
10.10.2016
а статистика такая, что водитель обязан отвечать за ремни всех пассажиров, потому что он единственный в машине, кто априори знаком с правилами и знаком с последствиями, которые светят непристегнутым пассажирам.
brooka писал(а)
а статистика такая, что водитель обязан отвечать за ремни всех пассажиров

Точно это статистика?
Ты как обычно, начинаешь с одного и плавно съезжаешь на другое?
brooka
10.10.2016
Оба ответа "да"!
не сомневалась)
brooka
10.10.2016
Это статистика... наука точная...
Опекунство через суд и никаких проблем
brooka
10.10.2016
Красный бантик писал(а)
через суд

в этом и есть проблема, не у каждого есть хороший знакомый юрист готовый за спасибо помочь собрать нужные бумаги и все оформить.
хотя, за энную сумму денег и такие вопросы я думаю легко решаются... посоветую знакомому пойти и найти чемодан с деньгами, и не париться))
Юристы за "спасибо" не работают. Все элементарно делается и без юристов. Только немного времени потратить на изучение вопроса и сбор документов.
brooka
10.10.2016
Я упоминал, что мать живет в другом городе? И "немного времени" с нашими судами, жеками и собесами легко превращаются в месяцы мытарствований...
Упоминал. Но безвыходных ситуаций не бывает. Существуют доверенности. Мать в таком состоянии там одна? Когда человеку надо, он берет и делает, а когда не очень, то сетует на суды, жэки и т.д.
brooka
10.10.2016
Ну вот он и будет ближайшие пару отпусков вместо шезлонгов в Турции или Египте греть сначала лежанки в плацкарте, потом скамейки в приемных...
В фильме "Побег из Шоушенка" главный герой смог по почте оформить себе второй комплект документов и перевести на свои счета все нечестные деньги начальника тюрьмы. У нас же такое не прокатит, за все нужно платить так или иначе.
Каждый выбирает, что ему делать сам. Но не стоит забывать, что никто ни за кого ничего делать просто так не будет.
Пс. Вроде взрослый, а наивно в сказки веришь
brooka
11.10.2016
Красный бантик писал(а)
что никто ни за кого ничего делать просто так не будет.

Я и говорю, что дело - попа.
никакой попы, кроме лени. Значит не надо человеку
brooka
12.10.2016
Тебе просто лень признать, что это попа)))
ндаааа....
тяжелый случай
brooka
12.10.2016
блин, взаимно))
Истинный джентельмен
brooka
12.10.2016
...миледи
Goolla
11.10.2016
Не вижу ни каких проблем, перечень бумаг и исковое заявление помогут составить бесплатные юристы работающие от приемной губернатора.
brooka
11.10.2016
А есть бесплатные сопровождающие, которые помогут получить все справки по инвалидности и невменяемости? Есть бесплатные риэлторы, которые переоформят квартиру?
нет такой справки по невменяемости.

ключевое слово в его посте "помогут", а не все сделают за твоего друга.
Риэлторы на себя могут бесплатно оформить квартиру.
brooka
12.10.2016
Такую помощь и на юридическом форуме окажут. Да и просто гугль порыть может оказаться достаточным, чтобы понять как и что нужно оформлять.
Ага, окажут.
Так о чем я тебе и говорю. Было бы желание заняться и все реально сделать. А не ныть и сетовать на жизнь-жестянку
brooka
12.10.2016
Ну некоторые от избытка желания и на Эверест лазят, и не по разу. И еще там дохнут, а потом по этой истории плаксивый фильм снимают))
Но возвращаясь к теме изначально вопрос был поставлен так, что нужно оформлять на престарелых родственников недвижимость, чтобы налоги не платить. А я вот говорю, что как бы оно боком потом не вышло.
Может проще заплатить налог, нежели бегать потом и оформлять миллион справок?
никто не говорил о том, что "нужно".
Завещание никто не отменял.
Ты уж определись, что тебе проще.
brooka
12.10.2016
С завещанием тоже не все так просто... Тут есть личный пример, я консультировался и в общем выходило, что оспорить его как два пальца об асфальт. Но в описанном выше случае оно никак не поможет.
Чтобы детально рассуждать на эту тему нужно знать все нюансы.
brooka
13.10.2016
Это стандартная отмазка юриста))
Goolla
12.10.2016
Я же написал, есть бесплатные юристы, которые помогут если что то не знаешь, сам пользовался их услугами и если консультирующий специалист не компетентен, то направят к другому. А вот если самому лень или времени нет, то за это надо платить и каждый выбирает сам либо отдохнуть и нанять, либо сэкономить и сделать то что возможно самому.
brooka
12.10.2016
Лень - это когда хлеба ржаного дома нет и ешь суп с белым, потому что в магазин надо одеваться, переться километр, в очереди стоять, потом обратно.
А когда вопрос в том, что нужно бросить работу, семью и на месяц уехать бумаги оформлять, то называть это ленью язык не поворачивается.
Goolla
12.10.2016
А что же это, для меня стоимость квартиры - очень большая сумма, на которую можно потратить месяц отпуска.
да что-то мне подсказывает, что в реальности-то дела обстоят совсем иначе
brooka
12.10.2016
Если бы речь шла о чемодане денег, ради которого нужно на месяц уехать черте знает куда, то да - дело прибыльное. Здесь же прибыли не будет, квартира есть, но в ней живут, ее продать нужно только для того, чтобы купить квартиру здесь.
Значит не так сильно приперло.
А это самая банальная лень - тяжело оторвать жопу от насиженного места.
На тот момент налоги другие были, нежели нам в будущем предвещают...
Goolla
10.10.2016
С чем связано беспокойство?
brooka
10.10.2016
C тем что нечем будет платить за недвижимость...
Goolla
10.10.2016
Вроде как тут пути понятны, передача в собственность государству, вроде есть такая процедура, или переезд в ту недвижимость за которую посильно платить.
brooka
10.10.2016
Goolla писал(а)
передача в собственность государству, переезд в ту недвижимость за которую посильно платить

хуже вариант - это только как в 17 году, к стенке с конфискацией...
Anthraks
13.10.2016
На 2017-2020 вводят заморозку кадастровой стоимости. Будут брать по умолчанию стоимость на 01.01.2014г., если переоценки не было
Откуда инфа?
Anthraks
14.10.2016
п. 1 ст. 19 ФЗ No 360-ФЗ от 03.07.2016
Goolla
14.10.2016
Anthraks писал(а)
ФЗ No 360-ФЗ от 03.07.2016

Я правильно понял, если я с недвижкой ничего не делал с 14 года, то по старому плачу, а если например землю отмежевал то платить мне по новой? и межевать мне выгоднее после 01.01.17
Anthraks
14.10.2016
Межевание это абсолютно иная процедура. Этот закон мудрено прописали, но судя по всему, для налогооблагаемой базы по умолчанию будут брать кадастровую стоимость по состоянию на 01.01.2014. Если была переоценка после 2014-го, исходя из новой стоимости. По крайней мере я так пока понял
Goolla
14.10.2016
и я так понял, а при межевание вроде новую бумагу с новой ценой дают
Anthraks
14.10.2016
А Вы уверены что Вам нарисуют цену, которая Вас устроит?
Goolla
14.10.2016
Она меня точно не устроит, но не только меня не устроит нарисованное.
Anthraks
14.10.2016
Соответственно те, кому эта "заморозка" грозит большой финансовой нагрузкой и имеют финансовые возможности, ищут пути "решения" проблемы.
Но что-то начисляют странно налоги.
Без какой либо заморозки
ох, и путаница будет....
Anthraks
14.10.2016
Не будет путаницы, народ на деньги в летит просто и все. У многих кадастровая стоимость на январь 2014г. значительно выше нынешней
так для этого все и сделано.
К0ТИК
14.10.2016
Не удивительно, самые высокие цены и берут. А вот то, что они это до 20 года планируют, это крайне херовый показатель...
К0ТИК
09.10.2016
Заплатил. Жду здорового спокойного сна.
brooka
10.10.2016
Спокойный сон приходит только после зачисления средств на расчетные счета государства))
К0ТИК
10.10.2016
Сочувствую. У меня раньше.
А мне так и не пришли, эти дурацкие налоги!!!!
brooka
10.10.2016
Так ты сама говорили, что в вашей налоговой одни лентяи работают))
Да, ленятся присылать мне налоги
brooka
10.10.2016
это же надо на целую минуту от Вконтакта оторваться, чтобы распечатать твою бумажку и положить в конверт))
Я боюсь, что мне не пришлют, у меня есть регистрация на госуслугах...
brooka
10.10.2016
У меня тоже есть, прислали...
Ну значит жду бумаженцию) Это за 2015 ведь придет? А то я уже начала ждать за землю, а еще рано
brooka
10.10.2016
Наверное, я не вчитывался))
Какая прелесть)
brooka
10.10.2016
мне не важно, у меня машина давно.
Я за эту тоже уже вроде платила)
brooka
10.10.2016
Не знаю то ли поздравить, то ли посочувствовать))
brooka
10.10.2016
А вот кстати недалекий от этого вопрос.
Капремонт кто-то платит?
Goolla
10.10.2016
Не плачу, перевожу сумму на вклад
brooka
10.10.2016
И я не плачу, правда и не перевожу никуда, там не так уж и много накопилось... Но если еще годик-два они поправки не примут про эти фонды, то будет уже приличный долг.
Goolla
10.10.2016
brooka писал(а)
будет уже приличный долг.

поэтому перевожу на вклад
К0ТИК
11.10.2016
Грамотный подход
Goolla
11.10.2016
Спасибо
не примут никакие поправки. Платить все равно придется
brooka
10.10.2016
я и заплачу, когда все будет законно, сейчас это добровольный взнос.
За добровольный взнос ещё и законные пени насчитают))
brooka
10.10.2016
Добровольные пени)))
Бывшие хозяева моей квартиры 5 лет не платили ничего и не парились. А тут какой-то капремонт...
Вряд ли они будут добровольными))
И все сошло с рук?
brooka
10.10.2016
Заплатили деньгами с продажи квартиры. Пени конечно тоже платили.
Это можно считать, что "сошло с рук"?
Нет, как раз не сошло. Я об этом тебе и говорю, что платить придется, и пени тоже
brooka
11.10.2016
Я рискну))
К0ТИК
11.10.2016
Сейчас разве незаконно?
Всё вроде как в законодательстве прописано
brooka
11.10.2016
Не знаком с деталями, ориентируюсь на новости. Юристы говорят, что сбор не легитимный.
ох, уж эта фраза "юристы говорят"
А практика судебная что говорит по этому вопросу?
Работа у нас такая говорить, особенно когда за это хорошо платят
brooka
12.10.2016
Зачем мне судебная практика? Гула не платит, еще пара знакомых не платят.
Ты, человек юридически грамотный, не кричишь сразу, что мы не правы.
Этих доводов вполне достаточно, чтобы понять, что можно и дальше не платить.
Еще некоторое время, пока ты не скажешь "Ага, я же говорила. что вас заставят заплатить! Вот теперь выкладывайте пени!"
)))
Да не платите, мне не жалко
Goolla
12.10.2016
А мне жалко многих из тех кто не платит, есть подозрение, что продолжение с неоплатой будет для большинства печальным.
У меня такое же подозрение и убеждение, поэтому плАчу
brooka
12.10.2016
Это что будет печальным? Денег в ФКР не хватит, чтобы провести капремонт дома и он развалится?
Не смеши... И так никто ничего путного не делает. Что у нас делают вместо того, чтобы например утеплить фасады домов, поставить окна пластиковые - чтобы экономить на отоплении, а не греть воздух всю зиму? У нас в подъездах ящики меняют, стены красят и наводят прочую внешнюю красоту от которой толку ноль. В лучшем случае меняют стояки труб.
Goolla
12.10.2016
За ФКР я не волнуюсь, на содержание до 30% уходит. А печально от того, что не каждый знает все правила игры, а лишь смотрит на "соседей".
Если считаете что домоуправляющая компания или муниципалитет, что то делает не так, попробуйте пообщаться, "вода камни точит".
brooka
12.10.2016
Буду на пенсии, буду общаться. Пока и без того дел по горло.
"Правила игры" - это воруй сколько успеешь?))
brooka писал(а)
Буду на пенсии, буду общаться. ...

будет ли она, пенсия, к тому моменту?))
brooka
13.10.2016
Говорят супервулкан в Америке должен скоро проснуться, причем в Северной (так им и надо, америкосам), так что вполне справедливое замечание. Дожить еще надо))
Anthraks
13.10.2016
Увы, он и сейчас законен. Он напрямую в Жилищном кодексе прописан + суды однозначно трактуют. Вопрос времени, когда за должников возьмутся (и мозгов у сотрудников фондов)
Goolla
14.10.2016
Опасения есть, что могут "нагнуть" данный фонд, но итог как всегда один, останемся без капитального ремонта.
Anthraks
14.10.2016
Опасения вполне обоснованные, не спорю. Проблема в том, что даже если с фондом что-то произойдет, обязанность платить никуда не исчезнет(
brooka
14.10.2016
Слышал, что есть возможность каждому дому выделить свой отдельный счет в этом фонде и соответственно платить взнос только на себя.
Anthraks
14.10.2016
Не на себя, на отдельный дом.
vp
13.10.2016
Ох, блин. Пришли налоги на всё.
Надо будет оплатить...
Оплатили :)
brooka
14.10.2016
ееехууу *yahoo*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем