--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где поменять масло в АКПП на рио?

Ремонт/тюнинг
478
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kykypyz
07.12.2016
Друзья, подскажите, пожалуйста, где подешевле и беспроблемней поменять масло в АКПП на рио 3. 4 ступка. Под беспроблемным понимается, что могу в удобное для меня время, предварительно договорившись, подъехать и по присутствовать. Лучше, чтобы масло и фильтр в наличии были, но могу и сам заказать. В общем, порекомендуйте местечко, желательно в нижней части, где можно совершить это действо.
Самостоятельный вариант замены тоже рассматривается, но это на случай, если в сервисе будет сильно дороже.
montagka
07.12.2016
так в масленыче же) или тут у местного дилера договорится о скидке.
montagka
07.12.2016
лови тему, www.nn.ru/community/auto/kia..._4_31510608.html о скидках открыто спрашивают судя по теме
kykypyz
07.12.2016
Спасибо, Аль. Мне кажется с дилером все сложно будет и дорого. Просто хотел до пятницы все сделать. Если не получится, то скорее всего, сам займусь.
montagka
07.12.2016
если самому не хочется, то вариант масленыча или восток-авто подойдет. И там и там должно быть все в наличии
kykypyz
07.12.2016
О! Точно! Про восток забыл
rOPblHbl4
07.12.2016
В прошлом году менял в БЦР на новикова, масло своё, получилось дешевле чем в маслёныче и восток-авто, на одном уровне с гараж-сервисами.
P.S. менял без снятия поддона и соответственно фильтра.
kykypyz
07.12.2016
Записался в восток-авто. Цену вроде приемлемую назвали. Масло свое, фильтр тоже поменяют.
kykypyz
08.12.2016
В общем, написал я отчетик по замене масла. Кому интересно, вот:

С самого дня покупки автомобиля, было у меня в планах поменять масло в автомате. Не то, чтобы что-то было не так, просто хотелось быть уверенным в этом узле. Да и пробег подбирался к 68 тысячам. В общем, хуже бы явно не стало. Да и показалось, что от него немного гореленьким попахивает.
И вот, настал тот день, когда у меня появились на это деньги и я решил всерьез озаботиться данным вопросом.
Варианта было два. Ехать в сервис или же поменять самому. Менять хотел все полностью с заменой фильтра и вытеснением остатков уже свежим маслом. Ну уж если делать, то делать хорошо. Правильно? В принципе, ничего сложного для самостоятельной замены нет. Но планировалась у меня поездка на выходные в область и уж больно захотелось мне перед поездкой это масло поменять. Самому времени не было, решил прицениться в сервисе.Стоимость, которую мне огласили, была приемлемой и я записался в Восток-авто на ремонт.
По телефону заранее обсудили с мастером все детали. Я специально сделал акцент на то, что мне нужно снять поддон, заменить фильтр и при этом поменять все масло в коробке. Мастер сказал, что обычно они так не делают, а просто подключают аппарат и вытесняют старое масло новым, а фильтр при этом промывается сам. Но за деньги они готовы на любой каприз клиента. В общем, с меня нужно было 7 литров масла и фильтр. Так сказал мне мастер по телефону.
На следующий день я привез машину в сервис, еще раз рассказал что я хочу и с чистой совестью уехал на работу.
Часа в три мне позвонили и сказали, что все готово, вези нам 2100 и забирай машину.
Первым сюрпризом было то, что когда я приехал забирать машину, мне назвали немного другую сумму. 150 рублей не те деньги, подумал я.
После этого выяснилось, что масло они мне поменяли не полностью. То, что слилось из поддона -- слили и тупо залили нового не вытеснив остальное масло. И написали в рекомендациях чтобы я через 20 тысяч поменял масло еще раз путем вытеснения. Получается, нафига я так заморочился? Причем за свои же деньги.
Минут 20 я пытался доказать мастеру, что не дурак. Что не мог я согласиться на частичную замену, если мне была нужна полная. Плюс, если я не прав, то почему у меня осталась целая 4х литровая канистра масла? А они использовали только 4 литра на долив. В общем, наш разговор зашел в тупик. Я забрал машину и решил больше никогда не пользоваться услугами данного сервиса. И другим не советую. Права была поговорка. Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
montagka
08.12.2016
Артем, это в Востоке так?? Это на столько хреново там стало???
kykypyz
09.12.2016
Да, Аль, в востоке. Насчёт того, все ли они хреново делают или нет, не знаю. Но 4 литра масла мне испортили
A!eksei
09.12.2016
А что в заказ-наряде было указано, т.е. какие именно работы по их перечню они должны были сделать? Замена фильтра указана? Что про материалы сказано - какой объём масла требуется?
kykypyz
12.12.2016
Написано АКПП замена масла. И все. Никаких объёмов. Замена фильтра не указана
Vikingsam
15.12.2016
я в БЦР на Оптиме менял- 8000 с копейками и их маслом обошлось-не думаю что АКПП этот тот агрегат на котором надо экономить- да и раз в 2-3 года потратить данную сумму-тоже не есть проблема
kykypyz
15.12.2016
В смысле экономить? У меня по деньгам практически также сумма получилась. Я эту работу сам спокойно мог проделать. Вот тогда бы я сэкономил. И не потерял бы при этом 4 литра масла.
А сервис этот выбрал потому как рядом с работой и место свободное было. Если честно, в сервисах никогда не чинился и для меня это дело сложное. Ведь нужно записаться на удобное им время. Потом в своё рабочее время отвезти машину и забрать тоже в рабочее время. Да ещё и наверняка на другом конце города. И за это ещё бабла немеряно заплатить))) В общем, сложность сложная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов