--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В раздел "юмор"(ругань, остановка, реклама рио)

Флуд
132
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стал свидетелем события.
На остановке на пл.Октябрьской уТорг-пром.палаты две девицы, лет 18 или меньше даже, может школьницы, но здоровые выросли просто. Типичные бландинки из анекдота, я думал, таких не делают на самом деле.
Они между собой разговаривают. В разговор вмешивается мужик. Они его по поводу вмешательства унижают, без мата и козла, но тем обиднее. Мужик же обидчевый начинает орать, вся остановка комментирует, ну, цирк короче

Объясняю , при чём тут киа.
На здание Торг-пром палаты напялен, как презерватив , рекламный - даже не знаю подходит ли слово - плакат. Портянка огромная такая короче во весь дом. С рекламой рио и надпись "Ваша выгода 120 000 рублей " (или типа того). Рекламный приём для лохов, но не в том суть.

Фигня в том, что блондинки не въехали и подумали, что 120 тыс. это цена (ну, вполне же может ошибиться человек, который не в курсе машин: чё, машина нарисована а рядом цифра - что это, если не цена?).
И начали обсуждать, почему так мало. Одна сказала - потому что Китай, и брать не надо , гамно. Другая возражала; а сейчас все китай, а переплачивать не надо, а надо пользоваться, когда у магазинов акция. Мужик тот не выдержал и разъяснил, но не был понят ;)

Реклама, имхо, козлиная, манипулятивная.
Так дёшево, потому что новогодние распродажи!))
Адназначна
brooka
12.12.2016
120 тыс - норм цена за машину. С учетом того, что в Городце квартиры за 200 тыс. продают.
Инфа с аналогичного плаката, разработанного аналогичным маркетологом))
нехорошо вмешиваться в чужие разговоры на остановках. Вот и получил по заслугам.
Зы. Тот мужик вы?
Нет, конечно. По ним же видно, что дуры. Да и вообще не люблю я в реале вмешиваться в чью-то жизнь. И соответственно когда в мою вмешиваются. Не люблю офигенно общительных людей как явление.
А как вы внешне определяете "дура" или "умная"?
Внешне-то не определишь. Но они же разговаривали ;)
Реальная скидка на Рио 121200...
Реальной скидки на рио нет никакой. Есть рекламно-маркетинговое дурение мозгов. Сейчас, перед Новым годом и Рождеством, это везде попрет. Будут рисовать безумную цену, зачеркивпть ее и рисовпть рядом другую. Верь, что скидка.

Вы ведь абсолютную цену не случайно не говорите
Расскажите свои домыслы тем клиентам, что приобрели Рио с этой скидкой.
Что такое скидка, г-н рекламщик?
Вот товар стоит 1000 рублей.
Покупатель говорит продавцу:
За 1000 не возьму, а за 900 возьму.
Продавец: хокей, сбавляю тебе цену. Бери за 900.
А когда на ценнике изначально 900 рублей и продают за 900 же, и везде этот товар 900 стоит - где скидка-то там?
Это не скидка.
Ну я не рекламщик...
Давайте рассмотрим самую популярную комплектацию Comfort Аудио.
По прайсу она 749 900. Лобовая скидка на неё сейчас 30 000 руб. Эта скидка была меньше, и может быть в новом году отменена на авто 2017 года. То есть её нельзя назвать постоянной.
Остаётся ещё 91 200. Эти скидки получает далеко не каждый клиент. Многие покупают без этих скидок. Уже известно, что в новом году эти скидки будут уменьшены или отменены.
Так в чём "дурение мозгов"?
Но вы же сами рисуете ваш прайс. Почему сезонные изменения ценовой политики вы называете скидками?
Вы установили реальную цену во всей компании , допустим, в 1000 рублей. Но покупателю вы говорите: цена (условно)1200, но тебе продадим за 1000. Он покупает, и щаслив, типа, сэкономил. У вас же нет салонов, где продают за 1200 рублей, не так ли? Во всей компании "скидки". Нельзя же сказать: во, конкурирующая компания такая-то продает рио за столько-то, а мы - дешевле.

Но я панимэ, Вы, уважаемый, здесь чисто по работе и будете долдонить про "скидки" несмотря на ;)
Никак не дойдёт до Вас...
1. Цены устанавливаем не мы (дилер), а производитель (КМР).
2. Можете мне, несведущему, объяснить, чем "сезонное изменение ценовой политики" отличается от "скидки" по сути?
3. То, что во всех салонах акции плюс-минус одинаковые - это правда. Говоря о скидках, мы сравниваем не с другими салонами, а с ценой на аналогичный товар в предыдущем периоде.
4. В новом году отменят госпрограмму трейд-ин и утилизации - и отменится скидка по этой программе. Это как пример.
2. Скидка — сумма, на которую снижается продажная цена товара, реализуемого покупателю.
Продажная цена на товар (цена, которая у всех) в Ниж.области 1000 рублей. А Вася продает за 900 - это скидка.
Зимой на некий товар падает спрос. И все торгаши Ниж.области то, что продавали за 1000, продают за 900. Это - ценовая политика.

А почему слово "скидка" употребляется? По тем же причинам, по которым торгаши на ценниках не пишут "сок яблочный разбавленный водой", а пишут "сок яблочный натуральный осветлённый". По которым рыбную котлету называют фишкейк и т.п.

Короче, с праздником Хануки вас.
{{Остаётся ещё 91 200. Эти скидки получает далеко не каждый клиент. }}
А критерий " далеконекаждовости" чиста случайный, да? Не думаю.
Совсем не случайный критерий конечно. Там скидка по программе трейд-ин и утилизации до 50 000 руб. И скидка по кредиту до 41 200 руб.
Q.E.D.
???
Shamang
25.12.2016
Почему за кредит КМР даёт скидку, а за наличные нет? В стране мало кредитных рабов, какой смысл?
В том и смысл ;)
Shamang
25.12.2016
В чём выгода КМР, ведь она даёт скидку?
Наивняк. Они с теми кто дает кредиты вась-вась
Shamang
27.12.2016
Наивняк - это тот, кто собственные фантазии принимает за реальную действительность. Факты есть какие нибудь?
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых.
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых
Shamang
28.12.2016
Да уж, пиз...еть не мешки ворочить...
Пнх, рекламщик
Ну этот вопрос КМР надо задавать...
Я думаю, что они видят перспективу именно в кредитных продажах и именно эти продажи и стимулируют.
Shamang
26.12.2016
А можете привести примерную статистику продаж в соотношении наличка-кредит (лизинг), в вашем салоне, интересует Рио, Оптима, Спортаж, Соренто.
Лизинг - штучно
Кредит - порядка 70% последнее время
Остальное нал.
Shamang
27.12.2016
Ясно, спасибо.
дурацкая программа с кредитом. 90% взявших кредит закрывают его досрочно.
сделайте акцию: "купи машину в течение 3х дней после тестдрайва и получи скидку!"
Запросил статистику - около 2% от взявших кредит у нас гасят его в течении короткого времени.
откуда вы это знаете? банк не обязан раскрывать такую инфу
Мы с банками контактируем, информация от них. Банкам это, естественно, важно.
Извините, ошибся, не 2%, а 12%.
Уже ближе к реальности. А теперь надо сделать выборку по машинам низшей, средней и высокой ценовой категории.
На машины высшей ценовой категории и акций почти нет.
Да и на среднюю почти нет.
Так что все акции на низшую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов