--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глохнет Киа Спортейдж

Серьезная тема
3045
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мышона
12.02.2020
Товарищи, хелп! Уже не знаю, чего делать и думать...
Спортейдж, 2 литра бензин, 2013 года. Недели три назад утром завелись, прогрелись, проехали 5 метров и заглохли. Заводилась секунды на 2 м опять глохла. Проверили масло - нижняя граница, долили. Через час завели - завелась. Еще 5 метров проехала и та же история.
Вызвали эвакуатор, оттащили на сервис. Диагностика показала, что растянулась цепь. Ок. Поменяли цепь, все натяжители, успокоители. Выехали из сервиса, час проехали, снова заглохли и снова все абсолютно так же, как и в первый раз.
Снова эвакуатор, сервис. Говорят под замену фазорегуляторы, и на впуск, и на выпуск. Точно, говорю, в этом проблема? Да, сто процентов, точно в этом. Поменяли. Проездили полдня. Ну и как вы догадываетесь, опять все то же самое. При этом обнаружился неимоверный жор масла (в момент первого ремонта масло было в норме, после второго - нижняя граница).
Звонят, говорят надо снимать разбирать движок. Ладно. Вчера звонят - легче, говорит, заказывать вам контрактный двигатель, говорят че то с блоком цилиндров. Вечером поедем туда.
Общались с другими диагностами и мотористами, говорят, что не может из-за этого она глохнуть. Да, может в движке нужно что-то починить, чтобы устранить жор масла, но основная проблема вряд ли уйдет.
Может было у кого что похожее? Уже со всеми эвакуаторами угрохали больше 40 тысяч, и еще щас неизвестно сколько уйдет и далеко не факт, что проблема устранится
brooka
12.02.2020
эту проблему по фото не полечить. езжайте в другой сервис, хороший, где проверят все-все-все, и эндоскопом в цилиндрах посмотрят и зажигание померят, и давление топлива, и инжекторы протестируют.
у нас в сервисах любят чинить наугад, но этак можно полмашины поменять.
Да я бы наверное и рада поехать в другой, но это ж этим щам тыщ 20 отдать за разбор-сбор движка, потом в другом тоже
Crocodile
12.02.2020
Что за сервис такой "умелый"?
Пока не буду писать, сегодня вечером к ним поеду, послушаю, что скажут...
brooka
12.02.2020
да, как-то это "что-то с блоком цилиндров" звучит слишком подозрительно. потому что это грубо говоря кусок железа и если с ним что-то не так, то это должно быть заметно.
Ну задиры, как я понимаю. Это уж я так выразилась "что-то с блоком", по факту было сказано " какой смысл говорить по телефону, приезжайте, покажу". Вот скоро поеду
brooka
12.02.2020
у задиров совершенно другие симптомы. движок стучит, жрет масло, а не глохнет через полдня
потому вам и говорят, что жор масла устранят ремонтом блока цилиндров, а глохнуть машина все равно будет.
а модель движка какая, кстати? g4kd? пробег какой?
вот здесь можете почитать про это avtoexperts.ru/article/zadir...oby-ustraneniya/
Drowt
14.02.2020
Элементарно могут быть задиры, тем более этот двигатель от рождения страдает этой болячкой....
В цилиндре задиры, пока есть масло, особенно пока не прогрелось полностью и не стало слишком жидким, масло на стенках помогает хоть как то держать компрессию (по принципу как на каком нито ручном насосе поршень смазывают маслом что бы компрессия была), потом масло угорает, его не хватает уже что бы нормальную пленку создать, компрессия уходит, машина глохнет. Или двигло прогревается, зазоры изменяются между поршнем-цилиндром, и компрессия падает.
Вот я надеюсь мы через недельку заберем машину и потом все озвучу
komario
13.02.2020
уже после второго "ремонта" нефиг было возвращаться. только если с заявлением руководству насчёт возврата денег.
прям любопытно, кто это так чинит методом тыка за счёт клиента.

выжимка ситуации - ай нафиг тут искать причину, пусть новый движок купит, чай как-нибудь обратно всунем)
Ну по идее, конечно, да, может логично было бы и не везти им ее больше, но блин, их косяк - я дважды привозила ее с одной и той же проблемой, меняли запчасти, из-за которых они говорили была проблема, но проблема то оставалась... Сейчас пока ремонт в процессе, ща работу они в этот раз с нас не берут ничего. Как эпопея закончится - напишу, чего и как было
Gl(.)(.)m
12.02.2020
Начните с топливного насоса.
Миза
12.02.2020
Сервис озвучьте плз
Озвучу, как только заберу оттуда машину))
Drowt
14.02.2020
Если за 5 часов уходит литр-полтора масла, то я бы начал искать куда оно уходит. Это должно быть видно невооруженным глазом. Если снаружи не видно подтеков, то проверить масло в тосоле, и посмотреть на выхлоп есть ли угар масла. А дальше уже лечить проблему
что в итоге-то случилось....напишите,если возможно....
Как только заберу машину и она не будет глохнуть, все подробно напишу))
montagka
19.02.2020
что было-то в итоге? нашли причину?
Как только заберу машину и она не будет глохнуть, все подробно напишу))
Atom
18.03.2020
Ну как там с машиной?
aliniya
01.07.2020
еще не забрали похоже :\
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем