--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бонусные акции и услуги на НПБ

Ремонт/тюнинг
31
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мдя..... Только что с ТО-4 на НПБ.
1 февраля "халява" кончилась - бонус в виде развал - схождения у нас отобрали (у меня, по крайней мере). Видно, форумчан настолько много, что "призы" разоряют любимого дилера. Правда, оставили самое ненужное, то, что редко когда бывает действительно кстати.... Вместо развала дают талончик на бесплатный чай (щедро, ничего не скажешь...). Угощаться не стала, талончик оставила нашему фирменному сервису. Сохранили программу Киа - Ассистанс. Также теперь выдают бонусную карточку, на которую накапливаются бонусы, чтобы ими потом можно было расплатиться за услуги салона (бонусная карта, в общем). Значимость её трудно оценить на месте,скорее всего, пользоваться ей тоже не придется...
Вот вроде все понятно - развал востребованная услуга, на нее спрос имеется... понятно.... однако меня не покидает неприятное чувство некоторого огорчения и смятения. Зато цены на услуги, как всегда, на высоте - замена лампочек подсветки номера - 480 р.+ сами лампочки. Замена тормозных колодок с материалами на одной оси - порядка 3500. При рекомендации заменить фильтры (салонный + воздушный) и тормозные колодки - передние и задние стоимость ТО должна была составить около 18000 р. Возможно, многие со мной не согласятся, но.... чем теперь так хорош НПБ по сравнению с другими ОД? И, уважаемое руководство, талончик с чаем (не кофе даже) может лучше вообще не выдавать клиентам...?
Минусуйте, готова принимать оплеухи от несогласных.
rust7
15.02.2015
НПБ это БЦР на Новикова Прибоя? Если да, то думаю это временно у меня лично только положительное мнение о данном салоне, мне лично много чем помогли (думаю не только мне), были не стыковки, но всё быстро решили.
blastlc
15.02.2015
И я соглашусь. Единственное, что может иметь негативный эффект - эстетика общения в сравнении с сотрудниками автосалонов более представительских марок. Лично мне она нафиг не нужна, но кому-то может показаться несолидной.
Если судить по работам, то у меня претензий тоже нет. Два ТО прошел - был лишь один незначительный косячок, который оперативно без лишних вопросов и разговоров был исправлен, когда я на него указал. Не знаю, как там по работам, которые не видны сторонним глазам, но пока складывается ощущение, что все в норме.
да у меня тоже положительное, отношение устраивает, качество работ в целом тоже, хотя имеются и некоторые нарекания, но это уже мелочи. Огорчила отмена развала.
К0ТИК
15.02.2015
Попросите колодки и фильтра заменить вашего МЧ, сделает бесплатно, ну или в любом сервисе колодки вам за 500р заменят, а фильтра сами поменяйте, там ничего сложного нет
я сама в состоянии , и уже заменила сегодня и колодки, и тем более фильтры (как оказалось, не настолько там "лысые" накладки были, как мне малевали, можно было еще поездить, ну, да ладно... На НПБ я давний клиент, был и кризис 2008 с ними, но бонусные акции всегда были незыблемы.
К0ТИК
16.02.2015
так и поездили бы, если нормальные еще, новые колодки никуда бы не делись))
так понятно стало, когда уже колодки были разобраны под замену... не собирать же снова старые... вот и заменили, ну и ладно, не жаль...
К0ТИК
17.02.2015
Это как так?))
montagka
15.02.2015
Нда.. а вы думаете в других сервисах цены ниже? Те цены, что вы перечислили вполне средние по городу, и не самые высокие надо заметить. Да и не забывайте, что стоимость деталей возросла очень сильно.
montagka
15.02.2015
Тема создана с целью опорочить и наехать на НПБ
зачем мне это? Я давно там обслуживаюсь, и всегда всем довольна, даже ценами... но не в этот раз... Так какой мне интерес "гнать" на них? Если данный пост - Ваше частное мнение - то так и пишите, что так оно и есть... Чем Вы обоснуете мою заинтересованность в порочении НПБ?
montagka
16.02.2015
Только из за отмены развала так начать сокрушаться, ну не знаю ... видимо развал был единственной радостью, чтож не сделать было его в то время когда он был по акции?
он всегда был по акции, и всегда делала его при ТО. И я не сокрушаюсь.... дело несколько в другом: для привлечения в свой салон практически ежемесячно представителя салона НПБ выкладывали здесь перечень бонусных акций. Теперь же об отмене самого "сладкого" бонуса никто от имени этого ОД не появился и не стал извещать об отмене "форумской" акции в виде развала. Это чем - то очень напоминает подлость: трезвонить во все колокола об акциях для форумчан для привлечения клиентов, и молчать "в тряпочку" об отмене "пряников", чтобы "прикормленные" клиенты по старой памяти ехали обслуживаться к ним... Честным было бы, наверное, прямо об этом ЗАРАНЕЕ сообщить - мол, вынуждены пойти на крайние меры... мы как могли поддерживали вас на протяжении стольких лет... просим строго не судить, рассчитываем на понимание и надеемся на временный характер вынужденной меры....Ждем Вас в нашем салоне. Всегда ваш НПБ...
А так - по скотски с нами поступили.....
montagka
16.02.2015
Как это всегда? В ноябрьской теме не было уже, я еще тогда заметила,. Но даже вот, в последней теме просят заранее все уточнить у них http://pda.nn.ru/community/auto/kia/?do=read&thread=29605947&topic_id=111068673
DOPAM.NET
16.02.2015
Я думаю что никто обманывать и не пытался.
Скорее всего сыграло роль 2 фактора
1.Больший приоритет соцсетям (там подробно описаны и акции и сама бонусная программа с карточками)
2.Позиция ресурса ннру (хочешь чтолибо тут писать - плати деньги)

Возможно я заблуждаюсь, но работая в БЦР и зная отношение руководства к форумчанам в подлости и обмане обвинять его по меньшей мере некорректно.
guwen
15.02.2015
Вчера был у них на третьем ТО. Расходники и масло привёз свои, за работу взяли 3992р. с мойкой. За бесплатно выпрямили защиту двигателя, снегопады не прошли бесследно. Продлили помощь на дорогах, дали ещё бонусную карту. Салонный фильтр меняю сам, передние колодки менял летом, тоже сам. Цена вопроса, фильтр - 135р., колодки - 890р.
Продлил в салоне ОСАГО, с ней были проблемы. Восемь лет я страховался в Ресо-Гарантия, но девушка в салоне сказала, что для продления полюса в Ресо необходимо ещё купить страховку недвижимости - 3000р., это условие у них с февраля этого года. В итоге приобрёл полюс в Цюрихе за 4100р. + страховку жизни - 1000р.
К0ТИК
16.02.2015
Полюс северный или южный? Там стоимости разные)
А кроме Ресо и Цюриха разве в салоне нет больше страховых, в которой можно сделать ОСАГО?
guwen
16.02.2015
есть
SerZH
16.02.2015
31 октября 2014 г. компания Adelsento Holdings Ltd. приобрела розничный бизнес страхования ООО СК <<Цюрих>> в России. С 23 января 2015 г. ООО СК <<Цюрих>> переименована в ООО <<Зетта Страхование>> (ZettaInsuranceCompanyLtd). Это событие не повлияет на условия действующих договоров и полисов, заключенных ранее от имени Zurich.

ООО <<Зетта Страхование>> продолжит оказывать услуги по всем видам страхования, сохраняя полную преемственность политики Zurich в отношение своих клиентов.
свои расходники рулят.
согласна, только вот масло теперь ОД заливает не то, которое раньше было, как оказалось... теперь дилер рекомендует другое масло. И сделано это явно не потому, что оно чем - то лучше, а лишь тем, что оно - дороже...
я бы этот тотал ни в жизни себе не стала заливать...
Солидарна!
montagka
16.02.2015
да лан, любое масло нормальное, если соблюдать инструкции производителя двигателя
любое, ага... только одно сливочным в мороз становится, а другое таких же характеристик - остается маслом для мотора))
DOPAM.NET
16.02.2015
Да нет.
просто в КМР чумадан побольше с деньгами Тотал привез чем Шелл, вот и стал "Оригинальным"..
SOFAD
16.02.2015
Кстати, Шелл произведен в России (г. Торожок) , а Тоталь в Бельгии.
SOFAD
16.02.2015
Торжок
montagka
16.02.2015
это плохо?
SOFAD
16.02.2015
кто знает........
Тотал хорошее масло. Более того - его сейчас рекомендует Киа Моторс.
Почему тогда сотрудники Тотал заливают себе масла других производителей?)))
montagka
16.02.2015
утверждаешь, что сотрудники сормовской кондитерской фабрики должны есть только "свою продукцию" или сотрудники нмжк кушать "рябу" :-D :-D :-D
как раз не должны))
И как, правило, этим не занимаются)))
Кстати, знакомые работающие на НМЖК не рекомендуют покупать майонез в ведрах. И лет 5 я уже не покупаю торты производства Ар*кис.
DOPAM.NET
16.02.2015
Счастье в неведении... (с)
Это точно!
не всегда:( мы тут тухлый изнутри, но красивый снаружи гранат купили:(
montagka
16.02.2015
я в декабре на такой попала :(
а я хотела на нем пробовать метод легкой очистки граната...не попробовала.
DOPAM.NET
16.02.2015
офф я гарант как Гранта прочитал =-O
тухлая гранта - это был бы хит:):) новая комплектация:)
А гарант чего?) Конституции?))
DOPAM.NET
16.02.2015
вот ты глазастая :-D
Мороженый мне гранат попадался, а снаружи - просто прелесть
ну мороженый то это ладно....а тут - просто фуфуфу...
montagka
16.02.2015
а что мешает купить в другом месте масло с названием какое нравится
Добрый день Елена!
А можно ФИО владельца авто мне в личку - для более полного ответа.
Всё, разобрался с ФИО. Искал Елизавету, а надо было Елену. Извините.
Для начала немного истории. Когда впервые 4 года назад мы предложили форумчанам бонус, то все были ужасно недовольны. Все требовали скидку, и говорили, что предлагаемые работы никому не интересны... Похожая история, не правда ли?
Сейчас ситуация изменилась, но на мой взгляд в лучшую сторону. Вам была выдана наша карта Голд. Вы для нас золотой клиент!)))
С каждой потраченной в сервисе суммы Вам будет начисляться на карту бонус в размере 7% от суммы. И это уже деньги, которыми можно оплатить почти всё у нас (но не более 50% от стоимости).
Карты рассчитаны на всех клиентов. Но хотелось как-то отдельно выделить и форумчан. Поэтому мы и предложили новый перечень работ. Но важно, что они идут плюсом к уже начисленным бонусам.
Более того. Считаю, что главное - это качество нашей работы. Его не заменит никакой бонус!
Более того. Я посмотрел Вашу историю - уже после следующего ТО Вам можно будет поменять карту на Платину, а это уже бонус 10%!
Так что вижу только позитив!
К0ТИК
16.02.2015
Карта на предъявителя или именная?
Карта именная. Доверенное лицо может пользоваться.
К0ТИК
16.02.2015
По доверенности?))
SerZH
16.02.2015
По лицу :-D
DOPAM.NET
16.02.2015
.
Алексей, добрый день!
В условиях нынешней экономики я лично готова принять любое Ваше условия относительно бонусных акций - отмену или что еще ОД может придумать или отменить. Дело в том, что никто из ваших и полслова здесь об этом не написал, нам никто ничего об отмене не сообщил заранее - не совсем хорошо, согласитесь.....
Вместе с тем, я продолжаю оставаться благодарной вам за те приятные моменты, которые мы провели вместе...за акции, внимательное отношение к клиенту, помощь,поддержку и особое отношение к форумчанам. Спасибо и за те акции, которые вы сохранили сейчас, а также за те, которые станете вводить в будущем.
Для полноты картины: вопрос не стоит ребром типа:да я больше к вам не поеду..." - это было бы глупо, дело в отношении, а не в "дам - не дам бонус". Никогда не был материальный вопрос первостепенным, как некоторые здесь поняли... такой подход был бы слишком примитивным.
Теперь про качество работ и обслуживания: оно не изменилось, все как было "гуд", так и есть. Довольна, нареканий нет, все устраивает. Спасибо.
Про чай: я, наверное, показалась Вам меркантильной, но подумайте сами: Вы правда считаете, что я не смогу оплатить сама себе чашку чая при стоимости ТО более 10 000 р.? Выглядит это действо примерно как подмена пресловутого развала чашкой чая....я верю, что из лучших побуждений, но... как - то нарочито, согласитесь...
Про бонусную карту: трудно сейчас оценить ее преимущества - пока она сравнима с журавлем в небе, но и за неё спасибо. Поэтому про нее я особо не расписывала, лишь упомянула.
Таким образом, выходит, что мой топик лучше было заранее запустить Вам, анонсируя грядущие изменения.... не правда ли?
SerZH
16.02.2015
масленка писал(а)
Вы правда считаете, что я не смогу оплатить сама себе чашку чая при стоимости ТО более 10 000 р.?

Стоимость сорта "Да Хун Пао" состовляет примерно 700 000$ за кг. Так что я бы уточнил всё-таки что за чай Вам предлагали... :-D
не думаю, что его предлагали, скорее всего обычный, хотя... как знать, возможно....
масленка писала
Таким образом, выходит, что мой топик лучше было заранее запустить Вам, анонсируя грядущие изменения.... не правда ли?

Вот тут Вы на 100% правы, Елена! Руки не дошли...
А чай был и раньше, вместе с развалом. Просто его не всегда вспоминали предложить, т. к. мало кто использовал...
blastlc
17.02.2015
Кстати да, кому чаёк нужен? У меня еще остался))
Hyundai-nn писал(а)
Вот тут Вы на 100% правы, Елена

Не только тут...
"Руки не дошли... " ну да, без комментариев....
"А чай был и раньше, вместе с развалом. Просто его не всегда вспоминали предложить, т. к. мало кто использовал..." да Бог с ним, с чаем....
Ладно, Алексей, не вижу смысла более продолжать сей диспут.
Я от души желаю вам богатых клиентов исключительно на дорогих автомобилях, которые не считают гроши, щедро оплачивают счета и не нуждаются в бонусах.
blastlc
17.02.2015
А к чему собственно этот наезд? Никто не запрещает рассматривать разные варианты, просто у БЦР есть свой, который он готов предложить, а там пусть уже клиент решает, что ему выгодно, а что нет. Ваши "бонусы" - это живые деньги автосалона, которые он может потерять и в данный момент не готов это сделать. А уж тем более при нынешнем положении дел в стране - цены взлетают, ценность работы сотрудников уменьшается, т.е. надо в идеале не только делать скидки клиентам, но и повышать з/п персоналу. При всем при этом нужно продолжать развиваться (хотя сейчас просто держаться на плаву уже неплохо), так что на фоне общего падения спроса на автомобили и услуги в сочетании с удорожанием этого самого развития у руководства появилось несколько нетривиальных задачек, которые оно решает как может. Таким образом, уже неплохо, что какие-то бонусы есть. И даже если бы их не было - никто ничего не обещал, поэтому претензия не может быть уместной в принципе.
Если описанная ситуация - наезд, то обещание развала в виде бонуса при предварительном обращении в почту и последующий "облом" по факту - это плевок в фейс.
blastlc
18.02.2015
т.е. перед поездкой на ТО уже была устная договоренность, которую затем дилер не выполнил? Тогда это действительно неприемлемо.
разумеется, как обычно,в электронной почте в конце января высылалась раскладка по ТО, с обещанием бонуса в виде развала - оно и сейчас в почте есть. Записалась на февраль. Оказалось, развал действовал только в январе. Никто не говорил о том, что с февраля его отменят. Приехала с расчетом сделать и развал тоже, на дополнительную плату за развал, естественно, не рассчитывала.
В письме было написано "развал действует, во всяком случае до конца января". В тот момент уверенности по акциям февраля еще не было, поэтому я так и написал.
Знаете, для меня это не принципиально. Давайте в любой Ваш следующий заезд мы сделаем развал бесплатно.
Вот сообщение целиком скопировала:
"ТО Распечатать

19 янв. в 13:00
Алексей Разиков <aarazikov@bcrmotors.ru>
БЦР моторс автомобили с пробегом
Кому
elizaweta-maslennikova2010@yandex.ru
ПеревестиСоздать правилоСвойства письма
кратко
KIA RIO QB 1 6 АT ТО-60000.xls13 КБПосмотретьСкачать
Добрый день!

Во вложении раскладка по ТО. Галочками помечены рекомендованные работы и материалы.

Сейчас при прохождении ТО для форумчан действует акция - бесплатно работы на 1500 руб. (сход-развал, или промывка VINN's-ом, или регенерация кондиционера). Надо упомянуть при приёмке форум и ник.

Также сейчас при прохождении ТО продлевается действие карточки <<Киа Ассистанс>> на год или до следующего ТО.

Для записи сбрасывайте телефон.



С уважением,

Разиков Алексей

Директор Автоцентра"

"В письме было написано "развал действует, во всяком случае до конца января" - это - неправда!
"Знаете, для меня это не принципиально" - ну и ладно.
"Давайте в любой Ваш следующий заезд мы сделаем развал бесплатно" - давайте уже оставим все как есть.
Да, извините. Этот текст я написал не в письме, а в личке.
Я не собирался Вас переспорить. Просто хочу доказать, что наша новая программа для клиентов даже интереснее, чем то, что было раньше. Думаю, время покажет, что я прав. Накопятся первые баллы, кто-то впервые ими расплатиться.
....если не отменят в одночасье ...
brooka
17.02.2015
Во-первых, вопрос востребованности развала я бы назвал неоднозначным. Бонусами я пользовался, но никогда не выбирал развал. Сделал его однажды, при первом ТО, попросил распечатку, отклонения 0 по всем колесам. Забил... За 5 лет эксплуатации каких-либо изменений в рулежке и износе резины не замечено.
Во-вторых, всегда перед ТО списываюсь с Алексеем и обсуждаю стоимость работ, записываюсь. Бывало, что он разрешал вместо стандартного бонуса сделать что-то другое, тоже какую-то мелочь, но более актуальную чем сход-развал для меня. Плюс гарантировано внимательное отношение сотрудников в сервисе, тоже полезно))
В-третьих, я тоже как-то для себя с удивлением обнаружил, что мелкие операции в БЦР делать не айс. Потому шиномонтаж, замену масла, колодок, лампочек, фильтров (последние 2 позиции я вообще не пониманию зачем в сервисе делать), даже сход-развал лучше сделать в обычном сервисе. Ну или как минимум предварительно договориться с Алексеем об адекватных ценах.
А в-четвертых, за одного битого двух небитых дают. Теперь вы в курсе и будете другой раз знать что, как и где делать))
CycLuk
21.02.2015
чай вообще тема..а еще платиновый дилер типа
Поняла суть Вашей претензии.
Но ни в коем случае нашими действиями не руководили корысть и поиски выгоды.
Да, нас учат думать на шаг вперед и тут, признаю, мы сплоховали.
Мы разместили информацию о новой системе бонусов на многочисленных форумах, но не здесь. Виноваты!!! Но это было сделано никак не специально.
Поэтому от лица компании прошу у вас прощения! И благодарю за адекватную критику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25