--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флуд про биатлон и скандалы

Флуд
68
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
19.12.2016
Пока Макларены кляузничают на нашу сборную, пока зарубежные чиновники стригут капусту меняя места проведения ЧМ, пока французы требуют линчивания российских спортсменов, а последние, несмотря на все эту грязь продолжают побеждать и восходить на пьедисталы... предлагаю пофлудить...
montagka
19.12.2016
А нас рать много, да!))))

На самом деле верно то, чтобы не попадались. У других то с этим нормально все. Рано или поздно поутихнет.
Да и в биатлоне мы не конкурентны, так что переживу/вем. Расстраивает, что освобожденные средства если таковые появятся то не пойдут на развитие детского спорта.
Главное, чтобы участие в олимпиаде не запретили, спортсменам будет обидно, сто страна не встает на их защиту
brooka
19.12.2016
Кстати, да, я хорошо помню, что несколько лет назад, в эру норвежцев Бьерндален не стеснялся намекать на применение допинга российскими биатлонистами. Сейчас французы на коне, и от кого мы слышим обвинения? А тот же Ули наоборот помалкивает. На воре шапка горит???
Непонятно что там за доказательства и о чем Макларен передал в федерацию. Если опять про мельдоний, то это уже не интересно. Ждем 22 декабря, может тогда появится конкретика. То что в бобслее из-за этого ЧМ перенесли - явно злоупотребление. Они еще у шахматистов пусть допинг поищут...
montagka
19.12.2016
Ждать не долго до 22го)
Думается не зря упоминали Логинова, значит все старое помянули и новых пару приплетут, остальное будет как и всегда недоказательно думается. Хотя странно при чем туи Логинов, если срок наказания отбыл, перед попаданием в малую сборную явно проверки сдавал, вряд ли же снова смудачил и попался на этом???!!! Если так, смешно будет)))
Кстати странно почему в нашей стране нет постановления запрещающего попадать в сборные страны спортсменам попавшимся на допинге.
brooka
19.12.2016
Там вроде решь шла о спортсменах сдававших допинг пробы с 2010 по 2015 год. Но что за доказательства - непонятно.
Смысл законодательно запрещать допинг? Если он и так запрещен.
montagka
19.12.2016
Я имела ввиду, что после отбывания наказания такие спортсмены не могли снова попасть в сборную страны.
brooka
19.12.2016
Но это же пожизненная дисквалификация... Не слишком ли сурово? Он же все-таки не убил ни кого, просто сжульничать хотел.
montagka
19.12.2016
Почему пожизненная? У него остается возможность выступать внутри страны или на частных соревнованиях, а право выступать за честь страны он уже потерял
brooka
20.12.2016
Не знаю, будет ли кто бегать по стране, когда путь наверх гарантированно закрыт. Роста нет, стимула тоже.
Но дело даже не в этом, люди могут ошибаться, заблуждаться. Не все идут на допинг сознательно, понимая о последствиях, кто-то попадает под чужое влияние, кого-то "черт попутал". Ну и случаи подставы/ошибки тоже могут иметь место. И в таких случаях навсегда отстранять спортсмена от сборной - жестоко.
montagka
22.12.2016
brooka писал(а)
Ждем 22 декабря

уже есть информация?
brooka
22.12.2016
По телеку видел строку бегущую, что кто-то хочет байкотировать этап в Тюмени. Не знаю к чему это, щас почитаю в интернете...
montagka
22.12.2016
ясно. Видать боятся, что мы обозленные и им пробы подпортим)))))))) рыльце в пушку видимо у некоторых
brooka
22.12.2016
Интересная мысль)))
brooka
23.12.2016
так и оказалось, Тюмень отменили, 2 спортсменов хотят наказать, 1 уже отстранен, видимо из-за допинка, 2 выступает на национальном уровне (Волков что ли?)
в общем спокойно празднуем НГ и смотрим биатлон в январе, болеем за наших!
montagka
23.12.2016
а кто один отстранен? точных фамилий нет что ли до сих пор?
brooka
23.12.2016
Не называют. Оно и правильно, Макларен мог насочинять с 3 короба.
brooka
22.12.2016
Еще нет результатов, это таким образом давят на ИБУ другие федерации. Но журналисты уже пишут, что Тюмень в пролете - это к гадалке не ходи.
brooka
19.12.2016
В смысле не конкурентны? Вроде неплохо медалек собрали за 3 первых старта...
montagka
19.12.2016
Наши побеждают по воле звезд, а не закономерно как Мартен. Стоит послушать интервью после гонки у спортсменов наших и каждый раз у них оправдания, то не то и это не так, не у всех, но у большинства, особенно в женской команде проскакивает.
brooka
19.12.2016
Я интервью не слушаю. Вообще считаю это издевательством над спортсменами. Они устали как кони, мозг голодает из-за нехватки кислорода и сахара, а тут к ним с расспросами лезут "почему не получилась стрельба???"
montagka
19.12.2016
да и я бы не слушала, но блин.. печаль евроспорта не стало
brooka
19.12.2016
так подключи, это не так дорого.
я тут когда смотрел тур де Франс, Курдюмов твиты цитировал и там один фанат поменял себе срочно провайдера кабельного из-за того, что предыдущий устроил профилактику во время трансляции этапа))
montagka
19.12.2016
Кабельного нет, есть триколор, они из списка удалили евроспорт. Больше не вижу вариантов подключения. Смотрю матч, выключаю звук
brooka
20.12.2016
НТВ+, у МТС сейчас акция какая-то.
montagka
19.12.2016
и вот чего им не ймётся

Чехия, Норвегия, Канада и США выступили за лишение России прав на проведение биатлонных соревнований

Президент Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза поделился мнением о том, как нужно решать вопрос с допингом в российском биатлоне.

<<Это ужасно. То, что написано в докладе Макларена, кажется какой-то научной фантастикой. Немыслимо, чтобы страна тратила бюджетные средства на государственную допинг-систему. Речь идет не только о биатлоне, но о всем спорте>>, - сказал Хамза.

Чехия выступила за лишение России прав на проведение биатлонных турниров, в частности этапа Кубка мира этого сезона и чемпионата мира-2021 в Тюмени, чемпионата мира среди юниоров в Острове. Это решение поддержали норвежская, канадская, американская и некоторые другие федерации.

По мнению Хамзы, IBU совершил ошибку уже тогда, когда выбрал Тюмень местом проведения чемпионата мира-2021.

<<Я не думаю, что все русские принимали допинг. Особенно Шипулин, который в докладе Макларена скорее всего не фигурирует. Но в данном случае мы все равно должны занять твердую позицию. Лишение прав на проведение соревнований - первый шаг. Потом последуют другие, если будет необходимость>>, - рассказал Хамза
brooka
19.12.2016
Каждый пытается выжать какие-то дивенды из этого скандала. Провести чемпионат у себя и еще при этом на взятки не тратясь, так как решение будут принимать незамедлительно. Наши взятки-то уже не вернут, надо полагать)))
Насчет Макларена, я детально его доклад не читал, но судя по общим сведениям - это просто набор слухов, сопровожденный какими-то обрывочными полуфактами. Типа в Сочи допинг-пробы наших спортсменов подменялись через специальную скрытую нишу в лаборатории, причем делалось это ночью сотрудником ФСБ, переодетым водопроводчиком одной из фирм, обслуживающих игры. У Макларена самого надо пробу взять, чтобы понять чего он курил, когда строчил такое))
montagka
19.12.2016
brooka писал(а)
У Макларена самого надо

:-D да уж да
Французы требуют линчевания...
А не кажется, что нападение это лучшее средство защиты?
Так ли святы остальные? Только про Россию говорят, а что у самих?
brooka
21.12.2016
Все на таблетках, на процедурах, на методиках. Это уже давно не просто спорт, а биология. Но вот решили нарисовать черту и считать, что все что по одну сторону - допинг, нечестная игра, а по другую честный спорт.
Черта почти невидимая получается.
brooka
21.12.2016
и ездит еще туда-сюда...
да, это точно
Какое решение вынесли? Я что-то пропустила
Goolla
26.12.2016
Ждешь когда останется только чемпионат России? Там то точно победим)))
brooka
26.12.2016
Решение отменить этап КМ в Тюмени. Удивила реакция нашего руководства федерацией, которые не возмущались наказанием и претензиями Макларена, а чуть ли не подпрыгивали от радости, что никого из текущей сборной не взяли в оборот. Такое ощущение, что использование допинг-препаратов на уровне сборной и махинации с пробами действительно имеют место быть...
Goolla
26.12.2016
brooka писал(а)
Такое ощущение, что использование допинг-препаратов на уровне сборной и махинации с пробами действительно имеют место быть...

Это еще кого то удивляет)))
brooka
26.12.2016
Меня удивляет, что от этого не открещиваются. Вон Армстронг 10 лет мозги пудрил всему миру и ничего, нормально. Если б сам не признался фиг бы его вывели на чистую воду.
Goolla
26.12.2016
А тут кто "слил" информацию)))
Меня интересуют спортсмены, а не отмены соревнований
brooka
28.12.2016
Спортсмены как кололись аккуратно, так и колятся, никого не поймали.
Хорошо)
Скандалы продолжаются(
что там опять? Я все пропустила в эти выходные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем