--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сделать независимую экспертизу?

Разные вопросы
101
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто здесь сталкивался. Нужны явки пароли.
ПЭК, Стрелка, 4
zsvlad
13.02.2015
Если для выплат по ОСАГО, то сейчас не актуально.
К0ТИК
13.02.2015
Почему? Если не для осаго, то в суде с виновником все равно понадобится
zsvlad
13.02.2015
По ОСАГО введены и утверждены единые методики расчета, соответственно все эксперты сейчас должны их придерживаться и разница в расчетах в пределах 10% - считается погрешностью.
К0ТИК
13.02.2015
Не знал
То есть теперь выплаты будут нормальными без суда? Что-то не верится
Да и вон махинатор тоже ведь неспроста тему завел
brooka
13.02.2015
мне нормально выплатили за последнее дтп по осаго, может как раз по новым правилам считали
zsvlad писал(а)
По ОСАГО введены и утверждены единые методики расчета

А кто ими владеет, методиками этими?
zsvlad
13.02.2015
Должны владеть все эксперты.
brooka
13.02.2015
а кто гарантирует, что в твоей страховой эти загадочные методики использовали?
опять идем в экспертизу независимую, чтобы сверить...
zsvlad
13.02.2015
Ну если есть лишние деньги на дополнительную экспертизу, не вопрос, иди...
brooka
14.02.2015
а куда деваться если порой не хватает денег даже на б/у запчасти? не говоря уж о работах...
Методика расчета утверждена на законодательном уровне. Она одна, и, соответственно, едина и обязательна для применения всеми экспертами/оценщиками . Ссылка на реквизиты данной методики имеется, как правило, в самой методике. Экспертам и оценщикам нет смысла считать по какой - то другой методике, ибо это нарушение закона со всеми вытекающими.... Поэтому в независимую идти не придется для сверки экспертиз...
brooka
24.02.2015
Это в теории, а на практике вот насчитают 500 р. за ремонт и что делать?
g0ga
20.02.2015
что и УТС стали считать по новым методикам?
УТС они вообще добровольно не считают.
Не факт. Читал я про эту новую методику. Ввели её типа с ноября. Только вот сколько времени уйдет на заполнение справочника в котором будет около 8000000 позиций?
Вот повреждения моего авто: замена крышки багажника плюс деформирована левая петля, замена заднего бампера и усилителя, замена черной накладки на задний бампер и левого катафота, замена задней панели, так же при осмотре написали, что деформирован задний левый лонжерон.
За всё страховая насчитала 60950рублей. Естественно УТС они не считали.
zsvlad
16.02.2015
Ну в данном случае думаю да - кривовато посчитали.
Тогда лучше обращаться в ПЭК - суд их экспертизу обычно принимает без дополнителной - судебки.
Сейчас сначала досудебные разбирательства, т.е. сначала с претензией в СК. Если они откажут в выплате, то тогда в суд.
Спасибо за совет, завтра позвоню в ПЭК.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем