Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Kia-форум на NN.RU
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Киаводы, а такое моторное масло кто заливал?

MANNOL O.E.M. FOR HYUNDAI KIA SAE 5W-30

Стоит ли заливать подобное моторное масло на ТО в Kia Rio 2013г. ?
Или можно ограничиться тем, что заливают при очередном ТО оф.дилеры?
Вопрос не пиар моторного масла, а отзывы тех кто пробовал в своем автомобиле подобное. Стоит ли вообще заморачиваться с брендом масла при соблюдении допусков и спецификаций к данной модели?
не очень хороший бренд в плане подделки. У него даже поддельные фильтры для жиги бывают, а тут масло. Не надо заморачиваться, можно взять оригинал хюндай/киа и все.
Сколько стоит? И имеет ли смысл рисковать при копеечной разнице?
а вы какое масло льете? 5-20?
окей) это норм)
Мне тут сказали, что у Вас цена на ТО выше, чем указана на сайте киа.ру. Это правда?
Не слежу за сайтом Киа
стоимость то 2 на рио 2014 указана 6366 с расходниками и 3850 без расходников. Причем есть приписка, что эти цены максимальные и од больше выставлять не может. Какая у Вас цена?
жду ответа, как соловей лета! Почему то2 стоит 10 тыс по раскладке, вместо положеной суммы?
По какой раскладке вы судите?
у нас ТО2 = 6 066,47р
по той, которая была выслана форумчанину с ником афоня путешественник. Он мне утверждает, что то2 на рио стоит 10 тысяч рублей. И цена на сайте это типа ориентировочная.
В принципе все верно, ТО2 стоит 6 тыс. с копейками, но это чисто работы по регламенту. На самом деле все зависит от владельца, кому что нужно. На 8-10 тыс. реально можно рассчитывать.
Третье ТО на Рио сейчас стоит 6577р. из них стоимость работ 3792р. Второе стоит дешевле, т.к. не меняется воздушный фильтр.
Заливать в нынешней ситуации лучше то масло, что предлагает дилер, скорее всего это окажется выгоднее и достаточно существенно
Раньше диллер заливал Shell Helix Ultra 5W/40. А вот недавно я проходил ТО и они мне залили Total Quartz 9000 5W/40. Судя по тестам, не самое хорошее масло, да и стоит оно дешевле чем Shell. Хотя бы предупредили что ли, я бы свое масло привез.
они льют универсальное отвечающее требованием производителя двигателя, а уж по тестам какое и вопрос личных предпочтений каждого они опускают, т.к. всем все равно не угодишь, понятно, что они будут снижать свои издержки.
Первый раз когда проходил ТО я специально интересовался какое масло заливают, мне сказали Shell. Меня это вполне устраивало, поэтому я и не собирался покупать его сам. По этой же причине не покул масло и в этот раз, а тут такая подстава. Производитель тупо рекомендует масла тех, с кем заключили договор. Я считаю, что надо об этом хотя бы предупреждать, не всем все равно, что им зальют в мотор.
Раньше был договор с Шелл ,а с прошлого года с Тоталь .С кем договор ,того и льют и типа Киа рекомендует , только вязкость почему то опять не та ...дешевле что ли .
Теперь понятно, что ГСМ надо свои привозить.
Ни к чему на масле экономить. "Здоровье" авто дороже.
Вот уже полтора года заливаю в Рио HYUNDAI Premium LF Gasoline SAE 5W-20
С этим маслом движок работает тише и средний расход на движке 1,6 упал до восьми с половиной литров на сотню. Меняю его два раза в год.
guwen писал(а)
средний расход на движке 1,6 упал до восьми с половиной литров на сотню
Даже математика не такая точная наука, как кажется на первый взгляд
А тут расход *rofl*
Это я для сравнения написал, на дилерском шеле 5w40 расход меньше 10 не опускался, а тут сразу раз и не больше 9.
тоже его лью на протяжении 2 лет, меняю через 7500 км
Shell Helix Ultra 5W-40
В серато лил ликвимоли молиген 5w40, в соренто дилер меняет, в террано ликвимоли молиген 5w50.
В свою Рио FL лил: LiquiMoly 5w40 Synthoil HighTech, Motul 5w30 Eco-nergy, Mobil 1 0w40, Addinol SuperPower 0537FD 5w30 и сейчас плещется Addinol ExtraLight 038MV 0w30. Субъективно из всех масел последние 2 замены на Addinol самые приятные.
ХЗ. Не заморачиваюсь, меняют на ТО.
заливаю только MOTUL
Особо заморачиваться не стоит ,если уверены ,что не поддельное .Дилер почему то настойчиво льет 5w40 ,хотя в книжке рекомендуются w 20 или w 30 ,и только 0w40 .На 20 будет потише и поэкономичнее расход ,но вот защита в крайних режимах похуже .
Cам лью полусинь тойота sn 5w30 через 6-7 тысяч ,но на зиму заливал бы лучше 0w30 ,т.к. гараж продал и в морозы ниже - 20 чувствуется ,не очень радосто урчит при заводке .
Буду лить Zic полустнтетику мне нравится)
теме ап!
Последние темы форумов
Шевроле круз запчасти

фонари решетки бампер подкрылки фары
Цена: 1 500 руб.

Крылья, капот для иномарок

новые и б/у
Цена: 1 500 руб.

Снять секретки с колес

Предлагаем услугу по снятию секреток любой сложности ,болтов ,гаек с колес вашего автомобиля, без повреждения дисков....

Диагностика автомобилей.

Компьютерная диагностика автомобилей отечественных и иномарок, без предварительной записи. Возможен выезд на место.
Цена: 500 руб.

Время покупать!

ЖК «Академический» скидка 4% или путевка на 4 дня в Париж ЖК «Монолит» Ск...

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

Нижнему Новгороду разрешат устанавливать тарифы на проезд в автобусах

Сейчас это полномочия регионального правительства