--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Киаводы, а такое моторное масло кто заливал?

Ремонт/тюнинг
1424
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MANNOL O.E.M. FOR HYUNDAI KIA SAE 5W-30

Стоит ли заливать подобное моторное масло на ТО в Kia Rio 2013г. ?
Или можно ограничиться тем, что заливают при очередном ТО оф.дилеры?
Вопрос не пиар моторного масла, а отзывы тех кто пробовал в своем автомобиле подобное. Стоит ли вообще заморачиваться с брендом масла при соблюдении допусков и спецификаций к данной модели?
не очень хороший бренд в плане подделки. У него даже поддельные фильтры для жиги бывают, а тут масло. Не надо заморачиваться, можно взять оригинал хюндай/киа и все.
Сколько стоит? И имеет ли смысл рисковать при копеечной разнице?
а вы какое масло льете? 5-20?
5w40
окей) это норм)
Мне тут сказали, что у Вас цена на ТО выше, чем указана на сайте киа.ру. Это правда?
Не слежу за сайтом Киа
стоимость то 2 на рио 2014 указана 6366 с расходниками и 3850 без расходников. Причем есть приписка, что эти цены максимальные и од больше выставлять не может. Какая у Вас цена?
жду ответа, как соловей лета! Почему то2 стоит 10 тыс по раскладке, вместо положеной суммы?
По какой раскладке вы судите?
у нас ТО2 = 6 066,47р
по той, которая была выслана форумчанину с ником афоня путешественник. Он мне утверждает, что то2 на рио стоит 10 тысяч рублей. И цена на сайте это типа ориентировочная.
blastlc
10.02.2015
В принципе все верно, ТО2 стоит 6 тыс. с копейками, но это чисто работы по регламенту. На самом деле все зависит от владельца, кому что нужно. На 8-10 тыс. реально можно рассчитывать.
guwen
10.02.2015
Третье ТО на Рио сейчас стоит 6577р. из них стоимость работ 3792р. Второе стоит дешевле, т.к. не меняется воздушный фильтр.
montagka
22.01.2015
Заливать в нынешней ситуации лучше то масло, что предлагает дилер, скорее всего это окажется выгоднее и достаточно существенно
Xaero IV
27.01.2015
Раньше диллер заливал Shell Helix Ultra 5W/40. А вот недавно я проходил ТО и они мне залили Total Quartz 9000 5W/40. Судя по тестам, не самое хорошее масло, да и стоит оно дешевле чем Shell. Хотя бы предупредили что ли, я бы свое масло привез.
montagka
27.01.2015
они льют универсальное отвечающее требованием производителя двигателя, а уж по тестам какое и вопрос личных предпочтений каждого они опускают, т.к. всем все равно не угодишь, понятно, что они будут снижать свои издержки.
Xaero IV
27.01.2015
Первый раз когда проходил ТО я специально интересовался какое масло заливают, мне сказали Shell. Меня это вполне устраивало, поэтому я и не собирался покупать его сам. По этой же причине не покул масло и в этот раз, а тут такая подстава. Производитель тупо рекомендует масла тех, с кем заключили договор. Я считаю, что надо об этом хотя бы предупреждать, не всем все равно, что им зальют в мотор.
azure
27.01.2015
Раньше был договор с Шелл ,а с прошлого года с Тоталь .С кем договор ,того и льют и типа Киа рекомендует , только вязкость почему то опять не та ...дешевле что ли .
Xaero IV
27.01.2015
Теперь понятно, что ГСМ надо свои привозить.
Ни к чему на масле экономить. "Здоровье" авто дороже.
guwen
22.01.2015
Вот уже полтора года заливаю в Рио HYUNDAI Premium LF Gasoline SAE 5W-20
С этим маслом движок работает тише и средний расход на движке 1,6 упал до восьми с половиной литров на сотню. Меняю его два раза в год.
К0ТИК
23.01.2015
guwen писал(а)
средний расход на движке 1,6 упал до восьми с половиной литров на сотню
Даже математика не такая точная наука, как кажется на первый взгляд
А тут расход *rofl*
guwen
23.01.2015
Это я для сравнения написал, на дилерском шеле 5w40 расход меньше 10 не опускался, а тут сразу раз и не больше 9.
g0ga
28.01.2015
тоже его лью на протяжении 2 лет, меняю через 7500 км
maksimka@
22.01.2015
Shell Helix Ultra 5W-40
Goolla
23.01.2015
В серато лил ликвимоли молиген 5w40, в соренто дилер меняет, в террано ликвимоли молиген 5w50.
!Petrov
25.01.2015
В свою Рио FL лил: LiquiMoly 5w40 Synthoil HighTech, Motul 5w30 Eco-nergy, Mobil 1 0w40, Addinol SuperPower 0537FD 5w30 и сейчас плещется Addinol ExtraLight 038MV 0w30. Субъективно из всех масел последние 2 замены на Addinol самые приятные.
ХЗ. Не заморачиваюсь, меняют на ТО.
Eurybia
26.01.2015
заливаю только MOTUL
azure
26.01.2015
Особо заморачиваться не стоит ,если уверены ,что не поддельное .Дилер почему то настойчиво льет 5w40 ,хотя в книжке рекомендуются w 20 или w 30 ,и только 0w40 .На 20 будет потише и поэкономичнее расход ,но вот защита в крайних режимах похуже .
Cам лью полусинь тойота sn 5w30 через 6-7 тысяч ,но на зиму заливал бы лучше 0w30 ,т.к. гараж продал и в морозы ниже - 20 чувствуется ,не очень радосто урчит при заводке .
Stassio
28.01.2015
Буду лить Zic полустнтетику мне нравится)
теме ап!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем