--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому 2 Афони 6 64 гБ черных

Флуд
70
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
продам недорого
все в отличном состоянии после аккуратной эксплуатации
как говорится - небит, некрашен, девушка ездила только летом.
ну в общем как обычно

отдам в полном комплекте за 15 каждый
A!eksei
10.05.2017
девушка сразу с двумя ходила? или это от двух разных девушек? доки, гарантия осталась?
гарантия уже всё
документы попробую поискать, но скорее всего во время переезда между городами все потерял
montagka
10.05.2017
А после истечения срока гарантии они могут начать подкидывать сюрпризы? Или перестраховка, как с авто поступают, например.
A!eksei
10.05.2017
Любой ремонт будет за счёт владельца. "Болячки" по гарантии почти все делают. А так кроме снижения ёмкости аккума (через год это -20%) ничего страшного нет, всё можно сделать, с запчастями проблем нет.
точно, реально по аппаратам проблем нет
brooka
11.05.2017
A!eksei писал(а)
кроме снижения ёмкости аккума

в первую очередь дохнут динамики и микрофоны так как в них набивается грязь, да и вообще мембраны - не самая долговечная деталь.
в камеру набивается пыль, стирается просветляющий слой с окошка - это неизбежно ухудшает качество фоток, появляется размыливание, туман
из-за ударов и микротрещин бывает, что страдает сенсорный слой
из-за пыли микросхемки начинают чаще подглючивать, да и программы имеют тенденцию глючить при долгом использовании.
все это не выявить при беглом осмотре аппарата, но это влияет на его характеристики и может привести к необходимости дорогостоящего ремонта, сопоставимого по цене с озвученной ТС цифрой
A!eksei
11.05.2017
сейчас юзаю 5S - за 3 года поменял только аккум, т.к. через 2 года перестал держать больше суток (*с новья было 2-3 дня)
думал прикупить 6-ой, т.к. хочется диагональ побольше - смотрю б/у, т.к. новый покупать за 35к неохота
понятно, что косяки могут появиться, но это проблема всех подобных телефонов, после окончании гарантии производителю нужно, чтобы ты побежал за новым

p/s/ - нокиа 3310 наше всё!
brooka
11.05.2017
Я не поклонник яблочков, да и переплачивать за бренд не люблю.
2 года сидел на легендарном Lenovo Р780, аккумулятор у него с годами не ронял емкость. Тесты батареи показывали почти одинаковые результаты, что с новья, что спустя 2 года, разница может 5-10%. Особенно радовало то, что даже с 5% заряда телефон еще нормально работал. Бежать искать зарядку нужно было только на 1%. Ну и 4 дня без подзарядки (а один раз даже 7 дней было) это результат!
Но динамик начал барахлить, периодически меня не слышали собеседники. Правда за 2 года телефон был прилично покоцан и товарный вид потерял)) Не говоря уж про моральное устаревание техники.
В общем поменял на более современный аппарат, по цифрам у него заявлялась такая же автономность как и у Р780, но на деле все несколько хуже. 7 дней он никогда не выдержит, да и 5% заряда иногда хватает на всю ночь, а порой лишь на 15 минут, нежелательно затягивать с зарядкой. Чудес не бывает, лучшая производительность = большее потребление энергии. Хотя может быть в соотношении Ач/МГц он и выиграет.
А в целом срок жизни телефона, что у меня, что у знакомых - 2 года. Дальше он либо теряется, либо ломается и появляется новый))
A!eksei
11.05.2017
у меня рабочий Acer Z200, покупался в 2014г за ~3,5к - до сих пор живой, хотя ронял его хз сколько раз, батарейка потеряла в ёмкости половину наверное, это по ощущениям, т.к. стал в два раза чаще заряжать
5S личный, купленный (за 10к вроде бы) б/у после года , я использую уже два, и как написал - только замена аккума (отдал 1,5к вместе с работой)
brooka
11.05.2017
пятерки, четверки они ничего были, добротные. у них один минус - политика яблочников по обязательному обновлению ПО, которая приводит к жутким тормозам на этих по сути слабых аппаратах. вынуждают пользователя поскорее купить новую модель.
у знакомого тоже рабочий ZTE был, и он его как-то проипал. через 3 дня ему позвонил мужик незнакомый и сказал, что нашел его телефон. собака у мужика полезла сугроб рыть и вытащила оттуда этот "неубиваемый кирпич". мужик его воткнул в зарядку и он заработал)) правда знакомый недолго радовался, через неделю телефон выскочил из руки и разбился об кафель. видимо телефон устал так жить))
Shamang
11.05.2017
Я уже два с половиной года пользую Lenovo K920 Vibe Z2 PRO. Проблем не было, недавно только поменял батарею. Покупал в Китае, перепрошил сам, большой экран, алюминиевый корпус, отличные камеры и по железу даст фору многим более дорогим смартфонам. Менять не вижу смысла.
brooka
11.05.2017
я привередливый, мне нужно и железо, и чтоб работало долго. это далеко не всякий телефон умеет.
brooka писал(а)
А в целом срок жизни телефона, что у меня, что у знакомых - 2 года. Дальше он либо теряется, либо ломается и появляется новый))

либо продается, что характерно именно для яблофонов и покупается новый
brooka
11.05.2017
ты какой-то слишком аккуратный))
реально, ни одного не выкинул
и 4с и 5с продал в отличном состоянии
сейчас в качестве второго использую нокию е72 2009 года, работает, как нехер делать
и еще вторая в запасе лежит, ждет своего часа
и 6500 тоже дожидается
brooka
11.05.2017
Главный по пиву писал(а)
нокию е72

если б выпустили айфон с 2 симками, взял бы?))
такой и жду, но видимо ЖУЙ
сын 11 летний ухерачил 5S меньше чем за год, а ты говоришь 3 года :)
A!eksei
11.05.2017
"расхерачить можно что угодно, было бы желание"
если у 11-летнего год продержался, то можно сказать хороший результат!
даааа
вот только отдал менять стекло и заднее стекло перед камерой
A!eksei
11.05.2017
ну эт норм
аккум, дисплей, заднее стекло у них считаются расходниками...
таааак, подключился знаток-теоретик.
ничего из описанного выше на 2-х годовалом аппарате нет
а вот снижение емкости акк, как написал A!eksei точно присутствует, но при моей динамике использования телефона, мне как его хватало на рабочий день, так и хватает
к слову, заряжал перед ночью, сейчас % заряда - 42.
brooka
11.05.2017
а я перед ночью в танки рубился, оставил 4%. утром и будильник прозвенел и до работы тело доехало рабочее, где я его посадил на проводок, оставался 1%))
blastlc
10.05.2017
дешево для такого девайса
A!eksei
10.05.2017
вроде норм, б/у за 15-20к продают, новый стоит ~35к
Новый смогу за 20 сделать, потому за 15 и отдаю, что бы быстрее сдать
A!eksei
11.05.2017
Главный по пиву писал(а)
Новый смогу за 20 сделать
за эту цену будет без гарантии и бумажек (чек, накладная)?
за эту цену будет новый телефон, который нормально пробивается через тунца по серийнику
чеков и бумажек не будет
телефон не ростестовский
серый импорт
не кетайский

что с гарантией не ведаю, честно
brooka
11.05.2017
какая ж гарантия без бумажек?
пошлют куда подальше...
A!eksei
11.05.2017
brooka писал(а)
пошлют куда подальше...
туда, где покупал...
пойду к тому у кого покупаю
он знакомый как ни как
montagka
10.05.2017
Скорейшей ненапряжной продажи. Какую модель заместо планируешь брать?
BASF
11.05.2017
нет слова "заместо " в русском языке, но вам ведь чукчам всё равно)
Вместо
montagka
11.05.2017
Да, это так.
Заместо возьму снова 2 шестерки.
Не вижу смысла тратить деньги на 6с и 7
BASF
11.05.2017
смысл в чём? ПРосто новые купить те же модели?
brooka
11.05.2017
была какая-то фишка, мелкие глюки, которые в первых партиях выявились, некоторые даже меняли шестерки по гарантии, но это геморно было
соответственно смысл - сбагрить эти глючные экземпляры без гарантии и купить новые без глюков и с гарантией.
BASF
11.05.2017
вот если только
а так годовалые телефоны продавать за полстоимости и брать новые странно как минимум
не было никаких глюков в первых партиях, были проблемы с ПО, но обновления исключили их возникновение
Проблемы были с акк в 5S, вот их реально меняли по гарантии, надо было только пробить серийник по тунцу и выскакивало сообщение. Но проблема возникала только после года эксплуатации. Батарея переставала держать заряд полностью.
у меня один из 2-х попадал под такую программу, но я его технично успел слить в тот момент и взял 6-ку
brooka
11.05.2017
ну год назад знакомый рассказывал, тогда уж про 5S и не вспоминал никто. хрень у него какая-то была мелкая, что-то не работало из второстепенных устройств. не помню уже
просто возьму 2 новых и все
переплачивать за 7 не хочу, по функционалу все устраивает на все 100%
просто обновляю парк
sah8
18.05.2017
в 7 заметно лучше батарейка
BASF
18.05.2017
за такие деньги её там на месяц должно хватать
sah8
19.05.2017
почему не на 2? )
sah8 писал(а)
в 7 заметно лучше батарейка ...

15 и 70 заметно больше цифра...
sah8
23.05.2017
По моему скромному мнению настолько лучше, что лучше подождать пока 7 станет стоить 15
2,5 года, всего делов - то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем