--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Место протечки найдено.

Ремонт/тюнинг
250
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем вода в багажник попадает через шов у заднего правого крыла, как раз где сток для воды. Порекомендуйте мастера с прямыми руками, чтобы устранить эту проблему. Я так понимаю просто замазать герметиком не вариант, на долго не хватит. Наверно надо шов пропаривать. Или я ошибаюсь?
Ещё возможен вариант, что подтекает у стекла в правом нижнем углу.
brooka
30.09.2019
то есть вода под уплотнитель затекает и внуть льется? или уплотнитель не дает плотного прилегания с дверью?
Либо под уплотнителем трещина, либо в углу у стекла.
Когда крышку багажника поднял, уплотнитель сверху сухой был. Т.е. он плотно прилегает к крышке.
brooka
30.09.2019
а стендовые испытания? полить из бутылочки при открытом багажнике даже. лучше при закрытом, но не наливая на стекло, в щель с дверью.
если под уплотнителем протекает, то герметик вполне способен помочь.
также можно умощнить уплотнитель в этом месте, наклеить резиночку мягкую, которая зажмет шов. только резинка должна быть либо очень мягкой, либо края тонкие иметь, иначе протечет по краям заплатки. вариант хорош тем, что можно протестировать заплатку перед приклеиванием и подкорректировать решение.
пропарить шов - это проварить? выровнять? Вариант капитальный, но требует прямые руки и время. либо деньги на пряморуких спецов. криворукие могут хуже сделать.
Про испытания не подумал, надо попробовать. Проварить конечно, это всё т9. Но это уж прям крайний случай.
Barkas
01.10.2019
У меня тоже был удар. переклейка стекла и течь. Я на мойку заезжал и в багажник залазил, мойщик шпарил из керхера, а я фонариком смотрел откуда течет)))
Я стекло не переклеивал. В выходные буду дырку искать
vp
04.10.2019
Не понял, в чем проблема тупо замазать герметиком, до этого вымыв и обезжирив поверхности...
Давления там никакого, главное, путь воде не перекрывать (не мешать ей течь вниз).
Не такие уж и великие махинации :)
У заднего мтекла левым нижним углом трещина
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем