Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Kia-форум на NN.RU
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Насоветуйте КИА до 300тр

Для себя и семьи. Не перекуп. В адекватном состоянии) Прицениваюсь к Спектре. Народ вроде хвалит. И еще вопрс на что в первую очереедь обратить внимание при покупки Спектры, есть ли характерные болячки?
Заранее спасибо! И с Новым Годом всех!)
спектра, рио2, какие еще варианты
ну может церато и маджентис постарее
Stassio писал(а)
на что в первую очереедь обратить внимание при покупки Спектры, есть ли характерные болячки?
вот тут спектру обсуждали
www.nn.ru/community/auto/kia/khochu_kupit_spektru_2007-2008_goda.html
Ок. Спасибо за ссылку
для семьи?
глянь в сторону РИО-1(горбатой)кузов -универсал
дорестай и после.
1,5литра=98 лысы (против 101 спектры)
на томате есть экземплры,в комплектухе,,жыр,, всё есть для жизни
Посмотрел на авто.ру m.auto.ru/cars/used/sale/1004435661-ce6149/ выбор не очень, есть один универсал, но год...хотелось бы посвежее...да уж блин, чей то с наличием авто в продаже не очень...
Рио 2 интереснее, но представлены только в кузовах седан и этч.
Рио 1 производились с 2000 по 2005. Рестайл 2003-2005.
Шасси спектровское, емнип. Но если год смущает - то смысл смотреть?)))

p.s. являюсь обладателем рио 1 универсал. Если вдруг вопросы какие
Demoni писал(а)
являюсь обладателем рио 1 универсал.
кстати, а точно ли он универсал? я насколько помню он просто похож на него, а по докам хэтч, не?
:-D
Я тебя огорчу - как ни странно это не показатель. У меня на ОКЕ был точно такой же тип кузова...
а какая разница между универсалом и хетчем за исключением угла среза попы?
длина
то есть имеется какой-то показатель длины авто, если меньше 3 м, то хэтч, если больше - универсал?
хетч короче универсала одной модели, на то он и обрезок
а если модель одна как в случае с рио?
вопроса не понял
отвечу интуитивно - по седану смотри
Если посмотришь форумы - эта Рио фигурирует именно как хэтчбек-универсал.
Фишка в том, что как уже было сказано выше - по идее у хэтча багажник меньше и дверь идёт на скос. С другой стороны фактически универсал - это седан с надстройкой - т.е. хэтч в тройке седан, универсал и хэтч самый короткий...
А тут все признаки в кучу.
вот насчет угла среза ))
сидим как то ,бухаем близ стоянки- и в паре шагов Гец и Калина-вагон задками стоят.
так вот в точь одинаковые задкИ.
я даж фотал на трубку ,
боюсь не сохранил((
Дворник же на заднем стекле у хетча)
А у универсала кто-то отодрал? :)
Не у всех он есть
Например?
Сережа, ну дай блондинкой поприкидываться, пока снова корни темные не отросли))
Там же смайлик стоял)
Хотя...у ваз 2111 точно не было..)))
Там стояла скобушка :-D
Был у меня ВАЗ-2111, дворник был на месте :)
:-P
Как так, а нам гоно подсунули?)))
Ну что вот за выражения. Нет бы "позвольте замереть в глубоком пардоне" или "аки понеже". :-P
Простите великодушно))))
в СРТС указано, что это универсал.
По многим классификациям рио идет как хэтчбек.
Но всё же это ближе к универсалу, что-то вроде компакт универсал.
да
Если спектра, то обратите внимание на рулевую рейку
100 раз подумай прежде чем пересесть с ВАЗа на Спектру - длинный передний свес и ниже клиренс будут напрягать.
Я думаю смогу с этим смириться)
Не зарекайся. Каждый раз, когда я ездил на Керженец, я об этом вспоминал. :)
Я в поселок Керженец часто езжу) И на речку там. У меня асфальт до дома и до самого пляжа, так, что думаю, со свесами смирюсь )
А, а мы то за оба моста на другой берег Керженца рядом с бывшей турбазой Орбита отдыхать ездим. :)
Турбаза орбита...все детство мое там прошло)) а Вы на берег перед Орбитой вправо уходите и через лес? Если да, то там и правда колея веселая)
А как же!) там , кстати, на противоположном берегу домик бывшего, да и нынешнего директора Орбиты)) а место знатное, правда немного мелковато там)
Stassio писал(а)
домик бывшего, да и нынешнего директора Орбиты))

Начнём с того, что бывшего старшего инструктора, а затем уже директора, г-на Сорокина :)
Ага он самый Владимир Никифорыч )))
А еще говорят что авто плохое вложение средств)) посмотри на серато, что с двигателем 122 лс 2006-07 года.
Продал такую год назад за 330, перекупы брали за 240, по объявам ценик начинался от 280, так что не торопись с покупкой, думно мне спрос упадет и предложений будет побольше.
.блин, купить хорошую бу авто теперь сложнее, чем шаурму на средном)) стоящие авто раскупают за часы...хотя это не касается жигулей)
Знакомые предлагают Спектру 09 года, но с автоматом. Читаю отзывы и в шоке...у многих болезнь с исключением 2-3 передач, цена лечения 40-60 р....я сильно задумался...знатоки, просветите меня стоит ли брать спектру с акпп. Пробег 67000...
Народ, неужели ни у кого нет Спектры на автомате? Поделитесь впечатлениями?
была, автомат 2006 год. ответила уже.
А на механике нет спектр в продаже?
нашел несколько, вариантов 2008 г, пробег 70-75...и один супер пока вариант только появился..Павлово, 2010г Полный фарш, механика..пробег 42000 но, блин телефон не берет...а так вариант прямо мой...
Праздники, отдыхают люди.
Наберись терепения.
Имхо, лучше взять спектру на мкпп, нежели с китайским автоматом
Приезжал сегодня ко мне продавец КИА , которая на автомате. Прокатились, коробка не дергает, тянет хорошо, но смущает, что он на простые вопросы ответить не смог...например машина с Ижевска, а номера Московские...или внешний вид изменен по сравнению с фото...не критично, но странно что продавец не знает почему это...короче я в печали...где моя машина?!))))
Как говорится - сомневаешься, не делай. Я свою когда покупала - сразу поняла, это моя машина!!!
Ищи...если сомневаешься, то незачем брать.
Кто ищет, тот всегда найдет! Торопливость в таком вопросе ни к чему
Странно, а что это за Спектра 2010-го года, если в Ижевске первый раз их сняли с производства весной 2009-го, а потом довыпускали одну партию летом 2011.
не знаю...мне вот тоже сказали, что 10 года их не было...может выпуск 09, а куплена в салоне 10гг?
Kia Spectra -- автомобиль гольф-класса, производства южнокорейской корпорации Kia Motors, пятиместный седан, выпускается с 2000 (в России с 2005 по 2009) годы. По информации ряда интернет-изданий, в 2002 году автомобиль стал <<бестселлером>> года и лидером продаж в США.
В России в 2005 году группой компаний <<СОК>> на заводе <<ИжАвто>> был запущен проект по выпуску автомобилей Kia Spectra. В 2009-2010 годах производство корейских автомобилей на <<ИжАвто>> было прекращено. Летом 2011 года производство ограниченной партии Kia Spectra (1700 шт. ) на <<ИжАвто>> было возобновлено на несколько месяцев - для выполнения обязательств <<ИжАвто>> перед Kia Motors.[
я только что это на википедии прочитал)
Типа в 10 закончили выпускать...Я видела пару раз объявления о продаже спектры 2010 года.
вообщем хз...либо взять у знаомых лоттерею на автомате, либо условно 10 года на механике...комплектация у обоих люкс
Не, автомату моложе 2006 однозначно отказать. Я за поиск хорошего варианта на ручке.
уговорил)
Я девочка, ага))
Оу, миль пардон, мадам..тысяча извинений) Обещаю исправиться)
Хи хи))
Уговорила! :-)
ну судя по тому, что я сегодня тащила матрас 160*200 - я мужыыыыык!!!! Зато убралась)
Я могу поднять тяжести, которые тяжело поднять даже мужу...хотя я с виду не скажешь)))
Муж сказал, что я самая сильная девушка из всех кого он знает)))
крутая ты)) я иногда на ноги роняю((
Хотя вот по канату я еще ни разу в жизни не смогла подняться и подтянуться на турнике :-)
я по канату тоже не могу, вообще никак) а на турнике раньше могла 1 раз подтянуться) Но давно не пробовала.
Хотя отжималась от пола 50 раз, вот как так? Меня даже в школе физрук этим не мучил, знал, тупо ставил 3, все равно 5 за четверть выходила)))
а у меня 4ка была по физ-ре, я не могла на турнике крутиться, меня потом мутило(( Отжиматься я даже сейчас отжимаюсь, но не по 50 раз конечно)
продолжение темы »
у меня была с автоматом, 130 тыс прошла без проблем. В 2006 еще корейские автоматы ставили. С 2007 уже китай. Так что думай.
Да...дилемма...(
От безысходности апну...Может у кого, появились варианты..
жди конца лета)))))Продавать свою ласточку буду. На механике правда.
долго)) да и я, наконец, нашел что искал)
заинтриговал
хвались
Можно поздравлять? Хвались!
Поздравляю! на чем остановился?
хвались:)*баян уже*
Всем спасибо за поздравления) Нашел Спектру 08 г.в. , в эксплуатации с 09г. Пробег 56000, два хозяина. Цвет бежевый, комплектация НЕ или оптима+ с абс на ручке. Фото позже будут, т.к. машину вечером забираю.
Ну как бэ -УРА, я спектровод)) первые 2 часа полет нормальный, я пьян и счастлив) дальше видно будет)
ураааааа!!!!!!!!поздравы)
Поздравляю!
Поздравляю!
Всем спасибо)
Это типа "одрбяЭ"? )))
типа да, покупка всегда хорошо!
Иногда и продажа неплохо)
в посте-то речь о покупке, был бы про продажу, обсудили бы ее
Последние темы форумов
Вскрыть авто замок дверь машину открыть

Вскрытие автомобилей,дверей,машин,сейфов! Аварийное вскрытие автомобилей,авто любой марки без повреждений! Экстренно...
Цена: 1 000 руб.

Стоянка для грузовых авто

Охраняемая стоянка для грузовых авто и легковых на территории автобазы , имеется видео наблюдение.

Сцепление Daewoo Nexia есть на все моторы

к-т сцепления для нексии есть на все моторы цена от 3500 , есть отдельно корзины ,диски подшипники ...
Цена: 3 500 руб.

Замок зажигания Daewoo Matiz дэу матиз новый

новый замок зажигания на матиз ,есть к-т личиноу на все двери,стеклоподъемники ,двери ,капоты ,пороги,стекла...
Цена: 2 200 руб.

Как выбрать швейную машину? 

Не секрет, что многие женщины получают настоящее удовольствие от того, что...

Нижегородка представит Россию на конкурсе 'Миссис Планета'

Юлия Ступишина рассказала, как готовится к важному событию

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании