Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Kia-форум на NN.RU
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

От начинающего КИАвода вопросы

Подскажите: где купить локеры на новый Рио, и кто-где отключал авто-закрывание дверей (если не у ОД)?
Link379 писал(а)
кто-где отключал авто-закрывание дверей (если не у ОД)? ...
а зачем отключать? удобно же
у меня ключи в машине заведенной закрывались. А вторые ключи лежали в другом городе...:)
это обычная сигналка, а штатная закрывается при движении при наборе определенной скорости, смотря какую выставишь
На Рио двери закрываются на скорости свыше 15км\ч. и никак это не регулируется.
у меня не закрываются на рио вообще никогда сами. Если бы закрывались, пришлось бы это выключать.
Эта функция есть только в комплектациях престиж и премиум.
скорее всего она в любых комплектациях есть, просто ее включить надо, если нужно конечно
регулируется в мозгах
Real sugar писал(а)
у меня ключи в машине заведенной закрывались. А вторые ключи лежали в другом городе...

У отца на Кайроне такое бывало, выйдет в заведенной машине ворота открыть, а она хлоп и закрылась. Тоже есть функция авто закрывания на скорости, но она иногда глючит.
Один раз пришлось открывать машину через 5 см приспущенного окна, за полчаса справился))
А у меня на этот случай лапка Шерхана есть, я не парюсь...
Ну мне например это не надо, я могу и сам закрыть когда захочу.
Мне, например, тоже закрытие дверей само собой не нужно.
Покупал в БЦР, оригинал, о скидке можно договориться с Алексеем Разиковым.
локеры-емекс, экзист. По сигнализации-читать инструкцию и отключать.
Я так понял, что отключить её могут только в сервисе
вы про штатную сигнализацию?
при наборе скорости 15 км/ч двери блокируются, Комплектация престиж-там такая фишка.
понятно, у меня люкс, вот и не закрываются:) Тогда вам к официалам, отключать
Там очереди очень большие, да и ехать по такой мелочи не хочется. интересно восток-авто возьмутся?
позвоните им, я думаю, что да. Да и у официалов можно по записи приехать, а не в очередь.
у меня либо нет этой функции, либо отключена.
Локеры можно приобрести на авторынке на кузбасской
Спасибо, чего-то я не подумал про него.
Не советую покупать не оригинал, они плохо встают, и задевают за колесо. У меня был печальный опыт, в итоге взял оригинальные локера, они получились, со скидкой, не намного дороже, но даже с щумоизоляцией, встали идеально. Вот видео инструкция по их установке:

https://www.youtube.com/watch?v=fF7QXeDXc1A
да,я тоже слышал, что только оригинал идеально подходит
Где и за сколько их приобрели? Чем изолировали, сколько слоев? Видео это я уже изучил, спасибо.
Покупал полтора года назад в БЦР на Новикова Прибоя со скидкой, получилось дешевле чем в эксисте и автодоке, сейчас в эксисте они примерно стоят 5200 за комплект, сколько в БЦР, надо узнавать.

Номера оригинальных локеров:
передний левый R84604Y700
передний правый R84604Y750
задний левый R84604Y800
задний правый R84604Y850

Для обклейки подкрылок использовал StP Вибропласт Gold. Больше заморачиваться не стал, т.к. до этого сделал полную шумовиброизоляцию.
Интересно, а почем встала полная шумовиброизоляция?
По ценам 2012 г. на материал потратил около 10 тыс. и примерно неделя работы. Заклеил все, что можно в том числе крышу и капот.
Не, я противник самостоятельных работ, для этого есть специально обученные люди... Разделение труда и т.п.
У меня таких комплексов нет.
Я профи в своей работе, мало кто способен сделать ее лучше меня. А вот в отдирании панелей автомобиля я профан и даже уверен, что своими кривыми ручками так наотдираю, что потом половина углов будут торчать, а царапины глаза мозолить. Потому пусть этим занимается человек, кто профи в установке панелей, а я тем временем своими делами займусь...
Если проблема с руками, то самому делать не стоит, дороже выйдет. Раз ты высокий профи в своём деле, значит делаешь серьёзные деньги, шумка для тебя не должна быть препятствием.
Для меня жаба препятствие! По ценам 10-го года, когда я узнавал, полная шумка салона стоила около 30. Сейчас я даже боюсь предположить сколько сдерут. Я не могу сказать, что это для меня сильно большая сумма, но за эти деньги я могу взять 2 года каско, например. Даже 2 года каско+осаго. Или оплатить год частной поликлиники детской. Да, короче, полно полезных вещей, которые можно сделать имея лишнюю тридцатку.
Не, нафиг, послушаю урчание двигателя и шум дождя))
Хозяин - барин. Кстати Рио разбирается на ура, все легко снимается, сломать что-то сложно. У меня по роду деятельности есть ещё две машины, Калина и Субару XV. На них я тоже делал шумку. Пока разбирал калину поломал половину клипсов. В итоге шумка ей мало помогла. Субару собрана хорошо, но разобрать её сложнее, мне потребовалось для этого два дня.
Я под левую панель в багажнике решил как-то забраться, отдирал ее час, боялся поломать. Друг подошел, два движения, все снялось... Правда, обратно не встало как было, видать клипсы уже повредились чуток. Не люблю я эти панели. Электрику, механику могу поковырять... К пластику душа не лежит))
Результатом доволен?
Шумку сделал спустя полгода после покупки, было ощущение что купил авто более высокого класса. Шины и работу подвески не слышно, двигатель тоже, нет разницы, что сухой асвальт, что лужи. Музыка звучит намного лучше. Двери потяжелели и закрываются благороднее, как на дорогом холодильнике. Нет скрипов и ничего не гремит. Вобщем одни плюсы.
У меня конечно нет скрипов и не гремит ничего, напрягала только поездка в сильный дождь, Было ощущение, что над головой таз.
У меня тоже скоро шумка будет) Только другого типа
А у меня тж вопрос.
Подскажите, где можно рамки для номеров купить?
Противотуманные фары LA-111 Y

Данный комплект линзовых ПТФ отличается высоким качеством изготовления, чётким и широким световым пучком с чёткой вер...
Цена: 740 руб.

Тормозные колодки для иномарок

Тормозные колодки для иномарок. Любые производители, оригинальные и аналоги по низким ценам! Гарантия! Звоните!
Цена: 500 руб.

Радиатор отопителя daewoo nexia дэу нексия новый

новый радиатор печки на нексию эсперо
Цена: 1 895 руб.

Автопокрывала

Автопокрывала любых размеров. Доставка из нижнего Новгорода, по всей России.

Как выбрать швейную машину? 

Не секрет, что многие женщины получают настоящее удовольствие от того, что...

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"