--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про рио x-line расскажите?

Флуд
675
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
20.05.2020
Какие минусы, плюсы в рекламе рассказывают.
Хочу на автомате, на замену гетсу.
Как вообще впечатления.
brooka
20.05.2020
плюс только один - понты. но для кого-то это важно.
а так платформа та же самая, а значит авто - обычный киа рио, только из-за увеличенной массы будет больше проблем с подвеской. но с другой стороны у нас дороги такие, что проблемы с подвеской будут и так, и сяк.
LukA
20.05.2020
Привыкла к хечбеку, а классический рио седан вроде бы, да?
brooka
20.05.2020
я чет давно на сайт не лазил... да, умыкнули хетчбек с производства.
так что вариант только если рассматривать модели дороже, сид, соул. Может быть даже хендай крета, они выходят всего-то на 10-15% дороже.
В прочем и у рио дешевая только версия 1,4 механика.
Вот кстати странность, разница между 1,4 мт и 1.6 ат у рио хлайн - 65 тыщ. А у рио седана аналогичные модели различаются на 125 тыс. Молодцы маркетологи, что сказать...
A!eksei
20.05.2020
Ну так надо же минималку привлекательной сделать, везде рекламные слоганы начинаются с цифры <<от>>, а уж дальше дело менеджеров.
brooka
21.05.2020
в рекламе заложено еще 150 тыщ в минус за всякие мнимые скидки, кредиты и субсидии (не, это же надо так придумать, скидка на кредит!)
в 2010 году я покупал Рио за 330 тыщ., а сейчас за лям продают. И еще гордо заявляют, что инфляция у нас 6% в год.
если брал за 330 и посчитать 6% с капитализацией. получается почти 600тыс.
brooka
04.06.2020
600 и миллион. не ощущается разницы?
400 тыс. от 600 это 66%.
правда если в баксах цену считать, то может и наоборот выйдет, что дешевле стала.
я вот стиралку недавно менял, нашел чек от старой, пересчитал в баксы, получилось, что новая стиралка в 2 раза дешевле старой. А 14 лет прошло.
Почему с автомобилями нет такого же?
picolito
20.05.2020
хечбек сняты с производства , x-line выпущены им на замену. Не рассматриваете вариант бу. Думаю менять как раз хечбек в люксе, идеальное состояние 17г оч неприлично маленький пробег . 1.6 123 автомат
LukA
20.05.2020
А объявление уже есть? Не умею выбирать бу машины. Свой единственный гетс брала в 08 году новым. Можно цену в приват?
picolito
21.05.2020
она не бу она новая ( пробег 15 тыс, эта машина была взята временно сразу , с учетом продажи через 2-3 года), объявления нет, тк я ее по трейд- ину сдавать буду , я и с первой машиной также делала , покупатель у меня сам нашелся, на гетц кстати , мы просто формально оформили трейдин в салоне обменялись договорами ,деньгами и ушли довольные все.Цену озвучу - 700, сейчас она в такой комплектации 900 т выше + у меня допы ( сигналка старлайн , тонировка, сетка на капот+ антикор обработка днища+ коврики в двух комплектах , мягкие и резиновые)) В любом случает покупатель найдется
maksimka@
30.05.2020
Трейдын меньше денег даёт ,чем реальный покупатель .
picolito
30.05.2020
мне дали столько , сколько я просила , без проблем , тк я им привела уже покупателя за руку, машина в салоне не стояла ни дня .
Сейчас хочу такую же операцию провернуть .
А смысл через салон сдавать? Что бы он сверху еще тыс 50 накинул?
brooka
04.06.2020
смысл в удобстве. не нужно искать покупателя, торговаться, приводить машину в божеский вид, оформлять сделку. ну и нервы как известно не восстанавливаются.
по деньгам теряешь это 100%.

brooka
писал(а)
смысл в удобстве. не нужно искать покупателя,

покупатель у меня сам нашелся
Вообще не вижу плюсов через салон. Торговатьсе не надо? так вам изначально низкую цену предложили. Вот 100% за такую цену машина бы махом ушла через авито.

brooka
писал(а)
по деньгам теряешь это 100%.

Все зависит от дохода. раз для вас 20тыс в день потерять, копейки. То не все получают по 400тыс в месяц. Я лучше пару недель в гаи просижу. чем 20 тыс потеряю.
brooka
08.06.2020
ну для какого-нибудь парнишки, что вырос в нижнем, но уехал забивать бабки в нерезиновую это вообще копейки. А таких сейчас полгорода. Так что спрос есть, автосалоны на этом зарабатывают.
Добавлю, что лично я сам продавал и весьма успешно. И не только машину.
Просто хотел внести ясность в вопрос кому это интересно.
brooka
08.06.2020
Да, кстати, автосалоны по сути на подобном и выезжают. Допы на авто втюхивают по завышенным ценам, всякие страховки-кредиты и прочие услуги на месте.
Многие ведутся и тратят те же 20-30 тыр, а то и 50 на по сути не нужные им вещи.

picolito
писал(а)
она не бу она новая ( пробег 15 тыс,

она б.у и основательно б.у 15тыс это не маленький пробег. маленький это 4-5 тыс.
У меня тогда вообще из салона можно считать.

picolito
писал(а)
сейчас она в такой комплектации 900 т выше

Только смотрел на оф сайте автосалона, от 736тыс.
picolito
04.06.2020
ну не сочиняй , от 754 т . Данная комплектация -924900 без допов
storo
06.06.2020
А по опциям тоже одинаково?
ЕSP, кол-во подушек, подогревы?
picolito
07.06.2020
все есть , похоже уходит моя ласточка в надежные руки , а ннру как всегда -бесполезный ресурс , убеждаюсь

picolito
писал(а)
а ннру как всегда -бесполезный ресурс , убеждаюсь

Ну почему бесполезный? если у вас не удалось втюхать б.у за высокую цену. то это не значит что бесполезно.
Я вот тоже убеждаюсь что ннру бесполезный. Все только и хотят тебе втюхать б.у по цене новой.
Повторяю еще раз. Смотрел на сайте автосалона. так что сам не сочиняй.
Pysik
21.05.2020
Купила машину в 2018 году. У меня, правда, механика.
По техническим характеристикам - тоже самое, что и хендай гетц.
Если рассматривать стоимость и характеристики, то сейчас бы присмотрелась бы к датсуну и нашему автопрому. По стоимости они дешевле, а по качеству тоже самое.
В январе была авария, поврежден передний бампер с левой стороны. Стоимость ремонта - 120 тыс. руб. (это в Нижегородце, а в обыкновенном сервисе насчитала 85 тыс. руб.). Причем 90% стоимость запчастей.
maksimka@
30.05.2020
Так обязательно ремонтировать у официалов кузовщину ?
Pysik
01.06.2020
Ремонт был по страховке ОСАГО. Выгоднее было взять направление на ремонт.
А так я хотела сказать, что запчасти дорогие.
LukA
03.06.2020
У меня лет 7 назад в задний бампер приехал жигуль. Внешне не сильно. Ремонт 70-80 тыр тогда, но у меня КАСКО было. Но там ещё детальки задеты оказались. А так почти не заметно было что повреждено.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем