Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Kia-форум на NN.RU
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Про вентилятор отопителя RIO

Пробег 12000 тысяч, очень неприятно свистит вентилятор отопителя салона на втором режиме, на первом и третьем звук не такой напряжный. Вопрос это у всех так или мне неповезло? (Это моя 4-я машина , но даже на старой самой первой 9-ке такого звука не было, надоело включать музыку погромче).
у меня не свистит даже на 4м режиме, но как то просто тупит - то сильнее работает, то слабже...
В том то и дело что свистит именно на втором, на четвертом так вообще все замечательно, правда я им практически не пользуюсь.
У меня был свист, но это моя вина, когда менял салонный фильтр, рамку, в которую вставляется фильтр, задвинул в отопитель задом наперед. Поставил правильно, и свист пропал.
Я пока еще ничего не менял, скоро ТО1 там и поменяю. Просто напрягает этот звук, а только ради него не хотелось бы вскрывать панель. Да и к официалу ехать с такой мелочью как то смешно
Фильтр быстро забивается, особенно по осени, может поэтому и свист, я меняю раз в три месяца. Панель вскрывать не надо, фильтр за бардачком, меняется за две минуты, инструмент не нужен. На ТО это не обязательная работа, да и дилер за этот пустяк берет неадекватные деньги.
Фильтр то я знаю как меняется -не проблема! я имею ввиду если вентилятор сам парит- то панель разбирать чтоб до него добраться! А так спасибо за совет попробую завтра снять фильтр и послушать разницу в звучании, если пропадет свист то действительно проблема в фильтре!!!!
Если свист не пропадет, самому конечно лезть в отопитель не надо, поедешь на ТО, скажи, пускай разбираются по гарантии.
Ну это естественно !!!
Последние темы форумов
Форсунки к Ауди, Сеат, Шкода, Фольксваген 1.9 ТДИ

Насос форсунки 038130073BN 038 130 073 BL 0 38130 079 TX 55-77 kWt 1.9 ТДИ Ауди Сеат Шкода Фольксваген 2005-2010 г.в....
Цена: 9 000 руб.

Очистка топливной системы

Произвожу очистку топливной системы: -замену фильтров, ремонт бензонасосов; -промывку форсунок, очистку дроссельной з...

Камера заднего хода

Камера заднего вида. С кронштейном для регулировки угла наклона. Поддержка pal/ntsc тв-системы. Высокая четкость и ши...
Цена: 1 000 руб.

Воздушные отопители салона универсальные и запчасти к ним

Воздушные универсальные отопители Август 23 бс ос 8м предназначены для прогрева салонов микроавтобусов, коммерческого...
Цена: 5 500 руб.