--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проблемы со стартером киа рио

Ремонт/тюнинг
2836
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Преподнесла мне машина подарочек под новый год.
Все было хорошо,машина заводилась с пол оборота. Но наступили холода и при попытке завести,стартер щелкает один раз и тишина и машина не заводится( При этом и печка включается и панель горит)аккумулятор новый. Но если её завести и дать двигателю погреться все замечательно и заводится с пол оборота. Подскажите пожалуйста что это может быть. Стартеру пришел конец или можно это дело поправить?
Goolla
26.12.2014
Тут вариантов масса, начиная от того что АКБ не успевает заряжаться и до не стабильной работы генератора, а как заводите?
Простите за глупый вопрос:В смысле не успевает заряжаться?завожу с ключа с выжатым сцеплением. А генератор весной меняла
Goolla
26.12.2014
За время езды АКБ не успевает зарядится полностью и поэтому на стартер её не хватает, работающая печка, подсветка панели, магнитола не показатель.
По поводу как заводите имел ввиду как заводите когда не завелась, меняете АКБ?
Вчера сняла и почистила клемму после этого несколько попыток завестись и на 7 машина завелась. Сегодня помогло только с толкача...
Goolla
26.12.2014
Я не спец, но начал бы с АКБ, первым делом проверил на соответствие модели и т.д. это конечно если экономить, а если есть что потратить или все варианты перебраны, то в сервис к диагностам.
brooka
26.12.2014
Модель - это фигня. Вообще АКБ штука простая как кирпич, с ней все легко - проверил напряжение на клеммах в момент завода, если оно не проседает сильно, то все хорошо. Если нет вольтметра, то попросить у соседа или друга АКБ взаймы, попробовать с другой батареей завести. Это сразу даст представление винить или нет АКБ в проблеме.
Еще я бы внимание на провода и клеммы обратил у АКБ и стартера. Нет ли на них окисления или оплавления. Был случай что машина не заводилась из-за окисления клемм. Правда там наоборот было, на холодную машина на ура заводилась, но не дай бог в пробке заглохнуть, приходилось зачищать клеммы посередине дороги.
Goolla
26.12.2014
Может и простая, но случались случаи когда АКБ установлен большей емкостью, а ездят на нем "за хлебом" раз в неделю.
brooka
26.12.2014
И что с того? Он просто быстрее емкость потеряет до положенных 45А.
Насколько я знаю, сильно емкость завышать нельзя по другой причине. Чем выше емкость, тем выше нужен ток заряда для АКБ и тем больше нагрузка на генератор. Но +- 30% емкости - не критично вроде.
Да нет,аккумулятор под машину подбирала. Все согласно тех. Требованиям.
brooka
27.12.2014
я бы на электрику грешил тогда, реле барахлит или контакт проводов где-то плохой. но самому лезть не стоит в такие дебри. похоже только сервис поможет...
brooka
26.12.2014
Ну ежели стартер не крутит, то скорее всего дело в стартере, либо в его составляющих. Щелчок - это похоже на работу втягивающего реле. Но так как стартер молчит, то с ним что-то не то. А вот что не то - это надо уже разбираться на месте.
По описанию мы ремонтировать стартеры не умеем, увы, только по фото))
я конечно могу сказать ересь...А вдруг. Может масло настолько густое, что стартер на холодную не может провернуть двигатель?
Масло оригинальное для киа -синтетика.)
ага, я тоже однажды мобил синтетику залила...потом машинка не запустилась. Смотрю - а в канистре в багажнике это масло сливочным стало.
Специалист Епть)) Алейну не пробывала заливать))))
успокойся, упорыш:) грустно на твои 2 класса церковно-приходской школы смотреть:)
:-D
Я в том году в морозы одного чудика из соседнего дома раз 5 на лямке таскал, оказалось у него в движке минералка залита была.
больше тебе скажу, у меня мобил замерзал и выдавливал фильтр. А оригинальное у киа полусинтетика 5w30))
У меня было синтетика)надо проверить
да, проверь. И еще - муж мой с работы вернется, спрошу у него, может что скажет хорошего.
Спасибо)
муж говорит, что может в стартере то то подмерзать, ему надо ТО сделать. может помочь. Предположение.
Goolla
27.12.2014
А муж у тебя за ремонт МКПП на первом террано возьмется, если да то започем? А так бы хотелось еще кузовщинку подшаманить в ожидание запчастей для коробки.
пока что негде нам такое делать, нет своего гаража:(
Бедолаги, могу одолжить ?
может тебе к волшебнику изумрудного города сходить, как страшиле?:) авось и тебе одолжит:)
Подмерзание в стартере)))) интересно что))) наверно тоже масло ))))), там кроме залипание пятаков не чего не может быть.. Надеюсь ты не поняла что тебе сказал муж.
Да да, именно. Форд официально такую проблему признает. А так то стартеры смазывают:) Почему Ты такой умный? Наверное больной зад голове покоя не дает?:)
В стартере две втулки на роторе, при таком количестве смазки втулок он не замерзнет.. Хоть в воду окуни.. Ну ты по любому лучше знаешь ????
нет, конечно Ты лучше знаешь, признаю:) с дураком спорить бесполезно, это как об стенку горох:)
Оригинальное масло на киа это масло которое делают под брендом хундай-киа а не степень его вязкости )))
Типа Ты тут самый умный? Ну ну, давай, научи всех, учитель:):)
У него фамилия такая, вот он и соответствут....
SerZH
26.12.2014
кусачка писал(а)
При этом и печка включается и панель горит)аккумулятор ...

Ниочём. Я летом посадил аккумулятор - также всё работало, а при попытке завести - те же симптомы. Вообще по описанию - сел аккумулятор. Опять же - когда ты даёшь поработать, во-первых аккумулятор всё равно заряжается, во-вторых масло нагретое...
На всякий случай зарядила аккумулятор, то же самое в тепле стоит или движок горячий машина заводится с пол-оборота, стоит ей постоять на морозе и остыть не заводится.
SerZH
26.12.2014
Он обслуживаемый или нет и сколько ему лет?
Покупался весной.
zipdoc
27.12.2014
приезжайте, полечим. 4131425 переходникова 27а
Самый дельный совет! +1
zipdoc
28.12.2014
тоже так считаю.
а я считаю, что не стоит ехать с лету фиг знает куда. Потом окажется, что это как сервис на сенной:)
Все то у тебя фиг знает куда, все не чего не могут)) у человека проблема, и опять по делу не слова
azure
31.12.2014
Взять другой АКБ и по пробывать завести на морозе (прикурить ), если заведётся , значит ваш сдох и заряд не держит (может новый генератор не заряжает и т.п. , или АКБ купили залежалый и до морозов его хватало .) А если не заведётся , то уже копать в сторону стартера ( что навряд ли ) .
Спасибо. Отремонтировали. Оказалось втягивающее. Всех поздравляю с новым годом!! Желаю чтобы все у вас было хорошо и машины ломались как можно реже!!
С новым годом и тебя, хорошо, что теперь все починено!!! Здоровья твоей машинке)
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем