--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расход Sportage 3

1329
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gorec05
01.08.2015
Ребят подскажите у кого какой расход на спортике 3 полный привод, бензин, а то у меня по городу и по трассе 12,5л показывает.
Миза
01.08.2015
от 10 обычно
2 литра маловат объем для такой тяжелой машины
чиптюнинг слегка сглаживает ситуацию
gorec05
02.08.2015
чипованна до 172 лс
Че, прямо до 172? А то вдруг только до 171.5
gorec05
22.09.2015
по крайней мере диллеры так сказали()))))
Улыбнуло)
А вы по трассе держите 80 кмч, тогда он у вас до 8-9 упадет)
tuzv
02.08.2015
С такой скоростью- лучше пешком ходить.
Какие тогда могут быть претензии к расходу? Он в норме
На трассе не пробовал средний расход сбросить?
вечер пятницы выезд в сторону Чебоксар (пробка афонино, работки, ветчак объехал по полю). Пробег 320 км. расход 8,3, правда средняя скорость было в районе 60 км.
так и есть
на переднем приводе за 15000 км при режиме город/трасса примерно 50/50 расход 10,1
четверг-пятница. чистый город, пробег около 100 км, только верхняя часть города. расход 11,5. машина полный привод, ручка, всегда включен климат.
brooka
10.08.2015
А полный привод тоже всегда включен?
11,5 для города с кондеем - вполне нормальный расход, особенно если не ездить на нейтрали, а разгоняться до последнего метра перед торможением.
при желании можно и 15 расход сделать, если тапку в пол всегда держать...
всегда крутится раздатка и кардан, что увеличивает расход в принципе.
по-поводу нейтралки.
во-первых. еще давно в автошколе научили, что ездить зимой на нейтрали нельзя принципиально, во-вторых летом привычка остается. дальше зависит от авто. был флюенс, так, там как только педаль газа отпустишь (на передаче) так расход сразу превращается в 0 до примерно 1,3 т. обор. движка (на нейтрале расход всегда есть). на спортаже далеко не всегда так и я до сих пор не пойму его логику, и не могу предсказать когда расход будет 0 на передаче. временами на 2т. включает расход, когда на более низких оборотах.
Экономить включая нейтраль - не правильный способ экономии топлива. правильное равномерное движение - это ключ.
Еще в советские времена мне один таксист подсказал критерий оценки проф водителя. Профи нужны тормоза, только чтобы остановиться. в процессе вождения правильная дистанция, правильный скоростной режим, предвидение ситуации на дороге - тормоза нужны не часто... и расход будет минимальным.
Да, стартовать первым, тормозить перед светофором - расход будет другим.
brooka
11.08.2015
Ну если к раздатке еще и колеса подключить, то еще больше расход станет.
вас этому недавно в автошколе научили, а меня 15 лет назад... когда машину на ровной дороге развернуло едва я нажал сцепление... запомнил на всю жизнь...
написал "нейтралку" как общий термин экомонии.
а расход на БК показывается теоретический, он рассчитывается на основании показаний с датчика давления на впрыске. А нулевое значение присваивается по другим датчикам, так как давление на впрыске нулевым не бывает. так что нечего удивляться, что на разных машинах значения приводятся разные. единственный способ узнать реальный расход - это подсчитать сколько бензина заправляется в машину и сколько км она пробегает. при этом желательно считать средний расход на пробеге более 1000 км.
можно и 20 совершенно без проблем сделать
КаПалыч писал(а)
всегда включен климат
кондиционер при этом разве работает постоянно?
Немного поработал, немного отдохнул, но всегда, даже если за бортом 5-10 градусов.
brooka
03.08.2015
А может для верности посчитать еще по пробегам и заправкам? чтобы не думалось на косяки с датчиками расхода.
Goolla
03.08.2015
Ого, на бензиновой соренте 12,9 бортовой комп выдает, а тут авто меньше
2000man
03.08.2015
коробка ат или мт? кондиционер часто включаете? по пробкам много катаетесь? какой режим вождения - агрессивный или спокойный? функция ECO активна или нет?
blastlc
10.08.2015
2000man писал(а)
функция ECO активна или нет?

она также как на рио работает или на спортаже что-то более путное реализовали?
2000man
11.08.2015
чисто субъективно. заметил, что машина чуть задумчивее становится, а расход снижается немного.. но в городе особая резвость и не нужна, достаточно того, что она может в эко режиме, а на трассе и так расход падает до 9 с небольшим литров.
SerZH
12.08.2015
МКПП, недопривод, климат молотит постоянно - по б/к 10.6

Включив мониторинг мгновенного расхода и покатавшись пытаясь ориентироваться на него сбросил расход примерно на литр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов