--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Резина ни то, ни се

Флуд
36
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
01.08.2016
На днях наш штатный мастер шинных дел НТТ подогнал мне новую резину. Долго я метался что купить, перечитал все отзывы и обзоры, но ничего стоящего не находил, абсолютно все известные бренды как-то Мишки, Бриджи, Гудиеры и Нокиан лепили какое-то несуразное г... с тонюсенькими боковинами, грыжами, плохой балансировкой и легким износом. Посоветовал тогда мне НТТ обратить взгляд на Японию: Тойо и Нитто. Почитал отзывы - понравилось, Тойо на мой размер не нашлось, заказал Nitto nt860. По цене она не особо кусачая, на уровне Нокиан где-то.
Приехали колеса, оказалось, что Nitto - это уже не чистая Япония(( Made in Malaysia, но пока это единственный минус.
Остальное все достоинства: мягкая, тихая, дорогу держит отлично. Всех больше удивила ее упругость, я думал это только от давления в шинах зависит, оказалось, что и резина сильно влияет. Не только трещины стали тихими, но и мелкие ямки проходятся куда плавнее, на разбитой дороге машина ведет себя увереннее.
Конечно я сейчас сильно ощущаю разницу после дубовой kumho solus. Которая шумела громче, чем зимняя резина. Замерил с помощью простенького приложения на анроиде уровень шума в машине. Кумха на скорости 60 показывала 82-83 Дб, Нитто 77-78 Дб. Стоя на светофоре - 70 Дб. Случайно заехал в выхи на "адскую дорогу для стекол и ушей", на свежую гравийную крошку, на новой резине не так уж и шумно, при 110 км - 89 Дб. То есть получается, что при разнице тихо - очень шумно 19 Дб, Нитто снижает шум на приличные 5 Дб, на "четверть от тихо"
Я не поняла в итоге почему она ни то, ни сё
brooka
02.08.2016
нитто
Ясно
Anthraks
01.08.2016
Тонюсенькие боковины - так нечего смотреть на модели, которые позиционируются как "экномичные")))
Нокиан никогда особо крутую летнюю резину не производила. На Yokohama C-Drive откатал пару сезонов, показалось что очень быстро стирается.Michelin Premacy более чем достойная резина... Continental глянул бы тогда, дорого, но качественно.
Вобщем, не понял я пока выбора твоего. Что хоть за Nitto-то? Что там про него продавцы поют? Никогда не слышал про такой бренд-то, честно говоря. И на сайте их одна вода про бренд.
К0ТИК
02.08.2016
Anthraks писал(а)
Вобщем, не понял я пока выбора твоего. Что хоть за Nitto-то? Что там про него продавцы поют? Никогда не слышал про такой бренд-то, честно говоря.
+
brooka
02.08.2016
Вопрос в том где сход-развал сделать...
montagka
02.08.2016
в пилоте на деловой? у дилера? раньше по второму варианту всегда, потом только по первому, хотя наверное 2гис лучше скажет
brooka
02.08.2016
2гис слишком много всего скажет, а надо там где реально сделают, а не покрутят для вида и гайки и распечатают нолики..
brooka
02.08.2016
Anthraks писал(а)
Michelin Premacy

Фууу, сделано в РФ... Да и нет R14 в этой линейке.
Continental дорого? ContiPremiumContact 5 - 2600 за шт. Это премиум, а не эко... Гляжу отзывы: Рашка блин, и опять слабые боковины, высокий износ, шум...
Я ж говорю все шины известных марок перебрал, почти все делается у нас или в Китае и все УГ.
Anthraks
02.08.2016
Так можно было глянуть 2-ю линейку A-брендов. Я в свое время брал Barum Brillantis 2, считай тот же Континеталь, который выпускался парой лет ранее. А откуда такая неприязнь к сделано в РФ? Не знаю как сейчас, но откатал 2011-2013 год на Michelin Xin-2 - ни одного шипа не вылетело, шины в РФ были сделаны.

З.Ы. Так чего про Nitto продавцы говорят? Кажется мне, что это псевдояпонский бренд нововыдуманный
brooka
02.08.2016
Потому что у нас бизнес такой, за что ни возьмутся в итоге вместо конфетки ... другая коричневая масса выходит. Причин много...
НТТ Nitto хвалил, говорил, что многие на ней ездят и все довольны. Насчет псевдояпонии - это правда, делают в Малазии. Судя по отзывам в ЯМаркете есть модели и японского производства. По летним маркам много хорошего написано в отзывах, самое главное, что она тяжелая, не экономят на резине при ее производстве, потому боковины должны быть стойкими. Единственное - по пробегу вопрос открытый, марка свежая, а резина мягкая, есть вероятность, что быстро уйдет.
Anthraks
02.08.2016
Если я правильно понял, то это какой-то новодел-ноунейм производитель. Отпишитесь по прошествии нескольких месяцев эксплуатации, интересно как себя проявит
brooka
02.08.2016
В общем да, на безрыбье и рак рыба... Так как в эту же цену ничего более качестуенного мне на глаза не попалось, то я решил рискнуть и взять ее. Тем более, что нтт рекомендовал...
Я мало езжу, к осени тыщ 5 только накатаю, не увижу разницы. Пока привыкаю к мягкости, как-то необычно без стуков и шума)))
brooka писал(а)
Я мало езжу

Теперь все твои размышления мне стали понятны... и про тормоз, и про всё остальное
brooka
02.08.2016
Твой девиз понять и простить? Или понять и подколоть?)))
Объяснить)))
brooka
02.08.2016
А кто сказал, что я не понимаю? Я очень понятливый...
:-D
brooka
02.08.2016
Это просто ты не понимаешь ни капельки! Я говорю, что мужик вполне правильно сделал, что тормозил. И не нужно ему себя корить "блин, надо было газануть и проскочить"... К чему вы с Котиком его явно подбиваете!
З.Ы. Спецом написал в другой теме, чтобы того ТС не смущать...
Какие же вы все-таки дрянные психоаналитики...
куда уж мне до вашей психоаналитики.
У ТС той темы всё хорошо с восприятием реальности.
brooka
02.08.2016
:-\\
К0ТИК
03.08.2016
Какой же ты все-таки дурак!
brooka
04.08.2016
Завидуй тихо :-P
К0ТИК
05.08.2016
Меня и так устраивает
RadioHAM
02.08.2016
Бридж Туранза - отличные боковины и резина тоже достойная.
Я бы не экономил, все же скорости по трассе и прочее. Одного случая хватит порой, чтоб пожалеть. Или даже не успеть пожалеть уже.
brooka
02.08.2016
Я не езжу 160 по неровной дороге, как некоторые отписываются в отзывах и ставят 1 за это.
Отзывы на Ямаркете не слишком радужные. Попытался найти мою размерность, чтобы сравнить вес с моей резиной, оказалось, что моего размера нет у этой модели шин.
Так что жалеть не о чем))
Кстати, как-то на 110 лопнула камера (это было еще на Оке, с камерной резиной). Было конечно неприятно, но никаких кульбитов, как в голливудских боевиках не наблюдалось)) Так что не драматизируйте излишне))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов