--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рыжики на новом рио

Разные вопросы
1897
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mariaes
15.03.2016
всем доброго времени суток! помыв машину, обнаружила по всему кузову достаточно большое количество рыжиков. машина новая, купила в июне 2015, цвет белый. это мне не повезло с заводской покраской или что. ни у кого случаем не возникало такой проблемы? записалась к дилеру(((
Barkas
15.03.2016
Фото?
Eurybia
15.03.2016
новый рио - это уже не кореец, у знакомого такая же фигня на двухлетнем белом рио. вообще машиной не доволен, продавать собрался.
Mariaes
15.03.2016
Печалька((( меня то пока все устраивало, кроме этой весенней неожиданности
brooka
15.03.2016
На то есть гарантия, не расстраивайтесь!
Mariaes
15.03.2016
Спасибо за поддержку))) надеюсь все поправимо
Eurybia
15.03.2016
мда, по гарантии предложат перекрасить...
Mariaes
15.03.2016
думаете покраска будет еще хуже?
Eurybia
15.03.2016
ну, на счет этого не знаю, но продать крашеную машину будет проблематичнее, щас вон все с толщиномерами бегают
brooka
15.03.2016
Смысл толщиномера в том, чтобы найти битую деталь на якобы не битой машине. Если вся машина перекрашена разом, то толщина краски будет везде одинакова.
Но опытный человек все равно заметит перекраску и без толщиномера.
SerZH
16.03.2016
Толщиномер обманывается - на тубике можно найти пример как на отремонтированной Октавии с развороченной мордой толщиномер ничего не нашёл...
Demoni
16.03.2016
О,а дайте ссылочку что ли,очень интересно как они там "обманывают" толщиномер...
SerZH
16.03.2016
Demoni
16.03.2016
Вечерком гляну сей занимательный материал)
после этого видео, даже за новой пойду со знающим человеком.
brooka
15.03.2016
Рио с 2009 года собирают в питере или калининграде, у меня 2010, вопросов с заводской покраской ноль.
A!eksei
15.03.2016
в текущем кузове вроде в СПБ собирают, на одном конвеере с Солярой
Eurybia
15.03.2016
халтурить начали видимо... ещё есть знакомая, одна из первых в городе купила Рио (за ней аж в Мск ездила) - вроде довольна, больше пяти лет катается
brooka
15.03.2016
Я тоже гонял в мск за своей)) очереди были по полгода в нижнем и разводилово.
Вряд ли это халтура, скорее экономия, кризис же. У нас вон тоже собираются список сотрудников формировать кто на ночь комп не выключает и свет не экономит. Ржака полная))
Eurybia
15.03.2016
ничего ржачного, у нас вот хозяин тож на всём экономить начал: старший продавец в магазине полы моет
brooka
15.03.2016
Жить стало хуже, жить стало веселей))
Что сделают с людьми из этого списка?
brooka
25.03.2016
Посадят за велотренажеры, подключенные к генератору))
А это идея, девчонки вчера забыли выключить камин и водонагреватель))) припугну пожалуй))
brooka
25.03.2016
Вот блин, теперь мне эти забывчивые люди подпортят карму))
я им не скажу что идею вы подкинули)
brooka
25.03.2016
Все равно транзитом через вас достанется))
Что-то никогда не слышала о таких проблемах :-(
Тут даже не в покраске дело, а в деталях получается
brooka
15.03.2016
А лисичек нет?
A!eksei
15.03.2016
это именно "рыжики" или вкрапления мазута / окисление метал. крошки?
часто такие сообщения вижу именно про белый цвет - где-то именно проблемы с краской, а где-то нет, при чём замечают именно после мойки
другое дело - когда краска вздуваться начинает, но видел на форумах что только с крышкой багажника такие проблемы, и не по белому, а по всем цветам -> дилеры по гарантии перекрашивали
Mariaes
15.03.2016
Вечером постараюсь сфоткать. Заметили сегодня комиссары, в добавок ко всему в меня еще и въехали(((. Сама то не приглядывалась. Такие точки желто-ржавого цвета
Mariaes
15.03.2016
Фото, правда уже темнеет и качество телефона не очень. Но вот что получилось
Mariaes
15.03.2016
brooka
15.03.2016
А эти точки равномерно по всему кузову или только с одной стороны? Только на горизонтальных поверхностях или вертикальных тоже?
Mariaes
15.03.2016
Практически везде, только с разной интенсивностью, где-то больше, где-то меньше
brooka
15.03.2016
Есть закономерность? Где больше?
Mariaes
15.03.2016
Больше на крыше и с левой стороны как мне показалось
brooka
16.03.2016
А вы около строек машину не оставляли?
Mariaes
16.03.2016
Совсем близко к стройке нет, через дорогу от дома идет строительство, но думаю это все таки далековато. Очень хочется надеяться что какой-то налет и его уберут. Вчера списалась со знакомым, в Питере на хендаи работает, он допускает возможность брака при покраске( ох не знаю, одни переживания
brooka
16.03.2016
Посмотрим, что од скажет. У вас лупы нет, рассмотреть поближе?
Мдаааа......
На гарантию!
Vikingsam
25.03.2016
продавать и срочно!
Mariaes
16.03.2016
Была у дилера, сказали что с такой проблемой никто не обращался) оказалось все-таки какой-то непонятный налет, который убрать удалось лишь протиркой куском какой-то глины. Естественно всю машину обрабатывать не стали, только мне показали что это не проблема с покраской. В общем ложная тревога! Всем спасибо. Пойду искать где мне смогут все это убрать
и слава богу что ложная
:-D
brooka
24.03.2016
Я как-то ставил машину на крытую стоянку. Стоянка была новая и когда весной снег на крыше расстаял и потек по перекрытию на машины, то для всех вышло сюрпризом наличие огромных белесых пятен на машинах.
Пятна эти ни на мойке обычной водой не отмывались. На мойке вообще побоялись это место мыть, сказали, что может краска отлупиться.
Я тоже поначалу нервничал, но найдя в интернете похожие случаи успокоился - пятна были от извести, а известь водой не смывается. Зато легкой кислотой вроде столового уксуса - убирается легко и без проблем.
Mariaes
24.03.2016
Спасибо))) если что буду иметь ввиду.
Добрый день! Скорее всего это не "рыжики" , на светлых автомобилях, особенно на белый зачастую появляются на поверхности следы ржавчины, но к счастью это всего лишь поверхностные вкрапления, которые появляются от ржавой воды на мойках , а так же от грязи с наших дивных русских дорог. Поэтому не переживайте раньше времени, убирается обезжиркой и легкой полировкой.
brooka
24.03.2016
Так уже неделю назад автор темы отписался, что это какой-то налет, а не ржавчина. Скорее всего мелкая железная пыль, которая налетела на авто со стройки неподалеку от стоянки.
Mariaes
24.03.2016
Добрый))) к счастью так и оказалось! До этого машина была черного цвета и с таким налетом столкнулась впервые.
Около ОКБМа машину не ставили?
Mariaes
24.03.2016
Неа, не бываю там
Ок
azure
25.03.2016
Если нет,то будут ,много уже таких тем ,краска нежная и подготовка дешевая kiario4.ru/t2659/
Естественно никакой оцинковки нет , полная оцинковка была бы к месту :-) autogener.ru/ocinkovka-kuzova/kia/rio/3-2011-.php
rust7
26.03.2016
Это не рыжики а грязь (реагенты), видны только на белом кузове, не переживайте.
Mariaes
26.03.2016
ага, спасибо. так и оказалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем