--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня особый день (не очень позитивный)

Серьезная тема
97
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На волне сообщений о том, что стоимость нефти опустилась на Лондонских торгах вчера вечером до 71,7 долларов за баррель, торги на ММВБ сегодня начались со стоимости ЕВРО 61,64 руб, а за доллар дают 49,63 руб.
Так что все, о чем нам в лентах рассказывают псевдоаналитики об эффективной стоимости евро в 50 рублей и стоимости нефти в 100 долларов, не более чем сотрясание воздуха для замыливания глаза у обывателей!

Ну что же, вперед за кредитами товарищи!
переживём...
Понятно, что переживем, а что нам еще остается.
Печально, что переживут не все!
Goolla
28.11.2014
Мне кажется, что поднимется еще, ибо нефть будут ронять ниже 60. Избавляются от новых конкурентов.
Может быть, переживем...
montagka
28.11.2014
День как день.
Никакого замыливания кстати не наблюдаю, и в газетах и по тв об этом говорят - рассказывают. Возможно, просто обычному обывателю это менее интересно, ведь по большому счету для них ничего не меняется кардинально.
зря ты так говоришь, продажи молока падают, а это продукт первой необходимости.
при этом мы цены в течение года не меняли, а это значит люди меньше стали тратить на молочку из-за того, что тратят на другие продукты.
я не говорю про масло, сметану и другие изыски.
в глобальном плане народ нищает
montagka
28.11.2014
Я, например, просто перестала пить молоко, ну не вкусное оно, и кофе без молока стала пить, тоже с другими молочными продуктами, творог делают такой, что нормальный человек не станет "это" есть, и в моем окружении много таких, кто перестал употреблять молочные продукты именно из-за вкуса.
Но это так к слову, спорить или рассуждать на эту тему не хочу. Тем более по продажам у вас такая ситуация. А может конкурент у вас появился, с более доступной молочкой :-D
в общем мысли позитивно!
да я вообще очень позитивный по жизни человек, но я сказал не про свою молочку, а про категорию в целом.
я и сам молоко не пью, просто не люблю, но среднестатистическое потребление реально снижается
При этом потребление алкоголя растет.)
не знаю таких данных, вполне возможно.
по себе могу отметить, потребляю меньше, но видимо просто напился уже вдоволь...
раньше ужин не ужин без бутылочки пивка
Goolla
28.11.2014
продажи не только молочки падают, но при этом мне не понятно поведение народа который пытается слить сбережения например на авто или недвижку на стадии строительства.
да, на счет стройки согласен, ладно вторичка...
Goolla
28.11.2014
еще хорошо если на реальные деньги берут, а кредиты... сомневаюсь что многие смогут пережить хотя бы двух месячное отсутствие финансирование. Как думаешь план саудов по устранению конкурентов выгорит? Да и мне еще не понятно, против кого игра.
NetCorp
28.11.2014
Goolla писал(а)
.Как думаешь план саудов по устранению конкурентов выгорит? Да и мне еще не понятно, против кого игра....

да вот мне тоже непонятно,против кого идёт игра-против пендосов с их бумом со сланцевой нефтью или решили свалить Россию?
Думаю, воюют против сланца
Goolla
28.11.2014
Пока не воюют, скорее выжидаю, для войны надо уйти от доллара
Goolla
28.11.2014
мне все же кажется что не против кого, а за себя, но кто первый сольется, США всегда может бумаги допечатать, а что может Россия? Но не факт что именно кто то из этой пары сольется.
кредит - это один из тех самых способов фиксации курса
Goolla
28.11.2014
можно подробнее, не понял
а что тут не понять, взял хату в марте при стоимости евро 47, т.о. зафиксировал себе курс на 47 рублях и все.
Хата сдается, отрабатывает ежемесячный платеж.
Мои затраты =0
Goolla
28.11.2014
это понятно, пройденный этап, я думал ты про кредит вообще
Банки сейчас активно ставки повышают
Goolla
28.11.2014
Так им же еще и лавку с ин.заимствованиями закрыли. При этом банки активно ищут новых клиентов.
Да, есть такое. Планы никто не отменял)
Теперь большинство банков из ОАО превратятся в ПАО
Goolla
28.11.2014
Что это изменит?
Затраты в связи с переименованием на кого лягут?)
теперь будут "Публичные акционерные общества"
Goolla
28.11.2014
И что там за затраты, ребрендинг больше съедает
так по сути это и есть ребрендинг, вот и будут затраты
ипотека выросла на 0,8%
это ещё не предел
это точно
Goolla
28.11.2014
сколько сейчас и за какое время такой рост?
было у меня весной 11,85%, сейчас дают под 12,65%
Goolla
28.11.2014
не вижу повода для волнения, в конце 2008 (если не путаю) брал по 8%, рост есть но не большой, деньги же тоже дешевеют
Не заметила, что стали жрать меньше.
montagka
28.11.2014
Аяяяй, что за "жрать" ))
:-D
Так получается)) :-[
top.rbc.ru/society/28/11/201...enta_body]-[news ]

продолжаем нагнетать...
montagka
28.11.2014
@=
Люди сами панику наводят, а торгаши этим пользуются.
без спекуляций естественно не обходится
К0ТИК
28.11.2014
Вот скажи мне, что меняется в твоей жизни от того, что ты каждую секунду следишь за этой нефтью, по сравнению со мной, совершенно не следящим и не забивающим себе голову?
Какими действиями ты реагируешь на эти постоянные изменения?
поскольку у меня трое детей и у меня куча планов, связанных с их воспитанием и дальнейшим обеспечением, мне приходится очень много и часто задумываться о том, каким образом обеспечить свою и их финансовую безопасность.
Поверь, одни схемы меняются на другие в зависимости от изменений курсов валют
montagka
28.11.2014
Главный по пиву писал(а)
поскольку у меня трое детей и у меня куча планов, связанных с их воспитанием и дальнейшим обеспечением, мне приходится очень много и часто задумываться о том, каким образом обеспечить свою и их финансовую безопасность.

Так об этом надо было думать перед появлением детей, а не после.
Оч остроумно!
Мне кажется, но по глупости плодятся только алкаши.
montagka
28.11.2014
Я о том, что то, что ты перечислил, нужно было учесть и спрогнозировать до рождения детей, также и с финансовой подушкой, а не по факту и во время
ты могла предвидеть в 1997 году, что в 1998 году случится?
и тем более в 2014?
за моих детей не волнуйся, я для них уже все сделал, кроме пока образования, подумай лучше о пенсии своей, что ты будешь делать после 50-ти лет...
montagka
28.11.2014
Я живу одним днем, что уготовано судьбой того не изменить.
montagka писал(а)
Я живу одним днем, что уготовано судьбой того не изменить. ...

montagka писал(а)
Я о том, что то, что ты перечислил, нужно было учесть и спрогнозировать до рождения детей, также и с финансовой подушкой, а не по факту и во время ...

противоречие самой себе, не кажется тебе, Ира?
согласись сложно прогнозировать и планировать, живя одним днем
montagka
28.11.2014
Я про себя в ответе про планирования и не говорила, он относился к посту
Главный по пиву писал(а)
поскольку у меня трое детей и у меня куча планов, связанных с их воспитанием и дальнейшим обеспечением, мне приходится очень много и часто задумываться о том, каким образом обеспечить свою и их финансовую безопасность.
Поверь, одни схемы меняются на другие в зависимости от изменений курсов валют
тем не менее, эти фразы взаимоисключающие
montagka
28.11.2014
ок
К0ТИК
28.11.2014
об этом надо думать всегда
К0ТИК
28.11.2014
ежедневно?
Да
Goolla
28.11.2014
И у меня так же
И у тебя трое детей?
Goolla
28.11.2014
Только про одного знаю ))), но задумываюсь с такой же регулярностью
:-D
Согласен!
Я не сторонник истерии, которую поднимают некоторые на ГФ по поводу курса доллара и евро, а также стоимости нефти.
ПС Нефтью не торгую, в магазинах расплачиваюсь рублями, доллары и евро не покупаю.
а я за компоненты и упаковку плачу рублями по курсу на день оплаты.
из-за разницы курсов евро 1 пакет (сама картонка) ТетраПаковской упаковки подорожала на 1,76 рубля по сравнению с июлем.
Как вы думаете, где я, как производитель возьму этот 1,76 рубля?
Логистика из-за стоимости ГСМ подорожала на 13 копеек на 1 пакет молока (это только доставка готового продукта), а сбор молока с колхозов тоже не дешевеет!
Стоимость поддонов изменилась на 10% а это 17 копеек на литр, вместо 15.
И так во всем
А то, что в течение 2-х дней на РБК разнопошивные аналитики и госчиновники заявляют вероятные прогнозы по стоимости нефти от 60 до 100 долларов, дает мне понять, что наша верхушка носится сама в непонятках и брешет всякую фигню. И тут встает вопрос, а наша ли это игра, как это описывается по зомбоканалам?
Goolla
28.11.2014
Многие по этому поводу не заморачиваются.
Именно! Потому как: а смысл?
Goolla
28.11.2014
Как минимум не растерять то что есть.
плюс сюда
top.rbc.ru/economics/28/11/2...enta_body]-[news ]

походу ВВП знает что-то такое, чего не знают простые смертные
Goolla
28.11.2014
и где этот баланс, на 50))) а по поводу срока в квартал возможно из-за перекредитованости сланца, но вот отскочить вверх это ближе к зиме
ролик классный
NetCorp
28.11.2014
Нефтяной ролик-супер!
brooka
28.11.2014
Black friday
montagka
28.11.2014
Раз уж тут все картинки выкладывают, тоже примажусь
SerZH
28.11.2014
1) Доходы от нефти составляют не более 30% бюджета.
2) Как это не парадоксально звучит, я немного этому рад, хотя это реально аукнеться. Но тут либо сейчас государство перестает быть хомячкового типа, либо оно загнётся.
3) У нас все трезвонят о коррумпированной власти которую мы кормим, но почему-то ломясь за баксами забывают про это
www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем