--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Улучшаем подвеску КИА РИО/Солярис до 2017г.в.

Ремонт/тюнинг
4376
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кому надоело вжиматься в кресло, и тормозить перед каждой ямой размером с литровую банку и несколько больше, а так же крепко держать баранку на рваном и дробленом покрытии, изложу что и как изменить при минимальных затратах. Бюджет в 3 150 руб. на расходники. Дорожный просвет после изменений под передним бампером 210-220 мм
brooka
31.05.2017
Вы прям велосипед изобрели!
Эту тему обсосали еще в 11 году, когда Солярис только появился...
montagka
31.05.2017
вот из за этих вас пузотерщиков тормозящих перед каждым стыком и ямками малюсенькими сплошные пробки!!!!!!!!!!!!! как будто подвески нет. ничего в машине не изменится если проехать на скорости.
brooka
31.05.2017
Вот не надо! Тормозят не пузотерщики, а дачники. Подвеска не настолько хрустальная, чтобы каждую ямку боятся. Ну стучит и хрен с ней.
montagka
31.05.2017
вчера вечером никаких дачников не наблюдала, обычные тупящие на каждой ямке и стыке водятлы
brooka
31.05.2017
Так то дело не в клиренсе, а в неисправной прокладке между рулем и сиденьем!
суть не в дорожном просвете, но он увеличивается, обозначил как факт. Так что про прокладку свою успокойтесь...
brooka
31.05.2017
суть в том, что корейцы не умеют делать подвески, хочешь хорошую подвеску - копи на тойоту.
но на тойоту нет денег, так что ездим на том что есть.
Shamang
31.05.2017
Умеют. На Оптиме JF отличная подвеска, мелких неровностей не замечает, на крупных не пробивает, в поворотах почти не кренится, очень комфортная, прям не радуюсь. В этом году купили отцу на юбилей новую Камри, в замену Субару XV, подвеска мягкая, но в отличии от Оптимы, очень валкая, рулится плохо, в общем машина, как раз для пенсионера. Субару по подвеске был лучше. Так что зря вы так про корейцев.
brooka
01.06.2017
Не верю)))
Shamang
01.06.2017
Корейцы не стоят на месте, быстро учатся, пример старый Солярис и новый, по подвеске как небо и земля. На новом Солярисе не ездил, сужу по отзывам.
brooka
01.06.2017
так может это отзывы из разряда "бля, столько бабла отдал впустую, дай хоть что-то похвалю"))
солярис только появился еще, рано о подвеске судить, может она потише, но развалится через год? или зимой начнет стучать как ведро с гвоздями? что кстати с корейцами тоже часто случаются ибо климат у них другой и машины слабо адаптированы к нашим морозам.
Никто его не изобретал. Есть люди которые решиться не могут на коррективы, для них и написано.
Миза
31.05.2017
Если в результате этих изменений будет ДТП
Вы готовы оплатить стоимость ремонта?
ДТП может быть и в том случае если вы на своем стоке влетите не подетски. И вообще я никому не предлагаю свои услуги, могу только инфой поделиться проверенной на себе.
Миза
31.05.2017
Может и так, но колхоз-тюнинг подвески это перебор
cugyxa
07.06.2017
нормально все.
и, кстати, на новом соплярисе пишут, что сзади стоит поперечный стаб. но как реализовано я еще не видел)
Миза
15.06.2017
Я не спорю что ненормально или нет
Очень давно при резком торможении меня на "арбузах"(диски с отрицательным вылетом) на сухом асфальте развернуло на 21043
Поэтому тюних подвески для меня табу(
martkot
18.06.2017
А я допилил заднюю, тепери вообще подвеской доволен;) ну ты помнишь как я чернз переезды езжу, под легким газом..
g0ga
01.06.2017
ну так, давайте, излагайте, почитаем,послушаем
cugyxa
07.06.2017
у меня без фанатизма +20мм. комплект "кросс". заказывал. сам не заморачивался)
rust7
04.07.2017
Брал у Андрэ? Интересные у него идеи.
cugyxa
04.07.2017
ага. решил без фанатизма и остался со штатными амортами)
rust7
04.07.2017
То же заморочился, задние пружины поменял по инструкции Андрэ (родные просели), скоро до передних доберусь но поставлю другие (чел порекомендовал заменить но не как Андрэ делает) доволен как слон.
Целый отряд инженеров и проектировщиков разрабатывал подвеску. проводилось много тестов.
И тут приходит чел и говорит что он умнее всего завода и самый одаренный а остальные дураки.
У нас в стране, каждый дворник знает как управлять государством.
Alex1982
07.07.2017
Не каждый....
Для верности мысли надо засадить литр горькой, а это не каждый может. А уж если сумел, то и государством управлять, и как в футбол играть, и прочие глобальные вопросы способен разрешить. :-))))
я больше удивляюсб как такому количеству народу умудряются продать машину, столь опасную для вождения по нашим дорогам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов