Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Real sugar Архивная Авторская тема

Вопрос к ОД про масло.

Real sugar 25.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Вот если я не хочу заливать Ваш Тотал на ТО, а хочу нормальное, оригинальное масло Киа - могу ли я заказать это масло(по коду) у Вас? Чтобы оно было офигетьпипец какое оригинальное и более оригинальное чем в Емексе)) Или же заказать в Емексе, а потом со мной будут припираться, что оно нифига не оригинальное, раз куплено не у Вас? Какие меня жду подводные камни с этим?)

Жду ответа, как соловей лета)
guwen 25.02.2015 «ответить»
Хороший вопрос, присоединяюсь.
montagka 25.02.2015 «ответить»
Если продадут тебе не втридорога,то бери у них, если дорого, то в эмексе. Разницы ни какой, чего тут думать то и выспрашивать
Мне нужно знать ответ. Перед тем как устраивать истерики и всё громить)
По поводу чего они должны были бы быть?
По поводу того, что моё масло из емекса не достаточно оригинальное)
А ты про эти бредни.. она вродь из прошлого века, давно не слышала про такой развод
Да тут недавно же на форуме была тема, что запчасти из емекса оригинал по сравнению с оригиналом од - не оригинал)) у них круче)
МВВ 25.02.2015 «ответить»
когда я мастеру такой вопрос задал, он сказал что бы взял сертификат у продавца т.к. если что с движком произойдет сразу будут вопросы по маслу.
Окей, тогда буду покупать масло, какое мне надо у ОД, пусть сертификат дают)
Добавляю сразу еще вопрос - цена масла

Код товара: 0510000410
Hyundai/KIA SUPER EXTRA Gasoline SAE 5W-30 SL/GF-3 4л
Можно и личку.
Моя цена в емексе 1 415 р.
Вот если б постоплата и доставка была, давно к ним бы ушла при таких то ценах!!! У меня в одном месте на 115р дороже, в другом на почти 600 :-( :-(
Не поверишь, но у меня постоплата и доставка есть) И еще возможность из дома картой оплатить...Единственный минус - они работают с сервисами и доставляют только под одному адресу - адресу сервиса.
Оуу,, адрес есть, надо пожалуй позвонить, напиши в очередной раз как твоя ена называется, завтра им позвоню
кто кто моя?) Напиши мне вконтакте подробнее, какую инфу тебе надо)
#FF5300 26.02.2015 «ответить»
У Женьки чуть-чуть дешевле получается..8)
Real sugar 26.02.2015 «ответить»
естественно, если бы весь форум у меня покупал, то был бы крупнее опт и больше скидка:) оставалось место и для навара, и для хорошей цены:)
Великий Махинатор 27.02.2015 «ответить»
Через тебя можно масло купить?
Real sugar 27.02.2015 «ответить»
я тебе вечером в приват напишу, ок?
zsvlad 27.02.2015 «ответить»
А мне можно примазаться?
Ну попробуй:) только вечером напишу, с телефона больно тяжело:)
Великий Махинатор 27.02.2015 «ответить»
Ок
DOPAM.NET 25.02.2015 «ответить»
Я хочу поставить "синии писалки", но не хочу лишиться гарантии на электрооборудование и омыватель.
Поставят ли мне их у од с сохранением гарантии?

Примерно так и звучит твой вопрос.
ОД тут только БЦР и мое имхо что если не возят они это твое "суперпупер" масло, то страдать фигней не будут, а предложат на выбор то, что есть.
Простите, как это не возят? Киа продают, а оригинальное масло для киа нет? Может тогда и фильтр мне поставят маннол, если оригинальное у нас не в ходу?
Мое масло совершенно обычное и просто, всего лишь оригинальное.

Ты чутка перепутал оригинальное масло с синими писалками, ага) Опппа) Про гарантию в посте небыло ни слова. Просто не хочу чачу-срачу, которую льют в пыжло получить в свою машину.

Говорили мне бери солярис...Связалась, блин, на свою голову.
Не перепутал..все нормуль..
Если нет твоего масла, то ради тебя не будут заказывать (впрочем не факт).
Есть масло рекомендованное КМР и его дилеры в основном и заливают.
Сейчас это Тотал, раньше Шелл был.
Насколько я помню, то и Хендай особо не напрягался по поводу того, что бы на канистре с маслом было написано название бренда.
По другим брендам немного другая позиция, почему с КИА и Хендай так..ну не знаю..
Будут, не поверишь. Это такая же запчасть, как например оригинальные коврики. И если я за них заплачу, то их мне привезут. А если мне их не надо, то не привезут. Я хочу, чтобы моя машина обслуживалась оригинальными запчастями и ГСМ. Если мне в этом откажут, то пусть в письменном виде)
В ситуации с хюндаем мне привезут все, что я захочу и скидка на работы по ТО будет 50%.
Зная ответ, зачем задавать вопрос?
Мое мнение по поводу масла - что льет од, то пусть и льет.
Если траблы возникнут, то и разруливать од будет.
Мне надо точно знать, я не уверена. Не всегда я чотко вангую)
Траблы связаные с маслом не возникнут, а с остальным - масло будет ни при чем;)
Это масло идет как запчасть, специально его заказывать где-то и не надо, там же где они берут запчасти
стоит ли заморачиваться?
Желание клиента - закон, не?
так то да....а смысл в чем?
я вроде выше написала. 1. Не хочу тотал. 2. Хочу, чтобы мою машину обслужили оригинальными запчастями и гсм. Это по-моему мое право. Если од не будет лить масло киа в киа, то пусть тогда станет од пыжла и льет свой тотал в туда, куда ему и место:)
montagka 26.02.2015 «ответить»
Да лан тебе, масло тотал нормальное, как и любое другое, просто тебе нра чтоб киа было, вот! Хотя я тож запчастики беру строго оригинал, и только ограничен.список где неоригинал или когда вообще альтернативы нет, но многим этого не понять, им что оригинал, что китай на месяц однофигственно.
если бы у меня была не киа, а например пежо, то пусть льют свой тотал, он оригинал. Только пежо масло жрать на 60 тыс начинает, а у меня эта машина года 4 точно будет. Может и больше. Мне в киа надо киа:)
SerZH 26.02.2015 «ответить»
Не
это с каких пор так стало? В защиту прав потребителей надо писать...
SerZH 03.03.2015 «ответить»
И что ты туда напишешь?
Real sugar 03.03.2015 «ответить»
Смотря что случилось и в каком моменте меня хотят обмануть с моими клиентскими правами))
Напомнило анекдот.

Встречаются два приятеля. Один на костылях.
- Что с тобой случилось?
- В автомобильную аварию попал.
- Какой ужас! Так ты теперь без костылей ходить не можешь?
- Не знаю. Врач говорит, что могу, а адвокат - что ни в коем случае.

:-D
Когда знаешь каким трудом заработаны деньги, то да стоит
DOPAM.NET 26.02.2015 «ответить»
Странная логика.
Деньги с трудом заработаны, а масло лить дороже собираетесь..
дело не в цене. А в наличии выбора. Ты похоже меня не понял.
DOPAM.NET 27.02.2015 «ответить»
тебя понял, а вопрос про "с трудом заработанные деньги не понял"
ну это не мой пост, что он несет - извесно только хозяйке поста)
brooka 26.02.2015 «ответить»
А давно тотал лить стали? Раньше вроде Шелл хеликс был... В магазинах его не видел никогда.
И именно он считался оригинальным (заводским), а то что ты написала - это неизвестно что в коробочке с лейблом концерна.
недавно стали. В коробочке с лейблом извесно что. Тот же шелл.
Откуда, если сам шелл уже это масло не производит?
не знаю откуда, когда это масло только появилось и я читала про него статью, там писали, что киа пакует шелл в свою тару. Может что то изменилось. Поищу информацию, как ноут включу...я пока что даже не встала...
прочитала, там масло корейской фирмы s-oil, кстати их драгон я лила в спектру до появления канистр киа. Короче ничего плохого в оригинальной канистре не вижу. Меня она устроит.
Тотал хуже или дорогой слишком?
Мне он почему то не по душе. Не хочу тотал.
Это аргумент!))
La Tigresa Blanca 27.02.2015 «ответить»
Дождалась ответа?
пс.В моем авто принципиально тоталевского масла не будет.
zsvlad 27.02.2015 «ответить»
А вответ тишина, он вчера не вернулся из боя...
:-D
а в ответ тишина...у меня тоже этот вопрос принципиален.
Главный по пиву 27.02.2015 «ответить»
Почитал всю ветку и могу сказать одно:
Девоньки, 3,14здец какие вы замороченные. И мне даже вас жаль, объясню почему:

1. Вот моей жене вообще покуй, что залито в Спорт, потому как занимаюсь я, она только ездит на машине. Считаю это МЕГАПРАВИЛЬНЫМ!!!!!
Есть мужик в семье - пусть занимается мужицкими вопросами. Мне как мужику эта ваша псевдонезависимость с анализом какое масло залить в машину абсолютно не нужна! Ухаживайте за собой, будьте прекрасными и радуйте мой мужской взгляд и тело, причесывайте, умывайте, одевайте красиво детей, дарите им больше материнской любви! ЭТО МНЕ ОТ ВАС КАК ОТ ЖЕНЩИНЫ НАДО! А не знание того, какое масло в машине залито!
2. Вот мне вообще покуй, что залито в Спорт, так как льет ОД на НП и пусть они потом сами с машиной и разбираются. Тотал, Шелл, Кастрол.... знаю только названия и не более того.
Так, стоп. Это моя машина и моя забота. Моему мужу как раз нужна жена со своим мнением, а не кукла раскрашеная. Поэтому твой пост - это твое мнение, а не мнение моего мужа. Причем, мой главный интерес это автомобили, их устройство, запчасти и ремонт. А у твоей жены другие интересы. Мы разные и это нормально.
т.е. отсутствие своего мнения у женщины по поводу того, какое масло залито в ее машине = кукла раскрашенная?
судя по твоему посту женщину должны интересовать только шмотки, косметика, спортзал и дети:) может я неправильно поняла.
женщину много что может интересовать, я не знаю что, я не женщина.
а я вот знаю все, что интересует моего мужа, а он знает мои интересы.
а как на счет того, что должна быть в женщине какая-то загадка?
поддерживать интересы любимого человека это нормально. И никаких выипонов через колено тут не нужно. Женщина всегда загадка, потому что вы, мужчины, ни в жизни не сможете понять простые и очевидные нам вещи. Особенно если везде и всем рулит пофиг.
глубоко...
надо записать...
Я вот и кукла раскрашенная и техническими моментами интересуюсь. Мне это гораздо интереснее, чем например кипиш клуш, которые чрезмерно опекают своих детей и волнуются от чего сегодня пуки у чада возникли или сопелька потекла, и разводят на эту тему мемуары.....
Мне не все равно какого бренда у меня косметика, одежда, качественная ли у моей семьи и вкусная еда, и так же не все равно чем намыт мой авто, чем он обработан или какое масло в него залито.
не надо думать-то что уж все тупо заморочены только на масле в авто...
мы ж не думаем, что ты помешан на стриптизе и титькожопах.
пс. вопрос не в обиду твоей жене: она умеет хоть капот открывать?
La Tigresa Blanca писал(а)
мы ж не думаем, что ты помешан на стриптизе и титькожопах

а почему бы и нет?

Ань, тебе реально не пофиг что там налито?
на сколько лет ты взяла себе нынешнюю машину?
Ну неужели ты так ограничен? Я все же надеюсь на лучшее, что тебя не только это в жизни интересует)
Нет, мне реально не по фиг.
лет на 5
что произойдет с машиной за 5 лет если ты зальешь Тотал?
С машиной ничего не произойдет. Я же написала, что принципиально не стану Тоталевское масло заливать. Зуб у меня на них... свой собственный. ОД тут совершенно не при делах.
вот это аргумент!
есть причина и все, дальше ни кто не лезет...
montagka 27.02.2015 «ответить»
Он можно сказать, да, во многих темах он писал, что ездит в нижний отдыхать расслабляться, а жена, чее, она ниче, она дома, у нее ж дети ))))) так что пусть уж как ты написала, чем так
Во многих темах он писал, что в НН отдыхать и расслабляться ездит с семьей (это для тех кто невнимательно читает и выдергивает фразы из контекста)
Посещение стриптиза безинтересно моей жене.
Если бы она присутствовала в форуме, то скорее всего поделилась бы своими планами на посещение злачных мест в Нижнем.
Так что твоя реплика на тему "у нее же дети, она че, она ни че" не канает только лишь по тому, что дети не у нее, а у нас!
Если у тебя семья строится по принципу, что дети у тебя, то мне искренне жаль...
это было про в теме про путешествия, я еще уточняла, и ты ответил, что поедешь сам, без жены, потому что она будет сидеть с ребенком, да много моментов было..
Главный по пиву писал(а)
Если у тебя семья строится по принципу, что дети у тебя, то мне искренне жаль...
нет, моя семья не строится по этому принципу
ну и гут!
всем пис!
продолжайте выбирать масло...
по моему Ты тему не читал. Масло я выбрала в первом посте. Оригинал. Вопрос был в другом.
Всему виной отсутствие пятничной темы :-D :-D :-D
да ладно, нормально раскачали тему, висит уже полдня в топе, до сотки легко и просто догоним :)
Саш, я тему прочитал именно поэтому и сделал вывод о не детской замороченности в этом вопросе, ведь ты сама написала о том, что несколько раз лазила в инет, исследовала, что и в какие канистры залито.
Согласись, это несколько несвойственно для девушки?
Ты как будто первый раз узнал о моем интересе к авто:):)
да нет же, не первый, но что бы провести такую изыскательскую работу....
изыскательскую? Мда. Это заняло 5 минут.
сколько бы не заняло,
я вот не полезу...
ну, уж я не стану так глубоко влезать в чужие личные отношения. Это его дело жить так, как хочет.
этточно...
Как хорошо, что Ты разделяешь мое мнение. А то я подумала, что мне этим постом сказали, что я какая то ненормальная, раз мне не всеравно, что делают с моей машиной.
Конечно разделяю!
осталось ещё сказать, что наше место у плиты...
А что, это не так?:-D Мы же женщины, наше дело малое, домработница и нянька:) при этом всем нужна топ модель на внешность:):)
Саша, так классно передергивать, особенно, когда заручаешься поддержкой.
Обрати внимание на мой первый ответ. Там есть хоть слово про модельную внешность, про домохозяйку и няньку?
Если тебя уже выбрали с твоей внешностью, значит уже твоему мужчине не нужна топ модель. Но поддерживать себя в том состоянии, в котором ты была выбрана и всячески улучшать свой look своими средствами или средствами мужа это твоя задача, иначе если ты перестанешь тупо ухаживать за собой, но при всех твоих личных мнениях и познаниях в автомобилях, ты станешь не нужна своему благоверному. А вот тут ему уже как мужику пофигу какая марка косметики, которой ты пользуешься, не пофиг конечный этап и результат применения данной косметики.
обратила. Там написано, что женщина должна быть домашним аксессуаром и лячкать себя и детей. И все. А я вроде не обсуждала тут косметику и одежду. Тема про масло. Косметику я обсуждаю на парфюмерном. Моему мужу не пофиг, какой я косметикой пользуюсь и он знает ее марки. Ибо я и ему периодически делаю массажи и уходовые процедуры, не поверишь, мужчинам они тоже нужны. Все люди разные, у вас с женой просто нет взаимного интереса, похоже. Придется тебе перестать меня учить, как мне за собой следить:):) если Ты это тут своей целью поставил.
Real sugar писал(а)
обратила. Там написано, что женщина должна быть домашним аксессуаром

где?
Real sugar писал(а)
Моему мужу не пофиг, какой я косметикой пользуюсь ...

Знать какой, не значит что не пофиг. Я тоже знаю, потому как помогаю организовать ее доставку, но не более того. Выбор все равно не мой, а ее.
Real sugar писал(а)
у вас с женой просто нет взаимного интереса

на основании чего сделан такой вывод?
И последнее, учить я ни кого не собираюсь, я лишь озвучиваю свое мнение, вот и все.
И самая первая реплика в ветке была - 3,14здец какие вы замороченные, потому как озадачены подбором масла в авто, а это всяко не свойственная женская черта
в тексте поста. Закрыли тему. Ибо здесь женщины, которым интересны автомобили, здесь автофорум. А не парфюмерный и мой малыш.
т.е. именно ты в данном форуме решаешь о чем можно, а о чем нельзя рассуждать?
Женщины с интересами, которые Ты описал, тусят на других форумах. Здесь нормально быть заинтересованой в автомобилях. Это я хотела сказать. Так что не удивляйся.
ну парфюмки-то мы с тобой обсудим?))
Ну куда же без духов:):)
Real sugar писал(а)
Женщины с интересами, которые Ты описал, тусят на других форумах. Здесь нормально быть заинтересованой в автомобилях.

Саша, будь последовательной :)!
тебе не надоело? Тема про масло, здесь до тебя речь шла о нем. И именно не о выборе, я его давно сделала, а о вопросе к од. Я не шучу, тема серьезная, к чему клоунада? Да, котик прав, блевать тошнит от твоего неуважения к интересам других людей, в данном случае женщин.
Саша, я же поставил смайлик... =-O
ага...
Кстати, масляные духи - хорошая тема)
ну ладно уж тебе из крайности в крайность) :)
я же в шутку:)
так и я смайлик поставила))
Justinetz 27.02.2015 «ответить»
Главный по пиву писал(а)
Есть мужик в семье - пусть занимается мужицкими вопросами.

Да у вас комплексы :) В нормальной семье кто чем хочет, тот тем и занимается, а не морочит голову над дележкой дел по половому признаку :)

Главный по пиву писал(а)
Мне как мужику эта ваша псевдонезависимость с анализом какое масло залить в машину абсолютно не нужна!

А ее тут навязывают вам? Не нравится - дружным шагом мимо-мимо :)
здесь форум, на котором люди высказывают свое мнение
Justinetz писал(а)
Не нравится - дружным шагом мимо-мимо :)
Вот 1. и 2. - это мнение.
А
Главный по пиву писал(а)
Девоньки, 3,14здец какие вы замороченные

это оскорбление.
Или там в голове от комплексов и тараканов все набекрень поехало? :)
Justinetz писал(а)
Или там в голове от комплексов и тараканов все набекрень поехало? :) ...

3,14здец, да ты типа диванный психолог? - вот это оскорбление!
Девоньки, 3,14здец какие вы замороченные... - вот это мнение!
Вам, наверно, жить тяжело :)
coub.com/view/rdz6

сколько угодно :)
из недавних меня этот кубик радует:
coub.com/view/1lltt
К0ТИК 27.02.2015 «ответить»
Главный по пиву писал(а)
Вот мне вообще покуй, что залито в Спорт, так как льет ОД на НП и пусть они потом сами с машиной и разбираются. Тотал, Шелл, Кастрол.... знаю только названия и не более того.
так не все же машину покупают на год и ездят на ней 20 тыс км. У некоторых машина держится более 5 лет и пробеги более 300
А ты озвучил лишь свой частный случай, при этом выставив его единственно верным и обосрав девчонок
согласен, я озвучил свой конкретный случай, но при этом большинство женщин, знакомых мне, представления не имеют о том, что происходит в авто, именно поэтому я и высказал свое мнение абсолютно не выставляя его единственным верным!
спроси у девченок, считают ли они себя обосранными от моей фразы или скорее будут считать себя таковыми от твоей конкретизации моей мысли?
или теперь всех, кто на чем-то заморачивается считать обосранными следуя твоей логике?
К0ТИК 27.02.2015 «ответить»
Главный по пиву писал(а)
Девоньки, 3,14здец какие вы замороченные. И мне даже вас жаль
ну ты сам так написал

а по ответам девчонок по-моему все понятно

мысль твоя ясна, но выражена резковато, с уклоном в угнетение
К0ТИК писал(а)
с уклоном ...

не мы такие, жизнь такая... ))
Goolla 27.02.2015 «ответить»
А что мужчина должен знать что происходит в авто, мне вот как то все равно как и что там работает, если бы я этим сильно заморачивался то никогда не взял бы Соренто.
Главный по пиву писал(а)
2. Вот мне вообще покуй, что залито в Спорт, так как льет ОД на НП и пусть они потом сами с машиной и разбираются. Тотал, Шелл, Кастрол.... знаю только названия и не более того.

ты считаешь я именно это хотел сказать?
Ты выразил свою точку зрения, я свою, что выбираю авто по потребительским свойствам и это присуще не только девушкам и ничего обидного в этом не вижу.
я мож не правильно понял твою мысль, я именно и сказал, что не запариваюсь абсолютно происходящим в авто, ездит и ездит, именно для того его и брали. нравится - берешь, не нравится - не берешь.
у меня немного по другому, должна не только нравится, а и подходить по определенные параметры, но по сути одно
да так и есть, я вот когда летом о Соренте мыслил, одним из критериев было - большой багажник коляску возить, но потом все взвесили, оценили продолжительность наличия коляски в нашей жизни и передумали на счет Соренты. Сейчас выбор на другой машине...
И масло сам сменить не сможешь?
смогу, но не буду, потому как каждый должен заниматься своим делом.
у нас уже был период, когда кухарки управляли государством (так вроде Ленин говорил)
Смогу, но что это меняет?
нет не меняет, главное тут что сможешь!
Видимо туплю, но ничего не понял.
azure 27.02.2015 «ответить»
На счет заказать не знаю ,а любое свое пожалуйста без вопросов ,выбрать по книжке рекомендуемые вязкости ,хоть Тотал ,хоть Лукойл ...
Hyundai-nn 01.03.2015 «ответить»
1. Ну Тотал масло не наше...
2. Выбирая именно это масло на будущее обслуживание мы прежде всего ориентировались на мнение Киа Моторс. Ведь это именно они поддерживают гарантию на автомобиль. Мне кажется, таково же должно быть и мнение клиента.
3. Тотал производится в Бельгии, а Шелл в Торжке. Аргумент о качестве?
4. Масло Hyundai-Kia официально не поставляется в Россию. Может быть оно просто не совсем подходит для наших условий?
5. Оригинальная запчасть - это только привезенная через официальный канал. Закупая масло самостоятельно, Вы берете ответственность за него на себя. Смысл?
Real sugar 01.03.2015 «ответить»
Правда не подходит? Тоесть 5w30 - масло хюндай/киа в киа рио лить нельзя?
А как я раньше ездила спокойно 5 лет на спектре, заливая те масла, которые считаю нужными? Вот так и на этой буду ездить. Масло в моторе не повлияет на замену, например, рейки по гарантии.
Hyundai-nn 02.03.2015 «ответить»
Я могу только предполагать. Киа Моторс сказал - мы под козырёк. Они поддерживают гарантию. Если залито стороннее масло - возникнут вопросы при случае.
La Tigresa Blanca 02.03.2015 «ответить»
Т.е. лишает клиента выбора, и по факту может зарядить на масло любую, в том числе и неадекватную стоимость?
Никто не лишает клиента выбора. Заливайте любое масло и используйте любые запчасти. Это Ваш автомобиль и Ваш выбор. Но Киа несёт гарантию исходя из использования оригинальных запчастей, поставленных официально. Зачем производителю нести ответственность за не просчитанный эффект от чужого масла или запчасти?
Как это не лишает права выбора? Предположим, я хочу, чтобы автомобиль не "слетал" с гарантии. Но я ограничена в выборе, в данном случае моторного масла.
пс. Словно масло Тотал не "чужое" масло для Киа.....
Real sugar 02.03.2015 «ответить»
Словно масло Киа не оригинальное для Киа...Еще скажите, что масло тоета не оригинальное для тоета, а масло ниссан не оригинальное для ниссан. Я валяюсь.
По слова Алексея получается именно так....
Остановите землю, я сойду ....
zsvlad 01.03.2015 «ответить»
Теперь получается, что производимый в Торжке Шелл, раньше был хорошим, а теперь неожиданно испортился?
Против Шелл никогда ничего не имел, и дальше планирую им пользоваться, или вы будете утверждать, что оно теперь не подходит по каким либо причинам?
Я производство привёл в пример качества Тотала. В качестве Шелла по прежнему уверен.
К0ТИК 03.03.2015 «ответить»
Hyundai-nn писал(а)
Я производство привёл в пример качества Тотала. В качестве Шелла по прежнему уверен. ...

Hyundai-nn писал(а)
3. Тотал производится в Бельгии, а Шелл в Торжке. Аргумент о качестве?
получается, не аргумент
Real sugar 01.03.2015 «ответить»
Очень интересная ссылка про масло для киа www.oem-oil.ru/media/HYUNDAI-KIA.pdf
Главный по пиву 02.03.2015 «ответить»
Саша, КРУТЬ! 8-)
Ну это понятно, что тебе пофиг. Созрел вопрос, тебе реально так мое имя нравится? Или это какая то хитрая издевка?:) в каждом посте в этой теме, Саша, Саша...Меня никто так много по имени не называет:)
Хорошее имя, мне нра. Если тебе не нравится, не буду называть!
у меня просто был интерес:) называй, если нравится:)
Ок
Не "ок" надо было писать, а "Саша ок" :-D
Главный по пиву 04.03.2015 «ответить»
еще лучше "Yes Cap!" :)
Вот, кстати, прислали на днях...
К сообщению прикреплен файл:
114707977-kontrol-niy_zakup_masel_ell-_castrol-_mobil.docx   (2.89 Mb)   Скачать файл
Ну то, что самые популярные масла подделывают - это даже школьник знает) Особенно подделывают кастрол и мобил! Причем, у меня как то был мобил из масленыча, который вел себя как палёнка...
Real sugar писал(а)
у меня как то был мобил из масленыча, который вел себя как палёнка...
это как?))
в -20 стало густым, как сливочное, выдавило фильтр. в канистре из багажника тоже было нереально густое, не текло вообще, в нем имелись странные сгустки. цвет был ярко белый. масло было 5w40.
ясн
была печаль-беда, после стала заливать корейское масло драгон, а через 2 года появилось оригинальное. ни с тем, ни с другим никаких проблем небыло, запускались и в -32 на турбазе.
да вряд ли дилер подделку заливать будет
Ну я так то у дилера никогда не бывала...Я просто аргументировала статью Алексея про паленое масло, что типа да, бывает, испробовала)
#FF5300 03.03.2015 «ответить»
чем драгон не устраивал?
я сам в матиз и в пунту его заливал, сейчас и в сид думаю на него перейти, киа, конечно, интереснее, но цена...
#FF5300 писал(а)
киа, конечно, интереснее, но цена... ...
чего там с ценой? вроде вовсе недорогим маслом оно было
я затупил, цены двадцатки и тридцатки сравнивал 8)
Всем устраивал, шел в металлических канистрах. Потом почему то стал в пластиковых, меня это немного напрягает. Киа дешевле, чем драгон, мне так казалось. Я как то киа даже за 890р покупала 5w30...
Вобщем то масло киа производит та же контора, что и драгон - s-oil...
мне кажется, что s-oil - это только один из производителей масел HK. По цене, признаюсь, затупил, почти одинаково стоят тридцатки, просто в прошлый раз заливал двадцатку HK, на эту цену и ориентировался 8) Сейчас s-oil выпускает новую линейку масел, S-OIL 7, посмотрим, сколько у нас стоить будет.
У меня ТОшка в мае, еще есть время подумать конечно, но я практически на 90% уверена, что хочу снова заливать H/K)
А Бельгия прям под условия России производит?
Demoni 02.03.2015 «ответить»
Стесняюсь спросить, есть познания по тех.процессу производства масла, компонентов масла, применяемости масла в зависимости от условий и двигателя?
ты не стесняйся. В том-то и дело, что есть.
надо делиться, когда есть что сказать аргументированно
Что именно тебе нужно сказать?
Я не считаю масло Тотал единственно возможным для применения в двигателях Киа.
DOPAM.NET 02.03.2015 «ответить»
выше А.А. тебе уже ответил позицию од...зачем из пустого в порожнее гонять?
Причем тут то, что сказал Р.А.?
Ты не считаешь, а производитель считает. В чем проблема-то?
Хочешь гарантию - лей что говорят.
Хочешь другое масло - пожалуйста, только какие претензии тогда к производителю?
Применять можно что хочешь, хоть оливковое, вот только результат каков будет?
La Tigresa Blanca 03.03.2015 «ответить»
Не хочу разговаривать в твоей манере.
оливковое по допускам не подойдет, а вот марку масла ты вправе выбрать сам
причем в этой теме я говорю о масле киа, изготовленном специально для автомобилей киа...соответственно идеально подходящем.
получается, что оно не подходит для наших автомобилей)))
Типа да, хотя оно есть на любой вкус и цвет - и синтетика, и полусинь, и 5w20, и 5w30, и 5w40)) И даже для дизелей)
А какое масло будешь лить ты?
Либо Киа, либо Бардаль
Goolla 03.03.2015 «ответить»
Прочитал как - либо Киа, либо Бардель))))
Ну, молодец) Понятно теперь о чём теперь твои мысли))
Goolla 03.03.2015 «ответить»
О Киа. Про масло не заморачиваюсь, в террано лью ликви моли на Бринского, в соренто дилер льет т.к. он отвечает за гарантию, а желания по умничать в суде у меня нет.
Demoni 04.03.2015 «ответить»
Позиция производителя четка и ясна. Заливай что положено и нет проблем.
Я вполне понимаю производителя.

А вот к теме допусков и спецификаций.
Затронули в теме лукойл. Неплохое масло, но менять его надо чаще, не выхаживает оно положенные 10ткм.
А вот есть еще масло, некое oil-right. Наверное даже моторное у них есть. Про него ничего не скажу. А вот трансмиссионка у них просто отвратная, даже ТАД 17 лучше, чем это масло. Не уж то производитель будет нести ответственность за двигатель с таким маслом?
La Tigresa Blanca 04.03.2015 «ответить»
Demoni писал(а)
Позиция производителя четка и ясна. Заливай что положено и нет проблем.

Производитель лишь рекомендует.
La Tigresa Blanca писал(а)
Не хочу разговаривать в твоей манере. ...
Окей, тогда читай внимательно
montagka 04.03.2015 «ответить»
Не будет, т.к. масло ойлрайт не отвечает требованиям по маслу указанным в сервисной книжке
Знаете всю линейку продукции этого производителя?
Да
5. Какую ответственность? Я покупаю масло по всем допускам производителя автомобиля, пусть даже это будет масло лукойл)). Вы его что, зальете и снимете с гарантии?))) Ну бред же)
montagka 03.03.2015 «ответить»
Думаю им этот факт просто нельзя нигде озвучивать :-D
Hyundai-nn 03.03.2015 «ответить»
Никто и никогда не говорил о снятии. Но если заливается оригинальное масло и соблюдается регламент - гарантия безусловна. А если залили своё - то прежде чем будет принято решение о гарантии скорее всего будет проводиться экспертиза. Вдруг масло стало причиной поломки... Зачем риски и в чём смысл?
Кстати, говорят, что Лукойл неплохое масло...
Hyundai-nn писал(а)
Вдруг масло стало причиной поломки... Зачем риски и в чём смысл?
Ну само собой экспертиза, это понятно.
Дело не в риске, в принципе подхода. Однозначно только ваше масло или можно свое. К остальному у меня вопросов нет.
Пусть клиент решает сам, зная все риски
Да, лукойл вполне нормальное, но не для замены через 15 тысяч по регламенту. 15 тысяч в наших условиях и на дорогой синтетике губительно, я считаю
Я на шпектре каждые 10-11 тыс меняла масло, значит можно было лук лить)))
Я думаю импортные дорогие масла можно менять через 8-10 тысяч, а лук через 5-7. Если пробеги маленькие, то совсем не страшно и менять не жалко
Вот в этот раз я ТО буду делать по году, а не по пробегу, я всего то 5 тыс пока наездила, а ТО в мае.
Да, синтетика лука вполне ничего)
Ну тогда совсем не страшно, буду со спокойной душой привозить свое) Надо будет сертификат на масло в емексе попросить?
Нам сертификат не нужен...
Вот и прекрасно) Хотя у меня есть желание позвонить в киа моторс рус и спросить, почему масло киа нельзя лить в киа)))
Так позвоните, я не помеха
Написала письмо, текстом проще объяснить о чем я, чем по телефону.
DonPodlos 03.03.2015 «ответить»
У меня чуть другой вопрос (сорри что не по теме) касательно масла, правда без малейшего намека на его замену через ОД)
Я лью полусинтетику в спектру, говорят лучше лить синтетику, компенсаторы не так шумят, честно говоря есть такой грешок (не знаю уж компенсаторы или что там)...На данный момент разница в цене между синтетикой и полусинтетикой какая? (проблемы с инетом, даж узнать среднюю цену не могу)
Ну и стоит ли заморачиваться по этому поводу,товарищи киаводы с большой практикой/обширными теоретическими знаниями?Через месяц-два думаю менять масло надо будет,вот и решил спросить у вас!Заранее спасибо за ответ!
Я лила и синтетику, и полусинтетику. Без разницы. Синь от полусини отличается количеством присадок. Возможно взякость надо другую подобрать, более густое масло. И еще, проверь ка уровень масла в моторе, может его мало и до гидриков не доходит нормальное количество?
azure 03.03.2015 «ответить»
Почти 200 постов ,ай да Саша :-) сделала из мухи слона ....вот ведь что женское начало и юношеский максимализм творит .:-) ..а может синь от полусини отличается в первую очередь синтетической базой ,это не гидрокрекинг с присадками (полусинтетика )...
Если что,лью в рио полусинь тойота 5-30 в консервах ,меняю через 6-7 тысяч ...на то привозил без вопросов .
Мдаааа...Ты серьезно? Причем тут женское начало и какой то там максимализм? Мой муж в 41 год поддерживает меня в том, что масло надо выбрать, а не налить абы какое. Так что ошибся ты, с выводами. У Алинды тоже тогда, получается, максимализм.
А про синь и полусинь - ну не могут они как то повлиять на шум гидриков, разве что вязкость может. Например - излишняя или недостаточная.
Я планирую лить полусинь Киа 5w30.
Кстати, ки моторс рус мне ответили, что Тотал рекомендуется, а так - любое масло, которое подходит по спецификации из технического руководства...Из письма я выяснила, что они даже не знают, какое масло там с завода...0_0 WTF???
"Производитель не указывает марку смазочных материалов, используемых на конвейере. Спецификация технических жидкостей указана в руководстве по эксплуатации автомобиля. <<Киа Моторс РУС>> рекомендует использовать смазочные материалы и технические жидкости марки Total
Смазочные материалы Total наиболее полно соответствуют спецификациям моторных, трансмиссионных масел и других смазочных материалов, используемых на автомобилях марки KIA."

А я вот читала, что на заводе Киа и Хендэ в Питере в агрегаты льют Зик...Пф....
azure 03.03.2015 «ответить»
Годы не помеха юношескому максимализму :-) , а про муху и слона ,давно очевидный факт про любое масло на ТО в бцр по книжке 0-20,0-30,0-40, 5-20 ,5-30 на рио .
Масло с конвеера было потише ,т.е.20 скорее всего ,но с ним ресурс поменьше будет думаю .У меня пока около 40 т пробег ,1 марта 3 года .
300 тысяч на самом дешевом мобиле 5-30 уже проехал таксист на солярисе 1.4 с заменой через 15000 км,правда режим у него загородный в основном .
А про максимализм Алинды...пусть сама расскажет:-)
Во) www.zicoil.ru/articles/zic-ofitsialnyy-postavshchik-kia-i-hyundai-v-rossii.html
Двадцатку, кстати, масло хюндай/киа тоже производит...И как бы надо то её...Но - много разных но. Почему то же ее убрали из русских инструкций. Значит она не для нашего климата...
"На заводе льётся 5w-20 п/синтетика, заводы Автотор KIA (Калининград), Hyundai/KIA (Питер) закупают Корейские масла, в частности GS Galtex (есть офф. доки)." - цитата с другого сайта.
"Вообще KIA /Hyundai официально используют следующие масла:
SK Lubricants (ZIK)
GS Galtex (KIXX)
S-Oil (Dragon SSU)
Hyundai OIL Bank
Не нашел инфы по поводу пятого Корейского производителя - GT Oil
По спецификации, все масла идентичны - ILSAC GF-3/4/5. Все имеют оналоги в виде 5w-20. Специально для таких моторов как у KIA /Hyundai, то есть, для Азиатов/Американов. Вязкость: 5w-20 (Строго рекомендуется для всех двигателей Hyundai/KIA оборудованных муфтой CVVT, и автомобилей выпуска после 2005 г.), если масло с данной вязкостью не доступно к покупке, то допустимо 5w-30, 10w-30"
Я выше рассказала)
DonPodlos 04.03.2015 «ответить»
Спасибо большое за ответ!!!Вот как раз когда его мало и начинает подстукивать)
Я чесслово после нашемарки не привык вообще доливать масло,а тут оказывается "положено"...Говорят у многих доливать масло нормально,в 10-ке у меня вообще такого не было...Уровень держался от замены до замены,то бишь 8тыс.км. не подливал...А тут по 2 канистры сразу 4-л приходицо покупать,хоть оно и дешевле почти в 2 раза,чем то,что в 10-ку лил))))
А вязкость вроде у КИА-шного/Хендаевского масла одинаковая 5в30?Я вообще только одной вязкости масло встречал оригинальное,а может просто про другое не спрашивал(((
Real sugar 04.03.2015 «ответить»
в спектру лучше 5w40, у киа такое есть. Выше посмотри, я скидывала ссылку с их ассортиментом. Вообще, масляное голодание вредно для гидриков. Ищи, может течь масла где есть. Пирожок или задний сальник...куда то же оно девается.
DonPodlos 04.03.2015 «ответить»
Говорят по техпаспорту у гетца чуть ли не 3-4 литра масла на 10 тыщ.км подливать...У спектры меньше типо раза в 2,но это все говорят!
Так течь то видно было бы,масло сложно не заметить(((
В 10-ку я лил 10в40,фик знает,особо что-то не заморачивался просто по поводу масла,лью то,что советует мой мастер по ремонту,который потом и будет чинить если что)))))
Спасиба за ответы!
из заднего сальника довольно сложно:) я ничего не подливала, у меня на 10 тыс от максимума на щупе до середины уходило с текущим сальником:)
DonPodlos 05.03.2015 «ответить»
Да можно заметить если в машине кроме открытия капота еще что-то делаешь,подвеску например и замену масла с ямы...(я так думаю)
Буду подливать,потому что боюсь что устранение течи мне гораздо больше выйдет,а ездить именно на этом экземпляре долго я не буду(
К0ТИК 04.03.2015 «ответить»
DonPodlos писал(а)
А тут по 2 канистры сразу 4-л приходицо покупать
имхо, это ненормально!
У меня тоже было написано литр на тыщу допускается, но при этом расхода не было, так что не надо смотреть на эти допуски
DonPodlos 05.03.2015 «ответить»
Да я не говорю же что всю канистру вторую использую,литр может и ушел,может полтора за 5-6 тыс км)
Согласен,надо конеш найти откуда течет, но единственный кто это может сделать по-соседски дешево и по дружески с гарантией пока занят(((
А можно вкратце потом чем дело закончилось, а то тему всю читать сил нет, такая большая))))
можно:) я решила, что буду лить то масло, которое считаю нужным. А тотал это рекомендации.
Т.е. я правильно поняла, что позиция Киа Моторс Рус и позиция офф. дилера несколько отличаются? Ни разу не увидела в теме от официалов слово "рекомендовано"
выше есть их ответ, они сказали только, что рекомендуют тотал.
а какое масло по книжке рекомендовано?
в книжке марка не указана, только характеристики, которые возможны к использованию.
SerZH 04.03.2015 «ответить»
Есть там всё. :)
ни разу не видела. Посмотрю еще вечером.
да ладно?
сколько раз смотрела - не видела. Думаешь я бы не возмутилась раньше, по поводу тотал, если бы увидела?:)
Вот отсюда взял
kiario4.ru/t276/
специально скачала инструкцию. Да, под словом моторное масло логоти шелл, вот я и не обращала особого внимания.
так вот именно что пририсован логотип, а то что именно шел и точка ни слова, потому как не имеют права они это писать, в любой стране их за это поругали бы. А пользователи сам текст походу не читают) картинки смотрят)))
Тут вопрос не в том, что только это масло лить, это рекомендации всего лишь
Вопрос в том, что дилер также рекомендует, но, во-первых, другое масло, а во-вторых, только его почему-то))))))
все, логика зашла в тупик:):)
Логика проста - лей то, что рекомендовано по допускам и спецификациям, марку масла выберешь сама. Дилер не вправе тебе отказать или снять с гарантии. Но ответственность за масло будешь нести ты, если оно окажется поддельным и испортит двигатель
так и думаю:)
SerZH 05.03.2015 «ответить»
К0ТИК писал(а)
Логика проста - лей то, что рекомендовано по допускам и спецификациям, марку масла выберешь сама. Дилер не вправе тебе отказать или снять с гарантии. Но ответственность за масло будешь нести ты, если оно окажется поддельным и испортит двигатель ...

Дилер в принципе не может снять с гарантии, он может отказать в гарантийном ремонте...
Real sugar 05.03.2015 «ответить»
у меня сейчас пробег 5 тыс за год, в ближайшие пару лет врядли буду ездить больше. Хочешь сказать, что мне очень будет нужна гарантия?:) если у меня на пятилетней машине будет пробег 25 тыс...даже если масло вообще не менять мотор не крякнет:):) во прям напугали этой гарантией.
Как КОТИК очень верно отписал выше - каждый выбирает сам, какие риски на себя брать. Это также как с КАСКО - можешь не брать, риски выбирать только тебе. По поводу "очень будет нужна." Я знаю людей, у которых на тачках от миллиона и выше накрывался двигатель по вине производителя. Причём даже на 3 ткм. Да, в случае чего дилеру нужно будет доказать, что это по твоей вине. Если посмотришь практику - практически в 100% в аналогичной ситуации виновным признаётся клиент. В случае чего готова бегать по судам - твоё полное право. И, заметь, я вообще никого и ничем не пугал, я только написал, что снять с гарантии не могут - могут отказать только в каком-то конкретном ремонте...
Короче ладно, я в сказки не верю:) и в гарантию тоже:) Хотя хюндаи по гарантии прекрасно чинятся, у киа все подругому совсем...пожелай долгой и счастливой жизни моей машинке:)
Желаю тебе купить Кадиллак Эскалейд. :-D
Да ну его нафиг:)
Исправляюсь: Желаю тебе нафиг Кадиллак Эскалейд. :)
Real sugar 06.03.2015 «ответить»
мой идеал это короткий паджеро:):)
SerZH 06.03.2015 «ответить»
Zloi52 чего-то вон обхаял Sport, что я прямо не знаю. А так-то да, в принципе зачётное авто...
Real sugar 06.03.2015 «ответить»
умеючи обхаять можно что угодно:)
продолжение темы »
Новая тема