--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

закис трос ручного тормоза

Ремонт/тюнинг
1915
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня всем форумчанам!

Кто-нибудь занимался заменой/промывкой-смазкой закисшего троса ручного тормоза?

После трех лет эксплуатации выянил после подъема авто на домкрате при замене на зимние покрышки, что правая сторона еле проворачивается при опущенной ручке тормоза. Свиста и сильного нагрева нет, но при прокручивании колеса я считаю недолжно быть такого сопротивления от сжатых колодок.
Оригинальный трос в оболочке стоит 3024 руб. и в сервисе (не у ОД) кричат что нужно менять в паре. В БЦР еще не обращался, опасаюсь что скажут случай не гарантийный и зарядят астрономический ценник за ремонтные работы с установкой новых тросиков...
montagka
31.10.2016
Заказываю по вину оригинальные тросики, оба сразу, муж меняет. Стоят, да, дорого.
менял на спорте сначала одну сторону, потом другую
все по гарантии
делал в БЦР на НП
brooka
31.10.2016
И на спорте такая же проблема??? В пору задуматься о пересадке на томат...
У отца на Кайроне проблема с тросами так напрягает, уже была пара случаев, когда машина скатывалась в забор((
brooka
31.10.2016
Надо же, кто-то еще при замене колес и проверяет хорошо ли крутятся...
pavel78
01.11.2016
Есть такая "болячка". В основном, из-за пыльника (что у колеса). Либо слетает, либо щель - туда грязь-песок налетает, и клинит. Можно конечно попробовать разработать (лучше при снятом тросике), мне "бывалые" насоветовали в керосине, либо в литоле, но не помогло. Пока езжу с одним, жду прихода нового, тоже кстати правого. Про гарантию - надо уточнить у ОД, сам не обращался
Вообщем диагностику провели в БЦР, тросик заменять не стали, указав что рабочий. Направляющие для колодок задних суппортов почистили, попшикали какой-то аэрозольной смазкой и отпустили, взяв за мойку, диагностику и выполненные работы - 1550 руб.
Ладно, впереди зима, весной проверю когда подсохнет на сколько свободно вращаются задние колеса. Будет время за зиму подкопить сумму на новый комплект тормозных тросов ручного тормоза...
komario
22.11.2016
мне такую беду в Якоре починяли года два назад. тоже трос закис так, что колесо сильно грелось, но они его "расходили" и еще на пол-года хватило. в итоге все равно поменял оба два тросика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов