--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10 января, не поверите, снег обещают. Держитесь тут, здоровья, хорошего настроения...

Новости
3202
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
10 января в Нижегородской области и Нижнем Новгороде ожидается сильный снег, из-за чего в регионе возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.
news.mail.ru/society/49524179/
kavnyaka
09.01.2022
Снег зимой, эка невидаль. Благо 10-го уже можно бы и поработать (в моем случае еще и из дома)
херасе... снег и 10го января... охереть что творят... спасибо что предупредил!
Готовимся!
Машина в гараже.
sensey5
09.01.2022
На X-Ice North-4 или Pilot Alpin 5 ?
Хакка 10р
sensey5
09.01.2022
Вот они нижегородские дороги. Шипы на премиум нужны)
PS Чего Мишек обошёл стороной? Ради теста новинки?)
Я так то против шипов. Но не нашёл в этом размере нешип. Пришлось брать лучшее из того что было. Мишек в этом размере тоже не было.
sensey5
10.01.2022
Это m50d 22" ?
м808 21
SteeLLord
10.01.2022
по шуму как? не гудят как 9
Начнется в ночь на понедельник, идти будет весь день,и захватит ночь на вторник .
красота!
хомячки будут визжать поджавши хвостики)
А козлы?
А козлы будут парковаться на газоны и тротуары)
Это не козлы, а пиларасы.
Вот почему-то думал, что в этом вопросе ты на темной стороне, а тут вот как получилось.
Сам не паркуюсь и других презираю за это.
А если сейчас снега столько что не понять где газон,где дорога? В сугробе парковаться нельзя?
Да видно все. В 99%.
Тротуаров у меня не видно,да и по ним пешеходы точно не пройдут,ноги переломают. 4х4 буксует в полколеса. Это уже можно или все таки нельзя? :)
Да, тротуар странный у вас там положили. По-идее, не нарушение.
Вот видишь,уже начинается двойное мнение. У нас тротуар странный положили,чистить не хотят. Если я у своего дома его вычищу то от этого он пешеходным не станет,но парковаться получается нельзя :)
А у девятиэтажки где живу сейчас газоны сравнялись с парковкой по высоте. И если не знаешь где газон то на внедорожнике легко припаркуешься. Все получается относительно,зима все перепутала :)
главное, люди зачастую не могут обосновать, почему им мешают паркующиеся на газонах зимой
Особенно в нынешнюю зиму
zabadai
11.01.2022
потому что у этих зима до июня длится, когда они шиповки на лысое лето меняют. И да, они никогда никому не мешают.
со сходом снега да, неправильно на свежей траве стоять
А зимой то не по барабану где ведро бросать
zabadai
11.01.2022
понимаешь, это просто показатель общей твоей культуры, отношеения к себе и окружающим. Позволил себе зимой газон раскатать или бросить машину, перегородив нечищенную тропинку, по которой полрайона на остановку или в садик идёт. Ну не на долго, на 5-9 минуток. Ну а потом весной на привычный уже "негазон", когда ещё есть снег, но уже земля, но может ещё подморозит, и только разок, на ненадолго, да и не помешаю я никому...
Это вот нас и отличает от тех же немцев. Они во многом ещё большие раздолбаи, чем мы. Но отношение к "орднунгу" у них в крови, поэтому мы им по-хорошему и завидуем частенько.
zabadai писал(а)
это просто показатель общей твоей культуры

да ладно брось
Один на снег машину ставит, второй в этот снег бычок кидает. Третий этого ничего не делает, зато его собака срет и он за ней не убирает
нет никакого показателя общей культуры, за каждым грешков вагон
zabadai
11.01.2022
Я пытался говно за собакой собирать. И когда гуляем на площадке всегда убираю. Но нет инфраструктуры, а там, где есть, она не обслуживается. Урны переполнены и не убираются, мусорки в домах под замком.
3 урны под собачьи какашки на площадке коммунальные службы не чистили ни разу с момента "сотворения" площадки. Их чистят по весне сами же собаководы.
Собачьи какашки после дождя распадаются на удобрение для газона. А бычки конечно отстой. Как и всё курево.
продолжат выслуживаться)
а дурачки с молитовки?
иди снег копай в поисках своей еды коричневой
я гляжу ты в теме, насчет еды.
Lisss
09.01.2022
Вангую 10 баллов, стоящий колом Мызинский мост из за дальнобоев на двухосный тягачах на шоссейной резине и кучу нытья в интернеах.
Надо табака для трубки взять и аудиокнигу скачать какую-нибудь
Надо грязевую резину одеть?
M1Xan
09.01.2022
надеть
CAH9l
09.01.2022
а обувь на ноги набувают?
Миза
09.01.2022
поддевают
кат*
09.01.2022
надевают.
он может цепи хочет на шины?
sensey5
09.01.2022
Обуть
Lisss
09.01.2022
Надо всесезонную
И запретить тягачи 4х2
zabadai
09.01.2022
рынок автоперевозок встанет раком, а фруктового йогурта в придомовой Пятёрочке ты не дождёшься никогда
Даешь тягач на гусеницах.
8х8 только оставить?
Lisss
11.01.2022
а 6х4 нету?
Будут четыре колеса шлифовать вместо двух, не один ли хрен?
Lisss
11.01.2022
У тебя было бы два хрена заместо одного- мог бы даме за раз в обе дырки засадить.
Так и тут- привод от двух осей, а не от одного
И чё? Что на одну ось нагрузка, что на две, одинаковая
Lisss
11.01.2022
При чем тут нагрузка?
Привод на две оси и на одну- есть разница что будут крутиться 2 или 4 колеса (упрощённо)?
Нету. Нагрузка одинаковая, значит и сила тяги одинаковая, только распределяется она на одну ось или на две. Физику прогуливал в школе чтоль?
Lisss
11.01.2022
Мда
Аргументированно возразил
CAH9l
10.01.2022
Lisss писал(а)
Вангую 10 баллов

уже
igor5031
10.01.2022
До сих пор ещё.
снег уже был 100 раз
Shalan
09.01.2022
Да, сидите дома
По ТВ обещают диковенные сугробы 1,5м каких небыло с 42г
997
09.01.2022
Расстроил ты меня. Нафига я машину сегодня чистил?
Здорово, можно будет на снежике еще веселее по пухляку наваливать.
VaDiiM
09.01.2022
отлично
Это хорошо.
Штоб завалило всё ко всем чертям, посмотрим, как власти справятся.
Народ то сейчас другой, не то, что раньше.
www.youtube.com/watch?v=L3i-v2RBQhY&t=178s
Не все сейчас другие.
Я с начала зимы у подъезда снег чищу. Я и еще пара соседей. Дворника у нас пока нет...
Утром кофе попил, пошел размялся у подъезда с лопатой :)
Паралитик писал(а)
Не все сейчас другие.

Большинство другие.
garik8011
10.01.2022
Всю неделю вроде
Tomastik
10.01.2022
эх,хорошо-о-о,10 баллов,а у меня выходной)))
Да уж, жопа пришла.....
Ого, какая тяга у людей к работе, все красное.
VVV©
10.01.2022
у людей еще тяга пробки создавать на ровном месте.. седня думал что на высоковских холмах всё красное из-за того, что опять бедолаги въехать не могут.. однако дорога норм на подъеме.. чо сопли жуют- хз.
Сопли жуют на любом светофоре на своих недоприводных телегах.
VVV©
10.01.2022
недопривод непричем- слоупоки за рулём)
непонятно за каким хером одни ждут пока цветофор уже пару сек будет гореть зеленым, другиетрогаться начинают, когда вперидистоящее авто уже на 5м отъедет..
VVV© писал(а)
недопривод непричем

А ба! Исцелился! )))
VVV©
10.01.2022
а я болел?)
в данном случае речь про недоприводы у светофоров, а не про них вообще..)
Ну как тебе сказать... )) Недоприводусбациллус частенько тебя настигает ))
VVV©
10.01.2022
да ладно те.. и, кстати, с чего ты за них так заступаешься то? влюбом случае ПП лучше чем недопривод. да, пускай ПП не всегда реально нужен.. но когда он понадобится, то ты его из кармана не достанешь..)
Да я ж тебе говорила уже ) Тоже сначала твой синдром был, не представляла как можно будет после полного привода пересесть на монопривод, тоже втемяшила себе в голову, что мне нужен исключительно полный привод. Но взвесив после продажи нивы все за и против, выбор пал в пользу переднего привода.
И вот за все почти 4 года езды застряла у дома только раз, выехала враскачку за несколько минут, и то это было по причине плохих шин, которые потом сразу были заменены. О полном приводе за все это время ни разу не вспомнила. Грибы, леса и т.д. - все также, как и раньше, за исключением того, что уж в дебри не лезу, лишний раз пешочком немного приходится пройтись, что опять же нисколько не напрягает.
VVV©
10.01.2022
На ПП меньше беспокоиться нужно о возможности/невозможности проехать/запарковаться зимой в городе. Ну и в лесах побольше уверенности в том, что получится проехать куда нужно. По крайней мере у меня именно так.
Я за восемь лет владения передним приводом ни разу зимой лопатой не махал и ни разу меня не дёргали.
А владея полным приводом периодически лопатой машу,да пару раз выдерживали из сугробов. Привыкаешь и думаешь что многое позволено,видишь место не чищено,а что б мне туда не припарковаться :)
VVV
11.01.2022
А кого-то возят личные водилы... И чо? Маршруты разные у людей.. давай прокатимся по моим например.. и посмотрим кто встрянет, а кто дальше поедет..)
Для этого не маршрутами кататься надо,а на трассу подготовленную :)
ЗЫ: где Дастер проезжает я проеду. Даже на автомате.
SerZH
11.01.2022
Полный и неполный приводы разные бывают...
И прокладки между рулём и сиденьем тоже дюже разные :)
SerZH
11.01.2022
СТО корейцев писал(а)
И прокладки между рулём и сиденьем тоже дюже разные :) ...

Видимо, да :-D
СТО корейцев писал(а)
Я за восемь лет владения передним приводом ни разу зимой лопатой не махал и ни разу меня не дёргали.
А владея полным приводом периодически лопатой машу,да пару раз выдерживали из сугробов.

Если что, это не камень не в твой огород, просто *pardon*
Меня на недоприводе за 16 лет владения дёргали пару раз. Один раз я на классике сел на брюхо, один раз нужно было осторожничать.
На полноприводе ни разу.
Тем не менее в конце прошлой зимы произошёл эпичнейший случай, когда мы с родственником практически в одно и то же время примерно на расстоянии 5 км друг от друга засадили свои полноприводники - он Прадо у своего загородного дома, я свой Дастер на даче. Оба обошлись лопатами, но я свой засадил как раз по указанному тобой принципу "думаешь что многое позволено" . Дороги на дачу все замело, чистили только одну до въезда. Я там и поехал. Думаю, попробую проехать, не получиться - сдам назад. Поехал и ... провалился по самые стёкла *whistle*
Я у дома периодически в прошлую зиму засаживал. Дворы не чистят,парковаться негде,с разгона в сугроб и на брюхо :)
Утром с лопатой размялся,выехал :)
Разве я б себе такое позволил бы на пузотерке?
Tomastik
10.01.2022
довольно остроумно))))
VVV© писал(а)
непонятно за каким хером одни ждут пока цветофор уже пару сек будет гореть зеленым

Иногда опасно стартовать сразу на зеленый. Может прилететь какой нито "завершающий маневр" :)
VVV©
10.01.2022
согласен. но не на каждом же светофоре такие ситуации. местами всё просматривается отлично. но тормозеллы всёравно тормозят..
Кстати, замечал: у меня в такую погоду даже не получается стартовать резво. ESP тут же душит всё, мигает лампочка и отъезжаешь совершенно неспешно ))
Резина - хакка 8я, шип, 3й сезон.
VVV©
10.01.2022
На вменяемых авто это есп можно отключать кнопочкой быстренько. На совсем "современных" либо не отключается либо долго и нудно надо по меню в ГУ лазить и вырубать..
Так потому что маслают на месте несколько секунд ну и конечно же просто тупят.
VVV©
10.01.2022
А чо там маслать? Половина на томатах- педальку отпустил и поехал.. я на мешалке передачу включаю заранее и как только зелёный включился, то трогаюсь..
Зацепа нет, дядь, вот и маслают.
...так может со 2ой?
У меня и с 1ой едет без задержек.
Screw12
10.01.2022
Мне прям вообще что-то кайфово на ней зимой ездить. Сравнивал с некоторыми, но именно эта кажется самой уверенной и предсказуемой.Даже Прадо 150 утомил в снежной поездке, я на нем вообще больше ездить не хочу, а на этой прям на расслабоне едешь. Повороты всякие с кашей снежной , перестроения между нечищеными полосами,двор заваленный - все отлично сходу чувствуется и получается. Даже мыслей нет серьезных машину менять,потому что нравится. Из доступных для народа -один из лучших вариантов,мне кажется. Легкий кузов и муфта- все, 90% людей нафиг ничего больше не понадобится. Мотор дурацкий немного портит дело, но да и он лечится относительно бюджетно.
ы23
11.01.2022
А что за аппарат, если не секрет?
Диван
Screw12
11.01.2022
Как Sportage, только IX 35
VVV©
10.01.2022
а, ты в этом смысле. а летом?)
Летом просто тупят.
VVV
11.01.2022
Тупиздни всегда тупят.. эт на авто можно кнопочки понажимать и она веселее поедет..)
Tomastik
10.01.2022
ой,я ття умоляю,соплежуев среди полноприводников каждый второй.
P.S.УАЗ-говно))))
VVV
11.01.2022
Дык я и не спорю.. УАЗы разные бывают.. поцреоты, хантеры, буханки.. вот первые, да, говнище, как правило, если стоковые..
45676899
10.01.2022
Ну так снег же. Автопрофи повылазили всем продемонстрировать что для них погода не помеха. Вот и стоит всё в авариях. Когда-нибудь народ поумнеет и начнёт машины дома оставлять в такую погоду, но пока понты на первом месте.
тротуары нечищеные, но к 8 утра народ уже успел протоптать тропки. стандартно 15 минут от дома до работы. погода кайф.
в квартире то говно вынес?
Nautilus
10.01.2022
Если не успеют расчистить отвалы после тракторов, их укатают и они вообще останутся до весны.
7109
10.01.2022
Не может быть!
Пусть себе идёт святочный снег. Машина в гараже. Стоит, бережёт ходовой ресурс до 15 марта.
Не выходил на улицу. Подожду.
За вечер уже привалило +10см бонусом, завтра утром 10 баллов, к гадалке не ходи.
VVV
11.01.2022
У нас в Зелёном Городе есть подобное местечко. Прям копия.. только чуть глубже..)
SerZH
11.01.2022
Тогда уж так...
www.youtube.com/watch?v=tTO4nJDJUq0
Screw12
11.01.2022
Много снега - мало воды. Народная мудрость. Прошлая зима тоже очень снежной была, а растаяло все махом.
думаю это от осени зависит. успеет ли промерзнуть земля до снегопада
997
11.01.2022
Не поленился, жопку от кровати пораньше оторвал, машину откопал. Вознаграждение: цирк с конями, почти буквально - забавно наблюдать "безлопатников", бьющих копытами по сугробам, чтобы повозки свои высвободить. :-D
zabadai
11.01.2022
особенно доставляют переднеприводные "кроссоверы". Которые из двора даже выехать не могут. Зато высоко сидят, как "люди"...
А мы, полноприводные, стоим за ними и толкаем, так как по крышам даже на пп не проедешь(
997
11.01.2022
Да я и полнопривода сегодня ждал: растележился, ни сам выехать, ни его объехать. Сцк, я на моноприводе-пузотёре нигде не встрявал, а этот даже от дома отъехать не мог. Есть ещё экземпляры, которым ничего уже не поможет.
zabadai
11.01.2022
что-то мне подсказывает, что даже когда если ты по крышу закопаешься на своём незастревающем моноприводе, тут ты об этом не напишешь...
997
11.01.2022
А смысл? Меня не обломает лопатой помахать, чтобы ехать.
откуда опять эти толпы нарисовались, которые по офисам поползли
Ну ничему год локдауна не научил
надо было ковид на три года, чтобы прекратились бестолковые передвижения по городу
да надоело уже дома сидеть.

правда и проблем никаких с доездом до офиса. с вечера откопал себе местечко. утром снег стряхнул и спокойненько выполз на дорогу...
так а зачем сидеть?
работаьь надо
так и работаю...
Мое негодование не имеет границ!
Не далее как полчаса назад ко мне во двор залетел резкий, как бешанный мух, молодой джигит на фронтальнике и за какие то жалкие 20 минут сгреб всю хомячью опоболь в одну большую кучу, причем делая все это с постоянной пробуксовкой всех 4 колес(((
Я то надеялся что местные жопоголовоногие недоводители прямо до весны будут страдать от текущих объемов снега((
zabadai
11.01.2022
резко тебя обломали. Жахни что ль тогда, прям с утреца? Может, отпустит...
еще и толпа дворников понабежала, и крошки подбирают((

вот бы пару деньков снегопада еще хотяб

жахать нельзя, погода прекрасна, надо в багажник закидывать амуницию и ехать снега мять
Screw12
11.01.2022
Тут вот есть еще несколько точно таких же персонажей с жизненным кредо "чем другим хуже, тем лучше". Вы бы детей в школы-садики-секции повозили бы сами,как все эти тетки несчастные на пузотерках,особенно сегодня,да потом 3дели бы.
Как называется этот комплекс?
да хомячье просто, в силу своей неумелости, страдает там, где надо удовольствие получать. я вот сегодня на переднем приводе снега такой глубины пробивал, что снег(пухляк) через госномер в радиатор лез. а номер у меня совсем не как на пежо по земле шкрябает.
jsn
11.01.2022
Ко мне тоже заехал сгоряча, но не смог в горку въехать, свалил.
Screw12
11.01.2022
А вот когда СМИ говорят и пишут "выпало 20 мм осадков при месячной норме 50 мм" - это они миллиметры с сантиметрами путают, или какая-то особая методика подсчета есть? 50 мм снега - это ж даже можно не убирать
VVV
12.01.2022
Скорей всего они это переводят в воду. Или за какую-то неведомую единицу времени считается. А снег если растопить, то воды меньше будет ессно. Хотя этим синоптикам верить низзя никогда)
ПС погуглил-
Метеорологи различают два понятия: высота снежного покрова и количество выпавших осадков. То, что мы видим на улице после снегопада, это высота снежного покрова, который порой достигает 50 см, хотя количество выпавших осадков при этом может быть не более 20 мм.
Один миллиметр выпавшего снега приравнивается к 1-1,5 см высоты снежного покрова в зависимости от структуры снега.

По метеорологическому наставлению, миллиметр осадков -- это один литр воды на квадратный метр
На всю площадь НижОбл. считают. Средняя по больнице.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем