--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Камер всё больше... Файлик SpeedCam для СитиГид.

Серьезная тема
1925
286
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
22.07.2013
Подготовил давненько уже, да всё выложить руки не доходили.
В файле все камеры, согласно проекту "Безопасный город", а так-же те камеры, которые в данном проекте не озвучены, но существуют на сегодняшний день (хоть и не все работают).
Файлик класть в папку с картами - CityGuide/CGMaps
В меню включить: Меню-Разное-Настройки-Предупреждения-К радарам.
Радары пока без скорости, без направлений. Возможно, потом будем развивать, может даже в карту вошьём. Предложения и замечания по файлику принимаются.
Традиционно, свежие карты можно скачать тут: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4040663
Лицензию на программу можно приобрести у меня, в Нижегородском GPS-Клубе.
Всем добра, не гоняйте.
К сообщению прикреплен файл:
70297827-speedcam.bkm   (13 Kb)   Скачать файл
Танюхо, перелогинься.
А для навитела нет?
+1
Saradon
22.07.2013
Может если время будет - состряпаю.
А может и не будет ))
Покупайте СитиГид - не разочарует. Инфа 146% ))
(astra)
22.07.2013
Нахрен ситигид, для Навитела давай
Saradon
23.07.2013
Навител зело ущербен.
И в плане радаров, и в принципе.
Меня люди задолбали уже вопросами, почему это говно вылетает с сообщением о нехватке памяти.
На оффсайте эти вопросы оперативно удаляют, а авторов банят.
Ситигид даст мне инфу об объезде Ветчака?
А вот Navitel дает. :-)
Saradon
23.07.2013
Стесняюсь спросить... А что там объезжать??
Saradon
23.07.2013
И чем отличается Навител?
Там есть, что объезжать. В пятницу вечером, например. Стоит раком объездная после чупа-чупса в сторону М7 (если на обочину не лезть, можно часа 2-3 простоять запросто). Потом тыр-пыр до спуска на Ветчак. А потом - "ползём-ползём, никак не выползем" (с).
Карта у вас не та. У меня другая, OSM-ная, на ней объезд есть. :-)
Saradon
23.07.2013
Ты мне умными словами не ругайся, ты мне пальцем покажи (с)
Это вот этот хвост за тридевять земель по тропке?
ЗЫ. А какая разница, Навител, или СитиГид, если карта от OSM?
ladygps
31.07.2013
А вы попробуйте по карте ОСМ по районным центрам области поездить? А я на вас посмотрю )))
Зачем? Мне это не надо. Меня интересуют грунтовки и второстепенные дороги, а не районные центры.
ladygps
31.07.2013
Ну значит для вас либо ОСМ, где он прорисован, либо Гармин )))
Кстати, ОСМовские карты можно спокойно в СитиГиде использовать, для прокладки маршрута, правда я ни разу не пробовала...
DoceNNt
31.07.2013
Навител отличная прога, чо. Пробовал пользоваться. Забил ФОК на Мещере. Поехали. Приехали в 7 Небо к какому-то глухому синему забору и все, тупик. К стройке на ул.Карла Маркса он меня привел. И типа это был конец пути. А я ему ясно забивал "Карла Маркса, 21"... Пришлось разворачиваться и искать дорогу самостоятельно.
Второй случай. Ехал через Кстово в сторону Бутурлино. Еду по Магистральной улице - такая большая улица у них там. Вдруг перед площадью Ленина Навител начинает настаивать, что нужно свернуть вправо. Ну, думаю, мож, короткую дорогу знает. Свернул. И тут он сразу - поверните налево. Пля, думаю, что за херня... в общем он меня дворами провез и вывел назад на улицу Магистральную. В итоге я только время потерял и остался в полном недоумении от такого маршрута. После этого я его выключил, и включать теперь боюсь.
ladygps
31.07.2013
А вы попробуйте СитиГид поставить, может поможет )))
К тому же есть бесплатная тестовая версия на 2 недели...
DoceNNt
31.07.2013
Мне навигатор нужен пару раз в год, поэтому платные версии - не мой вариант.
Graf619
12.08.2013
Где взять эту версию? ОС Андроид 4.0.4 и WIN CE 5.0
ladygps
12.08.2013
В Андройд.Маркете по запросу СитиГид, СЕ на оф сайте в разделе программы - загрузить, на СЕ я думаю тоже будет 2 недели работать...
DoceNNt писал(а)
Ехал через Кстово в сторону Бутурлино.

Вы удивитесь, мистер, но если въезжать в Кстово со стороны ул. Ларина и никуда не сворачивать, то прекрасно выезжаем на М7 безо всяких навигаторов. Хотя в последнее время использую Я-Н. Вот там веселее гораздо, правда, тырнет нужен, поэтому заряд батареи мобильника тает буквально на глазах.
DoceNNt
31.07.2013
Я прекрасно знаю, как ехать на М-7 через Кстово. Навител включил проверки ради. И он ее тут же завалил.
настройки менять не пробовали?или карту обновить?
Dr.Qy
01.08.2013
Памяти хватает. Но блуждает постоянно. "Поверните прямо, потом налево"...
Есть такое, но мне кажется это зависит от настроек.
PS Когда ехал по москве наоборот помогало он меня какими то дворами без пробок выводил )))
Saradon
23.07.2013
Ты чо, кстати, на GPS форум не заглядываешь? Там Аиртон опять с поездки вернулся. Навител говно, говорит. Гармин рулит.
Я те щас страшную вещь скажу, по дороге в Камское устье в Татарстане СитиГид завёл меня в ипеня. Не смог оттуда вывести меня и IGO и только Навител меня выручил!
Правда, потом водил меня кругами в самой Казани, но благо СитиГид как всегда в крупных городах работал безошибочно.
L e X
23.07.2013
в казани, да, навител смешно водит ))
Dr.Qy
03.08.2013
Два раза на встречке. Спасибо Навителу.
(astra)
08.08.2013
Dr.Qy писал(а)
Два раза на встречке. Спасибо Навителу. ...

С моста тоже спрыгнешь если навигатор попросит?
ladygps
31.07.2013
А его как убрали в ...низ списка форумов, там сразу скучно стало )))
(astra)
08.08.2013
Ага, а так весело было.. Особенно после оккупации продаванами ситигада. Превратили форум в рекламную доску, а потом жалуются.
ladygps
08.08.2013
))) Пойду теперь тут Ситигид "рекламировать"
a_I_a
31.07.2013
Saradon писал(а)
Покупайте СитиГид

Как это покупать то? ЗАчем?
Navarro
22.07.2013
дайте лучше файлик на вылеченный сити гид для андрюши, а то все чето вылетают
Купить жаба не позволяет? Или принцип - ты должен получать деньги за свою работу, а разработчикам карт платить не обязательно? У меня три честно купленных программы - навител, про-город и сити гид. И ничего, не разорился.
Navarro
24.07.2013
Считаю это проблемы разработчиков, менеджеров и юристов. Если они экономят на безопасности своих программ то извольте. Я бы лучше поощрил хакеров
А я считаю, что навигационные программы помогли мне сэкономить время, нервы и деньги, поэтому купил и не заморачиваюсь с хакерами и поиском кряков. Тем более, невелика сумма.
Navarro
24.07.2013
Каждому свое, только не забывайте, что когда вы пользуетесь навигатором в телефоне с GPRS то вся информация о вашем передвижении поступает к ним, т.е. вы предоставляете информацию о пробках, те. сотрудничество взаимовыгодное, поэтому и яндекс навигатор бесплатное приложение которым я и пользуюсь и честно плачу за трафик
Яндекс нафигатор - бесплатное приложение, поэтому маршруты и карты в нём никакие. А так красиво, никто не спорит.
Navarro
09.08.2013
Интересно и чем сити или навител лучше, можно узнать?
Картами, в первую очередь. Если карта неправильная, неполная, то каким бы ни был логичным алгоритм прокладывания маршрута, навигатор может составить очень странный маршрут. Навител в последнее время почистил многочисленные косяки, но у него всё равно нет главного преимущества Сити Гида - получения на навигатор "на лету" файликов корректур. Например, если где-то перекопали/перекрыли дорогу, повесили новый знак, то навител не будет знать об этом до следующего выхода новой версии карт, и то не факт, что в новой версии это отразится. А может и отразиться, но дорогу к тому времени уже восстановят. Так что косяки в картах будут всегда. Разве нормально, когда в незнакомом городе навител выведет тебя на кирпич? А вот СГ скорректирует такой маршрут, ориентируясь на файлик корректуры, который придет в навигатор через интернет совершенно незаметно для тебя. Про яндекс карты говорить вообще нечего, они тормозят с новыми версиями карт иногда более чем по году.
Saradon
09.08.2013
У Навитела, кстати, есть аналог корректур, но его оперативность под большим вопросом.
Хм. Не заметил. Где копать?
Saradon
09.08.2013
Не знаю, где копать, но факт.
Если сказал А - говори Б. Что там у них? Файлик, как у гида? Так же рассылается с сервака или что? Каким образом у них реализованы корректуры?
Saradon
09.08.2013
Не, я серьёзно не знаю алгоритмов и принципов.
Судя по всему приходят как пробки, но просто с нулевой скоростью и на большое время.
Navarro
09.08.2013
Ваши сведения сильно устарели, мгновенное перестроение маршрута с учетом дорожной ситуации и чем больше пользуюсь тем больше восхищаюсь никаких лагов и проблем.А прорисовка второстепенных дорог на порядок лучше чем в сити или навителе
Saradon
09.08.2013
Корректуры и дорожная обстановка (пробки) - разные вещи.
Navarro
09.08.2013
я как раз и говорю о мгновенной корректуре, что почти отсутствует в навители и слаб в сити, навител гораздо более оперативнее, последние обновления на порядок улучшили программу сравняв ее по функционалу и работе
Saradon
09.08.2013
Блин, ни у Яндекса, ни у Навитела нет живого человека, который следит за корректурами.
Navarro
09.08.2013
у сити чтоли человек следит?
ARtBAITer
09.08.2013
Да.
Saradon
09.08.2013
Конечно.
А что, роботы научились новости читать и по улицам ездить??
Ты так и не понял смысл понятия "корректура" и путаешь его с пробками. СГ тоже умеет мгновенно перестраивать маршрут, но это не корректура карты. Езди по старым картам, если тебе так нравится.
ARtBAITer
09.08.2013
Интересно у вас получается, передаете информацию о пробках, которая нужна вам же, и считаете, что этого достаточно, чтобы оплатить за создание и поддержание сервиса?
Да, передаю. СГ спрашивает меня, передать ли сообщение о пробке? И правильно делает, потому что я могу на пустой улице просто остановиться. Программа же не знает, почему я не двигаюсь, вот и спрашивает.
ARtBAITer
09.08.2013
Я не вам и не о том.
Конкретно кому-то - это в личку, а тут форум. И о том самом. Поскольку я не один такой езжу с СГ, информацию о пробке передает кто-то другой для меня, а я - для другого.
ARtBAITer
09.08.2013
Блин, Navarro считает, что он не должен платить за программу, потому что он платит за трафик и делится информацией о пробках.
А я сказал, что за то, что он имеет такую возможность, т.е. за программу и сервис он тоже должен платить.

Я тоже езжу с СГ и тоже передаю данные о трафике. И сообщаю о замеченных неточностях в карте... полезность этого не обсуждается, по-моему.
ladygps
10.08.2013
Ну давайте сравним СитиГид с Яндексом )))
Яндекс получает от вас пробки (но не забывайте, что не только от пользователей, а еще и с других источников, поэтому инфа достаточно полная, и часто актуальная, хотя встречаются случаи, когда в местах пробок информации нет, где то писала об этом на автофоруме, причем другой пользователь подтвердил что инфы действительно не было...). У СитиГида пробочных данных не очень много, так как используются данные только от пользователей по нашему городу в данный момент (в Питере так же берутся еще и данные от других источников), хотя количество пробочной информации в СитиГиде с каждым годом растет.
Соглашусь, что в таких случаях по пробкам получается взаимовыгодное сотрудничество, за которое можно и НЕ платить )))
Далее, софт, в принципе любой навигатор создан для определения своего местоположения и прокладки маршрута до нужной точки, и в той и в другой программе это реализовано, немного по разному, но программа свои основные функции выполняет, поэтому пропустим этот пункт как типа тоже не за что платить )))
Далее, важный момент - картография, так как любой навигатор без карт - это ни о чем! Сравниваем актуальность карт СитиГида и Яндекса, я особо в подробности вдаваться не стала, посмотрела чисто новостройки по Автозаводу, которых на картах Яндекса просто нет, это квартал на Спутника, десяток домов с адресами, новые дома за Водным миром, то есть получается что карта как минимум трехгодовалой давности - печально... Далее самое интересное, при прокладке маршрута с Окского съезда на Белинского ведет прямо по Белинке, хотя там есть перекрытый участок, то есть дорожная обстановка на картах Яндекса также страдает! При чем если в СитиГиде при помощи дорожных корректур эта информация постоянно правится и получается пользователями по средствам интернета, то у Яндекса подобная информация может правиться только по фидбэкам пользователей, и если уж закроют, то гарантированно на полгода )))
Вот и решайте для себя сами, что для вас важнее и более экономично, платить за трафик интернета при пользовании приложением Яндекс, и при слабом интернете ждать пока карта загрузится, пусть даже и с актуальными пробками, или хранить актуальную информацию непосредственно на устройстве, затрачивая меньше трафика интернета, а соответственно быстрее получать информацию по поиску и загрузке пробок, так как пробки и корректуры занимают несколько килобайт и грузятся достаточно быстро, а вся информация о поиске объектов уже на устройстве )))
Личто я для себя выбрала вариант просмотра пробок по Яндексу, а движение по городу по СитиГиду, если даже СитиГид и ведет через пробку, то при моем желании ее объехать маршрут перестраивается очень быстро, и ведет как надо, зато я с большой уверенностью знаю, что этот навигатор не заведет меня под кирпич, или на одностороннюю дорогу против движения, и в адресном поиске я найду больше домов, чем на Яндексе )))
И в таком случае хотя бы даже за актуальные карты и корректуры вы считаете что нет смысла платить? )))
Saradon
10.08.2013
Последнее время инфы по пробкам очень не мало ------>
И это суббота.
Navarro
12.08.2013
мое личное мнение.Так вот навигационными программами пользуюсь около лет 7-8. Итак мои выводы: на первом месте стоит яндекс-навигатор, причем он первое место в моем рейтинге занял совсем недавно, плавное преимущество его оперативность по пробкам и заторам, особенно за городом!!!этого нет ни в одной программе, кроме этого простота и понятность, так как препятствия и объезды расставляют пользователи, то присутствует человеческий фактор. Кроме этого не желание прокладывать маршрут по маленьким улычкам и второстепенным маршрутам. Но для меня как знающего город, главное направление движения (какой мост, какое шоссе). Все новые дома отмечены, я не знаю что Вы там не нашли. Детализация хорошая.Меню отличное и информативное, найти больницу или бар не составит труда и не надо рытца в дебрях меню как у сити или навитела. Конечно огромный плюс что он полностью бесплатный. Конечно интернет трафик стоит денег , но проблема решается загрузкой кэша. На втором месте это сити гид. Это пожалуй единственная программа которая позволяет с комфортом перемещаться по москве или другому незнакомому городу.К минусам-мутное меню,слабые пробки, скучный итерфейс. Навител на третьем месте только по попурярности благодаря ломаным версиям, часто глючит при перестроениях и прокладках маршрута, зависает и чудит больше других. Пробки слабоваты как и у сити. На четвертом это автоспутник, но проблема в том что карты очень громоздки и слабые девайсы их плохо тянут, но мне всегда нравились их карты и меню, пожалуй одно из лучших,кроме того есть свои фенички типа терехмерная имитация маршрута, на четвертом и пятом igo и гармин , но в них плохие карты городов и нет второстепенных дорог. Особняком стоит гугл и ози, но если в пермом случае обязателен тафик, во втором узкая специализация по растровым заранее откалиброванным картам и конечно же нет прокладки маршрута. Про город я ставил, но он очень молод и слаб и пока не пользуется такой популярностью.
Saradon
12.08.2013
Яндекс - вот --------->
Думаю, комментарии излишни.
Как справичником по пробкам - можно поглядывать, но не всецело полагаться.
Пользоваться как навигацией - Боже упаси.
К тому-же у меня вчера интернет на телефоне кончился - печальбеда, нет Яндекса больше.
СитиГид - по пробкам сильно подрос. Да, их гораздо меньше, чем в Яндексе, зато все реальные, от пользователей, без маршруток, пешеходов, статистики и фантазий.
DPOI, кстати, тоже люди расставляют. Кроме того, единственная программа, у которой в Нижнем есть свои картографы и свой оператор пробок и корректур.
Карты НО и МСК очень порадовали. Чебоксары и Иваново (по крайней мере с год-полтора назад) - гадость.
Навител - полностью согласен. Пробок, вроде как, много, но адекватность никакая и с их учётом ведёт вокруг географии.
Карты, скажем так, универсальные...
Под теми-же Чебоксарами только он вывел на нужную дорогу, зато водил кругами в Казани.
Автоспутник. Скажи мне, что всё, что ты написал - была шутка... Программа и при жизни-то не отличалась удобством и адекватностью, а уж теперь...
Garmin - Кто-то любит, кто-то пользуется. В городе маршруты не адекватны, зато за городом может знать самую захудалую деревушку в самом дальнем углу географии, которой нету и у СитиГида.
IGO. В Европе бесподобен.
В России второй год он очень активно подтягивается. На данный момент он практически не уступает Навителу, а через пару годиков, думаю, сильно его переплюнет.
ladygps
12.08.2013
Жень, каждый выбирает сам для себя! Нравится, пусть пользуется )))
Saradon
12.08.2013
Я чо - я ничо.
Человек высказал своё мнение, я своё.
Я вообще уже третий день по Гармину езжу. Без карты :)
firstun
12.08.2013
а что в картинке не так?
Saradon
12.08.2013
А что, адекватный проезд с Мещерки?
firstun
12.08.2013
я так не езжу, но длинный светофор на пролетарской и, возможно, перегороженный въезд на акимова делают дорогу вполне адекватной

тут благодаря креативчику ladygps удалил навител и поставил ситигид
в-целом, понравилось, но при первом же запуске путь орбита-7 мкрн он проложил не по гагарина, а через советскую-ванеева
чтобы это было адекватно, пр.гагарина должен был просто полностью исчезнуть
бред полный
Saradon
12.08.2013
Пробки уничтожили пр. Гагарина. ))
firstun
12.08.2013
)) я просто к тому, что ошибка похлеще яндексовской
Saradon
12.08.2013
Это не ошибка, это обвод пробки.
А уж слушаться его, или нет - решать вам.
firstun
12.08.2013
значит, логика обвода в какой-то части ущербна, что еще хуже
Saradon
12.08.2013
Маршрут прокладывается с учётом наименьшего времени в пути.
firstun
12.08.2013
хватит тупить
я тебе сообщаю простой пример того, что фактическое время пути ни при каких условиях (кроме полного отсутствия проспекта, цунами, кортежа путина и т.п.) там более длительным оказаться не может (и по факту, конечно, не оказалось также)
ты же опять пишешь, что ситигид просто показал наилучший вариант))
Saradon
12.08.2013
Слушай. СитиГид - железка. Думать он не может.
У него есть данные.
Есть у него параметры, что на пр. Гагарина пробка длинной один километр и движется со скоростью 5 км\ч.
Следовательно, ехать 1 час.
По твоему маршруту расстояние 3 км, но скорость 40, следовательно ехать примерно 4.5 минуты.
Вот такая логика.
firstun
12.08.2013
ну так значит логика (следовательно, программа) недостаточно хороша

т.к., во-первых, там есть нормальный объезд без удлинения маршрута, во-вторых, альтернативно предложенный маршрут через советскую за время поездки превращается в ту же пробку 5 км/ч

а проблема в том, что нет настроек приоритета "расстояние-пробки"
т.е. я хочу, что итоговые 5 км удлинения тоже как-то оценивались, но не нахожу этого в меню
Navarro
12.08.2013
Чето не понял что не так с мещеркой. Насчет трафика то скачай кэш и пользуйся хоть оффлайн.Я вообще считаю что передвигаться по городу по навигатору это тупизм, я пользуюсь яндексом только с целью прокладки(в голове) оптимального маршрута не более.По информировании о пробках яндексу нет равных!особенно за городом.
Saradon
12.08.2013
Даже с кэшем карт у него нет поиска и маршруты он не прокладывает.
А как прокладываешь в голове маршрут в незнакомой местности? Особенно, где интернета нету...
Navarro
12.08.2013
Согласен, но на это ему нужен настолько мизерный трафик, к тому же только для прокладки и поиску, а ведет он по GPS. Так что неудобств не вызывает. В любом случае не сравнить с гуглом))))
ladygps
09.09.2013
Вот вы как продвинутый пользователь Яндекс.Навигатора скажите мне пожалуйста, как в нем сделать закладку или трек записать?
Warden64
05.08.2013
Ущербная логика, вылазьте из 90х, программа это прежде всего продукт который просто не имеет физического представления, на который затрачены человеческие ресурсы, этот человек тоже хочет получать зарплату и кушать. Если какого нибудь токаря василия продинамят с зарплатой на заводе по причине того что с завода сперли партию товара вы тоже будете считать что это проблемы безопасности отрицая факт воровства? Или если вам перестанут платить зарплату ссылаясь на воровство в компании вы тоже будете это одобрять, списывая всю вину на охрану?
Navarro
09.08.2013
Скажите, что вы смотрите только лицензионную видеопродукцию и слушаете только лицензионные диски, то киньте в меня камень!!!!(тока не в машину)
Чьйорт побери! Если только второй пункт рассматривать, то я мог бы кинуть камень ))) Но видео все убивает на корню )))
мне не позволяет. но очень хочется. какж быть? ни разу не покупал ничо лицового
А ты попробуй зарплату не получать.
ladygps
24.07.2013
Я как первый уровень на автофоруме получу - сразу подобрею, раздам лицензий может 10-20 страждующим )))
Только пока еще не решила, с НО или только с бесплатным Нижним )))
Смотри на поведение, Ира. Примечай. Кто сейчас не злой - тому НО в будущем, кто не такой добрый - тому НН :)
ladygps
07.08.2013
Наконец-то, за 1,5 месяца дофлудилась до 1-го уровня, теперь придется лицензии бесплатно раздавать )))
-Dendy-
07.08.2013
мне заверните:))
ladygps
07.08.2013
Попозже создам тему с раздачей, в ней будут вопросы по Ситигиду не сложные, за правильные ответы буду давать ситигид )))
-Dendy-
07.08.2013
о как...
Saradon
07.08.2013
Меня-то в курс дела поставишь, чтоб не как обычно :))
Ну, поздравляю! Мне, как ты знаешь, лицензия не нужна, она у меня ещё с тех времен, когда СГ был в версии 2 :)
я очень страждущий. более того злостный потребитель пиратского. мнеб на пусть исправления встать но чтоб по началу безболезненно...бесплатно)))
Ты нищеброд. Лицензия стоит как пузырь пойла системы виски. Нешто жалко таких небольших денег на благое дело?
уже не актуально добре люди подарили лицензию. видать всеж без зарплаты не останутся
ladygps писал(а)
Я как первый уровень на автофоруме получу - сразу подобрею, раздам лицензий может 10-20 страждующим ))) <br> Только пока еще не решила, с НО или только с бесплатным Нижним ))) ...

Ннадо!
ladygps
07.08.2013
Ну вот, дождались! Ждите теперь тему с раздачей )))
Ок!
ladygps писал(а)
Я как первый уровень на автофоруме получу - сразу подобрею, раздам лицензий может 10-20 страждующим ))) <br> Только пока еще не решила, с НО или только с бесплатным Нижним ))) ...

"неистово плюсую"(с)!
страждущий.
ladygps
01.08.2013
Ну так от того что вы плюсуете уровень то мне не дают )))
аналогия плохая. тыж платишь значит зарплата идет.
propeller
22.07.2013
в файлике только установленные камеры, или еще те которые планируют поставить??
Saradon
22.07.2013
И планируемые тоже.
ilexys
22.07.2013
Отлично, скинул в телефон.
ARtBAITer
22.07.2013
Спасибо.
сколько сити гид стоит?700 рэ?
аргументируй меня его купить, если я взамен скачаю кряченный (не надо тока лечить про неработоспособность и то что он не обновляется), и на 700 рэ куплю вискаря дешевого?
Saradon
22.07.2013
Я тебе лечить не буду.
Тут дело религии.
Даже если у ломанного и будут пробки работать, то у разработчиков есть инструменты банить ломанную софтину, которая в онлайне.
Я никого ни к чему не принуждаю, только лишь предлагаю.
(astra)
22.07.2013
Странно, на рубоарде все качают, никто не жалуется на баны.
Saradon
22.07.2013
Пока. Хотя ласточки уже есть.
diper
23.07.2013
Левый вопрос: а на сколько актуальны данные по камерам если их качать прогой
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.cgspeedcamdownloader ?
Saradon
23.07.2013
Там только на Гагарина камера и всё, вроде.
diper
23.07.2013
Блин. Ну тогда качаю файлик. Спасибо!
Saradon
23.07.2013
Согласно сообщениям с форума пометил некоторые камеры как "Стрелка".
Подвинул камеру на Канавинском мосту.
К сообщению прикреплен файл:
70359979-speedcam.bkm   (13 Kb)   Скачать файл
Saradon
23.07.2013
Продолжаем опыты.
"Стрелкам" приписал направления и расстояние действия.
По-умолчанию всем присвоил 1000 метров, ибо в первых мануалах было заявлено, что именно за такие расстояния она цепляет нарушителя. Думаю, есть смысл в городе поставить 500 метров, но в нынешнем мануале к "Стрелке" указано, что она цепляет "не менее, чем за 500 метров". Ещё вариант прописать каждой "Стрелке" индивидуально расстояние с учётом прямой видимости, но не более 1000 метров...
ЗЫ. Куда стреляет "Стрелка" на переходе у Универа?
К сообщению прикреплен файл:
70371321-speedcam.bkm   (12 Kb)   Скачать файл
Flanker*
23.07.2013
дык, в обе стороны, емнип.
эт чо, удаляем старый файлик - вставлям новый или все в кучу?
Saradon
23.07.2013
Ну он-же заменится в любом случае.
sash0k
23.07.2013
там 2 комплекса висят
Saradon
23.07.2013
Запульнул в обе стороны.
К сообщению прикреплен файл:
70373883-speedcam.bkm   (12 Kb)   Скачать файл
L e X
23.07.2013
mapcaminfo
ARtBAITer
23.07.2013
Да помойка этот mapcam.info
L e X
23.07.2013
одна хня, только СГ ставить не надо
DoceNNt
31.07.2013
Я для андройда поставил версию. Так он так пищит мерзко, когда камера или вероятный пост ДПС, это просто ужас! Только из-за этого ужасного писка я не буду ей пользоваться.
L e X
31.07.2013
дык, настраивается ж
DoceNNt
31.07.2013
Я чо-то не искал даже. То есть звук этот можно изменить? Дефолтный просто ужасен, я даже думаю, он может ДТП спровоцировать, так он по ушам режет.
RaZZoR
23.07.2013
Навител SpeedCam
yadi.sk/d/Fbjmh7zC77aQO
Saradon
23.07.2013
Файл с MapCam содержит 342 камеры.
Мой файл содержит 64 камеры.
Не хитрыми вычислениями получаем 278 мест ВОЗМОЖНОГО появления мобильных засад. И 278 лишних предупреждений. Оно, конечно, хорошо для профилактики, но я воздержусь.
L e X
01.08.2013
отключить в настройках мобильные засады и усе ок будет
там добавлены все новые камеры?
Saradon
23.07.2013
Да. Все которые и сейчас активно появляются и ещё будут.
у кого есть для навитела такой дайте файлик
Saradon
23.07.2013
Такого нет ни у кого.
Выше файлик с MapCam.
ты не против если я твой файлик под навител попробую переделать?
Saradon
23.07.2013
Пробуй, конечно.
Только файлик ещё будет редактироваться.
Много. Кардинально.
Зараза навител требует что бы все камеры стояли с указанием азимута. Сейчас проставлю и должно работать.
Saradon
23.07.2013
Ты реальные азимуты будешь расставлять??
0 проставлю и все.
Saradon
23.07.2013
Ага. И если поедешь с любого другого азимута, отличного от нуля +/- 10-15 градусов, то радар не сработает.
Спасибо, учту.
ARtBAITer
23.07.2013
Там на час возьни.
Вот, проставил реальные азимуты.
К сообщению прикреплен файл:
70394289-speedcam.bkm   (14 Kb)   Скачать файл
Saradon
23.07.2013
Через что ставил?
Там не всё однозначно.
Некоторые камеры надо не в две стороны делать, а разделять.
ARtBAITer
23.07.2013
SpCnv 4й. В нем встроенная карта. Удобно.
Где в подписи указано два направления, там в обе стороны ставил. И тип прописывал 2 стороны.
Где одно направление в описании, там один азимут и тип 1 сторона.
В паре мест не однозначно.

А какая разница, одна двунаправленная или разделять на две однонаправленные?
Saradon
23.07.2013
В некоторых местах две камеры с разницей метров в 200, я ставил одну.
Я пятую версию пол-дня промучал, не открывает она мне на карте и всё тут...
ARtBAITer
23.07.2013
У меня 5ка тоже не пошла. Но у меня на ПЦ и нет ничего кроме ИЕ.

Кстати, нашел ошибку в координатах:
Вот тут
18952|Контроль светофора|56.29963|43.06926|102|Перекресток ул.Бринского и ул.В.Печерская, движение от ул.Ивлиева|

Долгота должна быть 44.06926

У меня в файле она поправлена.
Saradon
23.07.2013
Ага, спасибо.
Запустил пятёрку - надо было в описаниях кавычки убрать.
Saradon
23.07.2013
Кстати, как думаешь, может есть смысл убрать направления у контроля светофоров? По крайней мере на перекрёстках?
ARtBAITer
23.07.2013
Я правильно понимаю, что если направления убрать, то о этих светофорах СГ будет предупреждать даже если едешь рядом по дворовому проезду? Как сейчас он предупреждает о неровной дороге (имея в виду лежекопов на парковке), когда едешь по Родионова мимо Фантастики?
Думаю, направления нужны.
Saradon
23.07.2013
Вот этого не знаю...
Завтра надо будет затестить.
Лежекопы в перспективе...
В принципе, у камер светофоров можно радиус сделать маленький - не страшно.
Я вот думаю для светофоров предупреждение за 100 метров сделать, для обычных радаров - 400 (максимальная дальность для Криса), для Стрелки - в прямой видимости, но не более километра.
Или 500 для Крисов логичнее?
ARtBAITer
23.07.2013
Я в типах радаров вообще не шарю.
Но для города 500м — это очень много. Это среднее расстояние между светофорами. Это практически предел прямой видимости. Нет смысла, по-моему, больше 300 метров ставить.
Тем более, что Стигид же, вроде как, при скорости больше 80км/ч удваивает установленные расстояния предупреждения. А когда едешь медленнее 80, на радары наплевать.
Saradon
23.07.2013
В принципе - да, но Стрелку всё равно по максималке сделаю.
Они до километра стреляют.
ARtBAITer
24.07.2013
Странно, у меня камера у Универа в одну сторону (от пл.Лядова) не озвучиывается, а обратно озвучивается.
А значек на карте и крупно как предупреждения рисуется всегда.
Строка такая:

18951|60|56.29965|43.9841|1709||1713|0|1705|3|1706|300|1707|183|1708|300|102|Пр. Гагарина, пешеходный мостик у Университета|

Т.е. первый азимут не озвучивается. Но на Ванеевском виадуке первый азимут озвучивается. Второй не пробовал.
Файлик для навитела.
Пробуйте. У меня на планшете подцепился.
yadi.sk/d/dg4WGUJy78Gi7
Как его прицепить к навителу?
У меня тоже подцепился
AlexNN80
26.07.2013
Вышла новая версия Навитела
Что нового в Навител Навигатор 7.5.0.2131:
Автоматическое обновление данных о камерах контроля скорости (SPEEDCAM) из меню программы.

Еще на mapcam.info/ добрые люди камеры указывают. Можно скачать файл с камерами для любого навигатора
UzNik^
08.08.2013
а в какую папку его кидать?
Saradon
08.08.2013
Вроде в папку с самой программой.
Там такой уже должен быть "заводской".
Либо заменить, либо дополнить.
Подходит ли данный файл к пятому СитиГиду?
Тебя где-то можно найти, чтобы установить семерку?
Saradon
23.07.2013
К пятому не подойдёт.
Иногда обитаю на Обухова.
гарминовский бы тож сделали..
)))
Saradon
23.07.2013
Сначала допилю этот, а потом уже буду думать про другие программы.
Airton
23.07.2013
а как его всунуть под IOS ?
Saradon
23.07.2013
Ыыы. Огрызки рулят.
Честно - не знаю...
ladygps
23.07.2013
Ждите когда в карту вошьют )))
ЛиС
23.07.2013
Попробовал ездить с СГ. После яндекса и навитела, так и не смог им пользоваться. Так и не понял как включить отображения пробок, как включить перестройку маршрута. В итоге плюнул и по городу пользую яндекс, на межгороде навител. Как же убедить себя ездить с СГ. мож руководство естькакое? :)
Saradon
23.07.2013
Надо знать, как добиться того, чтоб он маршрут не перестраивал - тогда можно какие-то советы давать.
ЛиС
23.07.2013
Триал кончился, а ломаный ставить не хочу. Так что наверное без СГ буду.
Saradon
23.07.2013
Поищи, где фри лицензии раздают и поюзай с картой НН - она бесплатна для тестеров.
Когда понравится - купишь карту области за 600 рублей.
ЛиС
23.07.2013
Да мне как раз предложили ключ. Вот я и хотел попробывать прежде чем брать ключ. И чет не пошла. Посмотрим может и возьму ключ. Но реально когда на МШ вечером в пробку впирался ничего не показывало, а переключаешся на яндекс, и там все красное.
Saradon
23.07.2013
На данный момент я уже три часа стою в пробке, а у Яндекса 4 балла...
Если, конечно, приоритетнее не навигация, а пробки, то да, Яндекс получше, наверно.
Saradon писал(а)
На данный момент я уже три часа стою в пробке, а у Яндекса 4 балла...

А при чем здесь 4 балла? Щас на основных направлениях в заречной части - аварии и пробки на пр. Ленина, Сормовском шоссе, и на Борском мосту. Тут не на баллы надо смотреть, а на конкретную ситуацию. Например, в верхней части города движуха есть. А яндекс, грубо говоря, "усредняет" ситуацию.
ЛиС
23.07.2013
Пробки в основном интересуют. на балы не смотрю обычно.

Кстати вопрос. Вот вчера вечером от дворца яндекс предложил проехать козьей тропой по набережной, как альтернатива объезда пробок, а в СГ знает такие тропы?
Saradon
23.07.2013
В большинстве случаев - знает. Но совсем уж козьи тропы выключенны из жорожного графа.
По собственному опыту скажу, что если не брпть в рассчёт коллапсы, как сегодня, например, то кламсическую городскую пробку почти всегда быстрее отстоять, чем объехать.
Ну нету у нас адекватных объездых путей проблемных мест, на которых млжно было-бы днйствительно сэкономить.
(astra)
08.08.2013
ЕПРСТ!!! Ты покинул секту? Матрица СГ дала сбой и тебя отпавили на вольные хлеба?
Saradon
08.08.2013
Веруя, всё-же, в твою вменяемость объясню.
Я - человек объективный.
Если по факту что-то говно - я так и скажу.
СитиГид оказался говном в Чебоксарах.
Под Татарстаном вообще в поля с тупиком завёл.
Вывел оттуда только Навител.
Зато в Казани Навител водил кругами, а СитиГид приводил куда нужно без проблем.
В Нижегородской области СитиГид лучший.
Это не значит, что всё остальное говно. Это значит, что СитиГид лучше.
(astra)
08.08.2013
Saradon писал(а)
В Нижегородской области СитиГид лучший


Бугага! Пробки в нем самый отстойные! Детализации других программ вполне хватает, везде где нужно ведет. Стоит в два раза дороже с тремя городами, и отсутствию карт России как таковых.
Saradon
08.08.2013
Зря я, похоже, в твою вменяемость верил :))
(astra)
08.08.2013
Смотря какими критериями мерить.
Saradon
08.08.2013
По уровню объективности.
VA-Z
24.07.2013
Сейчас на канавинском мосту вешают. Есть?
Flanker*
24.07.2013
Saradon писал(а) 23.07.2013 в 11:14:22
Подвинул камеру на Канавинском мосту. ...

Чукча песатель?
ilexys
24.07.2013
Вчера еще там висела. Вторую что ли? Была в сторону нижней части.
гиде можно пиратский ситигид качнуть рабочий обновляемый? хочу сравнить с пиратским навителом гыыы
ladygps
24.07.2013
Да он есть на 15 дней, тестовая версия со всеми картами...
man-nn
24.07.2013
зря сказала, продалабы триальный на 15дней ;)))))))))
lextor
05.08.2013
15 дней маловато, только попробовать, путно разобраться маловато, я вот пару месяцев поездил, купил лицензию (исключительно для поддержки разработчиков, пиратка вполне работоспособна, но правильные проекты надо поддерживать).
ladygps
05.08.2013
Ну я могу и на месяц дать, только с возвратом )))
А вообще мне кажется официальным софтом намного приятнее пользоваться, хотя тоже бывают загвоздки...
shian
02.08.2013
в гугле забанен шоль? набери сити гид вечный триал и будет тебе счастие
как думаешь ща мне это актуально? гыыыы
shian
03.08.2013
я поюзал меня не вставило. красиво конечно но я не девочка чтоб за красивые финтифлюшки деньги выкладывать
ladygps
03.08.2013
А вы с чем красоту то сравнивали? )))
shian
03.08.2013
с суровыми бесплатными программами ну и с ломаным навителом, там нет таких красивеньких нарядненьких 3д домов )))
ladygps
03.08.2013
Мне кажется тут дело не в красоте, и 3Д пользоваться не обязательно, тут важнее актуальность данных, прокладка маршрута, корректура и пробки, а красота по 3Д домикам, это так, плюшки )))
shian
03.08.2013
в городе пробки и яндекс отрисует, а за городом и по осм норм ехать, так что вам осталось времени только до дешевого безлимита от сотовых операторов, далее все, сушите весла...
ladygps
03.08.2013
Ну спасибо за напутствие ))) Мне вот все интересно, куда же вы по ОСМ то ездите? )))
А по поводу безлимита, он итак уже дешевый, тот же МТС Бит за 100 руб., или пакеты сотовой связи на НСС за 225 руб. минуты/смс + 1 Гиг трафика, на билайне 300 руб. минуты/смс + 300 Мб трафика. У меня НСС, гига за глаза хватает и не только для навигации...
shian
03.08.2013
да наздоровье ) по области их хватает
Я катаюсь только по ОСМ.
Главное: там есть дороги. Реальные дороги. А косяков в дорожной сети многократно меньше чем в альтернативных картах.
Адресный поиск мне не часто нужен
Root04
24.07.2013
проще не нарушать
igir
24.07.2013
я бы сказал - дешевле))
ага, будешь на трассе обходить со скоростью 90 км/ч фуру, идущую 80 км/ч, а мы потом будем видюхи про учителей смотреть
Saradon
25.07.2013
Подвинул камеру на Бурнаковском проезде на её реальное местоположение.
Файлик крутится в редакторе пятой версии без ошибок.
К сообщению прикреплен файл:
70515419-speedcam.bkm   (13 Kb)   Скачать файл
для WP появится ситигид когдането?
навител гамно..
ladygps
26.07.2013
Пока почему то не планируется, видимо ждут развития платформы, Андройд на данный момент встречается значительно чаще...
Flanker*
31.07.2013
В "проигать маршрут", должно работать?
Saradon
31.07.2013
Да.
Flanker*
31.07.2013
Чот нефига. :(
Saradon
31.07.2013
Я тестил в ПК версии - работало. Направления учитываешь?
Flanker*
31.07.2013
Ну да, бешенка от Акмолинской к Коминтерна - малчит, из Орловских двориков в сторону Масквы - малчит. Чо за х?
ЗЫ: Может надо было сначала верхний файлик вставить?
Saradon
31.07.2013
Значок радара - то есть?
Flanker*
31.07.2013
Ничо нетуть, бедный йа. :(
Saradon
31.07.2013
Ты цЫферки-то перед названием удалил?
Ё_МОЁ
А я то, старый дурак...
Flanker*
01.08.2013
Да нет канешна, чо надо было?
Щас удалю.
ЗЫ: Урааааа, заработало!!!!!!
Saradon
05.08.2013
Слегка причесал файлик.
Подвинул на реальные места камеры на Казанском, на Бурнаковском проезде, напротив Ярмарки.
К сообщению прикреплен файл:
71279621-speedcam.bkm   (13 Kb)   Скачать файл
ilexys
05.08.2013
Напротив Ярмарки есть камера? Куда светит?
Saradon
05.08.2013
Светит в сторону Московского.
Кордон.
ilexys
05.08.2013
А по России есть такой файлик для СГ?
Saradon
05.08.2013
ilexys писал(а)
А по России есть такой файлик для СГ? ...

Около пяти тысяч камер.
Но далеко не все отмечены, которые в реале есть и далеко не все в реале есть, которые отмечены.
К сообщению прикреплен файл:
71286883-speedcam.bkm   (375 Kb)   Скачать файл
ilexys
05.08.2013
Спасибо. Наши тут уже есть или вставлять надо?
Saradon
05.08.2013
Наши не все. Лучше вставить.
Вот там что по нашим --------->
Рядом мой
alexcomp
05.08.2013
Карту Финляндии для ситигид не подскажите где скачать??
Saradon
05.08.2013
На оффсайте, либо купить официальную, либо бесплатную OSM.
Saradon
05.08.2013
Для тех, кто хочет помочь.
Камеры.
КРИС
http://www.nn.ru/~gallery86444?MFID=413213&IID=8382127
Сейчас уже не ставят стационарно. Висят и работают уже установленные. Они-же ставятся мобильно на трассах. Ловятся любым хорошим радар-детектором далеко и хорошо.

КОРДОН
http://www.nn.ru/~gallery86444?MFID=413213&IID=8382125
Ставят сейчас вперемешку со Стрелками
Ловятся всеми хорошими радар-детекторами, но несколько хуже, чем КРИСы.

СТРЕЛКА
http://www.nn.ru/~gallery86444?MFID=413213&IID=8382131
Сейчас ставят с новой камерой
http://www.nn.ru/~gallery86444?MFID=413213&IID=8382129
Ловится, соответственно, радар-детекторами с поддержкой Стрелки.

АВТОДОРИЯ
http://www.nn.ru/~gallery86444?MFID=413213&IID=8382121
У нас пока не встречал, но есть перспективы на их появление.
Радар-детекторами не ловятся, т.к. не имеют радиомодуля. Ставятся две камеры на дистанции друг от друга, высчитывают среднюю скорость на участке.
man-nn
09.09.2013
охотникам с дробовиком на охоту пора на эти скворешники))
Saradon
06.08.2013
Шлифанул, подвинул на реальные места камеры на Канавинском мосту, Кордон на бешенке и на Мещерском бульваре.
К сообщению прикреплен файл:
71364809-speedcam.bkm   (13 Kb)   Скачать файл
Flanker*
07.08.2013
Saradon писал(а)
Предложения и замечания по файлику принимаются.

1 Ванеева, смотрит в сторону пл. Советской,
N56,30664 E44,02513. Стрелка.
2 Ванеева смотрит в сторону пл. Свободы,
N56,30444 E44,02723. Хз.
На перекрестке Ванеева-Канашская, смотрел-смотрел - них.. не увидел, похоже это он.
Saradon
07.08.2013
На перекрёстке с Козицкого есть?
Flanker*
07.08.2013
Хз, не смотрел, на Бекетова повернул.
Saradon
07.08.2013
Пойдёт?
К сообщению прикреплен файл:
71487093-speedcam.bkm   (13 Kb)   Скачать файл
Flanker*
07.08.2013
Жень, оне жеж в другую сторону смотрят!!!
я о которых на мосту.
описание читай внимательно, да?
Saradon
08.08.2013
Вроде договорились, что слово "смотрит" означает то, куда направлено излучение камеры?
Т.е. их развернуть?
Flanker*
08.08.2013
они обе направлены на мост. смотрят навстречу друг-другу.
Saradon
08.08.2013
Так?
я ещё на Гагарено что-то натупил...
К сообщению прикреплен файл:
71564321-speedcam.bkm   (13 Kb)   Скачать файл
только они на мосту стоят, а тут нарисовано уже после остановки "ул. Ванеева"
Saradon
08.08.2013
Фланкер, вон, координаты дал...
Flanker*
09.08.2013
Нет, не так.
Ты координаты пробовал вбивать? С перекрестка Ванеева-Канашская - убирай, нет там них...
зы: забивай в СГ, в гуголе смещено слегка.
Flanker* писал(а)
1 Ванеева, смотрит в сторону пл. Советской,
N56,30664 E44,02513. Стрелка.
2 Ванеева смотрит в сторону пл. Свободы,
N56,30444 E44,02723. Хз.

Буду - гляну.
Saradon
09.08.2013
Я прям по твоим координатам камеры расставил...
Flanker*
09.08.2013
По моим они здесь стоят.
Saradon
09.08.2013
Так чтоль?? ------>
Оби стрелки? Инфа 100% ?
Flanker*
09.08.2013
Ну наконец то...
Обе, стопудоф.
Saradon
09.08.2013
Ок. Файл.
К сообщению прикреплен файл:
71623495-speedcam.bkm   (13 Kb)   Скачать файл
Flanker*
09.08.2013
Ща исчо скину бешенку, коминтерна и бурнаковский проезд.
Saradon
09.08.2013
Эм... почему три...?
Я что-то профапал?
Flanker*
09.08.2013
Эт просто уточнение места, а то разница от 80 до 270 метров.
Saradon
09.08.2013
Ну вот те две, которые у меня есть я лично по координатам выставлял.
А третья где?
Покажи так-же на карте?
Flanker*
09.08.2013
Saradon писал(а)
лично по координатам выставлял.

А головой крутил, так сказать к местности привязаться?
Saradon
09.08.2013
В смысле? Направление?
Flanker*
09.08.2013
Выезды с прилег. территорий, строения и другие ориентиры на местности.
Saradon
09.08.2013
Обижаешь :)
Flanker*
09.08.2013
Блин... Чо ж такая разница то...
Saradon
09.08.2013
Не знаю.
То, что я забиваю по координатам в СитиГиде соответствует тому, что я потом вижу на компе на гугловской карте.
Flanker*
09.08.2013
Мои координаты и столб на котором камера
Saradon
09.08.2013
В пределах погрешности привязки снимка.
Даже, сказал-бы, подобной погрешностью можно пренебречь.
Flanker*
09.08.2013
56.34285,43.89987
56.34080,43.88820
56.31861,43.90420
Saradon
09.08.2013
Так, ты пальцем покажи третью!
Flanker*
09.08.2013
Эту штоле?
Saradon
09.08.2013
Семён Семёныч (с)
Переклинило меня.
Там тоже всё норм.
Flanker*
28.08.2013
Saradon писал(а)
я ещё на Гагарено что-то натупил...

Где конкретно?
Saradon
28.08.2013
Чуть позже руки дойдут...
У меня там все точки сохранены уже.
Кстати, все посты дооснастят комплексами "Автоураган ВС". Будут за скоростью следить
Saradon
08.08.2013
Пруф?
Есть документы конкурса на поставку оборудования. В принципе они есть на сайте РТК в разделе закупки
Saradon
08.08.2013
Есть распоряжение, на установку их на стационарных постах?
Каков шанс, что отмыв 60% стоимости закупки их не положат на дальнюю полочку в подвальчик?
Не положат. В условиях конкурса также значится монтаж.
Saradon
08.08.2013
Ага. Ну погодю пока.
Ссыль дай почитать?
iVan_
11.08.2013
а в пятом ситигиде предупреждение о камерах есть?
Saradon
11.08.2013
Там другой формат.
Почему-бы не обновится?
iVan_
12.08.2013
Потому как есть лицензионный ключ к 5 а на 7 докупать надо
Кстати к раздаче на рутрекере отношение не имеешь? )
ladygps
12.08.2013
Да вы что! На Ситигид???
iVan_
12.08.2013
Я честно говоря так сам подумал , что новую версию надо покупать как на бб
Saradon
12.08.2013
Ничего там не надо покупать.
Откуда такая дезинфа?
Отношение самое прямое.
iVan_
12.08.2013
Буду разбираться
За раздачу спасибо!
commers
29.08.2013
А куда файлик нужно положить, чтобы его сг увидел?
Saradon
29.08.2013
В папку с картами.
Flanker*
09.09.2013
На Казанском съезде, две камеры, смотрят в разные стороны.
Saradon
09.09.2013
О как... А наверх-то уж нафига...
Прокачусь - сделаю.
Flanker*
09.09.2013
в одном месте, только на разных сторонах.
Saradon
09.09.2013
Т.е. оставили старую и подцепили к ней ещё одну?
Flanker*
09.09.2013
Я хрен знает, подцепили - не подцепили. Которая вверх смотрит, висит на красном доме. Которая вниз, висит на столбе напротив первой.
Saradon
09.09.2013
Ясно. Будем править.
Спс.
wildman
09.09.2013
А как понять что файлик с камерами подцепился?
Flanker*
09.09.2013
значки камер появятся на карте.
wildman
09.09.2013
Я так и думал. У меня почему-то не появились. А файлик переименовывать не надо?
Flanker*
09.09.2013
70297827-speedcam.bkm - убираем циферки - speedcam.bkm (название файла).
wildman
09.09.2013
Получилось! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем