--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СК Уралсиб ПОЛНЫЙ НЕГАТИФФ!!! :( (многа букв)

Юридическая грамотность и вопросы страхования
26
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ХондРа
30.10.2007
Что такое Уралсиб?

К глубочайшему моему сожалению имеет место быть знакомым с этой отвратительной страховой компанией. Потерянные личное время, нервы и деньги - ни что, по сравнению с глубоким разочарованием в наличии умных людей в структурах данного холдинга, которому не надо было бы менять своего прежнего названия, типа Башкредитбанк …

В один «прекрасный» августовский день, Леша – водитель бешенной девятки, и, одновременно клиент СК Уралсиб, грубо нарушая ПДД, не предоставляет преимущественного права проезда, бьет со второстепенной дороги мой авто в левый борт. За рулем моего авто была жена, я прибыл на место ДТП, через 20 мин. Моему взору предстала картина: девятка, протаранив дверь, крыло и бампер, встала параллельно моей машине на полосе главной дороги… правда, не уместившись целиком, задним колесом повисла на бордюре. Все это ДТП совершилось на глазах гаишников, регулирующих перекресток Акимова – Пролетарская, и еще при огромном стечении «народа», а, именно – пробки, которую организовала данная авария… Опустим эпопею с оформлением до полуночи документов в ГИБДД… и, даже опущу то, что Леха – лихой водила пошел в отказ от признания вины… черт и с тем и с этим… Это ни что, по сравнению с общением с СК Уралсиб, поверьте мне.
Итак, явление первое: Я впервые в офисе Уралсиба…
- Здравствуйте, к кому мне обратиться по возмещению ОСАГО?
- В коридоре все написано, заполните заявление и ждите!
- Будьте добры, ручку не дадите, моя что-то не пишет?
- Ручек нет, такие как вы всё утащили…
…. «такие как я»… звезда в шоке…. Кое как добившись писчего предмета, написал и подписал что надо. Явление второе: Жена привезла к ним автомобиль на осмотр их «экспертом».
- Здравствуйте, вот авто, посмотрите, что наделал ваш клиент?
- Это не от ДТП… это у вас, девушка, от «гаражной болезни»… ездить не умеете!
…. «гаражная болезнь»… вторая звезда в шоке!
Представленные в СК заявления обеих сторон о ДТП (с перечислением повреждений), справка о ДТП из ГИБДД, фотографии а/м до аварии, на месте ДТП и фото после ДТП, сподвигнули «умные» головы уралсибовцев назначить трассологическую экспертизу, результатом которой, по их безапелляционному мнению, должно было стать «разоблачение банды подставщиков». «Банду», несомненно, возглавляла моя жена –государственный служащий, её сообщником был я – должностное лицо муниципальной службы, пособником еще был и сам Леха… как выяснилось зам. директора достаточно крупной коммерческой фирмы… Вот таким образом мы вместе и зарабатывали себе на жизнь, по мнению «догадливых» уралсибовцев. (Сейчас, я думаю о заявлении в суд не только с целью компенсации материального вреда, но и морального в защиту чести и достоинства).
Явление третье: Мы прошли и трасологическую экспертизу и независимую оценку, на которую, кстати говоря, они нас сами и направили в конкретную компанию. Полученные акты СК Уралсиб не устроили, и она их отправила обратно в оценочную компанию на «корректировку»!!!!! Похоже, оценочная компания не стала рисковать потерей клиента в виде страховой компании и решила откатить меня. Почему так думаю? «Эксперт» Уралсиба еще при первом осмотре машины сказал, что за крыло платить не будут… тут же трасологи рисуют, что в результате притершихся бортами автомобилей, повреждения получила дверь и бампер… а крыло? А разве оно не по пути от двери до бампера? Может оно «спряталось» со страха вогнувшись внутрь само? Идиоты… Тем не менее, эксперты установили повреждение зеркала бокового, и оценили его, а СК Уралсиб его из суммы выплаты вычеркнули… (кстати, про зеркало еще раз, но чуть позже)…
И вот, прошло 2 месяца!!!!!!! И СК Уралсиб перечислили деньги, которые составляют 70% от первого акта оценки!!!!!! 40% от стоимости реального ремонта/ущерба!!!! Мало того эти «умники» прислали на подпись соглашение о возврате годных остатков, типа чтобы я неправомерно бы не обогатился!!!!! и среди описи этих годных остатков требование вернуть ЗЕРКАЛО за которое они отказали в выплате... Это кретинизм?
Мне не хватит этих денег, чтобы просто покрасить то, что их клиент разхерачил.
Короче… Если здесь, случайно естественно, есть кто-то связанный с данной конторой, то передайте им моё - ……..й!
1. Пишу заявление в РСА. Там с ними или без них решаю обратиться в прокуратуру
2. Делаю независимую оценку, а трасологию в судебной экспертизе.
3. Нанимаю адвоката, самого дорогого и беспринципного, какого найду
4. Сужусь с этими кровососами, пусть мне это будет стоить еще кучи потраченного здоровья, денег, и времени … все это компенсирую с лихвой… а тем, чтоб втридорога заплатили за все!

И самое главное... до конца дней своих и всеми силами буду "опускать" и "чморить" этих ..... где только смогу...
так довести до ручки.........

Вот и все, дорогие радиослушатели! До новых встреч…
мне уралсиб никогда не нравился ((
GPL
30.10.2007
удачи
Atom
30.10.2007
Можешь к водиле иск предъявить.
водила конечно мудаг, но эти сцуки меня довели вааще конкретно
Atom
30.10.2007
Страховую как соответчика.
В случае твоего выигрыша водила и страховая будут разбираться между собой.
Ylihan
30.10.2007
Atom писал(а)
Можешь к водиле иск предъявить.

водиле вообще пох должно быть....он че зря страховался?яб тоже визитку страховой кунул и разбирайся сам как хочеш
Atom
30.10.2007
Опять двадцать пять!
Обсуждали это. Если страховая будет жмотить необосновано полную сумму - платить будет водила.
мда... уроды,примерно такое же отношение в Русском мире в пятницу поимела от девиц,что занимаются выплатами,будто бы я нафиг виноватая во всем и бабла хочу срубить с их страховой,случай кстати тоже по ОСАГО,попросив смету посмотреть.получила в ответ,что она не подписана директором ещё...Нате,смотрите (все сквозь зубы),сумма "впечатляющая".думаю на ремонт в подворотне у армяшек хватит,говорю,а если я не согласна с этой суммой,моу я забрать документы все..Нет не можете (сквозь зубы).только копию,звоните и приезжайте...
Меня от РМ направили в сервис рядом с отделом выплат, денег вообще не видел, получив сделанную машину. Всё устроило.
РМ-СК виновника,их эксперты смету составляли...И выплату по страховому случаю должны перечислить на сберкнижку..
У меня тоже РМ - страховая виновника. Девка сзади приехала в сентябре прошлого года. Ниче так, быстро решили и починили. О деньгах я речи не вел ибо мне пох на них было. Доплатит только штуки 2-3 за износ авто. С виновницы не стал взыскивать.
Ну я посмотрела там всего на 300р. было больше без учетом износа,машинка все-таки новенькая,я кстати тоже про деньги не заикалась,они сами все уже решили,причем ещё их эксперт поинтересовался,почему я по ОСАГО случай провожу,а не по КАСКО,типа вам меньit насчитают по ОСАГО
Сочувствую..
иногда кажется, что сбережешь болььше нервов и сил, если за свой счет все починишь :(
пистест!
Мы с тобой.
Иди до конца! И пусть это будет конец страховой!
Sha®an
30.10.2007
удачи! пиши что да как.
(amigo)
30.10.2007
афигеть.. много "хорошего" слышал про УралСиб, но такое первый раз....
Вот поэтому с Нового года (надеюсь) можно будет обращаться в свою компанию, а не в компанию виновника.

тогда справедливо будет - куда бабки отнес - туда и за выплатой.

уралсиб - в черный список (хотя он уже там давно)
ничо се....срубили бапки и в кусты, а по обязательствам платить отказываются....
РСА, я думаю должно по башке им настучать....и еще как...
а лучше еще позвонить в МСК....телефоны в ссылке...
www.insurance.uralsib.ru/services/individual/car/index.wbp
зы: я так выбивал деньги из одной страховой конторы...получилось...
от безнаказанности это(( причем никто им ничего не настучит... бумаги у них все в порядке, поверьте...
правоту вы докажете, но у них уже везде записан железный отмаз на тему "крыло было повреждено еще до ДТП".
Это один из тех случаев, когда имеет смысл проводить свою оценку (только нормального эксперта найдите, чтобы считал с учетом износа, но честно) и идти в суд.
ППЦ!!!

У меня в Уралсибе ОСАГА, и квартира у них же застрахована :(
страховых случаев пока (3раза по дереву) ни по машине ни по квартире не было, но я уже призадумался стоит ли продолжать с ними сотрудничать?
Может кто подскажет куда лучше обратиться по продлению ОСАГИ? Да и если кто квартиры/дома страхует, хотелось бы услышать отзывы.
Что бы тут рекламой не признали - можно в личку.
см приват
will.girl
30.10.2007
мне очень нравиться страховое общество Россия... ... хотя минус тут в том что каско там дорогая... ( а так не скрою был случай... выплатили...причём ремонт мне обощёлся в 2 раза меньше...так что ещё и денег получила))) знаю точно что росгостстрах это неклёво.... друзья мои много раз убеждались
ANDIK
30.10.2007
Зачот! Так и делай. А вот по поводу представителей СК - думаю после такого они все попрячут свои жопы по кустам и даже пикать не будут. Стока нестыковок, брака в работе, не считая подтасовку результатов и отказа платить по своим обязательствам.
давайте во первых не хамить, а во вторых не судить по работе Уралсиба, Шексны, СтандартРезерва и похожих компаний о работе всех страховых в целом.
ANDIK
30.10.2007
ээээ. Я имел ввиду СК аффтара темы и не более того. А что до описанных действий - так это же логично, что те, кто допустил такие просчеты будет незамедлительно наказан или даже уволен руководством СК, поэтому все попрячутся нафик :-))) Так что никакова хамства уважаемый :-)
GPL
30.10.2007
ага. всех выведут и расстреляют. некоторых даже по два раз
3H
30.10.2007
А причем тут все ?
Несколько компаний это не все СК в регионе, они то причем?
ANDIK
30.10.2007
ANDIK писал(а)
ээээ. Я имел ввиду СК аффтара темы и не более того.
S@ndro
30.10.2007
А чего вы хотите от страховой компании, у которой тот отдел, который занимается выдачей полисов именуется "отдел продаж", а тот, что выплатами "отдел урегулирования убытков"... :-(
Musician
30.10.2007
Жду продолжения.
ХондРа писал(а)
Пишу заявление в РСА. Там с ними или без них решаю обратиться в прокуратуру

РСА это пшик, добровольная ассоциация.
Надо обращаться в обособленное подразделение в г.Нижний Новгород Инспекции страхового надзора по Приволжскому федеральному округу.
603001, г.Нижний Новгород, ул.Рождественская, д.36
тел. 8-831-2-618-308, 8-831-2-618-309
Это как раз их работа - ставить на место зарвавшиеся СК, вплоть до приостановления и отзыва лицензии.
GPL
30.10.2007
+1
может в фак?
ни коим образом не оправдываю Уралсиб, но ход их мыслей подскажу и путь дальнейшей "защиты".
При осмотре их сотрудник, вглядевшись в крыло, заметил скорее всего какую-нибудь старую ранку от предыдущего мелкого ДТП и решил, что этого будет достаточно для того, чтобы исключить из выплаты повреждения по всему крылу. Мол типа это они специально спровоцировали ДТП, чтобы крыло нахаляву сделать.
Предоставили эту отписку экспертной компании, мол , мы считаем что дело было вот так - отсюда и пляшите.
Суд вы выиграете однозначно! В РСА обращаться нет смысла.. В ИСН можете, только... максимум что им сделают - маленько поругают. В силу того, что я выше описал.
Адвоката и в суд. Заодно УТС отсудите.
крыло они "выкинули" потому, что после ДТП - являющегося их страховым случаем, было еще одно ДТП...
короче, в конце мая въехал Леша в левую дверь, крыло, бампер, зеркало... пока мы с этим Лешей бегали по административным комиссиям в ГАИ т.к . Леша отказывался признать вину, мы не могли обратиться в СК... так вот, спустя 10 дней Галя сдавала задом и не заметила нашу авту... вопредив капот, фару, бампер и левое крыло

т.е. было повреждение одной и той же детали от двух ДТП
но ... мы в Уралсиб и оценщикам дали фотографии:
1. авто до всех ДТП
2. фото с места ДТП
3. фото авты после первого ДТП, где все видно, какие повреждения были на крыле
ооо...не так все просто, как я предположил... в качестве аргумента вам говорили наверное, что ж вы бяки такие...потом сами стукнулись, а ходите тут пальцы гнете..
мол типа, крыло в ДТП с Лешей не пострадало, и это вы тут нахаляву хотите сделать..
В общем ситуация понятна, адвоката и в суд. Хочется предупредить, юристы в любой СК далеко не лохи, у них все очень неплохо задокументированно и есть громадный опыт таких судов. Отсюда такая их уверенность в своей "правоте". Если машина не особо пожилая обязательно в иске допишите УТС. По УТС в суде со страховой всегда выигрывает истец. Если можно - держите в курсе.
Вона скока всего оказывается!

Держи в курсе - интересная байда закручивается
думаю, что с десяток проверок различных ведомств не повредит их работе
накскока я знаю, работники СГ Уралсиб плавно переместились в ск Гута- страхование. Думаю, не зря
Shreder
30.10.2007
удачи те, искренне
нужно будет че - обращайся
одноимённый банк кстати работает примерно на таком же уровне как и СК
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов