--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жесть в Икее

Новости
29
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цитата:
Привет всем!
Сразу хочу сказать, что в электронике и т.д не очень то и понимаю, поэтому буду излагать почти только факты.
Итак:
Вчера в районе 19.30 звонит мне знакомый и излагает такую вещь:
Жена поехала в Икею, затем выйдя из магазина обнаружила странную штуку, машина не снимается с охраны и вообще не реагирует на брелок.....
Попробовав несколько раз она понимает, что доехать быстро до дома у неё не получится, а ей надо срочно забирать ребёнка, она благополучно оставляет машину, ловит такси и едет домой, откуда звонит товарищу(мужу) и говорит, что сигнализация не работает и машина на стоянке, а в конце добавляет:
-Там правда у всех машины не открывались и кричали.....

Рассказывая все это он добавляет сжатым голосом:
-Дим, я по ходу без Аллроуда остался.....

Я тут же падаю в машину и лечу к Икее(мне ближе было чем ему на час как минимум), нахожу Аллроуда. отзваниваюсь ему, всё расслабились, теперь втыкаю в ситуацию.

Выхожу из машины и по привычке квак свою охранку....., а она не встала, уф, пронесло, закрываю ключом...
Оглядываюсь по сторонам....., мама, там беда, коллапс блин!
На квадрате 80 на 80 метров(дальше не видно), очень многие машины стоят открытые и орут охранками в КРЫТОМ паркинге, уши закладывает нах!
Женщины мечутся, дети ревут, мужики тормозят.....
Работков стоянки много, но им всё пох......

Начитаю выяснять, в чём дело. Оказывается, кто-то 1,5 часа назад включил типа глушилку и теперь машины не встают на охрану не снимаются с неё.Причем практически все машины! Включая штатные ключи с кнопочками.

Причем работники парковки не перекрыли её, не предупреждают клиентов об этом трабле! А они все подъезжают и подъезжают....
Начинаешь бегать и предупреждать всех не ставить на охрану...., кто верит-тот жив, кто не верит, тот ставит и прыгает вокруг авто)))

Короче путём отбора маленьких машинок с симпатичными одинокими хозяйками, берем и отталкиваем их авто метров за 100 от Икеи, там они заводятся и благодарят.....))))))

Короче приезжает жена знакомого, привозит ключи от Аллроуда, по тому же сценарию заводим его и разъезжаемся в разные стороны.

Возвращаюсь с работы в 3 часас ночи и проезжаю мимо Икеи....
Вижу 4 экипажа ГАИ, двое под вкл люстрой. Подхожу, спрашиваю, что случилось, получаю вопросы на встречу. Излагаю тоже самое, что написал сейчас и получаю ответ на свой вопрос..
За это время углали 5 машин!!!

Обалдеваю от услышанного, сажусь уезжаю.....
Сам думаю, а сколько таких, кто еще не знает, что его машина уехала, многие ведь просто бросали их и уезжали домой, типа потом разберемся.....

Сегодня утром опять, проезжая мимо Икеи, вижу ГАИ, подхожу узнаю.....


На время 13.00 УГНАННО 11 МАШИН!

Написал я это, просто ради того, что бы Вы не совершили таких же ошибок, как эти люди бросившие машины.....

О причинах, моё лично мнение, что это была показательная акция какой нибудь огр.прест.груп., более умное объяснение, придумать не смог

Страшно выбесили работники стоянки Икеи!
raymond
02.11.2007
Спасибо за инфу.
А у меня и сигналки нет!:) Ключики рулят!

P/S/ Хотел бы я посмотреть на того дебила, кто захочет угнвть мою машину:)
Ник 59
02.11.2007
Ни фига себе... Спасибо за инфу.
t101
02.11.2007
вот был я вчера вечером в ашане-икее-оби с 19 до 20:30
машину ставил на улице а с тележкой возвращался через эту самую стоянку.

нихрена подобного не видел и не слышал.
jeny
02.11.2007
Это не про нашу икею
Sir BOSS
06.11.2007
про нашу, про нашу Икею!!! за первые 2 недели работы Икеи в НН, было угнанно около десятка авто!(если не больше)!!! и до сих пор Икея, с ее крытой стоянкой самое злачное место!

Если честно, был бы я угонщиком, я б тоже так поступил бы! договорился б с охраной (они меж прочим все тама бомжеватого вида), включил бы глушитель, и стоял бы пожинал бы свои плоды! Легко и просто! без какого либа гемороя! да еще и риск мизерный!
Sena
02.11.2007
Вчера была в Икее, вышла за машиной в 21-45 и действительно еле окрыла багажник с брелка чтоб продукты загрузить, крутилась около машины минут 10.
вот поэтому надо обязательно знать, как снять машину с охраны без брелка. Подавляющее большинство водителей не в курсе этого. Поэтому даже севшая батарейка брелка при отсутствии запасной может причинить бооольшие неудобства :-(
Vovanishe
02.11.2007
+ многа. когда первый раз села батарейка в области за 200 км от города был в легком шоке. щас сниму свою афту с сигналки за 5 минут. опыт великая сила
St.Paul
05.11.2007
обычно вожу доп батарейку в бардачке...если сядет батарейка, есть ключ, которым можно открыть все двери от центральника. а с сигналки снять только уже вставив новую батарейку. у моей авто пока не снимешь с сигналки не заведется двигатель, да и вообще зажигание даже не работает.
надо просто знать где валет находится ))
Habir
02.11.2007
У нас на днях подобная трабла на стоянке рядом с бизнес-центром случилась. Много челов, в том числе и я 20 минут вокруг авто с брелками бегали
Мда... А у меня без сигналки машина. Воть.)))
ЛЮДИ!!!
Сегодня в 13.30 был по делам в самой центральной охранной комнате СТЦ "Мега". Разговаривал "за жизнь" с начальником охраны СТЦ.
И нигде (никто) не упомянул об описываемом автором случае....
--------------------------------------------------------------------------
Лажа какая-то!
Вся охрана однозначно на ушах бы стояла в случае угнона 11-ти машин! А я наблюдал размеренный рабочий ритм.
W2W
02.11.2007
Народ говорит, что максимум, что можно добиться от меги в случае проблемы - можно получить видео ограбления.
Всё остальное- дело хоязина авто.
Forester
02.11.2007
Баян про Московскую икею.
Хотя познавательно
Вчера были проблемы с сигналкой в нашей Икее. Судорожно вспоминала советы из темы.)))
По телевизору видел:
Возле стоянки супермаркета сидит мужик и жмет на кнопку передачи рации( типа Моторола), ОТ этого сигнала машины перестают закрываться с брелкоф. Так вот: Кому-то достаточно нажать на кнопку брелка и уйти, кто –то не услышав сигнал настораживается и не отходит. Мораль - обычная рация гасит сигнал брелка!
ЭТО Должен знать каждый!!!!
Б0ЛЬШ0Й писал(а)
Мораль - обычная рация гасит сигнал брелка!


бред
kassa111
02.11.2007
Акуеть.
unlock
02.11.2007
херня полная
©I©
02.11.2007
Это какой надо быть блонди, чтобы авто оставить...
HICE
02.11.2007
бред сивой кабылы)
а мне понравилось)
реальная отмаза жену в Ашан не везти в выходные )))
151
02.11.2007
Заглушить сигналку - дело двух сек. Мы такие приколы друг другу еще в институте устраивали.
BigPup
02.11.2007
Еслиб было СМИ оттарабанилиб! имхо
Мда, ситуация...
Вчера вечером была в Меге, ставила на открытую стоянку, ничего подобного не видела. Может пронесло? У меня машина автоматически через минуту на сигналку встает ;-( Но ни орущих машин, ни бегающих женщин, ни толкающих автомобили мужиков, а уж тем более- ГАИ не видела. Была там до 7 вечера примерно
Atom
02.11.2007
РУлящая писал(а)
Но ни орущих машин, ни бегающих женщин, ни толкающих автомобили мужиков, а уж тем более- ГАИ не видела. Была там до 7 вечера примерно

Значит вы неправильные медикаменты принимали. :)
А там че, была дегустация грибов? Раз так кого- то торкнуло?
Atom
02.11.2007
видимо так и было.... :)
unlock
02.11.2007
delete
Машину я бы не бросил. Однозначно. (если бы снять не смог) Если бы не встала на сигналку, то хз чо бы делал. Но точно знаю , чт о если бы закрыл тока ключом, то обязательно поставил бы и мех блокиратор.
misk
02.11.2007
Это в НН было. Что-то не слышал ни от кого. Какие машины угнали???
zoom zoom
02.11.2007
мдааааааааааа. спасибо за инфу.
3H
02.11.2007
1. Открыв дверьцу со стороны водителя ключем, поднести брелок к антенне и снять с охраны.
2. Пусть воет, отъехать на 100-200 метров брелком снять с охраны и ехать дальше
3. Закрыть на ключ и не напрягаться.
че бегать то ???
***Tom***
02.11.2007
3H писал(а)
Пусть воет, отъехать на 100-200 метров брелком снять с охраны и ехать дальше

оттолкать чтоли?? не у всех заводица авто кагда ано арёт
+1
+2 и про авто с автозапуском не вкурил. У мну если авто завёл дистанционно и попытался на неё как-то подействовать, ну там раскачать её/стукнуть и т.п. она тут же глохнет!!! как объясните мне вы её угоните?
Он про то,что если сигналка не снята, она не заведется :)
да я понял, я разве что-то не в тему написал? Принцип тот же. Я и написал, что если машина на автозапуске (она естессно) на сигналке стоит, если её не снять с охранки - её не заведёшь, соответственно не угонишь. Но у мну такая доп.херь стоит, что при попытке произвести с авто какие-либо действия, она заглохнет, ибо защита срабатывает.
RamzesX
02.11.2007
А если, допустим, тяги убраны? Тогда ключом не откроешь..
artcom
02.11.2007
3H писал(а)

2. Пусть воет, отъехать на 100-200 метров брелком снять с охраны и ехать дальше

Не получиться, если машина на охране, то её не заведешь... тока толкать..
3H
02.11.2007
Сразу всем:
Тяги не сняты, сигналка на ДВС не завязана по запуску.
Потому любой из трех у меня работает :)
Чем больше ям нарыто для остальных, тем больше вероятность попасть в нее самому :)
вшокенах......
однозначно я бы не бросил афту....на ней бы калачиком спал....или бы бил охранников...
блин а че столько народу не могло свои машины ключами открыть, выключить сигнализацию руками и ехать куда надо, .... какая паника-то?, ну только если замки не открываются или не знают как отключить руками, только чего-то больно много их таких собралось, да еще в одном месте:))))))).
xrus52
02.11.2007
люди, тот текст немного устрел это было где-то месяц-полтора назад в МСК Икее, а не тут. Там правда сколько-то угнали или вскрыли, важно понимать что для нас текст несет ознакомительный, а не аварийных характер.
Mr.Green
02.11.2007
Люди, без паники :))))
ДЕЛО БЫЛО В МОСКВЕ И ДАВНО!!!!!!
Habir
02.11.2007
У нас тоже есть такие траблы
Ну не най, у Этажей с недели 3 назад так же авто с сигналки не снималось и не ставилось. Доброхоты были даже готовы помочь-типа, где у Вас кнопочка секретная, мы вам ее заведем... Ага, щас! Через час кто хотел-завелись и уехали. Что стало с теми, кто не воспользовался сигналкой-хз. Мораль-нечего верить в сказки про глушилки, надо сохранять бдительность!
Вообще , если рядом радиостанция работает несертифицированная- сигналка глючит.
barsuk-68
02.11.2007
Стандартная картина работы кодграббера с перехватом кодов (килоговского)...))) Но угон оптом...лохотрон однако
S©ReW
02.11.2007
хоть и бредятина это все имхо,но призываю: народ,нужно фтыкать мануалы.Там написано про замечательную кнопочку "VALET".Толкать не надо ничего.
St.Paul
05.11.2007
никогда не понимал, зачем нужна эта кнопка? сколько раз читал про нее инструкцию, до сих пор не пойму. объясните пожалуйста простым языком.:)
St.Paul писал(а)... объясните пожалуйста простым языком.:)
Снять охрану, сигнализацию.
Я,например, использую в таком случае. При закрытии дверей машина ставится на сигналку через 30 сек (программируется). Если в машине осталась собака(и), то центральный замок + ВАЛЕТ - сигналка не включается.
Vba.266
06.11.2007
если я правильно понял - то имеется в виду кнопка, которую при установке сигналки гдето в салоне ныкают. если с брелком косяк какой-либо, то дверь надо открыть с помощью ключа (сигналка начнёт орать), вставить ключ в замок зажигания, повернуть его и после этого нажать на кнопку - сигналка выключицца. проделать это всё надо в ограниченное время (должно быть написано в мануале, ну например секунд 20)

насколько я помню, ход действий примерно такой, хотя мож чё и попутал, подробности всё равно в мануале
St.Paul
07.11.2007
у меня чет один абзац написан и то неопнятным языком.
хрень какая-то.
ну сигналка, допустим, не работает. а ключом машину тоже не открыть? обычным способом?
Когда такая проблема у меня первый раз была на ильинке с полгода назад собралось порядка 10 чел у своих иномарок, мужик на новой прадо уверял что у него хотели угнать машину....свою машину я открыл ключом и все заработало
прошел день, такая фигня возникла на лядова, опять никто не может попасть в машины, я открываю с ключа и все у меня нормально.....через неделю до меня начало доходить что проблемы у всех прекращаются когда моя машина снимается с сигнализации путем попадания в салон ключом, машина срабатывает на открывание двери и сигнализация оживает.... короче поехал в сервис, где мне сказали что проблема в блоке сигнализации, поменяли блок и вся фигня прекратилась, город смог спать спокойно ;-) а про массовый угон у икеи лично я не верю, это не фильм уугнать за 60 секунд
куйня выдумана не понятно кем, давно бы по телевизору показали если бы было так, неговоря уже про простые логические заключения напрашивающиеся сами собой, например-куйная это.

самое простое объяснение, на том форуме чел тоже выложил взяв откуда то, не наша это икеа вот и все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов