--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ток утечки автомобиля. Какой он должен быть?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1684
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Diver
26.02.2009
В связи недавними быстрыми просадками аккумулятора озадачился этой проблемой. Выяснил, что подключенная напрямую магнитола ела 440 мА. Вчера в Финикоре переподключил магнитолу на активацию через ключ зажигания. Сейчас суммарный ток потребления машины+сигналки составляет 110-115 мА (у сигналки по паспорту 20 мА). Машина Рено Логан, аккумулятор 70 А. Вот думаю большой это ток потребления или нет? При таком токе за 10 дней аккумулятор должен просесть примерно на 25 А... Хотелось, чтобы автономной работы хватало на 2-3 недели. Возможно ли как-то еще уменьшить ток потребления? У меня подключена автономная сирена, может она кушает? Хотя я ее брал в октябре...
Atom
26.02.2009
Diver писал(а)
У меня подключена автономная сирена, может она кушает?

Подключена на постоянный плюс или через замок зажигания (или магнитолу)?
Diver
26.02.2009
Скорее всего она подключена на постоянный плюс.
Atom
26.02.2009
переподключить на выход Remote магнитолы. Или на ACC замка зажигания.

Или хотя бы просто её отключить и проверить ток потребления.
Diver
26.02.2009
Магнитолу переподключил на АСС, после этого остался ток 110 мА.
Atom
26.02.2009
если магнитола исправна - то столько в в выключенном состоянии жрать не должна.

А вот антенна в принципе может.
Diver
26.02.2009
Антенна пассивная.
Atom
26.02.2009
а...
ну тогда точно не антенна. Я думал, про активную идет речь.
много это. 90 мА - предел. Копай еще)
что еще на машине есть из нештатной электроники?
Diver
26.02.2009
Есть ионизатор воздуха, он включен в прикуриватель. Пробовал его выдергивать - ток не падает. При выключенной машине питание на прикуриватель не подается... Между 90 и 110 мА разница небольшая. В соседней теме написали, что у Лексуса ток потребления 20 мА.
я ж говорю - 90 это предел. Обычно все машины укладываются в 30.

магнитолу совсем может попробовать отключить? предохранитель выдернуть к примеру?

сигналка есть на машине?
mj
26.02.2009
Кость, Он ж в первом посту писал, что есть и этот ток с сигналкой. Такшта еще 20-30 мА на сигу списываем.
так это я вместе с сигой говорил про ток. 110 мА - много, очень много.
Diver
26.02.2009
110 мА - это с полностью отключенной магнитолой. Сигналку полностью отключать не пробовал, трудно сказать на какую цепь она запитана. Есть у меня подозрение на автономную сирену, говорят, она может много есть. Интересно, имеющимся ключом можно ее полностью отключить или нет? Просто ради тестов не хочется резать провода.
не надо ничего резать. Открути ее и все. Масса обычно под болтиком крепления приделана))
Diver
26.02.2009
А если массу отсоединить, то она перестанет работать?
конечно. Точнее она перестанет потреблять ток от бортовой сети. При этом, если не отключишь ее ключом, будет орать, потребляя ток от встроенного в нее АКБ. Но в данном случае нас это не интересует))
Flanker*
26.02.2009
+ к много
у мну, 18 мА.
Flanker*
26.02.2009
+ к много
у мну, 18 мА.
попробуй подключи тестер и поодному предохранители вытаскивай
Diver
26.02.2009
Да, знаю про этот способ, надо еще понять, какие цепи будут отключаться.
не вижу в этом промблемы
Atom
26.02.2009
а мурзилки нет? Там же написано, за что каждый предохранитель отвечает...

Хотя бы грубо локализовать проблему можно.
Diver
26.02.2009
Что за мурзилка?
Atom
26.02.2009
инструкция по эксплуатации и ремонту :)
темка есть тут про них - для логана вроде там выкладывали.
Diver
26.02.2009
Надо посмотреть, дилеры еще блин не говорят по телефону, какой должен быть ток утечки у машины. Может он физически не может быть меньше 50-70 мА....
я не знаю чо там в логане такого, но даже в современных авто с кучей электроники ток утечки редко превышает 10 мА. Все что выше - на "совести" нештатного допоборудования.
насчет 50-70 мА потребления для Логана я думаю ты загнул. Там электроники-то почти нету))
Flanker*
26.02.2009
Чо ты фсе, утечка утечка... "утечки", вааще не должно быть. Тут речь о потреблении излишнем.
Diver
26.02.2009
Ну можно это назвать током потребления, суть думаю понятна.
Flanker* писал(а)
Чо ты фсе, утечка утечка... "утечки", вааще не должно быть.

не кипятись, жаргонное название просто. Не будешь каждый раз говорить "ток потребления бортовой электросети при выключенных потребителях" :-))
Flanker*
26.02.2009
Да йа не кипятюсь...:)
Утечка, может быть через пленку воды, грязные контакты...
lada09
26.02.2009
Если аккумулятор разряжается быстро, а ток потребляемый нагрузкой маленький 100 ма сам же считал такой ток разрядит аккумулятор за 10 суток и то на треть емкости, меряем напряжение зарядки, если оно в норме, то возможно внутренне замыкание в батарейке между пластинами, это происходит из за старения пластин, высокого напряжения зарядки, низкий уровень электролита, его плотность, т е надо проверит саму батарейку, а потом нагрузку.
Diver
26.02.2009
У меня быстро садился аккумулятор пока магнитола была подключена напряму, она вместе с машиной и сигналкой кушала 540 мА :) То есть ~ 13 А в сутки, за трое суток почти 40 А. Пока ездил каждый день за 10-12 часов разряжался не так сильно, а после перерывов в 2-4 дня несколько раз сталкивался с сильной разрядкой аккумулятора.
lada09
26.02.2009
Модель магнитолы?. Стандартная схема подключения магнитолы напрямую к аккумулятору, она же должна работать при выключенном зажигании и сохранять в памяти настройки.
Современная магнитола потребляет ток в выключеном состоянии только на часы и память станций -эти токи должны быть очень маленькие, максимум 100 ма.
Diver
26.02.2009
100 мА - тоже много, в Финикоре сказали, что ток потребления в выключенном состоянии у разных производителей разный. У меня модель Nakomichi - причем основной ток потребляет контакт, который активирует магнитолу (выводит из состояния stand-by). Его подключили на АСС автомобиля - и стало все в порядке.
alext52
26.02.2009
отключаем все потребители и по одному подключаем меряем ток утечки,
вот для начала а потом думам дальше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем