--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Романтик попал в аварию

16
289
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
на ул ванеева, между пл. советской и ул. суслова.

сам жив здоров. нужна моральная поддержка

89202590269
©I©
08.04.2010
Я уже в офесе...
ап
pj2n
08.04.2010
так это ты там сегодня? МЧС с мигалками, милиция.... Что там произошло то?
Reyka
08.04.2010
+1, проезжала мимо на ОТ - жутковато авария выгляделаа((((
Сочувствую:(
ап
dv2ooo
08.04.2010
Я сегодня далеко
это просто ужасно! у черной машины перед вообще весь раскурочен ((( сочувствую ((
LLIo6oH
08.04.2010
ап
Пробка от НИРО...
@NTi
08.04.2010
с другой стороны еще больше я так полагаю
LLIo6oH
08.04.2010
че с ним? че с машиной? ктоправ кто виноват?
Вэ
08.04.2010
я внизу...
че там как?
опять 25, он вроде еще бампер задний не починил до конца с прошлой аварии.
LLIo6oH
08.04.2010
судя вот по этому

все отлично писал(а)
это просто ужасно! у черной машины перед вообще весь раскурочен ((( сочувствую ((

Бампером не обошлось
Да, что-то не везет ему, наверно машину ему пора менять :-(
kassa111
08.04.2010
Проезжал мимо. ТАм пипец.Полморды вмято а у аппанента еще хуже.
Vadyara
08.04.2010
ёёёперный театр(((((((( Как он там, кто звонил ему? Живой?
ЗЫ: Ап. я в другом районе на работе((((((
dv2000
08.04.2010
их уж растащить должны были 5 раз.. или всех геев мосты разруливать послали?..
Anatolik
08.04.2010
Гаи там разруливают, вроде, работают спасатели, стоит реанимация....и, насколько успел разглядеть, пластиковые мешки, увы....
LLIo6oH
08.04.2010
да ладно? где с утра там можно так разогнаться, чтоб до пластиковых мешков?
Пиндос какой-то....
dv2000
08.04.2010
звонил Волгарин, рассказывает - ехал Лексус, в нем у мужика началась эпилепсия, он умирает и выезжает на встречную полосу где в гено въезжает мицубиси, за которой едет Романтик. Он, видя это дело запрыгивает на бордюр и приезжает зеркалом в дерево. Кроме лексуса все живы
LLIo6oH
08.04.2010
емана рот....ладно хоть так (это я про романтика)

Чего только не бывает (это я уже про аварию...)
Стоп. Ещё неизвестно, когда у него приступ случился.
Спасатели сказали, что когда его вырезали, он ещё пеной исходил.
air320
08.04.2010
жуть...
Vadyara
08.04.2010
Фууу... слава богу, ладно хоть с ориентировался.......... Зеркалом об дерево лучше чем мордой об Лексус....
ЗЫ: пилять куйли эпилептикам мед справки дают и права............ Пинцет какой то.......(((
LLIo6oH
08.04.2010
А че как будто у всех справки законным путем получены?
А на лбу у него не написано, при выдаче прав не узнают...
тому уроду, кто ему права подарил что-то бы нехорошее сделать...
Vadyara
08.04.2010
+1 сцк., не один невропотолог и психиатр путью не проверяет при выдаче этих справок ...(((((((((
ZALAM
08.04.2010
А Вы, с наркологом, психиатром были откровенны на все 100%?
Вы думаете, что алкаш так и говорит доктору: "Да блин док, по 2-3 бутылки в день высасываю, потом бегу догоняться пивком, тоником...)))
Проверка фактически сводится к тому, что уточняют, состоите ли Вы на учете у данных специалистов...
Vadyara
08.04.2010
Я откровенен был каждый раз - смысл врать.... На учете не стою..., на вопрос "Пьете?" - говорю "Как все......": крепкий алкоголь не чаще раза в неделю и не болше 300-400 гр., ну пивко раз в 3 дня бутылочку......
ZALAM
08.04.2010
Ну так это Вы...
"Как все.." Это стандартная фраза...
Для кого-то бутылка водки в день - это норма...
Vadyara
08.04.2010
)))))))))
7aladin
08.04.2010
недавно русскому делали операцию в пиндосии, перед операцией спросили про употребление алкоголя:
-днём 50грамм, вечером 100.
-Это же алкоголизм!
-=Ralph=-
08.04.2010
че? у них дома всегда спиртное есть, правда не такое "крепкое" как у нас.
как все и кто-то - пузырь в день. Противоречия не чувствуешь?
Как все-это как большинство. А меньшинство может и совсем не пить, и гораздо более пузыря в день.
Но плох тот врач, который не видит пациента. Хорошему врачу спросит нужно разве что для интереса- посмотреть, насколько пациент врет.
Otomari
08.04.2010
Я на 100% не уверен, но вроде эпилептики на учете все должны состоять у невропатолога.
Romantic
08.04.2010
не у невропатолога, а в психушке. но +1 к купленным справкам.
aksik
10.04.2010
да уж... у нас в России так - типа заплатил за обучение 30 тыр., че могут мед.сравку не дать???
Nikly
08.04.2010
Немного с тобой не согласен, если указанные тобой доктора имеют блоьшой стаж работы, то они эту болячку распознают на раз, имхо, т.к. сам непосредствено по долгу службы связан с медициной. А вообще-то больные эпилепсией, шизофренией и т.д. должны стоять на учете, проверить это очень легко, т.к. такие больные по месту регистрации (прописки) д.б. прикреплены к ближайшему медучреждению, запрос туда вот и все. Но мед. справки-то на права выдаются после так сказать формального прохождения мед. комиссии.
ZALAM
09.04.2010
Предположим это действительно был эпилептический припадок...
Мог это быть первый приступ? (ну то есть у человека до этого вообще ничего не было)
А может это был банальный ПЕРЕДОЗ?
Daemon99
10.04.2010
Вкрытие покажет....
Nikly
11.04.2010
Как уже ниже ответили коллеги с форума, и я осмелюсь присоединиться, вскрытие покажет.
Nikly
08.04.2010
Да причем тут, что права ему кто-то подарил, если мед. справка нормальная он мог и сам их получить, гайцы когда их выдавали, небось посмотрели -документы в порядке и все, получи права, у него же на роже не написано, что он эпилептик.
Distance
08.04.2010
LLIo6oH писал(а)
А че как будто у всех справки законным путем получены?

многие вообще без справок рассекает... я думаю тут таких большинство (справку делают тока для ТО). А если ТО делается покупным способом (а я сомневаюсь что владелец лексуса будет это делать официальным способом), то получается справка вообще не нужна.
Nik07
08.04.2010
Ну почему же, все равно раз в десять лет права менять, а без справки не хотят делать заразы :))
Nikly
08.04.2010
Еще при получении или замене ВУ. Но если все это делается на "коммерческой" основе, я с тобой полностью согласен.
я когда права получал я делал все по закону бегал везде все проходил так вот меня не гне не проверяли по нормальному. Нарколог спросил - употребляю? я ответил нет. и все тоже самое у психиатора. Меня только спросили страдаю ли я психимичискими заболеваниями?
Dr.Qy
08.04.2010
А мне справку без нарика и психа дали. Я спросил, говорят "вам не надо".... Я не понял, что они хотели сказать.
Наблюдала на Стрелке, в очереди. Парень лет 25-29 права получал, свалился на пол с пеной и конвульсиями, несколько минут его крючило, посидел полчасика и пошел опять в окошко получать. :(
Phiby
08.04.2010
О_О и че никто ему скорую не вызвал и права дали ? ахринетть.......
не верю такому. человек, у которого случился прситуп эпелипсии не может сам выжить. он задохнется от пены. должен обязательно кто-то помочь ему.
У меня нет медицинского образования. Я не ставлю диагноз, а только описала как это выглядело. Три раза в жизни сталкивалась на улице с подобными "вещами". Два раза люди сами приходили в себя без посторонней помощи и не дождавшись скорой уходили.
Immort@l
08.04.2010
от пены это если лицом вверх он будет, что редко. А основная опасность - проглатывание своего же языка - от этого и задыхается. Нет прямой зависимости между тем, что приступ наступил, когда никого рядом не было и приступ наступил, когда помогают (причём большинство даже не знает как и бывает хуже)...
насколько я знаю, человеку, у которого наступил приступ -надо держать язык
Tag_on
08.04.2010
нет. Надо разжимать зубы.
Tag_on писал(а)
нет. Надо разжимать зубы.

Если челюсти сомкнуты плотно, не надо пытаться силой открывать рот или вставлять между зубами какой-либо предмет

это из Викепидии ¶
Vadyara
08.04.2010
откусит пальцы ведь, нах...... ((
Nikly
08.04.2010
А на *уй пальцы-то совать, любым твердым и желательно плоским преметом можно зубы разжать. И язык этим же преметом можно прижать вниз, чтобы не запал.
gobsek
08.04.2010
Хулиганка КЗ писал(а)
человек, у которого случился прситуп эпелипсии не может сам выжить.


полный бред..я не медик, но у меня хороший товарищ страдает от этой фигни
и? опишите, как болеющий человек может сам справится в этой ситуации?
Первая помощь при эпилепсии
Во время приступа нужно предупредить возможную травму. Не следует физически сдерживать судороги – это опасно.

больного укладывают на мягкую плоскую поверхность,
под голову подкладывают подушку или свернутое пальто.
При усиленном слюноотделении голову больного поворачивают набок, чтобы слюна могла стекать через угол рта и не попадала в дыхательные пути.
Необходимо внимательно наблюдать за развитием припадка, чтобы потом максимально точно описать его врачу.
Желательно приподнять ноги пострадавшего.
Если рот открыт, желательно вставить между зубов сложенный носовой платок или другой мягкий предмет. Это предупредит прикусывание языка, щеки или повреждение зубов.
Если челюсти сомкнуты плотно, не надо пытаться силой открывать рот или вставлять между зубами какой-либо предмет

это из Викепидии
gobsek
08.04.2010
Хулиганка КЗ писал(а)

это из Викепидии


ну и заодно процитируйте из википедии, что
человек, у которого случился прситуп эпелипсии не может сам выжить
непонятна агрессия ваша. я привела текст из викепидии для того, что человеку у которого случился приступ эпилепсии необходимо оказать первую мед. помощь. и от эпилепсии умирают
gobsek
08.04.2010
девушка ну что вы, какая агрессия)) просто ваша фраза, что приступ эпилепсии приводит к смерти без оказания сторонней помощи - не является верной..вот и все
NRG
08.04.2010
+1
Immort@l
08.04.2010
+2
зы давно википедия стала медицинской литературой, которой можно 100% доверять?)
не буду с вами спорить, потому что Вы не врач и я тоже. Просто есть у меня пример из жизни, что человек умер во время приступа эпелипсии только потому, что никого не было рядом. задохнулся
Glaznik
08.04.2010
Вот теперь правильно. Приступ эпилепсии - это не смертельно и больной может сам его благополучно пережить. Вот только за рулем таких людей быть не должно.
Graf52
08.04.2010
Туфта. Под башку просто что нибудь кинуть чтобы не рабил и сам околемается - это вам любой адекватный врач скажет.
Асфиксия и там слюна - это, всего лишь, распространённые заблуждения.
Glaznik
08.04.2010
Совсем не обязательно. Язык может запасть, в результате чего может возникнуть удушение, головой может здорово стукнуться, но пеной захлебнуться не должен.
AndreKo
08.04.2010
фигли...страна сказочных долбоёпов.

Ладно они о других не думают, но самим то не страшно так ездить...уж про свои приступы то они всяко знают?

Вообщем таким ездокам прямая дорога в полиэтиленовый мешок. Хорошо других с собой не загреб.
NRG
08.04.2010
а может это у него первый раз было, и , увы, последний!(((
AndreKo
08.04.2010
если действительно эпилепсия, то думаю к 52 годам по-любому не 1 раз приступ, по крайней мере это по-моему не может резко проявится в позднем возрасте. Скорее всего или человек знал, что такое бывает, но приступы были не сильные и он с ними справлялся ранее легко. Или игнорировал первые признаки болезни. Хотя с нашей нынешней медициной конечно всё может быть, но если фигово себя чувствуешь не садись за руль.
А то что справки выдают всем подряд, только главное заплати за неё, это конечно удручает.
NRG
08.04.2010
Вы врач? Эпилепт. припадок можек быть следствием опухоли гол. мозга, а кот. он еще не знал!(
Приступы могут быть раз в несколько месяцев или даже лет. И далеко не у всех какое-то особое самочувствие перед ними, чаще ничто не предвещает. У моей мамы появились после инсульта, ей 45 было. Так что есть шанс, что водитель лексуса или не знал о заболевании, или считал, что уже вылечился. Ну, или на "авось пронесет" надеялся - вот это уже плохо((
Immort@l
08.04.2010
быстро он. Обычно после приступа человек не может понять где он и кто он. Глаза человека аж страшно видеть, а минут через 30-40 человек обычно засыпает, потом ничего не помнит...
Nikly
08.04.2010
Если бы мед. справки давали по закону т.е. с обязательным мед. осмотром, чтобы всех врачей, которых надо реально проходили, тогда бы не было таких вот случаев с летальным исходом. Сейчас как получают мед. справки, бабки заплатил и мед. справка в кармане, без обхода всех врачей. Да и в данном случае, я думаю водила "Лексуса" вряд-ли реально мед.комиссию проходил на справку, эту евоную болезнь нараз бы выявили, остается только соболезновать близким этого водителя. Романтику сочувствую.
Reyka
08.04.2010
dv2000 писал(а)
ехал Лексус, в нем у мужика началась эпилепсия

кошмар(((((
Catster
08.04.2010
похоже этот эпилептик тапкой в пол под 200 ехал... там капец просто,одни щепки, 3 машины битые разглядела, 2 в г-но
Не надо спешить с выводами.
Catster
08.04.2010
видела своими глазами... со скорость 60 так не разбить машину
Один 60 и второй 60 ехали, столкнулись УГЛАМИ. Машины разносит только в путь.
Anatolik
08.04.2010
+1
Catster
08.04.2010
сомневаюсь что-то..
да и не углами они стукнулись
У лексуса нет левой части морды, сильно раскурочена (не только от щипцов МЧС) водительская зона (дже руль со всеми внутренностями валялся в пяти метрах). У лансера тоже левая часть разворочена.
Catster
08.04.2010
у вас то есть угол это вся левая часть морды?
Давайте оставим этот ненужный диалог и посмотрим фотки, если они появятся, а? :-)
Catster
08.04.2010
я уже все видела лично
Я тоже не мимо проезжал.
Для справки: я на скорости 20 км/ч столкнулся углом с Одой, он где-то 30 км/ч ехал. Так вот ремонта только у меня на 70 тыщ вышло.
LLIo6oH
08.04.2010
этим разве удивишь...
я в стоячий кашкай на 20км\ч въехал - 117тыщ ремонт ))
Phiby
08.04.2010
ого, это ремонт только твоей машины или обоих ?
LLIo6oH
08.04.2010
только моей
SAVA[xz]
08.04.2010
видела своими глазами... со скорость 60 так не разбить машину

вы говорите так,будто сами уже десятки раз в аварии попали,и перебили дюжину машин..
Catster
08.04.2010
вы так рассуждаете, потому что не видели, что там осталось от них
SAVA[xz]
08.04.2010
спорить не буду, форумец, попавший в эту аварию придет и сам расскажет все.
Phiby
08.04.2010
ужас какой!
И вот от таких "чудо врачей", которые выдают справки страдают люди...
Неужели, кто действительно склонен к эпилепсии, не понимает, что это в первую очередь для самого опасно, не говоря уже о последствиях, ужасно.... почему люди у нас такие не ответственные. =(
Тем более коль ездит на лексусе, видимо денег не мало, ну найми ты водителя себе, авось при таком приступе и жизнь бы самому спас.
ужас, конечно
но и в союзе, оказывается, такое бывало
мой дядя по молодости ездил экспедитором на грузовике с водилой-эпилептиком (как уж его допустили до руля не знаю, вроде родственник чей-то был)
а уж рассказы о бухих дальнобоях на тяжелых грузовиках - ваще жесть...
Не надо спешить с выводами (с)
nnstepan
08.04.2010
Я не понял, Романтик ехал за рулем этой мицубиси, а за ним ехал Волгарин или Романтик ехал на своей машине позади мицубиси?
nnstepan писал(а)
Романтик ехал на своей машине позади мицубиси?

походу так.
Vadyara
08.04.2010
Вот и я об том же.......Но вродь разобрались........
Anatolik
08.04.2010
У Романтика салатовый Гетц
dv2000
08.04.2010
сорри.. после тире кавычки открываются и от первого лица
flash
08.04.2010
тире там нужно заменить на двоеточие, если быть до конца правильным :-)
dv2000
08.04.2010
абсолютно верно, поэтому кавычки и не ставил
XpycT
08.04.2010
у эпилептика права????
ппц куда катимся
эти справки-туфта полная, больной-не больной, а справку получить-не вопрос)))к сожалению..
ZALAM
08.04.2010
Волгарин так и сказал? ЭПИЛЕПТИК?
Им же права не дают...
А может просто инсульт? Криз гипертонический?
LLIo6oH
08.04.2010
и пена от инсульта?
ZALAM
09.04.2010
А так?
"Признаки передозировки стимуляторами (все перечисленные симптомы могут быть признаками опасного для жизни состояния):

• паника;
• страх смерти;
• двигательное возбуждение (пострадавший не находит себе места, мечется);
• повышение кровяного давления (вплоть до инсульта при передозировке кокаином);
• усиление сердцебиения;
• влажность кожи;
• сильная пульсирующая головная боль;
• ощущение сдавливания, боль в грудной клетке;
пена изо рта;
• тошнота, рвота."

"Алкоголь:
Покраснение лица, затем резкая бледность, возбуждение, которое сменяется сонливым состоянием, резкий запах алкоголя изо рта, пена на губах. Кожа покрыта холодным потом, зрачки расширены, позднее нарушаются дыхание и сердечная деятельность"

"Сахарный диабет:
осложнения, ранние или поздние. К ранним относятся: кетоацидоз - отравление продуктами распада жиров, диабетическая гипергликемическая кома (внезапная потеря сознания) или гипогликемия (нарушения сознания в связи с низким уровнем сахара в крови). Эти осложнения часто бывают спровоцированы несоблюдением диеты, отклонениями в лечении или лечебном режиме, а также инфекционными заболеваниями."
думаю дальше продолжать нет смысла...
Врятли от приступа эпилепсии умер... Скорее скрючило его в приступе, тапка в пол пошла... а там уже авария... Ну приступ+авария... вот и склеил ласты... Хотя хз... Всякое бывает.. Мог язык проглодить и задохнуться нахер...
З.Ы. а справки - кормушка только... Для медиков... Толку от них ноль... У меня друг дальтоник... Без машины жить не может...
Дальтонизм не страшен. ниче страшного если он красную бибику с зеленой путает. Сигналы светофора он все равно по расположению знает.
Да как-то разговаривали с ним на эту тему.... Говорит есть светофоры в городе - ночью не видно нижний горит или верхний.... Но ездит без аварий - факт...
+1. У меня товарищ дальтоник: путает красный с зеленым. И ничего - ездит)) Красный сверху, зеленый снизу
2zik
08.04.2010
ЮджинНН писал(а)
товарищ дальтоник: путает красный с зеленым. И ничего - ездит)) Красный сверху, зеленый снизу

+2 у меня дядя так же ездит.
Pingvin
08.04.2010
Дальтонизм бывает разным (разная степень)... Наверняка в справке у твоего друга есть специальная оговорка и категорию дали только для личного без права работы на авто...
Пы.Сы. Иначе окулист сказочный долбо..б и нехерово подставляет свою задницу....
Distance
08.04.2010
имхо, окулист в любом случае отмажется... скажет, что зрение было ок на момент проверки, а потом резко ухудшилось и типа не при делах.
Pingvin
08.04.2010
Не все так просто как казалось бы... :) Дальтонизм он либо есть либо нет... Если пацана до этого смотрели другие врачи - а где вы видели парня без мед осмотров (школа, военкомат) - то он уже с большой долей вероятности значится у него в доках... И не "увидеть" его... " Это залет боец" (с)... :)
Пы.Сы. Для врача очень приличный гемор обеспечен... А оно ему надо?... :)
Пы.Пы.Сы. Это у "психов" легко спрыгнуть на то что был на осмотре нормальный, а потом "ой!"... "Голова предмет темный и изучению не подлежит" (с)... :)
да у нас все может быть)
я справку в гаи делал в НН БЕЗ своей медкарточки, где записи с детства ведутся (карточка была в области)
всех врачей прошел со словами "ничего не беспокоит"
у окулиста в очках (-1,5) прочитал табличку = годен в очках
был бы дальтоник - все равно прошел бы))))
Pingvin
08.04.2010
Так зрение в итоге написали единицу или таки по факту "-1,5" и "в очках"?... К чему претензии?... :)
Цветные картинки тоже наверняка разглядывать давали, так?.... Вот если бы на них слажал - вот тогда и "ой!"...:)
Пы.Сы. У нас конечно может быть все что угодно... но... "включим логику" (с)... если пришел боец некондиционный, то отпускать его запросто так, подставляя свою жопу под возможный геморой, как то не в традициях нашего антикоррупционного общества... ;) Так что одно из двух -или дальтонизм в том виде, что позволяет рулить (оговорка в справке) или боец получил права не потому что "просмотрели", а потому как "не увидели" :)
Пы.Пы.Сы. Окулисты ИМХО одни из самых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смотрящих кому справку дают врачей... :)
именно что без картинок обошлись)
а так, согласен, окулист хоть смотрит, кому дает справку))
Ну да - так и пишут. Прямо в правах пометка такая есть, что все Ок, но без права работы
Nikly
11.04.2010
А если этот окулист за "бабки".....??
104-08
08.04.2010
Управлять личной машиной дальтоникам не запрещено
Anatolik
08.04.2010
Жесть....оказывается, это я его Гетц среди этого побоища наблюдал, когда на работу ехал...блин, не разглядел номера....
@NTi
08.04.2010
видел мельком, показалось что 2 седана (черный и серебристый, один из них вроде лансер 9) с раскуроченными мордами - лобовуха
мне сказали, что лансер с лексусом в лобовой сошлись.
Anatolik
08.04.2010
Думаю, что да
air320
08.04.2010
жутко выглядит...
у лансера нос гармошкой, мужчина и женщина внутри, видимо двери заклинило...
но так как женщина в лансере по телефону разговаривала, и люди вокруг вели себя спокойно и не суетились, видимо обошлось...

ещё 2 машины были - не рассмотрел что и как
брррр
ivanoevg
08.04.2010
Чувак на работе грит ментов понаехало. Уже знаю что на лексусе будет прав
LLIo6oH
08.04.2010
Посмертно прав?
ivanoevg
08.04.2010
Всмысле
Vadyara
08.04.2010
ну там в Лохусе 200 тый груз(((((((
flash
08.04.2010
ну ты чо, ерунду-то не городи.
ivanoevg
08.04.2010
всмысле?
BS
08.04.2010
dv2000 писал(а)
звонил Волгарин, рассказывает - ехал Лексус, в нем у мужика началась эпилепсия, он умирает и выезжает на встречную полосу где в гено въезжает мицубиси, за которой едет Романтик. Он, видя это дело запрыгивает на бордюр и приезжает зеркалом в дерево. Кроме лексуса все живы
ivanoevg
08.04.2010
Вауч. Серьезно?!?!?!?!

Откуда волгарин в этом так уверен, на пассажирском был?
ivanoevg
08.04.2010
Все виже выше описано
пестетс
Vadyara
08.04.2010
Блин. а я думал Романтик в дерево увернулся, а это оказывается Волгарин был........ Пинцет......(((
dv2000
08.04.2010
волгарин туда группой поддержки приехал и успокоив Романтика справился у гайцов - "чё было та"
Vadyara
08.04.2010
Тогда я ниче не понял.... Романтик то не в лоб сошелся с Лохусом? Слава богу...... А влоб тогда кто приехал, от чего у Лохуса морды нет?
Ниже.
nnstepan
08.04.2010
В смысле как на Лексусе будет прав?
ivanoevg
08.04.2010
Да млин, я просто пост ДВ не прочитал. Все понял
Anatolik
08.04.2010
ivanoevg писал(а)
Уже знаю что на лексусе будет прав

Вот это вот ты к чему написал сейчас?
ivanoevg
08.04.2010
К тому что выше не прочитал. Сам сглупил
Схему те чуть попозже нарисую.
pj2n
08.04.2010
как страшно жить.... (((
Видела - Ужасная авария!!! Сочувствую пострадавшим!!!
Из первых уст, как говорится:
2115 и лексус (is 250, вроде) ехали в попутном направлении в сторону ул. Н. Сусловой в левой и правой полосе соответственно. По неизвестным причинам лексус режет пятнашку (удар по касательной), вылетает на встречку, углами сшибается с лансером, того отшвыривает в правую полосу и разворачивает. Романтик ехал за лансером. Как он сам говорит, "я ни хрена не понял, что творится,и срулил вправо, перепрыгнул через бордюр, правым боком задел дерево (зеркало осталось в дереве, измято крыло и дверь, мятый диск) и остановился. Схема прилагается. Места ударов отмечены красными стрелками, направление машин - синими.
Терь о лексусе: спасатели, когда его вырезали, сказали, что это очень похоже на приступ эпилепсии, потому что глаза у водителя (52 года) были закатаны и пена изо рта шла (жив он ещё был или нет - Романтик не знает), так что не будем делать поспешнаых выводов, может быть это последствия болевого шока. В любом случае точнее скажет только медэкспертиза.
Подробнее расскажет только сам Романтик.
pj2n
08.04.2010
а что тогда там за мешки пластиковые?
Он там один - водитель лексуса. Водителя лансера увезли на скорой, но, как сказал Романтик, там не сильно.
Vadyara
08.04.2010
Слава богу... Лансеры, 9 й по крайней мере достаточно прочные машини и подух срабатывают четко... Проверено(((((
Кстати, ни в одной из машин я не увидел раскрытых подушек.
S@ndro
08.04.2010
от лексуса справа валялось рулевое колесо вместе с колонкой - из него сдувшаяся подушка торчала
авария ппц, до сих пор под впечатлением
Я его тоже видел (гай в багажник потом убрал), а подушки - нет.
iMarrrrta
08.04.2010
Я ехала рано утром.. подушки в лексусе точно были.. видела как мчс работают с той машиной.. и скорые подъехали.. тоже показалось что скорость была не маленькая..:(
Anatolik
08.04.2010
Вполне достаточно, имхо, скорости 60-80 для обоих, т.к. скорости в итоге сложились, просто никто от неожиданности не затормозил, видимо.
Vadyara
08.04.2010
Мде..... , ну тогда это случай или в Лансе подухиуже стреленые были........
у меня друг намотал на свой Ланс 9й отбойник, перед этим задев встречку........ дык авто винтом было, друг с переднем пассажировм отделались сотрясами - стрельнули фронтальные и боковые подухи....... вроде.....
ullion
08.04.2010
видела в лексусе сработавшую подушку, на пассажирском месте и мчс-ник там сидел, видимо склонившись над водителем. аввария жуть, проезжала с застывшими слезами на глазах. сочувствую (((
AndreKo
08.04.2010
+1

у меня в друга беха пятерка на всех порах вмазалась со встречки: машина в итоге в утиль, все подушки сработали, он и жена отделались ушибами. Слава богу они без ребенка ехали.
287
08.04.2010
бордюр высокий в этом месте?
Я бы не сказал. Диск замят, но не сильно. Там частные дома, может он на один из заездов запрыгнул.
Kat
09.04.2010
Проезжала сегодня мимо. Именно в этом месте бордюр сточившийся.
Kat
09.04.2010
Проезжала сегодня мимо. Именно в этом месте бордюр сточившийся.
что за лансер? - номера?
Не смотрел я на номера. 9-ый, серебристого цвета.
dv2000
08.04.2010
а что Романтик то ждал тогда? он страховку с дерева будет взыскивать?
У него КАСКО. Да и ИДПС вокруг его машины тоже с рулеткой ходили + он очевидец всё же.
slick
08.04.2010
значит там 2 схемы должно быть
Romantic
08.04.2010
мы с комиссаром намекали, что так было бы рациональнее. Но там на месте майор заправлял, он ничего не хотел слушать.
Авария с трупом, поэтому во-первых, всех живых отправили на освидетельствование, во-вторых, дело забрали в прокуратуру.
авария с пострадавшими, а он является ее участником.
dv2000
08.04.2010
ну уж свидетелем тогда..
Vadyara
08.04.2010
dv2000 писал(а)
ну уж свидетелем тогда..

нее он пострадавший, поскольку он уходил от столкновения в результате созданой Лексусом аварийной ситуации
flash
08.04.2010
по ПДД надо тормозить не меняя траектории движения, а не уходить.
теперь только по КАСКО ущерб оплачивать....
Vadyara
08.04.2010
Пилять, страна дураков(((((((((((
flash
08.04.2010
Ну а подумай, если все начнут на встречку сваливать при малейшем ахтунге, говоря, что меня подрезали и я не виноват. Это и сейчас есть, но будет только больше таких случаев. Уж лучше пусть так.
Правила же написаны для среднестатистического водителя, достаточно посредственного. И он неспособен оценить грамотно обстановку на дороге, потому и рекомендуют тормозить.
Градаций там нет. Да и опытный может легко не досмотреть что же там на встречняке, хотя я пару раз именно так и уходил от дтп.
dv2000
08.04.2010
увы.. так бы страховые разорились уже - прикинь при виде каждой аварии в столб уезжать. в данном случае даже "надо бить" может не проканать
jiser
08.04.2010
пена изо рта может быть не только при приступах эпилепсии. например один из случаев- сломаное ребро(а) протыкает легкое- внешние признаки- пена с кровью, асфиксия и пр. такое бывает если не пристегиваться.
zloi52
08.04.2010
пипец...типа АП..
прочитал посты - у владельца "Лексуса" эпилептический криз был - ТАК КТО,МЛЯ,ЕМУ ПРАВА ДАЛ!!!
да погоди ты про криз. он мог тупо быть под кайфом, например.
pj2n
08.04.2010
разберуться и накажут я думаю кого следует!
ivanoevg
08.04.2010
Думаю врачей не стоит сильно винить. А вот человека, если он знает об этом приступе, тогда зачем вообще суваться
Phiby
08.04.2010
думаю, ему уже воздалось по заслугам, к сожалению, таким образом =(
Хорошо что все остальные целы остались!
Anatolik
08.04.2010
Еще раз сейчас поговорил с Романтиком по телефону. Сам он (и его пассажиры) живы и здоровы. Машина пострадала (бок, зеркало), но осталась на ходу. Сейчас едет к наркологу на экспертизу.
ivanoevg
08.04.2010
Мда, денек выдался (((((
Phiby
08.04.2010
а нарколог тут при чем?
он же не виновник О_о
сам не был в дтп никогда? не в курсе, как оно законодательно, но в реале так: если из участников дтп никто не настаивает на освидетельствовании, то нет его, а если есть хоть один летальный, то проходят...
+
Anatolik
08.04.2010
+2
Phiby
08.04.2010
Один раз была в дтп, только в роли пассажирки, но там никто не пострадал, поэтому очень удивлена, что его, фактически, даже не участника дтп, потащили в наркушу...
Romantic
08.04.2010
"даже не участник" может по результатам освидетельствования оказаться виновным.
parovozz
08.04.2010
Вот это точно!!!!
+1 патамучта виновником может оказаться любой в рез-тате
а алкоголь у виновника в дтп с летальным исходом = +2 года к максимальному сроку ЛС по УК...
Reutoff
08.04.2010
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=169390

В Н.Новгороде в результате столкновения трех автомобилей один человек погиб, еще двое пострадали

08.04.2010 11:05

Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье – В четверг в 06:48 мск в службы экстренного реагирования сообщение о ДТП с участием 3-х автомобилей около дома №159 на ул.Ванеева (Советский район, Нижний Новгород).

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, столкнулись Lexus, ВАЗ-2115 и Mitsubishi.

В результате ДТП водитель Lexus погиб. Пострадали 2 человека: водитель и женщина-пассажир из автомобиля Mitsubishi. Пострадавшая женщина была госпитализирована.

На месте происшествия работали спасатели областного аварийно-спасательного отряда. Тело погибшего мужчины было извлечено из поврежденного автомобиля и отправлено в морг.

Согласно сообщению отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области, водитель Lexus, двигаясь по правой полосе движения в сторону пл.Свободы, стал резко перестраиваться на левую полосу движения, на которой совершил касательный удар с ВАЗ – 2115 и продолжил выезд на полосу встречного движения.

От удара ВАЗ – 2115 выехал на полосу встречного движения, на которой произвёл столкновение с Mitsubishi, двигавшемся во встречном направлении. Автомобиль Hyundai, двигавшийся за Mitsubishi, произвёл резкий манёвр вправо и совершил касательный удар с деревом.

Copyright НТА Приволжье
ivanoevg
08.04.2010
блин, мурашки аж пробежались
LLIo6oH
08.04.2010
все переврали
Ну да, там лексус в лоб сошёлся, а не ВАЗ
LLIo6oH
08.04.2010
да и увезли водилу а не пассажирку
Anatolik
08.04.2010
подтверждаю
500
08.04.2010
читал тему как детектив
Parma(2)
08.04.2010
Ужас какой(((
Вот говорят во многих темах - хороший водитель должен предугадывать события.
Как такое можно спрогнозировать?
Тень
08.04.2010
1 погибший Советский район
столкновение
08.04.2010 в 07:10 час., улица Ванеева, д. 159, водитель (м. – 1952г.р., стаж вождения более 10 лет), управляя а/м Лексус, двигаясь по правой полосе движения в сторону пл. Свободы, стал резко перестраиваться на левую по-лосу движения, на которой совершил касательный удар с а/м ВАЗ – 2115 и продолжил выезд на полосу встречного движения. От удара, а/м ВАЗ – 2115 выезжает на полосу встречного движения, на которой произвёл столкновение с а/м Мицубисси – Лансер, двигавшегося во встречном направлении. А/м Хюндай, двигавшейся за а/м Мисубисси, произвёл резкий манёвр в право и совершает касательный удар с деревом. Обстоятельства выясняются.
В результате ДТП пострадал:
- воитель а/м Лексус, м. - возраст устанавливается, с диагнозом: смертель-ное ранение, доставлен в морг.
- водитель а/м ВАЗ, м. – на вид 35 лет, обратился самостоятельно в боль-ницу.
- пассажир а/м Ваз, ж. – на вид 35 лет, доставлена в больницу № 39.


Отдел пропаганды безопасности дорожного движения
УГИБДД ГУВД по Нижегородской области т.246-43-52
Гыгы, ну что за бред, а? )))
Тень
08.04.2010
официальная инфа от УГИБДД по НН
на мыло пришло
вместе со вчерашними сводками
Это официальный видимо бред
К сообщению прикреплен файл:
21322476-dtp_s_leksusom_za_08.04.10.doc   (85 Kb)   Скачать файл
Они, возможно, тупо с НТА слизали, т.к. пятнашки не было на встречке и пострадавшие уехали на скорой из лансера
ivanoevg
08.04.2010
интересно то сегодня по телеку будут говорить в новостях. Там то, надеюсь. картинку и текст синхронизируют
уже показывали в экипаже в 12-50.
8/4/2010
Экипаж. Хроника происшествий

На улице Ванеева в районе площади Советской произошла крупная автомобильная авария. В результате столкновения нескольких автомобилей один человек погиб, двое получили ранения.

Как удалось выяснить на месте происшествия, автомобиль «Лексус» двигался со стороны Советской площади. По словам водителя «Лады», ехавшим перед ним, скорость, с которой двигалась иномарка была весьма внушительной. При попытке обгона водитель «Лексуса» не справился с управлением, и, задев по касательной «Ладу», вылетел на полосу встречного движения, по которой в это время двигались автомобили «Хендай» и «Митсубиши». Водитель одного из автомобилей успел уйти от столкновения: резко вывернув руль, он вылетел на обочину, где, ударившись о дерево, остановился. Водитель второй иномарки ничего сделать уже не смог. Произошло лобовое столкновение. После сильнейшего удара автомобили разбросало по проезжей части, а элементы кузовов разлетелись на десятки метров. В результате столкновения водитель автомобиля «Лексус» погиб на месте, люди ехавшие в «Митсубиши» получили легкие травмы, остальные участники происшествия не пострадали. Со слов участников ДТП, когда тело водителя извлекали из машины, стало понятно, почему он предпринял столь странный маневр – по внешним признакам у погибшего, видимо, случился приступ эпилепсии, и он просто потерял контроль. Автомобили, сошедшиеся в лобовом столкновении, восстановлению уже не подлежат. Действительно ли причиной произошедшего стало недомогание одного из участников аварии, или же причина грубого нарушения правил в другом, теперь предстоит разбираться сотрудникам ГИБДД.

Попытка совершить обгон едва не обернулась трагедией сразу для нескольких автомобилистов.
Водитель «ВАЗ 21015» проехав Борский мост, пошел на обгон автомобиля, а когда понял, что данный маневр ему совершить все же не удастся, попробовал занять прежнее место на проезжей части. Однако такое маневрирование обернулось тем, что машину вынесло на встречный поток, где и произошло столкновение. Оппонент комментировать произошедшую ситуацию наотрез отказался. Госавтоинспекторы в свою очередь, на месте происшествия выдвинули еще несколько версий относительно факторов, которые косвенным образом могли повлиять на поведение автомобилиста на проезжей части. Теперь оба автомобилиста подсчитывают убытки. Кого признают виновным, не смотря на, казалось бы, очевидные вещи, говорить пока рано. Однако с уверенностью можно заявить одно - спешка на дороге, нарушение правил движение, а также отсутствие взаимоуважения до добра еще никого не доводили.

Предположительно утечка газа едва не стоила жизни нижегородке. Женщина шла по улице Бекетова. Внезапно прямо из-под земли вырвалось пламя. Колготки и юбка мгновенно вспыхнули. Женщина получила ожоги рук и ног, и была доставлена в больницу. Те, кто стали невольными очевидцами происшествия, набрали «01». К месту происшествия были стянуты все службы быстрого реагирования. Предполагалось, что произошла утечка газа, который нашел выход через небольшую трещину в асфальте. Как раз над этим местом и проходила женщина, ставшая жертвой случая. Место предполагаемой утечки газа было незамедлительно отцеплено. Главной задачей было обезопасить близлежащие дома и их жильцов. После того как все необходимые меры были приняты, работники газовой службы смогли приступить к более детальному изучению проблемы. С помощью специального оборудования, было выявлено место, где предположительно, и произошла утечка. После чего было принято решение вскрыть асфальт. Более детальный осмотр показал, что все произошедшее стало следствием скопления так называемого "болотного газа". Этот газ образуется под землей из-за процессов гниения. Скопившийся газ потихоньку начал сочится из щели в асфальте. Запаха при этом не было, поэтому тревогу и не забили раньше. В общей сложности работы по ликвидации последствий ЧП продолжались около семи часов. За это время частично перекрывалось движение по улице Бекетова. Само место ЧП и прилегающая к нему территория находились в оцеплении во избежании рецидива. Сейчас специалисты заняты установлением причин случившегося. Пробы вещества, вырвавшегося из-под земли, отправлены в лабораторию. Ответы специалистов относительно причин утечки, и самое главное относительно состава вещества можно будет узнать после проведения экспертиз.

Тревожное сообщение о запахе газа в жилом доме поступило минувшим вечером вновь из Советского района, с бульвара 60 лет Октября. Жильцы дома №26 сообщили в экстренные службы, что ощущают стойкий запах газа. На место в срочном порядке прибыли спасатели, несколько машин скорой помощи и представители газовой службы. Осмотру подвергся только один подъезд дома: все девять этажей и подвальные помещения. Удалось установить источник запаха газа - он находился в одной из нежилых квартир. После смены владельца в ней никто не проживал, и, скорее всего, в газовом оборудовании образовалась утечка. Угрозы жизни и здоровью не было. Помещения были проветрены, специалисты поблагодарили жильцов за бдительность.

Подробности в выпусках программы "Экипаж. Хроника происшествий".



(c) www.volga-tv.ru
Тень
08.04.2010
Волгарин, вот ты вроде не осел.
я нисколько не уверяю как было на самом деле, я тебе показал как это будет проходить в официальных отчетах...
Да я и не настаиваю, как оно там должно быть ))
Catster
08.04.2010
вот вот
Волгарен, звони в сети-нн, срывай покровы
DoceNNt
08.04.2010
А почему часть глаголов в прошедшем, а часть в настоящем времени? Если в ГАИ работаешь, то грамотно писать необязательно чтоль? Если читать сводку, то из нее понятно, что с Лансером Лада столкнулась. Ужас, что там за люди работают? Даже в средней школе не учились?
Тень
08.04.2010
я не работаю в гаи
и править чужие официальные тексты не буду

эта инфа сводок
на сайте гибдд
и попадает пораньше информационным партнерам
DoceNNt
08.04.2010
К вам претензий нет. Понятно, что это копи-паст.
"Если в ГАИ работаешь" - это не вам адресовано, а вообще, оборот как бы такой. Извиняюсь, что неясно выразился.
DoceNNt писал(а)
А почему часть глаголов в прошедшем, а часть в настоящем времени? Если в ГАИ работаешь, то грамотно писать необязательно чтоль?

ну ты бы еще сюжетную линию и описание портретов участников потребовал бы)
JAWA
08.04.2010
Блин, только сейчас тему увидел.. И чего Мишка мне не позвонил то? Я ж рядом живу, приехал бы...
ivanoevg
08.04.2010
Кстати, а где и как он сейчас. Последняя новость была что поехал на мед иследование (или как там)
Romantic
08.04.2010
приехал на работу. пишу.
Кошмар, сочувствую всем (
Romantic
08.04.2010
Спасибо, ребята!

Сейчас добрался до компа.

Со мной и моей попутчицей - невестой все в порядке, ни ушиба, ни царапины. только легкий шок.

Итак, в 7 утра я ехал по Ванеева, повернув с Сусловой налево, в сторону советской. На середине перегона между светофорами у меня на глазах лексус со встречной бьет ехавший впереди попутный лансер. Я ехал метрах в 20 за лансером, вроде в соседнем ряду, в правом (точно не помню...). Лексус после удара остается на встречной полосе, его разворачивает почти поперек дороги. Лансер отлетает на несколько метров назад и оказывается почти полностью на тротуаре, поперек направления дороги. У меня перед глазами за долю секунды свободный впереди ряд становится тупиком и расстояние до преграды не оставляет надежды на остановку. Приянл решение уходить вправо, там бордюр низкий, тротуар и за ним газон. выворачиваю руль, экстренное торможение, слава Богу, АБС не дает терять управления. Вылетаю на тротуар, дальше на гозон, асфальт сменяется влажной глиной, на которой не тормозится почти никак. Впереди справа дерево, ветки дерева свисают вниз на манер шатра. Пытаюсь проскочить в узкий промежуток между стволом и ветками. Почти получилось. Машина ударяется о ствол дерева вскользь правым бортом, крыша и левые крылья немного оцарапываются ветками. метров через 5 останавливаемся на газоне.
Шок.
Но вроде мы целы, немного потрясло и покидало, но удар получился скользящий. вылезаю из машины, иду к другим участникам. На дороге три машины кроме моей, пятнашка, лексус и лансер.
В лансере и лексусе сработали подушки. Водитель и пассажир лансера вроде вышли сами, перед машины разбит, но кузов не деформировало. Лексус искорежен страшно, удар в левую часто переднего бампера, левое колесо ушло где-то на полметра. Мужики кричал в лексус, чтобы водила не шевелился. вызываем скорую и ДПС. Пятнашка стоит позади лексуса, на разделительной линии.
Скорая приехала быстро, минут через 5, следом МЧС, развернули инструмент и стали резать кузов лексуса. Из лансера оба человека уехали на скорой, вроде шли сами. Водитель пятнашки в сильном шоке, всем рассказывает, что с ним приключилось, а началось с него.
Лексус, двигаясь на большой скорости от Советской, обходит пятнашку справа, режет ее и получает несильный удар правым углом переднего бампера в левую заднюю дверь или крыло. Возможно, из-за удара его поворачивает и выносит на встречку, где он в лобовую сходится с лансером.
МЧС наверное час выковыривало водителя лексуса, я еще думал, что он жив, все-таки, машина дорогая и безопасность на высоте. Но когда вытащили, то его уже не повезли на скорой, уложили на тротуар. Мужик немолодой уже, но и не старик. Выше подробно написали о пострадавших. Вообще нереспект МЧС - уложили труп на тротуар загорать, даже накрыли не сразу.
Потом проносится слух, что у него начался приступ эпилепсии за рулем. Якобы он весь в слюне... тут я бы не стал сразу верить. После такого не то что в слюне лицо может быть, я извиняюсь за мой французский, даже в желудочном соке.
Вторая новость - дело рассматривается не в ГИБДД, а в прокуратуре, чему я совсем не обрадовался.
У меня повреждения серьезные, но касательные. обе правые двери (передняя скомкана на переднем краю, ушла назад, немного покоцала заднюю, переднее правое крыло деформирповано, заднее правое крыло в месте стыка с передним, правое зеркало осталось в дереве, диск колеса деформирован, на боковине покрышки грыжа, но колесо не спустило. На капоте, крыше, левых крыльях, задней двери многочисленные царапины разной глубины, думаю, что обойдется полировкой, нужно мыть и смотреть. Руль не бьет, по крайней мере на малых скоростях, в общем, машина на ходу... инвалидном.
Приехал аварийный комиссар, которого я вызвал, и который ехал из сормова полтора часа, приедь он раньше, меня могли бы нарисовать на отдельной схеме, получил бы справку и хоть по КАСКО ремонтировался. А теперь справку получу только во вторник, когда заведут дело, да еще придется давать свидетельские показания.
Когда машины растащили, сказали ехать с советское ГАИ, брать направление на освидетельствование, на Рождественку, потом обратно в ГАИ.
Пока ждал в очереди, позвонил следователь, сказал, что ждет меня и ему нужно срочно осмотреть мою машину. Сказал что подъеду, как отпустят. Докторша в протоколе освидетельствования написала пьян... заметила ошибку, когда дописала обе стороны... Переписывала. Конечно, две пробы с 20-минутным интервалом отрицательные.

Уфф, пойду хлопну чаю стакан... щас вирнусь.
S@ndro
08.04.2010
если водитель 15шки прав, то с мужиком из Лексуса действително что-то до столкновения случилось
Glaznik
08.04.2010
А если с мужиком из Лексуса ничего не случилось, могут на водилу 15-ки всё повесить? Ведь он первый Лексуса зацепил, из-за чего его вынесло на встречку.
S@ndro
08.04.2010
думаю, что маловероятно
15шка на встречке стояла, будут слушать свидетелей и смотреть следы торможения
в принципе следы удара остались
Phiby
08.04.2010
Romantic писал(а)
Докторша в протоколе освидетельствования написала пьян...


хорошо заметил!
Сочувствую! =(
zloi52
08.04.2010
да.....вот вам и "лексус" - если буду брать,то только "рамник"!
чё то у меня депресняк наступил,прочитав Ваш пост - труп на дороге,да еще и загорает на асфальте....
Зил-131 бери... или Урал...
zloi52
08.04.2010
советуешь чтоль?)))
ага! крепче любого рамника! и солиднее :))
"полтора метра жизни"... так про 131-е говорили?
Свежий труп надо ровно разложить на плотном грунте иначе он окочанеет и расправить его можно будет тока ломая кости.... занималися такой фигней когда в морге на практике был, приятного мало, а накрыть сразу должны были.
1. Рад за тебя, шок конечно, но это поправимо, как и железо.

2.
Romantic писал(а)
Вообще нереспект МЧС...


А вот за нереспект МЧС- тут я с тобой не согласен.
287
09.04.2010
с Днем Рождения, Мишк... лансер покрепче геца... не хочется даже представлять, что было бы, если бы оно тебе в лоб прилетело...
и слава Господу, что на твоей траектории не было пеших...
выдыхай...
ойй...
он впорядке? как он???
Romantic
08.04.2010
нормально. у нас с пассажиркой - ни царапины.
Слава Богу............. - молодец, что успел....

Счастья Вам ! :))
outfernal
08.04.2010
И хорошо что на тратуаре справа никого не было.
да, и в этом повезло, что частный сектор... у высоток так не вырулишь...
Romantic
10.04.2010
все время теперь об этом думаю...
V.Bond
08.04.2010
Хорошо, что всё хорошо закончилось, по крайней мере для вашего здоровья!

Вообще молодец Миш, вовремя сориентировался!
+ Ваш ангел хранитель отработал как мог!
Перед написанием чего-либо рекомендую внимательно ознакомиться с содержимым темы.
я просто испугалась...
а Ваши коменты по сему неуместны .
ппц...
Shalan
08.04.2010
+1, ппц(((
Ой! А я думал Лексус паркетник, а тут седан
Jaguar-nn
08.04.2010
ужос то какой!
impala
08.04.2010
очень страшно и грустно...
1906
08.04.2010
страшно....
Короче, Юрок, который Волгарин, и все остальные- я был за рулем Лансера.
версию романтика подтверждаю с добавлением
лексус не подрезал пятнашку, а просто боднул его в край крыла и бампера. Сам от этого подскочил из за высокой скорости и почти прилетел мне в лоб. Я ехал по левой крайней, но перед столкновением успел крутануть вправо, но бесполезно, он шел по диагонали, в момент удара я находился уже на правой полосе, но он догнал. Судя по схеме, ДТП произошло на расстоянии 2,7 метра от правого бортика, а ширина проезжей части 14 метров
мое резюме - спасибо моему Лансеру, со своей задачей он справился
Vadyara
09.04.2010
Да уж.. Ланс 9й? Отличный машин, подушки срабатывают отлично.... У меня другу и его пассажирам тоже они жизнь как то спасли.......
да, 9
Хренасе...
Лёх, как сам жив-здоров?
Жив, более менее здоров. Ушиб грудной клетки и левой коленки.
Был пристегнут и подушки сработали. И с супругой все в порядке.
Я в больничку только супругу отправил обследоваться, сам потом съездил.
dmila
08.04.2010
поправляйтесь и удачи все разгрести...
машина - железо
главное целы
Romantic
08.04.2010
Вы "в рубашке родились". Ушибы заживут.
А жесткость кузова лансера на высоте... у лексуса-то левую половину гармошкой сложило.
ham
09.04.2010
Жесткость кузова тут ни причем. Наоборот задумано что машина разлетаясь на части гасит удар для того чтобы кабина осталась в целости. Именно поэтому внешне могут быть большие повреждения но чтобы салонное пространство осталось нетронутым.
Если взять некторые жигули у которых крепления бампера приварены к кузову то при ударе внешних повреждений может быть немного..Но внутренних может быть до фига ибо это все сминает внутри..
Anatolik
09.04.2010
Romantic писал(а)
А жесткость кузова лансера на высоте... у лексуса-то левую половину гармошкой сложило.

Миш, зубилы вот вообще часто целыми остаются...снаружи... а вот что там внутри.....
Romantic
10.04.2010
Нет, я не об этом. это все про сминаемость понимаю, просто при сильном сминании пассажира зажимает и приходится долго извлекать. Если бы салон лексуса был пожестче и его не зажало так сильно, могли бы успеть спасти. На счет классики - конечно понимаю.
Nickola
10.04.2010
Да не от удара он умер!
Vadyara
09.04.2010
Дааа...... дела........ Обязательно все ушибы, ссадины и внутренние повреждения проконтролируйте, чтобы написали в справке..... это для дела надо......
St@sON
09.04.2010
Ну что Лёх, всё хорошо у тебя?
нормалек
287
09.04.2010
леха??? добил...
завтра отмечаем ваш др, и не отмазывайтесь...
мой боец
оппонент
Sharan
09.04.2010
спасибо сказать ему. такой удар на себя принял и вас сохранил. скорейшего выздоровления.
спасибо
Anatolik
09.04.2010
Фигасе....% Не ожидал еще и тебя вот так вот увидеть.....
Рад, что сами целы более-менее остались.
Желаю скорейшего выздоровления и решения возникших проблем.
St@sON
09.04.2010
Я тоже узнал, что он в аварии участвовал. Тока када Лёха попросил меня его до дома с работы захватить. В машине он мне поведал эту историю(
спасибо
martkot
08.04.2010
Жесть... :((
Dikarka
08.04.2010
Очень страшная авария(((((Чтобы там не было,но погиб человек.Выражаю соболезнования родственникам погибшего водителя из Лексуса.
Ехал там утром, видел уже последствия, останавливаться не стал ибо и так народу было немерено.... Из аварии сделал выводы.... всем сочувствую. Говорите спасибо своим машинам, они вас спасли, Романтик вообще молодчик, так уйти еще суметь надо, Лансеру деваться было некуда....да и шок... Одним словом С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. А железо - сделается.
HirurgNGMA писал(а)
А железо - сделается.

согласен
а водитель лексуса был пристегнут?
да, пристегнут и все 5 подушек сработали
7aladin
09.04.2010
Водитель Лексуса по какой причине погиб, в итоге?
FaktorNN
10.04.2010
В результате аварии....
Не самый лучший вопрос если что....
следствие отдали в прокуратуру
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов