--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочу масло поменять...

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто поможет? нужно выбрать какое и где менять...
dv2ooo
12.05.2010
могу стоять рядом с эстакадой и давать ценные указания. Лукойл лей 10\40 полусинь
ну хоть так) где его лучше покупать?
dv2ooo
12.05.2010
в ленте. фильтр не забудь купить
shell hx7 10w40 за 650р. - что скажешь про него?
650р за литр? Офигительно дорого! )
4 литра на замену нужно, верно? что есть недорого, 270руб за литр?
-DJ-
12.05.2010
да ну нах - я собираюсь минералку ТНК 15\40 на лето залить - 270 р всего :)))
DrAlex
12.05.2010
SiBi полусинь в Масленыче 300 целковых, лучше уж её
dv2ooo
13.05.2010
тебе однозначно минералку. у нее просто машина прошлогодняя
S@ndro
12.05.2010
надо испробовать Джиэнерджи или как его там
советуй лучше его, хоть узнаем, чо за масло
ну я смогу сказать только если оно совсем движок убъёт)
S@ndro
13.05.2010
открою страшную мушскую тайну - 90% водителей могут оценить только так же :-)
St.Paul
12.05.2010
масло в каком узле или агрегате? :)))
ну...это....вообще...не меняла я его....можно сказать еще никогда...
dv2ooo
12.05.2010
а сколько ты проехала уже?
с осени катаю....ну мало... считай как по городу народ прокатывает... до меня меняли или нет - не ведомо мне это, ибо сказать могут что угодно....машина с 2008, 26тыс общий пробег - если ничего не путаю
St.Paul
12.05.2010
какое масло? где?
ты перечисли где его меняют - я выберу и скажу где надо)
St.Paul
12.05.2010
двигатель, коробка, дифференциал
первое)) а во второе и третье - когда лить надо?)
какой двигатель, сказано же в машине
цыц! не мешай советы слушать!
$hem
12.05.2010
так какое авто?
dv2ooo
12.05.2010
классика
ага, 7ка))
$hem
12.05.2010
в двигатель могу предложить shell hx7 10w40 за 650р.
42
12.05.2010
на бринского в ликвимоли меняю всегда
Блин...я запуталась - что выбрать и где??? (((((
ander77
12.05.2010
полусинтетику, в любом автосервисе
42
12.05.2010
Не знаю, ты на чем ездишь вообще?
S@ndro
12.05.2010
недешево там, тыщи в полторы ей выйдет
42
12.05.2010
Это дорого что ли 1,5тр? На мою машину меньше 2 рублей получается с заменой и фильтром.
S@ndro
12.05.2010
а оно ей надо? она и вдвое дешевле поменяет
42
12.05.2010
я спорю разве? спросила - предложил
ага, я дешевле хотела бы, у меня ж не 7ка БМВ, а всего лишь классика)
возьми Esso Ultra 10w40, стоит где-то 600 - 650 рублей, про промывку не забудь. Если дешевле нужно, то в "Шесерёнке" 3а 480 рублей можно взять 4 литра Sibimotor ЛЮКС 10w40 ( для 7-ки вполне подойдёт, сам его лью ) и промывку, для твоей замены промывка обязательна.
спасибо за дельный совет)
нашла яму для замены?
т.е. для замены яма нужна?) пипец - я будто заново родилась - сколько всего нового открыла, а только еще масло менять собралась))
S@ndro
13.05.2010
Вчерась менял, содрали аж 200 рэ. за услуги.
Масло, правда, дорогучее купил.
Если не найдешь где менять, дам контакт.
где менять есть (несколько вариантов), я все с маркой масла определиться не могу.... за и против все взвешиваю...)
S@ndro
13.05.2010
если религиозных воззрений нет (а их, видимо, нет), то исходи из бюджета
не жалко отвалить тыщу - бери импортное (шелл, кастрол, эссо, мобил и далее по списку)
жалко - бери отечественное, сразу написали, лукойл какой-нибудь
предложат импортное дешевле, бери, лишь бы паленое не попалось
на классику полусинтетику 10w40, другого и не надо
вот и все :-)
спасибо)
ликвимолли полусиньку бери движку сбережешь... а то от всех этих лукойлов и тнк ток после капиталок по 2-3 тысячи откатывать...
классика все сжует)))))
pinkl
12.05.2010
я в свою лью ENIOS 10/40 полусинь, пр-ва Япония, подделок не бывает, 650р за три литра. Была Нива залили Еsso - движок умер, по крайней мере на масло грешим.
ander77
12.05.2010
сам на Esso второй год, полёт нормальный(до меня тож его заливали), 21099. У соседа по гаражу Нива,льёт всё подряд и ни чего не случается
pinkl
12.05.2010
Да фиг его знает... може подделка попалась
Esso как часто меняете? Читала в рекомендациях, что оно по началу хорошее, но быстро свойства теряет, типа его чаще менять рекомендуется....
ander77
13.05.2010
оно не свойства теряет, а хорошо очишает как бы движёк, поэтому быстро темнеет и чернеет.Меняю через 10-13 тыс., бывает раньше или позже(забывал)
pinkl
12.05.2010
Сейчас какое масло ест?
кабы я знала - купила с маслом...а когда покупала даже не задумывалась спросить...что там и как....(((вот....
pinkl
13.05.2010
Главное смешивать его нельзя! Синька с синькой, полусинь с полусинью, минералка с минералкой, иначе хана. Так что тебе полность под замену и не заморачивайся) тут мальчишки грамотные, подскажут как правильно все сделать)
pinkl писал(а)
Главное смешивать его нельзя! Синька с синькой, полусинь с полусинью, минералка с минералкой, иначе хана.

ты не пугай девушку то, а то не уснет))
смешиваются они без проблем, в ЗР тест специальный делали даже
pinkl
13.05.2010
Ты имеешь в виду доливку не более 10%?
Но конкретного ответа они не дали, что будет после 15тыр с движком.
dv2ooo
13.05.2010
почему нельзя?
pinkl
13.05.2010
Всегда следует избегать смешивания/доливки моторных масел различных марок/производителей, поскольку нельзя однозначно гарантировать их совместимости.

Основная проблема в совместимости масел заключается именно в невозможности предсказать совместимость пакетов присадок, входящих в состав масел, поскольку базовые масла в большинстве своем совместимы. Именно компоненты, то есть химические вещества, входящие в состав пакета присадок, могут быть несовместимы между собой. Несовместимость может выражаться по-разному:

1. Резкое изменение прозрачности или потемнение масла после их смешивания, вспенивание.

2. Расслоение или выпадение осадка

3. Резкое окисление смеси – образование в двигателе мазеобразных отложений.

В общем зффект может быть не предсказуемым
dv2ooo
13.05.2010
разные производители - разные присадки.. возможно. однако фирма Мобил так ответила на вопрос о смешивании масел их линейки:
"You can mix viscosities, as long as all the products utilized will meet the applications requirements however, due to each Mobil viscosity having their own specific formulation it is always best to use just one product."
pinkl
13.05.2010
"Вы можете смешать вязкости, поскольку все продукты использовали встретится с требованиями приложения однако из-за каждого вязкости Mobil, имеющих свои собственные конкретные разработки, всегда лучше использовать только один продукт."
pinkl
13.05.2010
маслянный фильтр не забудь новый купить, на твою он недорогой.
как на АФ до 4-го уровня дофлудилась и не знаешь через сколько менять и какое масло надо ))))))
вот ((( стыдно....вы бы лучше помогли неразумной, нежели стыдить..((
зато я уже знаю где разбоки, где лучше покрасить машинку, где и как полировать, и адреса нескольких гаражей-сервисов, где -почем ремонтировать ;-) не считая общественных пьянок -гулянок) А еще две мойки хорошие))) правда все никак ни до одной не доеду...(
можно побаянить о том что завести мужика и возложить эти вопросы на него
неее..мужчину нужно заводить не для ради машины, а исключительно ради любви)
я не о самцах.мужчино это понятие комплексное(руки,ноги,голова и т.д) а не тока писюн)))))
а я и не имела в виду то, что ты сказал (( я про нежность, заботу и чувства....блин!)
drynja2004 писал(а)
я не о самцах.мужчино это понятие комплексное(руки,ноги,голова и т.д) а не тока писюн)))))

это она поймет чуть позже, рано еще)))
вот спасибо за комплимент))
pinkl
13.05.2010
Приезжай ко мне, супруг мой поменяет масло в твоей мафынке, благо дом и гараж у нас одно целое))
хорошо)) спасибо) теперь главное определиться какое мне масло купить!) ну и день время когда к вам)
pinkl
13.05.2010
напишешь в личку, определимся))

мой говорит, что полусинтетика самое то и для лета и для зимы
я один раз смотрел немецкий кинофильм где негр менял масло сразу двоим.
vp
13.05.2010
Бгыг.
amading
13.05.2010
Castrol 10w40 на Белинского 122, там мужик просто гуру своего дела + бесплатно почистит свечи и т.д
dv2ooo
13.05.2010
почем кастрол?
цена вопроса меня тоже интересует)
Могу вечером в гараже заменить, перед заменой выберем. 9200346756 Роман
vp
13.05.2010
прочитал:
перед заменой вы@%*:м...
пля, Алибабаич, у мну слов нет. )))
vp
13.05.2010
Сам вшоки ;)
Ах, Алиса...(с))))))
Вот прикол, я то думала 650 и прочие цены - это за 1литр масла - умора)))
mazay37
13.05.2010
Где масло в двигателе заменить быстро,недорого,без проблем?
Castrol 10w40 на Белинского 122 - 1000руб все удовольствие, без проблем
а так - покупаешь в магазине то, чему доверяешь и у знакомых в гараже, там где есть яма) Вот что мы выяснили ИТОГО)
поменяю - отчитаюсь)
amading
13.05.2010
+1
Все готово - масло поменяно и весьма удачно)) Движок откатывает свои километры на новеньком чистеньком маслице)
Гараж и помощь друга рулит, всем спасибо! ;-*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем