--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

частное такси

89
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SLSERG
02.11.2004
Всем привет! Подскажите кто знает.
В свободное от работы время хочу поработать частным такси, но вполне легально. Какие бумаги для этого нужно оформить где и как?
1. Зарегистрироваться в налоговой инспекции своего района как частный предприниматель (если хочешь, можешь создать юридическое лицо, но это сложнее).
2. Получить лицензию на право осуществления пассажирских перевозок на легковом автомобиле. На перевозку маршрутными такси - отдельная лицензия (если пожелаешь). Выдается в областной транспортной инспекции.
3. Если есть желание, получить в ГИБДД желтые номера типа аа 001 52rus, но это необязательно, главное, чтобы лицензия была.
4. Успешно работать :-)
SLSERG
02.11.2004
по времени и по деньгам во что это обойдётся. Спасибо.
Вот этого не знаю, лучше тебе в налоговой и транспортной инспекции непосредственно все это выяснить
Tuner
02.11.2004
Хочешь спать спокойно?
SLSERG
02.11.2004
поясни если можно "что ты имела ввиду"
Tuner
02.11.2004
А просто тебе что не таксуется?
SLSERG
02.11.2004
За "просто" моего одного знакомого из Владимира налоговики на этом зажопили, чем кончится эта бодяга пока незнаю, но хорошего мало, наверное ты прав - хочется спать спокойно.
Dmoroz
02.11.2004
Что-то я не представлю как налоговики могут частника зажопить?! Неуж-то они теперь ночные рейды проводят, а потом какое здесь нарушение налогового законодательства? Незаконное предпринимательсво - уголовщина! Странно.
А потом если не ставить шашечки (зеленый огонек можно) то кто ж тебя поймает???
Provodnik
03.11.2004
Выпишут штраф и не более. В тюрьму не посадят это точно.
А чё в контору не устроишься таксистом на своей машине? Там и работой обеспечат.
SLSERG
03.11.2004
Может я ошибаюсь, но в конторе график, который не всегда совпадает с моим свободным временем, да и лицензию в транспортной тоже наверное надо брать. Если есть информация поделись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов