--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые поправки в ПДД ((((

Новости
13
295
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Правительство России внесло в правила дорожного движения поправку, которая обязывает водителей любых автомобилей в светлое время суток двигаться в населенных пунктах с «ближним» светом фар. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщается на сайте правительства.
«В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни», – отмечается в поправке.
Согласно действующим правилам, «ближний» свет обязателен в светлое время суток только при движении вне населенных пунктов.
Кроме того, российское правительство внесло в ПДД поправку, согласно которой водитель должен не просто «уступать дорогу» пешеходам, а остананавливаться перед переходом или как минимум снижать скорость.
«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода», – подчеркивается в поправке.
Поправки вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановления. (постановление подписано 10мая)


теперь у пешеходов появится новое развлечение: за...би водителя)) пешеход будет прыгать с тротуара на дорогу и обратно))))))))
newcom-nn
15.05.2010
пох, всегда с ближним светом
St Krot
15.05.2010
+ я за вами!
newcom-nn
15.05.2010
)))
Osmanoff
15.05.2010
и еще 1 +)))
+1
и еще+1 ))
+2 ксенона у меня в ближнем : )
Timugin
17.05.2010
Леха, они же запрещены!!! Ксенон в машинах с незаводской установкой!! Нарушаем, молодой человек???
+1 ксен в ближнем и в туманках, буду выжигать глаза пешеходам)))))
я не про лампочки, электричества не жалко)))
еще +1, уже давно)) на ниве вообще делал чтоб с зажиганием включались, и сами гасли соответственно
А! Себе с зажиганием, а мне со скоростью сделал!.. :)
если б на нивах были автоматы - и себе бы от селектора запитал)))
+1
Meg@VaD
15.05.2010
Ближний свет - хороший тон. А теперь ещё и правило. Давно пора. А пешеходов-приколистов...сами понимаете.
Tiff@ni
15.05.2010
+практически всегда.
Seccatore
16.05.2010
+1
stampik
17.05.2010
+1
На счет дневного света - пофиг. А вот "останавливаться перед переходом", чтоб трындящее по телефону, витающее в облаках пьяное чмо делало вид, что переходит дорогу, как-то напрягает...
St Krot
15.05.2010
TelepuzziK писал(а)
чтоб трындящее по телефону, витающее в облаках пьяное чмо делало вид, что переходит дорогу, как-то напрягает...

приплюсуюсь, сегодня выезжал под светофор на А/С Сенной, плыла там дева в эйфории, не выдержала душа поэта, обсигналил и некультурно объяснил что передвигаться по проезжей части надо быстрее!
Tiff@ni
15.05.2010
Согласна! Идете по проезжей части, так идите! Нет, все должны эту красоту рассмотреть в деталях! Не только правда девушки:)
britv@
15.05.2010
А меня бесят пешеходные переходы, которые делают на остановках. Вот пойми, народ переходить собирается или автобус ждет...
Например на меще такая херня (ул. Серг. Акимова) - ниразу не понятно дорогу переходят или стоят просто...
britv@
15.05.2010
Да полно таких остановок. Просто не понятно, о чем думали, когда такое делали...
GDI 18
17.05.2010
как всегда думали видно пятой точкой .....

зы....пешеходников наставили там где народ тропки топтал....им же лень лишнии 10 метров пройти от остановки ....

зы.зы... на мой всгляд пешеходники должны быть отдельно от остановок- хотя бы на 20-25 метров , а то бывает за автобусом оленей невидать ...
britv@
17.05.2010
Ну что сказать, согласен по всем пунктам
да вы тут все молодцы)
а нужен вам переход в 30 метрах от остановки, если пешеходы будут все равно переходить по старым тропкам прямо у остановки?
britv@
18.05.2010
Лично мне нужен, потому как считаю, что переходить безопаснее именно там (кстати и перейти там легче, все таки иногда пропускают). А еще не привык создавать кому-то неудобства, это касается и когда сам за рулем, и когда ногами передвигаю (родители так воспитали).
З.Ы. Мы-то молодцы)))
a126
15.05.2010
Напрягает - не садись за руль.
KLIMMER
16.05.2010
сам понял что написал?
- J -
17.05.2010
Чукча не читатель, чукча писатель.
просто ни разу не штрафовали за пешеходов.
+ + + + + к фарам.
- - - к дебильным пешеходам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1tyrist
16.05.2010
+1
Chad
18.05.2010
+++
Мля! Сколько можно издеваться над ПДД ? Никак им эта тема покоя не дает.
В стране других проблем нет? Развитой капитализьм уже победил на всей планете ? Нет безработицы? Все хорошо со здоровьем трудящихся? У всех по два высших образования? Магазины завалены дешевыми и качественными товарами? Старики получают достойную пенсию? ...
А эти уроды все ПДД кроят.
Zavrag
15.05.2010
+миллион
Gogi
15.05.2010
s o n a t a писал(а)
эти уроды все ПДД кроят

а на остальное их куриных мозгов не хватает
Chugu
15.05.2010
т.е. пока средний возраст россиян не станет 100 лет, другими проблемами не нужно заниматься?
Nicki
17.05.2010
есть более важные.
но этот аппарат лучше будет устранять последствия чем их предупреждать в условиях современного движения к сожалению.
Chugu
17.05.2010
притормаживание перед переходами и ближний свет в городе - оба пункта нацелены на понижение аварийности - это и есть предупреждение а не борьба с последствиями, или я что-то не понимаю?
Nicki
18.05.2010
Смотрим глубже...
На аварийных участках, в связи с уплотнением потока, строим пешеходные тоннели, мостики, дисциплинируем пешеходов, а то они вон уже под колеса бросаются..... не успеваю уворачиваться. А открытые места огораживать заборчиками чтоб не переходили где непоподя. Тогда может в некоторых местах и ездить посвободней будет :)
По поводу света и так все хорошо видно днем. А перед переходами и так вроде притормаживают и даже останавливаются если люди собираются переходить. А гацев к каждому переходу не приставишь.
Chugu
19.05.2010
по поводу "все видно".
все видно в 90 случаях из 100. свет включается ради оставшихся случаев, чтобы машина спереди в соседнем ряду не начала перестраиваться перед вами в ваш же ряд (вы уверены что ей вас лучше видно когда у вас выключен ближний свет?) или перед вами не начал переходить дорогу пешеход (вы уверены что ему вас лучше видно без ближнего?)
по поводу "строим дисциплинируем и тд"
это кто будет делать? вы? или кто-то другой? и вы уверены что он это сделает? А сделать выбор - притормозить перед переходом или промчаться по нему можете именно вы и тут кивать не на кого.
Nicki
20.05.2010
спорить не буду. может и необходимые меры. я хотел сказать, что все нужно делать в комплексе, а не по факту когда довели до такого.
В соседней теме вон история про то как ААА опустил гайца на пр.Ленина у всех на виду за то что его видите-ли остановили за то что он под поезд полез.
+ 20 миллионов
+1
+1000000
Автомобилисты один из главных доходов гос-ва.
Все на европу равняются ! ! !
ЕВРОПУ В ОПУ ! ! !
KPlus
15.05.2010
"Путин утвердил приоритет дорожных знаков перед разметкой
В соответствии с поправками в правила дорожного движения (ПДД), все дорожные знаки имеют приоритет перед горизонтальной разметкой. Распоряжение правительства РФ о внесении изменений в правила подписал премьер-министр Владимир Путин. Ранее преимущество имели лишь временные знаки.

Как говорится в новой редакции ПДД, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться знаками.

Правительство также уточнило формулировку "уступать дорогу пешеходам". ″Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода″, - говорится в поправке.

В ПДД внесена поправка, запрещающая обгонять машины, которые останавливаются в соседних полосах либо снижают скорость перед пешеходными переходами. Водители будут обязаны убедиться в отсутствии пешеходов перед автомобилями из соседних рядов, даже если для этого придется снизить скорость.

В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены фары ближнего света или "дневные ходовые огни". Водителям разрешено для предупреждения об обгоне подавать световой сигнал кратковременным переключением фар с ближнего на дальний свет.

Кроме того, в соответствии с подписанным Путиным постановлением, из ПДД исключается пункт о том, что водители и пассажиры машин оперативных служб с цветографическими схемами могут не пристегиваться ремнями безопасности.

Поправки в ПДД вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановления, то есть не ранее ноября 2010 года"


Лично меня больше всего знаки и разметка напрягает, учитывая то как любят у нас прятать знаки в кустах, или забывать поставить знак конец зоны обгона, я обычно смотрел на разметку и всегда можно было в случае что отболтаться, а сейчас хреново может быть в некоторых ситуациях.
slick
15.05.2010
- В Хартфорде запрещено переходить дорогу на руках.
- В Сент-Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.
- В Пенсильвании всем водителям,оказавшимся на сельской дороге ночью,предписывается останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы,ждать 10 минут,покас дороги уйдет скот,который может на ней оказаться,и затем ехать дальше.
- В городе Глендейл запрещено водить машину задом.
- В Кентукки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме.Исключение-если ее сопровождают хотя бы двое полицейских или она вооружена палкой.
- В Коннектикуте велосипедистам запрещено ездить со скоростью больше ста километров в час.
- В Алабаме считается преступлением носить мороженое в карманах,плеваться в присутствии женщин,носить в церковь накладные усы и появляться на улице в маске.
- В городе Волдвин-парк официально запрещено въезжать на велосипеде в бассейн

Терь и у нас есть забавный закон который будет исполнять каждый ДПС ник))))) *представил как стажеров усаживают в детское кресло*))))))))
KPlus писал(а)
Кроме того, в соответствии с подписанным Путиным постановлением, из ПДД исключается пункт о том, что водители и пассажиры машин оперативных служб с цветографическими схемами могут не пристегиваться ремнями безопасности.
slick писал(а)
- В Кентукки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме.Исключение-если ее сопровождают хотя бы двое полицейских или она вооружена палкой.


Двое полицеских равны одной палке!!!
А по какому курсу наших ментов конвертировать в палки?
Собакин писал(а)
Двое полицеских равны одной палке!!!

Логично... у палки 2 конца...
хиленькие полисмены однако )))
ДимС
17.05.2010
slick писал(а)
- В городе Глендейл запрещено водить машину задом.


Вот такого фокуса я даже в цирке не видел! ))
Nicki
17.05.2010
сползпатстол )))))))))))))
Чего такое дневные ходовые огни? *смущается*
ilexys
15.05.2010
+1, нипанятна. Какие-то ходящие огни
Bad$Boy
15.05.2010
А как на баржах- слева зеленый фонарь, справа красный. Это и есть ходовые огни
Баржа то тут причем. Баржа - несомоходное водоизмещающее грузовое судно...

К тому же там еще ТОПОВЫЙ белый должен быть огонь тогда получается и желтый кормовой...

На машине себе этого не представляю.
KPlus
15.05.2010
Понятие нуждается в дальнейшей расшифровке. То ли это габариты, то ли ближний свет фар, а то может только дальний подпадает под это понятие:)
vp
15.05.2010
Эээ... А ещё пятый уровень (с) :))
Фары дневного света уже давно ряд производителей, в частности, немецких, штатно ставит в свои машины...
Первая ссылка в гугле www.autobam.ru/services/667
И это не габариты, это то, что особо света для освещения дороги не даёт, но делает авто лучше видимым днём.
KPlus
15.05.2010
Я не знал даже.
Паук
15.05.2010
эта хрень диодная которая щас на всех новых моделях ино идет..... на российских машинах ее нет, и устанавливать ее самому является нарушением ПДД :))))))
А "ангельские глазки" на шестерке тоже будут нарушением ПДД, если они будут белые????
Не обязательно диодная. Изначальная идея это снизить мощность ламп за счет направления потока света в глаза встречных водителей. Т.е. сохранить видимость днем при снижении потребляемой мощности.
MitiayNN
17.05.2010
почему нарушение?
Anatolik
15.05.2010
KPlus писал(а)
"Путин утвердил приоритет дорожных знаков перед разметкой
...

когда-то было иначе? ссылку на пдд можно?
насколько помню, в порядке возрастания приоритетов:
- дорожное покрытие (асфальт главнее грунтовки)
- примыкающие дороги
- разметка
- знаки
- светофоры
- регулировщики

---
Stainless
KPlus
15.05.2010
Постоянные знаки и разметка по ПДД всегда были равноправны. Это гайцы всегда разводили что знак более приоритетный.
Romantic
15.05.2010
меня учили, что запрет борлее приоритетен, чем разрешение. так что при противоречии приоритетен запрет
KPlus
15.05.2010
По моему это самодеятельность учителей, не помню такого в ПДД. Там знаки только дублируют и дополняют друг друга:)
Что-то я тоже этого в правилах не видел, да и автор тут вродь на правила не ссылается, но учителя, ИМХО, были правы... Тут действительно "лучше перебздеть, чем недобздеть" (с)
вообще, по ПДД приоритет имели временные знаки, причем приоритет как перед дорожной разметкой, так и перед постоянными знаками.
Такого, чтоб разметка противоречила постоянному знаку - вообще не должно быть. Так что эти поправки - просто узаконивание распездяйства дорожников, вот и все
#10
15.05.2010
Повелитель Электронофф писал(а)
вообще, по ПДД приоритет имели временные знаки, причем приоритет как перед дорожной разметкой


а временная разметка - приоритет перед временными знаками
временная разметка - приоритет перед постоянной.
KPlus писал(а)
В ПДД внесена поправка, запрещающая обгонять машины, которые останавливаются в соседних полосах либо снижают скорость перед пешеходными переходами. Водители будут обязаны убедиться в отсутствии пешеходов перед автомобилями из соседних рядов, даже если для этого придется снизить скорость.

Адекватная поправка, всё остальное больше ананизм напоминает.
ПС: На свет пох - с ближним всегда езжу.
+ мильОн!
arm310986
15.05.2010
Не нравится мне эта тема с приоритетом знаков. Знак можно проехать, не заметив, особенно установленный умело. А разметка всегда под носом. Вот видишь просветы в линии, обоняешь, а там был где-то знак, километров за 5 до этого. А отмену обгона дети куда-то унесли. - Законное лишение. Бред!!!
Sab252
15.05.2010
Там где нет разметки, например в зоне "запрещенного" обгона, на дороге по одной полосе в каждую сторону, можно сказать, что развернулся, соответственно знаков нет.
Tiff@ni
15.05.2010
Ну унесли и унесли :) кто ж теперь вспомнит :)
St.Paul
15.05.2010
да пошли они на х.... не включаю ближний свет в солнечную погоду - и не буду. какой толк, если автомобиль и так видно...а свет что горит...что нет. одна фигня
greslog
15.05.2010
имхо исключительно для контроля какие световые приборы установлены...
St.Paul писал(а)
да пошли они на х.... не включаю ближний свет в солнечную погоду - и не буду. какой толк, если автомобиль и так видно...

ХРЕН!!! в солнечную погоду как раз нифига не видно. иной раз только по фонарям включенным и видно издалека, что кто-то едет. а если солнце в глаза? даже очки не всегда помогают.
+
это точно...Я всегда включаю если солнце светит со спины,чтобы встречка меня видела!
1906
15.05.2010
+1
Green NN
15.05.2010
Я иногда дальний включаю в таких случаях.По ситуации и по интенсивности заката или восхода.
Romantic
15.05.2010
это какие же должны быть фонари, чтобы быть ярче солнца...
а ты попробуй
почувствуешь разницу
кстати когда солнце садится и светит в зеркала - еще и сзади ничо не видать до кучи
так что при солнышке в спину включать ближний крайне полезно - как для встречных, так и для попутных
+1
St.Paul
15.05.2010
никогда не испытывал проблем в солнечную погоду. вот когда пасмурно и серо - да. в солнце хоть пусть оно сзади слепит в зеркала все равно автомобиль очень хорошо видно. а ту ситуацию, что ты описываешь - такое уже на закате. тут уже можно и включить ближний, так как начинает смеркаться

да и вообще я думал не найдется недалеких, которые не поймут, что речь идет о дневном времени суток и никак не раннем утре или позднем вечере.
Al Ko
16.05.2010
Обычно понятия "мне видно" и "меня видно" путают начинающие барышни-водительницы :-)

Автомобиль с фарами видно гораздо лучше ВСЕГДА.
Заодно нужно учесть, что не у всех может оказаться такое замечательное зрение, как у тебя.
А выплаты по страховке - не самая лучшая замена потраченному времени и нервам...
St.Paul
16.05.2010
меня больше напрягает, что в угоду этих поправок озолотятся 1. производители осветительных приборов (я имею ввиду как лампочки, так и сама блок фара) 2. нефтяные компании. и опять же из кошелька народа.


зы. в последнее время обратил внимание. тенденция поправок - как можно больше содрать с населения средств.
Chugu
17.05.2010
вы не учли весь катастрофический масштаб бедствия:
ведь озолотятся также:
производители автопроводки (быстрее прийдет в негодность)
производители крышек бензобаков (чаще нужно заправлять)
производители бумажников (чаще нужно будет открывать)
производители одежды (достаешь из кармана бумажник, одежда портится)
mike21083
17.05.2010
А производителей чернил и бумаги для денег забыл?!!
mike21083
17.05.2010
Да, на лампочках по-любасу можно съэкономить на новую квартиру, ну или автомобиль на крайняк)).
Хорош уже ересь-то всякую нести, давайте ночью тоже начнем лампы беречь.
Ах, да звиняюсЪ: я ж таки забыл, что со включенным ближним светом бешенно возрастает расход топлива X-D).
BaRkS
15.05.2010
Раньше ездил как минимум с габаритами постоянно, ибо подсветка приборов включается как минимум при включеных габаритах. Что же касается приоретета знаков над разметкой... Это как же, млять так? Получается что знаки могут противоречить разметке и при это будут иметь приоритет? А на нечищенных улицах, где знак проржавел 100 лет че делать?
kisss99
15.05.2010
вообще и правда интересно..если знак противоречит разметке, то как? имеется ввиду сейчас, а не потом, после вступления в силу закона.
BaRkS
15.05.2010
сейчас трактуется в пользу водителя)
tzz
15.05.2010
Все правильно сделал (с)
я ЗА!
ВОЗРАСТЕТ РАСХОД БЕНЗИНА И УХУДШИТСЯ ЭКОЛОГИЯ.
бгг))
Чё смешного?Закон сохранения энергии чо ле отменили, а меня забыли предупредить?
на сколько вырастет расход?)
mumg
15.05.2010
мощность движка 66 киловатт
включенная оптика ватт 150
потребление в городском цикле 10 литров
КПД процентов 80
итого 0.03 литра на 100 километров

расчет очень грубый, просто очень, но даже отличаясь на порядок все равно расход ничтожно мал
mumg писал(а)

итого 0.03 литра на 100 километров

все равно расход ничтожно мал

мал он для одного авто.А в масштабах города -это еще одна котельная (или даже больше).Допустим, что по городу одновременно движется 100000 автомобилей, умножим на 0,03 литра,при средней скорости 50 км/ч получим 3000л/2=1500л бензина в час уйдет в виде выбросов в воздух дополнительно(независимо от скорости)!И это -только за 1 час!За световой день эта цифра вырастет раз в 10!
Al Ko
16.05.2010
Кондиционер в автомобиле вообще запретить нужно.
И звуковую аппаратуру мощнее 10 Вт.
И все электроприводы.

Да, заодно и нейтрализаторы с глушителями.
Вышеперечисленные устройства либо выполняют полезную функцию, либо используются лишь периодически.Фары днем включать в городе -лишнее.
А фары полезную не выполняют?
Кондиционер конечно периодически. Зимой вот не включяю. ;))))))
Дзер4раннер писал(а)
А фары полезную не выполняют?

Выполняют, но только когда в них есть необходимость, то есть в сумерках и ночью.
А еще раньше АБС не было и тоже долго спорили о ее целесообразности... А некоторые считают, что ремни больше убивают, чем спасают...;)
Дзер4раннер писал(а)
А некоторые считают, что ремни больше убивают, чем спасают...;)

спасают только на небольших скоростях столкновения -до 60 км, вроде.....Чудес не бывает.При скорости столкновения 100 км/ч ничто не спасет, есть шанс остаться в живых только лежащему на заднем пассажиру....
КПД ДВС менее 30%
Bocha
15.05.2010
Яндекс говорит про увеличение от 1 до 10%. Я с телефона, неудобно копипастить. Помимо бензина есть еще и повышение нагрузки на двигатель. А кому это надо?
ребят, не порите херню
по другому я не могу это назвать, НЛ
Тут -не нагрузка на двигатель, а нагрузка на карман автовладельца в плане ускоренной замены ламп в фарах(весьма недешевый порой).Целесообразность включения фар загородом мне лично понятна - там скорости движения выше и издалека заметить авто с включеными фарами действительно -проще, а вот в городе при плотном движении - лишнее.Слепой (слабовидящий, человек в очках)-так и так не увидит, а зрячий при желании увидит авто и без фар.Проблема в другом -пешеходы в последнее время совершенно утратили чувство самосохранения, целиком полагаясь на страх водителей попасть за решетку.
+1 Зачем в городских пробках ещё и свет жечь
Про карман владельца это КРУТО! Сколько стоит Ваша лампа в фаре? :)))))))))
300 рублей.
А теперь прикиньте на сколько это удорожит 1 км пробега. Каков удар по карману, да? ;)
Лампы вообще-то меняются попарно.И 600 рублей -уже -сумма.Это конечно, не 2500 (как за ксенон), но деньги -далеко не лишние.И если учесть, что ламп хватает примерно года на два в режиме езды днём и редко -вечером/ночью, то при постоянном режиме их работы -они будут "лететь" в разы чаще.
Обычнах ламп хватает больше чем на 500 часов. Это вот всяких +N% не на долго. Ну так знаем на что идем.
Так что там со стоимостью КИЛОМЕТРА-то? Пусть у Вас средняя скорость 30 кмч (ну город постоянно же!) Совсем копейка выходит, да? :))))))
Маленькие суммы неожиданно складываются в большие.
просто Вы не то складываете. Посчитайте стоимость 1 км вашего авто в городе. Потом удорожание от ламп. Задумайтесь, что надо сравнивать, а что - на уровне "недокачал колесо" или "простоял в пробке лишних 5 минут". ;)

ЗЫ. 500 часов это если СИЛЬНО не повезет и дал для прикидки по максимуму. Нормальные лампы давно за 1000 перевалили. Ниже ссылка.
Выходит, что если "сильно не повезет" - то -"минус" 1000р/в год так?Пр условии что больше часа в день за рулем?(у меня меньше часа в день -не получается.)
Хм... Учу считать. Дорого.
500 часов
1 час в день.
500 дней.
365 дней в году
600 руб/комплект
438 руб/год.
Это если не повезет. Сколько у Вас машина в год обходиться? ;)

ЗЫ. Еще раз: сколько стоит 1 минута в пробке? Сколько стоит -0,5 атм в колесе? Сколько стоит лишний забег от светофора? Конечно можно экономить не только на лампочках, но и на спичках, но... Вы окна на ходу не открываете летом?
Логика проста: если я раньше мог не пользоваться лампами днем, то "зачем платить больше"?Дже если это как бы -недорого?
Логика проста:если Вы чего-то не видите, это не значит что этого нет. Это я про безопасность.
Какая безопасность?Если пешеходы переходят дорогу нарочно повернувшись к приближающемуся транспорту спиной/затылком?Их же теперь научили :"Вас везде должны пропускать!"Если раньше все практически заботились о собственной безопасности при переходе проезжей части,крутили головой влево-вправо, то сейчас я просто ох..еваю от беспечности некоторых нищебродов!
Дзер4раннер писал(а)

600 руб/комплект


это цена почти оптовая (по великому "блату").
Дзер4раннер писал(а)
Сколько у Вас машина в год обходиться? ;)


Осага -около 2500 в год, КАСКО -0,стоянка - 0, бензин 3500-4000 р/мес, масло 600р/год, техосмотр(+медсправка )-около 1000р/год,резина+ диски -2 комплекта, каждый тыщ по 8(зима) и 6(лето) -три сезона -почти как новые,+ плановая замена шаровых, наконечников и других состарившихся деталей к техосмотру (в недорогом сервисе).
В целом -недорого ( особенно если из бензина вычесть стоимость проезда в общественном транспорте - на короткте истанции часто приходится ездить).
Итого без комплектухи порядка 45 тыр. Против 450 руб. Это 1%. Не дорого.
по 1% так и набежит..:(Если деньги не считать -никаких честных денег не хватит).
Дзер4раннер писал(а)
Итого без комплектухи порядка 45 тыр. Против 450 руб. Это 1%. Не дорого.

особенно если учесть , что я за год плачу аренды примерно 360 тыр и налогов тысяч 75-80, то это -вообще вроде как -копейки!.....В любом случае эти 450 руб я с бОльшим удовольствием истратил бы на что-нибудь другое....
которые -НЕ +Н% -не светят нифига!
Зачем мне ваша сноска?Если я лично пробовал разные лампы?
Правда? За 4 года РАЗНЫЕ и не раззорились? Значит по карману не бьет? ;))))))

ЗЫ. А если у Вас горят разные, то после сравнения с ссылкой мож пора реле-регулятор проверить? ;)
Нууууууу... я слегка слукавил..:)Сравнивал простые штатные с теми, которые порекомендовал приятель продавец автоламп.Разница оказалась огромной.К числу КК не принадлежу.
Разница в чем? В сроке работы? И сколько было? Марка ламп какая?
в силе светового потока.На штатных нифига видно не было дороги поздним вечером -какое-то едва заметное желтоватое пятно.На новых -довольно яркий голубоватый свет.(упаковка от ламп дома лежит, так что если принципиально -озвучу марку и производителя завтра(тем более что на девой фаре уже ближний сдох, а в тех коробках есть еще одна такая же еще "живая" б/у лампа.
Это понятно, но речь-то про срок службы. :)
Дык теперь придется менять вдвое втрое чаще!
За 4 года второй комплект "хороших" ламп "накрывается".
Вполне нормальный срок.
Зачем лампы парами менять?
затем что они служат примерно одинаковый срок: заменишь одну -вскоре сдохнет и другая.
Резон в этом конечно есть, но имеет смысл экономить. Иногда лампы выходят из строя не выработав свой ресурс. При этом вторая полетит в мусор имея еще достаточный ресурс.
ламп в комплекте (которые я покупал)-две.Продавец просто не продаст 1 лампу из комплекта."Живую" еще лампу (из старых)можно оставить про запас на "потом".
Дядя Митя писал(а)
"Живую" еще лампу (из старых)можно оставить про запас на "потом".


Угу, можно и так.
Это зависит от того насколько часто владелец рашенавто будет забывать их включать и нарываться на штраф.
Или взять к примеру , другой аспект.Вот приехал ты утром на работу, забыл выключить ближний свет, вечером выходишь к машине -пипец!Аккум сдох!
Или другой аспек: забыл включить фары днем на шоссе (или при буксировке) - штраф! Вывод - нафиг фары днем, так? А может память лечить? ;))))))
Я ,например,на шоссе практически не езжу, только по городу.Забыть включить в городе ближний -в 100 раз вероятнее(не говоря уже о буксировке).
Знаете, народ с зажатым ручником ездит! Куда уж невероятнее! ;) И давайте посмотрим правде в глаза: какие машины не пищат (автовыключают фары) с включенными фарами и без ключа в замке зажигания? Сколько их на ходу?
И еще: человек забывает то, что не на моторике. Если все делать автоматом - не забудешь. Пример с ручником от туда же.
Дзер4раннер писал(а)
И давайте посмотрим правде в глаза: какие машины не пищат (автовыключают фары) с включенными фарами и без ключа в замке зажигания? Сколько их на ходу?


очень много.
Марки/модели хоть назовите. ;)
Вазы от копейки до 9-ки включительно.
ВСЕ отечественные, снятые с производства. Будем ждать пока вымрут? Или ... погодь! А как же эти бедняги ща по шоссе гоняют? Вот попадос... Наверно акумы раз в год меняют... :)))))

ЗЫ. Мож не надо за уши притягивать сложности в качестве довода?
Дзер4раннер писал(а)
Наверно акумы раз в год меняют... :)))))


нет, но забеги с аккумом на зарядку иногда , редко, но -случаются.
А вообще -не люблю НОВЫХ обязанностей.
Вот с этим - соглашусь!
Дзер4раннер писал(а)
И еще: человек забывает то, что не на моторике. Если все делать автоматом - не забудешь. Пример с ручником от туда же.

моторика не дает сбоев?В темпе города люди что только не забывают на ходу!
Вот я не часто, но иногда забываю ключи в машине, забываю нажать на кнопку брелка, забываю выключить ближний, сняться с ручника(иногда), забываю воткнуть блокиратор руля.Хотя в принципе, должен за 4 года ежедневной езды ничего этого не забывать.
Вам похоже за руль не стОит садиться... Мож забудете на тормоз нажать....

ЗЫ.А если серьезно, то задумайтесь: уходя от машины Вы ВСЕГДА ставите на сигу? Или бывает отходите "тут рядом на недолго"? На ручник ВСЕГДА машину ставите или только на уклоне и летом? Ближний ВСЕГДА включаете? Вот тогда и о моторике можно поговорить. :)
Дзер4раннер писал(а)
уходя от машины Вы ВСЕГДА ставите на сигу?

всегда, ибо -центральный замок.
ДимС
17.05.2010
Хрень полная.
А в планетарном масштабе?
Как думаешь откуда появились дневные ходовые огни?
от немецких извращенцев они появились) которые уже не знают что бы еще придумать такого растакого)
Правильно. Консервативный автоваз в этом случае просто отличный автопроизводитель :))
не надо крайностей) есть разумные вещи, есть излишества
проще всего не мутить отдельный дневной свет, а сделать чтоб с зажиганием включался ближний
просто и изящно, и давно уже придумано
Не забываем про перспективные нормы токсичности. Все эти требования про дневной ходовой огонь и прочие датчики давления в шинах и т.д. идут от перспективных Евриков.
Глупо жечь 110Вт если можно жечь 40...60Вт, а со светодиодами и того меньше.
Да, изящное решение с ближним светом дешевле при покупке автомобиля, но тут ты лишаешься возможности экономить на эксплуатации.
пилять)) на фоне того, что производители пичкают автомобили всякими девайсами, жгущими гораздо больше бензина чем ближний свет (типа кондеев, ГУРов и прочего) экономия 50 Вт электричества - больше похожа на показуху
Увеличение количества потребителей не означает, что не нужно снижать энергопотребление этих потребителей.
Повелитель Электронофф писал(а)
пилять)) на фоне того, что производители пичкают автомобили всякими девайсами, жгущими гораздо больше бензина чем ближний свет (типа кондеев, ГУРов и прочего) экономия 50 Вт электричества - больше похожа на показуху

Если можно экономить -почему бы этого не делать?Пусть -не для себя непосредственно -а в целях уменьшения загрязнения среды?
Romantic
15.05.2010
тогда лучше отключайте музыку, кондей и убирайте усилители руля и тормозов
из вышеперечисленного в моем авто -только вакуумный усилитель тормозов.Кондею-нет, слушаю сотовый в наушниках(магнитолу вынул- жалко стекла).Кондей конечно бы не помешал летом в 40-градусную жару.....:(
ааааааааааааааа.....мы фсе умрём....
Вы -да.Я -буду жить вечно!:))))))
0wl
15.05.2010
ВВП давно не был пешеходом в городе. Представляю как все "притормаживают и встают" на пр-те Ленина около больницы (идиотский пеш. переход). На работу вместо часа будем за 3 добираться
KPlus
15.05.2010
Да, чтоб его кортеж перед каждым пешеходным переходом тоже бы вставал.
T-52
15.05.2010
+ дофига
ДимС
17.05.2010
Обломитесь. По новым поправкам пешеходы должны разбегаться с дороги, если видят машину с мигалками.
на мызинском мосту еще есть козырный переход. тоже можно вставать всем потоком
около меги зачотный переход, там где все под горку валят далеко за 100. И очень символичный - из Меги сразу на кладбище
Romantic
15.05.2010
ну там ничего не полделаешь, надземный недостроен и непонятно, когда будет, напротив меги - деревня, До города, чтоли, им ходить? А так, конечно, переход на трассе - страшная вещь. если едешь за 100, то остановиться не сможешь никак, если кто-то через дорогу пойдет напролом
Green NN
15.05.2010
Да...Много там следов от торможения.Многие достали...
Romantic
15.05.2010
на мосту? переход? не верю!
Дяденька, а у вас вообще автомобиль есть?
Romantic
15.05.2010
есть-есть... езжу, не видел ни на одном мосту перехода...
есть. чесслово....
FYR
17.05.2010
на мызинском мосту со стороны заречной части вроде метров через сто после термокомпенсаторов :)... в принципе чтобы по нему дорогу перейти надо быть спортсменом
Romantic
17.05.2010
иметь крылья
FYR
17.05.2010
да не. там просто по мосту в обе стороны по километру (а в нагорную чсасть и поболее будет) ну или с насыпи метров 30 вниз... не каждая бешаная бабулька вскарабкается.
давно пора
пох
пох, всегда с ближним светом (c)
Gogi
15.05.2010
мля, хрень полная
достали уже с этим ближним светом
раньше если чел в светлое время едет с ближним - значит или тащит кого-то или торопится
по левой полосе едет с ближним - точно торопится, ему дорогу было принято уступать
а потом молодежь начала ближний включать - конечно удобно, машины дорогу уступают, ехать комфортно...
щас, понятно уже хрен кто уступит, конечно...
НУ НАКУЯ БЛИЖНИЙ ДНЕМ ??????????????
Очки надо покупать, если не видишь ни куя!!!!!!!!!!!!!!!
Romantic
15.05.2010
Gogi писал(а)
раньше если чел в светлое время едет с ближним - значит или тащит кого-то или торопится
по левой полосе едет с ближним - точно торопится, ему дорогу было принято уступать

Согласен, действительно, информационные сигналы пропадают.
Gogi писал(а)
НУ НАКУЯ БЛИЖНИЙ ДНЕМ ??????????????
Очки надо покупать, если не видишь ни куя!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь!
Следующим шагом будет непрерывно сигналить днем, чтобы машину было не только видно, но и слышно днем...
Reutoff
15.05.2010
Пошли по опыту Европы. Там везде ближний свет днём является обязательным.
Gogi
15.05.2010
Далеко не во всех.
Reutoff
15.05.2010
Практически во всех.
Gogi
15.05.2010
только планируют
за городом - да, во многих
плюсуюсь.
ближний днем в городе - зло.
у большинства криво настроеные фары, которые даже днем слепят, а других колхоз-ксенон.

к тому же с ближним светом, на многих авто хуже видно поворотники спереди.
согласен, особенно у ФФ-1
ослепите меня кто нибудь фарами днем, очень хочется это испытать)))
kisss99
15.05.2010
вчера на трассе днем слепили,правда похоже с дальним ехали...
+1, тоже не пробовала )))
Sanz
17.05.2010
" у большинства криво настроенные фары, которые даже днем слепят, а других колхоз-ксенон"
Прослеживается последовательность, поправки в КоАП (штраф, лишение) за левый ксенон, теперь в ПДД с ближний светом днем... Днем народу ездить больше, да и собираемость штрафов будет больше.
42
15.05.2010
Теперь что бы уступали принято включать дальний ;)
kisss99
15.05.2010
а мне нравится тема, вся европа с ближним днем ездит..нормально, и более того весь мир перед пешеходными переходами притормаживает или остонавливается, тока у нас с гудком пролетают..
Krimineev
16.05.2010
Вы где живете?! У нищегородских водителей так не принято))) Тут своя логика. Нет машины - неудачник. Тот, кто критикует - завидует, потому что денег на маФЫнку нет. Пешеходы - нищие неудачники.
Какой этим баранководам нафиг ближний свет и пропускание пешеходов. Этот колхоз такие причуды только в кино видел)))
kisss99
16.05.2010
толи вы поржали, то ли фееее вам, был бы толоток тукнул бы..
не нада падать низко если взлетели чуть выше, как правило больнее...
Krimineev
16.05.2010
kisss99 писал(а)
не нада падать низко если взлетели чуть выше, как правило больнее...

Нет, что Вы! По сравнению с присутствующими, падать мне абсолютно безболезненно.
Куда ж мне до нищегородских водителей... У меня даж личной машины нет.
Больше скажу - водительских прав не имею.
Вот так... как последний лох на служебке и езжу.
kisss99
16.05.2010
)))
невозможно не согласится )))
+1 Как теперь торопыги и крутые себя обозначать будут :-)
St.Paul
16.05.2010
дальний врубать.
ослепить можно, да и не всегда понятно днем где ближний, а где дальний
St.Paul
17.05.2010
днем все понятно ближний или дальний
St.Paul
16.05.2010
+1.
Bocha
15.05.2010
Днем включаю только если тороплюсь куда нибудь, а просто так никогда не включал и не буду. Мне лампочки кто, Путин покупать будет? Где то слышал, что включеный свет увеличивает расход бензина на 10%. может это поддержка отечественного производителя? Освар то загибается, наверное, уже!
Gogi
15.05.2010
Bocha писал(а)
просто так никогда не включал и не буду

а вот это уже будет небезопасно, т.к. долпойопы тебя без света в упор не увидят в потоке машин с включенным ближним (((
да далеко не за ОСВАР они переживают, а просто увеличивают загрузку госудаРственных и не очень нефтяных компаний ! как уже выше заметили расход бензина в рамках одного автомобиля увеличивается незначительно, а вот в масштабах города...
ТУПО ОЧЕРЕДНОЙ СПОСОБ ПОПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТ ЗА НАШ СЧЕТ ЧЕРЕЗ НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ ИМХО
lelik (c)
15.05.2010
было ожидаемо, такшта не удивлен
Lancer191
15.05.2010
Фары включу, у меня не заржавеет от этого. А в остальном пох - как летал, так и буду. Никогда за пешеходов еще не останавливали. Светофор и скорость - и это все.
kulibinn
15.05.2010
Впринцмпе мне перманентно.

...Если ещё и пешеходов,мужскова пола,обязуют на хуй фонарь повесить штоб передвигаться,как в тёмное,так и в светлое время суток,я собственно и не удивлюсь.))))

Россиия Великая страна!
Anatolik
15.05.2010
kulibinn писал(а)
Впринцмпе мне перманентно.
...

перманентно = постоянно... :)
фразу как понимать? :)
---
Stainless
lelik (c)
15.05.2010
Олегу перманентно пох
разумные поправки.
Dzenka
15.05.2010
Дневные ходовые огни понимать как габаритки что ли?
kisss99
15.05.2010
www.hella-russia.ru/Company/News/LEDayFlex.shtml
я так понял что это что то типа туманок...
Gogi
15.05.2010
во, точняк!
надо себе такие поставить и пошли они все нах со своим ближним светом днем ))))
kisss99
15.05.2010
ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации
Государственный стандарт РФ



6.19 Дневной ходовой огонь



6.19.1 Установка

Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.

6.19.2 Число-Два.

6.19.3 Схема монтажа

Специальных предписаний нет.

6.19.4 Размещение

6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.

6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.

6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

6.19.5 Геометрическая видимость

Горизонтальный угол бета = 20? наружу и внутрь.

Вертикальный угол альфа = 10? вверх и вниз от горизонтали.

6.19.6 Направление-Вперед.

6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

6.19.8 Контрольный сигнал

Факультативен в виде замкнутого контура.

6.19.9 Прочие предписания

Нет.
Dzenka
15.05.2010
спасибо, очень познавательно)
это видимо чтобы с КК бороться было удобнее. Когда все с фарами ксенон не спрячешь.
всегда ближний включаю. когда торопишься, реально помогает с левой полосы неторопливых сгонять. видимо будет сложнее немного. они бы еще за остановку на перекрестке штрафовали и за движение в левом ряду при свободном правом. вообще то есть такие нормы.
RadioHAM
15.05.2010
Господи, Как все из-за ксенона то испереживались. Вдруг засекут, вай-вай-вай.. А то, что как уже сказали в той же Европе принято и главное, не лишено смысла, лучше видно в яркое солнце даже - это ж менее важно. ТОлько из-за КК и принимали, ага.... А то, что почти у каждого туманки сейчас имеются, и кому жалко ксеноновые лампы, включают их - тоже не важно
дельное ничо придумать не могут вот глупостями и занимаються...
Diman))
15.05.2010
ага... а у меня ксенон нафиг весь выгорит
да вроде перед пешеходником итак никто не разгоняется. так что ничего не меняется
Bot2
15.05.2010
Паникеры епт..
кроме ближнего света ничего нового не узрел.
это означает то, что если ты едешь по дороге со скоростью 60км/ч, а я например просто встал на пешеходном переходе(около обочини) то ты должен немедленно остановится и подождать пока я решу-переходить мне дорогу или нет.
при определенных обстаятельствах у гаишников появилась новая галочка для выполнения плана/пополнения кармана))))
Bot2
15.05.2010
То есть ДО поправок, если кто-то подошел к переходу, надо было просто газ придавить,а теперь скорость придется снизить.
Как страшно становиться жить...
NRG
15.05.2010
и как теперь проезжать пл. Свободы? там пешеходы беспрерывно идут, раньше хоть между ними проезжали!(((
NRG писал(а)
и как теперь проезжать пл. Свободы? там пешеходы беспрерывно идут, раньше хоть между ними проезжали!(((

строго с 1ч до 5ч утра)))))))))))
NRG
16.05.2010
нет, ну может Вам и смешно, а мне( и не только) там каждый день ехать, и гаишники там постоянно стоят!((( как вот в свете последних изменений ПДД проезжать такие участки?
Krimineev
16.05.2010
Там вообще по центру пешеходник давно пора убрать. По принципу пл. Горького.
Вот под этим (допустим, сбор подписей) сразу бы подписался.
NRG
16.05.2010
+1!
ДимС
17.05.2010
Там пешеходы вообще переходят как вдоль, так и поперек всей площади и без всяких пешеходным переходов.
buo
15.05.2010
+1
Snow13Th
15.05.2010
Александр52 писал(а)
или дневные ходовые огни»


Обьясните мне тёному человеку,что это за огни такие?
Bot1
15.05.2010
Это притушенный ближний свет, отдельная светодиодная или накальная фара с лампой мощностью 20-30 Вт.
Часто используют основную лампу, включая их последовательно.
Snow13Th
15.05.2010
Спс=)
Давно с ближним катаюсь. )))
n695
15.05.2010
Да у нас много чего в ПДД запрещено.Первое что приходит на ум из дорогих-ремень,переезд и пешеход.Так за ремень помоему полгода уже никого не трогают,за переезд то же иногда прошмыгнут.А уж про переходы тем видимо не видимо.Ни чего революционного не написали.Более подробно просто осветили пункт в ПДД для пешеходных переходов.ПДД всегда на ужесточение развивается,это логично.
пофиг..
пидараsы, зоебале
если б КК не "запретили" сказал бы пох

За невключение фар - лишение на год??
у меня всегда ближний
"евросвет"
неотключается ¶

и я рад ибо на прежней авто включал днем сам. всегда.
это снижает % аварии там на сколько то там %
вобщем полезно

PS KK нет, галоген по ГОСТу.
У меня только один вопрос- когда же будут строить подземные и наземные переходы? Данные девайсы более существенны для безопасности пешеходов, чем притормаживание около "зебр".
Chugu
17.05.2010
затраты сравните - сколько стоит переход и сколько стоит нажать на тормоз и пропустить человека.
*Jugine*
17.05.2010
Да не будет подземных переходов по двум простым причинам:
1. затраты на надземный переход большие
2. народу лень подниматься и спускаться - лучше по зебре перейти
Tiff@ni
15.05.2010
Надо тогда еще около каждого пешеходного перехода Стоп линии нарисовать, и знак повесить:) :)
я за, это правильно

был недавно в городе герое Павлово, там модно останавливаться перед железнодорожными переездами, нигде в стране больше такого не видел
RadioHAM
17.05.2010
Я останавливаюсь в Нижнем. Пока гарантировано впереди не освододяь переезд. Хотя бы на 2\3.
NALADE
17.05.2010
он про то, что если машина одна едет, то всё равно остановится перед знаком "STOP" на переезде. Тока не упоминает, что там оччень редко хотябы 5 машин друг за другом едет. а вот если там машин 5-7 едет и ты последний, и все остановятся перед СТОПом, то пипец как долго проезжаешь участок в 30 метров.(и это если ученик не едет и не глохнет возле каждого знака)))) + у гайцов там не так много кормушек, поэтому переезды основные из них.
ПС за 1.5 года еженедельной езды по Павлову, ни разу не видел там поезда (возле завода).
+
ASSerg
17.05.2010
Аналогично поступаю - а еще музыку на подъезде выключаю, чобы все слышать
IlyaNiN
15.05.2010
мдя!
Mr. Alex
16.05.2010
Александр52 писал(а)
«ближний» свет обязателен в светлое время суток только при движении вне населенных пунктов.

в процентах не скажу, но чаще ближний за городом не включают. в городе, имхо, тем более так будет
Dead
17.05.2010
я за, особенно за свет
и так почти всегда с ближним или всегда с габаритами
а вот некоторые олени даже за городом не включают(
у понторезов с ксеноном появилось оправдание
GDI 18
17.05.2010
надоели эти пешеходы....
почему им при переходе в неположеном месте - предупреждение , а водителям штраф 1000....(((

зы....ПДД одни для всех --- если их не штрафуют , то почему водителей обязательно на деньги наказывают....???
вот когда пешеходов начнут штрафовать реально , то может оленей поубавится...
+ много.... Но как их штрафовать-то? У тебя вот права есть всегда, а у него как фамилию узнать?
RA™
17.05.2010
нет паспорта - в ровд для выяснения личности. Только нафиг это им не надо, с этого денег не заработаешь.
GDI 18
17.05.2010
вот потому у нас всё так ....им же просто бабла надо , а не ПДД....
вот если б для выяснения личности и выписки штрафа реально начали возить в отдел , то у пешеходов бы сразу документы нашлись и в следущий раз они начали думать где и как переходить дорогу..
Много они навозят-то? не смешите..,
Дело не в заработке. А в том, что если каждого возить в отделение... Кто будет стоять на дороге?
GDI 18
17.05.2010
я непонял ,ты за наших или за нихнийх ??? )))))
Я против бесмысленных предложений. Зачем иллюзии? Ясно, что штрафовать пеших крайне сложне . Значит надо стремиться к изменению КоАП в части не роста штрафов ИМ, а изменения например сроков доставления.
ЗЫ. Пешие достают часто - это ФАКТ! :(
GDI 18
17.05.2010
и помечтать уже нельзя ))))
))))

по-моему самые невоспитанные пешеходы - водители авто перебегающие к своим машинам через 6 полос, с изумлением смотрящими на пытающихся их задавить авто и восклицающие "вы что? я же СВОЙ!"
GDI 18
17.05.2010
ага , а самые воспитаные пешеходы - это водители первый день за рулем ))))
тоже кричат---> я ж почти свой ))))
5 баллов! :)
В турму до выяснения ))))
dimared
17.05.2010
в бочку с дерьмом и саблей махать и по улицам возить)))
3 часа максимум... С момента протокола. ЕМНИП.
По-моему отличные поправки. Только там еще есть поправки, о которых ТС не упомянул.

Вот с mail.ru :
"Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками."

ссылка auto.mail.ru/article.html?id=31450
imos
17.05.2010
Юлька 323 писал(а)

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Это уже есть и было в ПДД см. п. Вертикальная разметка.

+1 к ближнему свету в городе, может еще и лампочки подешевеют.
wertyh
17.05.2010
Ну всё, ждите сотрудника ДПС после каждого перехода :))

- Люди перекрыли дорогу за то, что им не заплатили зарплату.
- Но это ж вроде как незаконно -- дорогу перекрывать?
- Да, но гаи ничего им сделать не могли, потому что они ходили кругами по "зебре". А нет такого закона, который запрещает беспрерывно по зебре ходить..
Хотя бы один пруфлинк в Российской Газете можно увидеть?!
wertyh
17.05.2010
Всё ж с умыслом сделано. Запретили кс***н, а отдачи мало, всё равно все ездят... А тут БАЦ! А не придумать ли нам закон что б и днём все ездили, тут глядишь и всех ксенонолюбовсамоделов поймаем. А? :) Как такая теория?
ЕКХ
17.05.2010
Александр52 писал(а)
Правительство России внесло в правила дорожного движения поправку, которая обязывает водителей любых автомобилей в светлое время суток двигаться в населенных пунктах с «ближним» светом фар.


Это что бы гаишникам ксенон китайский было видно))))
Понеслось
KR
17.05.2010
Imho владельцам Вазов целесообразно прикупить противотуманные фары и использовать их вместо ближнего света.
[:||||||||||||||||||||||||||||||:]
aleks2
25.06.2010
Ты на дату посмотри, пост полуторамесячной давности подняли. :)
ага.. осознал))) тысичя извинений)))
Aberle
25.06.2010
может нам ещё и машину глушить перед каждым пешеходным переходом по принципу " а мало ли?....."
бред......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем