--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы подпишетесь в протоколе свидетелем (про пьяных за рулем)

21
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Русл@н
15.06.2010
Сегодня часа в три ночи еду ничего не нарушаю и вижу что наперерез мне ломится миллионер,тьфу милиционер! Начинает махать рукой, типа тормози. Остановился он мне представился и грит-пошли свидетелем будешь! Я как-так, ни за что! Он тогда щас пятьсот рупий штрафа вкатаю,за не пристегнутый ремень! Оказалось что они остановили пьяного водителя ехавшего на пятерке и он отказался ехать на освидетельствование! Воняло от водилы за пару метров!
Вопрос -вы беспрекословно пойдете подписывать протокол о пьянке? Или как я сначала попробуете откосить!
если от "водилы" воняло - однозначно



38489829
Я сначала не учуял, он сидел на пассажирском сиденье, лицо вменяемое вид нормальный, но когда второй гаер открыл водительскую дверь, на меня таким перегаром дунуло(сам чуть не опьянел)! А когда этот овощ заговорил так вообще все вопросы отпали!
Deil
15.06.2010
причем здесь запах?
мож одеколоном побрызгался))))

типа если он был без запаха адекватный, но при этом написал отказ, то вы бы не подписали?
так что за правакация? определитесь от кого пахнуло от второго гаяра, из патрульной машины или от "водителя"???

25184246
IlyaNiN
15.06.2010
+1
Bot1
15.06.2010
1. поздороваюсь
2. выясню что требуется
3. в зависимости от предоставляемого протокола приму решения
4. сразу накуй посылать не буду.
В описываемой ситуации - с радостью подпишусь.
JuraNN
15.06.2010
Аналогично!!!
Ты в КС не режешься?
Bot1
15.06.2010
это что такое ?
KuTae3a
15.06.2010
Бгг. Counter-Strike
В CS не режешься? Ну хотя понятно! У меня там имя бот бот бот бот бот1
VooDoo
15.06.2010
я в photoshop CS5 режусь иногда вечерами )))))
+ мульон
Респект за здравую гражданскую позицию.
LLIo6oH
15.06.2010
я уже был, о чем и не жалею
В суд не таскали?
LLIo6oH
15.06.2010
нет...
+1
Vitaly
15.06.2010
+2
тоже приходилось. только водитель не пьяный был, а обдолбаный.
Chad
19.06.2010
Аналогично.
Svejk
15.06.2010
Не понятно, ты сам то подписался? По убеждениям или что б 500 рублей не лишиться?
Я б подписался...
Подписался конечно!
Deil
15.06.2010
да кстати интересно))))
Deil
15.06.2010
останавливали с такой же целью
тока
во первых вы не врач
во вторых что не подписать то что видишь

я был понятым в том что чел отказался от освидетельствования, пусть он будет трезв но при мне он собственноручно написал отказ и я в нем рассписался

нивижу ничего плохого
Точно так-же и подумал!
Deil
15.06.2010
а че тада качевряжился
Бывали случаи неправомерных действий сотрудников ДПС! Прикол-обогнал на регулируемом перекрестке газель и поехал дальше, проехав с километр вижу включенную люстру и загробный голос громко грит-остановись отдай нам права или деньги! Короче подошли они ко мне и грят что я злостный нарушитель или мент! На что я сказал что ничего не знаю, так они останавливают этого газелиста и просят подписать что он все видел в протокоеле! Вот если меня так остановят и попросят подписаться, отажусь незадумываясь! Еще бывали случаи шмона и там тоже нужны два свидетеля!
Deil
15.06.2010
речь о том что ты действительно видел.....
Svejk
15.06.2010
Deil писал(а)
вы не врач

Я думаю, его и просили подписаться только под отказом от освидетельствования, а не устанавливать степень опьянения.
Deil
15.06.2010
скорее всего из текста не совсем понятно
Greg-93
15.06.2010
другого варианта и быть не может - ТС засвидетельствовал отказ чувака от прохождения экспертизы - только и всего... (гаишникам больше кстати ничего и не надо).
Greg-93 писал(а)
другого варианта и быть не может

+
отказ от освид-я= лишение ву
Deil
17.06.2010
если оно было изначально
M@ZAY
15.06.2010
по пьянке подпишусь и подниму левол ап кармы.

по др поводам надо смотреть.


а в общем как отмазаться?
M@ZAY писал(а)
по пьянке подпишусь и подниму левол ап кармы.

по др поводам надо смотреть.


а в общем как отмазаться?

Отмазаться просто, я не могу, не хочу, ничего не видел и т.д.!
Не надо отмазываться... Что видишь то и пой... Видишь что чел в порядке - подписывай что в порядке... Видишь что бухой в дугу - подписывай что в дугу...
NOD
15.06.2010
Не надо принимать на себя функции врача. Гайцы не просят определить степень опьянения, а лишь то что человек отказался от освидетельствования, не более.
Какого врача?? Если ходить не может - так и подписываем - "не ходит, тока ползает"... Для этого врачём быть не нужно...
гайцам просто требуется понятой, который своей подписью подтвердит отказ водилы от освидетельствования
они даже не просят ничего писать про состояние водилы
Зануды)))
да, тема полна занудами чуть менее, чем полностью)
ДимС
19.06.2010
+1
в данной ситуации подпишусь
KuTae3a
15.06.2010
+1. И еще водиле выскажу свое мнение о нём....
Dracosha
15.06.2010
почему бы и нет?
Kolluchiy
15.06.2010
Если увижу что водила реально бухой подпишусь однозначно.
А вот если к примеру попросят засвидетельствовать что меня обогнали по встречке с нарушением (и это действительно так) ни за что не буду подписываться, даже наоборот (по возможности) напишу что все было в пределах правил.
Deil
15.06.2010
точно пишите, а мы будем продолжать читать темы типа этой
auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=1152279&topic_id=23303681
Kolluchiy
15.06.2010
Прочитал. Ну и как это соотносится с моим постом???
Что вы вечно тут все утрируете?
Deil
17.06.2010
...что меня обогнали по встречке с нарушением (и это действительно так)...


что может привести к теме по ссылке

пьянство за рулем значит грех, встречка - детская шалость?
Kolluchiy
17.06.2010
Да, у меня лично есть своя градация нарушений правил, из них бухаст за рулем наиболее злостное.

если тот обгон будет темой по ссылке меня никто и спрашивать не будет, как и кто меня обогнал.
Ты не понял ни фига что я имелл ввиду, поэтому еще раз повторяю: не надо все утрировать.
martovsky
15.06.2010
нос != прибор для определения количества алкоголя в крови

не пойду я ничего подписывать, даже из машины не стану выходить.
Только про пьянку и прослежу потом чтоб не откупился.
Молодца!
1Nataha
15.06.2010
как проследишь?
меня однажды на посту остановили и попросили пройти на пост для подписания протокола... там дядя сидел, у него глаза закрывались, видно было, что чувак в коматозе... но когда я зашла, один из гаишников разговаривал по сотовому телефону с кем-то и, закончив разговор, он сказал мне "Спасибо, можете быть свободны"
мне тогда в общем-то стало понятно, что мужика отпустят, но что в такой ситуации мне нужно было делать? упираться и говорить "я никуда не поеду, пока вы его не лишите прав"? думаю, что они его скорее всего сами отвезли домой, чтобы он бед не натворил....
Deil
17.06.2010
ты должна была составить протокол и в нем рассписаться))))
nnstepan
15.06.2010
Зачем откосить??? Тем более ты подписываешь бумагу что он отказывается от медосвидетельствования, а не то что он пьяный.
Так просят же подтвердить факт не пьянки, а отказа от прохождения освидетельствования. Обязательно да.
Если постаят вопрос о штрафе за непристегнутый ремень - то высосу весь мозг гайцу. Свидетелем если и пойду, то сначала поговорив с пьяницей. Если неадекват - не пойду. Если нормальный чувак - пойду, и оставлю ему свой номер телефона.
Вместо положенного в этих случаях освидетельствования, гайцы часто предлагают отказаться от него, ну ведь пьяный же, чего мол ездить. А это неправильно. Я вот, например своими глазами видел постановление суда оправдывающее пьяного прошедшего освидетельствование водителя, которому не предоствили адвоката по его законному требованию.
wdb126
15.06.2010
А проблема-то в чем?

Вы же не врач нарколог что бы в суде потом утверждать, что он пьяный. Но то, что его задержали и он в устной форме отказывался ехать на освидетельствование...

Не вижу проблемы. Можно подписывать.
конечно
Tarus
15.06.2010
Подписал бы.Тем более ты подписываешься в том,что чувак на освидетельствование ехать не захотел.
пошёл бы однозначно
на дорогах спокойней будет
1) останавливать Вас могут жезлом, руками - пнх гаец сразу
2) если уж остановились - ремень тут не причем. Был пристегнут, отсегнулся когда остановился, так как имею право в стоящей машине не пристегиваться. Я бы поржал над этим "я вам тогда выпишу", ну выпиши
3) штрафов за отказ быть свидетелем - нет. имею права не свидетельствовать, но - если уж сильно настойчиво просят, то подпишу только отказ от освидетельствования (ибо я не врач, степень, ровно как и наличие опьянения, кроме как по запаху - никак оценить не могу)...
ALEKSII
15.06.2010
Останавливали два раза и оба раза подписывался, т.к. оба водителя были в хлам.
Не знаю... 10 лет за рулем - вообще ни разу не останавливали свидетельствовать... статистика и теория вероятности на мне не работают видимо, так как тут во некоторые аж "постоянно" подписывают...
так смотря под чем подписываться. если подтвердить отказ водителя от прохождения освидетельствования, то почему бы нет, подпишусь. а подтвердить что он пьян я не могу, да думаю этот факт никто и не попросит меня подтверждать, я ж не медик
slick
15.06.2010
постоянно подписывался в случае когда 100% бухой водила... ибо нех
user_
15.06.2010
Подписывал уже, и ещё подпишу, если надо будет.
Я бы не стал, я всегда пристёгиваюсь, сложно на чём то подловить...
fokus
15.06.2010
+1, не суди и не судим будешь
prodriver
15.06.2010
Подпишусь. Нефиг бухать за рулём.
Gogi
15.06.2010
конечно подпишусь
... а потом за $$$ в суде дам "правильные" показания ))))
[2х2]
15.06.2010
Был подобный случай. Только сотрудники остановив меня сделали всё вежливо, а именно представились, спросили где живу и не желаю ли я стать свидетелем. Там реально было тело, еле двигалось.
подпишусь, что менты были пьяны и вымогали взятку у понятых!
Тень
15.06.2010
подписаццо ничего зазорного нет
тем более все законно...
если бы они его на бабло разводили, то никаких свидетелей не привлекали...
Подпишусь. Заодно гляну протокол на предмет наличия косяков, чтоб разные кривозащитники потом в суде пьяницу не отмазали )))
Gogi
15.06.2010
лучше за понятого тогда ))))))
Hellhound
15.06.2010
Если чел действительно конкретно пьян, то считаю удаление его из-за руля на 1.5 года делом хорошим, соответственно готов посодействовать.
Mozayka
15.06.2010
да, пьяным не место за рулем
Bait
15.06.2010
Ну, скорее всего подписала бы, так как неизвестно, чем бы поездка этого оленя закончилась...
Меня хлебом не корми, дай в свидетели пойти) Заработать всегда можно...
o-range
15.06.2010
Если водятел пьян - подпишусь
Не далее как пару месяцев назад был свидетелем на посту, когда пьяного доставили. При мне распечатали мундштук для тестера, дали осмотреть сам прибор, засвидетельтсвовал результат 0.68 промилей и желание водителя поехать на мед. освидетельствование. Все.
Ничего криминального или постыдного не вижу.
dimared
16.06.2010
я бы не стал.
Почему?
catbarsik
16.06.2010
не знаю,зависит от кол-ва подрезавших и тормознутых за день,если конечно 0,68 то,че тут говорить,за.вообще,давно об этом думал,пойду ли я куда нито свидетелем:))скорее нет,чем да:))
легко, и с удовольствием... ))
сексот
NALADE
17.06.2010
скорее да
buo
17.06.2010
Вообще если хотим жить в нормальном правовом обществе дать свидетельские показания вроде как надо. Ну а если предположить что все в стране нарушают законы, то вроде надо покрывать друг друга.
Disya
19.06.2010
+ хотим жить,но не доживем.
buo
19.06.2010
Похоже на то.
FokEmOn
19.06.2010
если очевидно пьяный - впишусь не задумываясь
Zozer
20.06.2010
Если водила в самом деле пьян - подпишусь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов