--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу выразить благодарность VS-52

48
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ingvard
14.12.2004
Машинка у меня Волга 3110, и что то у неё был подозрительно большой расход, до 16 литров. Обратился в один сервис, сделали диагностику, свечи хоршие поставил, сказали всё нормально но расход не уменьшился. Затем приехал к VS-52 сделал он диагностику, сразу выявил, что прошивка у меня для баргузина и соболя стоит, и после замены прошивки машинку как подменили и динамика стала получше и диапозон скоростей на третьей передаче увеличился, а самое главное экономия составила 8-9 литров на 35 литров заправки, тоесть 2.5 - 3 литра на сотню при том, что стиль вождения остался прежний, вобщем я остался доволен:)))
9-ka
14.12.2004
Сознавайся, где такую машину с контроллером таким купил? ;)))
НМ
15.12.2004
хочу присоединиться.
Теперь лечить свою машинку буду только у него-) Однозначно в белый список-)
Ваз 12
15.12.2004
Это скольки ж литров ты ему теперь должон! )))))))))))))))))))))

Слава Богу, что есть и такие мастера, которые реально могут и найти причину и грамотно ее устранить.

А то в большинстве сервисов нормой стало "ну ты покажи где у тебя сломалось мы сделаем или жди пока сломается или сгорит, тада и приезжай" А уж глюки поикать или что-либо до поломки обнаружить и исправить - это для них из области фантастики.
И я присоединяюсь. Сегодня регулировал у них клапана. Сделали всё культурно, даже установили на место все шайбы, которые были потеряны на предыдущих сервисах, кроме того, проложили хомутами трубки около двигателя, теперь он гораздо аккуратнее смотрится. И прокладка пока не течёт. Так что Ижу этот ремонт понравился. Поскольку цены очень даже божеские, то и мне понравилось.
Спасибо!
И почем такая процедура? а то развели тут книгу отзывов, прям интересно стало. Где это хоть намекните плз?
200р. за регулировку клапанов и 150 за замену стартёра на уфимском движке. А где это находится, можно посмотреть в портрете у VS-52. Это на Автозаводе, в конце ул. Переходникова.
А сколько заплатил за смену прошивки и какие варианты они предлагают для микас 7.1?
VS-52
20.12.2004
1000руб.
Будешь доволен!
Не будет нравиться,верну деньги :)
P.S.Но с начало диагностика-250р.
Я по твоему адресу отпправлял письмо и получил ответ (смотри ниже). От такой лексики и грамматики, стало страшно подставлять свой МИКАС. Как это можно откомментировать? :-)

------
Ответ на запрос:
Динамика прибавиться!
2х режиму не советую,так как прошивка поддерживает оба режима!
При спокойном и динамичном езде,держит экономно!
А прошивку на месте,так как надо знать,какой ДМРВ стоит(нитевой или Сименс) С уважением В.С.Ханоян

Запрос:
-----Original Message-----
From: "Murianov, Anatoly" <amur@mera.ru>
To: <khanoian@inbox.ru>
Date: Mon, 20 Dec 2004 19:43:53 +0300
Subject: Прошивка для ГАЗ-3110

Доброго времени суток.
Почитал на форуме лестные отзыва о Вашей работе.
У меня ГАЗ-3110 с МИКАС 7.1

Все хорошо работает и расход бензина нормальный. Аномалия какая-то.
Все заводское, ничего не менял. Стоит ЗМЗ-406. Разгоняется машинка до 190, а до 100 успевает подтянуться за 8 сек. Вот я и думаю, если заводскую прошивку сменить, будет ли ехать быстрее? :-) Интересно, что Вы можете предложить из прошивок для моей машины и cколько это будет стоить Нужно прибавить динамики.
Вообще, в идеале, хотелось бы 2 режима иметь. Спортивный и
экономичный. :-)
---
Анатолий.
881
21.12.2004
Ariano-987 писал(а)
У меня ГАЗ-3110 с МИКАС 7.1 ........а до 100 успевает подтянуться за 8 сек.

???????????????????????????
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это замеряно по часам с кукушкой что ли??????
me
21.12.2004
не мое это дело, но IMHO вообще-то некорректно личную переписку выкладывать на публичный форум без согласия автора. И по поводу граматики в данном конкретном случае - а Вы много слов знаете на армянском, например?
#10
21.12.2004
Уважай язык, на котором пишешь! Пиши на армянском, если он роднее... :))
почитай вот это! кто больше глумится над языком? сначала научитесь сами грамотно писать, господа русские, потом уже армян учите!
http://www.nn.ru/community/hobby/flirt/?do=read&thread=116698&topic_id=1785844
#10
22.12.2004
Причем тут флирт и я?
Много. В Кировакане служил.
me
21.12.2004
и много раз слышали упреки в свой адрес о неграмотном произношении-правописании? уверен, ни разу, не такой это народ.
Не знаком с VS лично, не был его клиентом, но уважаю его хотя бы за то, что в нашем злом городе парень делает дело и продает результаты _своего_ труда, а не чужие мандарины. А как у него поставлено правописание - это дело философское.

Но это все флуд, к теме топика не относится.
нет. каждое слово по-армянски - восторг и восхищение. ну чего на меня хмуро смотришь? не знал я что они армяне. :-)
881
21.12.2004
И вообще... какая разница, как он ответил? У хороших мастеров почта обычно забита подобными письмами и отвечают на них печатая практически не глядя на клаву, чтоб всем ответить.
А вот вы уважаемый.... говорите за 8 сек до 100км/ч разгоняетесь.... и это на стоковой 3110? Вам самому то не смешно?!!! Я буквально ржал минут 10, когда это увидел, думаю VS-52 ответил так потому, что у него тоже от смеха пальцы не попадали по нужным клавишам! :)))))))))))))

Посмотрите картинку. Там эксплуатационные характеристики 3110, которые сам ГАЗ заявляет. Добавлю, что при условии замеров с отсечкой времени, Вы и их не выполните.
Так что думайте, прежде чем что-то написать.
996
21.12.2004
а чо за такие наезды, типа волга не может поехать нормально? меня вообще задрали честно говоря сообщения о том что волга полное гавно! имейте совесть! я на своем "корыте" любую 8 клапанную ваз порву, да и 16 тоже, разрыв только немного поменьше будет. а так, моя волга чуть больше 10 секунд едет, стандартное железо, чип, фильтр и выпуск. все, и все вазы отдыхают!
Так она и должна порвать априори, потому что у неё класс другой...
Однако не все рвут...
Вот сколько в твоей литров и кобыл?
Мне может тоже со своими 8-ю клапанами 1.5л кричать, что я матизов порву потому что у них литров меньше? ;-)
881
21.12.2004
Нет, ну зачем же сразу Матизика обижать? :)))) Я вот однажды со своими восемью клопами и 1,5л порвал как стоячую Субу трубовую... Да, не WRX STi конечно, а простую GT-ху....
Правда, она действительно стояла..... у обочины!...... :))))))))))))))
#10
21.12.2004
Пусть Герца тада рвет... ;) :))
881
21.12.2004
Хе, на нн.ру ополчились против "Корейцев"! ;-))))
me
21.12.2004
дык эта, автопром форэва!
881
21.12.2004
me писал(а)
дык эта, автопром форэва!

в смысле... российский? ;-)
#10
21.12.2004
У него мысль глобальнее... ;)
me
21.12.2004
ну так.
у них же, у буржуев, нет автопрома, который рулит, у них только авто фирмы, концерны и корпорации :). Да еще и международные, никакой национальной гордости!
А ты, самка собаки, интим не выкладывай сюда... Не смешно...
Гетцев тоже порвем, если надо будет... И тебе полкузова привезем (с) Tuner
;-)
996
21.12.2004
честно говоря-понятия не имею сколько там сил, не меряли, хотя для интереса надо скататься, вот только куда???
какая разница сколько литров? если машины разного класса, то и масса у них разная, следовательно кобылы разные нужны для того, что бы ехала она так же как и тазик, точнее лучше)
#10
21.12.2004
вес большинства машин колеблется 1100 ± 100кг... существеннее литраж в делениях по классам...
996
21.12.2004
ага
то есть волга и тазик одинакого весят почти?)))
ваз 2110 1020
газ 31105 1400
гыы, нифига себе 400 кило разницы))) давай ка поедем кататься, а в багажник положим бетонный блок с дороги :)
#10
21.12.2004
Я газики вообще не рассматриваю... :)
Поэтому они и не гоняются... :-)
гы-гы-гы (с) Diablo
881
21.12.2004
996 писал(а)
стандартное железо, чип, фильтр и выпуск. все, и все вазы отдыхают!

Хватит играть в NFS Underground! Чип, фильтр, выпуск........ Насмотрелись там! А после Underground 2 многие наверно себя ниипацца какими тюнерами возомнили, немного поменяв кривую характеристик ECU или турбины.... :)))))))))))
Предлагаю! Как снег немного подтает и будет более менее асфальт, - выкатывай свое чудо ГАЗопрома. У меня ВАЗ-2110 8v, практически стоковый. Ну... есть верховой распредвал... но это сейчас уже тюнингом не считается, в городе уже штук 100, а может больше машин с валами катается.
996
21.12.2004
вот только не надо говорить, что кто то здесь насмотрелся/наигрался! я прекрасно знаю что в моем двигле ничего не делалось кроме того что написал, мне даже честно говоря не интересно что под капотом, просто приехал в гараж к одним чувакам, грю хочу чтоб ехала, мне сказали типа самое простое- купи это, мы те поставим, прогу изменим на динамику и будешь доволен!
так в общем то и сделал, мне даже в принципе не интересно что там в двигле происходит. я пришел, сказал, отдал бабки, мне сделали!
доволен на 100%. двенашки всякие рвутся со светофора на ура, так что задний привод рулит!
881
21.12.2004
"Дяди Вани" из гаражей рулят форева! Смерть ТАЗом, да здравствуют ВОЛГИ!!! :-)))))))

Дык, когда говоришь заезд устроим? ;-)))
#10
21.12.2004
"сраный опель", который с трудом из 8,5 выезжает, думаю согласиться... :)) Да и класс один... ;)
881
21.12.2004
Я б на месте Diablo обиделся.. а то так и привяжется к его машинке погоняло "сраный" :)))))))
А с ним я не поеду, т.к. знаю, что меня он объедет без вопросов :)))
#10
21.12.2004
Субара - ацтой! :))) Да и не с тобой заезд, а с баржой... %) а тебе ответи, по тому, что выдвинул кандидатуру, как организатору... :)
881
21.12.2004
Нет, ну я то хотел именно с той барж... звиняйте.... Волгой заехать :-)))
996
21.12.2004
ты знаешь, мне тебе что то доказывать в принципе не обязательно! но если ты так хочешь, то всегда пожалуйста! предлогаю к примеру прокатиться на ипподроме(так как со светофора не актуально зимой)! мужчина! вы хоть зимой то ездиити на машине та,а? можем как раз и посоревнуемся? а? или у вас на вазах бампера крашеные, и все такое?
а про дядю ваню не надо, у меня есть очень знающие знакомые, в двиглах шарят побольше тут некоторых...
881
21.12.2004
Да я зимой не езжу, - пралльно говоришь, бампера пластмассовые, да крашеные, а они нонче не дешевы, - вдруг расколятся.

Вот разьве что прошлой зимой на Пойму выезжал "позажигать", после чего девушка, которая в машине была, минут 10 молчала, но потом на вопрос о повторе заезда, сказала, - канешна поеду еще!
:)))))))))))))))

А ипподром, - завсегда! В прошлые выходные не смог прибыть по объективным причинам. Будем ждать объявления от уважаемого камрада look-а о времени проведения следующих заездов. Так уж и быть, - только для тебя, - приеду!
:)))))))))))))))))
996
21.12.2004
вот только поймы в этом году не будет, скупают ее, владелец меняется, кирдык гонкам, хотя может и нет...
а про пойму это ты к чему? типа с намеком что вон как девки от меня пруться, вот какой я молодец, прокатил с ветерком аж дух захватило? скорее всего она сидела, онемев от того, что тебе все сигналили там, типа давай чувак, езжай! вторую включай!))) все велики на словах, как до дела доходит, так сразу, у меня бампер, шмампер, короче, через полторы недели на ипподроме и встретимся!
881
21.12.2004
996 писал(а)через полторы недели на ипподроме и встретимся!

Однозначно! ;-)
Готовь пиво! ;-))))
А если тебя не пустят? ;-)
Помянуя недавний инцидент...
Или его?
881
22.12.2004
Какой инцидент? Я вродь ни с кем не конфликтовал.....
Нету
22.12.2004
Да не тебя имел ввиду, а вообще... как вариант... такое развитие событий...
881
22.12.2004
Я понял, о чем ты. Меня пока такие "разборки" не коснулись.
996
22.12.2004
тоже чо та не понял чо за инцедент такой....
Нету
22.12.2004
881
22.12.2004
Во-во... Я был там в тот день, только опоздал. Андрей к тому моменту уже уехал.
Нету
22.12.2004
А я был, когда он ещё не приехал... :-)
Теперь понятно, почему в городе стал иногда замечать 10-ки, которые не так быстро отстают, как большинство их ВАЗовских сестр. :-)
Картинки смотрел много раз. И покупал Волгу, ожидая, что она будет разгоняться не медленнее 15 сек. И меня это устраивало. Но весь юмор в том, что у меня машина бегает значительно шустрее ожидаемого. Если я нажимаю на тапку, то тело вжимает в кресло. На второй передаче делаю рывок до 85, далее - 3-я если нужно на рекорд идти, или 4-я, если спешить некуда. ;-) Никогда себя рейсером не чувствовал. Стиль езды умеренный. Но периодически заигрываю с самолюбием великовозрастных детей, когда они хотят сделать "баржу". :-)) На СТО мастера кучками, как пингвины ходили, потрогать мой мотор. Сказали, что это шедевр от ЗМЗ. Еще очень удивлялись, что масла в двигатель влезает на 1.5 литра меньше чем положено. Бегали, от других Волг щупы совали, думая, что у меня щуп неправильный. :-) Я понял одно. Наш автопром - явление непредсказуемое. Каждая машина - уникум. Пожалуй, не буду я себе новую программу лить. А то как бы на капиталку не попасть. А что касается смеха... Смейтесь. :-) Ваше право.
881
21.12.2004
Может Вам и попался шедевр от ЗМЗ, но чтобы реально разогнать Волгу до 100км/ч за 8 секунд нужен мотор мощщой 200-230 кобыл, причем турбовый. Либо атмосферник, с лошадями за 300. Поэтому и смешно стало. Плюс про трансмиссию мы забыли...... Вот и посмеялся.
А вообще, - без обид, ок! ;) Просто я попытался немного реально на эту ситуацию взглянуть.
Ну все. Разобидился! ;-)
О кстати. Хочу поругать ЗМЗ и ГАЗ. Тут недавно, пройдя 30 тыков с рождения машины, почувствовал, что сцепление близко к смерти. Приехал на сервис, выскрыли - ведомый диск до заклепок.... Но юмор в другом. Там стоял диск от 402-го движка, а он по диаметру меньше положенного. Я где-то слышал, что для экономии на новые машины ставят ведомые диски от 402-го, но не верил. Оказывается - правда!
Уважаемый Ariano-987!
Может сюжет снять, про "быструю Волгу"? У нас такой материал "на ура" пойдет.

ЗЫ Попршу VS-52 ответить Вам на армянском, там с лексикой и грамматикой все нормально будет.
Сам-же могу продублировать с права-налево, Сами знаете на каком.
#10
21.12.2004
Без приглашения ВС52 не отвечает? :))
Вопрос как всегда в ВАШЕМ фирменном стиле, но я таки отвечу.
Ему не надо приглашения, хотя я об этом не писал, просто человек работает, а не просиживает штаны у компа целыми днями.
Опережая Ваш следующий вопрос - у меня обед, и кстати заканчивается.
#10
21.12.2004
Таки затянулся у вас обед... :))
И чего это я... Как заяц на горе. Все. Печатаю опровержение.
Люди добрые. Не возмущайтесь. Моя Волга добегает до 100 не раньше 17с, с трудом святогоров за городом обхожу. После 120, нужно пол-часа на тапку жать, чтобы до 160 разогнать, а страшно ехать уже после 90. Руля не чувтсвую, машинка запаздывает на 1.5-2 сек. Хожу исключительно по правому ряду, чтобы никого не нервировать, кроме водителей маршруток и троллейбусов, которые запомнили меня по горящим противотуманкам и двойному молдингу на бортах. :-)
Так, больше похоже на правду? На этом и откланиваюсь. :-)
VS-52
21.12.2004
#10
2х режиму= 2х режимКу ( пропущено букву «к»)
При спокойном и динамичном езде =При спокойнОЙ и динамичнОЙ езде
ИТОГО; из 30 слов 3 ошибки = 1% (Я армянин и написал с ошибкой 1%)

И где Вы нашли не уважение русскому языку? Или мне показать примеры, как Вы сами исковеркаете свой красивый русский язык!...Но это не форум по правописанию и лингвистики, и вроде меня воспитали нормально.

А ВЫ, мой уважаемый владелец супер спортивной Волги, допустили ошибку, которую не позволил бы делать человек, даже не имев национальность( к моему сожалению, имел честь переписываться с вами).

VS-52!
996
21.12.2004
мочить его... и в сортир...
VS-52 кто будет на тебя рычять звони -----ХАНТ ХАНТУ ПОМОЖЕТ...и грамоте научим (фино-угорской)
А знал, что вас трое... И пришли одновременно...
И подчерк у вас похожий...
____________
Мысли вслух... Ничего личного... О бытии думаю...
http://www.nn.ru/community/hobby/flirt/?do=read&thread=116698&topic_id=1785844
научитесь грамотности сами! потом уже армян учите, языковеды хреновы!
Нету
22.12.2004
Ой блин, всем в сад... учитель пришёл...
Ты бы ещё на "свободный" ссылку запостил...
На иврите что ли?
Таки выучили? ;-)
Дак и нет то тётя Бэба из Одесси так казала напысати.
VS-52
21.12.2004
Земляк-земляку рад всегда,тем более,что МЫ ХАНТЫ и МАНСИ :)))))
Хантов много видал .В Когалыме даже на оленях покатался , а вот мансей за 20 лет так и не видал.
Закройте дверь! А то сквозит уже от Вашего шовинизма!
Всем недовольным умникам прошу перейти на другой форум. Там Вас примут.

МОДЕРАТОРАМ - Обратите внимание на отдельные эпизоды!
slogger
22.12.2004
Согласен полностью.
Вообще странный стал форум. Грызня и свары как у бабушек на скамейке возле дома или как в чисто дамском коллективе.
Сценарий всегда один: находится "самый умный" борец со злом; он находит подходящую по его мнению жертву и начинает этого человека смешивать с грязью.
Зачем им это надо.
Может они ошиблись дверью, хотели зайти в бабский форум или флирт, а может в форум анонимных алкоголиков или борцов за чистоту рассы...
Нету
23.12.2004
Примеры можно или это из оперы "Вяк не в тему"?
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Два года после обычной регулировки летает как ласточка и все время хочу заехать,
сказать просто человеческое спа-си-бо.
Намыкался по всяким Автопилотам и тп. в свое время. Ухх… Ёклмн.
Только раньше Вартан на Мызе, вроде, был?
slogger
22.12.2004
Так оно и было. Теперь он работает на ул. Борской 17а. Хороший сервис (коробки, движки, подвески), а главное там есть Вартан Сергеевич.
#10
23.12.2004
slogger писал(а)
а главное там есть Вартан Сергеевич.


Стоячии авации, занавес...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем