--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подсчитал, прослезился

98
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us
15.12.2004
2500 - продление ОСАГО, машинка простенькая, русская, не мощная, всего 79 силенок
1100 - отдал за стоянку. Дешевле в округе нет.
790 - заплатил дорожный налог. Откладывал до последнего.
200 - переобулся в начале декабря. В самом дешевом шиномонтаже
1300 - ремонт сцепления. Менял только диск, хотя по делу надо бы все в сборе.
2000 - бензин. Езжу мало, 15000 в год, на машине не работаю, в отпуск езжу на поезде.
100 - мойка. Мою зимой нечаще раза в месяц.
180 - новые дворники и незамерзайка

Итого 8170 за один месяц :/ 68% зарплаты. И это перед НГ! Работаю на машину! Зарплата 12000 - я считал у меня неплохая для Нижнего...

Мы тут все под никами. Скажите, какую вы получаете зарплату чтобы покупать и содержать иномарки???? Где такую платят не спрашиваю. Но сколько нужно зарабатывать чтобы безболезненно содержать машину?
@ndrey
15.12.2004
Ну что ты так, сразу...
ОСАГО ты каждый месяц продлевать не будешь, дорожный налог тоже раз в год...
А так здесь недавно топик был, правда не помню как назывался, там было подсчитана зависимость размера з/п и марки машины, которую можно заиметь, вот.
Может кто помнет, ссылку киньте плиз...
One of us
15.12.2004
Да не сразу. Тратил тратил молчал. Седня открыл - в кошельке последние копейки - пообедать не на что. А вроде 5го числа только зарплату получил.
Честное слово больше ничего с начала месяца не покупал, только еду и для машины. Какие там нафиг развлечения, одежда, подарки к НГ и прочие прелести жизни.
Angels
16.12.2004
Стоимость автомобиля = ПЯТИ месячным зарплатам !!!
Стоимость костюма = 30% зарплаты Стоимость часов = 50% Двухнедельный отдых = 100% з/п.
Ужин в ресторане с девушкой - не более 3%.
Так ... мимо шел
16.12.2004
Какие то перекосы у меня получились :
машина - 6 зарплат
костюм - 10%
часы - 10%
ужин в среднем - 2%
а вот последний недельный отдых (довольно скромный) у меня вышел - 160%


P.S. А ты где такие циферки взял?
jeeps
16.12.2004
Циферки взяты из журнала "Максим", не помню точно, но или ноябрь или октябрь 2004.
Ссылались они на Массачусетский универ... или нечто подобное. Интересно - прочитай.
Vlad V
16.12.2004
Да..., у меня тоже костюмчик дешевый, да и часы лет 5 как не менял :))) Кабак и машина тоже дешевле "нормы", а все почему?
Правильный ответ - жилищный вопрос :)))
jeeps
16.12.2004
Баян... Обсуждали ж блин..
в чем проблема - продай машину?
а что за машина если не секрет? Если достаточно новая русская то страховка по Каске выходит дешевле чем 13 штук за год отдать и спокойней опять же :) ставь где хошь, бей кого хошь :))
emm
16.12.2004
а по мощности слабо определить :)
Tuner
16.12.2004
Так в Москве и появились "подставлялы"...
молодой человек вы вообще кто? :) И в аське сквозите вторые сутки :)
jeeps
15.12.2004
Дорого - надо ходить пешком! Автобус, метро, по праздникам - такси. Надо мафынку по карману иметь. Мне вот не хватает 1000 у.е. примерно, что бы содержать ино. А з/ч у меня почти халявные, соляра - с тепловоза, ремонт - по контракту (абонент). Надо выбирать - или машина или др. Я не хочу на свою тачку искать б/у или ставить з/ч откровенно лажевых фирм. Я сам иногда удивляюсь, как люди с з/п в 3-4,5 тыс. говорят: у меня тачила -супер! При власти они что-ли?
One of us
15.12.2004
Зараза привык уже, в булошную и то на машине езжу
look
15.12.2004
А тебе нужна машина?

не не так спросил,
вот - НУЖНА ????


ЗЫ а представь какие траты на себя, жену, детей и всё это на одну зарплату. Получается идеальный варинт - не женится, детей не заводить, машину упаси Господь и проч. )))))))))))))
jeeps
15.12.2004
ПРАВИЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!
One of us
15.12.2004
Жена думает что я на любовниц трачу любовницы - что их бросили :)
С другой стороны - продаш машину - не будет ни любовниц, ни верной жены :)
Anonim
15.12.2004
парадокс
чем новее машина тем меньше на нее расходуешь бобов
к примеру я за 30000 поменял только рулевые наконечники
у меня бмв 01 г/в
зато сколько я всего в пожилых машинах поменял .... которые у меня были
так что вот ....

и так деталь одна
на 2000 можно купить около 150 л 92 - го бензина теперь прикинем на километры и что получается - а получается что нормально ты катаешься уж ни как не 12000 в год ....
One of us
15.12.2004
2000/14/20=140л Нива расходует при езде по городу в пробках как раз 14л на сотню
9-ka
15.12.2004
Както ты неправильно считал, ты насчитал почти мак-ый расход в месяц (тут у тебя все разом почти платижи прошли за год), а надо считать все суммарные расходы за ГОД и делить на 12!
Итого получилось ~3500 руб у тебя в месяц, со всеми расходами, включая замену масла, филтров, развал (раз в год), и тд

3500- это еще терпимо, когда 12000 руб, хуже когда расходы почти 50% ЗП
у меня тоже также, езжу мало, ЗП тока чуть поболее, не переживай, ведь всегда есть к чему стремится
9-ka
15.12.2004
Кстааати!!! Мы еще с вами не уитываем расходы про обесценивание машины за год ~10от её текущей стоимости, даже если она просто стоит в гараже и никто на ней не ездиет, у меня 2-х летка 9-ка, так вот, посчитал, получилось около 2000руб мы еще теряем в месяц на обесценивании нашей машины, хоть ездим наней или нет!!!
ИТОГО 3500р+2000р =5500 руб в месяц!!!
One of us
15.12.2004
Ну ты как сыпанешь соли на раны :/
У меня в ноябре расходы почти на всю з/пл получились, но что поделаешь - к зиме надо готовиться: резина, ремонтик, жидкости всякие разные! Зато летом расходов меньше, в ежемесячно получается 3500-4000, что вполне терпимо.
Gerych
16.12.2004
Привет! у меня в меяц получается на бензин только 3-5 тысяч..+ 1500 стоянка +300р./мес. на мойку.. + еда, одежда, дом и т.п. ;)
msdn
16.12.2004
Надо зарабатывать больше и тратить меньше - тогда нервы будут в порядке
petrovna
16.12.2004
мы не мало зарабатываем. И мы не много тратим. Мы просто тратим быстрее, чем зарабатываем © (не мое)
Действительно, чем больше мы получаем , тем больше тратим, раньше я зарабатывал 6-8 тыс, у меня не было авто, деньги даже оставались, сейчас зарабатываю намного больше, содержу авто, деньги уходят. Недавно делал тормоза, поменял главный тормозной , задние и передние колодки, задние тормозные цилиндры и тормозные диски- поставил все импортное- ремонт обошолся в 3 тысячи, хотя по идее нужно было заменить тольтко ГТЦ и один задний тормозной, на всем остальном можно было ездить еще 20-40 тыс км. без проблем, но поскольку деньги есть хочется всего и сразу.
jeeps
16.12.2004
Все правильно сделал, это ж тормоза! Похороны обойдутся дороже.
petrovna
16.12.2004
дороже, зато не тебе
jeeps
16.12.2004
Черный юмор.. и в точку
Jimmy
16.12.2004
One of us писал(а)
2500 - продление ОСАГО, машинка простенькая, русская, не мощная, всего 79 силенок
1100 - отдал за стоянку. Дешевле в округе нет.
790 - заплатил дорожный налог. Откладывал до последнего.
200 - переобулся в начале декабря. В самом дешевом шиномонтаже
1300 - ремонт сцепления. Менял только диск, хотя по делу надо бы все в сборе.
2000 - бензин. Езжу мало, 15000 в год, на машине не работаю, в отпуск езжу на поезде.
100 - мойка. Мою зимой нечаще раза в месяц.
180 - новые дворники и незамерзайка


А ещё, разве успел бы ты всё это сделать без машины? :)
танк
16.12.2004
во, точно. Без машины ничего и не успеешь.
танк
16.12.2004
Да ладно тебе, забей, ненужно все это, вот эти подсчеты, крохоборство это, жить вообще невыгодно - одни траты. У меня вообще в машину на ремонт дох ушло, потому что проглядел при покупке, я это воспринимаю как доплату к цене, а не как ежемесячный расход. Да и страшного ничего нет: лежали скажем в кармане 150$ и гремели передние стойки раздражали, трясло, ну отдал - поменял стойки и спокоен, ездишь слушаешь музыку, думаешь о чем нибудь хорошем (той же музыке), а не о том на что-бы лучше потратить 150$ или что стойки вот бл. гремят, трясет. Тем более вообще, толку от этих подсчетов мне кажется никакого, только нервы мотать.
танк
16.12.2004
Не пошел скажем в результате на эти деньги в рок-бар, а полежал дома, помолчал, выспался.
---
Все херня, кроме пчел.
Так ... мимо шел
16.12.2004
У меня наоборот вышло:
долго думал сканер взять или новый моник в кредит или отложить на смену резины весной ... в итоге пошел в тинькоф и больше 3 штук там оставил :-)
Зато никаких проблем - нет денег, нет соблазнов)))))))))))
3055
16.12.2004
да ты знаешь... (глядя на красивую девушку в окно) пчелы тоже херня
Elias
16.12.2004
машина нужна для того чтоб зарабатывать бабки а не возить свою жопу, если чел покупает машину то пусть она на него работает а чтоб один раз в деревню выехать, то на хрен она нужна
у нас девушки работают и все на машине получают 15000 руб + ГСМ и ремонт
так что человек на машине должен получать гораздо больше
Это чего они у вас делают то за такие деньги и еще на машине? Я так тоже хочу ))
танк
16.12.2004
я думаю также как они ты не сможешь при всем своем желании :)))
)) ну на самом т о деле я шучу - эти деньги я получаю - просто интересно стало.
Elias
16.12.2004
ладно глумится Вам господа !!!
NLN
16.12.2004
Elias писал(а)
машина нужна для того чтоб зарабатывать бабки а не возить свою жопу

а по-моему машина это в первую очередь комфорт, а работаешь ты на ней или в булошную катаешься не важно. А если уж купил машину, будь добр ее содержать, но когда машина тебя содержит это конечно приятно, но не всегда такое счастье по жизни:)
Elias
16.12.2004
блин я тебе про другое говорю не много, есть тип людей которые считают что иметь машину круто и его самоценка повышается, и на хрен она ему не сдалась, он думает что проблем с ней меньше,
Один чудак получает ни очень хорошую зп говорит мне я хочу купить москвиченок задрыпанный, кого хрена спрашивается она ему нужна???

возится будет с ней больше, и время и деньги потратит и нервы.

Дык он об этом не думает ни хрена, для него это блин престижно катася на колесах как все нормальные люди, а что куда и зачем его не волнует.
Ладно есть бабки , то конечно машина нужна, кататся там в ресторан с девкой, в сауну с друзьями, детей вывезти кудато , на рыбалку блин в конце концев...
А если у человек денег нет то на хрен она ему веблась (прошу прощщение) ни машину ни семью не будет содеражть, только машину свою.
Ты или работай на ней чтоб, она тебя кормила или хотя бы помагала.
а ради удовольствия это если бабки есть, красиво жить не запретишь.

Вообщем если коротко то
2 варианта, или машина тебя имеет или ты машину. Если денег нет то тогда машина тебя имеет.
NLN
16.12.2004
не понимаю людей, которые покупают машины ради крутизны, дикость какая-то, а вот ради собственного удовольствия это ДА. Но наличие машины и отсутствие денег это полный абсурд, это не правильно.
dvornik
17.12.2004
куда же податься крутому человеку, если он хочет купить крутую тачку...блин, зажрут совсем
Так ... мимо шел
16.12.2004
Обычно оплачивают ГСМ и запчасти только при условии что машина необходима для работы
А если только довезти свою задницу до работы и с работы, то ни одна нормальная контора не будет платить (ну если только человек хороший - тогда и без всякой машины приплачивали бы)
Vlad V
16.12.2004
ну почему же? у меня нормальная контора :) (как мне кажется), она оплачивает ГСМ и аммортизацию, чтоб я свою задницу на работу доставлял - это нормально (я не против)
Зарплата не большая - но больше чем у вас... А скока на машину трачу - не считаю и не собираюсь - ибо не хера заморачиаться и себя накручивать. Одно точно знаю - за рулем - чувствую себя человеком, отвлекаюсь от всех мирских забот -а это не за какие деньги не купишь )) Удачи.
респект!
panther
16.12.2004
Надейся, что в остальные месяцы ты будешь платить только за бензин, стоянку, смену масел и мелочи. То есть по максимуму 4000 р. Меньше не получится. От стоянки отказываться не советую (если гаража нет.), особенно если она под боком. Итого за год - под 55 000 - 60 000 р. В общем не хило, хотя кому как. И это минимум.

PS
12 тр - маленькая зарплата. Хотя на фоне большинства нижегородцев - это конечно деньги.
shuttle
16.12.2004
На счет ситоянки - правильно, улица(пусть даже с сигналкой) дороже обойдется, убедился на собственном опыте. А по поводу содержания авто: я получаю "about" 800 $, у меня Golf-2, и я не думаю, что мог бы позволить себе более дорогую или более новую машину.
Lot
16.12.2004
Многие покупают себе машину например после продажи бабушкиной квартиры.. А вот содержать не на что.
CHUDO
16.12.2004
Ну нифига себе тут олигархи собрались!!!! 12 тыр им мало в месяц!Ё
P.S. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПРИСТРОЙТЕ КУДА-НЕТО С З/П В 10-15 ТЫР., а то уже мочи нету на 5-7 тыр. прозябать и на бензин не хватает, а недай Боже еще что-нить крякнет )))
PPS. Я-ХОРОШИЙ ;-)
НМ
16.12.2004
оо..один все-таки нашелся-)
Если есть машина, на 10-15 работу найти не проблема, другое дело - сможет человек работать в той же торговле или нет.
А вообще, для девушки это нормальный уровень з/п, а для мужчины, особенно если семью содержать надо - маловато, конечно.
CHUDO
16.12.2004
Девушка, не разбивайте мои надежды-продавец из меня надо признать неважный. А что сейчас только в торговле можно такие деньжищи зарабатывать??? )
panther
16.12.2004
не, можно ещё умственным трудом
Не только, я в BTL работаю, нравится больше, чем торговля!
One of us писал(а)

Мы тут все под никами. Скажите, какую вы получаете зарплату чтобы покупать и содержать иномарки???? Где такую платят не спрашиваю. Но сколько нужно зарабатывать чтобы безболезненно содержать машину?



Денех не хватает скока не получай
dem
16.12.2004
три года веду статистику - расходы на машину - 10-15 тыщ в год плюс бензин

в эти 10-15 входит и страховка и то, и профилактика и замена масла, фильтров и т.д.


первый год было 15 - потому что колеса с дисками менял
второй год 10
сейчас - 13 - благодаря осаго)


пробег в год 10 тыщ

так что стоимость километра(с бензином) получается чуть меньше 3 рублей - вот об этом точно стоит задуматься))
не ну нафих я свои считать не буду :) тока каска 2 штуки :)
Anonim
16.12.2004
зачем тебе каска ? ты что на танке теперь ? :)
да прикупила тут на днях :) щас вот о подлодке думаю... перископ ищу...


Тормозилки тормозят?
Anonim
16.12.2004
танк - это хорошо, пусть теперь камазы бояться

а тормозилки они для того тормозить :)
не, ну если серьезно не бьет в руль?
Anonim
16.12.2004
все по прежнему
я забил пока
либо продам
либо весной сделаю, сейчас не разгонишься вы 120

ЗЫ отключил тут как то системы всякие противозаносные, чуть не развернуло, здорово они оказывается помогают - не знал .
мож диски колесные? просто уже хз тока рейка остается :(
Anonim
16.12.2004
а чего им будет
диски легкосплавные
не колотые, резина новая, колеса отбалансированны

а вариант есть еще один - машина :)
жып хочу задолбался сугробы собирать, хотя поднял вставками и резиной :)
НМ
16.12.2004
...и вот хоть бы один человек сказал, что у него зарплата меньше..
хоть на чуть-чуть, хоть на маненечко, но побольше-)
Anonim
16.12.2004
я нищий
у меня зарплата 7000 - кредит не дают ...
нищие люди в булошную на такси не ездят!!! :)
Anonim
16.12.2004
я хлеб практически не ем ....
и в булочных не бываю
о как !
У кого меньше, имхо, в инете не сидят, а работают...
А мы штаны просиживаем, да лясы точим...
;-)
CHUDO
16.12.2004
Вот то то я и думаю-здеся наверное одно начальство собралось-простым работникам типо меня бапки зажимают и себе в з/п кладут, а нам и говорят: "а ты и на это не наработал, не нравицца иди отсюдова другого найдём, безработных и нищих щас много" )
))
Angels
17.12.2004
И нечего улыбаться так оно и есть. А товарисчу ЧУДО замечу, здесь два типа людей сидят, очень (ща меня растерзают))) богатые и очень бедные (ну типа студенты и пр) так, что делайте выводы....
Вот и не угадали )) Хочу и улыбаюсь. Я например не богатый и не бедный и не студент. Вы в 23 очень богатый например ? или студент еще? И богатство - растяжимое понятие - как справедляво бы сейчас заметил Тюнер )) Не надо типо никого подгонять под свои рамки. Душой надо быть богатым...
Angels
17.12.2004
alexxxconst писал(а)
Вот и не угадали )) Хочу и улыбаюсь. Я например не богатый и не бедный и не студент. Вы в 23 очень богатый например ? или студент еще? И богатство - растяжимое понятие - как справедляво бы сейчас заметил Тюнер )) Не надо типо никого подгонять под свои рамки. Душой надо быть богатым...

Ох ё! какая пламенная речь))) вы например не богатый на мазде катаетесь, а я например бедный на старом форде))) под свои рамки я не подганяю, не я эти рамки задаю, а страна в которой живем, где "небогатые" катаются на маздах и бэхах, а я блин получается не то что бедный а воопще того... за гранью. А про душу это хорошо рассуждать когда папа бабла в оба кармана подкидывает.
Млять - вот тут ты парень охуеть как не прав. Отец ушел давно от меня и мы с мамой блять еще вопрос как живем... Как Мазда досталась - не тебе решать - на обедах иногда приходилось экономить - и я не шучу. И все чего я добился - добился токо своими руками. Работать начал как школу закончил и это не помешало мне закончить РФ дневной универа. Так что почта рабочая - пиши - если непонятки остались- объясним... С деньгами папинами я сам ненавижу народ не меньше тебя - ты уж поверь.
Angels
17.12.2004
alexxxconst писал(а)
Так что почта рабочая - пиши - если непонятки остались- объясним...

Я в страхе))))
А если оскорбил чем - извини, жизненной истории в портрете нет, а вот мазда есть...
Замяли - и не такая уж честно говоря она дорогая. Сам не так уж и давно такие же деньги получал. Потерпи годик и все образуется. Главное верить и стремиться.
а вы за что народ то ненавидите интересно? пролетарии епт... Лучше представьте ситуацию что будет у вас сын или дочь а вы к тому времени добьетесь определенного успеха ну к примеру сможет машину новую подарить на ДР тыщ скажем за 30-40 а его (ее) все ненавидеть будут...
Angels
17.12.2004
От чем не нравится черточка так это наскоком как Чапай с плеча рубит))))) Да с чего вы взяли, что я народ то не люблю, люблю я всех и друзей у меня много, и кто на Бэхах и кто пешком на завод, просто бесят меня заявления вот таких же Чапаев "поменяйте бюджет"
Ой-ой-ой королева (чего-то там) нас всех разоблачила. (из фильма Даунхаус - советую кстати посмотреть). Не деньги бесят - а поведение таких людей (не всех конечно но многих). Очень буду рад если смогу подарить сыну или дочери такую машину. Но если вы...ся начнет, пальцы гнуть перед друзьями п...лей получит и машину отберу нах ибо нех.
поведение человека от денех зависит? Мало быдляка знаете у которых папиных денех нет? Или они не бесят? А если бесят может надо было и их упомянуть?

А то блин фразы такие из серии что бы богатых не было
Angels
17.12.2004
Фразы эти из серии "чтоб бедных небыло" а быдляк этот зарабатывает столько, сколько им "Москва Уренгой" как колхозникам спускает по разнарядке и штатному расписанию))) мол нормально им колхозникам и 7 сойдет за счастье)))
я незнаю кто чего кому спускает но начинала работать помошником в прокуратуре и до чего дошла дошла сама и кучу людей знаю кто сами поднялись кто с самого дна кто чуть повыше и причем тут расписание? я тоже зп по штатному расписанию получаю
Angels
17.12.2004
Та-а-ак про прокуратуру только не надо, а скоко ваши родственники порогов оббили чтоб вас туда пристроить, (уж поверте я знаю) простых смертных с улицы туда не берут))) Да и вообще (только не обижайтесь пожалуйста) жуликов лучше сажайте а не на тему моих мозгов размышляйте (остается открытым вопрос откуда бэха такая)))
не поверите устроилась сама тогда еще брали с дипломом красным....

щас работаю не в прокуратуре совсем я там начинала.... щас по юридическим вопросам .... в портрете видно все в общем то
Ок. Согласен. Наоборот - побольше бы богатых - конечно всем добиться чего-то в этой жизне желаю.
ddim
17.12.2004
ну вот, а я надеялся, что я средний класс.

а ты убил мою надежду

:-)
Angels
17.12.2004
У нас нет такого понятия - в природе! *средний класс*
ddim
17.12.2004
да знаю я

но так приятно было мечтать
в мозгах ваших его нет а не в природе...
Angels
17.12.2004
А вы я так понял психолог/психиатр, вот так о моих мозгах с лету разобрались, то то я скоко лет бьюсь ни пойму чё там в мозгах моих, а тут вы раз и открыли глаза)))
да есть средний класс потому что... не надо себя в рамкки загонять самим же придуманные или по телевизору от немцов хакамад услышанные
dvornik
17.12.2004
а полусредний?
Angels
17.12.2004
Полутяжелый, "дамы и господа разрешите представить Др-р-р-р-р-р-р-р-р-ныч чемпион в полусреднем весе)))))"
dvornik
17.12.2004
каждый прав по своему
если с позиций маркетинга, то средний класс(имею ввиду благосостояние) существует, а кроме этого уже он делится на кучу других, в зависимости от детальности исследований
честно говоря, не вижу смысла об этом спорить, а проблемы с трудоустройством и нервами можно обсудить и на других форумах
Angels
17.12.2004
Намек понял. Ни чего против не имею. ЕСЛИ КОГО ОСКОРБИЛ ПРИЛЮДНО ИЗВИНЯЮСЬ. БОЛЬШЕ О СЕБЕ НЕ БУДУ.
Angels
17.12.2004
У нас нет такого понятия - в природе! *средний класс*
Shooter
17.12.2004
Мое устойчивое ИМХО - автомобиль должен съедать 10% бюджета и не более. Если это условие не выполняется, надо что-то менять - или автомобиль, или бюджет.
Angels
17.12.2004
О как! Это как с копейки на запор пересесть что ли? Или с работы где платят 5-7 рыр, на большую дорогу выходить, а? С вострым ножиком. Дык ведь законопослушныя мы:(
Когда, у меня была зп 5-7 тыр машина уже была, но стояла в гараже по большей части - выезжала только когда припрет далеко съездить - таким образом в 10% укладывался. Сейчас зп в несколько раз больше, но все равно стараюсь соблюдать эту пропорцию...
Angels
17.12.2004
Вот что касается меня, я работаю ну грубо говоря рядом с орловскими двориками, а живу на бору (точнее подруга там, а родители в кузнечихе, в общем другой край географии) так что в лучшем случае на дорогу на общественном транспорте у меня уходит около 1.5 - 2 часов, зимой еще больше + морозы + здоровье, после нового года жисть подкинула еще один сюрпрайз попал под сокращение, за сим в ближайшей перспективе меня ждет зряплата в лучшем случае 7 т.р. о какой смене машины *форд 82 года* или бюджета может идти речь занимаюсь компьютерами в частности - продавец консультант (больше ни чего не умею) может идти речь?
хм... тебе варианты чтоли набросать? Ок, поработую немного консультантам на бирже труда:))

- иди работать на ГАЗ на конвейер, не уверен на 100%, но там зп побольше чем 7тыр, да и служебный автобус возит - вот меньше на машине будешь ездить
- консультантом работаешь говоришь? значит в компах разбираешься(хотя видел я консультантов... нда:)) - можешь налеве поработать - компы починять, операционки ставить, опять же клиентов для покупки находить и получать законные %% за это...
- оторваться от интернета и проконсультировать и обслуживать клиента, который топчется в салоне, пытаясь выбрать себе комп;)), и опять же получить свои законные проценты:)
Angels
17.12.2004
Исчерпывающе)))) Ну может я там нехороший какой, но я не для того два образования получал, чтоб на конвеере на ГАЗе работать, во вторых законными колымами как то установка винды и прочия промышляю))), а по поводу продавца консультанта (это в обозримом будущем, т.к. с нового года честный советский безработный) а нонче я на "москва уренгой" системным администратором тружусь и по разнарядке получаю 9 т.р. и то вот, упразднили должность мою, так что от компа оторваться не могу, получится отлыниваю от работы)))).
про два образования вспоминается анек, про нового русского и его сына:
Сын: хочу быть как все и получать и 7 тыр.
НР папа: я для этого, сынок, надо 5 лет учиться:)

И че тебе мешает сисадмином в другое место устроиться?
Angels
17.12.2004
Геморой от сидячей работы))))
ГАЗ - там у конвейера стоять надо:)))
Angels
17.12.2004
Ну точно, и тогда к гемору + варикоз)))))
dfghп
17.12.2004
Про ГАЗ это не надо советовать человеку...
Я работал на конвейере... 2 года.
После смены у вас шкафы раздевальные будут ехать...

ГАЗ - это унижение человеческого достоинства, грязь, мразь, неуважение никем кроме таких же работяг как вы, пьянь сплошная, досмотры на проходной без оснований, лишение премии(она составляет 90% зарплаты).

Уверяю Вас, и за 20 т.р. вы оттуда сбежите.

Если вы там не были - не советуте другим.
да я работал там на конвейре, а иначе не советовал бы... первая неделя была тяжелая, потом привык. Большие минусы - шумно и грязно, анисанитария вообщем... Правда работал недолго - полтора месяца, сбежал потом:) Потому что не для меня это, но вместе с тем не отрицаю что есть люди _для кого это_...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов