--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно объяснить автовладельцу, что мыть машину на озере нехорошо

483
285
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galkin
19.07.2010
Каждый вечер картина маслом - чуть начинает темнеть, в Артемовские луга наезжают любители помыть машину, салон и даже двигатель.
Тщательно так моют, коврики в озере полощут,часто детей заставляют помогать.
На вопрос - есть ли совесть, ведь здесь каждый вечер дети купаются - начинают злиться и всяко угрожать.
Сегодня один на серебристой витаре (с семейством, а как же - надо детей приучать) в112ан152 указал на милицейскую форму на заднем сиденье и начал названивать, вызывать подмогу...
Может денег с собой брать для таких, рублей 150 щаз на простую мойку хватит? А то наверное на бензин поиздержались...

Ну а за собой бутылки и объедки убрать - это наверное фантастика...
Cunning
19.07.2010
Быдло! Ничего с ними не сделаешь! Даже пиздить - не поможет!
Disya
19.07.2010
Cunning писал(а)
Быдла

+
+ много. Уверен что и наши(форумские) там иль где еще подобным грешат....
Пока что не видел ни одного форумца за подобным занятием...
Не следует обвинять никого, не имея доказательств.
ЗЫ: по теме +, вот только они думают, что быдло платит деньги в автомойках, а они невъипательски хитрожопые супермены.
На днях видел на ЗКПД со стороны балтики моющуюся волгу 29 с наклейкой нн.ру. Номера 152 начинаются на "В". Но допускаю что ее продали с наклейкой.
я никого и не обвинял
nnstepan
20.07.2010
+1
Это уродство. Оно не лечится.
В одной программе даже шутка была такая -шоб ты всю жизнь машину на озере мыл...........
Что делать? Есть силы-морду бить . Нет сил-просто посмотреть на уродцев........
galkin
19.07.2010
Бить нельзя, они же с детьми...
Как правильно ОБЪЯСНИТЬ, чтобы хотя бы их дети поняли...
Disya
19.07.2010
Очевидные вещи сказанные доступным языком далеко не для всех очевидны.
Наболело?
galkin
19.07.2010
КАЖДЫЙ вечер езжу вечером поплавать, и каждый вечер намывают. Иногда смешно смотреть, как "бизнес-вумен" свою красную маздочку драит.
На прошлой неделе четыре крепких парня стушевались, извинились - типа больше не будем...Так забавно....

Ну и да, наболело. Все озера засрали, причем в прямом смысле.
На озере Свято какие-то деятели поселили в бывшем ЛТО гастарбайтеров, очистных понятно нет. И теперь Свято не прекращает цвести....

Окрестности Бакалдино г-н мэр превратил в свалку грязного снега, куда под шумок свезли не одну сотню самосвалов разного мусора.
В мае был впечатляющий лунный пейзаж, сейчас бульдозерами закатали и немного заросло.

Да что говорить, когда наибольшее количество рыбаков наблюдаю на отстойниках очистных сооружений - видимо какой-то рыбе нравится канализация со всего города...
Disya
19.07.2010
на Шелчке со стороны объездной через каждые пять метров кучи строительного мусора,за ДС все что Шанец отколотил от старого здания - вывалили ттуда...на бетонке нищеброды свои корыта напидоривают со светящимися от щастия ебальниками...
примеров масса у каждого.
galkin писал(а)
Все озера засрали, причем в прямом смысле.
На озере Свято какие-то деятели поселили в бывшем ЛТО гастарбайтеров, очистных понятно нет. И теперь Свято не прекращает цвести....

Окрестности Бакалдино г-н мэр превратил в свалку грязного снега, куда под шумок свезли не одну сотню самосвалов разного мусора.
В мае был впечатляющий лунный пейзаж, сейчас бульдозерами закатали и немного заросло.

Да что говорить, когда наибольшее количество рыбаков наблюдаю на отстойниках очистных сооружений - видимо какой-то рыбе нравится канализация со всего города...


И при этом все кричат - КУПАТЬСЯ В НИЖНЕМ НЕГДЕ, ВСЕ ЗАСРАНО! Сами и срем!
Просто забейте. Живем в говне так и будем жить.
eddreamer
20.07.2010
Ну нет, просто забивать на чистоту в своем городе не наш метод.
Как минимум я забираю с отдыха на природе кроме своего мусора еще и чужой в радиусе 10 метров. 120 литрового мешка иногда не хватает :(
Майа
20.07.2010
о! молочина! поддерживаю!
metronom
20.07.2010
слово "молОЧина" наверняка произошло от слова "молодец"!
кто о чем, а мы тут о культуре!!!
Майа
21.07.2010
а вы у всех слэнговых слов ищете происхождение?) и при чем тут мойка машин на озере?
Cunning
20.07.2010
+1 к чужому мусору...
тебе это нравится или просто смирился?
А с себя начать не пробовал?
golodniy
19.07.2010
Черти.Только в жестком варианте с одноразовым результатом.
fokus
20.07.2010
Бить нельзя даже без детей - это будет таким же быдлизмом как и мойка в озере. Если действительно болеете за дело - организовывайте на подъездах шлагбаумы-рвы-лесные завалы и т.п. Думаю что форум, если правильно все подать, Вам поможет.
madisson
20.07.2010
+1
Cunning
20.07.2010
Вот кстати выкопать траншейки можно... и вроде даже действенно будет...
fokus
20.07.2010
Будет, во всяком случае пока не закопают или найдут объезд
Cunning
20.07.2010
:) Можно периодически углублять... Пока это не станет противотанковым рвом... :)))
Zaslanec
21.07.2010
Или как вариант взять и сфоткать на телефон или видео заснять причем с формой на заднем сиденье гранд Витары, а потом выложить на каком-нибудь ресурсе, может тогда и будут в следующий раз думать.
Если только засады гаишные устраивать
galkin
19.07.2010
Засады там регулярно, только они свежесть дыхания проверяют...
Так надо им рассказать о хорошем колыме!
metronom
20.07.2010
а че уж засады, танк поставь и расстреливай всех
antigen1
19.07.2010
я разок помыл на 500 рублей.даже не на озере,а на болоте(ул.Пермякова).подъехали БСНы,составили акт.Потом "зеленые" на разбор вызвали,500р выписали штрафу.Все оплатил и с тех пор ни-ни,разве что на даче,на своем участке.
Disya
19.07.2010
теперь "ни-ни" из за страха перед наказанием?
antigen1
19.07.2010
Да,но я понимаю,что нельзя мыть машины где купаются люди.Я тогда попался там,где всю жизнь все мыли,и никому в голову не приходит(ло) там купаться.Да и на мойке дешевле и спокойней получается.
А кто такие БСНы и кто такие "зеленые"? Может, телефоны есть?
antigen1
21.07.2010
батальон специального назначения,короче милиция.
nnksa
19.07.2010
машину фотать и в экологию отправлять.
пусть разбираются
madisson
20.07.2010
да сам факт присутствия человека с фотоаппаратом, снимающего целенаправлено моющуюся машину отрезвляет.
(amigo)
20.07.2010
Это стукачество... )
m1ndst0rm
20.07.2010
Противозаконное действие, А РАВНО КАК И БЕЗДЕЙСТВИЕ, приводящее к нарушению закона - есть преступление.
Это своими словами.
Это не стукачество.. А вот игнорирование правонарушения делает вас соучастником.
Graf52
21.07.2010
Стучат на своих.
Если вы свой в криминальном мире, то да - это оно :)

Однако, тут дело просто в элементарной невоспитанности. Человек культурный никогда не будет мыть машину в озере, где купаются его-же дети, отнюдь не из-за штрафов.
... и мусор таки донесёт до контейнера и не будет складывать за "ракушку", роискуя получить от меня по е...лу...
(amigo)
21.07.2010
Вы не читали темы про обочины.. )
У меня был чистой воды сарказм...
carrera
20.07.2010
Экологию, по моему, упразднили. На объездной в Кузнечихе , где поворот на озеро, частенько машины моют. И ладно бы просто мыли, они весь луг изгадили своим мусором, хотя в 20 метрах стоят мусорные бачки. В прошлом рейды были и тех, кто моет, штрафовали. А в этом году штрафовать уже некому. Звонили в ТК Волга. Они приехали, отсняли, показали репортаж в новостях, в администрацию звонили - итог нулевой.
Снять на видео или фото, а потом в гаи письмо отправить. Я вот хотел автофорумца поймать на волге(он по обочине пылил) в пятницу по дороге на Богородск, но не успел фотик достать. В следующие выходные постараюсь туда выехать и буду фоткать всех с наклейками, а потом отправлю в гибдд, чтобы их оштрафовали :-)
Stas642
19.07.2010
Кадырыч писал(а)
В следующие выходные постараюсь туда выехать и буду фоткать всех с наклейками, а потом отправлю в гибдд, чтобы их оштрафовали :-)

наивный чукотский юноша))))))
Втыкай внимательней форум, все работает-штрафуют. А от меня не убудет за пару часов сидения в авто с кондиционером :-) а вот 500 рублей таким ездунам обеспечено :-)
Stas642
19.07.2010
ты про отписки гайцов,типа накажем негодяев???
от таких фоток отмазаться в гаи,раз плюнуть,обсуждали уже))))
видео уже посерьезней,но тоже вполне опровержимо)))))))
и сюда тема про обочину взезла)))))
сам отмазался от видео съемки гайцов,когда по встречке ехал месяцев 6 назад
так давай проверим :-)))
Stas642
19.07.2010
валяй))))
у меня номеров нет как год,фоткай))))
а мыть в озере,речке это не гуд
Я тоже считаю, что только отмороженные моют в речке или озере свою авто. И считаю, что только мы сможем остановить этих "людей". Неужели надо ждать кого-то и не пытаться хоть как-то законно это все остановить?
Stas642
20.07.2010
попытаться можно,исправить врятли.....
пока гибдд не будут реально работать,хрен измениш чо)
им легче в кустах сидеть и за превышение капусту рубить и т.п.,чем реально работать.....
и как все это исправить? просто ждать когда они начнут работать? :-)
Stas642 писал(а)
наивный чукотский юноша))))))
Stas642
20.07.2010
устроить революцию))))))
ну а фотками ты чего хочешь добиться?накажут разок обоченника(не факт),думаешь он перестанет ездить по ней?
по мне,так этим должны заниматься компитентные органы......
зы:обоченник))))
Я часто катаюсь по обочине. т.к. внедорожник и понимаю безнаказанность. В Европе всегда тупо тошнил в своей полосе, т.к. понимал, что меня сразу же сдадут полиции :-( Там никто не будет заморачиваться и сразу наберет номер полиции, поэтому все тошнят и едут(зачастую быстрее), чем мы в пробках. Но разве я не урод, когда пылю на трассе по обочине и создаю проблемы другим водителям?
Vovanishe
20.07.2010
еще какой))) эко тебя на ночь глядя...
(amigo)
20.07.2010
Хз, штрафуют по фото или нет, но на обочинах уже стоят и встречают...
Zaslanec
21.07.2010
Как отмазался? Просвяти плиз, вдруг пригодится, ну в смысле тоже отмазываться от Гайцев.
fokus
20.07.2010
Заняться что ли нечем или по убеждению?
Я вроде указал причины. Или Вам нравиться когда ссут в подъездах? срут на детских площадках? плюют на людей?
fokus
20.07.2010
Не нравится, как и Ваши методы борьбы с данными явлениями
а че ты сравниваешь езду по обочине и то что ссут в подъездах, совсем разные вещи
EvgT
20.07.2010
а где грань того что реально плохо и так "мелочи" по вашему?
Например ссать в подъезде/лифте плохо, а курить в лифте нормально? ссать под окнами на дом нормально? Чего нормального в езде по обочине если ты потом вклиниваешься в основной поток по наглому и торпозишь тех кто едет по правилам.
эта грань определяется мной, что-то мне не очень нравится, что-то бесит, а что-то похYй. Сравнивание езды по обочине и ссанье в подъезде как небо и земля, почему уборщица должна убирать чьи-то испражнения, а тут ну напылил, ну сволочь, ну и хер с ним.
Ну видишь "обочечник" вклинивается, ну не пускай таких, в бампер твой никому врезаться не хочется, а потом стоять еще много часов.
Зы: сам таких не пускаю и по возможности двигаюсь правее в пределах полосы чтобы сложнее или совсем нереально меня было объехать, выйди, попробуй мне че-то доказать))
- J -
21.07.2010
Вот ты не поверишь, а чаще всего люди которые "ссут в лифтах" и хуярят по обочине это одни и теже, им просто плевать на других, это стиль жизни.
ща в лифтах ссать опасно, могут застукать, новые лифты захватывают попутчиков, а не херачат от одного до другого этажа без остановок))
(amigo)
20.07.2010
Как ты в той пылище смог наклейку то увидеть...;) я иногда у передней машины только габариты мог разобрать...

Зы: жаль фото не могу скинуть - провода нет...)
vit34
19.07.2010
здесь штрафом пахнет... я бы не нарывался среагировал бы адекватно и отьехал....
они значит не могут называться людьми - это хрюши, барашки, обезьянки и т.д.
Disya
19.07.2010
vit34 писал(а)
я бы не нарывался среагировал бы адекватно и отьехал....


.
наверно леща отвесить надо
f2
20.07.2010
мне кажется что сам факт того что моют на озере - означает что у этих людей особо то и нет мозгов.
поэтому объяснять не зачем, не поймут, а затраченные на объяснение ресурсы организма - трудно пополнять.
замечание сделать не помешает,может призадумается человек.
f2
20.07.2010
если уж чтото и делать, то наверно всеж вместо замечания просто стукануть кому-то, кто разруливает такие темы.
(ну там вод.надзор может какой-то есть)
вот только хз куда, кому, и по каким телефонам.
ddim
20.07.2010
как намоет нассать в салон
2306
20.07.2010
И кирпичиком в лобовик!!
metronom
20.07.2010
а что будете делать когда кирпич в ваш лоб полетит?
Stas642
20.07.2010
metronom писал(а)
а что будете делать когда кирпич в ваш лоб полетит?

да тут все крутые на "выражения",такое порой пишут,ах......
особенно в темах про обочину))))
metronom
20.07.2010
подозреваю, что у многих и прав-то нет
Stas642
20.07.2010
metronom писал(а)
подозреваю, что у многих и прав-то нет


и мозга)))))
fokus
20.07.2010
Вылечить весь НН хоть убеждениями, хоть мордобоем, хоть штрафами - нереально. Если действительно болеете за дело - организовывайте шлагбаумы, завалы, рвы - все то что будет мешать проезду к озерам. По другому имхо никак. Форум Вам, думаю, поможет.
мины противотанковые забыл)
fokus
20.07.2010
БГГ, только они и помогут)
galkin
20.07.2010
Доля правды в ваших словах есть... Как красиво смотрелись в эти выходные озера в Сосновском районе без автомобилей по берегам! Без тарахтения, без шансона и прочего.
Бедные молодые гаишники на жаре часов 12 заставляли оставлять авто на обочине, штук наверное около 100 их стояло.
ПОЧТИ все лесные дороги завалили или поставили шлагбаумы.
Однако вообще выгонять мамаш с детишками с песчаного пляжа - типа чрезвычайное положение - это уже явный перегиб....
D3vil
20.07.2010
+1 к заминировать проезды.
Ментов вызывайте,в телеканалы звоните - нельзя это допускать.
Попробуйте сделать фотоснимки, отправьте их в прокуратуру, милицию.
по теме - жесть!
carrera
20.07.2010
Я выше написала и насчет телеканалов и прочего. Все бесполезно!
Naiker
20.07.2010
Просто тупо попросить, отогнать машину подальше от озера) пусть моют, но уж не на самом берегу. Ну а если ничего не выйдет то просто пиз..ить водилу.
011
20.07.2010
@Столкнулись катер с джипом. На мелководье. Джип заехал в море помыться,
а на катере пьяный в него влетел! Катеру нихрена, а джипу бампер, капот и стекло в хлам.
Вызвали гайцев, те ржали полчаса, сказали - мы не причем, не на дороге же.
Водник подъехал, выписал 300 руб. катеристу за то, что пьяный и
2000 водиле джипа, за то что машину мыл."
)))
rubak
20.07.2010
смешно!!!!!!!
D3vil
20.07.2010
Смешной баянчег
тема :)
flash
20.07.2010
зачотно))
shocky
20.07.2010
))))))
сказки. Какой идиот станет мыть машину СОЛЁНОЙ водой?
Mr.Fix52
20.07.2010
Сказать что от контактной мойки лкп автомобиля портиться или что денег на мойку жалко.
Такая картина наблюдается практически на каждом озере, просто люди действительно "быдло" кто так делает и плюет на других. Будет реальное наказание за такое деяние и главное, регулярный контроль и спрос за это, тогда может ситуация изменится. Самому тоже достало, что пляжи за$раны все - менталитету нашему нет границ....
metronom
20.07.2010
блин, а в чем проблема? ну помыли и че?
на машинах какая-то особенная грязь? чем конкретно Вас отравили?
когда во время купания ссут в это озеро Вам хорошо и Вас это не задевает?
Tag_on
20.07.2010
а подумать...
metronom
20.07.2010
вот-вот подумайте, где же больше грязи, на машине или в озере
Tag_on
21.07.2010
тяжелый случай...
metronom
21.07.2010
точно также я думаю о вас, при этом машину в озере не мою
Disya
20.07.2010
ты тролл
metronom
20.07.2010
прежде на себя в зеркало глянь
Disya
20.07.2010
я тоже тролль.
metronom
21.07.2010
тогда ладно, не обидно
грязь с дорог где вся таблица менделеева
metronom
20.07.2010
в озере другая таблица, не Менделеева?
flash
20.07.2010
толсто
metronom
20.07.2010
что означает сие мудрое и не доступное для понимания простыми смертными высказывание? это аргумент такой?
Disya
20.07.2010
простой смертный,у тебя стул плотный.
metronom
21.07.2010
обычный тролловский, как у всех
*ТУК
metronom
21.07.2010
и что это означает?
очередной стукач?
или типа ты круче?
объясни!
это значит типа думать надо, ога... искоренять так сказать быдлизм
metronom
21.07.2010
точно так же я думаю о вас
а кто из нас быдло это большой вопрос
в отличие от противников мытья машин я не призываю к киданию камней в лобовое стекло, резанью шин, обсиранию капота, обстреливанию из воздушки и т.д. и т.п.
Правильно.Нищим можно-мойте нах где попало,вам же плять все должны.
Бедность не порок!
Shalan
21.07.2010
Тяжёлый случай!
HaveFun
21.07.2010
ссут - биологическая жидкость, нихрена с нее не буит... растворилась - все забыли. а вот всякие масла, полироли и прочие химреактивы с машины в озере фиг растворятся. и буит это плавать не по дну, а по зеркалу озера непосреццтвенно...
metronom
21.07.2010
хорошо, согласен,
вспомните, раньше женщины полоскали белье после стирки в реках и озерах ...
некоторые и сейчас моются с мылом (шампунем) ...
так их тоже надо забросать камнями? думаете там другой химический состав?
HaveFun
21.07.2010
насколько я помню химию: мыло - это смесь растворимых солей высших жирных кислот.... ключевое слово - "растворимых"..... мыло вот как раз не так страшно (хотя тоже не есть GOOD), как всяческие отработки, которые благополучно попадают в озеро при мытье ТС...
Disya
21.07.2010
вообще то здесь речь о законном наказании нарушаюших идет..те ,кто моется - так же не правы.
vol12007
20.07.2010
обстреливать из воздушки.
HaveFun
21.07.2010
лучше из пеинтбольного ружьишка:) только помыл - на пару "лучиков поноса" на лобовое стекло)))
Bocha
20.07.2010
Пожалуйста, объясните мне спокойно что такого ужасного в том, что я приеду на озеро и водой без шампуней и прочей химии помою кузов (не двигатель) машины? Честно, я просто не понимаю паники, которую наводят люди. Раньше всегда на Анкудиновке машину мыл, никому не мешал.
Tag_on
20.07.2010
Обычно порядочным людям хватает знания того, что мойка такого рода запрещена.
Bocha
20.07.2010
А почему запрещена? Я что, бензин в воду сливаю с маслом или что? Точно также можно запретить людям купаться в озере, потому что на них говен гораздо больше, чем на авто.
Stopkin
21.07.2010
А почему запрещена? Я что, бензин в воду сливаю с маслом или что?

А почему запрещено из карманов в транспорте воровать? Я же немножко возьму?
А почему запрещено из сада чужого яблоки и всякие клубники воровать? Что, неужели жалко?
А почему низя бабу понравившуюся трахнуть? Что ей, жалко "ссаного места"?

Действительно, как много ещё странных законов...Надо в Конституцию вписать, что если закон непонятен, можно его не соблюдать! Правда?
Bocha
21.07.2010
Stopkin писал(а)
А почему запрещена? Я что, бензин в воду сливаю с маслом или что?

А почему запрещено из карманов в транспорте воровать? Я же немножко возьму?
А почему запрещено из сада чужого яблоки и всякие клубники воровать? Что, неужели жалко?
А почему низя бабу понравившуюся трахнуть? Что ей, жалко "ссаного места"?

Действительно, как много ещё странных законов...Надо в Конституцию вписать, что если закон непонятен, можно его не соблюдать! Правда?


Уважаемый, о чем вы говорите?

1. Брать чужое
2. Брать чужое
3. Причинение вреда, морального и физического.

Полностью согласен, так поступать нельзя. За это нужно сажать.

А вот запрет пользоваться никому не принадлежащими благами природы это дебилизм.

Да и вообще, законы, тупые и не очень, насколько я знаю вписываются в КОАП и УК, а в Конституции указаны права. В том числе и право на пользование общественными ресурсами.

Так что аргумент не убедителен.
Bocha писал(а)
А вот запрет пользоваться никому не принадлежащими благами природы это дебилизм.

Приплыли. Блага природы принадлежат гражданам РФ (Конституция РФ).
Bocha
21.07.2010
Ideal Driver писал(а)
Bocha писал(а)
А вот запрет пользоваться никому не принадлежащими благами природы это дебилизм.

Приплыли. Блага природы принадлежат гражданам РФ (Конституция РФ).


Хорошо! Так даже лучше. Я - гражданин РФ, я могу воспользоваться благами, которые принадлежат мне по закону (Конституция РФ)?
Bocha писал(а)
Хорошо! Так даже лучше. Я - гражданин РФ, я могу воспользоваться благами, которые принадлежат мне по закону (Конституция РФ)?

Можно, но не нарушая права других граждан отдыхать на чистых водоемах, а не в сливах с мойки машин.
ПС: ваша реакция была прогнозируемой - такими аргументами хорошо оправдывать ссущих в лифтах и подъездах: "а че, это же совместная собственность жильцов, и моя тоже". нл.
Bocha
21.07.2010
Позвольте, ссать в лифтах это нарушение общепринятых моральных принципов. А каким образом я нарушаю права граждан отдыхать в чистых водоемах? Место занимаю? Берег общий! Воду использую - ресурс общий. Вы скажете "воду загрязняешь" а как? Чем я ее загрязняю? Водой из того же самого озера? Пылью с того же самого берега? Бред
FokEmOn
21.07.2010
вот именно из-за таких непонятливых я уже несколько лет в российских водоемах вообще не купаюсь. Тут как-то люди не понимают, что там, где люди купаются, то машину мыть не стоит. Им, как-то невдомек, что ж всем мешает, но если я, например, приду к ним домой и сполосну в их ванной колеса от своего автомобиля, а потом предложу им в этой ванной искупаться, то они, скорее всего, откажутся.
Bocha
22.07.2010
Если сравнивать колеса и ванну в проекции машины и озера. то в моей ванной вы помоете колесико от детской машинки. Честно, ни мне ни кому то другому потом в этой ванной купаться. я думаю, не будет проблемой.

Скажите, а Вы бы сделали замечание грязному, сальному, потному трактористу, который намеревается искупаться в озере вместе с Вами?
Stopkin
21.07.2010
А вот запрет пользоваться ... благами природы

По-моему, пользование разное может быть, мона на бережку полежать, покупаться...ягоды-грибы пособирать...
А мыть машину в реке нельзя.Если непонятно, то не пытайтесь понять, просто соблюдайте запрет, хорошо?
Bocha
21.07.2010
Да почему нельзя, ну объясните мне! Я вас умоляю! Просто 99% участников этой темы брызжут слюной, что мыть машину в водоему нельзя, а почему - никто не может объяснить. Я прекрасно осознаю наличие запрета и штраф, на который могу попасть, если мОю машину на водоеме. Но вот чем я мешаю остальным я понять не могу, а очень хочу.

Спасибо за совет и адекватный ответ (первый в этом топике)
Stopkin
21.07.2010
Это всё очень просто - рыба и коммунисты.

Просто я помню, когда эти запреты зарождались(при коммунистах ещё дело было, вроде при Брежневе ещё), везде писали и говорили, что все автомобильные эти вещества, котиорые смываются при мытье(не грязь вообще, а масла, бензин.и т.п....), вот они рыбе прежде всего ядовиты и т.д.Ну это самое главное было в этой агитации.
(amigo)
21.07.2010
Лягушкам пофиг, они способны к быстрой адаптации и мутации, но мы не французы...)
Bocha
21.07.2010
Да ладно, какие там масла? Я же не Камаз мою после смены в карьере! Тем более я мою машину не в самом озере, а на берегу. Вода, перед тем как попасть на озеро, впитается в землю и попадет в этот водоем наверное только через грунтовые воды, а пока до этих самых грунтовых вод она дойдет она самоочистится сто раз!
Stopkin
21.07.2010
Спорите с брежневских времён коммунистами?))))
То, что Вы один помоете машину, озеро, мобыть и выдержит....А как Вы гарантируете, что на этом озере Вы один помоете за месяц, а не 100 человек? ИМХО, никак. Вы не один непонятливый. Вот Вам и 2-3 авто в день, вот и 90 авто в месяц(прибл.). Экосистема озера не железная. Понимаете? Ну длЯ примера-Вы можете съесть ложжку Фэйри и Вам ничо не буит! Тока , грят, метеоризьм неьольшой)))) А вот если литров 5 его....или больше Вы будете есть каждый день года два....Понимаете?
Теперь с машинами. Надо считать не 1 машину и 0,5 грамма там тосола или чего апопавшего в день в озеро, а итоговое месячное количество апопавших веществ....кстати, растения или просто трава на берегу тоже не железная, грамм бензина выдержит, а литр?
Кроме того, есть вещества, которые накапливаются в почве, живых организмах и т.д. взять те же диоксины. Или классический пример -ДДТ(вещество, а не группа). при массированном попадании всяких химикатов в озеро они смогут накопиться, и рыба мутирует, например, или водоросли окрасят озеро в зелёный или розовый цвет, или станут ядовитыми... или укусят ВАс....))))
понятно?
Постарайтесь понять с первого раза,а то мне некогда, работу надо работать))))
Bocha
21.07.2010
Ок!)) Доступно!)) 0,0005 кг, (тосола) * на 90 (машин в месяц)*0,58 (7 месяцев открытой воды/12 в году)= 0,0261 кг тосола в год. Согласитесь, что даже если за раз вылить в озеро 26,1 грамм тосола, то нихрена ему не будет, даже если это делать 10 лет подряд, тем более с перерывами 5 месяцев в году!))

С коммунистами я спорил, спорю и всегда буду спорить, хоть с Брежневскими, хоть с МедвеПутовскими!))
(amigo)
21.07.2010
Капля никотина убивает лошадь...
Попробуйте доказать, что нет вреда водоемам и с чего в них нет окромя лягушек ничего...
Ротан и тот почти вымер...
Bocha
21.07.2010
Коллега, ну точно уж не от того, что я и еще пару ребят помыли там машину!

Рыбы нет, уверен, потому что дебилы во время нереста бреднями ходят и электроудочкой бьют, что бы потом воблинки с икоркой пожрать. Я думаю Вы это понимаете лучше меня.
Stopkin
21.07.2010
Блин! Я ж приблизительно написал! И там не только один тосол, но и шампуни, бензин там, солярка, масла, антифриз...(а как они взаимодействуют между собой в различных сочетаниях,кто изучал?) Я ж Вам принцип написал, что, всё разжевать и в рот положить?!
Возьмите и посчитайте скрка машин приехало на озеро, проинтерполируйте на год(не забудьте про рост числа с годами), выясните состав шампуней и составов для мытья двигателей, рассчитайте...причом проанализируйте и ядовитость, и воздействие на генетику рыб, лягушек, водорослей...не забудьте выяснить, как это влияет на аэробные и анаэробные процессы, и как изменятся условия обитания всего живого в водоёме...
если докажете, что это всё-фигня, идите к депутатам, пусть ставят вопрос об отмене этих дурацких правовых актов.
А пока не отменили-соблюдать!
Bocha
21.07.2010
Извините, а я кого то обвияню? По моему это Вы пытаетесь доказать то, что мыть машину на озере это вредно для этого самого озера. Пожалуйста, сделайте все Вами выше перечисленное, заверьте корректность исследований в соответствующих структурах, покажите мне и вот тогда я действительно поверю, что это вредно.

Спасибо!
Stopkin
21.07.2010
Проблема делится на две ччасти-соблюдение и доверие.
Даже если Вы не верите, всё равно соблюдайте!
Даже если Вы не верите, что ввоз двух ящиков водки в Финляндию Вами лично вреден для тамошнего народа и государства, Вы всё равно лучше соблюдайте, а то накажут!
Так же и здесь!Лично Вам никто доказывать, что тосол вреден рыбам, не собирается. Соблюдайте, я достаточно тут с Вами бился.Неужто так тяжело соблюдать этот запрет? А билетики мимо урны кидать в городе? Ведь с одного билетика тротуар не замусорится?
Bocha
21.07.2010
Да я ниразу в жизни машину у водоема не мыл!)) Просто я не понимаю, почему люди так против этого. Насчет закона - бесспорно! Он есть, его надо соблюдать. Делать это или нет это личное дело каждого. Просто все говорят "Это вредно" а в чем вред никто доказать не может. Поэтому я и считаю, что наезжать на тех, кто моет у озеры машины глупо и необоснованно. Лично я считаю, что мыть можно и ничего от этого не будет. По себе - если приспичит, помою у дома или в гаражах. В обычных случаях мою на даче, а зимой у отца на работе.
FokEmOn
21.07.2010
ок, набери дома ванную воды. потом возьми коврики от своего автомобиля, и, например, запаску. прополощи в этой ванной хорошенько, а потом помойся в этой же воде.

Пришло понимание?
Bocha
22.07.2010
Я уже ответил выше, что сравнивать ванную и озеро по крайней мере некорректно. Объемы не те. К тому же я приводил пример мойки авто (в том числе и ковриков) на берегу, а не в самом водоеме.
Stopkin
22.07.2010
домашнее задание Вам: почитайте про ПАВ.
Bocha
22.07.2010
Stopkin писал(а)
домашнее задание Вам: почитайте про ПАВ.

Ok!

Пове́рхностно-акти́вные вещества́ (ПАВ) — химические соединения, которые, концентрируясь на поверхности раздела фаз, вызывают снижение поверхностного натяжения.

Области применения
Моющие средства. Основное применение ПАВ — в качестве активного компонента моющих и чистящих средств, мыла, для ухода за помещениями, посудой, одеждой, вещами, автомобилями и пр.


Еще раз повторюсь, что я мою машину без шампуней и прочей химии. Откуда в таком случае возьмутся ПАВ?
Stopkin
22.07.2010
Пав и антифризе есть, а про вредность их читали?

В экспериментах на животных ученые установили, что ПАВ существенно изменяют интенсивность окислительно-восстановительных реакций, влияют на активность ряда важнейших ферментов, нарушают белковый, углеводный и жировой обмен. Особенно агрессивны в своих действиях анионные ПАВ. Они способны вызвать грубые нарушения иммунитета, развитие аллергии, поражение мозга, печени, почек, легких.
metronom
21.07.2010
позвольте и я добавлю:
помнится раньше нельзя было спекулировать, за это сажали, а сейчас это называется бизнесом или предпринимательством
можно и еще покопаться в памяти и привести подобные примеры
Stopkin
21.07.2010
Чота Вы не то добавили...)))

Спекуляция -это к экономсике относится, а экономика меняется быстрее,
чем обменные и генетические процессы в природе,понимаете?
Как рапки размножались тыщу лет назад, так и размножаются,
как фиалки росли, так и растут. А изменения в экономике? За тыщу лет-небо и земля!
Понятно?
Или фотосинтез-он такой же и при динозаврах , и при Путине.
alexsneg
21.07.2010
Читай водный кодекс, там все написано. Правила пользования гражданами водемами вполне доступны для понимания. Мыть машину можешь у себя дома на лужайке. Если не веришь, давай поедем на водоем. Ты начнешь мыть, а я вызову экологическую милицию. Если убедишь их, что ты ничего не нарушаешь с меня пиво + 1 бесплатная мойка. Не убедишь, то с тебя пиво + 1 мойка моей машины. Идет?
Bocha
21.07.2010
А че их убеждать? У них есть задача - меня оштрафовать и им пох будет все, что я им говорю. Даже если я смогу их убедить в том, что я не приношу никакого вреда они меня все равно оштрафуют, потому что у них работа такая. Это тоже самое самое, как если бы Вам зарплату не дали и начали Вас убеждать в том, что и без нее можно до следующей протянуть. Вы бы согласились за пиво?

Более корректен будет следующий пример: Вы моете мою машину на озере, к нам подходит недовольный человек и я его убеждаю в том, что ничего страшного мы не делаем. Если мне удается это сделать, то я получаю бесплатную мойку. Если нет - с меня 180 руб. за мойку с ковриками.
alexsneg
21.07.2010
Bocha писал(а)
Более корректен будет следующий пример: Вы моете мою машину на озере, к нам подходит недовольный человек и я его убеждаю в том, что ничего страшного мы не делаем. Если мне удается это сделать, то я получаю бесплатную мойку. Если нет - с меня 180 руб. за мойку с ковриками.

+ сумма на оплату штрафа + оплата моего времени хождения по судам из расценок 1000руб за час. Идет?
Bocha
21.07.2010
А причем здесь оплата штрафа и оплата времени? Это будут Ваши проблемы. Будем считать это издержками за отстаивание Вашей точки зрения на этот вопрос.
alexsneg
21.07.2010
Так это вы утверждаете, что мытье машины на озере законно. Я как раз говорю, что не законно. Почему я-то должен оплачивать штраф? Что-то я вашей логики не понимаю.
Bocha
22.07.2010
Я говорю не о законах. Закон есть, штраф есть, спорить бесполезно, с этим мы ничего не поделаем. Я говорю об отношении людей к тем, кто моет машины на озере. Почему они недовольны этим? Чем они мешают отдыхающим? Откуда столько негатива к человеку, который просто приехал на озеро и на берегу помыл машину без химии и шампуней.
galkin
20.07.2010
А слабо у своего подъезда помыть, рядом со скамейкой с местными бабушками? Можно и без шампуня...

Кстати один деятель-мойщик на озере как раз объяснял, что на мойке плохо отмывают, а уж здесь-то он и коврики в озере отмоет, и пятно ототрет... И НИ РАЗУ не видел моющих без шампуня - с ним типа легче.
Bocha
20.07.2010
Мыл, неоднократно! И ничего, проблем никаких. Реально, выходил с ведром к подъезду в Печерах и мыл. И никто, ни стар ни млад, мне слово даже не сказали. Какая разница что я налью воды на асфальт, что поливальная машина? Разница?
Disya
20.07.2010
герой.
Bocha
20.07.2010
Просто бабки адекватные.
paleex
20.07.2010
у меня три таких урода прям под окнами моют, причем двое на иномарках фокус и мазда
metronom
20.07.2010
а не задумывался ты о том, что уродом они считают тебя?
Stas642
20.07.2010
)))))))
paleex
20.07.2010
я гже живу там не сру, грязь пусть другие разводят, я или на мойку съезжу или у себя на садовом участке помою
FokEmOn
21.07.2010
моют во дворе, значит не уважают окружающих. значит - уроды.
KR
20.07.2010
На самом деле ничего ужасного в этом нет. Грязь с дорог точно так же попадает в водоемы естественным путем. Но если все будут мыть машины сами, то бюджет лишится некоторого количества налогов, а также исчезнут некоторые рабочие места. Поэтому принят закон, ограничивающий возможность помыть машину самому. И, кроме того, проведена воспитательная работа с людьми, чтобы они осуждали тех, кто моет машины сам. Уже выросло поколение, которое не помнит, что раньше никаких моек не было, и все мыли машины сами.

На таком же принципе основаны и многие другие запреты. Например, если люди не будут покупать водку и сигареты (в цене которых основную часть составляют акцизы), а будут курить какую-нибудь бесплатно растущую дурь, то люди будут получать такое же удовольствие, но бюджет денег не получит. Поэтому есть закон, который запрещает выращивать дурь даже для личного употребления. И создано общественное мнение, что наркомания - это плохо, а питье водки и курение табака - это не наркомания.
Tag_on
20.07.2010
чушь.
Shalan
21.07.2010
+1
(amigo)
20.07.2010
Кроме той что естественным путем, еще и добавляем лишаком...
Разницу между одной и десятью кучками фекалий знаешь? Или что один раз поссать в ванную, а что сто человек по одному разу - добавочно... )
Bocha
20.07.2010
А сколько люди естественным путем СРУТ и ССУТ в водоемы вы задумывались? Реально десять автолюбителей, которые помыли машину в озере гораздо безопаснее 2 плешивых гасторбайтеров, которые гоняют тех, кто моет машины
(amigo)
20.07.2010
Вот благодаря автомойщикам и засерям я в черте города и не купаюсь... Оные не понимают, что делают... Им пофиг, у них есть отговорки и есть подобные на кого можно показать пальцем... )
Bocha
20.07.2010
Да ладно. Давайте в пример приведем Гребной канал. Там хотя бы раз в жизни кто то машину мыл? Нет! А вода там гавно. Щелчок, помоему, тоже весь перекрыли, на машине туда хрен проедешь. Итог? Вода такое же гавно, как и на гребном. Дело то не в мойщиках машин...
Disya
20.07.2010
Bocha писал(а)
Щелчок, помоему, тоже весь перекрыли, на машине туда хрен проедешь...

некоторые прорываются и туда,но хватает мозга не полоскать свои корыта..
Bocha
21.07.2010
Ну вот видишь, жизнь то налаживается!))
Valtter
21.07.2010
На Гребном полно людей моет машины, присмотритесь.
Bocha
21.07.2010
Да ладно! Где? По крайней мере со стороны песочка нет никого. Просто не видел, честно. Наверное моют на Волге, а не на самом Гребном.
+1
засрали все водоёмы в городе и купальщики и нищие автолдюбители
Bocha
21.07.2010
Причем здесь нищенство? Хочешь мыть машину на мойке - мой. Мне удобнее помыть машину на даче или на водоеме, если у меня не будет времени или возможности я помою ее на мойке. Спасибо за молоток! Если ты по другому не можешь отстоять свою точку зрения, то я очень тебе сочувствую!
(amigo)
21.07.2010
Ты думаешь, что показываешь свою точку зрения?!
На мой сугубо личный взгляд ничего окромя ущербности не видно...
Bocha
21.07.2010
Да, я выражаю и защищаю свою точку зрения. К сожалению я здесь невижу ни одного достойного аргумента против моей точки зрения. Если отстаивание точки зрения заключается в выдаче молотков, обвинении меня в нищебродстве и ущербности, то простите, я считаю это некорректным.
(amigo)
21.07.2010
У каждого своя точка зрения... Ты считаешь, что мыть в водоемах нормально, я считаю все аргументы в эту защиту ущербными. Аргументация, что с одного не убудет и я аккуратно - не правильна в своей сути, дабы глядя на одного число моищиков будет увеличиваться, как и число хим.реактивов и прочей смытой фигни. Доказывать что либо не буду, ибо пока лично не затронет - не поймешь.
Bocha
21.07.2010
Вас это лично затронуло? Считать ущербными те аргументы, на которые Вы не можете достойно ответить по крайней мере неприлично по отношению к оппоненту.

Если Вам нечего сказать по делу, то, пожалуйста, давайте закончим наш разговор. Спасибо!
(amigo)
21.07.2010
Я уже неоднократно ответил... И не я один, копипастить не планирую...
Bocha
21.07.2010
Ни одного убедительного довода против мойки машин ни от Вас, ни от кого то другого не поступило. Я еще раз напомню, что я мою машину без шампуней, а только водой с губкой.
(amigo)
21.07.2010
Ты не один моешь и помывкой подаешь пример другим. Я не знаю как ты моешь и не про это говорю. Я говорю о сути запрета - почему запрещено...
И покуда у нас не поменяется менталитет, то и аргументов в защиту не будет. Большинство ведет себя по свински (не в обиду поросям)...
(amigo)
21.07.2010
Я сам мою вдали от берега, но знаю и понимаю почему запреты идут. Нет другого способа, что бы водоемы и берег не засирали.. И покуда мы в меньшинстве...
Bocha
21.07.2010
Вы сами только что сказали ключевую фразу про аргументы против мытья машин: их нет и не будет! Я не могу отвечать за других, я отвечаю только за себя. Для себя я не вижу никаких запретов в плане морали или заботы об окружающей среде.

Я думаю вопрос закрыт?
(amigo)
21.07.2010
Теперича и мои слова переиначили... )

Для себя есть запрет, что нельзя - запрещено законом... И не просто так, по блажи...
У нас все же еще не анархический строй, чтобы переиначивать все мне себя...
Bocha
21.07.2010
Да нет. о законах мы сейчас не говорим, законов дебильный везде хватает, и делать с этим что то не в моих, к сожалению, силах!)) Я говорю о необоснованном недовольстве посетителей озер, которые делают замечания тем, кто моет машины.
(amigo)
21.07.2010
Мда... Все дураки, один я в пинджаке...

Адью!

Зы: хорошо, что на законы не можете влиять... хоть от этого польза будет..
Bocha
21.07.2010
Спасибо, за дискуссию. Еще есть противники моек машин на озере с железными аргументами!?
FokEmOn
21.07.2010
выше читайте, сэр
Bocha
22.07.2010
Я Вам ответил, сэр!))
Давайте начнем срать и ссать везде. Это же так естественно!
Bocha
20.07.2010
Это Вы мне говорите?)))
Bocha
20.07.2010
KR писал(а)
На самом деле ничего ужасного в этом нет. Грязь с дорог точно так же попадает в водоемы естественным путем.


К этому огромный +1, во все остальное врубать ся лениво!)
KR писал(а)
Например, если люди не будут покупать водку и сигареты (в цене которых основную часть составляют акцизы), а будут курить какую-нибудь бесплатно растущую дурь, то люди будут получать такое же удовольствие, но бюджет денег не получит. Поэтому есть закон, который запрещает выращивать дурь даже для личного употребления. И создано общественное мнение, что наркомания - это плохо, а питье водки и курение табака - это не наркомания.

все верно, то же многим пытался доказать, но не все верят(
metronom
20.07.2010
разрешите присоединиться к выше сказанному и хочу добавить.

кто из вас, любители чистоты и порядка, проверял как устроена система очистки воды на той ли иной мойке?!
вы уверены, что помыв машину за 50руб (как тут кто-то писал) грязная вода с вашей машины не попадет в Оку или Волгу?!

вот об этом надо задуматься! 50руб не достаточно, чтобы очищать воду, пользоваться электроэнергией и керхером, платить аренду земли и т.д.
Bocha
21.07.2010
+1.
alexsneg
21.07.2010
Я спрашивал на одной мойке. Меня любезно провели в комнату и показали фильтры очистки без всяких проблем. Как мне потом сказали, что во время сезона, к ним раз в неделю экологи заваливаются внезапно по любому и они все технологии соблюдают. И если что-то не так, то штрафы в размерах мойки очень большие, и поэтому проще и дешевле все соблюдать, тем более, что предочистка стока до нормы городкой ливневки вообщем-то не дорого стоит. И я им почему-то поверил, хотя меня они не знали, я был просто челом с улицы, и могли вполне законно на.... послать и ничего не показывать.
Valtter
21.07.2010
KR писал(а)
На самом деле ничего ужасного в этом нет. Грязь с дорог точно так же попадает в водоемы естественным путем.

Грязь с дорог уходит в землю на большую глубину с водой и проходя сквозь грунт очищается или в воздухе оседает на деревьях. Так что с дорог не попадет столько грязи, сколько может попасть от мойки непосредственно у водоема.
ИМХО: Если уж и мыть то на некотором расстоянии от водоема, а не возле берега.
galkin писал(а)
Может денег с собой брать для таких, рублей 150 щаз на простую мойку хватит?



Не хватит денег на всех )
7aladin
20.07.2010
Я даже в саду машину не мою, т.к. не имеет смысла: западло тряпками мыть машину и пока едешь в город - пылью покроешься(грунтовка + ездуны по обочине).

Сейчас самому за 50р можно помыться с шампунем и воском на мойке Эталон.
AndreKo
20.07.2010
не понимаю почему власти не делают хотя бы пяток мест на весь город, где будет просто площадка со стоком воды в канализацию и кран - аля колонка.
А то запретить запретили, а за бесплатно нигде нельзя помыть.
Ну или опять же за пару червонцев такое место предоставлять (чтоб за воду, освещение и канализацию расплачиваться).
AVAR52
20.07.2010
+100% Только это не Швеция, а РОССИЯ!
Dav2
20.07.2010
7aladin писал(а)
Сейчас самому за 50р можно помыться с шампунем и воском на мойке Эталон.

А где это? И Керхер дают, или вручную?
7aladin
20.07.2010
На Автозаводе, на Поющева круглосуточная мойка самообслуживания(3 оборудованных места).
Да, дают Керхер с 5 режимами(вода, тёплая вода, пена, воск и т.д.). 15 минут мойки стоит 50р. Моешь сам как хочешь, как в бане. Фартук есть, чтоб не испачкаться. Хороший подъезд и выезд(можно на площадке протереть машину фиброй). После такой мойки желание мыть на озере пропадёт!

На автофоруме обсуждали, там же схема проезда.
www.nn.ru/community/auto/mai...Keywords=7aladi
Dav2
20.07.2010
Всегда хотел из керхера херануть.
Спасибо, надо съездить.
надо сказать, что в водоеме вода не чистая, а с примесями, и что от нее очень сильно ЛКП портиться, остаются разводы... ))))

Нехорошие люди!
это что
есть люди которые у домов машины моют
причем не частный сектор, а у девятиэтажки
Bocha
20.07.2010
И что такого?
Disya
20.07.2010
ты,видимо,русский человек,тебе не понять.
Bocha
20.07.2010
Да, русский.
А то что согласно Раздела 2 статьи 3 главы 3.8 пункта 5 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях
"5. Мойка транспортного средства во дворах жилых домов, на улицах, в границах зеленых зон, в том числе в парках, скверах, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда.
"

это первое

вред природе автохимией и грязью
это второе

и есть еще моральный аспект, в виде жителей дома
это третье

вот что в этом такого
Bocha
20.07.2010
Ок, про наказание согласен. Но, поверьте, это моя проблема. Я в курсе этих штрафов, но это не остановит меня помыть машину, если мне это необходимо. Про автохимию я сказал: мылить машину во дворе действительно несовсем корректно, я полностью согласен. Но грязь то вам чем помешала? Чем она отличается от той грязи, которые вы растаскиваете на подошвах своей обуви? Вы думаете тротуары дезинфицируют что ли по ночам, а на дороги и на машины кислотой поливают? Вы меня простите, но я не могу понять весь тот ужас грязи, которая находится на поверхности машины. Вот сейчас моя машина чистая, но пыльная. Что ужасного слкчится от того, что эта пыль, вместе с водой, перекочует с моего ЛКП в водоем или на асфальт двора?

Моральный аспект, отлично. В чем его нарушает человек, моющий машину во дворе? Он голый, бухой, орет при этом матом и брызгается водой на прохожих?Поверьте мне, моральный аспект тут не при чем.

Чкажите, а Вы делаете замечание своим соседям, которые, например, выбивают палас и при этом пылят во все стороны?
Disya
20.07.2010
объяснять что то человеку,который для себя все уже решил и понял бесполезно.
Bocha
21.07.2010
Вы правы, давайте останемся каждый при своем мнении. Спасибо!
Shreder
20.07.2010
ты дома боты свои с уличной грязью моешь в той же ванной, где сам моешься?
или ботинки отдельно, а себя отдельно?
Bocha
21.07.2010
Конечно отдельно. Хотя иногда кидаю кроссовки в душ, что бы промочились как следует!))

На самом деле пример некорректный, я считаю. Скажите, а Вы считаете нормальным мыться в одной ванной с тремя незнакомыми людьми?
Shreder
21.07.2010
в бассейне я замечательно плаваю с незнакомыми людьми
но при этом я не прихожу в бассейн с мочалкой и мылом, а также с грязными ботами помыть их бассейне
Bocha
21.07.2010
Ну бассейн это не совсем то, потому как перед тем, как туда войти Вы и все остальные посетители обязательно принимают душ. Ладно, давайте другой пример: озеро, два входа среди осоки. У одного стою я и мою на берегу машину, во второй проход заходит грязный, обрыганный, вонючий бомж. Куда Вы пойдете купаться?
Shreder
21.07.2010
ни туда, ни туда не полезу
Bocha
21.07.2010
А если покупать невмоготу? Сделаете мне замечание?
(amigo)
21.07.2010
"Это моя проблема" сказать можно на что угодно, на проезд под красный, про езду пьяным, про залезть в карман к соседу... Только в итоге имеем последствия затрагиваемые многих...
Bocha
21.07.2010
Ок, давайте смоделируем ситуацию: Я мою машину в Вашем дворе водой из под крана (таскаю в ведрах или в канистре). Стою на асфальтированном пятачке (парковка). Я никого не трогаю, никому не мешаю, водой никого не заливаю, веду себя тихо и культурно.

Вы наблюдаете за мной из окна или вышли из подъезда.

Вопрос: каким образом я Вам мешаю?
(amigo)
21.07.2010
Речь идет о водоемах...
Во дворе мне все равно... при условии, что болота не будет, в то один начнет нормально мыть и к нему присоединяются другие - в итоге имеем загаженный двор... Посему во дворах и не моют..
Bocha
21.07.2010
В этой ветке, начатой господином Застенчивый боксер речь идет о мойке во дворах:
Застенчивый боксер писал(а)
это что
есть люди которые у домов машины моют
причем не частный сектор, а у девятиэтажки

Именно эту мысль я и продолжаю.

Готов перефразировать:

Ситуация: водоем, Вы и Ваша семья + 2,3 маленьких, голопузых ребенка (обязательно) отдыхаете рядом.

На этом же водоеме (на другое стороне/через сто метров) я мою машину. Трезв, одет, музыка не орет, один. Беру ведро, наливаю туда воды, подхожу к машине и мою губкой машину.

Пожалуйста, перечислите мне все те негативные факторы, которые повлияют на Вас и Ваших близких наблюдая данную картину.

Спасибо!
(amigo)
21.07.2010
И то и другое мне будет неприятно, ибо после приезда одного число мойщиков будет увеличиваться со всеми вытекающими последствиями...

Я не против мытья у водоемов, если туда не будут сливать остатки чистки и оставлять после себя следы помывки в виде мусора... Однако в 90% это анрил... У нас при возможности чуть в воду не заезжают, лишь бы не перенапрячься, а уж мусор оставить - это святое.. Зачем нужен мусор в чистой машине.. Мышление примерно такое же, от моего хуже не будет, не мешок выкидываю..
Bocha
21.07.2010
Согласен. Если вытряхнуть все гавно из машины на берег это очень неправильно. Намывать машину шампунем, пена от которого будет плавать потом по всему озеру - это неправильно. Сливать в озеро химию и масла или бензин неправилльно.

Но я привожу пример, когда машина моется обычной водой, на берегу, без использования каких либо специальных средств. Именно так я мою машину у себя на даче. И все отлично, все отмывается.
у нас народ границ не понимает
на одного без шампуня приедет десяток с шампунем "А чо такого!"
наказание со стороны государства - проблема как раз ваша, правильно
но это не значит что можно мыть авто тупо заплатив штраф (а вероятность штрафа за мойку, сами понимаете для вас очень мала, поэтому отсюда и понты "моя проблема", тьфу!)
перед окнами природоохранной прокуратуры помойте - вот и будут вам "проблемы" гарантированно

мне такие уроды во дворе мешают тем, что это не их дача (частный дом, деревня и прочее) а они самые умные или экономные я не пойму
пусть на даче и моют свои лайбы - ДВОР ЭТО НЕ ИХ ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ!
и если большинство населения считает такие действия (и наказуемые с точки зрения закона) неприятными, то наказывать и штрафовать этих уродов надо обязательно, как только они будут появляться с тряпками и ведрами во дворе или на озере возле своего корыта.
Bocha
22.07.2010
Про штраф вопросов нет, он есть и каждый, вне зависимости от количества "понтов", как Вы изволили выразиться, будет его платить. Но с другой стороны: я приводил выше пример по поводу мойки во дворе. Я уже говорил, что неоднократно мыл машину у себя во дворе (ул. Лопатина, д. 10) и никто мне не сделал замечание, хотя наши местные бабки готовы порвать всех, кто даже неправильно дыхнет в их присутствии. Вот я мою машину у Вас во дворе, Вы смотрите на меня из окошка. Я веду себя прилично, культурно, хожу за водичкой домой, ни мыла, ни шампуней не использую, стою на асфальтированном пятачке, чуть в сторонке. На мойку машины мне хватает 3 ведра максимум. Вот Вы смотрите на меня и какие мысли у Вас возникают? Чем я мешаю человеку, который стоит на балкончике и потягивает сигаретку?

Просто ответ "это не их дача" и "не их частная территория", согласитесь, не совсем правильный, потому что двор, это все таки общая территория всех жильцов и каждый имеет право использовать ее. Возможно у нас с Вами разные точки зрения на понятие "мешают". Для меня "мешают" те, кто орет, гадит и после себя не убирает ну или каким либо образом оказывают на меня какое то негативное воздействие.
Тень
20.07.2010
давеча наблюдал, как оформляли таких мойщиков на Фучика.
Обычный экипаж ППС - штраф 2500 руб
Они там рядом с пляжем мылись
BaDum
20.07.2010
Если не понимает вербально, то объяснить на примере, что такое кинетика)))
flash
20.07.2010
на капот нагадить ))))
нагадить это как то по детски...лучше насрать;-)))))
ута
20.07.2010
одно верно, клин клином не выбьешь, но создать проблемы при подъезде к водоему можно )
Mr. Q
20.07.2010
Прокачать им тачку ломом! и подписать: "Иксзибиты" © Уроды одним словом.
дпс вызвать....им деньги нужней
ivanoevg
20.07.2010
многие еще писаю и какают, находясь в водоеме. Бывали чот и зубки чистят и моются шампунем )))))
На тех кто моет авто мне честно пох, ничего плохого нету, ну вот когда уже дрыгатель начали мыть и применять хим средства, это уже как-то не хорошо
carrera
20.07.2010
ivanoevg писал(а)
Бывали чот и зубки чистят и моются шампунем )))))


Недавно на горе-море наблюдала)) Пришли два мужичка утром и давай умываться. Один еще потом и носочки свои постирал))
AVAR52
20.07.2010
"Поговорим, поплюёмся и разойдемся." (С) Стиль жизни в России.
Bocha
20.07.2010
Принцип "ППР" посидели, попиздели, разошлись!)))

Тоже самое, но мне так больше нравится!)
С быдлом ничего не сделаешь, даже если сгонишь с этого места - поедут на другое, где им не помешают. Быдло, такое быдло...
Stas642
20.07.2010
2good2betrue писал(а)
С быдлом ничего не сделаешь, даже если сгонишь с этого места - поедут на другое, где им не помешают. Быдло, такое быдло...

новое слово выучил?)))))))
А то как же, специально, чтоб ты заметил )))))
Stas642
20.07.2010
оценил))))))
$MET@NIN
20.07.2010
Ментам набирай 02
Особенно на сортировочном - там отделение рядышком.
Я однажды даже понятым был, вот у такого мойщика.
НА артемовские думаю тоже подтянутся :)
Ты только подожди пока их поболее соберется,
чтобы оптом их сплавить :))
Вообще-то, то административно-наказуемое деяние. Ментов вызывать не пробовал?
Comer
20.07.2010
Я один раз вызывал, они приехали, посмотрели и уехали.
0wl
20.07.2010
на последние деньги витара куплена
kosraven
20.07.2010
У меня встречный вопрос:-
Как объяснить дебилу,что он дебил?
Shreder
20.07.2010
все умные советы выше и ниже.
я предложу кинуть гранату)
достают такие "умные".Меня вот больше бесит,когда люди за собой не убирают мусор.Неужели сложно сложить все отходы в мусор и довезти до ближайшего контейнера?
а уж тех,кто выкидывает мусор из окон хочется побить просто,чтоб так не делали
пока моет аккуратненькл так ножечком по колёсьям тюк.... и отвёрточкой по лкп...и съебатор...
SteelRAT
21.07.2010
Видел один раз подобную сцену.
Мужик моет машину, к нему подошел другой с просьбой прекратить. Тот его то ли послал то ли еще что обидное сказал.
Короче тот что подошел взял кирпич разнес ему лобовуху и убежал )))
Думаю больше он мыть машину на этом озере не будет )))
metronom
21.07.2010
из этого следует вывод:
СТРАНА НЕ ПУГАННЫХ ИДИОТОВ
таким не вдолбишь ничего! они себя пупочками земли считают. тут ни штрафы не помогут, ни просто нормальное объяснение. им же пофиг, ведь именно их дети скорее всего там не купаются. плоскомозглые
metronom
21.07.2010
любую проблему каждый человек понимает по своему, у каждого свое мнение
поэтому не нужно думать, что ваше мнение единственно правильное и вы должны мне что-то вдолбить

кстати, на мой взгляд прикрываться детьми - последнее дело
это "последнее" дело часто становится первым аргументом
metronom
21.07.2010
учите своих собственных детей
Lancer191
21.07.2010
Рыба гниет с головы. Проблему надо искать в самом обществе, в котором мы живем и которое ужасно деградировано. У нас многим на все наплевать: кто-то тонет - снимаем на видео, угораем; лежит замертво - думаем, бухарик (а есть, увы, основания так и полагать на 99,9%), и проходим мимо. Куда ни сунься - везде бардак, надежда и вера только в себя и близких людей + неуверенность (обоснованная) в результате при обращении в соответствующие органы. И как результат - ощущение всеобщего покуизма, аморальности и безнаказанности.
Так что тут хоть снимай на видео, хоть бей ипало, хоть жалуйся в органы - причины это не искоренит, а ликвидирует всего лишь малую часть из множества ее следствий
а ведь за это штрафы не слабые... может в благоустройство пожаловаться.. у нас так оштрафовали водителей.. тысяч на 15 каждого, что во дворе мыли машины
Hans-SR
21.07.2010
сесть к каждому в машину и подмыться. кхе-кхе ну вы поняли о чем я))
VooDoo
21.07.2010
фотографируй авто у водоёма и говори что обязательно сообщишь о данном нарушении в Милицию/ГИБДД
жалобу можешь направить через сайт 52.gibdd.ru .
Вон у товарища с обочиной получилось всё. Я думаю и с этим проканает, тем более сейчас штраф за это 1000-1500р вроде
Lancer191
21.07.2010
А если начнуть бить ногами, громко кричи, что будешь жаловаться в милицию...))
VooDoo
21.07.2010
никто никого бить не будет! это уже уголовка
Lancer191
21.07.2010
VooDoo писал(а)
никто никого бить не будет

Откуда такая уверенность?
VooDoo писал(а)
это уже уголовка

Если б ход законный таким делам во всех случаях давали, четверть страны бы сидело.
VooDoo
21.07.2010
а у нас по таким случаям как-то не принято обращаться. для нашего человека - это норма жизни, получить в еб*ло и пойти дальше. В америке сами знаете, за косой взгляд - сексуальное домогательство шьют
Lancer191
21.07.2010
Дык не принято, потому что ходу не будет. Ну или наоборот. Вообще палка о двух концах. Что есть причина, а что следствие - уже не понять. Так что могут и ипануть - я вот к чему)
как котенку.
Я выучил бы азбуку морзе только лишь для того, чтоб сказать тебе, что ты дура, потомучто по русски ты нихрена не понимаешь (с)

"Кстати" им в помощь!
вот уж уроды так уроды
Paher
21.07.2010
собрать народ и вломить пизд*лей а потом машину дружно абасать а в салон нагадить)

как они к нам так и мы к ним =))
Давайте фоткать таких намывателей и выставлять в форуме. Кто узнает в своем дворе такого, наклейку или бумажку с надписью жирно "Где живет, там и ГАДИТ" или "ЗАСРАНЕЦЦЦ!!!" на лобовое стекло
Bocha
21.07.2010
Давайте!!! Только будьте готовы к тому, что бы потом отодрать эту наклейку и оплатить восстановление ЛКП или стекла.
antigen1
21.07.2010
+100
+ много
Быдло российское, ничего не поделаешь с такими уродами(((
В Гагине некоторые одаренные личности моют свои *оповозки в реке Пьяне (которая пока считается чистейшей рекой в регионе), причём выше по течению, чем находится их село. Гадят не только другим, но и себе в первую очередь.
ПРОКАТИТЬСЯ рядом подняв побольше пыли и сипаться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем