--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема для размышления. Организация питания для огнеборцев.

Серьезная тема
84
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Xekca
03.08.2010
Насколько я знаю (мне сейчас поведала форумчанка), есть одна полевая кухня. Естественно, этого мало.

Скажите кто-нибудь, кто в теме, что нужно для её организации?
А может вообще взять за идею несколько другое: каждый день же ездят машины туда, можно организовать домашнюю готовку, также организовать сбор термосов, в которых и еда подольше сохраняется, и не так быстро остывает. Каждый день с кем-нить отвозить еду-привозить термосы, снова готовить...

Я понимаю, что у меня несколько идеологические представления об этом всём, что, мол, можно всё это сделать. Но и также подозреваю, что это нереализуемо....

Со своей стороны могу сказать, что у меня график свободный, дома времени достаточно для того, чтобы посвятить несколько часов приготовлению еды. Но одной меня мало, на скольких я там приготовить смогу... Может есть ещё те, кто сможет так же? Плюс как-то организовать закупки продуктов для готовки, передачи их тем, кто будет готовить.
Естественно по расходу продуктов готова отчёты предоставлять.

В общем, скажите, что думаете... Можно же что-то сделать. Это нам тут есть в жару не хочется, а они постоянно в трудах... На одних консервах-то как-то невесело...

Тут несколько пунктов:
1) сбор денег на продукты
2) добровольцы на приготовление еды
3) добровольцы на доставку еды
4) сбор термосов (кому не жалко или опять же денег на них)

Готова на пункты 1 и 4 периодически и на пункт 2 фактически каждый день.

Короче, жду мыслей... Можно даже пинков и подзатыльников по поводу моих розовых очков на тему доставки еды.
с полевой кухней будет тяжеловато, а вот возить сухпай вроде получается.
Xekca
03.08.2010
Так а почему бы возить не только сухпай, но и нормальную еду в термосах? Просто надо привлечь людей на приготовлению. Один человек в таких масштабах готовить не сможет.
pinkl
03.08.2010
Есть пищевой столовский бак на 50л. + эмалированный на 30л

Можно во флягах возить.
Xekca
03.08.2010
pinkl писал(а)
Есть пищевой столовский бак на 50л. + эмалированный на 30л

О! Дык это ж гуд! Реально в свободном пользовании есть?
pinkl
03.08.2010
Реально. Дам в пользование.)
на месте минобАроны, я бы, как офицер, застрелился бы нахрен, итак служить некому...
dv2000
03.08.2010
потому что положив хотя бы фенолфталеина в эту готовую пищу, мы получаем легкоосущестимый теракт, а концов потом не найдут. если там бардак, то не надо этому потакать
думаю, что готовую пищу не дадут возить чинуши...
Snow13Th
03.08.2010
а че они не дадут,мы вчера от НН до Виля доехали,нас вообще никто нигде не останавливал,там ведь вроде для огнеборцев предлагают
Xekca
03.08.2010
именно, для них. Пострадавшие - отдельная тема, им помощь вовсю тоже организовывается.
согласен, но ДВ правильно написал, что при первом поносе сделают нас крайними.
Xekca
03.08.2010
чем докажут-то?!
а они не умеют доказывать, просто ищется крайний.
Xekca
03.08.2010
Так им так и есть одни консервы, пока горит всё?! Кто-то же должен этим заняться... Уверена, что добровольцы найдутся... Страшно, конечно, как всё могут закрутить - аж до террактов. Мда.
когда на Бору работали, разрешалась официальная полевая кухня, а на деле кормили и поили местные.
Snow13Th
03.08.2010
Беда в том что местным то тоже особо нечем кормить урожай весь погибает или уже погиб
печально, на Бору успели предотвратить-за конкретным населенным пунктом были закреплены свои единицы техники и людей.
Xekca
03.08.2010
Эммм.... Вот уж о чём не подумала, так об этом о_О
На приготовление я готова привлечься если что (в любое время практически). А термосы они же ведь маленькие, это тока растравить, а накормить вряд ли получится((
Xekca
03.08.2010
Это была мысль как раз с глобальным сбором термосов :) В один литровый термос можно запихнуть несколько порций... Понимаю, что мужчины едят больше, но тут уже надо чем-то жертвовать.
Там вон внизу про полевую кухню пишут дело.
pinkl
03.08.2010
Термос - не вариант. Горячая еда скиснет за три часа.
Aberle
03.08.2010
имхо: слишком масштабно ...
Xekca
03.08.2010
Пожалуй, это единственная трудность... А хотя бы примерно, сколько там людей?
Snow13Th
03.08.2010
Нам ночью хрен знает вообще откуда привезли пакет кг наверно 4-5 с тушеной картошкой с мясом,эх как оан быстрор разлеталась,хотя не вилок ни ложок(все в машине сдуру оставили), просто хлебом и руами подцепляли=)
Xekca
03.08.2010
Блин, я это даже читать не могу спокойно.
Может всё-таки есть в этом какая-то логика? В готовке домашней...
несколько лет назад, когда на Бору торфянники тушили, если б не местные, то мы бы вообще сдохли от голода, правда работали сутки/сутки.
TigraLu
03.08.2010
думаю, что лучше не возить готовую еду из нижнего, сейчас жарко, она может испортиться по дороге, эпидемии кишечных заболеваний тогда не избежать
Xekca
03.08.2010
Так поэтому речь про термосы и идёт. В термосах еду берут в короткие походы, она же там герметично закрыта, плюс сохраняет тепло долго.

Сколько до туда по времени в среднем?
Если за день не портится в термосе еда, то за несколько часов и подавно не испортится. А уж на месте ей храниться не дадут - съедят всё быстро.
Arit
03.08.2010
Мне кажется,что в этой ситуации лучше готовое охлаждать,и в охлажденном виде в термосах перевозить,-гарантия сохранности выше
Xekca
03.08.2010
Сорри, я в этих вопросах не сильна.. :) В чём логика? В смысле, почему охлаждённые лучше хранятся? Я думала, что только когда в холодильниках перевозишь... А в термосах пофиг...
mozg
04.08.2010
типа те бактерии что есть в мясе в холоде дольше размножаются, наверное...
TigraLu
03.08.2010
расстояние 182 км, это часа три езды при хорошей скорости и дороге.
потом, готовую еду вряд ли разрешат привозить, все по тем же причинам, неизвестно где и кем готовилась и в каких условиях. про теракты дв писал уже.
по моему мнению, консервы все же безопаснее
Xekca
03.08.2010
TigraLu писал(а)
готовую еду вряд ли разрешат привозить, все по тем же причинам, неизвестно где и кем готовилась и в каких условиях. про теракты дв писал уже.
по моему мнению, консервы все же безопаснее

а у кого разрешения спрашивать? серьёзно...
dv2000
03.08.2010
смотря кого кормить собираетесь.. либо минобороны, которые сразу завернут, либо через администрацию в СЭС - туда санкнижку+акт осмотра помещения
Xekca
03.08.2010
упс... что, риальнэ придут ко мне домой кухню смотреть?..
Xekca
03.08.2010
тогда это вообще нереально нифига :( пока они там эти бумажонки будут смотреть, помещение осматривать и т.д. - уж новый год наступит....
СЭС и МЧС беру на себя...
не завернут!
а паникеров - расстреляем!
Xekca
03.08.2010
Вы же только что говорили, что полевую надо организовывать, а не домашнюю :) или этот пост был стёбом?.. сорри, правда не поняла...
dv2000
03.08.2010
для полевой нужно проходить эти же инстанции. если Давид займется СЭСом готов оказать посильную помощь в других оргвопросах
какой стеб, о чем вы?
просто, СЭС придет проверить и полевую, всяко...
потому и написал, что возьму этот вопрос на себя.
Xekca
03.08.2010
извините :( про стёб я на всякий случай переспросила, чтобы понять правильно...

я тут пошерстила инет на предмет организации полевой кухни... чё-то только грузовики с передвижными столовыми находятся...
dv2000
03.08.2010
вот так это выглядит
Xekca
03.08.2010
я представляю, но находила я только огромные грузовики со столовкой внутри... Я по нижнему искала)
Xekca
03.08.2010
млин, получается, что люди пытаются сделать по максимуму, а всякие запреты и прочее... Согласна, что гигиена и тд однозначно важны.. И фиг ты тут докажешь: на домашней плите готовил или в столовке грязным половником мешал на огне....
TigraLu
03.08.2010
разрешения у кого спрашивать не знаю, но огнеборцы там всяко не одни и не тайно, рядом есть кто-то из мчс, вот они, скорее всего, и не разрешат, во избежание угрозы отравлений и тд.
а чтобы доказывать не пришлось, что это не вы потравили людей, думаю, что лучше оставить затею, возить домашнюю еду из нижнего. еще раз повторюсь, консервы все же безопаснее.
Xekca
03.08.2010
дело говорите..
есть предложение!на средном рынке в магазине "каптерка" продаются сухпаи солдатские.стоимость 300 рублей.может выйти на них,закупить оптом(должны скинуть цену) и отправлять сухпай для огнеборцев.сухпай там настоящий.в него даже входят таблетки сухого спирта для разогрева консервов.Може подкажут выход на поставщиков.
вариант
Xekca
03.08.2010
300 рэ - это на одного человека? и на сколько дней?
раньше суточные пайки были
Xekca
03.08.2010
хм... 300р...
Надо понять, что туда входит...
Если это получается выгоднее, чем покупать и готовить самим, или так же по деньгам, то вариант!
там вроде вплоть до столовых приборов щас, не уверен...
Xekca
03.08.2010
айм риали сорри, но если эти пайки напичканы салфеточками/хорошими вилочками/прочей лабудой, нафиг надо...
вот и я про то, дороже выйдет.
двух видов пайки.там и тушёнка,и каша гречневая с тушенкой....ну нормально поесть можно.конечно же не домашняя еда,но в полевых условиях-нормально....
Xekca
03.08.2010
так может всё-таки той же гречки, риса и макарон с тушёнкой сварить дома гораздо дешевле?..
не знаю((((((я не знаю,сколько это все стоит((((
Lazy Lady
03.08.2010
Xekca писал(а)
так может всё-таки той же гречки, риса и макарон с тушёнкой сварить дома гораздо дешевле?..

за морем телушка полушка, да рубль перевоз......
Худенький писал(а)
раньше суточные пайки были

вы их ели?
если их долго есть - можно стать таким, как ваш ник )))
ну, или таким, как я сейчас...
на всякий случай, я 10 лет отдал пожарной охране, и чтоб не стать таким, как мой ник, я и сменил работу. Ел я их, надолго запоминается.
забыл)
меня предупредили, что вы можете обидется... ))
хотя, такой задачи я не ставил, и даже написал про себя...
ну да ладно... ))
на всякий случай, я служил в ПО, еще при Паше Смирнове, коллега ))) когда Игорь, сегодняшний наш генерал, Игорь, был начальником отдела техники ))
и, так же как и вы, коллега, свалил оттуда, сначала в ХОЗУ ГУВД, а потом и еще дальше, чтобы не стать таким, как ваш ник... )) david.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=20955&IID=491436
я вроде не такая популярная личность на АФ, чтоб вас предупреждали) обиды быть не может, это констатация факта) приятно найти здесь коллегу)
Худенький писал(а)
я вроде не такая популярная личность на АФ, чтоб вас предупреждали)

одератор знает ВСЕ )))
Худенький писал(а)
приятно найти здесь коллегу)

взаимно!
принято к размышлению)
типа ап...
я даже похудел с тех пор)))))))))))
воопщето рассчитано на один прием пищи. кагбэ
когда заканчиваецо (или Вы такое г. не едите) ищете село и забираете у мэстных барашка, сыр молоко, овощи и фрукты)
ой, о чем эт я...
Xekca
03.08.2010
ТАШНОТИК писал(а)
ищете село и забираете у мэстных барашка, сыр молоко, овощи и фрукты)

и смех, и грех...
))) кому-то не до смеху было
мясное и молочное смешивать нельзя...
ну, или должен быть интервал, не менее 6-ти часов...
bell-off
04.08.2010
У нас, православных, другой метаболизм :)))
если есть полевая кухня - притащить ее туда, развернуться, и, уже ТАМ готовить еду... снабжение продуктами, как и рассылку на передовую, осуществлять, либо местным, либо прикомандированным транспортом.
Xekca
03.08.2010
Вы поймите, что полевая кухня - это риск дополнительный. Там надо находиться рядом с очагами, плюс постоянно передвигаться, ибо (как мне тоже уже мудро сказали) очаги вспыхивают где угодно. Я не спорю, было бы здорово, если бы кроме одной кухни организовали ещё несколько, но я и другой вариант с домашней готовкой рассматриваю именно потому, что здесь риск уже не такой большой, может это людей сподвигнет...
при правильном размещении - риск минимален...
что за кухня?
какая?
она мобильна, она "готовит" в отдельном месте, а не на опушке леса... ))
сменилась обстановка - группа мобильна (свернулись, сменили место дислокации)
все что нужно для организации одной точки: кухня и тягач к ней (ПП), маленькая машинка (не обязательно - можно использовать тягач) для доставки и снабжения (ПП), палатка (одна или две), навес, стол и скамейки (изготавливается на месте - для организации питания на точке), люди, которые будут обеспечивать работоспособность точки (повар, водители, +)
если грамотно взаимодействовать со ШПТ - ни каких казусов не будет, а люди, только спасибо скажут.
вот так это все организовывается...
каждый занимается своим делом...
Xekca
03.08.2010
мне слабо представляется, что даже если мы соберём деньги общими силами на это, кто-то возьмётся за оранизацию.. Вы говорите правильные вещи, но вот по части реализации... я не представляю.
я возьмусь...
я знаю как и что делать...
поваром поедете, в командировку?
я серьезно!
если мы договоримся, договоримся еще с кем-о, о смене...
все будет отлично.
расходы, так же, будут прозрачны, для любого, пожелавшего интересоваться.
dv2000
03.08.2010
готов участвовать. только где кухню возьмем? еще бочка не помешает, за нее буду пытаться в богородске договориться..
работа блин( иногда с доставкой могу пособить.
за кухню ТС говорила, что у кого-то есть...
почти у нас...
Xekca
03.08.2010
эммм.... про полевую я ничего не говорила о_О
Мяу!
03.08.2010
Эта полевая кухня - один мужчина с генератором и некоторыми дополнительными деталями (всё своё туда перекинул).
Она уже вовсю действует на горячей точке в выксунских лесах.
Но это - одна точка!
А там очагов в разных местах множество! Температура воздуха повысилась, ветер порывистый - все условия для пожаров.

Начало положено. Проверок не испугался.
Если организовать ещё несколько, это будет большой вклад, реально.

Кто может этому поспособствовать - дерзайте!
огнеборцев надо кормить и поить, им и так очень туго приходится...
dv2000
03.08.2010
бочку мне с боем, но думаю отдадут - звонил в богородск только что. кухни у них нет - брали в шумиловской бригаде на мероприятие, сейчас по понятным причинам ее не дадут
Xekca
03.08.2010
Сорри, о какой бочке речь?
dv2000
03.08.2010
бочка на колесиках для питьевой воды. в таких еще квас продают
Xekca
03.08.2010
вон оно что!

пожалуй, на всякий случай, в контакт статус про полевую кухню поставлю, сеть большая, авось кто-то откликнется...
Дмитрий!
Если ты готов принять участие, и у тебя есть время и силы...
Это будет очень хорошо!
dv2000
03.08.2010
по времени у меня всё решаемо - 5 бумажек здесь забрать и одну во владимире - думаю найду кого нибудь вместо себя - вон таксистов местных можно привлечь
Xekca
03.08.2010
возьмусь, если реально всё по уму сделать. Но я всё же иногда работаю (фотографирую). Это отдельные дни.

Главное - всё грамотно продумать. Траспортировка, организация этой самой кухни, безопасность какая-никакая (не буду кривить душой, БОЮСЬ).

А с меня что надо будет? Медкнижка?
за безопастность не волнуйтесь!
организуем...
там сейчас, по три ППСника, на душу населения, командированных ))
многие - мои знакомые, есть к кому обратиться...

от вас, да, медкнижка...
но, при желании - это же просто ))
главное, чтобы готовить просто, кошерно и со вкусом.
Xekca
03.08.2010
Давид писал(а)
главное, чтобы готовить просто, кошерно и со вкусом.

вот об этом можете у друзей и мужа удостовериться ;))) и просто, и не просто - всем нравится)

медкнижку-то сделать... день потратить всего.
Нёха
04.08.2010
Xekca писал(а)
медкнижку-то сделать... день потратить всего.

вы сильно заблуждаетесь...если только не левую делать, а самой проходить...то за день вы конечно сдадите все анализы...но еще потом как минимум неделю ждать будете рпезультатов
dv2000
03.08.2010
Давид писал(а)
от вас, да, фотография...
при желании - это это же просто

думаю так будет вернее )
я могу тоже готовить ехать
Xekca
03.08.2010
вот! уже двое!

зы: только бы кухню найти...
кухни к сожалению нет...
отлично!
Xekca
03.08.2010
вы тока меня и Юлю держите в курсе дела.
Меня поваром возьмете, если получится все организовать? Я в археологических экспедициях на кухне ни один раз на всю команду готовила.
берем... ))
Держите в курсе событий, по возможности.
RadioHAM
04.08.2010
А вы планируете в Выксунском районе это дело?
да, мы думаем и планируем...
именно там.
Aberle
03.08.2010
так! мы сёдня туда едем. всё оценим. отпишимся поутру...
Xekca
03.08.2010
Спасибо!
Действительно, попробуйте оценить обстановку с точки зрения всё же доставки еды туда... Блин, ну хотя бы чтоб несколько дней повозить туда.
про меня не забываем, Станислав привезет защиту органов дыхания вечером.
Aberle
03.08.2010
помним))
pinkl
03.08.2010
Удачи вам!
Привет!
Я может быть что-то неправильно понимаю, но, если полевая кухня - это такая машина, на которой ребята-военные на 9 мая кашу варят, нельзя ли, если у кого-то есть свои каналы, выйти на гарнизоны в Володарском районе? Там же и Мулино, и Ново-Смолино, и Смолино.
Вдруг они ее смогут , э-э-э... одолжить?!
Мяу!
03.08.2010
Правильно понимаете. Такие и нужны, готовые варить и перемещаться.
Может газовые горелки и котлы на 40-50 литров? Мы на обычной газовой горелке из ленты варили пиво на природе. У меня есть одна горелка
Мяу!
03.08.2010
А в условиях пожароопасной обстановки газовые горелки - не слишком рискованно?
(не пикник всё же)
Так ее можно поставить на песок, да и пламени там немного. В полевой кухне вообще дрова использовали раньше(не знаю как сейчас), там из трубы иногда искры летели
Мяу!
03.08.2010
Искры там и так летят, чуть больше, чуть меньше... да и песок там есть ли? тушат лопатами, т.е. приминают.
(не знаток в таких нюансах, посижу-послушаю дельные советы)
ИМХО газовая гарелка в данной ситуации- самой безопасный способ приготовить еду
7109
03.08.2010
Мужики, я считаю, что полевая кухня слишком геморойно. Намного проще сухпай в плане доставки до места и ничего согласовывать не надо. Имейте в виду, что одна пожарная машина дежурит в одном месте а другая в нескольких км. Могу скоординировать вопрос, сколько пожарных машин из НН дежурит в области.
Xekca
03.08.2010
Геморройно - спору нет. Но стоит того, ИМХО.
Мяу!
03.08.2010
В плане организации такого дела - да, геморройно.
А там на местах - просто необходимо. Которые сутки уже...
Люди с ног валятся от усталости. А жрать надо нормально, чтобы сил хватило.
жирным плюсом к обеспечению питанием.
хочу приложить свои силы в помощь
Xekca
03.08.2010
работать там сможете?
лопатой наравне с мужчинами - вряд ли :)
а вот с готовкой - с вечера пятницы и на все выходные - могу.
только конкретики у нас так и нет... кухню там не развернуть, т.к. ребята наши часто перемещаются с места на место, да и с технической стороны вопроса трудно себе представляю как это лучше организовать.
и потом... ну будут у нас гастроемкости на 50л... газ, продукты.
вы уверены, что сможете в таких масштабах приготовить вкусную еду и не ошибиться с пропорциями? если вы поваром не работали, то думаю, вряд ли "на глаз" всю сразу получится...
Xekca
03.08.2010
Яндекс рулит - это по пропорциям ;) ну первые несколько раз мерными ёмкостями, а потом наблатыкаться. Вот это вопрос вообще самый лёгкий здесь, если изначально готовить мало-мальски умеешь.

Я про готоку и спрашивала ;)
Конкретику сама жду... Может что-то и выгорит.
lexa-arny
03.08.2010
Имхо проще сухпай подогревать и чай готовить на месте, чем с полевой кухней замарачиваться и тем более возить уже готовое( в такую то жару). По деньгам и по физ.затратам польза намного больше будет. Сухпай не может 300 р стоить, всяко дешевле( служил, знаю)
Xekca
04.08.2010
Ребят, честно - уже поднадоели посты со словом "это геморрой", "проще сделать так-то". Вы понимаете, что там народ жрёт не пойми что или вообще ничего? Вон темка есть, там доброволец отписывается, что бывало, ночи на воде проводили. Нам тут это не представить, у нас холодильник и днём, и ночью под рукой.
lexa-arny
04.08.2010
Да это понятно всё! Может на самом деле проще столовую поближе найти, и попробовать договориться!
Xekca
04.08.2010
надо дождаться хоть какой-нибудь информации по делу :) а дальше видно будет...
bell-off
04.08.2010
Еще, как вариант - найти на месте какую-нибудь неработающую кухню при столовой. И в ней готовить. Понятно, что сейчас все свободные площади заняты погорельцами, но не на всех же кухнях работают повара в режиме 24/7.
Xekca
04.08.2010
я так понимаю, они от очагов далеко.. не пойдёт..
Поддерживаю идею
Сейчас подруга общалась с мамой (та в Выксе).
В п.Шиморском есть какая-то столовая, которая работает только по праздникам, т.е. сейчас д.б. свободна - может быть подъехать прямо туда и попробовать там организовать?
Ребята, еды катастрофическине хватает( Сижу, прям плачу!..
PS Спасибо огромное человеческое ребятам-добровольцам, бескорыстно помогающим и не опускающим руки.
VooDoo
04.08.2010
ищите кто работает в общепите. У них есть огромные чаны. можно гречку с тушенкой приготовить. одного чана человек на 100 хватит!
pinkl
04.08.2010
Есть такой чан, выше уже отписалась.
Попробую провести переговоры в четверг.
Alex_R
04.08.2010
написал в приват
Xekca
04.08.2010
Спасибо! Буду иметь ввиду!
R GirL
04.08.2010
по поводу готовки тоже могу чем то помочь
порезать атм или еще чо
в любое время
с работы вернусь напишу свои мысли
Итак. вернулся из Вили сегодня.
Моё мнение: мужик-зверушка неприхотливая и может несколько дней прожить на хлебе, тушёнке, каше, воде и на последних днях помогает вытащить из себя доп. резервы водка. Пожары тушат добровольцы: местные и приезжие, и пожарные. Местные могут поесть и дома и взять с собой, но если собираетесь надолго, то к приезжим совет: берите еды и воды с собой в расчете на себя и ещё 2-3 человек.
По поводу полевых кухонь и добровольцах на них: имхо это очень лишнее. Если вдруг огонь пойдёт верхом думать нужно будет не только как самому спастись, а ещё как вас вытащить.
отписалась на городском Ире - смогу отвезти добровольцев в выходные на место. там же готова помочь всем, чем смогу, в том числе и на кухне.
Xekca
04.08.2010
Отлично!
День прошел, а кухни нету.....(((
готовы ехать на выходные помогать на кухне (нас двое). санкнижек нет.
или можем готовить дома (в Нижнем) и передавать с теми, кто едет в Выксу
7109
04.08.2010
Еще раз вставлю свое слово. Полевая кухня или готовка в столовой-это не вариант. Идут боевые действия, а вы обсуждаете как сервировать стол. Если готовить горячую еду, то надо организовывать круглосуточное дежурство, иначе не получится. Плюс к этому всякие санитарные моменты, плюс армейские термоса, плюс порча продуктов на жаре и т.д. Если вдруг у кого то случится дристун, заеб.......ся потом объясняться. Самый оптимальный вариант-это сухпай, на войне не до разносолов. Тем более это можно организовать как доппаек для пожарных прямо в НН, когда машины из пожарных частей везут пожарных на смену. Ну и можно на место привозить, до кучи и вояк под свое крыло взять.
Xekca
04.08.2010
7109 писал(а)
то надо организовывать круглосуточное дежурство,

дык вообще-то об этом речь и идёт. Поэтому и нужны добровольцы НА СМЕНЫ.
в-общем, если нужна буду, звоните, тел в личке, свободна после 6 августа. Мед.книжка есть, кстати, по поводу ее - результаты выдаются быстро, долго делать саму книжку - оплата,инструктаж - все проводится в разные дни, т.е. неделя как минимум, как ни крути..
Итак. вернулся из Вили сегодня.
Моё мнение: мужик-зверушка неприхотливая и может несколько дней прожить на хлебе, тушёнке, каше, воде и на последних днях помогает вытащить из себя доп. резервы водка. Пожары тушат добровольцы: местные и приезжие, и пожарные. Местные могут поесть и дома и взять с собой, но если собираетесь надолго, то к приезжим совет: берите еды и воды с собой в расчете на себя и ещё 2-3 человек.
По поводу полевых кухонь и добровольцах на них: имхо это очень лишнее. Если вдруг огонь пойдёт верхом думать нужно будет не только как самому спастись, а ещё как вас вытащить.
поняли...
lexa-arny
04.08.2010
Согласен на все 100
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем