--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тонировка: Готовое объяснение к протоколу

Юридическая грамотность и вопросы страхования
930
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Faivish
12.08.2010
Хороший рецепт, многим пригодится, думаю)))
Объяснение под распечатку прилагаю)
--
ОБЪЯСНЕНИЕ

"___" ___________ 20__ г. _____ час. ____ мин. __________________________________
(дата составления) (время составления) (место составления)

Фамилия, имя, отчество: __________________________________________________ _____
Дата и место рождения: __________________________________________________ ______
Документ, удостоверяющий личность: паспорт РФ ___________________, выдан _____________ г. _______________________________код подразделения ___________
Место жительства: __________________________________________________ _____
Статья 51 Конституции Российской Федерации, статья 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мне разъяснены.

Сведения, имеющие отношение к делу об административном правонарушении:

«___» ____________ 200___ г. в _____ час. _____ мин. на ул._____________________________________ сотрудником милиции ______________________________________ в отношении меня был составлен протокол серии __________ номер ___________ об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством марки ______________, гос.номер ________________при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена (наличие тонированных стекол).
С вменяемым мне указанным протоколом административным правонарушением я не согласен, считаю себя не виновным в его совершении, обстоятельства его совершения недоказанными, а возбужденное указанным протоколом дело об административном правонарушении подлежащим прекращению в связи с отсутствием события, а также состава административного правонарушения.
Согласно статей 26.1, 26.2 обязательному доказыванию по делу об административном правонарушении подлежит факт наличия события и состава вменяемого административного правонарушения. При этом, согласно ст.1.5 КоАП РФ бремя доказывания возложено на лиц составляющих протокол. Лицо же, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не обязано доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации установлен «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств».
Пункт 7.3. указанного перечня относит к таковым «установку дополнительных предметов или нанесение покрытия, ограничивающих обзорность с места водителя». При этом, в примечании к указанному пункту сказано что «на верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки», а также «Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88».
Преамбула названного Перечня устанавливает, что «Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"», в соответствии с пунктом 4.7.3 которого «не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла). В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.»
Как видно из вышеизложенного само по себе применение тонированных стекол (в том числе и «покрытых прозрачными цветными пленками») не запрещается, но при этом должны соблюдаться предъявляемые требования по светопропусканию и обзорности с места водителя.
В соответствии с ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" введен в действие с 01.01.2002г. Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст. «светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих» в «условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля».
Как было указано ранее, методы проверки параметров требований Основного положения по допуску т/с к эксплуатации регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки". Согласно п. 5.7.1 указанного ГОСТа Р 51709-2001 «светопропускание стекол проверяют по ГОСТу 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол. Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%».
В соответствии с п. 4.7. ГОСТ 5727-88 светопропускание стекол автотранспорта измеряют в трех точках каждого образца. За результат применяют среднее значение. Кроме того, согласно раздела 1 ГОСТа 27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств» «при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура (20±5) оС; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха (60±20) %.»
Все действия сотрудников ГИБДД подразделяются административным регламентом (п.31) на «административные процедуры», требования к порядку проведения каждой из которых установлен тем же регламентом.
Перечень административных процедур не предусматривает такой процедуры как «проверка светопропускания стекол», но предусматривает «проверку технического состояния транспортного средства», которая согласно примечания к пункту 82 указанного регламента осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационным N 2548).
В соответствии с п. 5.3. утвержденного указанным Приказом Наставления контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации осуществляет подразделение технадзора ГИБДД. Данная позиция подтверждается и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 5 декабря 2008 г., утвердившим обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2008 года, где в ответе на 11 вопрос содержатся сведения об основных техническим средствах, используемых в работе ГИБДД, назначении этих средств, типах и марках, а также о службах, имеющих право использовать каждое конкретное средство. Все, что касается вопросов измерения светопропускания («ТОНИК» (НПФ ЗАО « Мета», г. Жигулевск); «БЛИК» (ООО «РАДИАНТ» г. Санкт-Петербург); «СВЕТ» (ФГУП HИИ ПТ «РАСТР», г. Великий Новгород).), отнесено Верховным Судом РФ к компетенции подразделения технического надзора. Таким образом проводить замеры светопропускания стекол в рамках проверки тех.состояния транспортного средства могут только инспектора технического надзора ГИБДД, но ни как не инспектор ДПС.
Пункт 14.3.11. утвержденного указанным приказом Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ предусматривает что «Проверка технического состояния осуществляется с использованием средств технического диагностирования. При проверке применяются средства технического диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.»
Согласно пункта 16.1. указанного наставления «при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств». Возможность осуществления инспектором ДПС указанных действий вне стационарных постов и контрольных постов милиции, контрольно-пропускных пунктов действующее законодательство не предусматривает.
Согласно пункта 14.1. утвержденного указанным приказом Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ контроль за конструкцией и техническим состоянием находящихся в эксплуатации транспортных средств включает в себя оформление результатов контроля в соответствии с требованиями законодательства (фиксируются в протоколе об адм.правонарушении в соответствии с требованиями (ч. 2 ст. 26.8. КоАП РФ), а именно протокол должен содержать информацию о типе, марке, номере сертификата, сведения о поверке использованного прибора, а также методику проведения измерения и показания прибора в момент измерения)».
В нарушении вышеуказанных требований замер светопропускаемости управляемого мною автомобиля:

а) не проводился;

б) был проведен с нарушением обязательных условий и требований, в связи с чем, на основании ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ его результаты подлежат исключению из числа доказательств по делу об административном правонарушении, как полученные с нарушением закона. Так, при проведении замера инспектором был допущен целый ряд нарушений обязательных для исполнения условий и требований, установленных действующими ГОСТ и нормативно-правовыми актами. При проведении замера светопропускаемости стекол прибор измерения светопропускаемости стекол использовался не инспектором технического надзора ГИБДД, а инспектором ДПС, т.е. не уполномоченным на его использование лицом. Кроме того, в нарушение требований ГОСТа 27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств» контроль за соблюдением, обязательных для проведения замеров на светопропускаемость стекол, условий по температуре, давлению и относительной влажности воздуха не осуществлялся. Установленные ГОСТом требования к методике проведения измерения не соблюдались. Действия по контролю за конструкцией и техническим состоянием транспортного средства в нарушение действующего законодательства были проведены вне стационарного поста. Результаты контроля оформлены в протоколе с нарушением ч. 2 ст. 26.8. КоАП РФ, а именно не содержат информации о методики проведения осуществленных измерения, а также о номере сертификата использованного прибора.
В силу же ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона, в связи с чем результаты измерения подлежат исключению из числа доказательств по делу, как полученные с нарушением действующего законодательства.
Каких-либо других доказательств совершения мною вменяемого мне указанным протоколом административного правонарушения материала дела не содержат.

Кроме того, факт покрытия передних боковых стекол цветной прозрачной пленкой также не может быть признан также в качестве «наличия дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя».
В соответствии с ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" «Обзорность через переднее и боковые окна кабины» ограниченна полем зрения водителя, равным 180? в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС.
Обзорность через переднее окно кабины (ветровое стекло) характеризуются размерами и расположением нормативных зон А и В переднего окна, степенью очистки нормативных зон А и В переднего окна, не просматриваемыми зонами в 180? поле зрения водителя, а также не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна.
Обзорность же через боковые окна кабины характеризуются лишь не просматриваемыми зонами в 180? поле зрения водителя и не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна.
Действующий ГОСТ 5727-88 к признакам характеризующим понятие «обзорность» боковых передних стекол не предъявляет требований по степени их светопропускания, в связи с чем, степень светопропускания боковых передних стекол на «обзорность с места водителя» не влияет и не как не ограничивает ее. Если через тонированное боковое переднее стекло просматривается окружающая обстановка то требования предъявляемые ГОСТом к стеклам соблюдены. Ограничение обзорности с места водителя (в отношении передних боковых стекол) имеет место лишь тогда когда на них установлены не просматриваемые дополнительные предметы или нанесены не просматриваемые покрытия, например, талон тех.осмотра, непрозрачные пленки и наклейки, и т.д.


Подпись лица, в отношении которого ведется производство по делу об
административном правонарушении :
К сообщению прикреплен файл:
24912078-naruaem.net_obyasneniya_po_tonirovke.doc   (142 Kb)   Скачать файл
Ronyn
12.08.2010
Забавно)
вопроску что делать если инспектор забрал доки и говорит пока не снимешь - дальше не поедем?
Зы пох
у мя передние не тонированы
Musician
12.08.2010
Спросить у него, почему он такой смелый, и уточнить у него же номер дежурной части и КПО в его регионе. Позвонить туда, описать ситуацию.
У меня так в Россоши было, только на другую тему - гаишник остановил, искал, до чего бы докопаться, просил квитацию на стольник, я сходил до поста, посмотрел номер, набрал, начал общаться - он чуть не обоср...лся, начал документы совать в руки.
Есть листик со всеми нмерами КПО на РФ в машине))) Вожу всегда с собой воизбежание эксцесов)))
выложи
На этом компе нету... Машина -не рядом с офисом.. В другой раз. Да и где-то тут уже выкладывал, правда давненько
ута
12.08.2010
там есть ошибки. лучше уж прямую ссылку смотреть: www.gibdd.ru/regions/contacts/
Mestnyj
12.08.2010
Musician писал(а)
я сходил до поста, посмотрел номер, набрал, начал общаться - он чуть не обоср...лся,

Ну ты же известный герой то.
Musician
12.08.2010
Нет, я не герой. Наоборот, я очень пугливая зверушка, это меня и выручает.

Как еще можно описать такое поведение: "ээ, молодой человек, вы куда звоните? Не надо звонить, держите документы! Чего вы сразу - вот документы..."?
catyp
11.10.2010
Круто буду иметь ввиду эту мульку.
742
12.08.2010
Ronyn писал(а)
что делать если инспектор забрал доки и говорит пока не снимешь - дальше не поедем?

Ога... В Казань так ездили с 95% пленкой...
Я успел посидеть под кондеем, сходить до магазина за сигаретами и покурил, потом вступил в диалог водителя и инспектора... Сначала правда шло препирание на тему кто я такой, и почему я вмешиваюсь... Ответ "Я его адвокат" инспектора устроил ;)

-И:Сдирайте пленку
-Я:Схуаль? Прибора нет, глаз твой не поверен и в протокол его не впишешь... Поэтому ПК на сотку и мы едем дальше...
-И:Нет, сдирайте пленку...
-Я:Выписывай 100рэ
-И:Доки водителя у меня, пока не снимите куй уедете...
-Я:Легко, ща я сам за руль сяду, я с правами, поэтому ПК на 100 и довольные расходимся...

И так раз 10, как в сказке про белого бычка. В итоге решили, что приехали отдыхать и аквапарк ждет, оставили им тонировку, они её забрали как вещдок, сфоткали растонированное авто и отпустили не выписав штраф...
Впечатление о казанских пентах после разговора осталось самое плохое - наглые, не знающие законов люди...
XpycT
12.08.2010
742 писал(а)
Впечатление о казанских пентах после разговора осталось самое плохое - наглые, не знающие законов люди...
угу, в Казани они зверствуют вообще...
ладно тонировку, они ксенон заставляют снимать прям на посту, и хрен докажешь, что его глаз - не прибор
742 писал(а)
Ronyn писал(а)
что делать если инспектор забрал доки и говорит пока не снимешь - дальше не поедем?

Впечатление о казанских пентах после разговора осталось самое плохое - наглые, не знающие законов люди...

+100500
Meg@VaD
12.08.2010
Но несмотря на всё это - правильные, вы же сами знаете, что нарушаете....
У татарвы менты реально окуевшие....
даже не касаясь вопросов про тонировку
NALADE
13.08.2010
зршдщт писал(а)
У татарвы менты реально окуевшие....
даже не касаясь вопросов про тонировку

точно. Они так реально удивляются, когда им отказываешь багажник открыть ))) попробуйте по возможности )))
Ronyn писал(а)
Забавно)
вопроску что делать если инспектор забрал доки и говорит пока не снимешь - дальше не поедем?


скуяли, выписывай штраф и я дальше погнал
мда... а у меня вот тонированные ((((
Mestnyj
12.08.2010
всё,кердык. лично займусь
каким образом?
*копирует заявочку
Mestnyj
12.08.2010
Леди Марго писал(а)
каким образом?

Известно каким :-))
????
vbs10
12.08.2010
найдет тебя по ипу (с) :))
все невеста.))) кирдык.)
*сидит боится
еле осилил
ksu!
12.08.2010
О! Отличная тема :)
NNover
12.08.2010
Пока ниасилил, но файло скачал))
вот одному человеку не лень было написать, теперь весь АФ будет копирайтить) и писать жалобы на протокол со знаком (с) :)))
wertyh
12.08.2010
Зачем? 21 век на дворе. В протокол можно ссылку вставить просто на эту тему и всё! :)
:))))))
dv2000
12.08.2010
за тонировку лишать что ль начали? дайте предысторию посмотреть - я прогуливал много (
да нет вроде, только штраф до 500 поднимают
в казани просто чо удумали - сразу на месте выписывают и вручают предписание "устранить тонировку - ободрать"
не выполнил = статья коап про неподчинение законному требованию сотрудника, влечет арест
лютуют, в общем
dv2000
12.08.2010
Max-Emil-Jan писал(а)
сразу на месте выписывают и вручают предписание "устранить тонировку - ободрать"

дык 10 дней на обжалование есть.. они вроде решать не могут - только суд
Глава ГИБДД заявил, что в республике с 10 июля начнется месячник по борьбе с неправильно тонированными авто. Во время рейда все авто, передние стекла которых неверно затемнены, будут остановлены. Тут сотрудники прибегнут к новому методу. Во-первых, при остановке как и раньше будет выписан 100-рублевый штраф. Далее сотрудник потребует устранить причину остановки, то есть растонироваться. Если водитель откажется, то сотрудник ДПС письменно напишет свои требования. Если после этого он также не подчинится, то по ст.19.3 часть 1 протокол будет передан мировому судье. Если водитель будет признан виновным, то ему грозит штраф от 500 до 1000 рублей либо административный арест на 15 суток.

беспредел, конечно
но я так понимаю, что после составления протокола по 19.3, гайцы могут составить протокол о задержании на 48 часов и отвезти в суд - до вынесения решения судом по 19.3 (т.к. санкция предусматривает арест)
ham
12.08.2010
Требование сотрудника незаконно
не возражаю)
shoffer
12.08.2010
Max-Emil-Jan писал(а)
да нет вроде, только штраф до 500 поднимают
в казани просто чо удумали - сразу на месте выписывают и вручают предписание "устранить тонировку - ободрать"
не выполнил = статья коап про неподчинение законному требованию сотрудника, влечет арест
лютуют, в общем


но наверно так же существуют какието сроки ,в течении которых должен это устранить...
да куражатся они, беспределят
вот что бывает, когда глава гибдд = брат президента республики)
zabadai
12.08.2010
"вечный полковник"))
zabadai
12.08.2010
ещё можно при получении/замене ВУ выдавать под расписку требование на нарушать ПДД. И при любом нарушении ещё неподчинение требованию сотрудника "привешивать"... Ублюдки, одно слово
вот оно к чему приводит - "берите суверенитета, сколько хотите"
вроде и в России, а вроде как и не совсем))
zabadai
12.08.2010
а ещё в ГИБДД Казани нет КПО ))) есть "телефон доверия", но он занят всё время, и сдаётся мне раз указульки озвучивает сам Минниханов, то и "попки" из этого недоКПО будут тараторить то же самое что и молодец придорожный..
да, тут беспредел не на местах, а прям сверху
кпо можно и упразднить)
Shreder
12.08.2010
ждем оценки форумскими автоюристами
Nird
12.08.2010
точно точно, дружно зовем Хама, Яву и.. кто там еще?
Shreder
12.08.2010
гоги, марихуан
Gogi
12.08.2010
нормально вполне
преамбулу с местом составления и данными ЛВОКа можно выкинуть
и имхо бесполезно ментам такие объяснения совать - слишком много букв, не осилят
а вот жалобу из этого объяснения сделать - это тема
Dr.Re
12.08.2010
Пох. У меня комплексов рыпки-в-аквариуме нет, тонировка заводская, полукруг. Кому нравится смотреть, как я в носу в пробке ковыряю - пусть смотрит...
RadioHAM
12.08.2010
+1
+2
kosraven
12.08.2010
+3
Зачем красоту прятать))))
chiv
12.08.2010
+4)
ута
12.08.2010
+5))
плюсшесть
SerZH
14.08.2010
[b]+7[b]
legent
12.08.2010
Ужос скока букв...
chiv
12.08.2010
чудесно, а если это выучить и заставить гибддшника просто выслушать, это введет его в состояние аффекта?))))))
shoffer
12.08.2010
пля.....сцуко жжжешь)))
если ты сейчас скажешь мне что ты на это способен, тогда меня уже этим введешь в состоянии ааафффекта)))
*способна)
shoffer
12.08.2010
упсс...))))
я ж низнал))


ссоорюсь *способНА
chiv
12.08.2010
способна)))
shoffer
12.08.2010
всвоооеееййййй я ввввв тррраааньсьееее ...


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


зомбопамять...
chiv
12.08.2010
неа))) просто с детства зрительная память хорошая)
shoffer
12.08.2010
ниче себе..зрительная......))))
мне бы такую....посмотрел на 4 тома ВИМ ,и пересказал..)
chiv
12.08.2010
))) ну, просто посмотреть на книгу и выучить ее вряд ли у меня получится тоже))))))
shoffer
12.08.2010
а елси на каждую страницу?)
chiv
12.08.2010
основа запоминания это понимание того что ты читаешь и не более)))) следовательно если просто посмотреть, не получиться ничего))))
Level
12.08.2010
chiv писал(а)
это введет его в состояние аффекта?))))))

скорее транса... и тебя и его, главное бубнить медленно и равномерно )
chiv
12.08.2010
я могу нараспев как поэму, могу монотонно с расставлением акцентов как техническую литературу, могу монотоно с остановкой в местах знаков припенания как чтение приговора в суде, могу весело в лицах как сказку дитю... что больше повергнет в шок?)))))
shoffer
12.08.2010
там это...всвязи с незнанием участников форума,и моей невнимательностью, прошу принять извенения по поводу очепатки.. способНА))
chiv
12.08.2010
угу, уже приняла)))
drivearz
12.08.2010
Не дослушав отпустят, очень для них серьёзный вынос мозга))
chiv
12.08.2010
)))) а у мну уже был подобный случай, замучившись слушать меня и с грустью провожая взглядом потенциальных клиентов, гибддешник практически уже орал :"Ехай тебе сказали!!!"))))))))))
Скопировала-распечатала. Буду нудно читать инспектору ГИБДД. Собираюсь в Казань как раз. Затонирована.
А что прикольно, он Вам выписывает протокол, а вы ему сразу же в ответ подписываете объяснение.
Хотелось бы взглянуть на его вид в этот момент.
BI KER
12.08.2010
Многа букаф. Чтобы отшибить зеркало тонированному автомобилю, водитель которого, перестраиваясь, не заметил меня, мне ни к чему читать это объяснение))
shoffer
12.08.2010
поверь,они не замечают тебя в зеркало при перестроении,не потому что затонированы........
Плюсанусь... У таких просто зеркало для красоты и устойчивости автомобиля.
Теме АП.
BI KER
12.08.2010
Верю. Но, согласись, когда видишь водителя в незатонированом автомобиле, двигаясь за ним, гораздо легче определить его возможные манёвры.
shoffer
12.08.2010
с этим не могу не согласиться, но никак не может призывать людей не тонировать авто....


лично у меня тонированный. и не заставишь растонировать,но не потому что: "мне насрать на вас всех ".,а потомучто я не вижу реального обоснования чем тонировка мешает мне не создавать помех другим и не создавать аваарийно опасные ситуации.
742
12.08.2010
Интернет рембо?
BI KER
12.08.2010
Я не злостный отбиватель зеркал, только в редких случаях.
L e X
13.08.2010
BI KER писал(а) только в редких случаях.

когда за рулем хлюпик, или можно ПРОСТО съипаться безболезненно
BI KER
13.08.2010
Не, просто я человек добрый и на мелкие косяки внимания не обращаю) Если только сильно достанут.
Meg@VaD
12.08.2010
Наивный)))(742)
13th*
12.08.2010
вяло
никто не поведётся
я только скажу, что на днях, не перестраиваясь и не нарушая ничего, не будучи затонированным, чуть не поймал в лоб мотоциклиста, совершавшего дико опасный маневр по встречной для него полосе
shoffer
12.08.2010
попытка вывести на минисрачку авто-мото тоже очень вяленькая...
даже наверно не попытка...а такой маааленький намек)))
гыы
Meg@VaD
12.08.2010
такое бывает, это никак не связано с тонировкой.
ЖБП
12.08.2010
BI KER писал(а)
Чтобы отшибить зеркало тонированному автомобилю...

.. и умчаться вдаль, потому что догнать не сможет..? Это -- да, это -- смелость, ниипаццо... Наблюдал таких в Московии...
Meg@VaD
12.08.2010
Ну давай снова. Надо драться? А если водитель сильнее? То кто неправ, тот ещё окажется и небит? И зачем догонять? Давай начнём с этого вопроса - зачем догонять.
ЖБП
12.08.2010
Давай начнем с того, что условия в споре должны быть равными -- это как-то по-мужски.

А еще с того, что машина не виновата в раздолбайстве своего водителя. Более того, машина вообще другому человеку может принадлежать. И зеркала некоторых машин ой, как дорого стоят! Хотя, думается мне, что такие "смельчаки" не посмели бы отшибить подобной машине зеркало.
Meg@VaD
12.08.2010
Конфликт изначально из-за того, что люди находятся в неравных условиях, не находишь? Всё не по-мужски, несправедливо.

1. равными в споре? Ты о чём вообще? Тогда виновный должен ехать на мотоцикле?(тогда виновному станет очевидно сразу - почему он долбойоп) Или предполагаемый мотоциклист должен ехать на машине?(вероятность смерти ничтожно мала). Условия изначально не могут быть равными. В т.ч. и весовые категории водителей (при прямом контакте). Это да, не по-мужски. На коробке моц таранить. м?

2. Машина не виновата в раздолбайстве хозяина, так считает ЖБП.
Машина не виновата в неплатёжеспособности хозяина - так считает хозяин, сидя у приставов, платя штраф за неправильную парковку после эвакуации, и т.п.
Машина не виновата...наказывают материально хозяина. А машине ПОХ.

3. Мне пох, сколько стоит зеркало машины распиздяя. Вот подойдёт к тебе дядя, скажет - я сейчас тебе дам вон той трубой, идёт к трубе. на нём дорогой костюм, у него счета в банке на десятки миллионов. А ты будешь сидеть, судя по твоей логике, и ждать, пока он тебе трубой даст. А ты не посмеешь ответить, вдруг костюм помнёшь, он же такой дорогой. Чушь-то хватит городить....
ЖБП
13.08.2010
1. Мотоциклист сам сделал свой выбор и сам поставил себя в неравные условия. Изначально. Хотя, мотоцикл -- сильно маневреннее автомобиля. И это не относится к вопросу возникшего спора -- они же не собрались биться, каждый сидя в(на) своем транспорте, а стоя оба на ногах.

3. Ну-ну. Писать тексты и бить себя в грудь -- многие -- герои. А на деле тебе будет не пох, какая машина тебе навредила. И пример с костюмом -- не совсем логичен.
Meg@VaD
13.08.2010
Изначально-то аварийная ситуация подразумевает как раз то, что биться все собирались на своём виде транспорта.
Машина для меня прежде всего - средство повышенной опасности. А не показатель того, что человека надо бояться.
BI KER
13.08.2010
Равные условия - это когда оба на одинаковых по массе автомобилях. В мотоциклиста, бывает, перестраиваются даже прекрасно видя его. Вот это как, по мужски?
Машина, конечно, не виновата в раздолбайстве водителя, но через некоторое время она всё равно будет с зеркалом, а купит его, естественно, раздолбай-водитель))
ЖБП
14.08.2010
BI KER писал(а)
...В мотоциклиста, бывает, перестраиваются даже прекрасно видя его...

Да ладно? Кому, на хрен, надо заиметь себе геморрой в виде ДТП с мотоциклистом? Кому надо царапать свою машину об мотоциклиста, кому специально надо мотоциклисту вред здоровью причинять?

Это даже не паранойя уже, это что-то другое...
BI KER
14.08.2010
Конечно никому не хочется, просто так получается. Наверное думают, что мотоцикл маленький, напугается большого железного автомобиля и подвинется куда нибудь. Почему то водятлы уверены, что мотоцикл чрезвычайно маневренный и умеет отпрыгивать в сторону. Если интересно знать, то мотоцикл гораздо труднее отклонить с траектории чем автомобиль.
BI KER
13.08.2010
ЖБП писал(а)

.. и умчаться вдаль, потому что догнать не сможет..? Это -- да, это -- смелость, ниипаццо... Наблюдал таких в Московии...

Можно конечно и водятлу в рыло сунуть, но за рулём и женщины бывают, а так же настолько хилые субъекты, что их просто бить жалко. Гораздо человечнее наказать материально путём отшибания зеркала, причём неважно сколько оно стоит. Стоимость зеркала обычно пропорциональна стоимости автомобиля, так что для владельца лексуса и владельца копейки удар по карману примерно равнозначен. Останавливаться не имеет смысла не из за риска получить по иплу, а из за потери времени, так как владелец коробки вряд ли полезет в драку, он скорее всего будет звонить ментам, а это надолго. Так что лучше
ЖБП писал(а)
... умчаться вдаль, потому что догнать не сможет..?

Что касается нерезиновой, там мотоциклисты достаточно хорошо воспитали коробочников, в большинстве своём они в зеркала смотрят и ехать не мешают))
ЖБП
14.08.2010
BI KER писал(а)
... он скорее всего будет звонить ментам...

А вы этого ссыте... Вам ущерба никакого не причинено (столкновения не было, угроза была, но не состоялась), а вы принесли материальный ущерб. Ссыте и заявы на вас, ссыте и того, что вас побить могут (см. слова Мегавада выше), так как человек в машине окажется смелее, решительнее, и, при этом, не обязательно крупнее байкера.

Автомобилисты не реже вашего сталкиваются с аварийными ситуациями и с пешеходами, и с другими автомобилистами, и с неадекватными мотоциклистами или скутеристами, однако не "блещут" отшибанием зеркал и прочим.
BI KER
14.08.2010
ЖБП писал(а)

Автомобилисты не реже вашего сталкиваются с аварийными ситуациями и с пешеходами, и с другими автомобилистами, и с неадекватными мотоциклистами или скутеристами, однако не "блещут" отшибанием зеркал и прочим.

Потому что не могут. Знаю, многие готовы в клочья разорвать некоторых соседей по потоку, но их удел только злобно материться сидя за рулём и факи показывать)))))))))))
ЖБП
14.08.2010
BI KER писал(а)
Потому что не могут.

Да ладно? Протянуть руку в окно, после того, как поровнялся и перестроился? Мне кажется, что многие могут, да только нет у них такой моды, как у мотоциклистов и велосипедистов (будучи велосипедистом, я только только складывал зеркало, а не сшибал его, ломая).
mike21083
14.08.2010
Борзо, как обычно
Спасибо, пригодится.
Стил
12.08.2010
файлик сохранила)
а в омске вон в кпз за тонировку сажают.. Пистанулись чель мусора то?????
И куда с этой писюлькой??? в суд???
Dimbor
12.08.2010
Здесь поможет только обратная связь. Т.е. пусть что хочешь делают, но, если ты с адвокатом сумел выиграть дело, неважно как), то гаишник, который запустил это дело, должен, например, заплатить какой-то ущерб, человеку, который выиграл направленное против него дело. Два -три прокола и все. Ну как-то так, потому что в противном случае, если мне за любую ошибку ничего не будет, то я такого натворю (хочу протокол напишу, хочу права отниму, хочу посажу... и то, что пока этого не происходит, говорит лишь о том, что не все гаишники сволочи). Но это только теоретически.
hotabbb
12.08.2010
огромное спасибо, думаю в будущем пригодится
Shalan
12.08.2010
Сохранил, спасибо!
vbs10
12.08.2010
скопировал, спасибо
стыдно спросить, а про ксенон и кенгуринг нет таких документов? :))
Green NN
12.08.2010
Меняй слово Тонировка на слово ксенон и все
В тюрьму всех с тонированными передними!..
спасибо класс
0wl
12.08.2010
это все хорошо, и даже 5+ за креатив, но гаец увидя ЭТО скажет "тов. водитель, Вы ехало 150 км\ч в населенном пункте. СкажиТЕ правам "до свидания""

желание умничать отпадет
Faivish
12.08.2010
0wl писал(а)
гаец увидя ЭТО скажет "тов. водитель, Вы ехало 150 кмч в населенном пункте. СкажиТЕ правам "до свидания""

Согласно статей 26.1, 26.2 обязательному доказыванию по делу об административном правонарушении подлежит факт наличия события и состава вменяемого административного правонарушения. При этом, согласно ст.1.5 КоАП РФ бремя доказывания возложено на лиц составляющих протокол. Лицо же, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не обязано доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
0wl
13.08.2010
все верно, но к сожалению, есть еще такие уроды, которые могут на подлог\принцип пойти
надо такую же тему, но про КК
sergevb
13.08.2010
"Согласно" употребляется с дательным падежом, т.е. "согласно статьям"...
ввели б лишение чтоли за тонировку, не было б таких разговоров.
demogogg
13.08.2010
Класс! Давно искал это!
L e X
13.08.2010
долго и нудно
проще корки показать
Занес в мемориз! Распечатку положил в права рядом с полисом ОСАГО :))
vol12007
14.08.2010
Большое Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем