--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что случилось ???

Серьезная тема
7
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стоит вся заречная часть на подъездах к мостам - наверх не прорваться , все подъемы - в пробках ...........стоит Комсомольская , Лядова , пл.Ленина, Речной , Зеленский съезд, Казанский съезд....
короче попа полная
Oldman
25.02.2005
ага, странно все это, проехал сейчас по окскому съезду, вроде даже аварий никаких нет, а все равно стоят:-(
Atom
25.02.2005
Я ехал через комсомолку около 9:00. Пробка тока началась образовываться на подъеме.

Оказалось, что на спуске шестерка (или семерка - не разглядел) врезалась в камаз. По-моему, водила жигулей выехал на встречку.

Перед у жигулей весь раскурочен. Но жертв нет. Сижят спокойно себе в машине.

В результате этого столкновения полоса для спускающихся перекрыта полностью, а на подъем осталась только одна полоса - вот причина пробки.
H552
25.02.2005
Объезжала эту пробку по Карповскому мосту, по Лядова до Гагарина перемещалась минут 20!!!!
Romantic
25.02.2005
Ага, и там тоже: я проехал в сторону через мызу в сторну щербинок - спуск чист, серез 5 минут еду обратно - уже уазик в ниву воткнулся и ряд перекрыл, уже пробка образуется...
H552
25.02.2005
Объезжала эту пробку по Карповскому мосту, по Лядова до Гагарина перемещалась минут 20!!!!
Atom
25.02.2005
Как сейчас-то обстановка там? Рассосались пробки?
asist
25.02.2005
Спасибо, что предупредили, оч инересует обстановка на Зеленском съезде и на Минина, ухать туда придётся 8(
AlexeyVK
25.02.2005
видимо всё ещё плохо... так что едь заранее!
asist
25.02.2005
придётся 8(
на Зеленском плохо все пока , начиная с Минина
asist
25.02.2005
пасибо за инфу
AlexeyVK
25.02.2005
Возникает желание иметь... подфорум что-ли... куда выкладывать инфу о текущих пробках - кто что видит. у меня окна на пл. горького и б.Покровскую... так что за эту часть могу отвечать :)
Да, неплохо было бы. Кстати, кто-нибудь в курсе, на Лядова и Окском съезде пробка рассосалась? Вниз сейчас реально уехать?
Вниз, я думаю, в это время всегда нереально уехать быстро...
Lot
25.02.2005
В Нижнем у меня окна на стоянку выходят (мест нет!):) А за Дзержинск могу сказать - мостов нет, съездов нет и пробок - тоже нет. :)) Да, еще дороги за зиму ни разу не чистили.. но это мелочи
Ладно поеду в Дзержинск хоть там пробок нет :)
AlexeyVK
25.02.2005
для кого-то тоже полезно - не тыркаться (про стоянку :))
Romantic
25.02.2005
Н авторадио передача такая была - народные пробки. Только времени там отводят всего пару минут не чаще раза в час :(
AlexeyVK
25.02.2005
есть... но толку маловато.... собщения никогда не повторяются, и если в 9 пробка была на мосту , а в 10 она осталась - об этом не скажут... и опять же - звонят/пишут туда как то маловато...
Romantic
25.02.2005
А если оборудовать свои машины рациями, как у дальнобойщиков, можно будет прямо спросить: "Говоорит резиновый утенок, кто сейчас на мызе - как там дела. Прием." :)
AlexeyVK
25.02.2005
дороговато... ведь не всегда ты в машине, когда пробку видишь или узнать о ней хочешь. Для дальнобойщиков немного другое... :)
Идея не нова и заглохла после продолжительных дебатов.
Поройся в архиве, может найдешь.
Основными факторами были, имхо, отсутствие достаточного кол-ва участников с деньгами, отсутствие базовых станций... Ну может и ещё что-нибудь... Денег вобщем не нашли... :-)
Lot
25.02.2005
А в рамках форума тоже неоперативно получается.. Слишком часто должна обновляться информация. Сложно что-то придумать :(.
Atom
25.02.2005
Единственный выход - какая-нибудь смс-рассылка.

Тока как её организовать?

Лазить на форум через wap не предлагать - за рулем это не очень сподручно....
AlexeyVK
25.02.2005
пытались на другом сделать... глухо это
Atom
25.02.2005
Что именно пытались? Каким образом?
AlexeyVK
25.02.2005
проект автовзаимпомошь... посмотри там в истории...
Atom
25.02.2005
Хотя ведь можно и e-mail подписку сделать - кому надо - установят переадресацию на сотовый!

Это хороший вариант!
AlexeyVK
25.02.2005
как посмотреть. Читателей полно. Окна контор выходят на разные улицы, в том числе и на проблемные. кто-то и живёт не далеко - видит/ может написать...
оператвиность - Можно запрос выкладывать - знаюший ответит, и смотреть в окно можно регулярно... и написать 10 слов - не сильно сломает...
только интерфейс нужен немного иной - темы по улицам что-ли... и закреплённые...
Lot
25.02.2005
Я про то что пока я прочитаю, оденусь, погрею машину, доеду.. пробка может как исчезнуть, так и появиться..

В этом смысле сотовая и радиосвязь рулит. По идее переадресацию мыла на сотик можно сделать.. но хотелось бы проще как-то.

Хотя и просто закрепленная тема по пробкам на форуме - это уже очень полезно. Кто пишет заявку администрации? :)
Atom (nn.ru меня не узнает)
25.02.2005
Проблемных мест у нас не так уж много в городе.

Можно их перечислить по номерам (ну скажем 10-20 набрать).

Потом, к примеру участник посылает СМС на определенный номер с номером проблемного места (можно еще и степень проблемности указать). И в течении 30 минут - считается, что там пробка.

Такую же штуку можно сделать из инета через веб-интерфейс.

Так вот, подписавшимся пользователям периодически приходит СМС со списком проблемных мест.

Либо можно сделать запрос, чтобы тебе его прислали.

В принципе, когда стоишь в конкретной пробке, есть время на отправку одного предупреждающего СМС. А другим будет полезно.
AlexeyVK
25.02.2005
ну... всегда всё уприается в одно - кто делать будет.
я предложил самый дешёвый и простой вариант...
Ты не поверишь, но почти так всё и было, и работало, и благополучно кануло в лету...
Опять изобретаем велосипед?
Я пока кажусь голословным и бездоказательным, но мне просто лень в архивах рыться...
Что-то мне подсказывает, что ключевые слова для поиска мобильный форум, Пух...
AlexeyVK
25.02.2005
а если было - почему бы не поднять?
Romantic
25.02.2005
На мобильном форуме истории нет тех времен, архива gsm-форума нет :(
Эх... молодо-зелено... :-))
Я имел ввиду отдельный сайт в интернете, который ну никак не был связан с ннру... Адрес его я подзабыл...
http://streetracing.r52.ru/forum.phtml?topicid=548
http://avtoforum.nnov.ru/forum/archive/index.php/t-482
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&text=%EC%EE%E1%E8%EB%FC%ED%FB%E9%20%F4%EE%F0%F3%EC&rstr=-47---
Вот я что имел ввиду...
НМ
25.02.2005
было-было.....
а когда там флуд пошел, мол, давайте встретимся, пивасика хлебнем.. ..или тест - просто попробовать хочу..
потом, если сидишь на работе, а тебе в чат будут смсок десять приходить о том, где щас пробки..... как-то немного напрягает это все читать)
Отписался в общем я от этого удовольствия.
AlexeyVK
25.02.2005
может... всё может... но иногда они очень большие быват. а если исчезла - это так, пробочка... :)
Я думаю, что фигня всё это.
Основные участники этого форума - отличные офисные работники, которые приехали, запарковались, отработали, уехали. Ну пробка на Лядова, ну и фиг с ней, пойду кофе попью лучше, в аське пофлиртую... Вечером домой ехать - маршрут одинаков, пробки всегда на своём вчерашнем месте. Утром на работу - ситуация аналогичная.
Этот сервис нужен тем, кто по долгу службы, в силу необходимости каждый день за рулем совершает поездки по городу, кто заправляется отнюдь не раз в неделю, а чаще и всегда "до полного"... (ничего, что я так нескромно о себе начал;)
Так вот им, этим усердным работникам с автомобилем, некогда торчать в интернетах и читать про пробки, потому что, повторюсь, все пробки уже известны и их просто стараются объезжать. Вот и всё.
В добавок, считаю глупым рассказывать свои способы объезда пробок, потому что после этого и на объездной тоже может случиться пробка... ;-)
Ничего личного. Я вообще про саму идею писал...
AlexeyVK
25.02.2005
раскритиковали...
причём не конструктивно...
Давай конструктивную критику!
Это было... И не заработало...
Раньше... Давно...
Не верите? Спросите старших. Они помнят. ;-)
AlexeyVK
25.02.2005
тока молчат...
Кая спроси, он помнит...
Да и Пух помоему никуда не делся...
AlexeyVK
25.02.2005
если не забуду - спрошу сегодня... :) или сам расскажешь в Вс :)
Да я уже и сам-то подзабыл...
По пятницам не встречаетесь что ли? Типа холодно и всё такое?
Я на пьянку с технофорумом иду сейчас. Может у них спрошу техническую сторону реализации... Если не забуду...
Lot
25.02.2005
Вобщем реально сказал. Добавлю, что на форуме нас слишком мало - человек 50 в лучшие времена.
AlexeyVK
25.02.2005
а геграфия какая?... мне периодически днём ездить приходится... и не только мне... а... ладно.
Lot
25.02.2005
Еще одно "НО": Все серьезные пробки связаны со съездами и мостами, а их не больно то объедешь.

ps Хоть бы метромост быстрее построили.. "типа пятилетку за 2 года".
AlexeyVK
25.02.2005
можно по другому ехать..
+ бывают неприятные аварии...
Atom
25.02.2005
Возможно такая услуга заинтересовала бы GSM операторов.

Ведь продают всякую фигню типа анекдотов да гороскопов. Можно и это продать...
Ты не поверишь, но и это я где-то уже слышал... :-))))))
Был даже опрос про то, за сколько денег кто купит себе такой сервис у оператора сотовой связи....
И заглохло!!!! ЗАГЛОХЛО!!!
Atom
25.02.2005
Видать, идея не нова....
Ни что не вечно в этом мире.
Давай обсудим эту тему, может что и выйдет. :-)
НМ
25.02.2005
даже если что-то и получится - появицца много горячих финских парней 18-19 лет ..несколько излишне активных)
от этой затеи польза была вот какая: что-то с машиной стряслось, сломалась, кончился бензин и т.п. - кто-то откликался и помогал..
Сам так однажды приехал - бензину привез (он у меня всегда в канистре в багажнике). Оказалось - опоздал уже))
Atom
28.02.2005
Ну тогда можно объединить ресурсы: информация о пробках и информация о тех, кто просит помощи.

В принципе, если кто помощи попросил - можно инфу скидывать подписчикам сразу, а вот пропробки, навреное, лучше всего по запросу.
Результаты опроса можно получить?
Как раз оцениваем возможность реанимации мобильного форума. К сожалению, я им тогда не интересовался. Сейчас нужна информация о востребованности этой услуги. И сколько за нее народ был готов платить в месяц.
AlexeyVK
25.02.2005
один такой опрос точно помню на паралельном форуме... ссылку, сам понимаешь, остваить не могу - сходи туда, поищи
А почему заглохло-то? чего не хватило? Глючило? Интереса не было? Мало участников было?
А я знаю, знаю, тоже знаю, как объехать пробку на Лядова)))! И тоже не скажу!!! Потому, что это знают все!!! Только не всем наглости и смелости хватает втиснуться
:-)
Молодец, Павел.
Держи пять.
AlexeyVK
25.02.2005
перед отсановко то? :) или на пропалую под кирпич?
@ndrey
26.02.2005
Прямо под кирпич.
Вчера очень сильно торопился, решил там проехать, надо было. Меня девушка на новой серой мазде пропустила, хочу ей благодарность высказать, может прочитает, спасибо огромное!!! Это было около 14 часов, двенашка малиновая у меня.
H552
25.02.2005
В целом согласна. Я тоже в форум хожу, когда в офисе нахожусь больше часа)))А когда в офисе появлялась утром рано и ближе к ночи, а все остальное время моталась по городу и области, все пробки и так знала. Ну не получится в форуме оперативно отображать все пробки!И большинству тех, кто в онлайн, в ближайшее время эта инфа не нужна!
Хотелось бы, конечно, в идеале, по радио или на мобилу инфу получать, но давайте подумаем, кто у нас постоянно мотается по городу в рабочее время?
Торговые представители-они ездят чаще всего по одному и тому же маршруту и знают все пробки наизусть.
Экспедиторы и прочая доставка-то же самое.
Всякие манагеры на деловые встречи-ну можно прогнозировать примерно, где придется постоять...
Может, забыла кого? Пишите, составим портрет потребителя услуги
ну и что , хоть неоперативно , но можно знать где ожидать засады ...............часто бывает , что перед жтъездом куда нить по делам я всегда на форум зайду - а вдруг кто поделилсяситуацией на дорогах , так что считаю тему актуальной....
@ndrey
26.02.2005
На авторадио подобная фигня есть... Там народ на пагер сбрасывает инфу о пробках, засадах и пр. Да вы и сами наверное знаете. Просто нечасто эти сообщения в эфире читают, может почаще их читать надо, более оперативно получится.
Снежок пошел, а посыпать соляной гадостью еще не успели.
Вот товарисчи на мегавсесезонках в гору тронуться не могут, а с горы катяться юзом на 4 колесах.
Поэтому и стоят все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем