--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВНИМАНИЕ (АХТУНГ) ФАН-РАЛЛИ 9 июля!

Мероприятия, тусовки
18
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, 9 июля состоится “ФАН РАЛЛИ 2005”.

Звучит громко, но что это такое? Постараюсь ответить заранее на возможные вопросы и заинтересовать вас.

“Чем ФАН –РАЛЛИ отличаются от простого ралли и что вообще это такое?”

Для начала, стоит заметить, что это раллийная гонка 3-ей категории по области со всеми неотъемлемыми элементами.

НО! Как вы уже заметили в наших соревнования присутствует слово ФАН )
Это значит что дополнительные задания будут исключительно веселые и необычные.
ФАН Ралли проходит уже во второй раз. В прошлом году было толкание машин, слалом задним ходом, веселые скоростные участки, спорт состязания, пазл и многое другое.
В этом году будут более интересные, шокирующие, приятные задания. Никто не останется без кучи положительных эмоций.

“Насколько затянется данное мероприятие?”

9-е июля – выходной день, так что будем отдыхать ). Гонка будет продолжаться весь день. Вы увидите живописные пейзажи, красивые места, реки, горы и т.д.
После финиша, разъедимся по домам сходить в душ, поставить машины, выпить корвалолу) и вечером собираемся в клубе (место найдено недорогое и уютное с отстутсвием платы за вход) для обсуждения гонки, выпивания, отмечания и в качестве бонуса – просмотра прохождения веселых допов на экране. (у судей будут на допах камеры). Ночные гуляния возможны по желанию.

“Требования к команде участников ?”

Экипаж состоит из 3-х человек. Передвигается экипаж на любой автомашине в исправном состоянии. Взнос с команды 1000р. Регистрация в данной теме, обязательно название команды и хорошее настроение.

МЫ NEED HELP!
Будем рады вашей поддержке в качестве участников. На данный момент без особой рекламы существует порядка 5-ти готовых команд. Остается немного времени и мы наконец провели анонс мероприятия )) Регистрируйтесь, не стесняйтесь.
Кроме того, нам требуются судьи для чеков. Затраты судей оплачиваются.

Контактные лица:
Скорпион: alex@konstanta.nnov.ru 3199995 (НСС), приват.
#10*

ИНФОРМАЦИЯ, список необходимых предметов участников - будет регулярно обновляться.
Лех, для привлечения внимания (традицыонно-ахтунга) можно ищо использовать познания в других языках Европы.

Мне вот например нравиццо чешский язык.

В этом языке, красивом, звучном и приятном для русского человека неожиданным звучанием некоторых слоф, термин "внимание" обозначаеццо как "pozor".

Таким образом имеем, вместо двусмысленного названия "ахтунг фан-ралли 2005" вполне благозвучное, без неприятного голубого поттекста

ПОЗОР ФАН-РАЛЛИ 9 июля

С уважением, наченающий лингвист Йода
мля, Лех ну не в тему пишешь, лингвист. Если тебе рыбалка привыше всего - меня это слабо ипеет, ибо я уважаю других людей. Нам важно это мероприятие и мы ипемся по его созданию каждый день. И твой ческий пилять тут ну ниху. не приятен.
xet
21.06.2005
скорпион писал(а)
Если тебе рыбалка привыше всего - меня это слабо ипеет, ибо я уважаю других людей.

ето ты сильно сказал !
:)))
не уважаешь стал быть???

вот так шутки привращаюццо в выяснение отношений:)))
да уважаю, рыбалку тоже очень люблю )) Ловится кста чо? А вообще был бы рад вас видеть с Гомером в команде. Задания вам понравятся - как раз под вас сделаны )
#10*
21.06.2005
Он обрисовал свою оценку возможного участия выше ;)
Ловиццо судак на волге неплохо:))

Мы с Ромкой подумаем на этот щет. Третьего нада....
Третью деффчонку берите веселую - тоды отжиг реальный будет на допах. Судака еще половим. А тут зажигалово не хуже - поверь ))
Jayn
21.06.2005
ООЧень интересно - что там будет)))
А вам лишь бы над девченками посмеяться)))))
а нат кем ищо?? Ежыкоф укуренных там веть не будет....
Jayn
21.06.2005
Кстати, спасибо за Колу))) Не с похмелья я правда, но все-равно ... болею.. температура у меня.. как раз горло сушит...Хоть охладиться...
Есть такая, тока щитает что она серьезная, а сама жжот круче нас с Гомером:)))

Касса где у вас тут?
касса ближе к делу. А серьезность нах. Там взрослые жгут как дети. Ничего уж слишком неприличного не будет ))
а я вот карпиков душу... :-))) ну и карасей с линями тож...
Даааа, сильно сказано! :-)
Pretzel
21.06.2005
жжошь, сцуко!:)
hawk
27.06.2005
сам-то едешь?
блин, красиво пишешь, вот читаю, понимаю что хочу поучаствовать, а уже вроде судьей подписался:)
#10*
21.06.2005
Упрощенный Регламент Фанралли 2. 09.07.2005.

Организаторы соревнования.
Организатор соревнования – StreetRacing Club N.Novgorod и группа заинтересованных лиц. Фанралли проходит по дорогам общего пользования.
Участники.
К участию в соревновании допускаются автомобили, самостоятельно добравшиеся до точки старта. Обязательны:
1. действующий полис ОСАГО, оформленный на водителя и документы на автомобиль
2. предварительно поданная заявка и оплаченный стартовый взнос
3. наличие дополнительных наклеек выдаваемых на старте
4. экипаж состоит из трех человек.

Дорожная книга и легенда.
На старте экипажам будет выдана Дорожная Книга, где с помощью интуитивно понятных знаков прорисован маршрут следования. (За примером можно обратиться к легенде одних из прошлых ралли Р3К) Необходимо проехать заданный маршрут, точно укладываясь во временные рамки. Опоздание и опережение – штрафуются. В случае если в ДК отсутствует позиция, встретившаяся на трассе, нужно продолжать движение по главной дороге. Если дороги равнозначны – просто прямо.
Контроль времени.
Фиксация времени прибытия осуществляется на пунктах контроля времени (КВ). Это судейская машина, отмеченная красным флажком. Прибыв на пункт КВ, участник должен отдать судье свою контрольную карту (КК), что бы судья зафиксировал в ней время прибытия. Дублирующая запись ведется в протоколе судьи. Время прибытия участника считается с точностью до целых минут, округление производится путем отбрасывания числа секунд. Т.е. 3 часа 35минут 59 секунд округляется до 3-х часов 35-ти минут. Соответственно если участник должен пройти участок за 15 минут, то прибыть на КВ он должен между пятнадцатой и шестнадцатой минутой с момента старта. Прибытием на КВ считается остановка автомобиля участника между двумя флажками (начало пункта КВ, конец пункта КВ). Участникам запрещено останавливаться или изменять направление движения в зоне видимости пункта КВ. Определение остановки и очень медленного движения находится целиком в юрисдикции судей КВ.
Дополнительные соревнования.
На судейских пунктах устраиваются дополнительные соревнования (ДС). Задания и правила их выполнения объявляются судьями. Необходимо, под угрозой исключения из участия, строго следовать указаниям судей. При необходимости спрашивайте судей – судьи с удовольствием объяснят непонятные для участников моменты.
В качестве ДС могут быть:
СУ (скоростной участок) – самый серьезный и ответственный ДС как для участников, так и для судей. Проводится на перекрытом участке трассы. Трасса проходится дважды – первый раз участники едут в произвольном режиме, стараясь запомнить все повороты и состояние трассы. Второй раз – зачетный, проходится на максимально возможной скорости, которую допускает ваше ТС или встроенный в водителя ограничитель скорости (перед стартом желательно проверить на отсутствие сбоев). Финиш – базой! Это значит, автомобиль надо остановить так, чтобы финишная черта оказалась между передними и задними колесами.
Слалом – участник должен провести свой автомобиль по заданному маршруту на ограниченной площадке за минимальное время и не касаясь ограничительных столбиков.
Другие ДС представляют из себя задания спортивно-физического или интеллектуального плана, рассчитанные на среднестатистического человека и не требующие каких-либо сверхусилий.
Подсчет результатов.
Штрафные баллы.
За опережение на КВ - 1 штрафной балл за каждую минуту.
За опоздание на КВ – 2 штрафных балла за каждую минуту.
За остановку в зоне видимости КВ – 6 баллов.
По результатам каждого ДС записываются штрафные в соответствии с занятым местом. Т.е. занявший первое место получает один штрафной балл, второе – 2, третье – 3 и.т.д. Так же в правилах каждого конкретного ДС может быть указана дополнительная пенализация.

Выигрывает экипаж, получивший в итоге меньшее количество штрафных баллов.
Итак, пока от НН одна команда и то под сомнением. Активнее )
а што за камандос и тот под сомнением????
команда Перекиси и Йода )) Да вроде по привату начал народ просыпаться. Регьтесь лучше сдеся!
402
21.06.2005
Pishi menya. Ya tochno budu s ekipazem devconok, chtob veselee ))))))))))))))
#10*
22.06.2005
Ты хоть как назовись :)
402
22.06.2005
sam ne nazuvaechsya, vot i yu s tebya primer bery
ну хоть в приват напиши название команды и кто ты )) я ж тебя наверное точно знаю )
DD это , из далекой заграницы.
402
22.06.2005
sie verno est, rossiyane
Итого: вчера лично со мной связалась еще одна команда, 402 и Перикись под вопросом. Всего 2,5 команды от НН. Ну уже лучше. В идеале думаю команд надо не более 30, так что будет позже ограничение по участникам.
Jayn
22.06.2005
Я!Я!Я!Я!Я! БУДУ!БУДУ!БУДУ!БУДУ!
А кода последний день регистрации?
#10*
22.06.2005
Будет обьявленно позже... предварительно: дня за три до старта.
Jayn
22.06.2005
Ну раз говорите, что будет ограничение по количеству... Просто я еще не знаю точно , но очень хочу. поэтому (плииизз... забронируйте там одно местечко)))))
Jayn
22.06.2005
ДА! И еще вопрос .. по чему надо будет кататься? (по асфальту, по земле, траве???)))
Основная часть гонки пролегает по асфальтовому покрытию. Грунтовое покрытие будет тоже встречаться, но трасса проверяется машинами организаторов с очень низким клиренсом (меньше 10 см), так что за проходимость остальным учасниками гонки можно не беспокоиться.
Jayn
22.06.2005
Фуф.. гран мерси за инфо...Местечко оставьте всё же.. Очень надеюся, что получится... ;)))
(ЗЫ: кстати, на НО ЛИМИТС я тебя не видела!)
гы - а я тебя прекрастно видел )) в 2-х шагах стояла. Не стал подходить и расстраивать твоего спутника.)
EVO VIIII
22.06.2005
А где ездить то будем?
Ездить бум по области. Место старта уже известно, но будет оговорено чуть позже )) Все дороги с хорошим покрытием и незагруженные. за исключением нескольких спец участков. Посадка моя, как я заметил, пониже Эво да и сликовая резина. Так что можете смело высавлять команду от Агата - будем рады вас видеть )).
EVO VIIII
22.06.2005
Ели на драге 2 июля будешь подойди пообщаемся может и поучавствуем
#10*
22.06.2005
*мимо проносят плокат "Ищем спонсоров на Фанралли 2"* %)
EVO VIIII
22.06.2005
и так же быстро его сворачивают и уносят
EVO VIIII
22.06.2005
и так же быстро его сворачивают и уносят
#10*
22.06.2005
*плакатоносцы с жалостью посмотрели на одинокостоящий лансер, представляющий какую-то компанию и гордо прошли мимо* :))
402
22.06.2005
chvatit plakat )
хорошо подойду и пообщаемся. Все разъясню. Ищите команду ) надо 3 человека.
Jayn
22.06.2005
ДА!? Эт где енто ты стоял? :/
в зоне старта в р-не белой арки.
Jayn
22.06.2005
Вот теперь надо было тебе подойти. Ну ладно! Увидемся на Драге! 2 июля!
402
22.06.2005
vse na Drag, a potom na fan ralli
УРА! )
402
22.06.2005
ne nado tak kricat )
кричать не надо, плакать тоже - че можно то? вам то там хорошо... )))
402
22.06.2005
plocho mne tut bez vodki i russkich deffokkk (((
402
22.06.2005
(
Начинаем публикацию списка необходимых предметов из расчета на весь экипаж. Сегодня на повестке дня:
1.Лопата - 1 шт. (каждый понимает в меру своей испорченности).
2.Шапка-ушанка - 1 шт.
Jayn
22.06.2005
с ушанкой сложнее))))
Gel
22.06.2005
А можно вопрос?! Можно? После 12 июля планируются какие-нибудь такие мероприятия? Очень хочется посмотреть, а меня не будет((((((.Обидно ужасно!)
следующее ФР не раньше осени (если в формате 2 раза в год ,а то и один раз в год будем проводить). Что-то похожее но менее масштабное возможно. По ФР-2005 останутся записи.
Gel
22.06.2005
Уууууу! Щас плакать буду...2-ого не посмотрю, 9-ого не посмотрю...утоплюсь в море...((
я б на твоем месте не плакал.. Тоже на море хочу..
BeZnik
22.06.2005
Так может ралли до моря, любого кому то - черное, а кому то - белое;)
Gel
22.06.2005
Поехали!!!)) А я бы лучше на гонки посмотрела...
да что-то поздно ты появилась )) собраться не успею ).
Gel
22.06.2005
Ну, вот... значит, буду одна тухнуть на пляже. (все, зафлудили тему.А я опять виновата!):)))
ну мне бы хоть фотку увидеть чтоб я подорвался.. )) зафлудили..
Gel
22.06.2005
АААА! Значит, если бы девушка тебе понравилась, полетел бы? ... не успею собраться... не успею собраться... ))) (все. больше не буду тему портить...))))
если нравиться - я способен и на подвиги )). Раз уж на флудила и меня тут кидаешь - с тебя команда знокомых на гонку ))
Gel
22.06.2005
У меня все знакомые тяжеловаты на подъем.) Я бы лучше сама.Только не на своей машине, свою я ухайдакала почти...)))
- балл с внесением в личное дело.
Gel
22.06.2005
...стыжусь...)))
Jayn
22.06.2005
Так оставайся! Иил денег жалко? Куда летим, едем?
Gel
22.06.2005
Я уже склоняюсь, чтобы остаться! Все веселье без меня пройдет! Только не поймут ведь...Вот у меня всегда так! Хотела на море, на песочек... получила...Теперь хочу на гонки посмотреть!
Jayn
22.06.2005
За гран. хотела или на русский юг? На русский, если своим ходом- и отложить можно, а вот если уж загранку купила путевку, то ... если только полную стоимость терять.
Jayn
22.06.2005
Оставайся! Здесь тоже будет "жарко"
Tuninger
22.06.2005
3.Скатерть-самобранка
4.Бутылка-самопьянка
5.Девка-само.....
не - все это на допах добывать будем )
402
22.06.2005
3. legky perenosnoy granatomet
4. legky evakuator
5. yashik vodki
И на этот раз вещи 3,4,5 не были угаданы )) Может приз учредить тому кто угадает следующую вешь... А список будет периодически кстати обновляться, практически каждый день ))
402
22.06.2005
ny i pust, vse ravno pritashy + devok kucu, a to nemki dostali mliiinnnnnn........................
s uma skoro schodit ot nich nacny
ловим на слове, чтоб весь джип был забит до верху!!! ))
402
22.06.2005
ya vol, my furer
Zulus
23.06.2005
После лопаты и шапки-ушанки логично:
фуфайка
кирзачи
двухстволка ))
Tuninger
23.06.2005
Кайло и солнечный МАГАДАН
Внесены некоторые дополнения в регламент.. ВВЕДЕН ВКВ (внезапный конроль времени). Т.е. судьи могут засекать равномерность прохождения трассы в произвольных местах на трассе. Для избежания сильного валилова в случаях ошибок). ВВЕДЕНО обязательное наличие ремней безопасности в АВТО. Повышена безопасность СК (будут выбираться таким образом, чтоб валилово было не более 90 км/ч, т.е. по ПДД).
ИТАК добавим третий предмет. Поскольку на дворе лето - то неотъемлемыми предметами в жаркий день являются...
ИТАК:
1.Лопата.
2.Шапка-ушанка
3.Плавки (купальник в женском варианте).
BeZnik
24.06.2005
По третьему пункту понятно - втроём в одни плавки не влезешь))), а вот по двум первым хотел уточнить лотапоушанка каждому или по одному предмету на команду?
Лопату одну, шапку тоже. С лопатой токо не переусердствуйте ))) достаточно и не очень большой..
тогда я думаю имеет смысл добавить:
4) полотенце
не 100 процентов здравое замечание - м ало ли что вы будете делать на допах в плавках )) Но не помешает по желанию..
Akcell
24.06.2005
Я участвую !!!!!!!!!!!
Беру в команду форумчан РИНГО и Tatarin
записан )) ждем названия команды.
ВЧИРА опять подготавливались полным ходом.. Пострадала машина 1 шт и птичка 1 шт. Кто в раздумьях еще - посьба - регьтись пораньше, а то уныло убивать все свободное время без вашей поддержки. ))
Tatarin
27.06.2005
А сколько команд уже набралось?
Jayn
27.06.2005
Да, кстати, сколько? У мен еще время есть на "раздумья"?
ну в сумме пока команд 15 - маловато пока.
Jayn
27.06.2005
Ну.. нормально вроде уже.. половина точно есть... Я ооочень постораюсь тоже быть. вот тока вопрос: если погодка дождливая будет и холодно- тоже купальник с собой тащить? точнее- на себе)))
не боись - морозить никто никого не собирается. Но все равно не помешает...
Jayn
27.06.2005
Ладно.. А еще вопрос: если просто зрителем ехать- стоит ли? или только участником?
ДЛЯ тебя - только учасником )))

зрителям не очень интересно - ты сможешь увидеть максимум один доп. Тогда уж сразу вечером в бар на паросмотр. Но мы в тебя верим )
Jayn
27.06.2005
А почему для меня обязательно участнико.?)))
Ну правда-правда очень постараюсь... только не от меня зависит это..((((
ну потому как нам нужны веселые девушки на трассе. А машина подойдет любая - не парьтесь.
Jayn
27.06.2005
Я не парюсь... просто очень хочется поучавствовать...только бы вот найти "любую" машину))))
Jayn
27.06.2005
А! Еще вопрос! Где будет просмотриваться сиё действие? - т.е. когда всё "снимут" - где смотреть то будут?
выбираем пока чоб не очень дорого и компанией посидеть можно было ,чтоб прилично было и телек был. Пока к Мечте на Гагарина склоняемся.
Jayn
27.06.2005
вот блин.. далековато от меня.. ну ладно.. не проблема. А сразу собираетесь - после ралли? или по домам сначала разбежаться?
разбежимся сначала на чуток. Да все на СТРАРТЕ узнаешь )))
Jayn
27.06.2005
Да? ладно... спасибо за инфо!
Jayn
27.06.2005
Слушай, а что машина то у вас пострадала? Что случилось?
то ли птичка, то ли поля на пузе мне проводок или датчик повредили. Встали далеко от города и фсе ))
joxus
27.06.2005
Я тоже хочу участвовать!!! Запишите меня! И команда даже уже готова, только есть вопрос: если кроме меня в команде будут две девушки это не повлияет на конкурсы. В том плане, что если что-то на физ. силу, скорость и так далее...;)
ммм. Хорошо - записан - токо название давай. Ты прям заставил меня задуматься... Знаешь - 2 девушки на допах - это может идти только в плюс думаю, но никак не в минус. Единственное - у тебя получается девушка -штурман, которая должна читать легенду, говорить куда поворачивать, где втопить, а где медленнее и т.д. Многие из моих бывших - справились бы - а некоторые может и нет ))) Задумайся - хотя это не сложно вовсе. На ралли "Нижегородское ополчение" в этом году - были женские полностью экипажи.
joxus
28.06.2005
А где-нибудь можно посмотреть легенду скажем прошлого года. Чтобы проверить понимание? ;)
постараюсь сегодня найдти и бросить тебе на почту. Адрес токо в приват напиши.
hawk
28.06.2005
Мне тоже! адрес в привате!
shasha
28.06.2005
И мне тоже легенду прошлого года, плиз!

А у нас тоже 2 девченки, так что и на допы мы и штурмить нам ))

А как мне понять что меня зарегистрировали - посоветуйте!!!
ГАСПАДА организаторы!
заняты мы были )) Зарегили конечно - а ты сомневалась? ))
joxus
30.06.2005
Что-то я не понял. Или ты не нашёл старую легенду, или приват глючит. Ты мой мыл в привате получил?
вот тута http://www.sr-nn.narod.ru/ есть обрывок начала легенды. Токо че-то странно - там было вроде 16 экипажей. Вся легенда у меня есть - но токо в печатном виде ((. Могу отсканить нескоко листочков. А моно подойдти ко мне 2-го числа. Она у меня в машине валяется..
shasha
28.06.2005
Привет!
Мы тоже будем участвовать! Ура!!
Мы соблазнили наконец владельца машины.
Команда m2media на 520 бмв.
а без соблазнения он не хотел?? Тяжелыми потерями учасницы попадают на гонку.. Мы ценим )) зарегистрированы.
все адреса получаю ваши. Легенду вышлю прошлую как только она у меня появится... сегодня- завтра.
ждемс
Jayn
28.06.2005
Скорпиончик, там местечки остались еще? До пятницы дотянут?
конечно дотянут не боись. Народ записывается но медленно )
Я сильно похудел, мне стыдно появляться в плавках....
для тебя персонально по-дружески разрешено использование сплошного купальника ))
Пошел в Жопу!!!
ВЫ, Ганзалес, не токо похудели но и юмор за время болезни потеряли ))
Пошел в жопу! Вы!))))(шутка)
более правильно в таком случае: "А не пойти ли ВАМ в Жопу?"
А совсем правильно: Я сам пошел в Жопу, а ты иди за мной и никуда не сворачивай (с) ))
Это Вы к Шоу готовитесь?
Gel
29.06.2005
Срочно толстей!!! ))
появляются новые команды. (регются через приват). Скоро начнем выкладывать списки. Но хотелось бы еще чутка учасников. Вопрос с судьями тоже остается открытым. Осталась неделя.
Jayn
01.07.2005
завтра подойду на драге.
а ккому нибудь второй или третьей можно в машину?, так как сама на своей не решаюсь по всей области куролесить
#10*
03.07.2005
народу много как раз ищет третьего :))
Итак ,осталась последняя неделя подготовки. Ближе к концу недели регистрация будет закрыта. Что нам не хватает? ) Пару экипажей судей думаю, можно побольше учасников. В остальном вроде все ок. Кто в раздумьях - просьба поторопиться с решением.

Изменения. В связи с вероятностью плохой погоды возможно будет исключен СУ - решение будет принято чуть позже.
Добавлен еще один обязательный предмет - цифровой фоттоаппарат. Для того чтобы поставить всех в равные - именно фотоаппарат, а не сотовый с камерой. Так же желательно взять аксесуары для перекачки фоток с вашей техники на ноут. мини усб-усб будет и картридер тоже.

Список предметов на данный момент.
1.Лопата
2.Шапка-ушанка.
3.Плавки/купальник.
4.Цифровой фотоаппарат.
Еще одна просьба. Подходит народ или в привате с просьбами то найдти водителя с машиной, то найдти человечка в команду и т.д. Очень сложно состыковать людей. Пишите пожалуйста ваши простьбы в теме. Например: "Ищу водителя!" "Ищу штурмана!" и т.д. Вы сами друг дружку найдете ).
Jayn
04.07.2005
ИЩУ 3-ГО!))))) обращаться в приват!
intsurfer
04.07.2005
насчет судейства - когда сбор и т.п.?
Сегодня определимся с организационными вопросами и обязательно сегодня-завтра выложим.
Лех. Вытащи в отдельную тему.
Решим пару вопросов и выложим.
ВНИМАНИЕ тарировка: Выезд из Кстово по Казанскому шоссе в сторону Казани, столб с отметкой 440 до столба 450 и обратно.
Что это и зачем надо?

У составителя маршрутных документов (Дорожной книги и Маршрутного листа) одна машина (а значит и диаметр колес и точность приборов для измерения расстояния), а у вас - вовсе даже и другая ;). И поэтому там, где приборы составителя показывают 1,26 км, у вас может быть ЧТО УГОДНО ДРУГОЕ.

Как с этим бороться:

ОТТАРИРОВАТЬ ОДОМЕТР. Что это значит? Это значит последовательность следующих действий:

Действие 1 - Приезжаете в первую точку тарировочного участка и ОБНУЛЯЕТЕ ПРИБОР ИЗМЕРЕНИЯ РАССТОЯНИЯ. (т.е. одометр)

Действие 2 - Приезжаете во вторую точку тарировочного участка и ЗАПИСЫВАЕТЕ РАССТОЯНИЕ, КОТОРОЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВАШ ПРИБОР ИЗМЕРЕНИЯ РАССТОЯНИЯ.

Действие 3, 4, 5…N - Приезжаете в следующую по порядку точку и повторяете Действие 2 до тех пор, пока не доедете до конца тарировочного участка. В последней позиции записываете расстояние, которое показывает ваш прибор.

Теперь - вычисляем ТАРИРОВОЧНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ, потому, что показания ваших приборов наверняка расходятся с расстояниями тарировочного участка, которые задали составители маршрутных документов.

Теперь для каждой позиции проверяем, совпадает ли показания ДК (тарировочной), умноженные на коэффициент с тем, что показывал наш прибор. Если точность совпадения составляет 50 - 100 метров с тем, что указано составителем, значит можно округлить цифру до 3 знаков после запятой и запомнить эту цифру до конца соревнования.

www.rally.nnov.ru(c).

В нашем случае мы составляем маршрут по одометру судейской машины. Далее сами высчитываем коэффициент торрировки, считая маршрут от 440 столба на выезде из Кстова до столба 450-го и обратно - за эталонный. Т.е. Легенда будет составена исходя из соображений что расстояний от 440-го до 450-го столбов и обратно - составляет ровно 20 км!!
Далее сами высчитываем коэффициент торрировки, считая маршрут от 440 столба на выезде из Кстова до столба 450-го и обратно - за эталонный. Т.е. Легенда будет составена исходя из соображений что расстояний от 440-го до 450-го столбов и обратно - составляет ровно 20 км!!

Лех не в обиду но помоему полный бред. Мы вчера тарировались и показания между столбцами разные, и брать за эталон в 20 км помоему не стоит.
выложу завтра тарировочную легенду. Будете торироваться по-моей машине. По ней же естественно составлена легенда гонки. для кого уже ясен смысл тарировки: От 440-го до 450-го, разворот и обратно до 440-го мой одометра показал 20450 метров. Так понятнее?
Так уже лучше, но все же считаю что разворот не нужен, причины описал на форуме стрита. Может вспомнишь сколько по одометру было от 440 до 450 без разворота.
я выложу сегодня тарировочную легенду. там бут скоко до столба 450-го, а скоко обратно. Если считаешь что тарировка имеет смысл в одну сторону - твое право.
Ну вот теперь все великолепно, будем ждать новой тарировки, спасибро за конструктивный разговор.
#10*
06.07.2005
разворот - это 3-5метров... это мизерная погрешность на 20 км...
hawk
06.07.2005
Пора выкладывать списки!!!
... и легенду к месту старта!
и регламент толковый подробный.. пора!!!
все бут сегодня к вечеру.
Jayn
07.07.2005
А без вот этой вот штуковины "тарировка" которая -можно?
будет плохо и есть шанс ошибиться на трассе с поворотами. Объясняю попроще - моя машина показала от столба на выезде из Кстова с номером 440 до столба 450, разворот и обратно до столба 450 - 20450метров. Если ваш одометр покажет что-то отличное, то вы сможете ошибиться на трассе. Легенда составлена по-моему Одометру!!! Тарировку надо пройдти - это не очень долго, так как находится в р-не места старта, соответственно можно просто пораньше выехать в субботу и посчитать коэффициент до старта.
Jayn
07.07.2005
лан.. сегодня попробум...
s2709
06.07.2005
запишите и нашу команду...
название пока не придумали... но состав участников полный, необходимые предметы амуниции имеются...
тарировку сегодня сделаем... :)))
#10*
06.07.2005
записаны :)
только с трассы вернулись - сил нет легенду писать и не ужинал еще даже((( завтра с утречка все оформим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов