--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам темы SOS

Аварии
18
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FaktorNN
31.12.2010
Теперь ребятам auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=1450552&topic_id=30191426 будет веселей встречать НГ, к ним присоеденился большой автобус (вот только незаметил, с пассажирами он или пустой). Опять из-за неотремонтированного участка дороги. У автобуса разбито лобовое стекло справа...
Очень сочувствую бедолагам....
Kto
31.12.2010
Жесть((
Shalan
31.12.2010
Там только водитель с супругой
*BS
01.01.2011
жалко людей, надеюсь на скорейшее разрешение ситуации
Alex239
01.01.2011
а интересно кто нибудь с форума ездил к этим бедолагам....
Shalan
01.01.2011
Шалан, Витос, Хилена
Alex239
01.01.2011
ну и как там поживает водитель камаза??? че хоть говорит???
Shalan
01.01.2011
Ему уже на всё пох, мы подъехали сразу после автобуса, это уже 5-й кто в ник въезжает, а сделать они ничего не могут. Они в шоке над новым годом, помогать некому, работают сами на себя, выбираться будут тоже сами после праздников.
Lexa:-)
01.01.2011
Молодцы!!! С новым годом!!!)
*BS
01.01.2011
есть положительный момент, отобьют пять строховок осаго...
Сейчас там хотя бы пару пластиковых ограждений дорожных организовать.
Чтобы заметно издалека было.
А так их совсем добить могут (ттт).
Дися
01.01.2011
есть кастрюля салатика...заберите
вот так НН и его власти встречают гостей города
*BS
01.01.2011
вечно ты какую-то куйню морозишь
seruy
01.01.2011
по моим наблюдениям - не всегда.)
с новым годом.))))))))
Phobos!
01.01.2011
респект людям которые помогли людям всетаки встретить новый год!!!
RadioHAM
01.01.2011
Мы с Климмером съездили в районе 11 вечера.
Конечно круто мужики попали. Особенно был в шоке от того, что некому помочь им, думал может к ним хоть на подмогу едут.

Просили помощи (если возможно). Дело в том, что вдвоем они и надеяться не на кого. Они пытаются пилить доски, чтоб разгрузить и приподнять, чтоб вправить чуть хотя бы мост и дотянуть до стоянки, а там починиться. Домкраты есть, но надо их на что-то ставить, они подкладывают доски, но те конечно не выдерживают. Сказали может бы пеньки какие или что-то крепкое. Высоту надо набрать сантиметров 40-50.

А так оч обрадовались кофе, сигаретам. Самодельный хлеб им отдал. Сказали есть у них еще консервы и т.п. Греют ноги на газовой плитке.
Настроение уже полушоково-веселое. Ибо покоцали уже весь зад, чуть бак, слева кабину.. В общем за рейс с машиной им "повезло", что не высказать. И главное, надеяться не на кого. С 29го стоят уже... и когда что сделают, неясно

Как то тже автобус мог их не увидеть, ума не приложу, там что справа, что слева расстояния полно, освещение - как днем..
Второй ходил (правда уже навеселе, первый нормальный) на заправку, пытался положить в терминале на сотовый Волгоградского оператора Смартс, это его жены вроде, чтоб туда дозвониться. Нет там такого оператора в терминале. С этим тоже ему вроде помогли, дома с инета положил. На днях съезжу еще спрошу как что. Если что у меня сотовый есть одного из них.
Молодец!
Просили помощи (если возможно). Дело в том, что вдвоем они и надеяться не на кого. Они пытаются пилить доски, чтоб разгрузить и приподнять, чтоб вправить чуть хотя бы мост и дотянуть до стоянки, а там починиться. Домкраты есть, но надо их на что-то ставить, они подкладывают доски, но те конечно не выдерживают. Сказали может бы пеньки какие или что-то крепкое. Высоту надо набрать сантиметров 40-50.


ИМХО, без разгрузки прицепа им его не поднять.
В этом случае требуется место для разгрузки - двор частного дома, охраняемый склад/ангар.

Если машина на ходу, то отцеплять прицеп и ехать разгружать машину, потом перегружать из прицепа доски в машину.
После чего поднимать прицеп, прикручивать мост и везти прицеп до сервиса.
Помощь в таком случае требуется в поиске места для безопасной разгрузки леса.

Если разгружать откажутся, то опирать домкраты на рельсы.
Больше ничего такую нагрузку не выдержит.
КЭП?)))

По теме: 34 - это Волгоград, насколько помню? Что за организация, которой принадлежит этот грузовик? Нет такой информации?
Х.з., может получится оттуда кого дернуть, даже в эти праздники, начавшиеся как нельзя кстати...
Engineer(C) писал(а)
КЭП?)))

Чего?!

Насчет "дернуть из 34-го" выше писали, что их всего двое, и надеяться им не на кого.
pinkl
01.01.2011
крибля крабля идите со своими рассуждениями и советами на "городской" мля! *тук*
Вас тоже с Новым годом!
За мат отдельное "спасибо".

Ну, выпивка-то с закуской им всяко помогут мост починить.
Без базара.
Выпивка, закуска плюс ваша инструкция по замене мостов на троллейбусах, действительно смогут сделать чудеса...

А насчет 34-го объясняю для особо непонятливых. Есть знакомые там. Уже созвонился, сказали что раньше 3-го числа даж в гаевню соваться бесполезно, чтоб узнать, чей грузовик (организация)... Вот только почему их еще не ищут, непонятно...
А для подъема прицепа, если что, достаточно "технички"для трамвая. Те самые, которые на базе ЗиЛов со здоровым "гусем"... Он весь этот Камаз вместе с прицепом по весу осилить должен... Проблема в том, чтоб такой достать..

А разгрузиться можно попробовать и на посту ДПС.. Чем не охраняемая стоянка? Если у стац.поста фуры по паре дней стоят, и никто "не кашляет" по этому поводу, то тут всяко должны понять ситуацию.

А так, +1 к pinkl... Если пишите, то пишите по существу.... А не баянно прописные истины, дабы блеснуть эрудицией. Людям помочь надо, а не советы по лифтингу прицепов давать. Как будто на автофоруме кто-то не знает, как правильно машины поднимать.
По поводу "никто не ищет" уже все написано выше - они вдвоем и ждать помощи неоткуда.
Нет никакой "организации" в 34-м регионе.

По поводу автокрана тоже написано выше.
То, что доски под домкрат не помогут, уже все поняли, даже они сами.
Спорить не о чем.

При чем блеск эрудицией ваще не понятно ...

Тема на Строительном
www.stroiteli.nn.ru/forum/stroika/?do=read&thread=1451354&topic_id=30206726
Если есть кому чего там добавить, пишите.
Да не, там добавить нечего)))
Рубик:) там верно все уже отписал, если не въехали еще))) Грамотный посыл, так сказать. Респект) Рубику)
Aberle
02.01.2011
успокойся уже
хватит поднимать тему,прошедшую полгода назад!сколько можно???? зачем ТЕБЕ это нужно?
А почему красным?
Насколько я понимаю, тема открыта чуть больше суток назад?
Мне это нужно ровно настолько, насколько всем остальным участникам темы ...
Aberle
02.01.2011
КамАЗ уехал!!!
Они оставили половину груза на обочине дороги.
Aberle
02.01.2011
Капитан Очевидность?
а почему Вы считаете, что не так всё сложно, как Вам кажеться????
а ты чё кричишь то????
Shalan
01.01.2011
RadioHAM писал(а)
Как то тже автобус мог их не увидеть, ума не приложу, там что справа, что слева расстояния полно, освещение - как днем..

Были перед вами, первый раз подъехали, никого в кабине небыло, долетели туда-обратно до автозавода, и как раз перед нами влетел автобус. Он их видел хорошо, хотел спокойно объехать, но попал "на рельсы", как он выразился, короче не смог выехать из колеи. Не удивлюсь, что с этой колеёй автобус был не последним, лишь бы никто не пострадал.
RadioHAM
01.01.2011
Специфику погоды надо учитывать .... Я о том, что они стоят в видном месте и не виноваты
Shalan
01.01.2011
Они не виноваты, но и оппонентов можно понять, думаю они оценивали погодные условия, но не ожидали такой колейности, в том месте действительно перебор. Виноваты дорожники и дпс, которые обязаны обратится к дорожникам в таком случае.
Если что у меня сотовый есть одного из них.

Не пытались с ними связаться - где да что?
Aberle
02.01.2011
а что???????????????????
RadioHAM
02.01.2011
Сегодня нет. Завтра попробую.
seruy
01.01.2011
с 29 числа, я бы нашёл выход.)))) без понтов.
с новым годом.))))))))))))))))
С Новым годом!!!)
Тоже понять не могу - 2-ое суток сидеть и тупо ждать чуда... Это как-то... даже не знаю, как назвать. Я им очень сочувствую, но если им надеяться не на кого, и ждать тоже некого, то просто сидеть и ничего не предпринимать, то это для них не совсем логично... Просто ждут, когда пройдут праздники, и тогда будет дано добро ремонтироваться, что ли?..
я смотрю вас много умных здесь, помогите, раз Вы бы нашли выход, может у них ума не хватает
То есть они всё правильно делают?..
то есть ты, сидя на диване, знаешь что они уже сделали и какие у них возможности???
Давай без наездов. Я почитал тему и высказался, учитывая новости, которые про них написаны. Если они не сидят на месте (как мне показалось), а что-то предпринимают - только рад за них буду. Просто об этом не нашёл ни слова.
а я удивляюсь над тем, как люди сидят дома, не представляя даже близко ни проблем этих людей, ни вообще работы дальнобоев, бьют ся в грудь, что они давно бы решили свои проблемы. Я не против чужого мнения, тока языком все горазды лялякать, а помочь нет никого......
Это не я говорил, что мог бы решить их проблемы. Мне просто не понятен смысл их простого бездействия. Если они что-то делают, или просто ждут какого-то момента - это ещё куда не шло, но чё-то про это никто не писал.
P.S. А в ремонте грузовиков я чё-то увы не силён... И знакомых мастеров тоже нет. К сожалению...
Terra
01.01.2011
Я тут представила, как бы я решала такую проблему, находясь в другом регионе, не имея в этом регионе ни друзей, ни знакомых, ни контактов сервисов, ни еще чего-либо... Я затрудняюсь с ответом, если честно.
seruy
02.01.2011
надо иметь голову и руки не из жопы.
Shalan
01.01.2011
Да всё просто, надо лишь сгонять в Карусель, купить пару рельс, а уж там поставить мост на место, вообще не вопрос.
seruy
02.01.2011
ты бы мне этот пост адресовала. я те скажу сидя на диване. откуда ты знаешь кто в каких передрягах бывал и что делал и как находил выход из безвыходных ситуаций, когда вперёд500 назад 500.
и? можешь гордится собой! не все люди одинаковы, кому-то нужна помощь, а я знаю ситуации, в которой элементарно люди без чужой помощи не могут справиться! что теперь, людям не помогать???
seruy
02.01.2011
помогать надо.)
Да она просто так и не поняла нашу точку зрения. У неё своя версия (или интерпретация) нашего мнения...:)
почитал тему
пляаа...
страна советов
вот здесь есть гаражный сервис по грузовикам, насколько понял где-то в 3,5 км от их местоположения
когда мы приезжали, в них как раз влетел автобус и они были в шоке, поэтому я много вопросов не задавала. Могу пример привести, 29-го числа я ездила в две автомобильных конторы, после обеда только через пробки проравлась к ним, так обе уже не работали. Это я к тому, что начиная с 29-го и заканчивая минимум 12-ым числом, уже никто почти не работал, все сваливали с работы как можно раньше.
в этих гаражах ара работают без выходных, и думаю почти без праздников
А через МЧС не получится?
Они должны работать.
И техника у них есть.
Кто был на месте, может быть смогут им объяснить, где стоит машина.
Shalan
01.01.2011
5 аварий! и уверен что на первую мчс точно приезжало. сколько им ещё надо, чтоб начать действовать?
Вот на этот факт и упирать.
Сказать, что звонок зафиксирован, и при всех следующих авариях оплата ремона пойдет за их счет.

Как вариант - разгрузить прицеп в свободный грузовик прямо на месте.
Разгруженный прицеп свободно поддомкратится.
Прицеп довести до транспортебального сотояния и дотащить их КамАЗом до сервиса.
А там уже перегрузить лес со второго грузовика обратно в прицеп.
Пока праздники, свободную машину найти реально.
можно обойтись своими силами, прицеп оставить там (с охраной), камаз разгрузить(с охр) и вернуться за прицепом, перегрузить и тащить в сервис
Shalan
01.01.2011
ты доброволец охранять?
с сервисом пусть договорятся, где ремонтироваться будут
Shalan
01.01.2011
Я в принципе не согласен с твоим утверждением что ара-сервис работает. Новогодние праздники это дни, когда отгрузки практически отсутствуют. У меня в москве около сотни поставщиков, все заблокировали отгрузки с 28 декабря. А нет перевозок - нет работы у сервиса. А если даже работает, то съезди и объясни ребятам куда можно обратится, они не местные и даже форум не читают. Или ты так попи*дЕть?
Shalan писал(а)
Или ты так попи*дЕть?

я варианты решение проблемы предлагаю.
Shalan
01.01.2011
Кому??? Мне? Другим фтыкателям?
тем, кто связь с ними поддерживает
Terra
01.01.2011
Shalan писал(а)
ты доброволец охранять?

Я доброволец охранять, черт возьми. Скажите, когда надо приехать. Возьму дома лом и приеду.
Только не сегодня, сегодня я уже выпила сколько-то шкаликов вермута с соком.
Завтра с 14 часов смогу охранять. Послезавтра могу с утра, после-послезавтра могу также с утра, 4-ге тоже без планов. За 5-е число не уверена.

По делу:
а) кому-то нужно взять на себя заботу о контактах автосервисов (найти, обзвонить, договориться и тд.)
б) кому-то нужно взять на себя доставку мужиков в эти самые автосервисы
в) кому-то нужно осуществлять охрану груза
г) кому-то нужно осуществлять доставку питания мужикам
д) кому-то нужно взять на себя поиск другого грузовика и крана для разгрузки
Кто готов?
Shalan
01.01.2011
Звучит всё конечно красиво, только большинство пунктов тебуют материальных средств, и возможно немалых, есть ли эти деньги у пострадавших, или форумцы должны тратится? Я и ещё ряд форумцев, что-то отвезли им из провизии, допустим некоторые готовы предоставить какую-то сумму. Но, давайте говорить прямо, это будут совсем небольшие деньги. Можно организовать массовый сбор средств, Корвен любит этим заниматься, но это требует времени, организаторских способностей, и лучше бы так собирать больным детям или сиротам.
Terra
01.01.2011
Если помогать, то помогать, а не пи3,14 деть. Не готов помогать (в любой форме) - не пиши с теме. Как-то так.

ЗЫ: хотя иногда болтуны - находка не только для шпиона. Темку апают, а это уже польза.
Shalan
01.01.2011
ну я считаю что чем-то помог, в отличии от вас
Terra
01.01.2011
Снимаю шляпу.
К сожалению, не могу похвастать тем же, т.к. тему поздно увидела.
своими силами - это какими?
Punishment просто говорил, что еще один грузовик нужен
нужен конечно, только где они его возьмут, они мне сказали, что помочь им некому и они попытаются сами всё сделать. Писали уже, они даже доски пытаются распиливать, они реально там в шоковом состоянии.
у них свой не на ходу чтоли?(речь вроде только про прицеп была)
прицеп отцепить, на авто доехать к ара в сервис, скинуть там доски (места там много), вернуться к прицепу, из него перекидать в грузовик и тащить прицеп к сервису
только вдвоем хз как они осилят перекидать...
Ну и идеи... Реально, страна советов...
Нет бы лучше по факту помогли им...
Остальное в картинке.(с)
Terra
01.01.2011
Апну
не надо, написали, что там уже нет машины
cugyxa
01.01.2011
надеюсь сами уехале...
АФ помогает...
Terra
01.01.2011
Кто написал и где? Я, видимо, пропустила.
в другой просто теме, про них первую тему девушка заводила, вот она и написала
Terra
01.01.2011
Не нахожу...Ткните носом, плиз.
Aberle
02.01.2011
РЕБЯТ!!!!
а давно у нас банят за то,что человек просто высказал своё мнение???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
всегда
и нинада писать столько знаков в одну строчку
Aberle
02.01.2011
народ!!! а кто отличает мост и балку (ось), тем более на прицепе ???
ну ты нашла чего спросить....вряд ли здесь кто это знает...)
1Nataha
02.01.2011
напилась- веди себя прилично
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов