--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предупреждение о засаде ДПСников,(хорошо или плохо)

Флуд , флирт
119
561
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
11.03.2011
всем привет:)
помимо поворотников и моргание аварийкой , меня всегда интересовала тема моргания дальним светом встречным машинам , предупреждая что дальше по дороге гаишники стоять,

решил взвесить плюсы и минусы, вспомнил несколько примеров из жизни,вот что получилось

сразу скажу что плюсов в этом подмигивание я не вижу ,
предупреждая нарушителя вы как бы спасаете его от справедливого наказания ,
если водитель ничего не нарушает то и предупреждать его не зачем , если нарушает это плохо ,в дальнейшем его нарушения могут привести к аварии и даже к жертвам ,
допустим превышает скорость или едит по встречке ,и водитель знает что ему за это ничего не будет так как сочувствующие автомобилисты его предупредят если вдруг на дороге стоят ДПСники
довольнотаки продолжительное время езжу в деревню примерно 150 км от Нижнего , и заметил что когда едишь по трассе и встречаешь много ДПСников ехать гораздо спокойнее , если их нету , то всегда в напряжение , то и дело навстречку выскакивает машина, а выскакивают они опять же по той причине потомучто знают что им за это ничего не будет

вернемся в город (просто именно вгороде наблюдал такую ситуациию )
наверняка видели в действие план перехват , это когда останавливают всех подрят и ищут то что явилось причиной этой операции ,
угнанная машина , бандиты , наркотики, оружие ,
но даже в этой ситуации водите ли которых только что отпустили начинают активно моргать встречным машинам ,как я считаю способствуя скрытию преступника ,

поиск плюсов хочу оставить за вами ,
почемы вы считаете что предупреждение встречных машин о ДПС никах это хорошо?
другие мнения так же приветствуются
versyak
11.03.2011
едет
Servus
11.03.2011
Всегда мигаю, но только за городом! ТС - идите пивка попейте, добрее станете!
Правил не нарушаю принципиально, но и ментовский, ой, простите, полицейский беспредел тоже терпеть не хочу!
Enic
11.03.2011
так я и не злой ,

вот плохо что на форуме смайлики не предусмотренны ,

понятно что ментовский беспредел это плохо , и с ним нужно бороться ,
вот только моргание этой борьбе ни капельки не помогает
Servus
11.03.2011
Да помогает!
Enic
11.03.2011
того на пишите пожалуста , каким образом помогает ,
и заодно что вы подразумеваете под полицейским беспределом ,только поточнее пожалуста
alfars
24.08.2011
еще как помогает за городом, т.к. уже заранее готов к возможному разводу, и этот развод не провоцируешь.
max700
29.08.2011
Помогает!!! Еще как помогает!
И на встречку у истребителей меньше желаний вылетать! Это, что касается загорода!
А в городе про план перехват ты прав!
410
29.08.2011
когда гаишник в окно засунул свою голову и пытается проверить свежесть вашего дыхания- это план перехват?
или когда ему просто интересно посмотреть твою машину, т.к. их мало в городе- тоже план перехват?
Enic
29.08.2011
410 писал(а)
когда гаишник в окно засунул свою голову и пытается проверить свежесть вашего дыхания- это план перехват?
или когда ему просто интересно посмотреть твою машину, т.к. их мало в городе- тоже план перехват?

нет это не план перехват. а что кто-то доказывает обратное?
max700
30.08.2011
+++
max700
30.08.2011
... и что у тебя за машина, что даже гаишники тормозят с целью посмотреть!?
....Chevrolet camaro желтого цвета что ли? со значком автоботов!
410
30.08.2011
нет не камаро, но их не так много в городе, а четыре года назад. очень мало было
azure
11.03.2011
Про беспредел интересно.... у гаишников такое намного реже, чем в обычной милиции...деньги на пустом месте обычно не вымогают...
Servus
11.03.2011
azure писал(а)
Про беспредел интересно.... у гаишников такое намного реже, чем в обычной милиции...деньги на пустом месте обычно не вымогают...

Вы видимо в другой стране живете. Вам везет!
azure
12.03.2011
Я живу в России,гаишников не люблю ,поэтому стараюсь не нарушать, соответственно деньги им не даю...а кто нарушает соответственно любит их и материально поддерживает, логично?:))
Стаж 12 лет,8 лет активно ,ни разу не просили ли денег без повода...
MikeKuzn
29.08.2011
Пример1.
Пускают трактор в месте где обгон запрещён.
Трактор ездит туда и обратно.
Дорога прямая, сплошная на мой взгляд не обоснованая.
(Я не говорю о тех гонялах которые постоянно выезжают на встречку ради 30сек экономии)
Пример2.
По дороге с юга есть развилка Нижний и ещё что-то, а знак(право - нижний) видно только совсем рядом с развилкой. Люди едут прямо, а когда видят знак чуть чуть заезжают на сплошную.
Стоит 3 гайцовских машины. 1-2 машины за 5 минут останавливают. Садишся в их машину, сразу "моя цена 10". Но соглашаются и на 1.
Предупреждение миганием тут очень не помешает т.к. нарушение по сути совсем не серьёзное, а штраф большой.
vp
29.08.2011
MikeKuzn писал(а)
Дорога прямая, сплошная на мой взгляд не обоснованая.


Нормально, пусть торопыги, что три минуты за трактором спокойно проехать не могут, потом "откупаются", пешком ходят, а лучше, конечно, посидят пару лет за дачу взятки...

Некоторые считают, что необосновано запрещено пьяным и обкуренным ездить.
Им тоже нарушать можно? :)
MikeKuzn
29.08.2011
Не 3, а минут 10-15.
Я считаю что сухой закон должен быть не только за рулём.
В Шахуньи 2 года назад вообще везде сплошные нарисовали. Чтобы развернутся нужно квартал минимум проехать.
я считаю,что на свете бывает не только черное и белое
nnstepan
11.03.2011
+1
Enic
11.03.2011
я солидарен с вами
Hellhound
11.03.2011
Граждане должны всеми способами защищаться от полицаев.
Мицу
11.03.2011
и защищать других
Disya
11.03.2011
именно так.
Enic
11.03.2011
зачем?
Hellhound
11.03.2011
Как зачем? С оккупантами надо бороться - аксиома.
Гарм
25.08.2011
отличный тезис)))
lukyanov
30.08.2011
Полностью согласен! :)
Цель сотрудников ГИБДД, предупредить правонарушение. Вот моргнул ты человеку он притормозил можно считать цель достигнута, и ты помог сотрудникам ГИБДД предупредить нарушение. )))))))
medvedev
11.03.2011
Лучше и не скажешь ))) +1
VitOb
11.03.2011
+2
ander77
11.03.2011
+3
Стил
11.03.2011
+ многА...что полицаи не делают, делают добрые люди)))
ARtBAITer
11.03.2011
ГИБДД предупреждает нарушения тем, что угрожает наказать за него.
Предупреждения о засадах снимают эту угрозу. А снижает скорость предупрежденный только на несколько сот метров, пока мимо засады едет.
Enic
11.03.2011
в этом смысл конечно есть ,но скорее всего человек пытавшийся выехать на встречку и которого пропустили , подумает фу пронисло , прав не лешили , спасибо добрый водитель который мне моргнул , проезжает ДПСников и дальше продолжает ехать по встречке , штрафовать то некому они сзади остались
+1000 правильно говоришь!!!(лучше предупредить болезнь , чем лечить)
Enic
11.03.2011
а не кажется ли вам что гаишники предупредят эту болезнь гораздо эффективнее и доходчивей , нежели моргание дальним светом
может конечно я не тех гаишников встречал,но из встречаемых мною инспекторов кроме $ $,в глазах я их ничего не видел.но это лично моё мнение!
Enic
11.03.2011
так они денег хотят за что-то ?

сейчас кстати у всех в глазах такая фигня,ну или почти у всех
ну да точно,ты им денег , а они тебе прощение (нарушил , попался , плати).у них же дети дома голодные.(наша раша).
дать в лапу тоже преступление,как и взять(о профилактике взяточничества).их никто не наделял властью прощать и миловать тем более за вознаграждение.вот когда брать на месте перестанут,и по кустам с радарами прятаться.тогда перестану предупреждать встречку.
Enic
11.03.2011
поподробнее ,
тоесть вы моргая водилетям уберегаете их от того что они дают взятку гаишникам что бы те не оштрафовали их за нарушение правил ,
я правельно понимаю?
я моргаю водителям,что бы уберечь их от нарушения ПДД и последующих вытекающих последствий.а Вы случайно не сотрудник дпс?
Enic
13.03.2011
нет я не он,
а даже если бы и был им этого бы ничего не изменило,

я все таки хочу уточнить суть вопроса по причине которого я и создал эту тему ,что избежать дальнейших непониманий

я пытаюсь понять и обсудить , что хорошего в том что водители морганием предупреждают о посте ДПС, вот это главный и единственный вопрос

я не рассматриваю ситуации когда водители моргают по какойто другой причине , как то : что бы вам уступили дорогу , вы кого-то пропускаете ,вы уберегаете других водителей от нарушения правил и другие варианты
NEDEMON
26.08.2011
Enic писал(а)
нет я не он,
а даже если бы и был им этого бы ничего не изменило,



ой, чувствую, изменило бы...
Enic
13.03.2011
извиняюсь не все ваши сообщения прочитал,

сейчас просмотрел всю цепочку ваших сообщений ,

не большой итог ,
вы моргаете что бы
"я моргаю водителям,что бы уберечь их от нарушения ПДД и последующих вытекающих последствий"
мне кажется вы и уберегает только от уплаты штрафа ,справедливого штрафа
вы же должны понимать что тот кто нарушает правла , предстовляет опасность для окружающих его ,водителей и пешеходов,
опять же ДПС ники в этот мсомент могут стоять по причине не только того что ловят нарушителей правил ,но и по причине поимки к примеру угонщика ,бандитов

и
"вот когда брать на месте перестанут,и по кустам с радарами прятаться.тогда перестану предупреждать встречку"
когда перестанут давать тогда и перестанут брать, разве не так?
обычно спрос рождает предложение!вам знакома ситуация:инспектр заполняет в протоколе число,втыкает ручку в графу ФИО поворачивает голову и задает вопрос "Ну ,что будем делать?" тем самым сигнализируя мол давай предлагай а то вымогать нельзя,но мыж люди всё понимаем,простим за пол цены.
Вообще это безконечный разговор.
А поповоду преступников,угонщиков,бандитов мое моргание не убережет их от ответственности,вставая на преступный путь они знают на что идут.и рано или поздно попадуться.
bubuinn
29.08.2011
у меня знаете какой вопрос. вот если я еду, ну скажем 120-130 кмч, по трассе, полупустой трассе, ни впереди, ни сзади поблизости машин нет, от встречки я отделен отбойником, то есть ни для кого, кроме себя опасности не представляю. мне моргают, предупреждают о гаишниках, что в том плохого? тем более если мне дорожная ситуация позволяет, по субъективной, конечно, оценке, ехать быстрее позволенного правилами...
Enic
29.08.2011
bubuinn писал(а)
у меня знаете какой вопрос. вот если я еду, ну скажем 120-130 кмч, по трассе, полупустой трассе, ни впереди, ни сзади поблизости машин нет, от встречки я отделен отбойником, то есть ни для кого, кроме себя опасности не представляю. мне моргают, предупреждают о гаишниках, что в том плохого? тем более если мне дорожная ситуация позволяет, по субъективной, конечно, оценке, ехать быстрее позволенного правилами...

плохое в том что вы нарушаете ПДД , а хорошего вообще ничего нету ,

давайте лучше посмотрим эту ситуацию со стороны того кто моргает (моя тема про другое)
итак едит он видит стоит дпс , он понятие не имеет для чего они тут стоят , какова их цель ,он проезжает 500 м и видит вас , при этом он не знает кто вы может вы пьяный в дюпель , возможно у вас в багажнике задожник , возможно вы убийца и маньяк , а главное возможно что именно по вашу душу там стоят ДПС (я согласен что это бывает очень редко , однако и это факт бывает) , и вот он преисполнный водительским долгом , моргает вам , вы если злозный нарушитель предпринимаете попытку не попастся , либо разворачиваетесь , либо едите спокойнне стараясь не привлекать внимания ,
итог Правонарушитель на свободе,

понимаете я к чему ,ДПС стоит и ждут конкретную машину, а тот кто моргает понятия не имеет ни кто ему едит на свтречу ,и тем более он не знает зачем стоит ДПС он может обо всем этом толко догадываться
bubuinn
29.08.2011
я понял, к чему вы спрашиваете. но вы, может, я ошибаюсь, конечно, мыслите как-то утопично. на сегодняшний момент, по крайней мере. я не говорю "неправильно", но утопично. по существу вы правы, моргать - значит способствовать правонарушениям. но даже в этом бытовом, каждодневном моменте закручен клубок противоречий, свойственный исключительно нашей стране. мы моргаем, потому что сами нарушаем. и отговорка про гаишников-мздоимцев не более чем предлог, один из многих предлогов, которые мы любим придумывать, чтобы прикрыть собственное лукавство и нежелание менять привычный уклад жизни.
lukyanov
30.08.2011
Не вы эту традицию ввели, не вам ее и отменять! :) Я про моргание фарами
Enic
30.08.2011
будьте добры цитату , где я отменяю эту традицию ,

если что то не понятно , то объясню , я спрашиваю лишь мнение хорошо это или плохо , причем аргументированное мнение , а если это мнение отлично от моего , то просто дискутирую на эту тему
azure
11.03.2011
Так болезнь то никуда не девается:))
болезнь нет,а заболевших меньше становится.
Hellhound
11.03.2011
Золотые слова!
ivanoevg
11.03.2011
++++++++
+
BI KER
25.08.2011
Зачот!
NEDEMON
26.08.2011
Ай, красава!!! Хорошо сказал)))
Aquariu$
11.03.2011
Так уж сложилось в этой стране, что гибгибдедешники не стремяться сделать дорожное движение безопаснее, лучше для всех его учасников, а тупо бабки рубят ... сколько раз наблюдал, едешь куда то, стоят ... скорость, дыхните и т.п., через пол часа едешь обратно, их след простыл ... на пиво себе заработали :) Нет к ним доверия, поэтому и моргают водители, помогают друг другу. А придурки которые вылетают на встречку на бешенной скорости были, есть и будут ... малолетки у которых одно место играет тоже не переведутся, про российское пьянство я вообще молчу ...
Enic
11.03.2011
допустим ,
расмотрим с другой стороны ,
едите вы , впереди пост ДПС у которых по плану срубить сегодня к примеру 3000 рублей ,

и они вас решили остановить ,
что изменится от того что вам моргнули и предупредили о них они вас все равно остановят , и опять же они будут с вас деньги тяуть за правонарушение а не просто так ,
если вы ничего не будете нарушать они у вас денег не возьмут , на "пивко" они собирают за счет нарушителей

а те которые просто так деньги собирают с дальнобойщиков тут та же история моргай не моргай а их остановят в любом случае
Aquariu$
11.03.2011
я не дальнобой, поэтому шансы как говорится 50/50, но если я буду знать, что они там, можно хотя бы скорость скинуть и тогда мои шансы выростут.
Enic
11.03.2011
вырастут шансы в чем , в том что ва не остановят?
а если остановят , то за что вас оштрафуют?
Aquariu$
11.03.2011
что не остановят
Enic писал(а)
пост ДПС у которых по плану срубить сегодня к примеру 3000 рублей ,



Поэтому и моргаю. Это борьба с коррупцией, а Путенг сказал что это главный приоритет.

Исполняю свой долг , блеать.
Kotofey
24.08.2011
+1. Поймали вот меня на знаке 40 на пустынной хорошей дороге на владимирской объездной. Откуда знак, непонятно, наверно "забыли" снять после ремонта. Превышение на 58 км/ч - считай пронесло (знака не видел на самом деле)
Развод, снижение скорости более чем на 30 км одним знаком запрещенно.
azzy
25.08.2011
поподробней можно ? пруфлинк ?
Enic писал(а)

вернемся в город (просто именно вгороде наблюдал такую ситуациию )
наверняка видели в действие план перехват , это когда останавливают всех подрят и ищут то что явилось причиной этой операции ,
угнанная машина , бандиты , наркотики, оружие ,
но даже в этой ситуации водите ли которых только что отпустили начинают активно моргать встречным машинам ,как я считаю способствуя скрытию преступника ,


спустись на землю))
какой нах перехват?!
Перенюх скорее всего)
Enic
11.03.2011
хоть и летаю над землей , но мне это не мешает видеть работу милиции и ДПСников, при чем не раз
они правда работают , может не всегда и не все , но работают
Ну вот тогда скажи зечем меня сегодня эти товарищи остановили?
Чё люди дураки в субботу утром пьяные или без прав и т.д. ехать? Вот накуй ему мои документы?

Так что ничем не переубедишь,что эти сволочи работают!!
Enic
12.03.2011
с вас взяли деньги просто так?
что плохого случилось от того что они вас остановили?

и главный вопрос что изминилось бы если бы вам перед этим моргнула встречная машина ?
А что когда вас останавливают то обязательно берут деньги??
Я потерял время! Они причинили мне дискомфорт и т.д

в данной ситуации ничего не изменилось бы.
Enic
12.03.2011
coolikov07 писал(а)
А что когда вас останавливают то обязательно берут деньги??
Я потерял время! Они причинили мне дискомфорт и т.д

в данной ситуации ничего не изменилось бы.


то есть они не должны останавливать водителей вообще?потому что те теряют время

а главное не понятно каким образом ДПСники должны выявлять правонарушителей таких как угонщики , пьяные зарулем , наркоманы под кайфом севшие за рулем?

а как вы себе представляете работающего ДПСника , если то что он вас остановил и проверил документы вы не считаете работой ?

как вы себе представляете работающего ДПСника?
Enic писал(а)
как вы себе представляете работающего ДПСника?

начнем с элементарного! Где и при каких условиях сотрудник может останавливать меня?!

зы сколько вам лет?
Enic
13.03.2011
coolikov07 писал(а)
Enic писал(а)
как вы себе представляете работающего ДПСника?

начнем с элементарного! Где и при каких условиях сотрудник может останавливать меня?!

зы сколько вам лет?

я понятия не имею ,где и при каких условиях, в чем разницаесли эти условия будут меняться

мне 10 лет , что от этого изменилось?

вы пишите что ДПСники не работают,
вы можете написать что значит работающий ДПСник?

ДПСник останавливающий для проверки документов, это работающий ДПСник?вы как считаете
Enic писал(а)
ДПСник останавливающий для проверки документов, это работающий ДПСник?вы как считаете
Я считаю, что поголовная проверка документов - это не обеспечение безопасности дорожного движения. Это тупое выполнение плана по выявлению правонарушений, который придуман тупыми служаками-генералами для создания видимости работы. Изначальная функция ГИБДД - обеспечение безопасности дорожного движения.
На сколько повысится безопасность дорожного движения если проверить доки у водителей 50-ти подряд едущих машин?
Работающий ДПСник для меня - это ДПСник, обеспечивающий безопасность дорожного движения, а не тормозящий всех подряд для проверки документов.
Проверять документы можно и нужно, но при этом опытный глаз ДПСника должен хоть как-то отсеивать неподозрительные автомобили.
Enic
13.03.2011
Less than Greatest Hero писал(а)
Enic писал(а)
ДПСник останавливающий для проверки документов, это работающий ДПСник?вы как считаете
Я считаю, что поголовная проверка документов - это не обеспечение безопасности дорожного движения. Это тупое выполнение плана по выявлению правонарушений, который придуман тупыми служаками-генералами для создания видимости работы. Изначальная функция ГИБДД - обеспечение безопасности дорожного движения.
На сколько повысится безопасность дорожного движения если проверить доки у водителей 50-ти подряд едущих машин?
Работающий ДПСник для меня - это ДПСник, обеспечивающий безопасность дорожного движения, а не тормозящий всех подряд для проверки документов.
Проверять документы можно и нужно, но при этом опытный глаз ДПСника должен хоть как-то отсеивать неподозрительные автомобили.


обеспечивает бесопасность движения разметка, знаки, правила дорожного движения и сами водители ,
а ДПСники контролируют этот процесс,
если вы не экстрасенс то вы не сможете , на расстояние определить что в данной машине сидит правонарушитель , и останавливать нужно именно его , а добропорядочного нужно пропустить

вам вопрос ,

что значит ДПСник обеспечивающий безопасность движения?
как это выглядит?
и ксати вы та как считаете предупреждение других водителей о посте ДПС это хорошо
Enic писал(а)
обеспечивает бесопасность движения разметка, знаки, правила дорожного движения и сами водители ,
а ДПСники контролируют этот процесс,
Чего это ДПСники в стороне остались? Они, в первую очередь, обеспечивают безопасность дорожного движения. Разметка, знаки и ПДД - это необходимые, но недостаточные условия для безопасности дорожного движения.
Enic писал(а)
если вы не экстрасенс то вы не сможете , на расстояние определить что в данной машине сидит правонарушитель , и останавливать нужно именно его , а добропорядочного нужно пропустить
Ну, тоесть, лучше 20 минут проверять доки у всех подряд, а через 20 минут сваливать и пусть едет хоть пьяный, хоть обколотый, хоть на угнанной машине, хоть с трупом в багажнике?
Enic писал(а)
что значит ДПСник обеспечивающий безопасность движения?
как это выглядит?
и ксати вы та как считаете предупреждение других водителей о посте ДПС это хорошо
Предупреждающий нарушения, а не провоцирующий их. Не берущий взятки. Соблюдающий ПДД и призывающий к этому других участников движения.
Пока они такими не станут - буду предупреждать о засадах, т.к. пока это предупреждение для меня - реальный шанс избежать встречи с шакалами на дороге.
Enic
13.03.2011
я еще раз повторю вопрос ,

что именно делает ДПСник обеспечивающий безопасность ,
как это выглядит ,
если не остановкой водителей , то как они могут понять что в машине пьяный , наркоман или труп в багажнике
призывом так не делать?
взятки не давайте они и брать тогда не будут

я не могу понять вашу логику , вы моргаете и предупреждаете водителей о постах ДПС, но при этом понимаете , что пьяный ,обколотый наркоман , и труп в багажнике это плохо ,на это их ДПСники не правоцируют
вы же сами своим морганием помогаете правонарушителям избежать наказания , разве не так ?

вы как и все хотите чесных ,работающих ДПСников ,но при этом активно мешаете им работать
Чего ты хочешь услышать? Ежедневное расписание работы "настоящего ДПСника"? :-) Такого я тебе не напишу. И, думаю, никто не напишет.
Где ты увидел в моих сообщениях призывы не останавливать машины для проверки документов? Процитируй, пожалуйста.
Насчет взяток даже комментировать не буду твою святую простоту :-)

Ты не можешь мою логику понять потому, что для того, чтобы понимать логику чужих рассуждений, надо сначала грамоте обучиться ;-)
Enic
13.03.2011
Less than Greatest Hero писал(а)

Где ты увидел в моих сообщениях призывы не останавливать машины для проверки документов? Процитируй, пожалуйста.


Less than Greatest Hero писал(а)
Я считаю, что поголовная проверка документов - это не обеспечение безопасности дорожного движения. Это тупое выполнение плана по выявлению правонарушений.
На сколько повысится безопасность дорожного движения если проверить доки у водителей 50-ти подряд едущих машин?



что тогда означали ваши слова,я их понял что вы считаете проверку документов бесполезной тратой времени

по поводу грамотности ,если вы меня решили чему то научить ,то нужно это делать аргументированно ,
в чем моя безграмотность?

а если решили мне нагрубить , то у вас не получилось
Enic писал(а)
что тогда означали ваши слова,я их понял что вы считаете проверку документов бесполезной тратой времени

Ключевое слово - "поголовная". Именно поголовную краткосрочную проверку документов я считаю бредом, никак не относящимся к обеспечению БДД. Почему - написал выше.
Enic писал(а)
по поводу грамотности ,если вы меня решили чему то научить ,то нужно это делать аргументированно ,
Учить чему-то тебя я не собирался и не собираюсь.
Enic писал(а)
в чем моя безграмотность?

Знаки препинания сами охреневают от того, куда ты их ставишь :-)
Склонение существительных от балды (по падежам, числам и родам).
И плюс к этому - грамматические ошибки:
"едит по встречке"
"довольнотаки"
"едишь по трассе"
"правельно"
"не большой итог"
"едите вы"
"изминилось бы"
"вы пишите"
Enic
13.03.2011
все мои ошибки только из-за моей не внимательности ,

я работаю и иногда сахожу на форум , побыстренькому отпишусь и дальше работаю, времени на проверку нет
зачем придираетесь к таким вещам, больше ответить нечем?

по поводу поголовного ,

если прям вот каждого тормозят , что я видел не однократно ,это значит что они ищут когото кто недавно совершил преступление , по горячим следам так сказать ,
нормальный человек не должен обижатся если он попадет под такую проверку и они посмотрят его документы,ну попадаете вы под описания , и что теперь им останавливать только каждого пятого ,

а бывает это просто как повод для остановки , остановили посмотрели в глаза , вроде человек адекватный ,не пьяный , не под кайфом , ну и проверяют документы , так для профилактики а вдруг угонщик , а больше для того что бы народ выеживаться не начал , а чего вы меня просто так остановили
для профилактики чего непонятного , с вас что убудет , вас эта минута спасет? потому что работа такая выявлять правонарушителей что бы те не покалечили недовольных работой ДПС

а как вы предлогаете останавливать ,по цвету , каждого пятого , двадцатого , как?

только не подумайте что я придираюсь или грублю ,просто рассуждаю
Enic писал(а)
зачем придираетесь к таким вещам, больше ответить нечем?
С чего ты взял, что я придираюсь? Ты спросил про безграмотность - я тебе ответил.

По поводу остальных твоих рассуждений - я не вижу диалога. Только твой монолог. Разговаривай сам с собой дальше :-)
Enic
14.03.2011
взаимно , я свашей стороны не вижу даже желание вести диалог,
вы даже на вопросы не отвечаете,

Less than Greatest Hero писал(а)
Ты не можешь мою логику понять потому, что для того, чтобы понимать логику чужих рассуждений, надо сначала грамоте обучиться ;-)

если вы не придераетесь тогда что это?
вместо того что бы пояснить ваши мысли и рассуждения вы говорите мне о моей безграмотности
Полностью согласна.А инспектор,который,пропустив утром в Печёрах машины с мигалками,перекрыв при этом перекресток,и ушедший на обочину сразу же,после проезда губернатора,даже не потрудившись отрегулировать пробку,которую сам же и создал...у меня уважения не вызывает,к сожалению.
По поводу лысого с мигалками - отдельная история. Я на Сенной периодически в эту искусственно созданную пробку попадаю, забеало это уже!
"Периодически..."-так это Вам еще повезло)) Я каждый день там варюсь.И если у Ленты есть пробка,то наверняка регулировщик стоит.При светофоре все более спокойно проходит.
не ёрничай
А работающий дпсник для меня это регулировщик!
Enic
13.03.2011
coolikov07 писал(а)
не ёрничай
А работающий дпсник для меня это регулировщик!

я не ерничаю ,

понятно ,то есть для вас идеальной страной стало бы та в которой , ДПС занимается исключительно регулировкой движения ,
а значит следить за нарушителями будет некому , значит и ПДД не к чему ,
смертность увеличилось бы многократно, но я так понимаю вас это устраивает
я далек от этой профессии, но явно видно что они не работой занимаются, а ПОБОРАМИ и беспределом!!
Enic
13.03.2011
а еще явно видно ,что все хотят жить лучше ,но сами же активно этому препятсятвуют
Адм. регламент №185
Пункт 63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
• установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
• наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
• наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
• необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
• необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
• выполнение распорядительно-регулировочных действий;
• необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
• необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
• проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
• проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Leongardt
11.03.2011
вот скажи мне... что мне мешает ехать на исправной машине по полосе обгона 130 для того чтобы обогнать колонну фур? а не ползти за ними 60 км/ч. Что может случится от того что я по дороге хорошего качества буду ехать не 90, а 110?
Да и если ДПС стоит открыто на дороге, и предупреждать не надо. А когда прячутся в засаде только для того чтобы поживится - это всегда предупрежу.
HeTpe3B
11.03.2011
Leongardt писал(а)
Что может случится от того что я по дороге хорошего качества буду ехать не 90, а 110?

ПОддерживаю на все 100%!!! ведь ничего такова не будет, если я перед выездом литровинку пивца раздавлю, я же трезвый!
Leongardt
11.03.2011
Видимо ты не внимательно читаешь?
если они сидят гдето спрятавшись, то предупрежу. Если стоят как положено - нет.
А про пиво - так в европе можно и пива выпить. И ехать спокойно, никто тебя не остановит. А у наших план. Ну а ежели ты в попу пьян - так это за версту видно.

з.ы. Особо рьяных гонщегов и нарушителей не предупреждаю.
HeTpe3B
11.03.2011
Это менталитет - соблюдение правил на половину. Вот что я хотел сказать. Любим себя успокаивать разницей тяжести преступления. А все почему: сами гады гоняют, а нам правил напридумывали
Leongardt
11.03.2011
Менталитет - это да. Но еще есть необоснованность ограничений. Почему на м7 до сих пор 90? давно можно сделать 110. Летом так вообще актуально. я вот про что.
В общем говорим про одно и тоже но разными словами.
HeTpe3B
11.03.2011
и кто вправе утверждать необоснованность того или иного ограничения? 90 медленно? зато безопаснее чем 110 на любой дороге. можно либо соглашаться, либо игнорировать. в конце концов можно и штраф не платить
Leongardt
11.03.2011
тоже верно. Но авто уже не те, получше вроде стали. Так что всетаки обоснованность присутствует. да и 10.1 никто не отменял.
Авто да, а вот дороги....как были, так и остались...та же ширина и качество покрытия....
(amigo)
11.03.2011
в германии, франции, италии, сша - машины плохие?? но ограничения там соблюдают и не ноют..
смысл не в том, что машины лучше, а смысл в безопасном движении... похер на долбоеба бы, если бы он только сам собой рисковал..
Leongardt
11.03.2011
на шоссе, автобанах, трассах? ограничение везде 90???? не смешите мои подковы :)
Если качественная трасса, с несколькими полосами и отбоником - то в европе и америке редко где 90, везде больше. Исключение черта города.
+ не видел в европе каждые 10 км нас. пункты на трассе где вообще 60 ползешь.

Я не говорю что везде надо увеличивать. Но там где условия позволяют - почему нет?

На объездной 110, и что, там высокая аварийность? или лобовые?
(amigo)
11.03.2011
во как у нас будут автобаны - тоды милости просим...
Где у нас условия позволяют?? м7 и та местами жопа срезанного асфальта и колдоебины...

всю зиму по объездной ездил, лобовых нет, благодаря сугробам, но вот в бочину, сугроб - этого полно было... - и недоприводы и полноприводы..
а лобовых по богородской трассе, что летом, что зимой... от лобового тормозов бывает не хватает, на обочину приходится уходить...
Leongardt
11.03.2011
Зимой у нас и при 10 км/ч некоторые измудряются поперек дороги развернуться - это дебилизм, неопытность, зимнее покрытие наконец.

А в остальном я свое мнение оставлю. Скоростной режим надо повышать, трассы приводить в божеский вид, Убирать нас пункты с трасс, или трассы с нас. пунктов.
(amigo)
11.03.2011
Leongardt писал(а)
Зимой у нас и при 10 км/ч некоторые измудряются поперек дороги развернуться - это дебилизм, неопытность, зимнее покрытие наконец.

Так машина то позволяет! (с) Я уверен в себе и своей машине! (с)
alfars
24.08.2011
(amigo) писал(а)
во как у нас будут автобаны - тоды милости просим...
Где у нас условия позволяют?? м7 и та местами жопа срезанного асфальта и колдоебины...

Для примера большая часть объездной вокруг Владимира - почему там не сделать бы 110? Так там лучше знаки оставят после ремонта 70-50-30 и будут ловить за грубейшее превышение свыше 60 км/ч.
У нас слишком большие расстояния, чтобы преодолевать их на 40-90 км/ч. И скоростной режим нарушают все, если дорога позволяет.

А втобанов, боюсь, у нас не будет никогда, т.к. на них нет денег - лучше их спи..ть.
Enic
11.03.2011
не 90 но и не намного больше , где как
обычно 90 100 110 в разных странах по разному ,

высокая аварийность или не высокая , она есть и с жертвами ,и этого можно избежать,

еще по поводу зарубежнах дорог , раньше показывали в различных программах да и сейчас переодически показывают,
огромные аварии с участием до сотни машин ,
и все они происходили из-за того что водители не успевали затормозить пред уже врезавшимися машинами , из-за большой скорости ,
то что вам разрешили ехать по автобану 200 км/ч еще не значит что это безопасно ,
и если что вы на испраной машине и хорошей дороге будете тормозить гораздо дольше нежели если вы ехали бы со скоростью 90 км/ч
Leongardt
11.03.2011
У меня друг живет в канаде, часто в америку ездит. Вроде северные штаты, снег часто - но! резины как таковой для зимы нету, на трассе все на круиз контроле и вперед смотрят на 10 метров, если смотрят вообще.
Ему не составило никакой сложности остановится перед стоящим сломаным грузовиком на шоссе, а вот америкот на своем пикапе приехал ему в задницу не слабо.
В других странах такие аварии случаются только при ограниченной видимости.
Опять же... при нормальных условиях - не случается таких аварий даже на автобанах, где вообще нет ограничения скорости.
(amigo)
11.03.2011
3а городом в штатах и европе в основном ограничение 90.. наоборот в редких места типа невады, где оного нет.. в населенных пунктах в основном 40-50.. 60 - это уже предел...
Правда у них есть специальные трассы, где скорость выше развивать - но у нас таковых мы вряд ли застанем..

Наши дороги не позволяют лихачить.. да и хер бы с ним, если бы лихачи уепывались только сами...

ЗЫ: Да, я и сам бывает галоппирую 120 и выше... Хоть и бывает это редко, когда опаздываю... Я не призываю ездить, 80-90, я отвечаю лишь к тому, что если "машина позволяет - то можно 180 ехать", дело тут не столько в умении, а сколько в "прокладке"...
Если чел реально только разгоняться умеет, то он несет опасность не только себе, но и окружающим - именно посему и введены данные ограничения. У большинства бахвальства больше нежли умения того же "чтения" дороги.
Посему "моргаю" редко, только когда пасут на прямых участках с хорошей видимостью... Сам заметил, что вообще никогда на моргания встречных не риагирую/не замечаю...
А в Италии официально предупреждают о постах.А дальше люди сами выбирают как ехать.Наши же большие любители поиграть в прятки,остановить с третьей полосы, поставить служебную машину у поворота...
Про риск согласна.Недопустимо подвергать риску других.
Enic
11.03.2011
поживиться за счет нарушителя

ничего не мешает ,
но случись что ,допустим колесо лопнуло у этой фуры , и времени на торможение у вас будет значительно меньше ,
на дорогу может выбежать кто-то человек или зверь опять же затормозить не успеете ,
не дай бог вам на встречу придурок вылетет ,времени для маневра будет меньше ,

какая бы у вас не была исправная машина ,она в любой момент может сломаться , даже если поломка мало вероятно , то прокол колеса более вероятен и этим вы ничего поделать не сможете на скорости 130 а на скорости 90 у вас будет больше шансов

если фура плетется 60 за городом то вам будет вполне достаточно для обгона 90 а не 130, а если они по городу плетуться 60 ,то не надо их обгонять ,
Leongardt
11.03.2011
Если вылетит встречка то время для маневра у тебя всеравно не будет в 90% случаев, да и отбойники и разделительные промежутки тоже не отменяются.
Колесо лопнуло и т.п. - это техническое состояние машины - просто так колеса не лопаются. Нефиг грузить лишних 10 тонн, да и за машиной надо следить.
Человеку на трассе делать нехрена - выбежал - его проблемы, я врятли пострадаю. Присужу выбежавшему премию Дарвина! Зверей на трассе 100 лет не видел, но там где это может быть - есть знаки, их не отменяли.
Номально прокол колеса на 130 выдерживается - если конечно не полный осел за рулем. Быстрые проколы - это 0,001 процент от остальных.

Так что я в общем то за повышение скоростного режима на двухполосных, в одну сторону, участках трассы до 110 км/ч, но сначала надо везде асфальт по хорошему переложить :)
Но не везде конечно.
Если ползет одна фура - да 90 достаточно - а если 5?

А по городу я и так тошнот тот еще :)
Enic
11.03.2011
Leongardt писал(а)
А по городу я и так тошнот тот еще :)

прям как я

мне очень понравилось про знак где животные перебигают ,
они не всегда в курсе что этот знак стоит:)
человеку вроде бы делать нечего но они туда зачем то лезут,
помимо лопнувшего колеса бывает еще что водитель засыпает

конечно все неприятности редко случаются, и большинство машин доезжает до места назначения , но не которые нет ,
и это почти всегда из-за нарушения правил дорожного движения

шансов не будет в 90% случаев ,10 % при скорости 90 км/ч это больше сем при скорости 110 , при 130 шансов станет еще меньше
Leongardt писал(а)
вот скажи мне... что мне мешает ехать на исправной машине по полосе обгона 130


Гайца Жаба задушит, а это угроза жизни сотруднику при исполнении.
Вот он и очкует за свою жизнь.
SerZH
28.08.2011
Leongardt писал(а)
вот скажи мне... что мне мешает ехать на исправной машине по полосе обгона 130 для того чтобы обогнать колонну фур? а не ползти за ними 60 км/ч.

Продолжу:
что мне мешает ехать на исправной машине на красный свет, если никого нет.
что мне мешает ехать на исправной машине по тротуару, если никого нет.
что мне мешает ехать на исправной машине по двору 100 км/ч, если никого нет.
Правильно - ничего.
По поводу засад. В Семеновском направлении есть закрытый поворот в гору. И естественно, там стоит знак обгон запрещен. И естественно, там ездят медленные фуры. И естественно находятся полно деяетелей у которых не просто исправная машина, да еще табунище под капотом, и они радостно ныряют там на обгон (почему-то не думая, что навстречу может нестись такое же табунище). И естественно, в засаде сидят гайцы...
pipir
11.03.2011
всегда моргаю, а есть олени которые нет. сам стараюсь не нарушать, кроме конечно скорости (не могу тошнить по трассе 90), так чта моргнуть мне не в падлу, а вот про других (которые не моргают) сказать такого не могу..... иногда аж бесит, когда за 115 км/ч ловят, а другие мимо проезжают и сцуко ржут....
п.с. моргал, моргаю и моргать буду!
Enic
11.03.2011
ваша позиция понятно ,
про превышение скорости

а если допустим ловят за выезд на встречку, у нас область холмистая , и таких участков где обгон запрещен очень много , однако плохая видимость не мешает отдельным водителям выезжать на встречку и подвергать опасности не только мебя но и других автолюбителей,
тоже будете моргать?
pipir
11.03.2011
дык моргнешь и обгонять не будет))) вообще надо всегда моргать, шоб все по правилам ездили)))
Enic
11.03.2011
наверное все таки разные ситуации
еду по трассе две полосы вижу хочет кто то на встречку передомной выехать , я ему тоже моргну , потомучто не хочется что бы он в меня врезался ,
и тут в независимоти есть рядом ДПС или нету

что касается обгона , ведь сплошная рано или поздно кончится и огон можно будет совершить по правилам, и ДПС ник уже не страшен
pipir
11.03.2011
ДПС-ник страшен всегда, особенно когда у него план горит и кушать хочецца ;)
Asik
11.03.2011
вот недавно из Казани ехали, так нам моргали, что впереди нас могут ждать. Думаешь это кого-то остановило? Десятка как обгоняла всю дорогу под знаки, так и в этом случае поступила.
pipir
11.03.2011
у него проездной был)))
Enic
11.03.2011
вот
он продолжил нарушать правила и подвергать опасности жизни окружающих , и прекратить это может только ДПС ну и еще кое кто с сельскохозяйственным инструментом
+1
ZiC
11.03.2011
моргаю только о ДПСниках, которые ловят на скорость...
о проверке дыхания, встречке и прочем - не моргаю никогда
Leongardt
11.03.2011
поддерживаю.
+много
HeTpe3B
11.03.2011
а толку от твоих морганий? попутные от тебя только бордовое пятно замечают, не говоря про встречку
ну я для успокоения совести))
Enic
11.03.2011
я так понимаю большинство водителей придерживаются именно этой тактики ,по крайней мере так говорят ,

кстати 8 и 9 марта ДПС ников было много , и было ясно зачем они стоят , но моргания продолжались !

это я не про вас а в целом
Lancer191
12.03.2011
Двойные стандарты
Doroteos
12.03.2011
тоже когда проверяют дыхание-"молчу"
в остальных случаях обморгаю ))
matrixxxx
11.03.2011
всегда моргаю, но тебе никогда не моргну...
+1
КС777
11.03.2011
+2
Enic
11.03.2011
мне не зачем , я правила соблюдаю. пускай тормозят
yragan
11.03.2011
на стертой разметке или на убранном знаке права отдашь и будешь первый орать че не моргали
Как то разговаривал с водителем из другой области, он очень негодовал, что у нас в Нижнем и по области очень мало моргаю и предупреждают о засадах...У нас говорил он, всегда и везде предупреждают...
NNover
11.03.2011
Всегда стараюсь предупреждать.
azure
11.03.2011
Надо было сказать ,что у нас это не к чему, так как все соблюдают ПДД ;))
Смешно :))
Bad Den
11.03.2011
Объявите план "Перехват". И сразу же подготовьте сообщение "о том, что план "Перехват" результатов не дал" (с)
Enic
11.03.2011
вы не правы , меня когда газелька раскатала на велике , водилу к вечеру нашли ,перехват не объявляли, просто сообщили на все посты ДПС
ddim
11.03.2011
ну ващето ту газельку мы по другому нашли )
Enic
11.03.2011
это мы водителя по другому нашли ,
а до этого его нашли Гаишники
ddim
11.03.2011
палимся :)
Bocha
11.03.2011
Хорошо. Ибо нех их кормить. Моргнешь - предупредишь о засаде, а значит предупредишь о правонарушении. Да и вообще, это едва ли не идинственное проявление какого то водительского единства, а вы говорите, что это плохо
@ksi
11.03.2011
плюс мнооогоо))
Эх, молодёшь! (
@ksi
11.03.2011
чейто ты недовольный?)
Ды ну, как дети, ей-богу ))
@ksi
11.03.2011
есть такое))) но оочень клево когда моргают))) а о чем то серьезном я не думаю....сама веть максимум что могу чуть скорость превысить)))
Вот, тебе бы только перемигиваться )))
Bocha
11.03.2011
Спасибо, солнышко!))
Enic
11.03.2011
согласен про единство , но только как быть что за счет этого правонарушители остаются без наказаннами ,

единство нужно в другом проявлять , в вежливости к окружающим , помоч комута в трудную минуту ,

получается все моргают , а пешехода готовы задавить на пешеходном переходе ,
согласитесь процент моргающих значительно больше тех кто пропускает пешеходов , или даже тех кто подойдет и поможет упавшему человеку на улице
Bocha
11.03.2011
Вот я и говорю именно о водительском единсвте!) Честно - я такая же сволочь: для меня моргнуть о засаде дело чести, а вот пешехода пропустить я еще подумаю.
*посыпаю голову пеплом
Enic
11.03.2011
чести вам это не делает , разве что в глазах пьяного убийцы,
Bocha
11.03.2011
Да мне пох!))
Enic
11.03.2011
это я уже понял
Alekcei70
11.03.2011
предупреждаю всегда, кроме проверки дыхания
Enic
11.03.2011
проверка дыхания , правельно пьяни за рулем не место ,
а кто по встречке едит,вам на трассе не некогда в лоб никто не выезжал?
пускай дальше гоняют?
Alekcei70
11.03.2011
так вот если я ему моргну фарами, он на встречку и не полезет, а вот если не моргну... хрен его знает чо там будет
Enic
11.03.2011
в этой ситуации вы ему моргнете в независимости от того есть рядом ДПС или нет, вы это делаете ради собственной бесопасности
а я говорю о ситуациях когда морганием предупреждают от ДПС ,
Alekcei70
11.03.2011
если кто то своими действиями не допустил нарушения ПДД как со стороны водителя, так и со стороны ДПСника закона, считаю это только плюсом, все остальное... )
Enic
11.03.2011
соглашусь ,
один плюс на чашу весов

возможно после моргания водитель хоть не надолго но задумается , да это однозначно плюс
зря ты так . из за этого моргания я много раз засад избегал Сам всегда моргаю
Enic
11.03.2011
я же просто дискутирую , поймите правельно ,

а что вы нарушали когда избегали засады?
Princesse
11.03.2011
Езжу быстро. Предупреждаю всегда. Уважаю тех, кто проявляет солидарность с другими водителями, а не братается с "благородной дорожной полицией", ибо как их действия не назови - их цель только набить карманы. Безопасность движения им пофиг.
Enic
11.03.2011
отлавливание пьяных водил , вы тоже считаете набиванием , карманов
вы к ним проявляете солидарность?
Sleep_owl
11.03.2011
А пьяных ли водил они отлавливают?
Сколько историй было, как подсовывали результат от предыдущего человека (или от того, кто в кустах спецом дунул в эту трубочку минуты за 2 до этого). Сколько историй рассказывают, когда прибор показывал 0,2 - 0,3 промили (а водитель не пьёт), и начиналась 40-минутная эпопея: "Мы тебя никуда не повезем ни на какую экспертизу, давай денег, или пиши отказ".
Вдруг вспомнилось, как 7 лет назад я в первый раз села за руль, и на развороте на пл. Минина задела разделительный островок краем колеса. В итоге, я, наивный человек, честно выслушала, что я нарушила, поставила подпись (не читая), а чуть позже выяснила, что мне выписали штраф за непристёгнутый ремень (хотя он был пристёгнут!). Видимо, план нужно было выполнить по ремням. Хорошо хоть про ремень написали, а не про встречку...
После этого встреч с сотрудниками ДПС я пытаюсь избегать (и миганием фар помогаю другим). Уж больно сотрудники эти бандитов напоминают - и нахрапом своим, и подтасовкой фактов, и планами, которые нужно выполнить кровь из носу - неважно, есть нарушители или нет.
Enic
11.03.2011
я вот чего ни как не пойму ,
ну моргнули вам предупредили ,что там стоят не допропорядочные ГАИшники(есть такие я не спорю) они когда вас останавливать будут , вы что мимо проедете и не остановитесь?

в чем помошь та объясните?

если с вас захотят срубить денег то вас полюбому остановят , а если нет то зачем моргать ,
Sleep_owl
11.03.2011
Город - не трасса, можно и по параллельной улице проехать, если подмигнули. Было дело, пару раз так делала, когда стояли с трубочками на каждом шагу после праздника. Один раз остановили, второй... так и на работу можно опоздать.
Enic
11.03.2011
вообщем вывод из ваших сообщений ,
вы считаете что плюс в том что вам морганием помагают не опоздать на работу а точнее не тратить время на разбирательство с ДПС никами, так как в трубочку долго дуть , ну допустим вы трезвая

тоже сомнительный плюс , вам подморгнули и это еще заметил пьяный водитель и тоже свернул за вами , и избежал наказания ,
Princesse
11.03.2011
Не подгоняйте под свою мысль мой ответ. С радаром не ловят пьяных. И мигают не им. Ваша тема - обычная сралка. Тухло.
Enic
11.03.2011
так вы отвечаете на мой вопрос , значит и на мою мысль,

причем тут радар , я писал в общем ,

нормальная тема , если не превращать в сралку то она такой и не будет

хорошо давайте обсудим ваш вариант ,

для начало выясним , кому моргают?
Princesse
12.03.2011
))))) моргают точно не вам, утешьтесь)) а уж мы, моргающие, как нибудь сами разберемся)) обсуждать тут нечего
Enic
12.03.2011
если вам нечего со мной обсуждать зачем здесь пишете?
Princesse
12.03.2011
вы забавный))...
Enic
12.03.2011
опять не по теме

я так понимаю вы здесь пишите просто так ,

что ж не буду больше вам мешать своими вопросами:)
моргал, моргаю и буду моргать

.
Enic
11.03.2011
ни кто и не против ,
только зачем?
Falkon
11.03.2011
В городе не моргаю, за городом моргаю.
XPT
11.03.2011
фупля, даже говорить ничо не хочу
З.Ы.: очередной нытикоботанегоолень детектед
Enic
11.03.2011
нет только не это пожалуйста скажи хоть что нибудь , я уммоляю
ksl-nn
11.03.2011
А ты случаем не "казачёк засланный" ? Палочку полосатую не давно получил а "бизнес" не прет ?!
Вот и разводишь добропорядочных граждан на то, что не надо помогать на дороге дальним светом и тупо поощрять беспредел Гайцов !
Enic
11.03.2011
нет я не он

можно поподробнее , беспредел гайцев , это когда они правонарушителей тормозят , я правельно понимаю , ищут пьяных , заставляют их в трубочку дышать
или может гонщиков по городу отлавливают ,

я кстати не говорю что бы никто не моргал,
просто хочется разобраться в чем положительная сторона этих морганий ,
ваше мнение к примеру какое , в чем плюс того что вы предупреждаете водителей о ДПСниках
Положительная сторона моргания в том, что если ты без ТО или после пива, а тебе моргнули, у тебя есть время свернуть на другую улицу....
Enic
11.03.2011
без ТО не сказал бы что это плюс , а вот после пиво это точно минус
вы не увидели в моих словах иронию?...
ksl-nn
11.03.2011
Есть такое понятие как водительское братство . . . .
Для вас видимо это пустой звук . . . . .
А когда в вашу машину в попень пьяный водитель въедет, вы брататься с ним полезете и скажете " ну с кем не бвает, брат" или будете ГАИ вызывать?...
ksl-nn
11.03.2011
Если пьяный то гаи вызывать себе дороже, почитайте закон об ОСАГО ! А так у меня всё застрахованно так что пох !
Это каким же образом себе дороже? Т.е. гайцы однозначно встанут на сторону пьяного водилы?...ну них себе...
ksl-nn
11.03.2011
Для тех кто в танке - Закон об ОСАГО ! Почитай хотя бы один раз, много нового узнаешь . . ..
И что там, процитируй, весь не нужно, только в той части, где тебе в жо...ой, в задний бампер или в бок, или в лоб въезжает пьяный водитель...
ksl-nn
11.03.2011
Напряги мозг и почитай !
Enic
11.03.2011
водительское братсво , это когда вы сломались , и около вас останавливаются что бы оказать помощ ,а вот моргание пьяному водителю , это уже не братсво а соучаствие
Princesse
12.03.2011
Ахинею вы несёте, батенька....
говорят, что женщины - дуры, но ваш случай эту теорию начисто опровергает) сочувствую....
Enic
12.03.2011
Princesse писал(а)
Ахинею вы несёте

вы можете аргументировать свои слова?
Princesse
12.03.2011
Вот накатаете десяточек лет по дорогам - и сами поймёте) а пока - удачи вам! и порядочных гаишнегов)
Enic
12.03.2011
понимаю поделиться своим опытом это так сложно .

а вы тоже забавная сначало грубите а потом удачи желаете :)

предлагаю закончить наш диалог что бы не портить настроение друг другу в выходные .
тем более что погода на завтра обещают хорошую и идеальную для прогулок:)
ARtBAITer
11.03.2011
"не брат ты мне" (с)
ksl-nn
11.03.2011
Не передёргивай, брат и братство разные по смыслу слова . . . .
ARtBAITer
11.03.2011
Ни в какие братства, состоящие из непойми кого, я не вступал.
ksl-nn
11.03.2011
Трудно наверно тебе в этой жизни приходится . . . . . .
ARtBAITer
11.03.2011
Дааа ужжж, тяаааажко, без братства то...
ksl-nn
11.03.2011
Я о другом . . . .
ARtBAITer
11.03.2011
Значит, я не понял, что вы тут шифруете в этих точечках.
Mazayac
14.03.2011
Нет никакого "водительского братства", есть просто люди, передвигающиеся на машинах.
Кто-то из них в жизни нормальный человек, а кто-то - стандартный подонок, которому на всех насрать.
Помещение первого или второго в машину ничего в них не меняет. Например, первый остановится у машины с аварийкой узнать, не нужна ли помощь. Второй будет бычить на дороге, создавая опасные ситуации, причём делать это даже активнее, чем без машины - так же выходит безнаказаннее.
Вступать заочно в "братство" со всеми, кто сел в автомобиль - нонсенс.
M@ZAY
11.03.2011
а вы сударь на какой машине ездитие?! и какой стаж?!
Enic
11.03.2011
стаж большой машина четырех колесная :)

а какая разница ? что от этого изменица ?

у меня данный вопрос возник еще тогда когда мне было примерно 10 лет и мы ездили на москвиче , вообщем давно это было , и уже тогда мне был не понятен данный вопрос
M@ZAY
11.03.2011
а что так стесняешься то назвать марку машины?! может она старая и едет тока 65км\ч за городом и тебя давит жаба что более новые и дорогие машины могут ехать быстрее. вот отчего вопрос)))
Enic
11.03.2011
пускай так и будет,

у меня ока 1995 года , с нагруженными вещами редко 60 развиваю,
что от это изменилось ,

если к примеру я еду пьяный , а вы меня предупредили что впереди стоят ДПС я разворачиваюсь и избегаю наказания
вы считаете это хорошо?
svd
11.03.2011
какая разница что за машина?))
стаж я думаю под полгода-год)) не исключено что дэвушка))
Enic
11.03.2011
не угадали не быть вам экстрасенсом:)
svd
11.03.2011
куда уж. только в голову такие опросы начинающего и "обиженного" водителя не приходят))

в принципе все равно, кто как ездит, и что нарушают, лишь бы не создавали аварийных ситуаций, а за это у нас не карают...а если корочки/высокое кресло есть, так и все можно, вместо того чтоб погоны сразу снимать/выгонять с теплого местечка.
Enic
11.03.2011
svd писал(а)
куда уж. только в голову такие опросы начинающего и "обиженного" водителя не приходят))

в принципе все равно, кто как ездит, и что нарушают, лишь бы не создавали аварийных ситуаций, а за это у нас не карают...а если корочки/высокое кресло есть, так и все можно, вместо того чтоб погоны сразу снимать/выгонять с теплого местечка.

так какое ваше мнение , хорошо или плохо то что моргают предупреждая о посте ДПС
svd
11.03.2011
хорошо)) позволяет избежать штрафа в 100р и 5мин на выписывание протокола. а на большее и не нарушаю))

и надоело, что по выходным с утра в машину залазят "пообщаться", при этом известны все ценники, скока стоит на месте отдать, скока в суде...
Enic
12.03.2011
правильно комуто помогает избежать штрафа 100 руб , кому то лишение прав за то что он пьян ,

ваша логика мне понятно )

ваш плюс в том что моргание помогает избежать штрафа?

получается что водители моргают правонарушетям надеясь что когда они будут нарушать правила , правельные водители предупредят их и они в свою очередь смогут избежать штрафа ,

все правельно так держать ,

не понятно только почему все жавлуются на власть , милицию, врачей ,чиновников и тому подобное , ведь они себя ведут также как вы , покрывают друг друга , только предупреждают они не морганием а другими способами

а еще хотим что бы нам жилось хорошо
M@ZAY
11.03.2011
ну едет он на станой шестерке за городом максимум 65км\ч и завидует всем кто может ехать быстрее.

а от зависти начинают лезть в голову такие мысли. а после мыслей желания чтоб всех кто быстрее ловили и наказывали.

а судя по написаному ТСом выше. ето какие то детские страхи. что ктото могет ехать быстрее.
Enic
11.03.2011
вы наврное неправельно меня поняли ,

или я не точно написал свои мысли ,
реч о другом ,
и по большей части не о привышение скорости
svd
11.03.2011
эээ. бывает эти шестерки 150 шпарят, где сам то побоишься больше 100 ехать...
Mr. Q
11.03.2011
Пока у нас ГИБДД, или как её теперь там... не перестанет представлять из себя карательную систему и не станет системой предупредительной, буду предупреждать коллег-водителей о замеченной засаде.
Enic
11.03.2011
вы считаете что они не должны карать пьяных водил?
я извиняюсь что привожу в пример в основном пьяных водил ,просто более распространнено , можно заменить на бандитов перевозящие что то ,

или я вот жалко в первом посте этого не написал хоть тему новую создавай

а когда они угнаные машины ищут , или грабителей ловят это тоже плохо ?
Mr. Q
11.03.2011
Enic писал(а)
вы считаете что они не должны карать пьяных водил?

Я считаю, что за нарушение человек должен понести ответственность в соответствии с действующим законодательством. Карать ДПС не должно!!! Они должны выявлять и предупреждать нарушения. Постановление должен выносить суд и только он!
Enic
11.03.2011
так если нарушителей будут предупреждать другие автовладельцы , то каким образом ДПС может выявить этого нарушителя .

давайте уточним,

инспектор ловит пьяного, приговор по лишению прав выносит суд , ДПС в данном случае выявил правонарушителя ,вы считаете это плохо?

а тем этаже ситуация но чуть раньше , пьяный едит , ему моргнули он развернулся и уехал , вы считаете это хорошо?

какая разница кто карает , лижбы был результат
А как вы себе это представляете? Очень хотелось бы узнать...
Mr. Q
11.03.2011
недавно видел по телеку ситуацию: Пешеходный переход, после него, метрах в 100 экипаж ДПС, стоят и ловят тех, кто не пропускает... Почему бы ДПС не встать метрах в 10 от перехода, чтоб водители видели их? Нет, подход именно таков, чтоб наказать! Пока в МВД существует план на протоколы, ситуация не изменится...
перед тем, когда увеличили штраф за непропуск пешеходов, сколько времени по всем СМИ и тырнету говорили, предупреждали, всю плеш проели и что....и к тому же, почему это гайцы должны вас пасти и носится с вами, как с малым дитём. Вы правила учили, соблюдайте! И нех на зеркало пенять....
Enic
11.03.2011
так может просто стоит ехать по правилам ,
и тогда вам будет без разницы где стоят ДПС за 100 метров 200 или за 5

все ругают ДПС в таких ситуациях денег хотят срубить ,
а когда показывают по телеку как на пешеходном переходе не останавливаясь сбивают пешеходов , все сразу забывают о ДПС и начинают активно ругать водителя не затормозившего перед пешеходным переходом,

если люди не хотят добровольно ездить по правилам , выбора не остается , приходится штрафовать может так поймут
ARtBAITer
11.03.2011
Потому что тогда водители будут пропускать пешеходов ТОЛЬКО НА ЭТОМ переходе.
А когда угроза не понятно где, опасаются везде.
Mr. Q
13.03.2011
Согласен со всеми ораторами! Я рассуждал с позиции безопасности пешеходов, поскольку оленей на дорогах меньше не становится... :(
Mazayac
14.03.2011
На каждый пешеходный переход ДПС-ников не напасёшься, хех.
Mr. Q
14.03.2011
что есть, то есть...
azure
11.03.2011
Неправильно это ...пока люди не перестанут нарушать,это в первую очередь,тогда и гаишники не нужны были бы ...хотя кое где бывает несоответствие знаков и т.п. , но это скорее исключение...
Kisss-ka
11.03.2011
ну морально просто спокойней, что ты предупрежден.... ничего плохого в этом не вижу.
Enic
11.03.2011
а чего вам беспокоится , если вы ничего не нарушаете ?

пример из плохого , что бы было лучше видно:)

пьяному водиле моргнули он развернулся и уехла , газу добавил и сбивает когото на смерть , скрывается с места происшествия ,затем ДПС и Милиция (которых все считают плохими , лентяями и работающими только на взятки ) находят его , все это показывают по телевизору , в новостях , все осуждают его , ему все желают смертную казнь , на форумах идет бурное обсуждение ,

а ведь все начилось стого что кто ему моргнул , а не моргнули возможно его тормознули отняли права и спаслибы чью то жизнь
Kisss-ka
11.03.2011
ну это крайность, от которой никто не застрахован. но мне кажется, что моргать можно и ничего в это такого нет)
Enic
11.03.2011
крайность, хотя и переодически случающаяся ,

да никто не застрахован ,но эту ситуацию можно избежать , не надо пьяным за руль садится,

а морганиям вы только помагаете избежать правонарушителям справдливое наказание,

когда меня поймают за превышение скорости я не обижусь на водителей за то что они мне не моргнули , я буду вследующий раз более внимателен
Kisss-ka
11.03.2011
ну я тоже конечно не обижусь если не поморгают.
Но и моргании ничего плохого нет!
Enic
11.03.2011
есть ,
буду краток слова заканчиваются
Kisss-ka
11.03.2011
подрезать не надо, поворотники надо включать, культурными надо быть на дороге. вот это да. а чего к морганию то придираться? хоть один случай расскажите реальный, как моргание унесло чью то жизнь? (тьфу 3 раза)
Enic
11.03.2011
конкретный случай не скажу просто потомучто не знаю,

но можно предположить , хотя уже много раз написал,

моргнули этим предупредили , его не остановили или он свернул , а что дальше будет никто незнает возможно доедет до места назначения без происшествий

не ужели вы не слышали что у нас все чаще и чаще ловят пьянь и наркоманов находящихся за рулем ,
вы никогда не слышали о жертвах по вине таких водителей ?
Kisss-ka
11.03.2011
да он мог вчера выпить, а сегодня уже трезвый ехать. а у нас 0 промилей и покажет что нибудь. а у человека все хорошо и ему ехать надо позарез. почему бы ему не моргнуть то?
Enic
11.03.2011
автобус есть для таких случаев
Kisss-ka
11.03.2011
так если человек себя чувствует нормально, зачем ему обламываться в автобусе?
Enic
11.03.2011
пьяный и наркоманы всегда уверены что чувствуют себя нормально , и доедут на машине управляя одним мезнчиком ,
особенно частая фраза , да ты че у меня стаж за рулем 20 лет и не одной аварии,

реакция все равно заторможенна
Kisss-ka
11.03.2011
я не про пьяного говорю и не про наркомана! а про человека, у которого прибор может показать 0,001 промилю....
Enic
11.03.2011
я понял ,
так прибор это покажет , потому что он вчера пил ,а раз прибор показывает значит не весь алкоголь еще вышел , значит за руль садится не надо ,
ведь для его же блага , ну не дай бог попадет в аварию , проверят ,увидят что прибор что то показал и все ,станет виновным
Kisss-ka
11.03.2011
ну тут опять теория вероятности.... человеку может срочно надо куда то ехать, все у него хорошо. и если в крови будет 0,001 промили, то хуже реакция у него не будет от этого. А прав может лишиться не из за чего. А если он зарабатывает рулем?
нет, надо моргать!
Shady-r
25.08.2011
попадет в аварию , проверят ,увидят что прибор что то показал и все ,станет виновным

Почему если пьяный, то всегда виновный что ле?!
Enic
29.08.2011
Shady-r писал(а)
попадет в аварию , проверят ,увидят что прибор что то показал и все ,станет виновным

Почему если пьяный, то всегда виновный что ле?!

виновный в том что сел за руль пьяный а это сооветсвенно лишение прав , всегда, смягчающих обстоятельств нету( корочки и взятки не всчет)
Shady-r
29.08.2011
пьяного не всегда делают виновным в ДТП.
Leongardt
11.03.2011
вот тут ты прав на все 100!

"не надо за руль пьяным садиться" !!!!
вот с этого и надо начинать!
Enic
11.03.2011
я с этого и начал. Будь это пьяный , гонщик, преступник , все они несут опасность окуружающим , и предупреждене их о ДПС это плохо ,
а предупреждать добропорядочных граждан смысла нету им боятся нечего
Kisss-ka
11.03.2011
да блин! все это так редко бывает, что ты поморгаешь вот именно пьяному! который развернется и попадет в ДТП! да может человек права забыл дома? доехать ему надо! а вы моргнули, он все понял, объехал и вы добро получается сделали!
Enic
11.03.2011
редко не редко но это бывает ,
пьяные постоянно попадают в аварию , разве не так ,
а моргая им вы помагаете ему избежать встречи с ДПС

вот как раз забытые права это редкость и не предстовляет опасности окружающим ,
по идее это можно отнести ко второму плюсу на чашу весов, хотя и довольнотаки спорный
Leongardt
11.03.2011
по твоей логике:
знаешь козырьки у подъездов иногда падают, редко но падают. Значит под ними ходить нельзя?
Enic
11.03.2011
если бы логика была именно такой я бы написал , ездить на машине вообще нельзя ,
я же пишу что нужно придерживаться установленных правил
Shady-r
25.08.2011
пьяные постоянно попадают в аварию , разве не так

Не так, совсем не так.
Kisss-ka
11.03.2011
это всем известная прописная истина!
BigPup
11.03.2011
За городом строго 90 км/ч ездишь?
Enic
11.03.2011
эх сознаюсь , бывает еду быстрее ,100 -110 , нарушаю , при этом нормально отношусь к ДПС и если што понесу справедливое наказание в виде штрафа за превышение скорости,
BigPup
11.03.2011
Enic писал(а)
и если што понесу справедливое наказание в виде штрафа за превышение скорости,

Вот как увидишь на своем спидометре 101 км/ч, остановись на посту ДПС и отдай им 100 рублей или попроси выписать штраф! Честным надо быть везде и во всем! )
Хи-хи-хи! Вот-вот))Остается "по-доброму" пожелать,чтобы доблестных постов на пути ТС попадалось побольше))
Enic
14.03.2011
Городская чайка писал(а)
Хи-хи-хи! Вот-вот))Остается "по-доброму" пожелать,чтобы доблестных постов на пути ТС попадалось побольше))


я вам вроде ничего плохого не сделал , а вы мне получается по злому желаете?
Резковато,возможно.Не хотела.Не обижайтесь.Просто представила,как оно,ездить 90,там,где можно (чуть) больше,знать,что тебя подленько так,из-за кустов выслеживают и при этом считать справедливым выплачивать штрафы за нарушенные 2 км.
И это только в нашем регионе.Про краснодарский край вообще молчу,там идет чистое зарабатывание денег.
P.S. кстати,взяток принципиально не даю.Пусть выписывают квитанции.Правда,такого еще не было за 10 лет))
Shady-r
25.08.2011
эх сознаюсь , бывает еду быстрее ,100 -110 , нарушаю

больше не едет 100%
при этом нормально отношусь к ДПС и если што понесу справедливое наказание в виде штрафа за превышение скорости

а сколько раз вы несли такое справедливое наказание?
здарова
хорошо конечно
ddim
11.03.2011
Enic писал(а)

довольнотаки продолжительное время езжу в деревню примерно 150 км от Нижнего

осталось подсчитать сколько по времени займет дорога, если не превышать )
опять же если ехать 110 вместо разрешенных 90 - это значит ехать меньше скорости потока и тебя постоянно будут обгонять - это еще небезопасней.
azure
11.03.2011
150 км при 90 км \ч=1ч 40 минут
.......... при 99 км\ч =1 ч 30 минут
............ при 110 км\ч = 1ч 21 минута
Т.е. всего 9 минут если ехать 99 км\ч ...так сказать в рамках дозволенного ;))
Mazayac
14.03.2011
Аргументация слаба.
Может лучше подсчитать, во сколько встанет ремонт/лечение/похороны, когда благодаря превышенной скорости ТС вылетит, например, на встречку?
ddim
11.03.2011
Enic писал(а)

наверняка видели в действие план перехват , это когда останавливают всех подрят и ищут то что явилось причиной этой операции ,
угнанная машина , бандиты , наркотики, оружие ,



видели, но это не "перехват"
это поиск тех кто вчера выпивал :)))
при наличии некой суммы на следущий день этих выпивавших опять за рулем увидишь, в том же месте :)
fokus
11.03.2011
+ в том что моргнув ты сделал добро, которое к тебе обязательно вернется
а я иногда моргаю из озорства....
Enic
11.03.2011
а я моргаю что бы слизистая глаза не пересохла:)
Leongardt
11.03.2011
и тем самым понижаешь аварийность на дорогах :)
ну не знаю на сколько я понижаю, но когда моргнёшь вот так...сразу встречные резко снижают скорость, вот мне весело...
Enic
11.03.2011
давайте с начало,
в чем добро что вы моргнули и предупредили правонарушителя?
fokus
11.03.2011
В том что моргнул и предупредил)
Enic
12.03.2011
вы можете писать точнее , аргументированей ,
в чем добро что вы моргнули встречной машине ?
или вы считаете добром то что вы моргнули правонарушителю и он смог избежать остановки ДПСниками,я вас правельно понял? вы это считаете добро?
azure
11.03.2011
Осторожнее с этим, добро может обернуться злом ;))
fokus
11.03.2011
Добро не порождает зло. Зло порождает зло
azure
12.03.2011
Благими намерениями вымощена дорога в ад:)) а добро в моргании или зло, станет известно лишь по окончании пути...
был тут,читать лень
Enic
11.03.2011
занесем в протокол что на обсуждение присутствовал:)
ARtBAITer
11.03.2011
На шухере ни у кого не стою. В братствах не состою.
моргая, я как бы заставляю встречного водителя соблюдать ПДД, а значит, повышаю безопасность ДД, ну и следовательно может это спасет не только кошелек, но и чьюто жизнь.
ARtBAITer
11.03.2011
Тогда моргайте постоянно, и будет на дорогах все чинно-благородно.
Enic
11.03.2011
вами описанна единственная ситуация ,
и спасаете вы исключительно свою жизнь

вам на встречу выезжает машина вы ей моргаете , или он собиратеся выехать вы ему моргаете , или кто-то выворачивает допустим из двора поперек вам вы иму моргаете ,
все это только для того что бы вы сами не попали в аварию , страх за свою жизнь ,

а вот каким образов вы спасаете жизнь других предупреждая правонарушителя о посте ДПС лично мне не понятно
может что не понял?
у вас извращенный мозг, однако)))
есть ситуации, когда моргают,, чтобы пропустить например.
и давно уже не моргают - чтоб не выезжал, сейчас уже это воспринимается как "проезжай, пускаю".
а в данном случае моргают для того, чтобы соблюдали пдд.
не моргают только во владимире, да в ростове, отчего дальнобои называют этих местных "бычьё владимирское или ростовское"...
Enic
11.03.2011
весна вот и извращается)

давайте вернемся к изначальному вопросу

а именно в чем плюс , предупреждения, морганием дальним светом , водителей о том что дальше стоят ДПСники?

меня интересует только это и ничего больше, мне не интересно зачем на парковке кто то комуто моргнул , или зачем моргает машина которая уперлась мне в зад и активно моргает

ситуация одна вам едит на встречу машина а вы только что проехали ДПСников , вы моргаете встреным машинам ,
зачем вы это делаете?

вот как то так:)
я именно про стартовую тематику и говорю - про моргание встречке.
Enic
11.03.2011
понял,
значет моргаете что бы соблюдали ПДД ,
именно на данном участаке перед постом ДПС который вы толькочто проехали,

так это же плохо, вы способствуете тому что правонарушитель избежит наказания , и продолжит нарушать ПДД там где гаишников нету ,и где ему моргание встречных машин будет до лампочки
я предупредеждаю нарушение пдд в данном случае, а гибдд работает только как система наказания, а вот именно профилактика нарушений у них в обязанностях.
В краснодарском крае и в Адыгее тоже не видел, чтоб моргали....
в краснодаре моргают по сравнению с ростовом.
а вот в адыгее в лоб прилетят быстрее, чем моргнут)))
yragan
11.03.2011
на стертой разметке или на убранном знаке права отдашь и будешь первый орать че не моргали ¶
Enic
11.03.2011
я подумаю над предложенной вами ситуацией ,узнаю штрафуют ли водителей если они проехали под знак которого нету ,
и про разметку тоже уточню

я просто считал , что водитель должен руковдствоваться , разметко если ее нету или не видно , то руководствуются занками , а если и его нету то возможно я ничего и не нарушаю?
yragan
11.03.2011
на лысковской после ветчака тоже разметкой руководствуются но только до подъема,там права сдают. раньше висел знак конец ограничений обгона, а теперь только прерывистая. а фотают истественно с противоположной стороны где висит обгон запрещен
Mazayac
14.03.2011
Да, для водителя неплохо быть в курсе поправок к ПДД и смотреть на знаки даже на знакомых трассах.
Дурдом!
Вы что с дет сада или может в другой стране живете?
Прописные истины жизни в этой стране Вам хочется понять?
Enic
13.03.2011
Кондор писал(а)
Дурдом!
Вы что с дет сада или может в другой стране живете?
Прописные истины жизни в этой стране Вам хочется понять?


я вообще заметил , что от многих очень тяжело добиться четкого аргументированного ответа
все пишут но не по теме

если мой вопрос настолько элементарен почему вам трудно на него оветить,
зачем на мой вопрос вы отвечаете своими вопросами?

отвечу на ваши вопросы ,
нет я не из дет сада и живу не в другой стране

прежде чем понять прописную истину , хотелось бы услышать в чем она заключается ,
не могли бы вы мне сказать ее, что вы имеете ввиду

и да хочется ,так как знание сила
AlexKiDD
12.03.2011
всегда моргал и моргать буду. а плюсы и минусы сами считайте, мне лениво)
Enic
13.03.2011
очень позновательно,

я даже не сомневаюсь что почти все водители моргают ,
я здесь и не занимаюсь подсчетом ихого колличества,

дальше писать мне тоже лень)
AlexKiDD
13.03.2011
флудим на нэкст левел?)))
Enic
13.03.2011
это скорее к вам отно...
дальше снова лень
имхо, говнотема.
Enic
13.03.2011
ну и проходил бы мимо со своей говгооценкой имхо
Шарик - ты балбес !
VooDoo
13.03.2011
они прячутся, а мы их вылавливаем. Это такая игра, расслабься :)
Enic
13.03.2011
да мне просто стал интересен мотив моргающих и всего-то ,
я на самом деле не ожидал такой бурной реакции на мой вопрос ,
некоторых это даже обидело
rettline
13.03.2011
настоящие нарушители, те, кто заслуживает наказния, всегда выйдут сухими из воды. потому что отмажутся, и являются этими нарушителями только потому, что все схвачено. Мы же к равенству стремимся? Вот и равняем. И вообще, не надо загонять что ни разу в жизни ничего не нарушал. а теперь представь что за все нарушения тебя наказали. Да тут всю страну пересажать надо тогда. И вообще, выполнить обгон машины, которая едет 80 гораздо безопаснее на 130, чем на 85. не везде, естественно.
Ещё аргумент. вот едет человек, забыл ближний включить. ну запямятовал, бывает. ему моргнули. а он тут раз - включил. а дпс вообще пофиг на этот ближний, они за встречку карман набивают.
Даже если не нарушаешь, все равно спокойней.
а вот пример. Едешь. сплошная. но видимость метров 50. и тут посреди твоей полосы охедритьеёразтудыть выбоина. ну взял и объехал её, полметра на встречку залез. а через 500 метров тебе штраф за это в полтора рубля ни за что фактически...
Enic
13.03.2011
rettline писал(а)
Ещё аргумент. вот едет человек, забыл ближний включить. ну запямятовал, бывает. ему моргнули. а он тут раз - включил. а дпс вообще пофиг на этот ближний, они за встречку карман набивают.
Даже если не нарушаешь, все равно спокойней.
а вот пример. Едешь. сплошная. но видимость метров 50. и тут посреди твоей полосы охедритьеёразтудыть выбоина. ну взял и объехал её, полметра на встречку залез. а через 500 метров тебе штраф за это в полтора рубля ни за что фактически...

так они за встречку штрафуют там где нельзя вызжать на встречку , там где сплошная , там где выезд на встречку может закончится аврией и смертью
а точто они себе деньги в карман кладут ,так не надо им давать, они и не положут

по поводу моргания тому кто забыл что-то включить , это все таки разные вещи предупредить о том что дальше стоит пост ДПС и сообщить что водитель забыл включить ближний свет

по поводу выбоины ,
а если в этот момент на встречке камаз , тоже будете объезжать выбоину ?
да и опять это не по теме ,

я пытаюсь обсудить не правомерность действий ДПСников в том или ином случае ,
а то что водители морганием помагают избежать наказания тех чей проступок гораздо более серьезен не жели забытый включенный свет или объезд колдобины

rettline писал(а)
И вообще, не надо загонять что ни разу в жизни ничего не нарушал. а теперь представь что за все нарушения тебя наказали. Да тут всю страну пересажать надо тогда. И вообще, выполнить обгон машины, которая едет 80 гораздо безопаснее на 130, чем на 85. не везде, естественно.

по поводу меня , да я уже признался ,были случаи превышал скорость ,
и если собрать все мои нарушения ,выйдет тысяч на 2-3 , вот только сажать меня или права отбирать не за что , я пешеход не сбивал,пьяным не ездил
не надо всю страну сажать , не за что ,
rettline писал(а)
настоящие нарушители, те, кто заслуживает наказния, всегда выйдут сухими из воды. потому что отмажутся, и являются этими нарушителями только потому, что все схвачено. Мы же к равенству стремимся? Вот и равняем.

если бы это было так тюрьмы не были бы переполнены

я так понимаю под равенством вы подразумеваете , возможность безнаказанно нарушать правила?
Езжу давно,быстро,всегда моргаю.Случаи бывают разные.Не обязательно пьяный или преступник.Иногда документы дома забыл или едет не пристегнутый.Всякое бывает.И здесь я на стороне,противоположной ДПС.Плохого от них почти ничего не видела,но преступления они этими засадами не предупреждают,а лишь на жизнь хитростью зарабатывают.Вот против этого я и моргаю.Когда на ржавой треноге,на обочине трассы стоит знак "Движение без остановки запрещено",рядом,лениво отвернувшись,курят два инспектора,ты проезжаешь на скорости 5 км.в час по абсолютно пустой дороге безо всяких перекрестков,а они выписывают штраф и ты долго ищешь сберкассу в чужом городе...это только один случай.Их достаточно и своих и чужих.Не люблю и не уважаю. Пока,по крайней мере.
Enic
13.03.2011
на конец-то , четкий аргументированный ответ на затронотую мной тему ,

спасибо:) я серьезно

хотя я и не согласен с вами

ведь они не всегда себе на жизнь зарабатывают , а главное этого легко избежать просто не нарушать и все ,так просто
а от поборов и вымогательства мигание не поможет

ведь есть случаи когда они ловят пьяных и тому подобных нарушителей закона , которые своими действиями могут причинить вред окружающим , о чем мы регулярно слышим в новостях и читаем в газетах и на форумах ,
согласитесь , все чаще и чаще мы стали слышать что пьяный дибил сбил кого-то , или кто на огромной скорости сбил пешехода идущего по пешеходному переходу,

кроме ДПС ника никто не сможет помешать им, никто и не потому что они такие хорошие и супер герои , а потому что все остальным плевать кто сидит за рулем встречной ему машины ,

каковы полуются ценности в нашем сегодняшнем обществе ,
самое важное наш кошелек , а не чужая жизнь и здоровье
Пожалуйста) Я серьезно.Просто я с этой темы начинала свое общение на этом форуме.Только в моем варианте это выглядело приблизительно так: "Я всегда сигналю,а почему не сигналите светом вы?" )) Тоже,кстати,откликов было много.
Соглашусь.В случае с отморозками эти засады оправданы. НО...
1)пьяным,как водится,море по колено и сигналы встречных тоже;
2)по трассам,где,обычно,сигналишь,пьяные практически не ездят,их больше в городе. Да и опаснее они здесь;
3)не плевать,кто сидит за рулем,но ребята правы,откупившихся у нас пока объективно больше,чем наказанных за нарушения;
4)кроме ДПСника никто не остановит,но это ли их цель,вопрос открытый.А для большинства здесь ответ очевиден;
5)кошелек,конечно,тоже важен,но чувство справедливости для меня здесь на первом месте.Хотя,это лишь мое личное мнение.Вы ведь о нём и спрашивали))
Enic
14.03.2011
Городская чайка писал(а)
Хотя,это лишь мое личное мнение.Вы ведь о нём и спрашивали))

абсолютно верно:)
Mazayac
14.03.2011
... стоит знак "Движение без остановки запрещено",рядом ... два инспектора, ты проезжаешь на скорости 5 км.в час ... а они выписывают штраф

Супер-пример, браво! Всё равно что на глазах милиционера украсть что-нибудь, а потом на форуме возмущаться его действиям.
Это здорово,что мой ответ вызвал в Вас такой восторг.Не зря писала,значит.))
Уверять Вас,что это был совершенно очевидный развод даже утруждаться не буду.И без моего примеров достаточно.Слышу и вижу это каждый день.
Остаюсь при своём.Моргала,моргаю и буду моргать.Кому не нравится,пусть не смотрит))
Моргание, это такая традиция,- я считаю
Enic
14.03.2011
хотите сказать , люди уже на автомате моргают , по привычке ,чтож ни мало вероятно для части водителей

но судя по сообщением в этой теме часть водителей моргают вполне осознанно
dv2005
23.08.2011
/
Enic
24.08.2011
и тебе привет
blohlend
24.08.2011
я за мигание!!! деньги целы, а волки голодные сидят
Enic
25.08.2011
blohlend писал(а)
я за мигание!!! деньги целы, а волки голодные сидят

часть сидит , а часть едит ,

я не про всех водителей , а про особо отлечившехся
TERYA
24.08.2011
Принцип "у соседа сдохла корова: пустячок - а приятно!"?
В России это норма. Раз меня штрафанули за превышение, не буду никому моргать - пускай и других дрюччат, чтоб не так обидно было. Многие даже с глумливой лыбой проезжают мимо.
Сам моргаю всегда, особенно если вижу, что встречная машина идёт с первышением. Потому что скоростной режим, судя по наблюдениям, соблюдают только ВИРТУАЛЬНО на АФ. Сам превышаю почти всегда.
"Не учите меня жить, а лучше помогите материально!"
Enic
25.08.2011
опять вы про скорость , я говорю про нарушения более серьезные.

а вы откуда взяли такие выводы про норму в России ,
давайте возбмем к примеру эту тему . вот если делать выводы из сообщений , то норма по крайней мере у нас в Нижнем , это моргать и нарушать , нарушать и снова моргать.
TERYA
25.08.2011
Норма - это продолжение к афоризму с коровой было. Заграницей не моргают по совершенно иной, более уважительной, причине: правовое государство, законопослушные граждане. У нас просто менталитет другой.
За себя могу сказать: моргаю встречке только на радар. Предупреждать бухого о предстоящей проверке на трезвость - как минимум, быть соучастником потенциального убийцы
Enic
25.08.2011
про норму понятно , что к афоризму , но ведь и афоризм вы не просто так написали.



Но вы же не можете определить пьян он или нет , вы же не экстрасенс , как и ГАИшник , а вы моргаете кто знает скольким вы уже помогли, возможно кого то из них уже показали потелеку , в новости про так как пьяный урод сбил пешехода
TERYA
25.08.2011
Если есть радар - моргаю. Если стандартный рейд на проверку "свежести"/документов/и т.п. - не предупреждаю.
Что касается коровы, это относится к принципу многих "если меня оштрафовали, пускай и других тормозят, так им и надо!"
INTR0
24.08.2011
Всегда моргаю, предупреждая, что впереди стоят поборщики с вытянутой рукой какбэ показывая "свободная касса". Кто не моргает тот уподобляется такому же мусору как они
Enic
25.08.2011
я не буду никого обопщать ,мне интересно только про вас узнать
а вы кому уподобляетесь ? если благодаря вам наказания избегают к примеру пьяные водители .( и забудьте уже про превышение скорости и не пристегнутый ремень)
Многие трезвые на дороге опаснее чем те, что с похмелья. Интересно почему вас заинтересовал лично я?, но если ваш папа гаец, то вопрос снимается
Enic
25.08.2011
тоесть моногие опасные ездят по дорогам ,но при этом будете продолжать способствовать их не поимке (извиняюсь за корявость)

ну вы мне ответили поэтому вопрос лично вам именно ваше личное мнение и иентересно. при чеи тут папа гаец

ну так кому вы уподобляетесь?
Shady-r
25.08.2011
как они их избегают? ну как? вот едет человек по загородной трассе с похмелья, ну моргнули ему, что он, развернётся и поедет назад? да вот нифига..
Enic
25.08.2011
Shady-r писал(а)
как они их избегают? ну как? вот едет человек по загородной трассе с похмелья, ну моргнули ему, что он, развернётся и поедет назад? да вот нифига..

сами ответили на свой вопрос , разворачиваются , или останавливаются и пережидают.
или вы хотите сказать такого не бывает ?
а бывает не только с похмелья , например , преступник , угонщик , пьяный наркоман. вот только не надо мне говорить что все они напролом чем пост едут
NNEugene
24.08.2011
хз моргаю наверное потому что не уважаю дпс скорее просто из-за их внешнего вида, а не за дурные правила и взятки
Enic
25.08.2011
спасибо за чесность
-KENT-
24.08.2011
Всегда моргаю, так как считаю, что инспекторы должны обеспечивать безопасное дорожное движение, т.е. предупреждать об опасности, а не выписывать штрафы, причем порой в самых нелепых ситуациях, когда безопасность не имеет никакого отношения!
Enic
25.08.2011
а как вы считаете , если ГАИшник остановил пьяного водителя и лишил его прав , он обеспечил безопасное дорожное движение ?

если ГАИшники не будут проверять машины они не смогут поймать тех кто угрожает безопасности другим людям , как водителям так и пешеходам
Shady-r
25.08.2011
да что вы пристали к пьяным так, почитайте сводки, небольшой % аварий по их вине происходит.
Enic
25.08.2011
к счастью не большой процент ,

почему пристал , потому что это серьезное нарушение ,
а мне все тут пишут про непристегнутый ремень или превышение скорости на 10 км/ч,
-KENT-
25.08.2011
Безусловно все правильно. На каждый пример можно найти другой. Случаи, бывшие со мной, давненько уже:
1. Я проехал на красный по причине того, что сам светофор был загорожен огромной фурой и видно его только издалека. Дублирующий светофор был на левой стороне, но тут мой косяк, что я его не заметил. Через 50 м доблестные инспекторы: "ком цу мир"... Штраф 700 р., обсуждению не подлежит. По закону все верно, но по-людски? Ведь место для стоянки фуры крайне неудачное и после меня возможно нарушил кто-то другой... Лучше бы они (ДПСники) убрали бы причину, спровоцировавшую нарушение. А уж если и тогда водитель нарушит, то обсуждению не подлежит.
2. Ехал зимой, вечером, снегопад. Разметки соответственно нет. Знаки потеряли свою светоотражающую способность, поскольку липкий снег с грязью заляпал их очень основательно. Передо мной неторопливо едет автобус, впереди машин нет, я его обгоняю... Через 100 м мигалки - лишение прав. Там где-то сзади имеется знак. Но, ребят, вы сами не увидите то, что там изображено, если не протрете его тряпкой. Большинство водителей его не замечает даже, доказательством чего является еще пара-тройка машин, обгоняющих тут же за мной.

P.S. Я не против когда наказывают, но наказывают пусть за дело и когда обеспечены все условия для видимости знаков, запрещающих какие-либо действия. По мне пусть лучше будут нормальные дороги, знаки, транспортные развязки и т.п., чем множество ДПСников, выписывающих штрафы, и которые нашли наиболее "подходящие" места для ожидания "нарушающих"!
P.P.S. Я не говорю, что наказывать не нужно)))
"Лучше не осудить 10 виновных, чем осудить одного невиновного" (с) (хотя тоже весьма оспоримо)
Удачи на дорогах!
*выдохнул*
Enic
26.08.2011
-KENT- писал(а)
1. Я проехал на красный по причине того, что сам светофор был загорожен огромной фурой и видно его только издалека. Дублирующий светофор был на левой стороне, но тут мой косяк, что я его не заметил. Через 50 м доблестные инспекторы: "ком цу мир"... Штраф 700 р., обсуждению не подлежит. По закону все верно, но по-людски? Ведь место для стоянки фуры крайне неудачное и после меня возможно нарушил кто-то другой... Лучше бы они (ДПСники) убрали бы причину, спровоцировавшую нарушение. А уж если и тогда водитель нарушит, то обсуждению не подлежит.

я свами согласен причину нужно удалять , а в данном случаи это вы ,
вы все о своих деньгах , ну да жалко , светофор не заметили,
а что было бы если бы из за этой фуры на свой разрешающий зеленый вышел пешеход , и вы бы его на смерть,
не по людски говорите .

а вторая ситуация ,
вам стоит посмотреть фотки результатов лобовых столкновений ,

я в полне допускаю что вы не специально нарушали правила ,но есть те кто это делает специально и осознанно из за таких гибнут люди ,
их штрафуют сажают
это тоже не по людски?
плюсуюсь.
Enic
26.08.2011
простите а вы ко всем водителям плюсуетесь которые на красный проезжают ?
а к тем которые при этом пешеходов сбивают тоже плюсуетесь ?
-KENT-
28.08.2011
Слушай, она плюсанулась, поскольку иногда нарушения случайные, не специальные... Слава богу пешеходов не сбивал (тьфу, тьфу, тьфу), но данные ситуации увеличивают риск ДТП! Вот этот риск и нужно уменьшать!
Про фотки лобовых... Видел и не раз - так что, мне теперь не знать понятия встречная полоса движения, никогда на нее не выезжать и не обгонять? Нет, обгонять можно на разрешенных участках и когда твой маневр безопасен... Так я стараюсь и делать.

А кто грубо нарушает специально - инспекторы в помощь!
Предупреждая о засаде, ты сохраняешь бабло своих сратников автолюбителей. Ты еще скажи сам не нарушаешь вобще никогда - святой прям, ага. Короче смой свой высер в сортир.
Enic
25.08.2011
Мастер Добрых Дел писал(а)
Предупреждая о засаде, ты сохраняешь бабло своих сратников автолюбителей. Ты еще скажи сам не нарушаешь вобще никогда - святой прям, ага. Короче смой свой высер в сортир.

пьяные ,наркоманы , без прав это не мои саратники , может ваши но не мои ,

мои саратники люди не нарушаюшие ПДД и спокойно едущие по своим делам ,их предупреждать о засаде не нужно , их не остановят
Захлебнись в сортире, мудило
Какие пьяные наркоманы? Иди проспись!
Скоросной режим нарушают 70 % автолюбителей
Enic
25.08.2011
Мастер Добрых Дел писал(а)

Какие пьяные наркоманы?


ой а вы не знали , что они переодически садятся за руль а иногда пешаходов давят .
ну извините


Скоросной режим нарушают 70 % автолюбителей

а вот вы мне ничего нового не сказали
По твоему получается что все наврушающие - пьяные наркоманы. Ты дебил. Выйди в окно
Enic
25.08.2011
Мастер Добрых Дел писал(а)
По твоему получается что все наврушающие - пьяные наркоманы. Ты дебил. Выйди в окно

хотелось бы услышать вашу логическую цепочку с помощью который вы сделали такой вывод
будьте любезны
Shuker
24.08.2011
Вы для начала найдите "честных гаишников", которые проводят мероприятия именно для выявления, в соответствии с действующим законодательством!!!
Про "план перехват" честно поржал, обычно гаишники тормозят всех подряд, предлагаю в лучшем случае дыхнуть в китайский алкотестер из ашана, а то и просто в нос инспектору...так что можно сказать что моргая Вы предотвращаете незаконные действия в отношении граждан, ну или, как минимум, предупреждаете о том что они возможны...
А моргать то стали очень редко...как говорят автомобилисты со стажем раньше были шофера, а теперь стали водилы...
+1!
Стил
24.08.2011
+2
Enic
25.08.2011
не понимаю что спешного в плане перехвате ,

вам смешно когда ловят преступников ?
я так понимаю вы довольны тем что по дорогам ездят не адекваты , пьянь и наркоманы , а подобные вам всячески помогают избежать им наказания ?
я правильно вас понимаю?
Shuker
25.08.2011
Потому что "план перехват" в реале бывает причиной остановки, не на словах, а реально, в одном случае из миллиона, лично меня за 7 лет водительского стажа останавливали один раз по настоящему плану "перехват" (как положено с отрядом усиления), и то было около смолина на московской трассе, а то что гайцы устраивают после каждых выходных, с липовыми алкотестерами, это цирк а не план перехват!
А по поводу "пьяни и наркоманов", так гайцы за деньги их запросто отпускают...
Enic
25.08.2011
если вы видели это один раз , это не значит , что больше такого не было.

цирк , это когда после выходных водители активно моргают предупреждая о засаде , при этом точно зная что ловят пьяных , а потом приходя вечером домой , начинаеют бурно осуждать очередно пьяного урода который сбил пешехода ,
Shuker
25.08.2011
А вы видимо такой наивный что верите инспектору на слово, о том что идет план перехват, или вам предоставляют сведения о проводимой операции в письменном виде???
А по поводу того, что ловят пьяных (я промолчу о незаконности данной операции), вы реально считаете что инспектора ловят нарушителей именно чтобы на дороге стало безопаснее а не для того чтобы заработать???
Вы правда считаете, что если поедет сотрудник МВД (ФСБ, Покуратуры, суда...) с корками, то его накажут в ходе такого рейда или как минимум отстранят от управления??
Enic
25.08.2011
меня не останавливали , я видел , не раз подобные операции.поверьте она сильно отличается от того что пару гаишников стоят с радаром , на таких операциях , водителей не виновных задерживают от силы секунд на 30

чесно для меня без разницы для чего ГАИшник останавливает пьяного, главное что остановил и этот пьяный либо лишится прав либо лишится денег , в любом случае он понесет наказание . а то что это не законно то же не важно ведь пьяные тоже закон нарушают , главное что часть из этих остановленых долго не сядет за руль ,
конечно жаль что кто продолжит ездить из-за взятки , корочек ,знакомых , но ведь есть и та часть которая не сможет отмазаться,
Shuker
25.08.2011
Когда сотрудники Правоохранительных органов начнут сами соблюдать закон, когда они начнут проводить рейды не для личного обогащения а действительно для пресечения правонарушений, когда будут проводиться законные спецоперации, тогда можно будет говорить о том что моргать, возможно как-то не очень хорошо...а пока главным источником беззакония на дорогах являются сотрудники ДПС, моргать фарами необходимо, дабы уменьшить доходы наших стражей правопорядка, ведь моргание фарами это предупреждение об опасности - а ИДПС на наших дорогах это тоже опасность!
Enic
26.08.2011
первопричина , нарушитель ПДД а не тот кто выписывает за это штраф ,
перестаньте нарушать , что вам до этого рейда с целью ихого обогощения , обогащаются они за счет нарушителей ,
хотите что бы они взятки не брали не давайте их ,
хотите что бы они вам штраф не выписывали не нарущайте правила,
Shuker
26.08.2011
Первовпричина засады ДПС (в99% случаев)- желание обогатиться, и им плевать на закон!
Я не нарушаю, и тем более не даю взяток, а что делать, чтобы без причины не останавливали???
Enic
30.08.2011
Shuker писал(а)
Первовпричина засады ДПС (в99% случаев)- желание обогатиться, и им плевать на закон!
Я не нарушаю, и тем более не даю взяток, а что делать, чтобы без причины не останавливали???

про 99 процентов это вы зря ,впрочем обратных доказательств у меня нет ,

что делать что бы вас не остановили без причинно , вопрос не комне , я чесно не знаю , одно точно могу сказать что если вас останавливают без причинно то вам без разницы моргают вам или нет
Интересно было бы послушать гаишников.
БАЯН... (((
Enic
25.08.2011
я сам удивляюсь зачем эту тему снова подняли
Darkane
24.08.2011
Плюсы есть. Вот не пристегнулся ты и едешь - тебе поморгали и ты пристегнулся, или по скорости превышаешь - тебе поморгали и ты сбавил скорость. Основая суть ДПС в чем должна быть чтоб люди не нарушали - а не штрафовать их(так должно быть). Так вот тебе поморгали и ты устранил нарушение - все счастливы. А по поводу встречки .... ни разу не видел чтоб моргали кому-то кто летит по встречной полосе в нарушение правил и ему моргали, мол аккуратнее впереди гайцы
alfars
24.08.2011
Пристегнутым надо ездить. А относительно превышения, то такое моргание часто лишь предупреждает, что ты уже попал, т.к., чаще всего за 500 метров до этого стоит тренога.
Enic
25.08.2011
вы наверное мало ездите за городом , там постоянно морганием предупреждаеют водителей о гаишниках , и даже тем кто в данный момент грубо нарушает правилаПДД , в часности выезд на встречку

по поводу превышения скорости , тут недавно был случай у одного форумца , он с 15 летним стажем на скорости 120 попал на аквапланирование , и чуть не лишил жизни себя и к счатью не вылетел на встречку и не лишл жизни других ,
хотя согласитесь по настоящему опытный водитель в такой ливень ехал бы медленне,
а есть придурки которые со стаже год ездять 150 и больше ,подвергая окружающих опасности.
Darkane
25.08.2011
ну гаишники никак на это не повлияют) понимание что не нужно гонять с опытом приходит, а не со штрафом
Enic
26.08.2011
или до первой жертвы

Darkane писал(а)
ну гаишники никак на это не повлияют)

давно пора сделать штрафы как в европе
Serzhant1
24.08.2011
ты просто любитель тошнить загородом. Хочешь, едь медленно, на других не смотри.
Enic
25.08.2011
да я тошнот , всмысле правила соблюдаю , в левом ряду не езжу при свободном правом ,
SergXXX
25.08.2011
а если правый ряд по состоянию хуже грунтовой обочины - тоже не нарушишь и не поедешь по левой полосе? за городом такая гадость сплошь и рядом, когда фуры правую полосу разбивают.
Enic
25.08.2011
это не нарушение а объезд препятствия ,
так что да объеду по левому свободному ряду ,
SergXXX
25.08.2011
и так 50 километров )))
Enic
25.08.2011
да возможно и тысячу , а если кому то хочется ехать ,значительно быстрее , то он сможет обогнать меня в месте где это разрешено, а если он не может совершить такой маневр как обгон в разрешенном месте , тогда ему точно не стоит ехать выше разрешенной скорости , а возможно и вообще садиться за руль.

если вдруг появиться вопрос
и что из-за тебя всем придется ехать 90 км /ч , на это у меня то же есть вопрос , а почему я должен ехать со скорость которую он выбрал , а если он едит 150 , мне что придется что бы его не задерживать ехать 150?
SergXXX
25.08.2011
я про нарушение ПДД в виде движения по левой полосе при свободной, но убитой правой - это же нарушение получается. и, если Вы такой ярый борец за соблюдение правил, - то значит поедете по разбитой в хлам правой полосе, чем значительно сократите жизнь ходовой или в целом автомобилю, плюс увеличите шанс попадания Вас самого в ДТП из-за глубокой ямы или случайного прокола колеса на этой самой плохой, но ПРАВИЛЬНОЙ полосе движения

ЗЫ: про обгон через сплошную и пьянку я с Вами полностью согласен
Enic
26.08.2011
SergXXX писал(а)
я про нарушение ПДД в виде движения по левой полосе при свободной, но убитой правой - это же нарушение получается. и, если Вы такой ярый борец за соблюдение правил, - то значит поедете по разбитой в хлам правой полосе, чем значительно сократите жизнь ходовой или в целом автомобилю, плюс увеличите шанс попадания Вас самого в ДТП из-за глубокой ямы или случайного прокола колеса на этой самой плохой, но ПРАВИЛЬНОЙ полосе движения


езда по левому ряду при условие что правый ряд весь в ямых и при этом он ни кем не занят , не является нарушением ПДД
,так как в данном случае я объезжаю препятствия.

я не борец за соблюдение правил ,я тот кто хочет что бы люди относились уважительнее и добрее друг к другу ,а этого сложно достичь не соблюдая определенные правила, в том числе и ПДД
SergXXX
26.08.2011
разбитая дорога - это не препятствие. ведь по ней же МОЖНО "ехать"

а предупреждение об опасности в виде гайца - это не уважение? и еще раз повторюсь - я езжу по трассе 100-110, поскольку для моей машины это оптимальный по расходу и управляемости режим. не думаю, что это такое уж ужасное нарушение, за которое надо тратить 20 мин на составление протокола. (там где разрешено 40 - еду 40, поскольку в большинстве случаев это так и есть, что быстрее ехать опасно) и если меня предупредят о затаившемся охотнике я сброшу скорость, чтобы не терять эти самые 20 минут.

про пьяных за рулем - сомневаюсь, что каждый бухой как только увидит моргающих встречных даст резко по тормозам и ринется разворачиваться.
Enic
26.08.2011
можно но не обязательно , при этом объехать разрешается ,

если вы предупредили пьяного о гайце то это не уважение по отношению к другим водителям в которых эта пьян может врезаться ,

непрстегнутый ремень , грязный номер, превышение на 20 км там где можно ехать 90 это все не серьезные правонарушения ,
а я говорю о других вещах более серьезных
SergXXX
25.08.2011
разбитая дорога - это не препятствие. ведь по ней же МОЖНО "ехать"
Enic
26.08.2011
яма на дороге это препятствие , и по ней можно ехать а можно объехать , правилами это не запрещается , а значит я буду это 300 км яму объезжать по левому ряду
SergXXX
26.08.2011
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ПРОДОЛЖИТЬ ДВИЖЕНИЕ ПО ЭТОЙ ПОЛОСЕ.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

то есть если Вы можете ехать по полосе - значит чтобы не нарушать правила придется ехать напролом сквозь ямы
Enic
26.08.2011
ну ,
мелкие ямки это декты дорожно полотна не позволяющие ехать мне по ним с разрешенной скоростью , то есть не ниже 40 км/ч , а я еду 90 значит перестраиваюсь в левый ряд
теоритически я могу ехать по этим ямкам , но правилам нельзя , а если они сантиметра 1-2 глубиной , то можно и по ним ехать
SergXXX
26.08.2011
посмотрел Ваш профиль.... Вы правил не нарушаете, раз в 17 лет управляете автомобилем)
Enic
26.08.2011
17 лет это специально так написанно ,прикольно смотреть как от этого зависит что тебе пишут ,
жаль здесь рост и вес нельзя писать
у меня было бы 1м 60 см , 50 кг , спортом никогда не занимался , драться не умею , друзей нет , машина старая маленькая , ели едит ,

смелых бы набежало
SergXXX
26.08.2011
тогда забираю слова назад. не смотрю на возраст собеседника и не отношусь к людям по-разному из-за разницы в возрасте... по крайней мере стараюсь. но люблю до всего докапываться и указанный возраст стал одной из таких мелочей. указанное в посте Ваше самоописание ничего не меняет - здесь мы просто ники и учетные записи, как кто-то написал.

кстати в некоторой степени неверная информация на форуме, заведомо ложная - в некоторой степени неуважение к его участникам и Вашим собеседникам.
Enic
26.08.2011
да действительно доля неуважения наверное есть , но чаще всего неуважительно начинают относиться ко мне как только прочитают сколько мне лет, так что мы квиты , с ними ,изначально были настоящие данные

и если быть чесным сел я за руль в 12 лет , в то в ремя по правилам , рядом должен был сидеть человек с правами , а на стеклах были закреплены треугольные знаки "У" , так что даже токда я правила не нарушал,

и еще я где то уже писал кажется даже в этой теме , что бывает за городом превышаю скорость еду 100 -110 , а если по ймают понесу законное наказание
SergXXX
26.08.2011
вот непосредственно я Ваш возраст использовал только как аргумент о нарушении, так что получается квиты Вы только с теми, кто использовал указанный возраст как один из способов указать Вашу неправоту. а как же остальные?
ivanoevg
24.08.2011
ну плюс тока такой, что действительно. на трассе едут более спокойно и мирно после предупреждения.

А так я давно уже не подсказываю встречный поток, ибо не нарушай, ну или купи РД (для гонщиков)
Enic
25.08.2011
я уже не помню я тут вел счет плюсов ,
вы правы это плюс ,
году так в 95 по загородным дорогам было ездить страшнее чем сейчас , и я помню что было гораздо спокойнее когда на трассе стояли ГАИшники , и водители моргали , тем самым предотвращая выезд на встречку ,
ы23
24.08.2011
вот находясь на дальнем востоке заметил, что моргают почти всегда, а в нижнем очень редко наоборот.
Enic
25.08.2011
вы забыли написать что ваше мнение оп этому поводу , хорошо это или плохо , и побольше аргументов
ы23
28.08.2011
думаю что хорошо. Задача гаишников - регулировать дорожное движение, а после того как поморгали человек едет не нарушая какое-то время. задача выполнена на данному участке дороги нарушений нет :) кроме того, не вижу ничего страшного если кто-то оставит при себе свои деньги, а не даст на лапу, или не оставит гос-ву. да и в-третьих я считаю что люди лучше друг к другу относится начинают:)
PyJIoH
25.08.2011
иногда на трассе гайцы дрюкают за превышение на 10кмч. в таких случаях моргание помогает
SergXXX
25.08.2011
так точно - причем жалко не 100, которые тебе выпишут, а потраченное время на составление протокола и вообще общение с нашими "слугами закона" редко когда оставляет приятный осадок на душе. сам езжу +9 от разрешенной скорости
Enic
25.08.2011
если бы их всех нарушений былибы только не пристегный ремень и привышение скорости на 10 км ч
тогда бы проблем не было бы , не Нажны были бы ни ГАИшники, половине врачей делать было бы нечего, по телеку не показывалибы круглосуточно сводки происшествий на дорогах
SergXXX
25.08.2011
Вообще изначально у дальнобоев моргание означало об опасности впереди - затор, слепой поворот, опасный спуск и т. д. это потом к "опасностям" и гибдунов приписали.
ЗЫ: по теме сам всегда предупреждаю и ожидаю от других того же. но в последнее время таких людей на дорогах становится все меньше, как и тех, кто накосячит так хотя бы аварийкой извинится или поблагодарит
Enic
25.08.2011
вопрос к вам ,а вот вы все время предупреждает и сами ждете того же . почему?
вы постоянно нарушаете, или пьяный ездиете , зачем вам это нужно
SergXXX
25.08.2011
Постараюсь ответить Вам наиболее полно: пьяный не езжу, где запрещен обгон - на встречку не выезжаю даже через пунктирную, сплошные не пересекаю, по обочине не езжу. скорость превышаю в пределах, допустимых КОАП.
вчера смотрел видео в одной из тем про аварии - после него вообще стало страшно за руль садиться
ЗЫ: сегодня вел себя как истинный тошнот - ехал по спидометру 60 )))
ЗЗЫ: когда у меня по спидометру +9, то фактически - это +4 +5 к реальной скорости. и сам считаю, что тормозить надо не за превышение на 5-7-10км/ч, а немного за более грубые нарушения
Enic
25.08.2011
тогда зачем моргаете , ведь ничего страшно не случится если когото остановят за легкое нарушение, выпишут небольшой штраф или просто остановят для проверки документов , человек потеряет 10 -15 минут и всего-то,
но зато можно спасти чью то жизнь , ведь гаишники могут остановить более серьезного нарушителя который не был предупрежден о гаишниках и не успевший развернуться, и который попадется в засаду по заслугам
SergXXX
25.08.2011
лично мне не нравится общаться с идпс - это для меня морально-психологическая травма. и да - для некоторых 10-15 минут могут быть решающими.

а спасти жизнь... тут 50 на 50 - а кто сказал, что гаец не станет его останавливать даже если он сбросит скорость и кто сказал, что пьяный обязательно по первому требованию гайца остановится, а не пустится наутек и угробит кого-нибудь в этой погоне? а так развернется, затаится или пойдет отсыпаться. и кто гарантирует, что даже если его лишат, то он по синьке, чтобы кому-нибудь что-то доказать не сядет за руль уже будучи лишенным? поэтому здесь не такая простая и однозначная ситуация.
Enic
25.08.2011
я "согласен " чьито 15 минут гораздо значительней чем чьято жизнь ,

лучеше 50 на 50 , чем 100 и 0 ,
SergXXX
25.08.2011
я имел ввиду, что в одной ситуации его остановят и отправят спать без прав, а в другой он, наоборот, ринется убегать и натворит бед по пути - 50/50 в этом смысле
Enic
26.08.2011
я понял ,
но если его не будут останавливать то он 100 к 0 натворит бед , атут есть 50 что его лишат прав
SergXXX
26.08.2011
рискну предположить, что немала вероятность, что без моргания бухой спокойно проедет мимо гайца, станет еще более уверен в своем всесилии и безнаказанности и дальше улетит в столб, так и то, что он развернется, сыканет и спокойно доедет до дома и ляжет спать и больше так делать не будет. в итоге соотношение 0 к 100 по сравнению с Вашим
Enic
26.08.2011
как же это 0 к 100 если он в столб улетит , хотя может и правильно такое не жалко , разве что столб может погнуться .
SergXXX
29.08.2011
0 - поедет домой и проспится -> дел не натворит
100 - в абсолютной уверенности безнаказанности будет вести себя еще более агрессивно -> улетит в столб
Чаще всего рядом с гайцами стоят остановленные машины, реже авария, еще реже на несколько полос. Моргая предупреждаешь быть внимательным. Народ сбрасывает скорость, и гайцам легче остановить/организовать объезд и прочее, и народ на полной скорости не будет метаться на встречку, провоцируя ДТП.
Кроме того, ну иду например за городом 90-100 кмч, въезд в деревню ( то есть табличка а сама деревня воооон там начинается) табличка то в кустах или после поворота - мне в пол тормозить что б меня догнали? я плавненько скину до 60 пусть и через 5-15 метров после таблички. а встречка моргнула - приходится пореще тормозить.
PyJIoH
25.08.2011
то есть со 100 до 60 за 5-15 метров это не в пол?
Enic
25.08.2011
а до таблички сбросить скорость никак , или зрение слабое , приходиться после таблички скорость сбавлять?
или опыта не хватает, может за руль вообще не стоит садиться если для вас тяжело соблюдать ПДД


и опять вы про скорость , давайте лучше обсудим более серьезное нарушение ,
вы как считаете это хорошо когда к примеру пьянового предупредили о ГАИшниках и он развернулся и у него не отняли права , правда он по пути пару человек задавил , он ведь это мелочи ,самое главное , что вас на пару сотен не штрафанули за превышение скорости ,

я правильно вас понял? ведь только это вас волнует?

на всякий случай сильно не обижаться
SergXXX
25.08.2011
и опять про скорость - если стоит знак начала нас. пункта, а сам пункт (дома, и т. д.) начинаются через километр и та же самая ситуация на окраине - дома уже закончились, а до таблички еще пилить километр со скоростью 60 - это для чего?
Enic
25.08.2011
потому что это правильно ,
все жалуются на водителей не включающие поворотник , все осуждают водителей сбивших пешеходов , все осуждают корумпированное правительство ,
все хотят жить хорошо , но при этом сами продолжают нарушать правила ,
все начинается с малого а потом наростает как снежный ком.

переодически слышу а вот в европе , ездят так аккуратно ,и при этом человек не включает поворотник , его спрашиваешь почему не включил , а он -да ладно это же такая мелочь , подумаешь ,
правильно а дальше он превысет скорость , выйдет на встречку , и в конце концов сядет за руль слегка пьяный , потом пьяный , а потом либо его успеют поймать , либо он попадет в ДТП (конечно так не совсеми подряд ,) но прцент не маленький
SergXXX
25.08.2011
как говорил Задорнов - по вине пьяных водителей происходит всего лишь 20 процентов аварий )))
Enic
25.08.2011
SergXXX писал(а)
как говорил Задорнов - по вине пьяных водителей происходит всего лишь 20 процентов аварий )))

точно , вроде говорит комик, а не смешно
SergXXX
26.08.2011
значит по вине трезвых случается аварий в 4 раза больше - оставшиеся 80%
Enic
26.08.2011
SergXXX писал(а)
значит по вине трезвых случается аварий в 4 раза больше - оставшиеся 80%

это не повод способствованию не поимке этих 20 %,
кстати эти восемьдесят попадают в аварии потомучто нарушают правила , за котрые их должны штрафовать , но им всячески помогают избежать этих штрафов
SergXXX
26.08.2011
ну на самом то деле это потому, что приведены абсолютные значения. если смотреть сколько попадают в аварию среди пьяных (хз, процентов 30 условно) и сколько попадают в аварию среди трезвых (процентов 10) то все становится нормально, а соотношение 20/80 из-за того, что пьяных на дороге гораздо меньше, чем трезвых - вот абсолютная статистика и получается в пользу бухарей
Enic
26.08.2011
в целом не важно сколько из них пьяных , главное что аварии происходят из за нарушений правил ,

а аварии с жертвами из за грубых нарушений правил , таких как превшение скорости выезд на встречку в неположенном месте , ну и конечно же венец пьяный водитель .

если не будет наказание за нарушения правил , то нарушать будут большинство , а значит будет увеличиваться кол-во жертв на дорогах,


вообщем , если хотите моргайте , но когда вы попадете в автокатастрофу , вспомните что тому кто в вас врезался и лишил жизни вы вполне осознанно помогали , не попадаться ГАИникам за нарушение ПДД

конечно же тьфу тьфу тьфу , я вам такого не желаю это так к примеру
SergXXX
26.08.2011
если я попаду в катастрофу, то уже не смогу вспомнить. хотя не знаю что там происходит после. только если мы с ним пересечемся в аду... и с теми самыми гайцами-вымогателями )))

к сожалению "чисто не там, где убирают, а там где не сорят", так вот в Россее-Матушке думаю отучить людей сорить практически невозможно - ну не овощная мы страна и не шибко вумная, чтобы нас смогли чем-то сильно запугать или так аргументировать, чтобы мы поняли и перестали мусорить, перестали нарушать правила, перестали бухать и т. д.
Всегда заранее и сбавляю, где табличку видно заранее. Но у нас есть места где эта табличка сазу после поворота или после кустов, или еще приятнее когда слева стоит конец нас. пункта а справа начало а ты во второй полосе обгоняешь фуру.
А пьяный водитель как дядтел в лесу - свое дерево найдет. и моргай не моргай ничего не измениться.
Enic
26.08.2011
Sergey-Wizard писал(а)
А пьяный водитель как дядтел в лесу - свое дерево найдет. и моргай не моргай ничего не измениться.

главное что бы ему раньше попалось дерево , а не пешеход или другая машина
пля, мозг сломал -> учите русский язык
Enic
25.08.2011
будьте любезны ,более аргументированно,

мозг сломать нельзя он жидкий, только помять ,еще он протечь может .

а по теме сказать есть что?

и еще пля пишется с буквы "б" а не "п"
А если посмотришь на двухполосной дороге, гаишники обычно стоят не там где превышают, а там где хорошая видимость и обгон запрещен.(Например трасса НН Арзамас) Они не стоят там где ни один умный не сунется обгонять, а стоят где видимость несколько километров и сплошная. А сплошная там из-за того что на встречу видимость нулевая.
Обгоняя фуру можешь не успеть буквально 3-4 метра и что за это лишение? А предупредят может и рисковать не будешь.
Enic
25.08.2011
Evgeni_8686 писал(а)
А если посмотришь на двухполосной дороге, гаишники обычно стоят не там где превышают, а там где хорошая видимость и обгон запрещен.(Например трасса НН Арзамас) Они не стоят там где ни один умный не сунется обгонять, а стоят где видимость несколько километров и сплошная. А сплошная там из-за того что на встречу видимость нулевая.
Обгоняя фуру можешь не успеть буквально 3-4 метра и что за это лишение? А предупредят может и рисковать не будешь.

это как так , видимость несколько километров , и при этом видимость нулевая?

"Обгоняя фуру можешь не успеть буквально 3-4 метра и что за это лишение? " если не успеешь то да лишенее жизни , а если это не фура а легковая машина , то лишение еще и чужой жизни


а вообще ваше сообщение я не совсем понял , кто хороший а кто плохой?
SergXXX
25.08.2011
тоже не понял - если видимость нулевая - то какой нафиг обгон? значит правильно, что сплошная и обгон запрещен
alex-pro
25.08.2011
Моргая дальним светом ты предупреждаешь о проблемах на дороге, которые ждут встречного водителя. Глядишь и встречный водитель тебя предупредит.
Ты говоришь что не нарушаешь, верю. Но бывают случаи когда ты знак прозевал. Есть у нас знаки, которые стоят удачно, их видно если знаешь что они там стоят.

Но мы же все индивидуалисты, никому помогать не стану сами нарушают сами отвечают. И стонут потом на форуме, что поломалися, а никто не остановился. Так никто и не встанет, это твои проблемы, есть служба эвакуаторов вызывай приедут заберут.

Добрее нужно быть к людям, все торопятся у всех проблемы.
Enic
25.08.2011
давайте уточним , вы намекаете что типа раз не моргаешь значит индивидуалист , вообщем не помогаешь ,точно также как не помогаешь попавшиму в беду водителю у которого сломалась машина,

тоесть вы .считате что если машина сломалось то надо остановиться и помочь водителю и это правильно (с этим я согласен)
если вы моргаете пьяному водиле предупреждая его о посте ДПС то вы помогаете ему , ведь вы хороший .и вы всегда готовы помочь и так должны делать все . помогать друг другу

я вас правильно понял .
alex-pro
25.08.2011
я намекаю на то, что у нас такие дороги, что не знаешь когда нарушаешь.
Пример ремонтники забыли убрать знаки ограничения скорости на трассе. Ты будешь ехать 2-3 сотни км со скоростью 40 км/ч?
Enic
26.08.2011
я думаю что да ,
правда когда я попадал в подобные ситуации , машин было много и быстрее ехать не получалось

чесно трудно сказать что я буду делать , по дворам я вполне спокойно еду 10 км/ч и меня это ничуть не напрягает ,

вспомнил , я ездил примерно 10 км за городом со скоростью 40 км , причем знаков ограничения не было , просто камешков мелких накидали на дорогу и что бы не кому ничего не побить все ехали очень медленно
FLanDeR
25.08.2011
Бывает моргаю только на трассе и только по поводу ловли на скорость, иногда когда вижу дибилов которые в населёнку въезжают за сотню, бывает спецом моргаю если там гайцов нет, чтоб ненароком не сбили кого-нить, или не моргаю если стоят, пусть расплачиваются, в местах где ловят за встречку никогда не буду моргать, пусть лесом идут, вот такой я коварный :)))
Enic
25.08.2011
сильно только не обижайтесь ,

отличная отмазка , типа Робин гуд

тоесть те кто по трассе носиться их надо предупредить , они там якобы угрозы не представляют ,я не о 110 -120 а о 150-200 км/ч , а те кто по деревне 100 едут они плохие ,
а может это одни и теже?
FLanDeR
25.08.2011
Причём тут носятся?150-200? вообще таких не встречаю почему-то...
Я про обычных водителей, таких как мы, 90 ведь никто не едет по ровной свободной трассе с разделительным забором по центру, а едут 110-120 даже фуры 90 не ездят, только не говорите что это не так....
Enic
26.08.2011
вынужден сказать что это не так не все ,


,
FLanDeR писал(а)
Причём тут носятся?150-200? вообще таких

а при том что именно такие и создают аварийные ситуации ,
вы наверное мало за городом ездиете , таких достаточно
Сегодня ты кому-нибудь моргнул, завтра тебе моргнут. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Хуже от этого во всяком случае не станет.
Enic
25.08.2011
хуже будет

мне моргания не нужны я пьяный не езжу ,навстречку в непооженном месте не выезжаю, максимум что выпишет мне Гаишник штраф рублей на 100-200,

поступаю с другими также как хочу что бы делали другие , езжу по правилам , включаю поворотники , пропускаю пешеходов , пьяный не езжу , ну и тому подобные положительные поступки ,
а в ответ либо ничего либо хамство
так что мне на фиг не нужно моргание, не выезжайте мне на встречку , вот тогда вам будет спасибо , естественно это не только вас касается
nazwa
25.08.2011
Хорошо.
Неоднократно слышал, как сотрудники дпс специально пускают на однополосную дорогу какой-нибудь грузовичок, еле едущий. И катают его по кругу, зарабатывая деньги на нарушителях сплошной.

Это по-Вашему хорошо или плохо? И хорошо ли предупреждать других водителей о такой засаде миганием?

Небольшая ремарка. Слышал от кого-то интересную фразу.
В европе/сша цель органов правопорядка - предупредить правонарушение
В _этой стране_ - наказать за правонарушение.
Enic
25.08.2011
здесь многие пишут , что задача ГАИ профилактика , нарушений ,
вот вам и профилактика .

если серьезно , то моргать не нужно , если сплошная не надо обгонять , не важно есть там засада или нет , если там сплошная значит видимиость плохая , и в момент обгона там может очень быстро ехать машина , и из за обгона может произойти авто катастрофа,
если кто то торопиться на то свет пусть об столб долбанется , но не надо подвергать опасности других людей ,
выезжаешь на встречку в неположенном месте подвергаешь опасности других людей

я вам тоже приведу пример ,
скоро ведь 1 сентября , и Гаишники специально в эти дни усиленно ловят тех кто не пропускает пешеходов ,а главное детей , вы как считате это хорошо или плохо?
вы считаете стоит предупреждать о ДПС что бы водители ничему не научились и продолжали сбивать детей вы считаете это хорошо?
nazwa
25.08.2011
Хорошо.
Если оперировать категориями хорошо/плохо выходит следующее: моргать не нужно - это плохо; сотрудники ДПС проводят профилактику, сознательно делая подставу, предположительно с целью обогащения, - это НЕ плохо. Я верно понял Ваш ответ?

А насчёт примера с пешеходами - Вы уже сильно данный пример гипертрофируете.
Enic
26.08.2011
если бы этих подстав не возможно было бы избежать ,но ведь их можно избежать , достаточно сделать очень простую вешь ехать по правилам ,

и давайте разделим , проведение профилактики это хорошо , пытаться отнять деньги незаконным путем плохо ,
езда по правилам Хорошо , езда не по правилам плохо,
проведение "профилактки" с целью наживы плохо , но вас никто не заставляет нарушать правила ,
хотите обломить ГАИшников , соблюдайте ПДД а не моргайте предупреждая правонарушителей о ГАИ

соблюдать правила только когда проводят профилактику , и вы знаете что за поворотом ГАИ это плохо и сразу уточню потому что правила нужно соблюдать всегда , а не когда вам в очередной раз по всем каналам и радио об этом напомнили,


про первое сентября ничего я не гипертрофирую , становиться очень обидно , что спокойно и безопасно дорогу можно перейти только 1 сентября когда всем в очередной раз напомнили о ПДД и когда на каждом углу стоят гаишники , ведь если эта другая дата то ваши шансы попасть под колеса сильно возрастают
kisss99
25.08.2011
моргают редко, далеко не все. постоянно катаюсь в мордовию и чувашию, там не моргают вообще, тока если водилы с других регионов, больше скажу, моргать в зад на двухполоске там тоже бесполезно, не понимают что от них хотят.
Enic
25.08.2011
конечно не по теме , но очень интересно а что вы хотите от них когда моргаете в зад , на двух полоске ?
кстати двух полоска это как , две полосу всего или по полосе в каждую сторону?
kisss99
25.08.2011
в каждую сторону, ну у нас означает подвинься в правый и тошни там дальше )
Enic
26.08.2011
а объехать не судьба , или опыта не хватает ?

сильно не обижайтесь , но если вы не способны совершить маневр обгона , то вам стоит занова пойти в автошколу или права выкинуть .

хотите уважение на дорогах уважайте других , вы этого не делаете
kisss99
26.08.2011
предлагаю Вам перечитать правила, так сказать освежить...ну так, чтоб куйню не нести, тока не обижайтесь...
Enic
26.08.2011
если вы про то что машина должна ехать ехать по правому ряду если он свободен и не занимать левй ряд , то я в курсе ,вы ведь это правило имели ввиду , если нет то напишите пожалуйста а то я мысли читать не умею, только предпологать и догадываться

вот только объясните мне а что вы делаете в этом левом ряду если правый свободен ,или правила вас уже не касаются

и будьте добры пожалуйста аргументированней если можно с цитатами

к примеру что именно из моих слов куйня.
kisss99
26.08.2011
Именно это, но не только.
обгон с какой стороны должен производится?

"но если вы не способны совершить маневр обгона , то вам стоит занова пойти в автошколу или права выкинуть .

хотите уважение на дорогах уважайте других , вы этого не делаете"
Это Куйня! )) Еще раз, с какой стороны производится обгон?
Enic
26.08.2011
по правилам , опережение машины в попутном направление разрешается и с лева и справа ,

если он едит по левой полосе и разметка прерывистая то можете совершить обгон слева

еще раз вы что делаете в левом ряду если правый свободный ?

по поводу уважение и что это куйня , я понял вашу позицию , хотя такое в наше время на дорогах не редкость

а по поводу автошколы и прав ,
если вы не умеете ездить то нужно либо соверешенсвовать свое мастерство либо не садиться за руль вовсе , в противном случае вы представляете опасность для окружающих , хотя если уважение к окружающим для вас куйня
kisss99
26.08.2011
Вот типичная ситуация. На сим предлагаю закончить.
И про мое уважение к другим участникам дор движ не вам говорить, вы не знаете как я езжу.
Желтыми стрелочками я моргаю не нерасторопному товарищу...
Enic
26.08.2011
он обгоняет фуры , а в силу возможностей своей машины он делает это медленно
или можно по другому , правый ряд занят , ему что под фуру лезть ,

и часто вы в такие ситуации попадаете , я не говорю что такое не возможно , просто интересно насколько часто ,
данную ситуацию тяжело назвать типичной ,

может там все таки другие скорости или это не типичная ситуация , а пару раз с таким сталкивались , будьте чесными ,

вы правы не мне говорить про ваше уважение к другим участникам , вы все сами сказали ,
azzy
26.08.2011
совершенно типичная ситуация на загородных двухполосных магистралях. каждые выхи с таким сталкиваюсь. а именно на объездной на участке от моста через оку в доскино в сторону м7.
причем видя приближающиеся скоростные машины сам стараюсь уйти на левую полосу и пропустить. затем обратно на правую полосу и осуществлять опережение тихоходов на левой. только обязательно возникнет ситуация как на схеме.
kisss99
26.08.2011
более чем регулярно!!! Я в силу работы по трассе катаюсь чаще чем в городе и маршруты у меня не короткие, так что могу заверить, явление более чем распространенное.
Enic
26.08.2011
наверное езжу за городом поменьше чем вы , растояние всего 150 км в один конец ,
вообщем типичная ситуация которые я наблюдаю

подъем хотя и не обязательно подъем, картинка таже,
едим по одной полосе фуры едут медленно , появляется вторая полоса естественно начинаем обгон этих фур , на бираем скорость так до 100 110 , объзжаем несколько идущих друг за дружкой фур , и тут обязательно комуто надо ехать еще быстрее он упирается сзади и начинает сигналить моргать поджимать , деваться некуда на такой скорости между фурами не встанешь в конце концов обгоняешь фуры перестраиваешся в правый ряд , гонщик улетает вперед

вот это типичная ситуация , а описанная вами ситуация не типична ,
azzy
26.08.2011
посмотрите схемку, приведенную выше. вы про другое.
если рассматривать вариант дороги с ДВУМЯ полосами в ОДНУ сторону, то когда по первой идет фура 70, а по второй лехковушка 75 мягко говоря глупая. вот таким и моргают. не можешь ты 90 ехать, так пусти..дай другим проехать.
кстати заметил, что этим страдают люди в возрасте на волгах. еще советской закалки.

описанный вами случай - это обгон по встречке с кучей участников.
kisss99
27.08.2011
ну на М7 скорее моргаешь тем кто идет 140 идя 180 )))
azzy
29.08.2011
да понятно, что это реальней. :) но ТС отвергает нарушения пдд, потому привожу пример со скоростными режимами в рамках разрешенного.
kisss99
29.08.2011
ну на форуме то все дартаньяны, а на трассе чтот я редко вижу чтоб кто то по правилам ездил. ))
azzy
29.08.2011
тсс...не палимся...
kisss99
29.08.2011
))))
Enic
29.08.2011
kisss99 писал(а)
на трассе чтот я редко вижу чтоб кто то по правилам ездил. ))

перестаньте смотреть в зеркало )
kisss99
29.08.2011
вот не в жисть не поверю что по трассе вы ездите строго и максимум 90.
Enic
29.08.2011
а здесь нету особой разницы какая скорость , основной смысл в отм , что по левой полосе едит человек который обгоняет тех кто справа с такой скорость с какой позволяет ему его машина и опыт вождения,а в этот момент ему сзади начинают моргать люди которым плевать на других им главное себя быстрее довезти до места назначения , и им по барабану что уступить им дорогу тут же не возможно потомучто сбоку едит та машина которую обгоняют ,(опять же если ее там нету и правая сторона пустаю , то какого выеживаться , взял и спокойно объехал справа)

и еще от того нарушаю лично я правила или нет смысл данной темы не изменится , ни этой ни той про которую написанно в самом первом сообщение
azzy
29.08.2011
нда.... к счастью подобная логика на трассе не шибко распространена..
Enic
30.08.2011
а какая распространена ,
выдавливать медленную машину и левого ряда до конца ?потомучто кто то слишком крут что бы справа объехать
kisss99
29.08.2011
Пора выгнать машину из гаража и совершить увлекательное путешествие например из Мск в Казань, вы для себя откроете много нового, а потом напишете отчет и вам выдадут заслуженный 3 уровень.
Enic
30.08.2011
уровень мне не нужен ,
езжу по половинке это маршрута переодически ,
ничего нового , половина водителей наплевательски относится к окружающим ,все как и раньше
kisss99
29.08.2011
да кстати, по поводу объезда справа, я зарекся так делать после одного случая, если в двух словах, то при попытке обойти справа, крендель очухался и решил дать мне дорогу по левой, а так как разница в скорости была приличной чуть было аварией дело не кончилось, так что обгон слева и только слева, считаю не так уж сложно подвинуться если тебе в зад моргают и я не говорю про случай когда двигаться просто некуда.
Enic
30.08.2011
kisss99 писал(а)
да кстати, по поводу объезда справа, я зарекся так делать после одного случая, если в двух словах, то при попытке обойти справа, крендель очухался и решил дать мне дорогу по левой, а так как разница в скорости была приличной чуть было аварией дело не кончилось, так что обгон слева и только слева, считаю не так уж сложно подвинуться если тебе в зад моргают и я не говорю про случай когда двигаться просто некуда.

слушайте , это конечно врятли , но у вас случаем не вольцваген минифургон , с номером начинаюшийся на Х 7.. .. 52 rus
вы уже который раз описываете ситуацию которая со мной произошла

у меня была ситуация летом на М7 ,он мне моргает а мне уйти некуда справа фура , я обогнал фуру включил поворотник , а он справа в этот момент полез , я обратно влевый ряд он тоже в левый , так мы еще пару раз поболтались , в конце концов он меня справа объехал , все это на скорости 110 ( из этого можно кстати точно понять нарушаю я когда нибудь или нет)
kisss99
30.08.2011
нет, не я ) но ситуация типична. да, обгон фуры на скорости 110 опасен...смотря конечно какая ситуация и какая дорога..
410
30.08.2011
взади тебя едет машина которая едет быстрей и динамика лучше, почему её не пропустить вперёд?
меня просто убивают, которые не пропускают более скоростные машины вперёд
Enic
30.08.2011
ко же говорит о том что бы ее не пропустить , я без каких либо проблем пропущу ее , но только если соседняя полоса свободна , или когда звершу пманевр обгона или опережения , так как не могуже я что бы уступить дорогу свернуть сквозь машину которую обгоняю ,

вы опять не внимательно читаете ,
я же писал я обгоняю фуру он моргает , я могу ему уступить только когда окончательно обганю фуру , не тормозить же , я еще не доконца обогнав фуру включил поворотник , и уже начал смешаться в правый ряд , но он почему то не увидил мой поворотник и попытался объехать меня справа , я пытаясь уйтиот столкновения , возвращаюсь в левый ряд он тоже , и так несколько раз ,
это что касается моей ситуации

не буду писать предположение почему вас убивает ваше не понимание
kisss99
27.08.2011
типична для М7.
kisss99
29.08.2011
инструктора обычно учат в автошколе какая скорость (на сколько выше скорость) должна быть у обгоняющего чтобы маневр был безопасен и вот описанная вами ситуация очень хорошо попадает под правило: "не уверен, не обгоняй!"
Enic
30.08.2011
kisss99 писал(а)
инструктора обычно учат в автошколе какая скорость (на сколько выше скорость) должна быть у обгоняющего чтобы маневр был безопасен и вот описанная вами ситуация очень хорошо попадает под правило: "не уверен, не обгоняй!"

не уверен не обгоняй это когда выезжаешь на полосу встречного движения ,а не опережаешь по соседней полосе ,
и опять же я уверен что обгоню,
kisss99
30.08.2011
я никогда в такой ситуации не понимаю водителей который идут по трассе 100 и лезут обгонять фуры идущие 90, но эту религию думаю мне не освоить...
azzy
25.08.2011
*здесь был смайлик фэйспалма*
kolek_nn
25.08.2011
изначально неверное трактование ТС описанных сигналов дальним светом.
моргание дальним светом встречному потоку - это предупреждение водителей, движущихся на встречу, для повышения их внимания. может быть авария, возникшее препятствие на дороге (дерево упало на дорожную часть, стадо коров перегоняют через дорогу или т.п), сильное задымление от пожара, и засада ДПС, как в частности из перечисленного.
Enic
26.08.2011
давайте чесно ,
большинство из всех случаев моргния именно предупреждение о ДПС .
я прекрасно понимаю что иногда сигналят что бы предупредить об опасности и это хорошо , кто бы спорил, но это реже чем предупреждение о ГАИ
SergXXX
26.08.2011
потому что опасностей в виде гайцов несоизмеримо больше по сравнению с другими опасностями )))
Enic
26.08.2011
гаец это опасность только для того кто нарушил, соответсвенно он не яляется опасностью для всех , в отличие к примеру от упавшего дерева,
SergXXX
26.08.2011
еще часто он является опасностью для юридически неграмотного водителя, который ничего не нарушил(или нарушил незначительно), а с него вымогают денег за серьезное нарушение грозя отобрать права
Enic
26.08.2011
в таком случае моргание не поможет , поможет адвокат или человек который хотябы на камеру все это заснимет.


да и еще я в курсе что на Постах вымогают деньги к примеру с водителей грузовиков , типа дашь денег поедешь и товар не испортиться , но это происходит на блок постах , и о них предупреждать смысла нету , дорого та одна ,

вот лучше бы собрались все дружно все моргающие , и бунт поднялибы что бы правительство зашевилось
SergXXX
26.08.2011
поможет лишний процент, что его не остановят - если не будет повода ни к чему придраться. ни к +5 в скорости, ни в ремне
Я моргаю даже если знаю что тренога стоит, гайцам чья тренога тоже моргаю.
azzy
25.08.2011
а прикинь они тебе моргают, что тренога стоит ? :)))))))
Если только у них большая конкуренция.
legent
25.08.2011
Вы с позиции кого интересуетесь?
Enic
26.08.2011
с позиции человека котрый не хочет что бы правонарушители оставались безнаказаннами ,
я уж тут не раз писал о том что
как только происходит автокатастрофа с участием водителя к Примеру пьяного все бурно обсуждают это происшествие и конечноже осуждают его , но никто не задумывается что свои морганием способствуют тому что таких водил ГАИшникам становиться тяжелее ловить , вы сами помогаете им не попасться ГАИшникам

как то так . хотя помоему в первом сообщение написанно все тоже самое только с другими примерами
Zavrag
25.08.2011
хватит тролля кормить!!!

Морал, моргаю,и буду моргать, и спасибо говорить тем кто мне моргает!
Enic
26.08.2011
аргументов не достаточно
vipautonn
25.08.2011
вот едешь ты пьяный с дискача с проституткой.тебе моргнули,-ты развернулся поехал в другую сторону,-спас права и брак.
azzy
25.08.2011
осилил. ТС постоянно пытается привязать моргание к предупреждению пьяных водителей.. есть мнение, что сам был под градусом, а ему не моргнули и взяла человека обида...

а по-серьезному: неужто пьяный водитель заметит моргание ? или прям вот внезапно начнет все сразу же соблюдать ??? не верю. пофиг ему будет. он же пьяный. :)

сам моргаю и по городу и по трассе. и другим благодарен.
Enic
26.08.2011
часто использую термин пьяный водитель , так это распрастраненое нарушение и серьезное,если бы я приводил к примеру угонщиков ,никто бы не обратил внимание,
поэтому приходиться каждому заново писать про пьяного водителя ,

я пьяный не садился ,мозги есть

серьезно пьяный водитель заметит моргание,и не только он но и другие нарушители к примеру угонщик который опятьже к примеру угнал вашу машину , тьфу тьфу тьфу
azzy
26.08.2011
угонщик в любом случае на лапу даст. у него интерес отвязаться больше.
и не верю, что пьяный водитель предупреждение заметит. в новостях постоянно про аварии пьяных пишут..остановки и другие машины не замечают! а ты про какоето моргание.
в любом случае - для утверждения необходимы факты, то бишь реальные примеры. пока их нет. значит утверждения такие стоит воспринимать как домыслы.
а ты наверное не в курсе, я понимаю, но дальним не только о гаи предупреждают но и о разных опасностях, авариях например за повротом, высокчит такой раз....й и влетит следующим, чего тебе не желаю мигая и предупреждая
azzy
25.08.2011
кстати да.. ночью по трассе при движении на подъеме вверх часто моргают дальним, что бы предупредить желающих обогнать о том, что за холмиком ктото есть.
Enic
26.08.2011
а ближний из за холмика не видно?ночью ,
я езжу ночью за городом и все прекрасно видно , без моргания ,впрочем это конечно не лишнее
azzy
26.08.2011
я про крутой холм. но впринципе видно и ближний, когда уже почти на холм поднялись. но по трассе кататься - расслабляет. а моргание (при условии, что никого не слепишь) как бы внимание привлекает, мобилизует чтоли.
Enic
26.08.2011
согласен это плюс, ночью с включенными фарами вообще полезно ездить:)
azzy
26.08.2011
днем с ближним тоже. всегда так катался. а когда ввели это обязаловкой - только рад.
Enic
26.08.2011
в курсе , но здесь тема о другом
BI KER
25.08.2011
мусарабляпидарасы (с)
Enic
26.08.2011
очень спорное высказывание

смотря кого вы подразумеваете под мусора ,
елси милиция в целом и каждый то я с вами не согласен ,
елси те кто корумпированы и преступников покрывает , то тут обсуждать нечего
BI KER
26.08.2011
У каждого мента есть родственники, друзья, знакомые. Естественно, перед каждым ментом рано или поздно возникает выбор - наказать по закону "своего" человека, или отмазать его. Если накажет, то он пидар в глазах своих близких, если отмажет, то он коррумпированный пидар в глазах закона. Есть третий вариант - не работать в органах. Вывод: нормальные люди в ментовку работать не пойдут, чтобы не иметь конфликтов со своей совестью.
Enic
26.08.2011
и опять я с вами не согласен ,

как вы считаете менты которые ловят маньяков они П(буду сокращать "П") , или педофилов они П , или те которые наркоторговцев ловят тоже П , а те которые в горячих точках служат тоже П,
BI KER
26.08.2011
И что? Мне тоже приходилось ловить воров и маньяков, даже в горячей точке довелось послужить, вот только менты это делают за деньги, работа у них такая, при этом маньякам и педофилам они могут даже сочувствовать.
Enic
26.08.2011
стало грустно , грустно от того что люди перестают верить в добро

что же получается и те врачи которые спасают жизни тоже П потому что они это делают за деньги, а спасатели ?мы почти все делаем что то за деньги , потому что кушать хочется
я конечномогу для всех все делать без возмездно , вот только не долго недели три человек вроде без еды жить может , а дальше что в лес корешки кушать
BI KER
29.08.2011
Не стоит врачей с ментами сравнивать. Ты бы ещё палача с дедом морозом сравнил, и тот и другой работают с людьми за деньги))
Enic
29.08.2011
почему же не стоит их сравнивать ?

и те и другие ,
работают за деньги ,
спасют человеческие жизни ,
губят человеческие жизни , иногда специально иногда нет ,
и те и другие берут взятки , есть часть которая вымогает их есть кто просто берет потому что их предлогают ,
и у тех и других в рядах , есть те кто халатно относятся к своей работе а есть те кто работает потомучто хочет этого и старается из последних сил , выполнить свой служебный долг ,

вообще у нас всех и каждого можно сравнивать , различия будут минимальные ,
и среди каждой (назовем их группы) найдется как плохой так и хороший.


или их не стоит сравнивать , потому что полицейские плохие , а врачи хорошие ?
stunt101
26.08.2011
всегда моргаю. Ловят на скорость или просто рейд, всегда моргаю. Мало ли, вдруг там бухой едет, а я ему права спас) в след. раз я буду бухой ехать и мне тоже кто нибудь вот так права спасет)
вот из за таких как ты и Родину прое8ли.
Enic
26.08.2011
аргументы и доказательства где?
JAWA
26.08.2011
В плане орфографии семья и школа просмотрели)))
По теме: предупреждать - хорошо))
Enic
26.08.2011
это не они просмотрели , это я осознанно не учился в футбол гонял с утра до вечера)

по теме , а почему хорошо? или просто хорошо
JAWA
26.08.2011
Футбол с годами проходит, а нормально излагать мысли на бумаге нужно всю жизнь.
По теме: потому, что должно быть не только ментовское братство с рациями-радарами-штрафами и покрыванием друг друга, но и водительское)))
Enic
29.08.2011
JAWA писал(а)
Футбол с годами проходит, а нормально излагать мысли на бумаге нужно всю жизнь.
По теме: потому, что должно быть не только ментовское братство с рациями-радарами-штрафами и покрыванием друг друга, но и водительское)))

какое братство , водительское , не смешите меня , такого нет

постораюсь по возможности четко задать вопрос , на столько на сколько способны мои мозги,

тоесть вы хотите сказать что вы и пьяный водитель сбивший пешехода , вы как бы в одном братстве и будете помогать друг другу, то есть вы придете на суд и будете всячески его защищать ?
JAWA
29.08.2011
Enic писал(а)
какое братство , водительское , не смешите меня , такого нет

Это плохо. Дальнобои, имеющие возможность прямого общения, некое подобие данного братства имеют, коробочники, к сожалению, нет...
Enic писал(а)
тоесть вы хотите сказать что вы и пьяный водитель сбивший пешехода , вы как бы в одном братстве и будете помогать друг другу, то есть вы придете на суд и будете всячески его защищать ?

Давайте не будем смешивать кислое с пресным. Речь идет о предотвращении нарушения (поморгать гонщику, он поедет помедленнее, например), а не выгораживать натворившего бед. Да, кстати, в суд выгораживать, в том числе и возможно пьяных, ходить приходится)))
Enic
29.08.2011
даже если у коробочников будет возможность общения , братства не будет ,

они даже когда пешком идут упавшему человеку никогда руку не подадут , посмотрят и пройдут мимо,
максимум на что хватает братства автомобилистов поморгать дальним , а затем они же начинают ехать по встречке , обочине , проезжают мимо сломавшейся машины ,

я ничего не мешаю , я привожу вам конкретные примеры , на которые жду конкретных ответов ,
я считал что раз вы мне делаете замечание по поводу моей граматики значит вы должны быть умным человеком , и должны понимать, что задавая предыдущий вопрос я хотел знать будети ли вы защищать пьяного водителя сбившего пешехода ,так как вы являетесь членами одного братсва , не по служебной необходимости , а потомучто вы считаете это правильным , и жизнь это сбитового пешхода ничто по сравнению с жизнью пьяного водилы
JAWA
30.08.2011
Enic писал(а)
я хотел знать будети ли вы защищать пьяного водителя сбившего пешехода ,так как вы являетесь членами одного братсва , не по служебной необходимости , а потомучто вы считаете это правильным , и жизнь это сбитового пешхода ничто по сравнению с жизнью пьяного водилы

Не передергивайте. Предупредить последствия нарушения не одно и то же, что защищать преступника.
Предупредить предупрежу, оправдывать пьяного, сбившего и далее по тексту не буду в любом случае.
Посмотрю я на тебя как ты запоешь когда на беспредельщиков ГИДД нарвешся!

И на свете существует такое понятие как взаимо выручка!!!
А про поимку бандитов ты вообще отжог))) Заробатывание денег у них это называется!
Ты походу за рулем не больше года, и друзей у тебя нет )
Enic
26.08.2011
друзей нет, за рулем 2 месяца , машина у меня ОКА 1998 года ,

вопрос а если мне посигналят перед гаишниками беспредельщиками , это мне как поможет , в чем будет заключаться взаимо выручка ?если ответ будет то они тебя не остановят , то я скажу что они меня не остановят если я не нарушу , а если вы скажите что они меня остановят и денег потребуют даже если я не нарушу , то я отвечу а по какой мне вообще тогда ваше моргание , адвоката мне нанимайте вот это будет помошь или останавливайтесь и на камеру снимайте неправомерные действия ГАИников


"А про поимку бандитов ты вообще отжог))) Заробатывание денег у них это называется!"
вы тоже живете в мире где бандитов нету? можно адресочек
azzy
26.08.2011
нарвешься поймешь. ибо в своих постах ни одного реально примера не приводил.
а вот тебе из жизни: на ул. фучика стопанули и начали разводить на то, что по встречке ехал. стал доказывать что сие не есть так. поехали смотреть знаки, разметку.. пока не сказал им, что вот прям сейчас они едут по моей траектории, только тогда перестали давить на движение по встречке. при чем это не встречка если что. в итоге следует фраза, что мол штраф в сотку выпишут и отпустят.. а другой говорит, что сотка мало, надо на пятихатку. вот тут чуть в открытую не послал. время к тому моменту потратили больше получаса. снова мозги клют. грю выписывай сотню. выписали и хрен бы по ним. номера и фио записал. надо было дежурному по гибдд позвонить и передать о некорректных сотрудниках. с другой стороны - там же отмажут. а у меня никаких доказательств.. надо видеозапись таких терек вести. благо после уже изучил регламенты работы сотрудников гибдд (они есть на сайте гибддшном) и выяснил, что видеозапись вести можно, кроме случаев, когда это запрещено. например спец операция или еще чето там, главное - у них документ должен быть на такой случай.

итого: на таких нарвешься - по другому заговоришь о предупреждениях.
Enic
26.08.2011
azzy писал(а)
нарвешься поймешь. ибо в своих постах ни одного реально примера не приводил.
а вот тебе из жизни: на ул. фучика стопанули и начали разводить на то, что по встречке ехал. стал доказывать что сие не есть так. поехали смотреть знаки, разметку.. пока не сказал им, что вот прям сейчас они едут по моей траектории, только тогда перестали давить на движение по встречке. при чем это не встречка если что. в итоге следует фраза, что мол штраф в сотку выпишут и отпустят.. а другой говорит, что сотка мало, надо на пятихатку. вот тут чуть в открытую не послал. время к тому моменту потратили больше получаса. снова мозги клют. грю выписывай сотню. выписали и хрен бы по ним. номера и фио записал. надо было дежурному по гибдд позвонить и передать о некорректных сотрудниках. с другой стороны - там же отмажут. а у меня никаких доказательств.. надо видеозапись таких терек вести. благо после уже изучил регламенты работы сотрудников гибдд (они есть на сайте гибддшном) и выяснил, что видеозапись вести можно, кроме случаев, когда это запрещено. например спец операция или еще чето там, главное - у них документ должен быть на такой случай.

итого: на таких нарвешься - по другому заговоришь о предупреждениях.

прошу вас внимательно прочитать

вопрос а если мне посигналят перед гаишниками беспредельщиками , это мне как поможет , в чем будет заключаться взаимо выручка ?если ответ будет то они тебя не остановят , то я скажу что они меня не остановят если я не нарушу , а если вы скажите что они меня остановят и денег потребуют даже если я не нарушу , то я отвечу а по какой мне вообще тогда ваше моргание , адвоката мне нанимайте вот это будет помошь или останавливайтесь и на камеру снимайте неправомерные действия ГАИников


вот в вашей ситуации , если вам сотня водителей перед этим посигналила бы дальним светом предупредили бы что бы от этого изменилось бы ?что?вас все равно бы остновили
azzy
26.08.2011
хех. если мне посигналят, то банально с дозволенных 60ти поеду 40-50. и такие персонажи пропустят. ибо заметил, что выцепляют чаще всего тех, кто едет шустрее потока. причем далеко не факт, что нарушает при этом.
согласны ?
Enic
26.08.2011
нет не согласен ,
вам это ни как не поможет
azzy
26.08.2011
сочувствую и удачи. каждый остался при своем :)
M@ster
26.08.2011
Считаю что надо и буду мигать дальним светом. Потому что неоднократно подвергался несправедливым поборам со стороны ГИБДД. Если бы в суде дела решались 50%-50% и была возможность отстоять свою правду и желательно без адвоката. А так последний побор был за протокол в котором написано, что я нарушил п.1.3. ПДД в котором написано, что все должны выполнять требования ПДД. А так считаю, что нужно лишать токо за откровенную встречку.
Root04
26.08.2011
русский дух таков
CAH9l
26.08.2011
всегда моргаю и спасибо, когда моргают мне
228
26.08.2011
Учи грамоту, еник
Enic
29.08.2011
спасибо вы прям спасли меня, без вас бы никогда бы не начал учить грамату ,
кстати а что это грамота и как ее можно учить?
а вы уверенны что правильно написали ?
может быть вы имели ввиду граматику?
предлогаю вместе записаться на какиенибудь курсы , по изучению грамоты
хорошо ,но днём,есть такие заботливые водители которые в тёмное время суток дальним светом предупреждают...
SerZH
28.08.2011
Почитай книгу Александра Прохорова "Русское управление". И многие вопросы отпадуд сами собой.
Enic
29.08.2011
мне интересно мнение большого колва людей , а не одного
поэтому не вижу смысла читать эту книжку ,

лучше бы написали что вы думаете по этому поводу
JuraNN
29.08.2011
Судя по сообщениям.

ENIC, имеющий очень большой стаж вождения, очень часто едущий в деревню за 150 км., полностью груженный, на ОКЕ 1995 года, частенько нарушающий скоростной режим, которому всего 17 лет (дата рождения 21.02.1994) задает вопрос - зачем вы мигаете на дороге........
То ли опыта водительского нету, толи маму на ОКЕ никогда не тормозят...

P.S. Постоянно мигаю, предупреждая о засадай гайцов. Большинство хорошо на этом живет...
Enic
29.08.2011
JuraNN писал(а)
То ли опыта водительского нету

ну причем тут опыт ,

что от этого измениться ?
vp
29.08.2011
Через 10 лет, если ещё ездить будете, то поймёте сами... Объяснять даже не хочется.

зы. Взяток не даю (да и не "разводили" ни разу), стажу скоро 20 лет стукнет...
Enic
29.08.2011
а вы форумчане тяжелый народ ,

что должно такого измениться через десять лет ,

пожалуйста удилите мне немного времени и скажите что же я должен буду понять через десять лет ?

вам если лень писать зачем вообще заходить в эту тему ,просто так отметиться или расказать о своем стаже
vp
29.08.2011
Я не могу описать всё, что происходит и с возрастом, и с опытом, увы и отнюдь. И вовсе не "должно", ибо не у всех "мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один(с)".
Так что прими как есть.

Но, как минимум, обобщать разучишься, я надеюсь... :)
Enic
30.08.2011
извинясь за обобщение ,
вы тяжелый ,ответ из вас вытягивать приходиться ,

в чем же трудность что вы не можете описать ?

вообще странно такой простой вопрос ,

если я в 17 лет считаю что моргать плохо ,то почему я в 45 буду считать что моргать хорошо предупреждая о ДПС ,
вы не можете ответить скорее всего потомучто не знаете ответ , а не потом учто лень или не можете описать

если к вам с возрастом пришла мудрость тогда тем более вам не должно составить труда объяснить
410
30.08.2011
побольше пообщаешься с гайцами, узнаешь всю прелесть их общения
меня разводили несколько раз и приходилось платить, как не печально
Enic
30.08.2011
прочитайте пожалуйста внимательно и ответьте ,

если бы вам перед этим поморгали бы фарами , то вас бы что не остановили и не развели ?
410
30.08.2011
я бы постараться сделать всё, что у них было меньше причин, для остановки
так ПОНЯТНЕЙ
Enic
30.08.2011
410 писал(а)
я бы постараться сделать всё, что у них было меньше причин, для остановки
так ПОНЯТНЕЙ

нет не понятно , чего можно сделать еще больше ,чем не нарушать правила,
привидете пожалуйста какой нибудь пример что вы будете делать ,пожалуйста
410
30.08.2011
снижу скорость, теперь понятно
Enic
30.08.2011
410 писал(а)
снижу скорость, теперь понятно

опять не понятно ,
снизить до какой скорости до разрешенной ?,если да , то тогда вас не ныжно моргание достаточно просто ездить по правилам , и опять же если вас останавливают за превышение скорости , то это не поборы и не гаишный беспредел,

а если вы с разрешенных 60 снизите до 50 разницы все равно никакой не будет моргают вам или е моргают , васв любом случае остановят остановят если они решили вас развести на деньги ,
410
30.08.2011
ещё, если я не ошибаюсь у тебя ока?
и сколько ты из неё выжмешь?
какую машину ты сможешь обогнать на трассе?
я не хочу сказать, что это вообще не машина, сам раньше ездил на чуде отечественного автопрома.
сядь на хорошую машину, тогда я посмотрю, как ты будешь ездить по правилам
Enic
30.08.2011
410 писал(а)
сядь на хорошую машину, тогда я посмотрю, как ты будешь ездить по правилам

не вижу связи, у меня такая машина потомучто мне так хочется ,и это абсолютно не влияет нато что я ежу по правилам ,

даже если у меня будет бугатти максиму будет из моих нарушений превышение скорости , и если меня поймают то я спокойной заплачу законный штраф
JuraNN
01.09.2011
Без прав ездишь что ли???
lKlElNlGl
29.08.2011
Если уж не моргать о гайцах и быть честным до упора, то и радар-детектор тогда надо нафиг из машины выкидывать.
Эт точно
хорошо)
мигал, мигаю и буду мигать
+10000
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем