--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подсветка дисков авто?Что грозит по ПДД?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
134
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите кто знает,хочу сделать диодную подсветку дисков на авто.Что за это грозит по ПДД?
что за авто?
PyJIoH
28.04.2011
шестерка естественно
на шестёрку сначала надо ахтунг лавку прилепить на багажник(+50 лошадей говорят)и глушак перделку(+ешшо лошадей 75)а уж потом подсветку на колёса(обязательно 16е минимум,литьё блестявое) и конечно неон под днище))и фсе деффки твои))))
sergei030
29.04.2011
А как же музончик, чтобы так: тыц-тыц-тыц!
Чтобы чики вообще в эйфорию впадали!
да-да,про музончик я подзабыл))саб киловатник и усилок,чтоб издалека было слышно как все железячки дребезжат))
Serega7
29.04.2011
нет не все... самое главное в тюнинге это Street Racing на лобовике и наклейки на переднем левом крыле... вот тогда точно все)
и на заднем стекле надпись-"Хулиган")))
Josef
29.04.2011
Никуя вы не смыслите в тюнинхе. Главное - брызговики из зелёного линолеума SPARCO!
не,красные дальше видно))
во первых какой цвет будет,в ПДД коротко и ясно написано что спереди допускается Белый,Жёлтый,сзади красный,жёлтый,за любой другой снятие номеров лишение ВУ и машина на штрафстоянку,вроде так,хотя мож чего и напутал))
значит синий вообще не прокатит
Nird
28.04.2011
катит, я ездил
тебе хоть раз штраф выписали?
Nird
28.04.2011
нет, один раз пытался очень молодой инспектор на гагарина. подошли потом к старлею в соседнюю машину и получили ответ: -вась, не еби мозги, движение нужно разруливать, отстань от парня
вместо того чтоб спорить,почитали-бы ПДД.
Nird
29.04.2011
читали и пдд, и госты. и на практике применяли
дело хозяйское,ставьте хоть люстру на крышу,тока вопрос-а нахера?)едешь ночью весь такой светильник,и лампочки за колёсами всем показывают сколько у тебя грязи на подкрылках))
Nird
29.04.2011
я не сторонник подсветки дисков
как же по-вашему с неоном ездят?
Вот и я хочу узнать можно или нет!
sestet
28.04.2011
Дешёвый понт...Хулиганы-шмаровозы...
да вы просто завидуете нам, молодым, дерзким и спортивным
Так ездить можно ПДД разрешает?
расставьте знаки препинания в своем предложении.
так ездить можно? ПДД разрешает?
так понятнее?
Более чем, спасибо. По вопросу: не слышал, чтобы к неону кто-то придирался. ПДД этот вопрос не трактуют, но и прямых запретов нет.
Nird
28.04.2011
придираются, но редко. очень редко
Nird
28.04.2011
про диски не знаю. у меня стоит синяя подсветка днища.
аргумент гайполицаев: - специсигнал
мой аргумент: не соотвествует госту, источника света не видно, свет не пульсирует, свет не создает помех, и т.д.

где-то были записаны госты, которым должно соответствовать спец сигналы. под них подсветка не попадает никоем образом. значит и наказывать как за спец сигнал нельзя
Bad Den
28.04.2011
дмитрий240 писал(а)
ПДД решает
sestet
28.04.2011
У-ух ты!!!!!
Было бы чему...
Задай себе вопрос - зачем? и попробуй на него вразумительно ответить.
а по теме нечего сказать?
Итак, зачем: модно, стильно, в определенной степени вызывающе. Привлекает внимание девушек. Поймите, техника шагнула вперед со времен ВАЗовской копейки, нельзя всё мерить старыми нормами. Если это никому не мешает, почему бы и нет? А если это уже приводит к баловству, к трагедиям на дороге, к опасным ситуациям - то, безусловно, не нужно.
Спасибо за конкретный ответ!!!!!!!
sestet
28.04.2011
Ну тогода позвольте подкинуть несколько идей:
-газовую горелку в выхлопную трубу,
-титановые кольца+ крупнозернистая шкурка в тормозные суппорты (для искр при торможении),
-цветомузыку на заднее стекло,
-вместо сигнала мощный динамик,
-зеркальный шар с подсветкой на крышу.
Можно ещё кое-что придумать...
глупые и не понимающие проходите мимо,а свето музыку поставь вместо головы,все равно в ней нет ничего!!!!!!!
sestet
28.04.2011
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Nird
28.04.2011
это не световой прибор, источника света не видно
Nird
28.04.2011
есть разница? главное не то, что делаешь, а как делаешь
Есть. Лехус красивее.
И не только как делаешь, но и на чём делаешь. Всё должно сочетаться.
На убогой классике, зубиле и прочих дровах это не красиво. Это убого.
Nird
28.04.2011
убогая зубила?

зы: на классике и правда не могу найти ни одной нормальной аэрографии))
Ну а зачем это на такой машине? Она что красивее от этого стала? Я считаю что нет. Ну разрисуйте вы сортир в деревне, он не станет же фаянсовым унитазом.
Nird
28.04.2011
и не была задача сделать из зубилы лексус. татуха на своем месте, так что задача выполнена
Картинка красивая, не спорю. И на своём месте.
Но не на той машине.:)))
Nird
29.04.2011
ох, ладно. оставим эту тему)
Ещё тот мальчуган писал(а)
Есть. Лехус красивее.

наверное, потому что дороже))) Вы все меряете деньгами.
Нет, не деньгами. Я нищеброд и обожаю праворукие машины, дешёвые, до 300т.р. Просто люблю качество. Я не отрицаю что мотор надёжный и коробка у отечественного автопрома, не на столько надёжны как у импортного, но тем не менее, при хорошем уходе прослужат много лет. Но всё остальное гоюно, не для людей.
sestet
28.04.2011
...без комментариев!..
чему завидовать-то?)разум приходит с годами,и все эти понты выглядят как минимум глупо)как в цирке,ей-богу)
разум не всегда приходит с годами, иногда приходит самоуверенность в своем умишке и маразм. А понты глупы для кого? Для того, кто думает, что же там левый человек с улицы про меня подумает.
ёптить,вместо того чтоб кучу бабла вваливать в хрень какую-то,лучше-бы машину нормальную купили,по деньгам выйдет тоже самое,а ездить будет намного комфортнее,ТАЗики и ГАЗики от огонёчков да и вообще тюнинга машиной не станут,как было говно,так им и останется,только ввалите туда кучу бабла которую потом никогда не вернёте,огонёчки на ТАЗике помогут зацепить малолетку бестолковую и не более,оно вам надо?
завидовать отсутствию мозга???
Nird
28.04.2011
хорошая подсветка не такая уж и дешевая. а хороший понт дороже денег
Lolochka)
28.04.2011
это твоя машина)?
Nird
28.04.2011
да, только уже 122, а не 868
Lolochka)
29.04.2011
красивый неон)
по чём сие удовольствие)?у меня тоже мысли есть на эту тему.)
Nird
29.04.2011
раньше было 10 + 3 за блок подключения к басам.
это не совсем неон. там пластиковая планка, в которую вдеты диоды (40 по бортам и 20 по торцам). каждый диод защищен прозрачным пластиковым окном. за счет этого светит он лучше, равномернее и дольше. протирка тряпкой сбивает всю грязь. минус один - в луже не светит в отличии от трубок
Lolochka)
29.04.2011
ого)я думала это дешевле)..
Nird
29.04.2011
поставить лампу или протянуть гирлянду значительно дешевле
деревня блять
Lolochka)
28.04.2011
а мне нарвится..оч красиво выглядит,на днях первый раз увидела какую-то большууую машину,не обраитла внимание..но вот диски...такая красота..там неоновая подсветка ил какая там ещё бывает...и причём вроде разные цвета были..безумно красиво выглядит.
Green NN
28.04.2011
Одна уже клюнула)))
Nird
29.04.2011
тссс, она не должна об этом знать. весь кайф испортишь
Lolochka)
29.04.2011
неее..мне по фиг какие машины у парней...с подсветкой или без...думаешь девчонки на это клюют))))?хотя...некоторые может быть...но не я!)
Nird
29.04.2011
уже поздно, не отмазывайся)
Lolochka)
29.04.2011
Гришенька)))!ты возможно удивишься,но я сама хочу себе неон)!только не в диски)
Andrewss
29.04.2011
даже боюсь предположить куда же )))))
Lolochka)
29.04.2011
бойся)а чтоб тебе было ещё страшнее скажу...
под днище)!!!!!
Nird
29.04.2011
подсветка юбки?))
Lolochka)
29.04.2011
ну уж нет)это мне не нужно))
а её можон фосфором мазануть и всё)))
Green NN
29.04.2011
Лучше аргон.И в бардачок лучше ставить.А если купить машину из Японии,то подсветка не понадобится.
PS.Давно ты меня Гришенькой не называла....
Lolochka)
30.04.2011
я тебя вообще не называла Гришенькой)))!
то есть, засмотревшись на такую "красоту", ты отвлеклась от дорожной обстановки. Что и требовалось доказать.
Lolochka)
29.04.2011
нееет,я не отвлеклась)!я на светофоре стояла!)если б ехала,я б даже не заметила,причём у него настолько всё красивенько и акуратненько было...не вот прям светило ярко ,а бледный такой цвет..и он как будто за диском..
????????????????
Школота детектед
интересно как это будет реализовано..)))
откуда питание возьмете? батарейкой?)))
по теме - бред, для "свечения" дисков в темноте используют фосфорицирующие краску.
Надеюсь ближний свет при такой гирлянде всё-таки включен будет
Конечно будет включен!
колхоз. особенно при ближайшем рассмотрении. имхо.
вариант на тему ниже.
колхоз это ты выставил беспонтовый ,иди в ногу современем!
)))))) упал под стол, "иди в ногу со временем"))))))
да, мальчик, а давно ли мы с тобой на ТЫ?
Nird
28.04.2011
бггг, диодная лента по 100 р за метр в ногу со временем))
Nird
28.04.2011
диски смотрятся ущербно, как бы хорошо они не были сделаны
Jeka-bad
28.04.2011
на драйв2 было реализовано кем то.
ленту светодиодов на щиток тормозных дисков крепили.
Вот и я так же хочу сделать!
Nird
28.04.2011
для хеллоуина потянет
существует масса других цветов, это первое что попалось
иди мимо ,я спрашивал по конкретному вопросу
иди спать, мальчик)))
Nird
28.04.2011
если я правильно понял - то это флуоресцентная краска. цветов там и правда море, но достаточно хорошо они смотрятся только в полной темноте. при ночной езде по освещенному городу не тот эффект
норм эффект
флюорисцентная краска - проигрышный вариант, есть люди, отдавшие денег за комплекты краски, в итоге она светит ооочень блекло и ооочень недолго
Nird
29.04.2011
ты просто не умеешь разогревать тормоза))
Пиндец, мля. НЕРЕАЛЬНАЯ красота! Леонардо да Винчи тихо курит в углу.
ZMEII
28.04.2011
ни хера ниче не будет
Имхо просто диодная не катит. ну ничего особенного же (

вот в ролике с 20й секунды пульсирующая подсветка - вот это зачёт. vkontakte.ru/video5301120_142403769
только как такое сделать?)))
Nird
28.04.2011
а вот пульсирующая уже наказуема

просто ставится управляющий блок из китайской гирлянды. можно еще сделать польсацию под басы. у кого на что изврата хватает
лечение предложат...
колхоз.
Тут лечение только одно- гильотина, всё равно башкой человек не пользуется.
всегда удивляло: А ЗАЧЕМ??? Такие понты свойственны воронам- это они любят всё блестящее, сверкающее, но они же глупые птицы, а людям-то это зачем? Неужели ты не понимаешь, что глаз инстинктивно притягивается к свету, но, если к обычным фарам все привыкли и знают, как ездить, не отвлекаясь на них, то необычный свет всегда будет привлекать внимание и тем самым отвлекать от дороги! Продавцам по херу что продавать, им лишь бы прибыль была, но водитель-то должен включить башку и понять, что это ОПАСНО!
В общем, если ты поставишь эту херню и тебя постоянно будут крячить гайцы, знай- я на их стороне. Синеписальщиков изжили, надеюсь, не допустят и такой дури.
ы23
01.05.2011
вот не понятно: завидно что ли людям? или запреты настолько въелись в жизнь? или сам делать так не буду так пусть ни у кого не будет? вот вам лично, что, хуже будет если у человека будут колеса светиться? с точки зрения безопасности у него авто наоборот заметнее на дороге будет. пусть делает если интересно человеку. вот музыка орущая из салона или жуткая вонь из всяких газелей мешают гораздо больше, однако это вроде как нормально, а светящиеся колеса делают из человека врага народа...
оспидя, ещё один думает, что я завидую всякой дури... А насчет хуже - уже объяснил, но чукча, похоже, не читатель.
ы23
03.05.2011
ну раз ты объяснил тогда да.. вопросов нет. только надо еще тогда рекламы всякие светящиеся убрать, витрины, растяжки, да и фонари моргающие, а то люди засматриваться и отвлекаться от дороги начинают... бгг А! Еще и со светофорами надо порешать, а то ночью моргают непривычно как-то.. )))
если уж твой супер довод проигнорировали, то попробуй подумать почему... читатель...
п.с. можешь больше не отвечать... неинтересно...
е001кх
29.04.2011
каменты как всегда жгут. всё всем не эдак, да не так, один негатив и стёб. ну нравится человеку, пусть делает такие диски, от этого он станет только счастливее, но нет же, надо обосрать, обгадить. что с народом происходит, не понимаю. ну считаете, что это колхоз и считайте дальше, но обсирать то зачем? не вам же пытаются втюхать эту подсветку, а себе человек хочет сделать и обратился за помощью к форуму.. а форум как всегда торт-насрать в душу, наше всё. тьфу на вам всех.

я вам всем побьюн.
хватит терроризировать, прекратите(с)


:)
Nird
29.04.2011
дык он получил ответ, что ничего не будет. теперь можно и пофлудить
M@ZAY
29.04.2011
был тут.

задумки не понял...

может легче накопить на новую авто?!
Nird
29.04.2011
M@ZAY писал(а)
может легче накопить на новую авто?!


хотя бы на новые диски
f2
29.04.2011
самое главное, что грозит, это нереспект со стороны нормальных автолюбителей.
иными словами тебя будут считать мудаком.
Nird
29.04.2011
это никогда никого не останавливало
С чего вы взяли что шестерка,нормальная иномарка 2008 г,седня пооющался с 3 инспекторами и все сказали можно.Кстати инспекторам спасибо,дали полный ответ!!!!!!!!!!
Значит , тему ЗАКРЫВАЙ !!!
ы23
01.05.2011
Litcemer
03.05.2011
гразит как минимум клеймо колхозника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем