--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Загадочная встречка!!!

Вопрос новичка
32
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lukyanov
30.04.2011
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Хочу рассказать одну историю, которая произошла со мной несколько часов назад. Ехал на машине по улице Акимова в сторону улицы Мурашкинская. Мне нужно было развернуться. Я доехал до конца разделительной полосы и развернулся. Передо мной то же самое сделали еще несколько автомобилей. И здесь нас встречают сотрудники ГАИ, просят остановиться. Дальше начинается самое интересное. Подошедший ко мне инспектор, сразу сделал замечание по поводу того, что я документы ему в книжке дал. А по новым правилам, с его слов, нужно вытаскивать их и предъявлять. Он сказал мне, что разворот там, где я развернулся, запрещен, и они выпишут мне штраф. Я расстроился. У меня же за два с половиной года вождения ни одного штрафа. А тут на тебе! :) Потом я спросил, почему разворот запрещен, ведь налево, на Есенина, поворачивать можно, а значит и разворот запрещен быть не может. Он сказал, что раньше так было, а теперь по новым правилам 2011 года разворот запрещен. И сказал, что знак там перед перекрестком есть "Движение прямо". Хотя нет там ничего. Ну я жду, когда мне выпишут штраф. Доходит до меня очередь, второй инспектор, сидящий в машине, говорит, что я выехал на встречку, и они заберут у меня права, объяснив это тем, что я при повороте не доехал до центра перекрестка и тем самым проехал по встречке. Я начал спорить. Пошли мы с ним на перекресток. И стал он мне объяснять, каким образом я выехал на встречку. И тут, откуда ни возьмись, точно также поворачивают еще две машины. У инспектора жезла не было с собой. Он рукой их стал останавливать. Один остановился, а другой во двор свернул и уехал. Теперь нас двое недоуменных :) Дальше инспектор по моему делу составил схему, не соответствующую перекрестку. На это я ему возразил. Он составил новую, с которой я, в принципе, был согласен. Но сразу сказал, что в протоколе напишу "Не согласен. Требуется юридическая помощь". По моей просьбе для моральной поддержки приехал брат. И спорить с инспекторами мы уже стали втроем. А самое главное то, что два инспектора из трех были пьяными. Пьяным был водитель и тот, кто протокол составлял. А останавливал третий :) В итоге они отдали нам права, сказали, что у них срочный вызов, надо пьяного оформлять и уехали.
Подскажите пожалуйста, правда ли я нарушил правила, выехав на встречку, и как вести себя с инспекторами, когда происходит такой беспредел!!! Заранее благодарен! :)
нет ты не прав
мы не пьяные были а уставшие
.....и не за добавкой спешили, а поспать))))
Здрассьте (это всё, что я могу сказать по вашей "проблеме").
е001кх
30.04.2011
+1
Так что, без штрафа отпустили?
lukyanov
30.04.2011
Без штрафа. Так за встречку, про которую они говорили, штрафа нет. Там только лишение :)
Я хочу узнать, было ли там нарушение??? Это для меня принципиально. Я постоянно по Акимова езжу. Ни разу не видел там ГАИшников. Правда, развернулся первый раз :)
Понятно, поздравляю с удачным исходом развода. Про Акимова, нечего сказать, не была там ни разу(.
lukyanov
30.04.2011
Я тоже думаю, что развод! :) Но только люди, до меня побывавшие у них в машине, выходили с бумажками. Неужели у них права забрали?
Правильно, если на знаки не смотреть, можно на что угодно повестись. Чтобы доказать что прав, надо, как минимум, точно знать, какие знаки предшествовали, а некоторые ведь едут по инерции(.
lukyanov
30.04.2011
Так там нет никаких знаков. Это обычный перекресток. Все так поворачивали там.
Так, если знаков никаких, кто ж поворот-разворот запрещает?
lukyanov
30.04.2011
В том то и дело, что никто не запрещает. Это все тупой развод. Только про запрет разворота мне сначала сказали. Потом уже встречку придумали. Я вот думаю, если они собираются разводить на деньги, неужели между собой нельзя договориться для правдоподобности. А то у каждого своя версия нарушения. Хотя, может забыли просто, что говорить надо. Они же майские праздники уже начали отмечать заранее!!! :)))
Вот-вот, они просто пьяные, поэтому спонтанно решили развести.
Lord-MX
02.05.2011
Не,просто один сказал другим что за встречку с тебя больше сдерёшь,минимум 2к рублей)))
Lord-MX
02.05.2011
Если не было запрещающих знаков значит ты правильно равернулся.
Гаишники просто бабла хотели вот и всё
Тебя
30.04.2011
Надо было набрать телефон доверия и слить пьяных сотрудников. И поделом было б. И протокол, даж ежели заполнили, то признали б филькиной грамоткой.
lukyanov
30.04.2011
Так они протокол типа заполнили. Потом передумали. Уехали!!! :)
Разводить они тебя пытались
Motolok
30.04.2011
Вообще-то по протоколам у них строгая отчётность, и если они не вручили заполненный протокол ,то это наводит на мысли , что бланки левые или самодельные и были они не на работе а на охоте ( типичный разбой на дороге ) - в таких случаях есть смысл сразу звонить в отдел по борьбе с личным составом.
konan13
30.04.2011
Motolok писал(а)
отдел по борьбе с личным составом.

бгггггг
Motolok
30.04.2011
Ну смягчил немного ,не писать же отдел по борьбе с организованной преступностью.
вообще-то звонить нужно в ОСБ (отдел собственной безопасности)
lukyanov
30.04.2011
Неужели кто-то приедет разбираться? :) Я думаю, что и дозвониться туда проблематично будет, когда надо. А потом, они же ждать не будут. Они просто уедут и все :)
Motolok
30.04.2011
Я в общем то это и имел в виду - совершенно очевидно.
lukyanov
30.04.2011
Вы считаете что, если в УСБ позвонить и сообщить про пьяных сотрудников, они на это быстро отреагируют и приедут???
Motolok
30.04.2011
Ну у них тоже есть план по борьбе с личным составом : никого не поймали - значит не работаете
Если они сверхурочно трудятся, то "нгет повода ..."
lukyanov
30.04.2011
Что значит сверхурочно? Какого повода?
Motolok
01.05.2011
Как раз при сверхурочных работах повод и есть.
Krimineev
03.05.2011
Приедут и достаточно оперативно. По крайней мере, была тут операция по взятковымогателю-гашишнику. Мужик украдкой сумел в УСБ позвонить (через дежурного по ГУВД)...
Так вот... операцию подготовили за 30 минут. Опер словился с мужиком-водилой под видом родственника (типа бабло привез) - заяву на гайцов на коленках написали по бырику (ну, типа брат бабло пересчитывал)... И считай, спустя 40 мин. (после звонка) инспектор мордой на капоте лежал.
Не нужно сцать и глупыми вопросами мучатся - "приедут не приедут".
Пока из десятка тех, кого обманывают и вымогают балабосы будет звонить лишь каждый 10-й, вас так и будут разводить.
komario
02.05.2011
+71 к бугаге )))
зачотно выразился!
kjhl
02.05.2011
f а какой собственно номер Службы собственной безопасности,или вообще куда на месте пожаловаться можно?
какой номер доверия?
Тебя
02.05.2011
2421370
спасибо
Этот перекресток? =>
Nikitosss
30.04.2011
Этот самый... раньше ввсё время там разворачивались..
lukyanov
30.04.2011
Именно этот. Я развернуля в конце разделительной полосы, не доезжая до его центра.
ilexys
30.04.2011
Знаков там точно нет? Частенько езжу там, но разворачиваться нужды не было.
К слову, ситигид не дает там разворот, навител дает. Аж самому интересно стало :)
ilexys
30.04.2011
Судя по не очень свежим панорамам яндекса, после кругового висят "только прямо", но они действуют до перекрестка, чуть дальше "поворот налево запрещен". Так что разворот, похоже, не запрещен.
lukyanov
30.04.2011
Я ехал по Акимова в сторону Мурашкинской и развернулся опять на Акимова. Там не может быть знаков, потому что на Есенина (налево) поворачивать можно. А, значит, и разворачиваться. Они мне встречку приплести хотели!!! :)
ilexys
30.04.2011
Понял, это с обратной стороны. Можно там. Пьяных разводил сдавать надо, ничуть не жалко.
lukyanov
30.04.2011
Они говорили, что можно только доехав до середины перекрестка. А сразу нельзя. Это типа встречка. Думаю, неплохо они там заработали на этом!!!
alexsneg
03.05.2011
Давно уже было разъяснение от официального высокого гаевного начальства именно на эту тему. Разворот можно осуществлять по короткой траектории и точка. Есть официальные публикации на эту тему. Активно обсуждалось на www.pravorulya.com , ищите тему на форуме про это.

Там же есть ссылки на первоисточники. А то, что отдельные ИДПС игнорируют приказы собственного начальства, так это их личное горе.

А вообще в такой ситуации надо в первую очередь просить назвать тот пункт ПДД, который нарушен. Все остальное из их уст - это пук в воздух. Вот смогут назвать и обосновать тот пункт ПДД, который вменяют, тогда можно дискуссию начинать.
да, вот мнение гибдд от 2009 года (статья на мэйле по ссылке с пруля)
auto.mail.ru/article.html?id=28782

но было и "мнение гибдд" 2010 года
и тут совсем другой взгляд на разворот вокруг разделителя
=============>
и вот билет пдд

на акимова, конечно, не так однозначно - нет разметки и встречная за перекрестком без разделителя
но формально нарушение
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
вполне можно вменить...
alexsneg
03.05.2011
во-первых, в билете как минимум нарисована разметка.
во-вторых, где на перекрестке выезд с проезжих частей? На середине перекрестка материализовался или все-таки при покидании перекрестка?
в-третьих, рассматривание разворота как два левых маневра поворота - есть бред и фантазии составителей билетов. НИГДЕ в ПДД такого не написано. Этак можно договориться, что левый поворот можно разложить на сотню мелких прямых, потом криволинейные интегралы начнем считать, чтобы выяснить что там за траектория была.
3 - да, комментарий к билету странный, без ссылки на 8.6.
больше "для понимания опасности"
2 - см. рисунок
между квадратами пересечений проезжий частей возникает кусок дороги длиной с ширину разделителя
и на этом куске есть сторона для встречного движения
1 - от разметки мало смысла - даже если не стерта, она не обязывает объехать ее справа
что, в общем-то, подтверждает нелогичность позиции гибдд=)
ну и поворот/разворот тоже разные маневры - можно требования 8.6. не распространять на маневр разворота

повторюсь, даже эту спорную позицию гибдд к акимова привязать сложно, не та конфигурация дорог

просто получаем еще один маневр, при котором лучше перебдеть=)
К данному перекрестку скорее подходит вот такой рисунок, =>
ибо на со стороны круга там нет разделительной полосы, только линия сплошной разметки, а на самом перекрестке никакой разметки нет. Хоть убей, не вижу на этом перекрестке двух пересечений проезжих частей. Разворачиваться на этом перекрестке через центр = выглядеть в глазах окружающих водителей представителем нетрадиционной сексуальной ориентации.
А вообще, я бы запретил на этом перекрестке разворот. Чуть далее круг, на котором можно развернуться, не создавая помех левым поворотом на перекрестке.
согласен
но запрещать поворот не надо - мне удобно=)
alexsneg
03.05.2011
Если смотреть на ваш рисунок, то в автошколах существует такая позиция, что перекресток это один, а пересечений два. И для новичков, это пожалуй правильно. Однако с точки зрения ПДД это всего-лишь мнение и не более, ибо перекресток это место пересечения дорог (проезжих частей в любом кол-ве, а не только двух) на одном уровне. А граница перекрестка это ломаная линия соединяющая начала закруглений. Исходя из этих данных мне не понятно почему там вдруг образовались две особых зоны. А я вот считаю , что надо соединить две встречных проезжих части по диагонали, например. Почему нет? И тот кусок, который по середине на вашем рисунке он чему принадлежит ? Перекрестку? Если ДА, то см. определение перекрестка. Если нет, то тогда здесь два перекрестка?
согласен, по уму проезжие части (как элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств) на перекрестке занимают всю его площадь, никакого "куска" между пересечениями проезжих частей не возникает

но ведь эта гадкая позиция (1 перекресток, 2 пересечения) и в билетах отражена, и в судебных решениях фигурирует, и у гайцов, вот что огорчает...
alexsneg
03.05.2011
Ну, тут надо еще при беседе с ИДПС очень уверенно и жестко свою позицию отстаивать, вызубрить в этой части ПДД и КоАП. Я давно замечаю, что если человек на память цитирует ПДД и КоАП, то инспектор предпочитает не связываться, если понимает, что реально разводиловом занимается. Естественно все фиксировать на диктофон.

Билеты и мнения автошкол к делу не пришьешь. Судебные решения тоже, у нас не прецедентное право. Есть текст ПДД, пусть берут его и доказывают свою правоту в терминах ПДД, если не могут, то идут в сад.
Shuker
03.05.2011
смотря что вменить? во-первых поворот и разворот немного разные маневры....
Какое наказание за нарушение 8.6???
12.15.4 никак нельзя - эта статья не относится никаким боком к главе 8 ПДД....
маневры разные, согласен
поворот налево во встречную полосу (срезать угол и при выезде с перекрестка оказаться левее осевой) в нарушение 8.6. пдд = ответ-ть по 12.15 часть 4

чистый "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения"
Shuker
04.05.2011
А вы знаете как называется 12.15.4????
Она никак не относится к 8 части пдд, только к 9 и 11, поэтому её применение в данном случае незаконно
угу
судье это расскажите

Постановление заместителя Председателя Верховного Суда РФ от 23 сентября 2010 г. N 18-АД10-10

Первый заместитель председателя Верховного Суда Российской Федерации Серков П.П.,
рассмотрев жалобу Лапшина В.М. на постановление мирового судьи судебного участка N 229 г. Горячий Ключ Краснодарского края от 27 ноября 2009 года, решение судьи Горячеключевского городского суда Краснодарского края от 16 декабря 2009 года и постановление заместителя председателя Краснодарского краевого суда от 29 января 2010 года, вынесенные в отношении Лапшина В.М. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установил:
18 октября 2009 года инспектором ДПС ПДПС г. Краснодара в отношении Лапшина В.М. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которому 18 октября 2009 года в 10 часов 30 минут водитель Лапшин В.М. управлял транспортным средством - автомобилем марки ... государственный регистрационный знак ... на ул. Северной в г. Краснодаре и в нарушение требований пункта 8.6 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года N 1090 (далее - Правила), выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
В соответствии с частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 указанной статьи.
Постановлением мирового судьи судебного участка N 229 г. Горячий Ключ Краснодарского края от 27 ноября 2009 года, оставленным без изменения решением судьи Горячеключевского городского суда Краснодарского края от 16 декабря 2009 года, Лапшин В.М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 месяца.
Постановлением заместителя председателя Краснодарского краевого суда от 29 января 2010 года постановление мирового судьи судебного участка N 229 г. Горячий Ключ Краснодарского края от 27 ноября 2009 года, решение судьи Горячеключевского городского суда Краснодарского края от 16 декабря 2009 года оставлены без изменения.
В жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, Лапшин В.М. просит об отмене вынесенных в отношении него судебных постановлений по делу об административном правонарушении.
Изучив материалы дела об административном правонарушении, доводы жалобы Лапшина В.М., оснований для удовлетворения указанной жалобы не нахожу в связи со следующими обстоятельствами.
Факт совершения Лапшиным В.М. административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении (л.д. 3), протоколом изъятия вещей и документов (л.д. 4), объяснениями свидетелей (л.д. 6-7), схемой места совершения административного правонарушения (л.д. 8), оцененными в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Действия Лапшина В.М., выразившиеся в выезде в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Следовательно, квалификация действий Лапшина В.М. по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществлена правильно.

Постановление о привлечении Лапшина В.М. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесено мировым судьей в пределах двухмесячного срока давности привлечения к административной ответственности, установленного частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для данной категории дел.
Административное наказание назначено Лапшину В.М. в пределах, установленных санкцией части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 30.13, 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, постановил:
постановление мирового судьи судебного участка N 229 г. Горячий Ключ Краснодарского края от 27 ноября 2009 года, решение судьи Горячеключевского городского суда Краснодарского края от 16 декабря 2009 года и постановление заместителя председателя Краснодарского краевого суда от 29 января 2010 года, вынесенные в отношении Лапшина В.М. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменения, жалобу Лапшина В.М. - без удовлетворения.

Первый заместитель Председателя Верховного Суда
Российской Федерации Серков П.П.


и если другой зам - Соловьев - как-то переквалифицировал нарушение 8.6. на 12.15.3 (по старой редакции коапа), то сейчас такой возможности считай нет - на 12.16 часть 2 переквалифицировать куда сложнее, чем раньше на 12.15 часть 3
Вася Тапкин писал(а)
Этот перекресток? =>

Ах вон какой, а то по описанию так и не мог понять
Screw12
30.04.2011
жалко,что у них был срочный вызов. А то бы они тебя еще на пьянку прокачали и на сокрытие с места ДТП в 2008 году
lukyanov
30.04.2011
Срочный вызов они придумали, очевидно! Просто поняли, что ловить нечего и уехали. Хорошо, что свидетели были с моей стороны!
Да опасаться стали что дозвонишься и их покарают анально
Lolochka)
30.04.2011
меня вчера тоже остановили,на объездной (около кузнечихи)))
я тоже дала документы в книжке)а там ещё куча разных бумажек лежало)
он мне ничё не сказал)но правда смотрел на меня неск раз,сравнивал с фоткой)у меня там и причёска другая была и очков не было))
Screw12
30.04.2011
Илюх,ты очки что ли носишь?
Lolochka)
30.04.2011
так)!опять продолжаешь)!!?
seruy
30.04.2011
илюха - брюнетк@
MKA
01.05.2011
ПРОСТО ПОНРАВИЛАСЬ ВОТ И ПЯЛИЛСЯ ))
Lolochka)
01.05.2011
неее....))я правда сильно отличаюсь от той фотки))))бот))))
MKA
01.05.2011
ну вот
я тебе комплимент сделал а ты отказываешься от него )))
не понравилась так не понравилась ))
Lolochka)
02.05.2011
спасибо за комплимент))))))))))!
MKA
03.05.2011
пожалуйста
ты че то симпатичную свою фотку убрала с главной страницы
сейчас фигня какая то
Lolochka)
03.05.2011
фигня))зато автомобильная)))!
MKA
03.05.2011
можно было бы выложить свою фотку в купальнике на авто ))
тоже была бы автомобильная
Lolochka)
03.05.2011
на фик)?всё это ни к чему)
да...и она у меня была тут раньше)тут вообще было много фоток раньше)
MKA
04.05.2011
а почему убрала?
остепенилась чтоли? ))
Lolochka)
04.05.2011
поотму что ни к чему тут всё это!)
MKA
04.05.2011
а где это к чему?
Lolochka)
04.05.2011
в контакте)))!!!
продаю видеорегистраторы
VooDoo
30.04.2011
в свете последних тем - дорого!!!
Oblom off
01.05.2011
Барыго
Nikolai4
01.05.2011
Видеорегистратор и диктофон рулят.
lukyanov
01.05.2011
Это действительно помогает? Если есть аудио или видео запись, об этом надо в протоколе писать???
Разворот в любом случае не лишение. Это 12.15.3
Shuker
01.05.2011
Для того чтобы это было 12.15.3 там должна быть разметка либо знак запрещающий этот маневр, а там нет ничего...а вообще вот ссылочка по теме www.youtube.com/watch?v=bw-9lKV61ws
lukyanov
01.05.2011
Очень хороший материал!!! Спасибо!!! Он всем будет полезен!!! :)
Clinton
01.05.2011
вот еще материальчик от одного из тех, кто в той машине сидел, из которой снимали. только теперь он на своей
Раз
www.youtube.com/watch?v=QznHV-KwLqI
Два
www.youtube.com/watch?v=hlrTL-FTYTg
Три
www.youtube.com/watch?v=Y9YBejwRTOQ

---
по какому-то каналу в автомобильной передаче мусолили эту тему достаточно плотно, даже запрос делали в УГИБДД, на что УГИБДД за подписью какого-то там их главного дало ответ, что нарушения в таком маневре нет и водитель сам выбирает радиус разворота. в контакте лежит эта передача
lukyanov
01.05.2011
Спасибо! :)
ы23
01.05.2011
его и не лишили потому что права пристегнуты. :)
а так - протокол, не согласен, суд, нет оснований не доверять сотруднику идпс.. и даже если отсудишь права, все равно куча нервов времени (время - деньги), а инспектора все равно не научишь ибо не узнает даже
lukyanov
02.05.2011
А вы что предлагаете? Спокойно подписать протокол и ходить пешком?
lukyanov
02.05.2011
Вы сталкивались с этим? Судились?
ы23
02.05.2011
как раз и интересуюсь что делать в случае развода.
прикольно :)
ы23
01.05.2011
вроде полезная вещь. только вот непонятно: если он все же составит протокол, я напишу не согласен, в суд, а там нет оснований не доверять сотруднику идпс.. и чо в этом случае делать??
lukyanov
01.05.2011
Конечно, вы правы!!! Очень много полегло прав, потому что у судьи нет основания не доверять ИДПС. Но только писать "Не согласен" все равно надо. Иначе вы автоматически признаете свою вину, и тогда шансов вернуть права у вас уже не будет. Случай со мной показал, что ИДПС совершенно не знают ПДД, вернее трактуют их по своему: как им удобно. Я уверен, что в суде мне права вернули бы. Главное подготовиться. Судьи тоже своими местами дорожат. И такой бред не должны принять!!! А потом есть суды более высоких инстанций, где можно отстаивать свои права. А самое главное, как говорят опытные люди, если дать понять ИДПС, что являешься юридически "подкованным", связываться с тобой не будут. Какой смысл с тобой спорить, если они после тебя остановят еще десяток машин. водители которых с ними во всем согласятся!!! :)
rawf
02.05.2011
я бы в такой ситуации позвонил в кпо. если бы даже не знал номера - сымитировал бы звонок. думаю, в этом случае у товарищей "срочный вызов" случился бы раньше
amoramor
02.05.2011
блиин,надо бы правила повторить
lukyanov
11.05.2011
И не только правила!!! Еще КОАП! :)
A.B.M
02.05.2011
пля.а5 значит нас апьепали .сказав ,что как будут полицейские все изменица,да штож такое-то люди?((
пс долой неграмотных и пьяных с дороги!
Если был перекрёсток Т-образный, то была бы встречка, а здесь нет. Вы ничего не нарушили.
drivearz
03.05.2011
Почему, вы, не поделились денюжками
lukyanov
03.05.2011
С кем??? :)))))
Yuliet
03.05.2011
они просто денег хотели, очевидно
ута
03.05.2011
я бы запретил там разворот.
Green NN
03.05.2011
Читай мою тему про выходные.Меня там тоже разводить пытались,но потом отпустили.
lukyanov
03.05.2011
Как тема называется? :)
kjhl
01.07.2011
Вот и сегодня уже два раза видел Гайцев на этой же кормушке около разворота на Акимова.Вменяют всем неправильный разворот.Решил присесть недалеко на виду у них и пристально наблюдать за ними.Выписали 3 протокола.Видя,что я сижу и пялюсь на них -минут 5 постояли,открыли капот-чего то поковырялись для виду и уехали.Чисто пятничный калым у них был-возможно скоро опять приедут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов