--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород - Тамань,какой маршрут оптимальнее?

Дороги и путешествия
232
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fikus
18.05.2011
Может кто катался уже и расскажет, как интереснее для себя и без особого ущерба для подвески доехать из Нижнего до Таманского п-ва? Сам склоняюсь к маршруту через Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Ростов или через Москву и далее по M4. Кто насоветовать может, исходя из личного опыта конечно? Спасибо.
splain52
18.05.2011
www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=135&City5=1294
сдесь все сами посчитаете
Fikus
18.05.2011
Мне не расстояние нужно, а состояние дорог, отзывы кто ездил и как.
zablic
18.05.2011
Н.Н. - Арзамас - Первомайск - Краснослободск - Ковылкино - Наровчат - Нижний Ломов - Башмаково - Поим - Инжавино - Уварово - Новохоперск - Калач - Богучар - М4 - Кисляковская - Ленинградская - Каневская - Тимашевск - Славянск на кубани - Темрюк - Тамань.

Ездил до Темрюка, 1670 км.
Fikus
18.05.2011
Вообще интересный маршрут. Поим - Инжавино - Уварово - Новохоперск - Калач - Богучар - там вообще дороги есть? Судя по карте дорожки не ахти какие. Машина какая?
One of us
18.05.2011
Все там есть
Fikus
18.05.2011
Конкретнее можете объяснить?
One of us
18.05.2011
А что конкретнее? Маршрут написали. Я ездил немного не так (не через Первомайск), но был очень доволен этим вариантом пути. Катишь себе, ни машин ни ментов, отдыхаешь
Fikus
18.05.2011
Машин какой? Средняя скорость?
One of us
18.05.2011
Ну если так интересно, то ездил я на пятерке классике, зиленый-зиленый. Средняя скорость по европейской части России всегда стандартна 75 км/ч, хоть усрись
А газовые заправки имеются по маршруту?
zablic
18.05.2011
Машина Ford Fusion.

Дороги нормальные. Ехать не особо напряжно. Был небольшой убитый кусок на границе Тамбовской и Воронежской областей. Не критично. В Воронежской области после Новохоперска до Калача сельские дороги без указателей, ехал по навигатору.

По времени Н.Н - Калач - 13 часов (с перекурами и обедом в кафе)
Fikus
18.05.2011
Записанный трек предложенного маршрута с навигатора можно увидеть?
zablic
18.05.2011
трек не писал
kemy
18.05.2011
могу сказать - дороги через калач есть
и очень даже приличные
петляют, но пустые
besst
18.05.2011
Лучше или через Москву. Чуть дальше на 200 км., но дорога лучше. Сам только так езжу. Ездил и через Тамбов, и через Пензу. Дорога убитая. Подвеску жалко. И средняя скорость меньше, чем по М-7на М-4 через Орех-Зуев. надежнее всего и горючки меньше уходит. Проверено.
Fikus
18.05.2011
Через Москву ездил, но уходил на M2 после. А как сейчас состояние M4? Как состояние дорожного покрытия? Много ремонта на этой трассе к предстоящей олимпиаде идёт ещё? Как "с радарами" дела обстоят? А знаменитый пост ГАИ в под Ростовом (под Цукерова Балка вроде который)?
kemy
18.05.2011
хорошее состояние
после ельца везде обгоны запрещены - ремонты и прочее - очень активно строят дорогу
но почти все уступают - сдвигаясь на обочину
радаров не просто много а ОЧЕНЬ много
без РД делать там нечего - или тошнить непрерывно
besst
18.05.2011
Так все равно средняя скорость будет выше, чем ехать по хреновой дороге. А если ехать чуть меньше 100 км/ч, то никто тебе и слова не скажет. зато почти везде отбойники стоят - на встречку никто не попрет.
kemy
18.05.2011
мне м7-а108-м4 чем нравится - можно легко идти ночью, по любой погоде
потому что всякие рязанские области и прочее - это лоттерея - пробьешь колесо или нет
ну или идти только днем
минус один - расход топлива - чем выше скорость - тем выше расход
может был бы у меня агрегат литра на 4 - было бы проще
а на 1.8 или 2х - расход через тамбов - литров 8 на сотню
а через м7-м4 - 10 - а еще и +200 км
в деньгах разница солидная
Fikus
18.05.2011
Сейчас светает рано, а темнеет поздно - по предложенному маршруту через "Поим - Инжавино - Уварово" добраться до М4 засветло ведь вполне возможно или нет?
А дороги рельно как "после бомбёжки" в Рязанской и Тамбовской областях?
kemy
18.05.2011
ну смотря во сколько выехать и как ехать
м7-муром-касимов-сасово-шацк-моршанск-м6-м4 - я дойду за 11 где-то часов - это около 1000
с другой стороны за 12 можно не напрягаясь дойти по М4 через А108 - это 1200 км - но скорость местами будет и 160
шацк-моршанск - ехать по обочине - дороги там нет,ВООБЩЕ нет
в других местах нормально
первая дорога будет почти не загружена - сейчас пусто там все
особенно с М6 на М4 когда по деревням поедете
когда ехал зимой с выездом в 18 часов из дома - то однозначно пошел по м7-а108-м4
уже к утру был в лисках - шел на крым (это с учетом сна, снега и ночи)
Fikus
18.05.2011
Шацк-Моршанск" вроде западнее находится, чем предложенный через Нижний Ломов - Башмаково - Поим - Кирсанов(хотя область всё-же Тамбовская)?
И чем хуже к примеру через Мордовию-Пензенскую-Волгоградскую области ехать?
dzpol
18.05.2011
а через Сапожок ?
ну да ...чуть дальше...километров на 30 наверно...но дорога лучше
вопрос...а че все привязались к шацк -моршанск?
я ездил ...через Касимов- Шилово -Ряжск- -александро-невский- Чаплыгин- липецк и...т.д. нормальная дорога
kemy
18.05.2011
да фиг его знает
просто навигаторы кладут так
плюсуюсь, два года там езжу нормальная дорога, свободная ни гайцов ни большого потока машин
besst
18.05.2011
Но, если пробьешь колесо, то и потратишься еще больше и времени больше уйдет.
Fikus
18.05.2011
По этому поводу возразить сложно, хотя штрафы сейчас не низкие, вопрос "о потратишь больше" спорный, если ехать по М4.
besst
19.05.2011
Так никто тебя не заставляет гнать как на пожар. Я несколько раз ездил на юга и ни разу меня за скорость не останавливали! Выезжай чуть раньше и успеешь.
м7 плохо местами, м4 хорошо
besst
19.05.2011
много написали. попробуй туда ехать по одной дороге, обратно - по-другой. потом расскажешь
Fikus
21.06.2011
Скатался в общем я до Тамани и обратно по предложенным маршрутам. Туда ехал через Первомайск - Краснослободск - Ковылкино - Наровчат - Нижний Ломов - Башмаково - Поим - Инжавино - Уварово - выезд на М6 у Мал.Грибановки - М6 до Михайловки - Кумылженская-Слащевская-Вешенская-Кашары- поворот на Миллерово - М4 - Тамань, обратно через Первомайск - Краснослободск - Ковылкино - Наровчат - Нижний Ломов - Башмаково - Поим - Инжавино - Уварово - Новохоперск - Калач - Богучар - М4 - Тамань (не через Краснодар, а через "станицы").
Как и писали есть "хорошо" убитый (отремонтированный кое как) кусок (около 5-7 км.) на границе Тамбовской и Воронежской областей (ехал по обочине) и наиболее плохой и протяжённый участок на границе Нижегородской и Мордовской областей (~20-30км.). Про М6 вообще отдельная история - если ехать по ней до поворота на Михайловку (а это получается участок протяженностью около 160км.) весьма напряжно из-за большой перегруженности фурами, постоянными безбашенными "встречниками" и общей "раздолбанности" дороги, лучше вообще объехать его стороной или сократить проезд по нему по минимуму. По второму варианту (обратно) получилось быстрее по времени, но при переезде через наплавной мост в районе Богучара есть возможность остаться без бамперов (если у авто передние и задние "свесы" довольно большие) из-за кривизны установки этого самого моста на подъёме и спуске (у меня лично поцарапало всё днище у авто при выезде с понтонного моста (посадка низкая, перед машины въехал, сел на "пузо",а зад авто "повис" в воздухе, но за счёт переднего привода выкарабкался, провезя днищем через весь стык понтонного моста с берегом)). На М4 дороги очень хорошие, много 4-х полосных участков с "разделителями" с новым асфальтом, камер так-же много, но "радар-детектор" предупреждал о приближении к ним заблаговременно. В общем и целом могу порекомендовать путешествующим данным маршрутом следующее: если у авто размер колеса R15 и выше(не низкопрофильная конечно), крепкая и довольно мягкая подвеска, довольно высокий клиренс и не торчащие на полметра "свесы" бамперов, если есть навигатор и проложенный трек с маршрутом, то я бы поехал именно этими маршрутами (предпочтительно вторым вариантом через "Богучар"). Для себя лично и для своего авто решил, что с моим клиренсом и размером колеса предпочтительнее ехать федеральным маршрутом М7-МКАД-М4 без сильного превышения скоростного режима.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем