--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто ездил на Юг на своей машине?

Дороги и путешествия
12
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
24.05.2011
расскажите про "плюсы" и "минусы",про "подводные камни" там всякие,страшилки про местных аборигенов,
про то - сколько по деньгам ,что посмотреть можно именно в этой местности где вы были ну и про всё что знаете...
да и фотки желательно накидайте в эту тему)
всем заранее спасибо.

*усаживается в мягкое кресло"
а че аборигены бывают не местные ?
ростовских гаишнегов опасайся...)
zloi52
24.05.2011
ОСТАПка писал(а)
ростовских гаишнегов опасайся...)

поподробнее,please
MB 426
24.05.2011
эти нормальные...Воронежские хлеще
+много!
sergeyff
24.05.2011
Нет, Ростовские самые упыри.
MB 426
24.05.2011
не знаю...с ростовскими на раз -два договаривался(за чуть-чуть нарушил)

а воронежские ПРОСТО останавливают и ПРОСТО говорят--ДЕНЕГ ДАЙ!!!
Зато кубанские вежливые и по отчеству обращаются
+ сговорчивые....
можно торговаться....
за превышение 1,5 корячилось договорились на 0,5
HOLMS
24.05.2011
Зато, адыгейские-звери
grav
24.05.2011
и местное население на двадцати-тридцатилетних машинах типа "копейка" уроды. Обгоняю по крайней левой, впереди гибдд, хорошо их вижу. Начинаю перестраиваться, меня не пускают, я ускоряюсь, они ускоряются, я торможу - они тормозят. Ну и я выезжаю слегка на встречку двумя колесами, когда полоса обгона закончилась. Соответственно на глазах местного адыгейского гибдд. Останавливает, и сразу "Нарушили, Патнадцать тыш". :)
HOLMS
24.05.2011
+100
sergeyff
24.05.2011
Ну как минимум они правила нарушают, нельзя ускоряться и препядствовать обгону, надо на них инспектору было пожаловаться :-)
grav
24.05.2011
sergeyff писал(а)
Ну как минимум они правила нарушают

Мало того, все еще гайцами на видео записано было.
Я в машину сел, там майор, я ему говорю у вас капитан вообще охренел что ли, "патнадцать тыш" говорит. Майор говорит, не обращай внимание, он новенький, шесть давай!
Вообщем взял 1800 руб, говорит детей кормить нечем.
на копейке ехал дед, бывший гаишник)))
besst
24.05.2011
А ты сам на какой машине ездил? Если не можешь обогнать "двадцати-тридцатилетних машинах"? Может сам нарушаешь? Без обиды... Может стоило диктофон включить и записать разговор? Пусть протокол пишут. Несколько раз ездил в Геленджик (13 июня опять еду), пытались краснодарские развести на бабки, даже видео предоставили с цифрового любит. фотика, но хрен чего у них вышло... Отпустили, почти извинились и предупредили, что адыги очень злые... Просто нужно НЕУКОСНИТЕЛЬНО следовать правилам ДД, чтобы потом не было разводов. Проверено! Ночевали в Тарасовском, через 1100 км, за троих + машина 800руб. Все устраивает - белье чистое, душ. Лучше, чем в машине скрючиваться...
-TAB-
24.05.2011
Да ладно. За ремень вместо 500 отдал 100. А когда повернул не с той полосы - так вообще отпустили, правда мы на двух машинах были и в два голоса уверяли гайца, что ничего не нарушили и в каждой машине еще свидетели сидят...
besst
24.05.2011
+100
я ездила..правда не на своей а на машин6е бывшего МЧ... рассказывать долго но у нас было без происшествий. Мазда не подвела, гаишники не доставали, ну или отпускали по предъявлению проездного билета, разбоев и грабежей не видели...))) только навигатор подвел..сбился с курса)))
ой забыла - мы были в Анапе..думали что пару дней и дальше поедем, но так устали и нам там так понра что мы авто намыли и поставили на подземную парковку - 100 р. в сутки..жили в 10 минутах от моря, все понра, только море зеленело первый день... с детьми туда лучше ехать.
zloi52
24.05.2011
Анапа - там неинтересно...
поражался упорству моего друга и его жены - по приезду в Анапу был слышен их победный клич:
- " на маяк.."
пришли,посмотрели - маяк как маяк и ради этого пёрлись ...
ronni
24.05.2011
Планирую с детьми ехать туда, можете оставить телефон и адрес где проживали
One of us
24.05.2011
Страшилка - выехать из НН в ночь, ехать через Москву м7-м4, гнать 150, обгонять в местах без разметки, покормить всех гаишников, приехать в Лазаревское и упасть без сил третьим слоем на пляже отсыпаться 2 суток
чо шацк-моршанск лучше дорога чтоль?
Тень
24.05.2011
издил в пр году
в апреле Шацк-Моршанск жоппа 30 км/ч
в сентябре прошел на 80 км/ч
она страшная - но они ее латают "бутербродом" (полоса новая - полоса старая)
там из 60 км расстояния говенные были 30
мало того что там посредине (возле новой заправки) терь экипаж ДПС пасеццо смотрит обгон по встречке (вот где О_о)
ANDIK
24.05.2011
Зачем Шацк-Моршанск? Через Мордовию, Поим на Богучар лучше будет :-)
One of us
24.05.2011
+много
или с Шацка на Липецк
чего все к Шацку-Моршанску прицепились? Ну тупые
thealexey
24.05.2011
Как с Шацка уйти на Липецк? Там ведь один проселок или все же есть приличные дороги?
One of us
24.05.2011
Какие проселки? Норм дороги там везде. Уходить по указателю "Липецк" а не "Тамбов", что может быть проще
thealexey
24.05.2011
Я там не был, я по картам яндекс смотрю. Из Щацка есть явная дорога на Моршанск и на Рязань. На Липецк это через Ряжск-Чаплыгин?
samsam
24.05.2011
Если в Шацке у поста дпс повернуть по указателю на Тамбов и метров через двести будет указатель на Сараи. Из Сараи по указателю на Ухолово,перед Ухолово налево на Александроневский, потом Чаплыгин,Липецк и т.д. Я ездил в апреле этого года так.Дороги нормальные,гибдд нет совсем. Зато Сапожок и Ряжск обьезжаете.(после Сапожка дорога ухасная, а Ряжске ж.д. перезд плохой)
ami
24.05.2011
есть такое, так и ездили в октябре.... Но хреновую дорогу один хрен зацепили
HOLMS
24.05.2011
Можо с М7 на Муром повернуть и довольно спокойно выехать на М4 за Липецком- не одного гаишника, токма Рязанщина конечно вся убитая...
-TAB-
24.05.2011
Всегда так и езжу. Но участок дерьмовой дороги там имеется.
n695
24.05.2011
Никогда не верил в то что до юга ,если точнее до Голубицкой на Азове ,можно доехать меньше чем за сутки.Оказывается можно,всего лишь прямо при поездке начал ныть зуб.Так и доехал без остановок до котеджа.Выехал в 2-30 ночи ,в 1-30 следующей ночи стоял перед котеджем где снимали номер.Причем что то даже усталости не чувствовалось.Но нафик нафик такие эксперименты.Причем и не гнал сломя голову.Вообще считаю что если едешь на машине то надо это делать с чуством и с толком.И получать положительные эмоции уже в дороге.С ГИБДД за 4 поездки на юга столкнулся только один раз,выехал на встречку одним колесом.Итог минус 1000 руб .
злюш, ты на новый уровень надрачиваешь чтоль? прорвало прям
да и не доедет твоя помойка до юга. Дай бог до гороховца дотянет только
zloi52
24.05.2011
Повелитель Электронофф писал(а)

да и не доедет твоя помойка до юга.

не суди по своему корыту 90г.выпуска с "ПРАВЫМ РУЛЁМ"
мое корыто где уж только не было
а ты только по городу гоняешь да бочины свозишь. Нелья тебе с таким опытом на юг, не доедешь еще не дай бог
martkot
24.05.2011
Повелитель Электронофф писал(а)
по городу гоняешь да бочины свозишь.

я что то пропустил?
-TAB-
24.05.2011
Это очень старый боян.
ну это давняя история, апогей злюшиного жлобства
ехал он по лядова, уходил на пр. Гагарина, а дело зимой было. Ну а поскольку злюша экономит же - у него вместо омывайки соленая вода. Ну брызнул он на стекло, а поскольку соли недосыпал - экономит же! - она взяла и бляджд замерзла. Видимость 0
а с окского съезда тоже на гагарина тазик какой то выворачивал, злюша его не заметил и всей правой бочиной по тазику прошелся.
Так что вся бочина у него крашена
Mr.Fix52
24.05.2011
Спасиб!улыбнуло.
сдал пацана)))
ибо некуй (с) ))
zloi52
25.05.2011
Повелитель Электронофф писал(а)

Так что вся бочина у него крашена

сдал как стеклотару,сцук...
насчет соли - выдумщик - не было соли - чистая "аш два о"
ты сам себя сдал - нечего обо всем подрят на форуме рассказывать)))

соли не было.... да... заэкономился совсем)
SidSiders
24.05.2011
Расскажу как ехал с юга, думаю разница не велика.. А точнее из Краснодара..Путь проходил по трассе М4 Дон через Ростов( очень порадовало, то что в сам город нет надобности заезжать, потому как там легко заблудиться - указатели есть не везде и много узких улочек ) и далее Воронеж, далее под Воронежем повернул на Тамбов ( это не самый короткий путь, но надо было заехать в родные места ) и далее через Шацк, Моршанск, Сасово и прочие города близнецы с небольшим населением, к большому огорчению дорога далее пролегала через Рязанскую область (дороги там жесть жестокая) ну а впереди федеральная Москва-Нижний...Про нее рассказывать нечего ибо рядом и все там были...
Отдельно хочу уделить внимание Ростовскому посту - не смотря на большое количество баек про злых гайцов, все оказалос в пределах выдуманных страшилок так как остановка ограничилась простой проверкой документов..В общем дорога от Краснодара до Воронежа ничем особым не запомнилась кроме хорошего впечатления от отличного дорожного полотна и прекрасных пейзажей.. Бесконечных степей и редко - лесов..По поводу оборигенов - народ там добрее и приветлевей, наверно теплый климат влияет..Про гайцов можно отдельно упомянуть - заметил, что чем южнее тем добрее и вежливей господа полицейские..нашим есть чему поучиться у их коллег из Краснодарского края))
как итог отличное настроение, убитый амортизатор в Резанской области и буря гордости за 23-х летнею копейку, на которой и проделал весь этот путь.
shef152
24.05.2011
в том-то и дело,что ехали в обратную сторону,люди просто оттуда обычно пустые едут.Когда люди едут туда,господа полисмены гостей немного иначе могут встретить
SidSiders
24.05.2011
когда ехали именно на юг, как раз и остановили для проверки документов... На обратном пути не останавливали вообще...
поскольку сам был за рулем и уже на своей машине - поэтому и описывал впечатление от дороги именно обратной дороги..
mazur
24.05.2011
Я подозреваю, что, именно глядя на "копейку", они и ограничивались только проверкой. Мы с братом когда пересекали границу с Украиной в Песках, были четко разграничены. Брата на десятке пропустили без декларации, а, посмотрев на мой ниссан, таможня минутку ГРОМКО советовалась друг с другом и ГРОМКО предложила мне заполнить декларацию, а потом ШЕПОТОМ намекнули, что можно и обойти этот пункт. Были посланы, декларацию заполнил и уехал им не заплатив. А всего лишь разные авто. Так и в твоем случае. Когда у меня была "копейка" - тогда еще на них обращали внимание, а вот когда жена на такой каталась - за два с половиной года остановили только один раз.
SidSiders
24.05.2011
вполне возможно... тоже на этот счет думал..
shef152
24.05.2011
скинул в приват отчет о поездке
zloi52
24.05.2011
спасибо
мне тоже скинь, если не сложно ;-)
Lovkaya
24.05.2011
я бы тоже почитала..
RU52
24.05.2011
и мне
ronni
24.05.2011
и мне плиз
Так все хотят читать...
выкладывай сюда...
интимные подробности можешь оставить себе
почти каждый год за исключением того года.... особых проблем не было..ну разве что ростовский пост... а так в целом без проблем.... в этом году опять едем в середине июля
всех пугают цукеровой балкой....


ездил, останавливали, смотрели доки и номер кузова, после отпускали, счастливого пути.........
M@gistr
24.05.2011
Ездил, давно правда, ещё на 9-ке, больше в жизни на авто не поеду ))
M@gistr писал(а)
ещё на 9-ке, больше в жизни на авто не поеду ))

))) я и 400 км не выдерживал
-TAB-
24.05.2011
Езжу через Липецк. По деньгам - минимум 40 на двоих. Проблем никаких - сел и поехал. Останавливают редко, в основном только для проверки документов. Проезжал через все наше побережье, во многих местах останавливался. Анапские песчаные пляжи не понравились, хотя и там отдохнуть можно. По времени 28-30 часов езды.
на 14 дней бюджет?
-TAB-
24.05.2011
Да, езжу всегда на две недели. Больше двух недель на работе отпуск не дают.
хм... за эти деньги можно в Турции отдохнуть....
-TAB-
24.05.2011
Тут про наш юг спрашивают. А что касается меня, то просто не люблю на одном месте весь отдых сидеть. А если в Турции захочешь покататься, то и в 60 не уложишься.
все зависит от отеля. Посмотрел на сайте щас, за 35 тыщ на 10 дней в 3-ку легко можно найти.
Сами в прошлом году ездили в Турцию семьей втроём - путевка за 58 тыщ + там тыщ 15 оставили. но мы ездли не в самый дешевый отель, да и в самой Турции можно было денег практически не потратить, но "гулять так гулять" )))
а по поводу сидть на одном месте - тут согласен, машины мне там не хватало, можно бы было поколесить по окресностям....
Это на сайте, так. А на деле звонишь в фирму и цена сразу возрастает на десятку. Турция дорогая в этом году.
cobachka
24.05.2011
тоже так ездили и времени столько же ушло на доезд
sr7272
24.05.2011
ездил 7-8 раз на юг на авто(со счёта сбился)))страшного ничего.навигатор и атлас.прокладывать короткие маршруты.смотря атлас и выстовляя точки в навигаторе.ибо поведёт по федералкам.если нет желания гемороиться с гайцами,то ползи 100.даром им ненать будешь.в Краснодарском крае.дорога как Арзамасская,две полосы с одной меняються.ТАМ КОРМУШКА!!!!стригут,кто со второй,что для левого поворота.прямо катит.ибо уже сплошная.перед Адыгеей большой пост.могут протрести авто с собакой(траву небрать)))))) если травма или пневма!то все доки на неё.никаких труб,обмотанных изолентой))))просто труба.я сказал что колёса протягивать)))воооббщем страшного ничего нет.на нашем юге отдыхал в Догомысе.но!!!!два последних года катаю в Крым.на наш нехочу больше,там и сервис лучше,и цены ниже,да климатическая зона уже другая.ps.в одну машину катить больше нравиться)))))
добрый день, можно вопрос? Вы сказали в крым ездите, а не подскажете до Севастополя не ездили? если да, то какие там дороги. и нет ли проблем при переезде границы
с грaницeй проблeм нeт, особeнно eсли с носa по 50 рублeй собрaть. Мы по 100 собрaли, тaк нaм сдaчу вeрнули:) скaзaли много дaём
спасибо за ответ. а страховку на машину на границе можно оформить?
стрaховку мы здeсь дeлaли в росгосстрaхe около этaжeй зa 10 минут. Гринкaртa нaзывaeтся. Лучшe тут, a то мaло что тaм нa грaницe будeт. Дa и дeшeвлe. А вообщe почитaй сaйт aдыбов.ру вродe. Тaм всё eсть.
стрaховку мы здeсь дeлaли в росгосстрaхe около этaжeй зa 10 минут. Гринкaртa нaзывaeтся. Лучшe тут, a то мaло что тaм нa грaницe будeт. Дa и дeшeвлe. А вообщe почитaй сaйт aдыбов.ру вродe. Тaм всё eсть.
спс. про гринкарту знала, но вот решила уточнить.
sv-ViP-
24.05.2011
Проблемы при переезде границы могут быт ь только в виде большой очереди и потраченых нервов. Главное быть уверенным. В Севастополь я ездил, дороги как и везде довольно хорошие. В Крыму вообще на одном месте сидеть совсем не интересно, в Севастополь советую только заехать поглазеть, отдыхать там мало мест, да и все под завязку. Если тоько на мыс Фиолент, сам все хочу туда попасть, посмотреть что это такое. Я бы посоветовал отдыхать в Гурзуфе или Партените, там мне очень понравилось. Если молодые и хочется драйва то Евпатория, рядом Казантип в августе)
спасибо за ответ. едем в севастополь, потому что есть где остановиться "на халяву" :). а так в ялту хотели съездить. драйва то хочется, но ребенка оставить не с кем будет. и еще не подскажете по какому маршруту лучше ехать?
sv-ViP-
24.05.2011
Ой маршрут у меня получился какой то странный, я выезжал из Сарова, там сразу двинул на мордовию и выехал на трассу Пенза-Тамбов, а там уж через Тамбов как обычно, до Белгорода и на границу
sr7272
24.05.2011
до Севостополя не ехал.в самом Крыму дороги отличные,по Украине не айс((( кроме времени,если много народу,на границе без проблем.особо то и не шманают.
Вернулся с Крыма 3 дня назад. С границей проблем никаких - переходил и туда и обратно через Новобелую. Туда - 30 минут (надо было заполнить иммиграционную карточку), обратно - 15. Ничего ни с кого не собирали. Туда ехал - Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой... Дороги в Крыму нормальные, в Луганской и Донецкой области так-себе... Гайцы сговорчивые, больше 50 гривен за встречку - не давать! Перекормите :)
kot-nnov
25.05.2011
Спасибо за инфу, через две недели, как раз поеду почти этим маршрутом.
sv-ViP-
24.05.2011
sr7272 писал(а)
но!!!!два последних года катаю в Крым.на наш нехочу больше,там и сервис лучше,и цены ниже,да климатическая зона уже другая.ps.в одну машину катить больше нравиться)))))

На наш ЮГ на машине вообще не ездил, только КРЫМ, там и люди добрее и отношение совсем другое :))
В 2010 ездил в Дивноморское....
Самая паршивая дорога была на выезде из Нижегородской области как после бомбёжки...(ехал через Дивеево). По времени 26 часов получилось...Бензин по трассе был везде нормальный..Заправлялся на крупных АЗС.. частников проезжал мимо. Хренова на трассе в машине ночевать....
неудобно да ещё машины ездят туда сюда...
По трассе знаки соблюдать, если знак 60 стоит без видимых причин, значит наверняка фотографы сидят или парикмахеры с феном....
В Дивноморске понравилось народу не очень много.. море чистое...
-TAB-
24.05.2011
Это когда в Дивноморском народу немного? В мае чтоли? Море действительно чистое.
Конец июля начало августа был...
Относительно мало... Катался один день в Геленджик из Дивноморского для типа экскурсии, так там вообще как колбаски в полиэтиленовой упаковке....+ эта бухта, там тебе и канализация и порт и пляж..... в море чего только не плавает...
-TAB-
24.05.2011
Насчет Геленджика в курсе. В Дивноморском был в августе - народу полным-полно.
Ну не знай может в центре на волнорезах и полно народу....
а чуть в сторонке уже нормально....
Мы так ездили в сторону Джанкхота там где скала парус так там на пляже вообще простор и свобода
-TAB-
24.05.2011
Так бы сразу и сказал, что не в Дивноморском купался...
ami
24.05.2011
мы из дивноморска в джанхот вообще пешком ходили, вот это действительно класс
NewWork
24.05.2011
Подскажите а Дивноморское это где ?) Если там пробки и в какую сторону ехать после Дивеево. Думаю может тоже скататься...
-TAB-
24.05.2011
Не надо вообще ездить через Дивеево потому как придется ехать либо через Шацк - Моршанск либо уходить через Мордовию на Волгоград, а это лишних пара сотен километров.
NewWork
24.05.2011
Фиг с этими лишними км , лишь бы пробок не было. Машинка у меня экономная (5,5л), могу себе позволить и такой крюк )
-TAB-
24.05.2011
Это когда просто так 200 км проехать - то фиг с ними, а когда уже 1700 отмотал и еще 200 надо, то уже ни фига не фиг с ними.
-TAB-
24.05.2011
И кстати про Дивноморское. Если жить там в частном секторе, то от жилья "рядом с морем" надо минут 10-15 до пляжа переться. А если "не рядом с морем", то полчаса. Хотя населенный пункт небольшой, можно даже сказать маленький.
Городишко маленький согласен....
жил в частном секторе до моря 10 минут ходу неспеша....
не так уж и много... можно и ближе заселиться...снимал
номер на двоих за 2 т.р. но можно и в троем с ребенком легко разместица... все удобства типа...
конидиционер, еврокровать, холодильник, телевизор 15 дюймов, туалет, душ, офигенный + кухня на два номера...(газовая плита и всякие сковородки и кастрюльки, обеденный столик (как в открытых кафешках))
Всё правильно через Шатц, Моршанск только я там никаких пару сотен не нашел... 1780 км получилось по спидометру....
-TAB-
24.05.2011
Я же писал - если через Волгоград...
Дивноморское это если ехать снизу по карте от джугбы в сторону Новоросийска или Геленджика... не доезжая Геленжика может км 10 поворот налево будет... вот там км в 5 оно и есть Дивноморское.. Ну если с "верху" ехать от Новоросийска..., то сразу за Геленджиком поворот направо... :)
Я ездил. Минус есть большой, заправки там хрен знает какие, убиваешь топливную систему. После поездки, фарсунки чистил, и топливную систему. Хотя заправки вроде хорошие, известных брендов
да ладно! Там хорошие заправки Ромашка (Роснефти). Только на них и заправлялась! И плюс на этих заправках: нормальные туалет и кафешка.
Да езжайте
да и поеду :-)
grav
24.05.2011
Кошатина писал(а)
Там хорошие заправки Ромашка (Роснефти).

Подсолнух же по моему?
Я на луке заправлялся, там и расстояние до следующей заправки указано.
sr7272
24.05.2011
жара с тобой!!!!!тока не Роснефть!!!хуже топлива нет.я из-за них,сетку бензонасоса чистил в Милитополе.и грязи хапанул у них.т.к. с конистры заправлялся в ни но на то время.и с собой 50 литров бензина вёз.
samsam
24.05.2011
Плюс ещё три раза.А на одной заправке даже беседка красивая, мы в ней иногда обедаем. И луковские заправки нормальные.Проблем не было ниразу.
ami
24.05.2011
хреново готовились...
а мне лень описывать :-) уже баян :-)

В Краснодарском крае не нарушай... и все ок будет! Там гаи чуть ли не через каждые 5 км стоят.
Folk
24.05.2011
На Южное шоссе регулярно езжу - аборигены там у-у какие страшные
пришло мне недавно письмицо из Коврова со штрафом на 100 рублей))))))))))) местным видимо было принципиально мне его направить)) а так, в целом, везде можно договориться.
Дорога я думаю должна больше тебя волновать! И за рулем, если ехать одному, то лучше останавливайся под Ростовом)
езжу каждый год...то до Ростова, то до Сочи!
по маршруту Муром-Касимов-Шилово-Ряжск-Липецк-Воронеж-Ростов-Джубга-Сочи

Минусы и интересные моменты:
1) Воронежские гайцы-звери, разводят по полной иногда ни за что, иногда за провинности, видя, что машина из др. региона.
2) Рязанские дороги. Вы хотите сказать, что у нас плохие дороги после зимы? Съездите туда!
Lovkaya
24.05.2011
А в Абхазию кто-нибудь ездил? какие там сложности?
nnstepan
24.05.2011
Я ездил, сложностей никаких если границу ночью проходить, но доверенность на машину должна быть нотариальной и полной и права, а не времянка.
Lovkaya
24.05.2011
ну я владелица, пофиг. А как там дороги?
nnstepan
24.05.2011
Нормально все.
Lovkaya
24.05.2011
ой спасибо! страх ушел..
zloi52
25.05.2011
nnstepan писал(а)
если границу ночью проходить, .

очередей на томожне нет?
nnstepan
25.05.2011
Часа в 2 ночи я был третьим в очереди когда подъехал.
nnstepan
24.05.2011
Я, что интересно - спрашивай.
езжу каждый год.. первый раз ехал за товарищем. он завёз меня на два штрафа))) после этого езжу один. не разу не остановили за три года... правил не нарушаю.

из плюсов достаточно бюджетный отдых (хотя при желании можно отдохнуть и дорого)
из минусов море не сравнить со средиземным.

зы. в прошлом году остановились поспать в нормальном отеле... теперь будем всегда так делать))) без ночёвки тяжело и начало отпуска получается напряженным.
будут вопросы пиши.
zloi52
25.05.2011
БЛС-Толстый писал(а)
езжу каждый год.. первый раз ехал за товарищем. он завёз меня на два штрафа))) после этого езжу один. не разу не остановили за три года... правил не нарушаю.



зы. в прошлом году остановились поспать в нормальном отеле... теперь будем всегда так делать))) без ночёвки тяжело и начало отпуска получается напряженным.
будут вопросы пиши.

спасибо..
за тонировку ипут?
у меня по ГОСТ... так что нет)
плюсы это романтика, впечатления и красота
минусы это очень долго за рулем ехать, сильная усталость, и очень сильно напрягающие гайцы в Воронежской и особенно Краснодарской области, я когда ездил у меня даже карбюратор разбирали и панели дверные, типа я наркотики везу))))
просто не понравился ты им)))может пошутил не очень аккуратно)))?Машину друга шмонали минут 30.Когда подъехали к посту ДПС его жена пошутила..:"Аллах акбар",говорит))))))и это в те времена,когда с Чечнёй воевали.....Такбир часто используется как знак радости подобно русскому УРА)))),но так же является боевым кличем исламских воинов))))Вот и вляпались друзья "по самые не балуйся"(С)
вот и у меня минут 30 шмоняли)
еще и штраф выписали 300 руб не пойми за что) но там спорить с ними нереально...
-TAB-
24.05.2011
Ты реально на наркокурьера похож или просто так сильно гайцам нагрубил?
у меня нос походу был сильно красный (обгорел) )))))
-TAB-
24.05.2011
Значит все-таки похож)))
Habir
24.05.2011
real-people писал(а)
у меня даже карбюратор разбирали и панели дверные, типа я наркотики везу))))

А потому как не надо было Краснодаскрай обзывать "Краснодарская область".
PyJIoH
24.05.2011
для южных поездок я предпочитаю самолет ))
kuzmy4
24.05.2011
zloi52 писал(а)
кто ездил на Юг

Я здесь живу (с) Красная Жара.
ami
24.05.2011
я ездил....
+ дешевле если ехать в 4-ом
+ если любишь гонять на экскурсии, а не валяться на пляже опять же будет дешевле, и не привязан к обстоятельствам
+ Моральное удовлетворение от рулежки авто, правда первые км 700, потом руль ненавидишь....
+ если испортиться погода, можно уехать в другое место

- жалко 4 дня отпуска
- можно сломаться, попасть в дтп и наконец убиться -((((
- может выйти дороже чем поезд/самолет из-за превышения скоростного режима, пересечения сплошной, выезд под знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН" и т.д.
- износ авто

Я ездил 1 раз, все было круто, но на авто больше не поеду ибо основная причина жалко 4 дня отпуска на дорогу и все же опасно, мудаков очень много на дороге.
zloi52
25.05.2011
ami писал(а)
опасно, мудаков очень много на дороге.

их, вроде,всех больше в Нижнем
kot-nnov
25.05.2011
Хм..ехать на поезде тоже 4 дня.

Так что, в этом году я собираюсь машиной.
ami
25.05.2011
есть самолет
kot-nnov
25.05.2011
Не летают туда самолеты..(С)
Olympus
25.05.2011
19-го еду в Дивноморское на пару недель, был там в 2005-м, в кемпинге у Какаду, звонил Вове - говорит что сейчас 90 руб в сутки, с середины июля по 140 будет
iNDIGo-
25.05.2011
zloi52 писал(а)
*усаживается в мягкое кресло"

встать, плиать, солдат!!!
zloi52
25.05.2011
iNDIGo- писал(а)
встать, плиать, солдат!!!

синдром командира
Ездили два раза на машине. првый раз в 2008 второй в 2010. первый раз ездили молодыми (без детей). шмонали только в танице кущевская. мужа как водителя не проверяли. а вот знакомого заставили на наркотики провеиться (экспресс тестами) ну и скорость, обгон как обычно. не сказать что тяжеловато ехать было - даже прикольно. ехали не спеша - не торопились. Второй раз ехли с ребенком (дочке 3 годика). Дорогу она перенесла отлично. Ехали тоже не спеша. Туда ехали через Волгоград. Обратно по М7. Дороги везде разные. Но от Каменск-Шахтинского и до юга отличная дорога. Только ГАИшников много. Но спасала рация. Ночевали за 1000 рупиев в отелях. Пейзажи отличные. Вообщем нам понравилось. Планируем на след. год ехать уже с двумя детьми. Первый раз отдыхали в Геленджике. Д моря ну примерно 5-10 минут все зависитот скорости шага. Второй раз ездили на азовское море, в г. Темрюк, станица Голубицкая. до моря 1 минута. номер был даже двух комнатный и с баней. летняя кухня. кондиционеры, холоднильк, душ и прочее. стоянка для авто. плюс отделена плащадка для детей с кучей игрушек. ездили на вулканы, в Анапу (58 км) и так по окрустным местам.ГАИ не трогало. ибо скорость не превышаешь они и внимания не обращают. Вообщем эмоций много. рассказывать нет смысла - надо просто ехать.
как Вы демографию активно улучшаете :-))
Стараемся!!! :-)
плюс для тех, кто не планирует ничего никогда - приехал, покатался по городам приморским, выбрал, какой больше понравился. дальше жилье искать удобно, можно по всему городу проехаться - это в сезон хорошо, когда везде всё занято и город популярный для туристов.
а дальше ты просто поставил машину и на весь отпуск о ней забыл 99,99%!
есть один нюанс - НИКОГДА не вставай спать на трассе, ни днем ни ночью! особенно в Ростовской обл. эти твари отлично знают своё дело и что в 99% случаях никто даже полицию вызывать не будет и им сойдет с рук.
если всё же приспичило встать поспать, то выбирай стоянку фур либо пост дпс действующий. не 1 не 2 не 3 фуры, а именно кучу фур. не ведись на заправки работающие - на них спать нельзя. лучше ехать парой, один спит, второй рулит.
перед тем, как залечь спать, все вещи прячь в разные места, чтобы не было видно. лучше, если багажник непросматриваемый. но на него ставку делать тоже нельзя.
мне больше нравится на поезде или самолете. в гостиничках, кстати, не всегда бывает гараж и парковка. и думай потом, куда деть машину и трясись над ней... да ну.
по бензину получается +, если ехать семьей или большой компанией. на 1-2 человек выйдет - сравнительно с плацкартом точно, иногда и в сравнении с купе и с авиа.
NaymuS
25.05.2011
ездил в том году из НН в Крым (в район Коктебеля) на 21099 аж 98 года))) ехал через мск, потом на м4, границу пересекал огородами через красную яругу, управился за 40 мин. Дороги хреновые только в хохляндии, если не грубить с нарушениями, то доехать можно без приобретения полосатых палок, что я и сделал, но при этом время в пути получилось 32 часа. Если интересен способ пересечения границы, вечером могу выложить.
выкладывай, конечно :-)
P.S. собираюсь этой осенью поехать на восьмерке 97г :-))
NaymuS
25.05.2011
В одну машину и один руль? Я то как раз так ездил, но теперь понимаю, что это было очень экстремально. И да, если едешь на зубиле, забивай багажник запчастями ;-) У мну правда всего 2 неприятности было - в Крыму вакуумный усилитель кончился на серпантине, было весело и приехал на таможню на обратном пути со спущенным колесом, но при помощи кувалдометра и такой-то матери выправил диск на месте )
напиши лучше что из запчастей с собой брал ;-)
NaymuS
25.05.2011
Вот, нашел ссылку, adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2650 там все четко расписано, Кстати Красная Яруга - прикольное место, такой образцово-показательный поселок победившего социализма без мусора на обочинах, с ухоженными газонами и вежливыми гаишниками. Испытал культурный шок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем