--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поиск попутчиков: выезд 23.06, на Украину

Дороги и путешествия
3
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnatolyNN
03.06.2011
Выезжаем 23.06 с утречка, конечная цель: Украина - Мариуполь, нужно быть там 24.06. границу планируем проходить в Волошино - поворот с М4 от Миллерова. Маршрут движения, неоднократно пройденный и проверенный: НН-Муром-Меленки-Касимов-Шилово-Ряжск-Липецк-Воронеж-М4-Украина и не надо ничего говорить, дорога там нормальная. Присоединяйтесь!
Я 18 еду, догоняйте ))
AnatolyNN
03.06.2011
Где собираетесь проходить границу? Может есть смысл обменяться телефонами для обмена информацией?
Обмен какой информацией Вас интересует? Можем и обменяться )
AnatolyNN
03.06.2011
Ну, например, о величине очереди и борзости пограничников и таможенников на том или ином пограничном переходе. Правда это имеет смысл при разнице на маршруте не более нескольких часов хода. Но всё же?
Я в Нехотеевке буду границу проходить, тел в привате.
AnatolyNN писал(а)
НН-Муром-Меленки-Касимов-Шилово-Ряжск-Липецк-Воронеж-М4-Украина и не надо ничего говорить, дорога там нормальная. Присоединяйтесь!

Я вот так ездил всегда: Нижний Новгород-Гороховец-Муром-Касимов-Шилово-Александро Невский-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Горшечное-Губкин-Белгород-Харьков-Запорожье-Мелитополь-Чонгар-Джанкой-Симферополь-Алушта.

М4 зло... откуда инфа что сейчас дорога норм? говорят Муром-Касимов ваще жесть..

3ы в этом году поеду но позже
AnatolyNN
03.06.2011
Несколько участков по несколько километров со средней скоростью не более 60 км/ч это жесть? Бывает гораздо хуже! Зато спокойно и ненапряжно! Согласен, М4 - зло, поэтому и не хочу ехать М7-А108-М4, как здесь многие советуют. Нам не нужно в Крым, поэтому границу планируем проходить именно в Волошине, сравнительно небольшом и как пишут спокойном пограничном переходе. Только насчёт страховки сомневаюсь: здесь брать "Зелёную карту" или там у местных страховщиков?
спасибо, успокоил :) страховку народ говорит можно и на месте взять, никаких проблем.
AnatolyNN писал(а)
поэтому границу планируем проходить именно в Волошине, сравнительно небольшом и как пишут спокойном пограничном переходе.

я как то в пИсках проходил (Пiскi на мове) :))) народу вообще никого :))) таможенники дикие и веселые :)) прошел без проблем :)) потом на Старобельск выежать лучше.. правда дорога там после таможни по деревням и состояние не очень..
страховку прямо на границе можно оформить .
я в том году заплатил 300 рубчиков !
AnatolyNN
03.06.2011
Это, видимо, на 2 недели? А на подольше сколько стоила?
мы когда оформляли не знали на скока едем спросили у страх. агента ,он сказал : " оформляй на две недели и пофиг на неё никто не смотрит!"
так что мы особе не замарачивались !!!и вообще мы ездили в Ордзеникидзе это около Феодосии ,т.е. проехали почти 1000 км по УК нас ДАи ваще ниразу не останавливали .!!))))
DEDA
05.06.2011
оформлял страховку на месяц, встало дороже рублей на 100 не более. Лучше оплачивать страховку на границе и в гривнах. Т.к. у укр.стаховщиков обменный курс 1:5.
supervlad
03.06.2011
строю объект около м4. в районе 70км трассы. подтверждаю, что дорога норм. есть местами ремонт. но ограничения пробок не создают) так как периодически езжу в сторону липецка
Leha52rus
03.06.2011
На своей новенькой машинке что ли собралсо??)))
да :)
Leha52rus
03.06.2011
Ай красава!!! Тож хоцца,но супруга не выдержит такой дороги!... На поезде то чуть доезжали(((
да ниче там страшного нет если переночевать в том же Белгороде :) вот один раз без ночевки ехали обратно (день Курской битвы был все занято в гостиницах) вот это жесть.. я один рулил почти 2тыс км.. 3 дня потом отлеживался
Leha52rus
03.06.2011
Неее... эт слишком жестоко! Хотя бы прикимарнуть где нито у обочины в леску,а то ведь можно и жизнями за такое поплатиться(тьфу-3 раза) А ты с кем едёшь? 1 машина будет или 2?... Эх как хоцца то тож рвануть)))
одна, соберешься поехали :)
3ы нам "подсказали" что в 60км от Белгорода в сторону мск есть нормальный отель.. его не нашли.. всю ночь по деревням каким то плутали, ночевать там страшновато было вставать :) утром пару часов на стоянке дальнобоев покимарили.. но это не отдых..
Я 2 раза ездила тем же путем, третий - НН -Владимир-Малая Дубна-М2-Тула-Мценск-Орел-Курск-Белгород- Харьков-Днепропетровск-Запорожье, в этот раз также поеду, дороги лучше. От дома в НН до дома в Запорожье 1560 км получалось,если не ошибаюсь..
спасибо за инфу! наверно опробую твой маршрут :)
Мне очень понравилось..трасса-трасса...едешь себе , дороги хорошие, местами даже очень )))
Единственное, усыпляет..слишком спокойно. Без сна в тот раз доехать не смогла.
А вот когда проезжала насквозь через незнакомые города, адреналин при поиске выезда из города, лавировании между ямами, приводил в сознание ))) как итог- доезжала без остановки.
RU52
03.06.2011
Вы мне, кстати не ответили
точно. забыла совсем. щас
ответила
RU52
03.06.2011
спасибо
ami
03.06.2011
плохой маршрут, ибо погранпереход Гоптивка самый сложный на всей границе, наряду с таганрогским. Да и дороги заканчиваются ваккурат после Московской обл, Симферополька(М2) вся разбита нахер, Курская, Орловская нормальная но по 1 полосе в каждую сторону и трафик жесть. Очень хорошее покрытие в Белгородской обл. Да и в Мариуполь так ехать есть крюк
ami
03.06.2011
собсна мариуполь немного другая сторона, да и М4 в очень приличном состоянии. Был там в октябре(сочи-нн)
Места в машине есть?
AnatolyNN
03.06.2011
Овощем любишь кататься?
Да надоело самому за рулём путешествовать, хочется нормально отдохнуть!
Коль, тебе куда?
В Крым, хочу в июле поехать :)
Могу тебя только до Запорожья довезти ))) В Крым не поеду
Когда едешь?
18.06 (суббота)
У меня отпуск в июле :(
Так чувствуется и придётся опять самому в дальние странствия отправляться. В прошлом году с компанией поехал, там все по Крыму разбежались, один остался, так тошно было ехать одному назад, и ни кто на форуме в эту дату назад не собирался. Хорошо всё таки появились попутчики, а так одному в машине за 2 суток жесть!
Я обажаю одна путешествовать )) В февральксом отпуске 5 дней ни с кем не разговаривала (с персоналом отеля только ).. Это счастье.
Может в июле поедешь? :)
у меня с 20.06 отпуск
:(
в крым-в крым.. поехали в лазаревское со мной.. 10 дней беспробудного пьянства обещаю)))
Интересное предложение, подумаю
ami
03.06.2011
хреновая там дорога..... куда в мариуполь едешь?
ami
03.06.2011
я просто к тому что сам в мариуполь частенько гоняю, Маршрут такой: Воронеж-россошь-новобелая(погранпереход)-луганск-донецк-мариуполь. Границу 5 сентября пешел за 15 минут рф сторону и 5 минут укр сторону
AnatolyNN
03.06.2011
Хреновая дорога по сравнению с чем? И где, поточнее? От границы (Волошино) к Мариуполю?
Мы едем именно в город Мариуполь к родственникам.
Собираюсь 26го через новобелую
ami
03.06.2011
да у меня у самого там родни пипец и в Мариуполе и на курортах(Милекино). Я те выше свой маршрут написал
AnatolyNN
03.06.2011
Россошь и Новобелую рассматривал как вариант. Но в сезон, когда через этот ПП россияне массово едут в Крым и обратно, по информации сайта www.adybov.ru , там ох как несладко!
Имеет ли значение время суток при прохождении ПП? Когда лучше, чтоб меньше народу было?
ami
03.06.2011
я прохожу как правило часиков в 11 утра. 3 или 4 сентября того года передо мной было 2 машины. В новобелой не много как раз машин, в кантемировке больше
-TAB-
03.06.2011
В новостях пугают, что холеру в Мариуполе нашли. Аккуратней там...
AnatolyNN
03.06.2011
Созванивался с роднёй в Мариуполе, они говорят, что на самом деле, точно неизвестно отчего пострадали эти трое несчастных. А наши доблестные СМИ, как всегда, сделали из мухи слона. Но наверно, действительно, нет дыма без огня. А осторожным в плане санитарии и гигиены, тем более вдалеке от дома, надо быть всегда!
ami
03.06.2011
да там город типа нашего Дуста, если не хуже, там и не такое впоймать можно
вот нинадо пистеть :) Мариуполь красивый южный городок :)
ami
05.06.2011
мужчина я там прожил несколько лет так что не нада ля-ля. Красивый там тока центр, можете доехать на пентагон, или Сартану вот там вот ооочень красиво -(((
спорить не буду:) я там только проездом был
ARTIOM
05.06.2011
Азовсталь и комбинат им Ильича рулят ;))))
ami
06.06.2011
На самом деле рулит там аглофабрика. За 2-3 часа белье, которое сушится на улице краснеет, если ветерок подует -))))
4увак
05.06.2011
Когда ветер дует от одного из двух заводов металлургических не позавидуешь...
1tyrist
06.06.2011
Глупый вопрос
А права Российские надо?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем